Меню

Аденоиды и сад

AD
26 авг 2004, 12:26
Тут проходили всех врачей для д/с - все говорят разное и хоть бы кто-нибудь хорошее. :) Основная проблема аденоиды 2/3 степени... Смотрели нас во вренмя резко вдруг нагрянувшего насморка, понавыписывали... в принципе вариации на тему, у нас по весне были два аденоидита подряд, т.е. и в этот раз лекарства практически те же... И в связи с этим решили обратиться к гомеопату (МГЦ) там сказали от всего выписаного отказаться и даже от промывания - пусть отсмаркиваеться... и шарика... У меня вопрос в связи со всем выше сказанным: был ли у кого опыт лечения аденоидов без операции и где лучше лечить у традиционной медицины с кучей лекарств или у гомеопата?
27 авг 2004, 11:13
Нам лечили аденоиды лазером и проуктами пчеловоства. Уменьшились. Сейчас пьем иов-малыш, а лазер можно повторить через пол-года.
26 авг 2004, 12:57
Такая же беда! Куда только не ходил, чего только не делали. И в Семашко были, и в районной поликлинике, сейчас уже добрались до Российской клинической детской больницы (знакомый ЛОР). Расскажу по порядку: прошлой осенью начали ходить в сад - отходили 2 недели, заболели на 3, и так весь год, самый большой перерыв между болезнями был 1,5 месяца и то весной уже. Короче - постоянно сопли и горло. Иммунитет на 0. И шарики пили, и традиционно лечились. Ходили к иммунологу, сделали анализ на иммунитет - у нас коэффицент как у младенца 2-х месячного. Ужас! Лето не болели, только кашель мучает по ночам месяцев 5, если не больше. Приступы сухого кашля до рвоты. Лор в РКДБ (были 24 августа)поставила аденоиды 2 степени и отит правосторонний (хотя никаких жалоб на уши у ребенка нет). Рентген делать не стали, т.к. врач сказала, что сначала надо снять опухоль. Прописала курс лечения на 1 месяц. Поможет или нет не знаю. Попозжу напишу курс, сейчас убегаю на обед, ребенку нос капать и уши. До встречи.
27 авг 2004, 00:56
Ох, действительно бесконечная проблема. Умом понимаЮ. что бьемся мы напрасно, надо операцию делать и все равно тянем. Последняя наша находка - раствор коллоидного серебра. Вроде стало лучше. Но сейчас лето. небось осень опять начнется. Посмотрим тогда. А серебро попробуйте, хуже не будет
28 авг 2004, 00:48
Мы все ж удалили. Сразу болеть перстал. Лечить уже было бесполезно-че только не пробовали. И еще у нас наследственность- у деда три раза удаляли (они гады опять вырасти могут) Так дед поставил последнюю точку- я говорит мучаюсь всю жизнь- удалите дайте ребенку дышать нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325