Можно ли ставить автокресло на переднее сидение?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Наши дети > Малыши от трех до пяти (версия для печати)

Все темы форума Наши дети > Малыши от трех до пяти за 2004 Август (версия для печати)

Список сообщений топика "Можно ли ставить автокресло на переднее сидение?" форума Наши дети > Малыши от трех до пяти
Сообщение 6926728.  
Автор: Гриня     Статус: Пользователь   Время: 22:24   Дата: 27 авг 2004

Можно ли ставить автокресло на переднее пассажирское сидение в машине? (Подушки безопасности там нет). Имеется в виду кресло для деток после года, в котором малыш сидит лицом по ходу движения.

Знаю, что лучше на заднее. Но бывает, что надо перевезти троих детей (свои + племянница), а три кресла у меня назад не влезают. Поэтому выбор такой: или посадить третьего в кресле, но вперед, или назад, но тогда без кресла. Поэтому вопрос конкретный: разрешено ли возить ребенка до 12 лет на переднем сидении, если он в кресле? Что об этом наши правила говорят? Спасибо!

Сообщение 6930247.   Ответ на сообщение 6926728 
Автор: Inna_S     Статус: Пользователь   Время: 08:30   Дата: 28 авг 2004

Про кресло наши правила ничего не говорят (а зря), но пассажиркое сиденье как правило - самое опасное место. Я бы не стала рисковать ребенком.

Сообщение 6930345.   Ответ на сообщение 6926728 
Автор: inel-СПб     Статус: Пользователь   Время: 08:58   Дата: 28 авг 2004

да, разрешено на переднем сидении, "в специальном кресле", я это в правилах для себя усвоила, т.к. к моменту обучения - училась недавно - уже был ребёнок, которого я собиралась и собираюсь возить. Другое дело - что я возить спереди дочку побаиваюсь, хоть и везла один раз недалеко - от автостоянки до дома, но всё равно с выездом на городскую дорогу.
сзади можно возить детей до 12 лет без специальных сидений. спереди - только со спец.оборудованным сидением до 12 лет. без спец.оборудованного только после 12 лет.

Сообщение 6931338.  
Автор: Viernes     Статус: Пользователь   Время: 12:21   Дата: 28 авг 2004

а у меня в машине, к примеру, только впереди сидения... из-за этого вообще не ездить?
а риск - он везде риск... не дай Бог, конечно... ттт...

Сообщение 6931745.  
Автор: Mирослава     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:28   Дата: 28 авг 2004

С тех пор как наша машина приказала долго жить одалживаем машину у родителей, а у них ремни только на переднем пассажирском и водильском сидениях. Если была бы наша, то поставили бы ремни назад (что мы в принципе и делали со своей), но с чужой машиной такую аферу провернуть не удасться, так что приходится возить на переднем, куда деваться?

Сообщение 6933397.  
Автор: maja.     Статус: Пользователь   Время: 17:42   Дата: 28 авг 2004

Можно. Нельзя только те, которые от рождения, и то только если подушка безопасности есть, а если её нет, то и это кресло можно на перед. сиденье ставить.
(с транслита)

rambler