Меню

Можно ли ставить автокресло на переднее сидение?

AD
27 авг 2004, 22:24
Можно ли ставить автокресло на переднее пассажирское сидение в машине? (Подушки безопасности там нет). Имеется в виду кресло для деток после года, в котором малыш сидит лицом по ходу движения. Знаю, что лучше на заднее. Но бывает, что надо перевезти троих детей (свои + племянница), а три кресла у меня назад не влезают. Поэтому выбор такой: или посадить третьего в кресле, но вперед, или назад, но тогда без кресла. Поэтому вопрос конкретный: разрешено ли возить ребенка до 12 лет на переднем сидении, если он в кресле? Что об этом наши правила говорят? Спасибо!
28 авг 2004, 08:30
Про кресло наши правила ничего не говорят (а зря), но пассажиркое сиденье как правило - самое опасное место. Я бы не стала рисковать ребенком.
28 авг 2004, 08:58
да, разрешено на переднем сидении, "в специальном кресле", я это в правилах для себя усвоила, т.к. к моменту обучения - училась недавно - уже был ребёнок, которого я собиралась и собираюсь возить. Другое дело - что я возить спереди дочку побаиваюсь, хоть и везла один раз недалеко - от автостоянки до дома, но всё равно с выездом на городскую дорогу. сзади можно возить детей до 12 лет без специальных сидений. спереди - только со спец.оборудованным сидением до 12 лет. без спец.оборудованного только после 12 лет.
28 авг 2004, 12:21
а у меня в машине, к примеру, только впереди сидения... из-за этого вообще не ездить? а риск - он везде риск... не дай Бог, конечно... ттт...
28 авг 2004, 13:28
С тех пор как наша машина приказала долго жить одалживаем машину у родителей, а у них ремни только на переднем пассажирском и водильском сидениях. Если была бы наша, то поставили бы ремни назад (что мы в принципе и делали со своей), но с чужой машиной такую аферу провернуть не удасться, так что приходится возить на переднем, куда деваться?
28 авг 2004, 17:42
Можно. Нельзя только те, которые от рождения, и то только если подушка безопасности есть, а если её нет, то и это кресло можно на перед. сиденье ставить. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325