Меню

Дет. сад и иммунитет.

AD
27 авг 2004, 17:27
Те кто отдает деток в сад, вы не думаете заранее начать какую-нибудь имуноукрепляющую терапию? Я ужасно боюсь страшных рассказов о том, что ребенок неделю ходит в сад, две болеет. У кого было иначе, поделитесь опытом, пожалуйста. %)
27 авг 2004, 17:55
Так и было! Честно говоря, так и должно быть. Это нормально:) Ребенок адаптируется к чужим бактериям. Наш детский врач считает, и я с ним согласна, что в иммунную систему ребенка вмешиваться нельзя ни в коем случае. Задача организма самостоятельно (!!!) адаптироваться к новым условиям. Иммунитет именно так и укрепляется. Различными гомеопатическими средствами можно как раз помешать этому. Ну это, так сказать, мое ИМХО:)
27 авг 2004, 19:09
Ничем не укрепляли. Витамины просто пили. Болели конечно, надеюсь в этом году будем меньше.
27 авг 2004, 19:49
Я держу пальцы крестиком. У меня в сентябре год как дочка ходит в сад и болеть не начала. За весь год пропустили ну может быть неделю и все. Витамины даю. А кушает отвратительно, ни фрукт , ни овощей. Только не сглазьте пож-та, ОК? (с транслита)
28 авг 2004, 00:28
Насколько мне известно очень сильно дети болеют. если идут в сад около 2 лет. В этот момент у них имунная система плохо адаптируется. А те кто с 3 и больше - им намного легче. Проверено на опыте.
28 авг 2004, 02:25
У меня ребенок пошел в детский сад ровно в 2 года и тьфу (3 р) болеет так же, как и дома болел - простуда 2 раза за год.
28 авг 2004, 08:59
Молодцы!
28 авг 2004, 14:19
Подписываюсь, мы только сопливили пару раз и все, за весь год ропустили в общей сложности неделю.
30 авг 2004, 13:18
Я тоже я тоже так хочу. Поделитесь. а какие у вас условия в группе, сколько человек, сколько нянечек, сколько детишек ходит?
28 авг 2004, 00:50
я укрепляла Рибомунилом. Очень помогло (ттт). А болеть может начать даже если в 5 лет отдадите. Есть пример моей соседки. Но она из всех укрепляющих только Актимель дает :)
28 авг 2004, 01:21
У нас иначе - за уже больше чем год хождений в сад один больничный, и то его можно было бы избежать, ну и пару раз бывало, что дома оставляли для надёжности. Да, сопли-кашли бывают, при чём сопли частенько, от этого никуда не дется, да и в таких "болячках" криминала не вижу. ПС: в сад пошли в неполных два года (1г11м и неделя :-))
28 авг 2004, 15:57
Мы начали укреплять не до (ребенок рос весьма закаленным и безболезненным), а уже после...Принимали бронхо-мунал, эффекта особого не было. Пока не отболел положенный год, ничего не помогло. Сейчас вроде, ттт, более-менее, болеет не так часто и не так сильно...
28 авг 2004, 16:09
И у нас первый год болел очень часто. Зато за второй уже очень сильно полегчало. Самые серьезные случаи - это розеола и стоматит. Чтобы иммунитет должным образом сформировался, нужно встретиться с вирусами и перебороть их. Другого пути нет.
30 авг 2004, 10:43
О, и у нас был стоматит. Хорошо еще, что без больниц обошлось, Димка очень мучался. А на второй год действительно стало намного легче (ттт), даже если болеет, то не так сильно, как с самого начала...и не долго.
30 авг 2004, 13:21
А Вы в это время работали? Как на больничные по уходу на работе смотрели?
28 авг 2004, 16:27
Через болезни как раз и разовьётся иммунитет. В начале будет болеть, потом всё реже и реже. Нам тоже в сентябре в садик, тоже боюсь ужасно, у нас ещё и малыш, к тому времени 9 месяцев будет. Будут оба болеть:-(. (с транслита)
28 авг 2004, 16:32
Вот поэтому мы и сообразили второго с разницей в 4,5 года, чтобы старший уже к саду адаптировался и перестал бесконечно болеть.
28 авг 2004, 16:38
А мы честно говоря, когда второго соображали об этом ещё не думали:-(:-). Ну да ладно, может малыш зато в садике потом не так болеть будет. Простуды всякие пережить можно, лишь бы осложнений не было. (с транслита)
30 авг 2004, 13:24
Мы вот также хотим сообразить. :-) Надеюсь получиться. Не очень сложно с такой разницей? Старший ре ревнует? Чего-то я от темы отвлеклась... :-
30 авг 2004, 14:18
С такой разницей просто замечательно!:) Никто никого не ревнует, напротив любовь неземная!:) По крайней мере пока никаких проблем нет (тьфу х 3):)
AD
AD
30 авг 2004, 16:12
а не возможно наоборот, совсем посадить иммунитет бесконечными болезнями? Были здоровы пока не пошли в 3 года в садик-болели весь год (даже апрель-май).
30 авг 2004, 16:28
Мы в сад пошли в 2 года (сейчас 3,5), ребенок еще ниразу не боле (тьфу-тьфу). За месяц до д/с поили витаминами, и каждую осень, весну даем витамины и иммунал
30 авг 2004, 16:43
А какие витамины, и сколько иммунала?
30 авг 2004, 22:47
Первый год проболели, зато второй прошел совсем без больничных
31 авг 2004, 03:34
первые полгода болела, с сент по февраль, потом в марте ветрянка и все,с марта по январь пару раз сопли были, даже без тем-ры и все. ей ровно 2 года было, витамины пили,кстати, ходили к иммунологу, там сказали что это нормальный процесс, и говорить о мерах по медикаметнозному укреплению иммунитета можно только если деть болеет около года и больше. так что закалка, витаминки и вперед :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325