Меню

Спорт - куда пойти, куда податься?

AD
26 авг 2004, 02:56
Вот думаю тут, куда бы свою дочу пристроить? Подскажите, пожалуйста, у кого где ребенок занимается, окромя детского сада? Что полезно для девочек - для фигуры, развития?
26 авг 2004, 09:12
Мы попробуем во дворце пионеров походить на гимнастику или фигурное катание, как раз запись с 30 августа по 10 сентября.
27 авг 2004, 08:37
Инн, а с какого возраста и куда? На университетском?
26 авг 2004, 15:54
Мы ходим на гимнастику. Планируем на следующий год фигурное катание еще. У меня муж спортсмен, он в это дока. А вы где живете-то?
29 авг 2004, 02:50
В Чертаново. Но может еще переедем в Коньково.
30 авг 2004, 08:41
А мы вот только что переехали из Чертаново :)) Там в Северном Чертаново есть бассейн (не тот который в Битце!) и отличные секции фехтования и настольного тенниса )олимпийский резерв). Около Дворца пионеров (сейчас это, кажется, Дом творчестква) на Сумском есть центр дополнительного образования детей - там куча секций. На Пражской прям рядом с метро есть школа "Тутти" - там гимнастика и танцы для малышей есть. А в Коньково - вообще всего просто пруд пруди! М ы туда собираемся на следующий год водить в "Хрустальный" (каток между беляево и Коньково). А в Ясенево - и каток, и бассейны и пр. А в сад мы ходим в Ясенево - у нас там хореография, танцы и гимнастика. Хотя мы еще специально водим на гимнастику на Фрунзенскую. Если вам не далеко - расскажу. Мне настолько нравится, что я вожу по 1,5 часа в один конец уже больше года. Ее по знакомству взяли с 2,5 лет :)) А она у меня, уж извините, не стойненькая, не маленькая...
30 авг 2004, 10:38
Ой, спасибо большое.
30 авг 2004, 22:53
А не подскажите, где в Чертаново именно бассейн находится. Спасибо.
26 авг 2004, 18:24
может быть, плавание? :) http://www.happymama.ru/children/kidspool_3.shtml
29 авг 2004, 02:51
По-моему, это от нас далековато. :-)
26 авг 2004, 18:55
Плавание и бальные танцы... Но, по-моему, это так и останется моими мечтами... Ребенок у меня не любит насилия над собой, ей бы тихонечко посидеть в уголку - паззлы пособирать, с мелкими предметами повозиться...
30 авг 2004, 08:48
Я тут на прошлой неделе обещала про гимнастику написат - мы ходим заниматься в частную школу "Виктория" на Фрунзенской. Телефон тренера (нашего, там разные есть) - 8-903-516-91-61. Екатерина Николаевна
31 авг 2004, 00:06
Скажите пожалуйста, а там в 3, 6 девочку возьмут?
26 авг 2004, 05:42
Мы ходим на фигурное катание. Там и общефизическую подготовку дают и культуру движения ставят. Очень довольны.
26 авг 2004, 09:30
куда ходите? Мы с этого года тоже пойдем :) Расскажите пожалуйста как там с малышами занимаются, в чем мальчики на хореографию ходят, какой носок лучше махровый или шерстяной под конек и в чем они там на льду занимаются. Пожалуйста расскажите, у нас собрание на понедельник перенесли, а занятия уже на следующей неделе начнуться, я ничего купить не успею. Пока только коньки с чехлами купила какие сказали, а про форму на собрании обещали рассказать и вот перенесли :(
26 авг 2004, 16:45
Ходим в секцию фигурного катания спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва. Занятия проводятся в ледовом дворце спорта. В неделю две сухие тренировки, две ледовые, один раз хореография. Можно еще за отдельную плату дополнительные ледовые тренировки, но у нас просто некому водить. Мальчики на хореографию ходят в футболках, шортах, чешках. Под коньки,говорят, есть специальные тонкие шерстяные носки. Но, увы, у нас в городе их не купить. Одеваем обычные шерстяные. В махровых у моей дочери ноги почему-то мерзнут. На лед ходим в свитере, шерстяных лосинах, обтягивающей шапочке, перчатках. Другие тоже кто в свитере, кто в легкой курточке. На сухие тренировки - футболка, шорты, кроссовки. На хореографию - гимнастический купальник и чешки. Встречный вопрос - а какие коньки Вам рекомендовали купить?
26 авг 2004, 17:15
Спасибо я так и думала что в футболках и шортах, но сомнения были:) коньки купили Wifa http://www.iceprof.ru/?wifa.html (самые первые на картинке)сказали что только такие и 3 вида чехлов к ним. Мне в магазине сказали что есть спец. носки с махрой внутри, но на малышей таких не выпускают. А в шерстяных ноги не потеют? почему-то сказали что шерстяные не надо одевать. А что у Вас дочка уже умеет? Это правда что в конце первого года обучения дети должны прыгать все прыжки в один оборот и аксель в полтара оборота? Я что-то не представляю как такое возможно :) Нам сказали что 3 раза в неделю лед, 2 раза хореография и 1 раз ОФП, может и правда будет прыгать
27 авг 2004, 00:58
Вот и нам также, я уже представляю, как много ходить будем, потянет ли. Мне тоже эти коньки советовали, а где вы покупали, а то нам до 3 сентября надо купить, я в шоке, дел полно :-)
27 авг 2004, 09:43
купила в спорт-профессионале. Там есть эти коньки всех размеров. Очень хороший магазин и размер подобрали, и как за ними ухаживать рассказали, и даже дали телефон заточщика коньков, который их заточит и не испортит :)
28 авг 2004, 01:20
А где магазин территориально находится не подскажите? Спасибо. Надо разу готовиться за коньки больше 4000 т.р. отдавать, такой там разброс цен?
AD
AD
30 авг 2004, 09:49
схема проезда http://www.iceprof.ru/?about.html#map там за 4000 только до 30 размера, дальше дороже. там и за 15000 есть коньки, но это уже для профессионалов :)
30 авг 2004, 19:41
Спасибо, нам про это тренер говорила, объясняла, как дойти, но точного адреса не сказала. У нас уже 30 размер...:-(
27 авг 2004, 05:55
Мы ходим с января этого года по дополнительному набору. Те, кто ходил с сентября прошлого года, точно прыгать еще не умеют. А научились мы, во-первых, просто кататься (раньше вообще не умела). Во-вторых, всякие несложные змейки, фонарики вперед и назад и т.п. Два месяца июнь-июль лед закрывали на реставрацию, поэтому были каникулы. Сейчас вспоминают старые наработки и начинают ставить вращения. А вообще, я дочь просто для общего развития отдавала, да и дополнительный коллектив для опыта общения. Медалей и разрядов нам не надо. Пока ходит с охотой. Не захочет - не будем ходить. А еще готовьтесь к шишкам и синякам, разбитым губам. Одной девочке в нашей группе даже подбородок зашивали. Не пугайтесь заранее, но факт есть факт.
27 авг 2004, 09:50
Про шишки и синяки я ему рассказала :) Говорит что он мужчина и плакать не будет, а если девочки будут плакать он их успокаивать будет :)
30 авг 2004, 19:58
Прыгать они на второй год начинают.К концу года и правда,прыгают:-) В первый год только перекидной учат.
26 авг 2004, 11:05
Я планирую танцы и плавание,а там посмотрим.
27 авг 2004, 10:05
И я планирую бальные танцы и плавание, но поживем - увидим.
27 авг 2004, 14:13
Это точно!...Нам эти виды спорта подходят больше всего,так как мы мальчик с девочкой и мне надо что бы и тому и тому подходили:-),что бы вместе их водить.:-)
26 авг 2004, 11:12
А где и как искать начинать? А то я, кроме д.сада, больше и не знаю, что у нас есть. Через интернет?
26 авг 2004, 11:23
Я через интернет искала :) выбрала вид спорта и искала спортшколы по этому виду спорта. у меня список по всем видам спорта есть где что :) Если Сашке на фигурном не понравится следущий в очереди футбол, хоккей, легкая атлетика и т.д до 14 лет :)
26 авг 2004, 11:32
Ой, а нельзя ли мне этот списочек?
26 авг 2004, 11:51
можно конечно :) список по округам http://www.sportnavigator.ru/schools/uao.htmll у меня еще такой список есть, но он не удобный и я его кажется года 2 назад нашла http://www.centro.ru/centro/spar/262.html.
26 авг 2004, 12:15
Спасибо большое! Бум смотреть. :-)
26 авг 2004, 14:12
Даю ссылку на спрорт. школы района Измайлово, может на этом сайте вы сможете и свой район найти. http://www.naitiprosto.ru/cgi-bin/step23.exe?what=773&where=60117&Adver=30&User=AC
29 авг 2004, 02:54
Спасибо!
27 авг 2004, 10:11
Мы с трех лет год водили дочку на гимнастику. Это для таких маленьких намного интереснее, чем танцы. В гимнаст. зале масса снарядов - брусья, батут, лазелки всякие, лестницы, канаты, бревна. Поэтому там для 3-4 летнего ребенка все безумно интересно. Тем более, что пока это все на уровне игры. С ними, играя, делают растяжку, кувырки, стойки разные.В конце занятия он под музыку танцуют и есть всякие *погремушечные* дет. музык. инструменты. Моей дочери все очень нравилось, будем продолжать. А вот когда я привела ее в три года в танц. студия... Там пустая комната, одна стена зеркальная и магнитофон с музыкой. Она огляделась и скисла немного. Она не могла понять, зачем ей надо повторять какие-то движения за кем-то, не было цели. На танцы я тоже ее обязательно запишу, но чуть попозже, когда поймет что к чему и зачем. Может надо показать на видео выступления танцоров, чтобы была мотивация у ребенка. Ну и плавание очень здорово, вот только боюсь холод грядущий.А учить ребенка плавать надо обязательно.И зимой будет коньки осваивать. Для мальчиков гимнастика тоже хорошо, в группе моей дочке много мальчиков, они с огромным удовольствием туда ходят. Потом я бы мальчика отдала куда-нибудь в борьбу, но не раньше 6 лет.И ,конечно, плавание.
27 авг 2004, 14:17
Согласна!
30 авг 2004, 22:45
Это в Москве где-то берут на гимнастику с трех?
27 авг 2004, 10:52
У нас папа сам хочет его в борьбу отдать, но туда еще рано. Я отдам на фигурное катание. Помнится, мне самой нравилось, только потом наступила весна, лед стал мокрым, мне неприятно было на него падать, и я бросила, а мама не стала уговаривать, потом я жалела :(
27 авг 2004, 14:37
Сынуля с няней сегодня ходили на "просмотр" к тренеру по спортивной гимнастике, и нас, УРА, взяли!:) Нике больше всего понравилось, что мальчики там прыгали на батуте:).
AD
AD
29 авг 2004, 17:21
А куда ходили?Где таких маленьких берут?У нас такой-же возраст.И очень подвижный ребенок.
30 авг 2004, 10:08
Нас взяли в обычную СДЮШОР, у нас в Измайлово. Я много школ обзвонила, где-то говорили, что только с 6-7 лет берут, а здесь сказали- приводите, посмотрим.
30 авг 2004, 14:18
Спасибо!Это для нас далеко.Мы в Дорогомилово живем.Надо у нас поискать.Я просто не думала,что таких маленьких берут.
30 авг 2004, 19:30
А можно еще вопрос?Что там надо было делать?Сегодня позвонила в одну школу.Там мальчиков берут с 5-ти лет.Сказали,что посмотрят какой ребенок.А еще сказали,что обычно мальчики в 4 года "никакие".Интересно,а что значит "какие"?
31 авг 2004, 00:04
Умоляю скажите где возьмут дочку 3, 6 на художественную гимнастику. Живем около м. Университет. Она у меня очень спортивная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325