Меню

очень интимно-мамам мальчиков

AD
30 авг 2004, 13:35
Такой вопрос-когда надо открывать пипиську(приросла крайняя плоть).Нам 3,4,ко врачу идти не хочу,можно как-то самим и как Вы сами эту проблему решали? Может еще рано?
30 авг 2004, 13:51
У старшего открылась после 4х лет.
30 авг 2004, 14:26
Нам 3,5. Крайняя плоть не открылась, врачи говорят открывать самим, но я не рискую.
30 авг 2004, 14:37
Я как-то особо не заморачиваюсь, вроде, не открылось еще ничего
30 авг 2004, 14:55
Самим нельзя, может наступить защемление крайней плотью. Нужны вам эти неприятности??? Лучше к врачу, мой вам совет. И потом - с этим делом не шутят, все-таки детородный орган.
30 авг 2004, 15:10
Согласна, только идти к хорошему хирургу, он проконсультирует.
30 авг 2004, 17:35
Обязательно к врачу (уролог) (с транслита)
30 авг 2004, 19:41
Только к врачу,к детскому урологу. У нас было то же самое,сделали процедуру называемую обводка,все проблемы позади:) а проблему были такие:постойанно трогал и теребил писюна (внутри из за того что головка не открывалась собралось большое количество смегмы) Советую прислушатьсйа к вышеприведённым советам,с йетим делом действительно не шутят. (с транслита)
30 авг 2004, 15:32
нам 3 и 3 - инчего еще не открылось Врача спрашиваю при каждом посещении - он смеется, что я, как и его жена, волнуюсь - у них сын такого же возраста (тоже ничего не открылось еще). Сказал, что ничего не трогать и не открывать - после пяти лет только будем разговаривать об этом.
30 авг 2004, 16:23
Наша педиатр при каждом посещении проверяет открывается ли крайняя плоть уже с годовалого возраста. И все время акцентирует на этом внимание. Во избежании проблем она советует поступать нам следующим образом: вначале заварить ромашку, остудить и во время купания в ванне делать "массаж": пытаться очень аккуратно открывать крайнюю плоть и в это время поливать тонкой струйкой заваренной ромашки. Повторять раз в неделю. Со старшим сыном эту процедуру мы проделывали исправно (с полутора лет). Главный момент я доверяла мужу :-) В результате в 2 с половиной года все было ОК. С младшим мы уже не так сильно активничали, но сейчас у него тоже существенные "сдвиги" в этом направлении. Вот наш опыт в данном вопросе. Правда, как писалось выше в топе, у каждого врача имеется свое мнение, что и когда делать.
30 авг 2004, 16:44
Советуют, после ванны немного открывать.Только сильно не надо.
30 авг 2004, 16:45
А как проверить, открывается или нет? (с транслита)
30 авг 2004, 22:48
Про врача (страшная история)- мы в два года, обеспокоившись тем, что ребенку больно писать и подозревая как раз сужение крайней плоти и защемление мочеиспускательного канала тоже бодрым шагом направились к хирургу. Хирург посмотрел и сказал- "надо открывать, вот так"- а потом дернул и просто-напросто ОТОДРАЛ эту крйнюю плоть, с кровью, ребенкими воплями и всем прочим (даже сейчас вспоминая мне становится плохо и хочется вообще кастрировать этого козла). В течение 1 секунды- я даже рот не успела открыть. Последствия- неделю ребенок не мог писать вообще (приходилось сажать в теплую ванну с марганцовкой и уговаривать по полчаса)- он терпел по полдня, лишь бы не писать, обработка 3 раза в день всякими мазями- ребенок три раза в день в истерике на полтора часа после процедур, у меня- нервное истощение. Прошел год- ребенок до сих пор не дает прикоснуться к писюшке. Вывод- ХОРОШИЙ врач, который прежде чем делать расскажет вам что делает и ОЧЕНЬ осторожное вмешательство туда. А лучше и правда каждую неделю после теплой ванный постепенно отодвигать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325