Меню

Цистит! Как помочь ребенку???

AD
30 авг 2004, 18:11
Девлчки, милые, свалилась беда откуда не ждали. Думали отравление- началось все с отказаот от пищи, с рвоты, потом поднялась температура, больше суток подозревали отравление или ротавирус. С каждым часом все сильнее и сильнее болел животик - в районе пупика. На вторую ночь снова рвало- водичкой, потому что сутки ничего не ел. На вторые сутки заметила что сильнее всего животик болел перед пописом, а потом ребенок стал уже в голос кричать при каждом пописе- именно в районе пупа. Вторые сутки темпеартура 38,5. полный октаз от пищи- слабенький, встать самостоятельно не может. Сегодня правда чаек пьет сладкий.Теперь уже и жалобы на писю появились. По преварительным оценкам врач поставила диагноз "острый цистит", завтра утром только сдадим мочу, а после обеда подвердится или не подтвердится диагноз. Но ведь еще сутки продержаться надо- ему болит очень. Спать н может, кушать не может, писать не может- криком кричит. Что делать, как помочь???? Сорри, мне кажется был уже такой топик- просто катастрофически нет времени искать, буду благодарна за ссылочку...
30 авг 2004, 18:24
У нашей девочки был цистит.Врач назначил антибиотик, через недлю прошло. НО! У нее не болел живот, не было температуры, не было рвоты. Было очень больно писать. И писала она каждые 10-15 минут. Я не врач, но про такие симптомы цистита не читала, не слышала. Может там кроме цистита еще что-то. Поищите поиском "цистит", если будет пару минут свободного времени. Удачи вам. Выздоравливайте.
30 авг 2004, 20:04
Согласна, никогда не слышала чтобы при цистите была рвота :-( (с транслита)
30 авг 2004, 22:31
Я тоже никогда бы не подумала (сама хроник- мучаюсь с циститом давно)- но врач у нас очень неплохая, я ей доверяю, она сказала что запросто у деток бывает рвота при цистите....
30 авг 2004, 19:36
Мы пили фурагин.
30 авг 2004, 22:33
я тоже при малейшем намеке (повторюсь- сама хроник по этой болезни)- пью фурагин, но врач до результата анализов сказала не пить ничего, кроме фуразалидона и брусничного листа. А как его заставит пить эту гадость??? Брусничный лист такой противный- вяжет сильно даже разбавленный и с сахором, а у Тимки даже на фуразолидон, который не имеет вкуса, рвотный рефлекс :(
30 авг 2004, 20:07
Очаровашка, ОЧЕНь Вам сочуствую, цистит такая дрянь что и взрослому больно, а ребенку даже представить трудно. Почему надо так долго ждать результат, насколько знаю анализ очень простой, у нас даже в аптеке продают и можно на дому сделать анализ. Может быть к другому доктору, что же ребенок будет мучиться еще сутки?? Еще при цистите как можно больше пить, очень хорошо клюквенный сок, морс, компотик, что бы инфекция вымывалась. Еще сейчас пришло в голову не может это быть аппендицитом?? При аппендиците бывает рвота, температура, живот болит??? (с транслита)
30 авг 2004, 22:36
знаю не понаслышке про эту мерзость- сама много лет страдаю. А резульат мочи в наших славных поликлиниках только с 8 до 10 утра, сегодня мы не успели. Завтра поскачу сайгаком узнавать резульат- только после результата назначат антибиотики :( насчет аппендицита- врач хорошо посмотрела, она бы определила, наверное?? сама просто холодным потом покрываюсь от одной мысли....
30 авг 2004, 21:37
тоже подумала про апендицит.
30 авг 2004, 21:51
Я не знаю где автор, если аппендицит и температура, это очень тревожно, очень. Мне кажется если все так как она описывает, то я поехала бы в скорую :-( (с транслита)
30 авг 2004, 22:41
ой, девочки, не могу- страшно...Панадол снял температуру, ребенок покушал наконец-то -животик вроде перестал ему болеть (уже час не жалуется) - может от голода он ему так сильно болел??? ой не знаю, буду бдеть всю ночь- если боли будут продолжаться и температура ночью поднимется- все таки вызову скорую. Но я надеюсь что врач не могла просмотреть аппендицит- я ей доверяю, хорошая врач...
30 авг 2004, 22:45
очень-очень надеюсь что не аппендицит. Следите за малышем. Если аппендицит, то обезболивающее не рекомендуют, т.к. смажется картина. Я Вам советую если увидите что температура растет и снова острая боль ничего не ждите езжайте в скорую. Ваше спокойствие и здоровье важнее. Девочки, у кого был аппендицит, как определяли? Я знаю моей племяннице делали рентген. (с транслита)
31 авг 2004, 00:59
Я думаю,что боль в животе, рвота, слабость, температура - это настолько серьёзные симптомы, что к врачу надо не идти, бежать! Я бы вызвала скорую, или поехала бы в больницу. С этим не шутят. Может быть все, что угодно. А уж ждать результатов анализа целые сутки.... В больнице возьмут все анализы, сразу будет ответ, и если все хорошо, вас отпустят домой.
31 авг 2004, 01:13
Поддерживаю! Вызывайте скорую или сами в больничку обратитесь!!! Все симптомы очень серьезные! Ребенку помощь нужна, а тут сутки ждать...
31 авг 2004, 02:35
Да-да, тоже самое писала выше. И не давайте обезбаливающих, при острой боли в животе НЕЛьЗЯ давать обезбаливающее. :-( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325