Меню

Летние детки 2001-№94

AD
29 дек 2004, 16:34
Добро пожаловать в новый топ.(-)
29 дек 2004, 16:41
Приглашаем всех желающих в наш фотоальбом на предновогоднюю страницу;-)Мы в этом году не были оригинальны с НГ костюмом(одели прошлогодний), благо Макс за год забыл о его существовании;-) На утренник шел воодушевленный и довольный, но в ДС как начал рыдать ни с того, ни с сего, объясняя это тем, что не хочет,чтоб я ушла(хотя я и не собиралась), но тем не менее я так и не смогла заставить его уйти пообщаться с детками, не отлипал от меня:-( И на самом утреннике отказался со всеми идти в хоровод, сидел возле меня и плакал:-(Когда появился ДМ обрадовался и даже пошел с ним поплясать и стих рассказал, но потом опять ко мне прилип. Что это было?!В общем у меня мимнимум желания теперь ходить вместе с ним на елки:-( С подарком родкомитет хорошо постарался, всем мальчикам подарили Пиратсский корабль, девочкам кукол с соской, бутылочкой и еще чего-то там, ну и сладкий подарок.Дети остались довольны. После утренника сходили на "Суперсемейку" остались довольны, хотя Маша права, немного затянут м/ф, но в целом кул;-)
29 дек 2004, 17:01
Диночка, фотки классные! Максик прелесть! Подарок классный сделали!
29 дек 2004, 17:42
классные фотографии! А последняя вообще портретная - и такие глазюки хитрые :)
29 дек 2004, 17:57
Фотографии замечательные!!! Макс-прелесть :-*
А насчет елки не расстраивайся, маленькие они у нас еще всетаки ;-)
Расскижи как у вас дела вобще, как с работой у тебя, а то что-то давно ничего не рассказывала :-|!!! ;-)
29 дек 2004, 19:42
Здорово! Яське бабушка тоже подарила корабль с пиратами, из этой же серии, но больше и с пиратами :-) У нас и друг к пиратам сейчас расположен, видно, что у них период пиратский пошел :-)
30 дек 2004, 14:27
А я вообще не видела в продаже таких кораблей, не знаю где наш родкомитет нашел их(может с китая привезли), в продаже пока таких не встречала. У нас Макс уже месяц ходит в садик с саблей, у них все мальчики ходят с саблями:-0Бедные воспит-цы;-) У них не группа - а банда;-)
30 дек 2004, 17:10
Потрясающе, все дети похожи, как две капли воды. :-)Наш тоже подсел на пиратов (мы его другу подарили на день рождения и нашему очень понравилось).Пришлось купить на НГ. И с мечом тоже не расстается.
29 дек 2004, 20:48
Какой Максик взрослый стал. Симпатяга.
А насчет утренников не заморачивайся -у меня Ольга первые два года на всех утренниках как подходила ее очередь важно выходила вперед, брала юбочку двумя руками , вытягивала губки в улыбку и важно молчала до тех пор пока ее не отправляли на место.
30 дек 2004, 14:16
ОФФ....Женя ты получила мое письмо? Я тебе его недели 2 назад отправила.
31 дек 2004, 03:17
Дин, получила, но замоталась. У нас тут Любашка снегурочкой была, я костюм делала, потом Ксюшкино годовасие. Голова крУгом.
29 дек 2004, 22:52
Такой большой стал Максимка!
30 дек 2004, 00:19
Какой большой и симпатичный парень! Дин, отличные фотографии! Вместе смотритесь здорово. И садовская фотка забавная:)
30 дек 2004, 03:24
Какие классные фотографии :)! Максимка так вырос, повзрослел :). Глаза, мне кажется, твои ;)
А про утренник не переживай - в прошлом году Гришка от меня тоже не отлипал, все время на коленках просидел. Один раз только выскочил - пузыри мыльные лопать, а потом снова ко мне. Я тоже думала, что на утренники больше ходить не буду, а вот не утерпела в этот раз :). И что ты думаешь, довольна до одури :) и жутко горда собственным ребетенком :). А Макс еще и стих Деду Морозу рассказал, так ваще герой :).
30 дек 2004, 11:11
Фоты как всегда - очень хорошие!!Максимка вырос и короткая стрижка ему идет!!
30 дек 2004, 14:21
Девочки большое всем спасибо, мне очень приятно читать ваши комплименты;-) Что о нас.... Макс в сад ходит с переменным успехом, благо мой график позволяет водить его через два дня, в связи с чем он не успевает особо сильно разболеться... хотя иногда начинает казаться что все наши сопли и подкашливания уже начинают иметь хронический хар-р.... Насчет работы...не могу сказать что я восторге, я рада что не сижу дома, хотя иногда хочется все бросить и опять засесть;-) Но это временные порывы;-)В целом у нас все хорошо, просто времени стало меньше, по дому многое не успеваю ну и в топике не особо часто удается писать. Но читаю все и ф-фии смотрю;-)
30 дек 2004, 18:08
Это только мне так кажется - что Макс изменился? Повзрослел как будто. Дина, а это ты там на фотке? Что-то я тебя не признала :)
Видно, что ребенку с подарком угодили ;)
31 дек 2004, 15:53
Похорошела или подурнела?Чего не признала-то?;-)Макс и впрямь очень изменился внешне:-)
30 дек 2004, 20:20
Макс так изменился, на фото с лего прямо взрослый парень :)
Видимо рыданья и утренник в саду это норма.
ps. Хорошо выглядишь ;)
31 дек 2004, 15:54
Танюш мерси:-)(-)
AD
AD
30 дек 2004, 23:14
А я вчера не все фотки посмотрела, оказывается. ;-) Ты так замечательно выглядешь! :-* Вот что с людями делает работа! :-)
31 дек 2004, 15:53
Пасиб Анют:-)(-)
04 янв 2005, 11:51
Ох, ну до чего же Макс стал взрослым!!! Просто маленький представительный мужчинка!!!
04 янв 2005, 18:03
Пасиб:-)(-)
29 дек 2004, 16:54
Какие классные фотографии. Особенно новогодние. А у меня тоже Макс и тоже летний. Приятно познакомиться.
29 дек 2004, 17:59
Присоединяйся :-)! Вешай по-больше фоток и рассказывай про Макса и себя :-)
30 дек 2004, 00:17
Привет, тезка по знаку зодиака;) Присоединяйся! Сын у тебя улыбака:) Еще фотки есть?
30 дек 2004, 11:13
Очень приятно! Вливайтесь в нашу летнюю компанию :-)
30 дек 2004, 11:20
Привет! И нам приятно :). Располагайся!
30 дек 2004, 14:11
Спасибо:-)Приятно познакомиться:-)Максимка у вас симпатяга, а можно побольше фотографий разместить? Интересно на вас посмотреть, а какого числа Максим родился?
30 дек 2004, 17:07
Максимки - они все такие. Родился 2 июля.Фотки у меня на диске, а комп на работе, постоянно забываю, после НГ постараюсь закачать. А Вы издалека (в паспорте подсмотрела), у Вас НГ снежный будет или как у нас? Вы в садик ходите?
30 дек 2004, 17:22
2-е июля и у нашего Григория - ДР!!Надо же как совпало:-)
31 дек 2004, 15:51
Да мы далече живем, но с московскими мамами и детками практически со всеми виделись оффлайн, последний раз в мае;-)У нас прям на НГ снег не выпал, но его и без того хватает;-) У нас тут зима в полном смысле этого слова:-)В садик ходим:-)
29 дек 2004, 21:51
Девочки! Вчера проревела весь день! Мы такие х...вые родители, что перепутали дату утренника в детском саду!:-о :( :(
В результате ребенок пошел в простом прикиде (хотя его ждал карнавальный костюм), не было родителей, камеры, фото-камеры... Я ревела весь рабочий день! Мне в эфир, а глаза на мокром месте! Вы не представляете! Я еле держалась!:(
Еще сюжет идет про деток - я своего вспомню - в слезы!
Решили пригласить домой Деда Мороза, а еще сегодня купили деткам тент натяжной - домик с тоннелем - ползать, и шариками - сухой бассейн.
Вину заглаживаем!
Блин!!!!! Не передать, как я вчера чуть с ума не сошла!
А воспитка сказала, что Артем во всю пел, плясал и стихи читал деду Морозу. Это в простом-то прикиде!
29 дек 2004, 22:34
Ну бывает! Ерунда! Зато будет о чем рассказывать ему, когда он вырастет, а так забыла бы. :) Сколько еще будет этих утренников!
А ты на телевидении или на радио работаешь? А маленький с кем?
05 янв 2005, 00:29
На местном телевидении...
30 дек 2004, 00:16
Это... ты не переживай то сильно - деть то ничего и не понял. Понятно, что ревешь как раз из-за его всепрощения, и наивности, и покладистости, и невинности. Прекрасно тебя понимаю, сама такая. Но на самом деле - смотри - ему было хорошо? Хорошо! Ну и это главное!!! А утренников этих еще столько будет!;)
И вообще - главное не форма, а содержание:) Так что просто ...забудь!!! Этот эпизод. И не занимайся самоедством. Ну давай - как Скарлет - "я подумаю об этом завтра"...
:)
05 янв 2005, 00:31
Мы-таки реабилитировались! Дед Мороз пришел со Снегуркой! И подарки подарил, и на видео, и на фото сняли, деть доволен!.
А все ж таки думаю - среди сверстников - белый ворон!
09 янв 2005, 17:16
Сказала тоже - вот мой точно был белый ворон - штаны от костюма оставил - синие с золотом, атласно-блестящие и кофту ежедневную ОРАНЖЕВУЮ со зверями на груди одел. А ты про костюм какой-то рыдала, вот наш точно "суперский" костюмчик имел :)))))))))
30 дек 2004, 03:49
Ну бывает, что ж поделать, не переживай :). Главное, что сыну отсутсвие костюма и проч. не мешало веселиться :)
AD
AD
30 дек 2004, 18:05
Успокойся - ты свою последнюю фразу перечитай и успокойся, а то у нас тут половина нарядных, с мамами-фотками-камерами весь утренник провели в истерике со слезами. А тут ребенок оторвался - незашоренный, нормальный ребенок, и праздник получился для него все равно! Эти костюмы только для родителей, ИМХО :(
30 дек 2004, 19:45
Точно! Дался тебе этот костюм. Парень чудно провел время, ребенку было хорошо. Не такие уж и фиговые родители раз сын не теряется ни при каких обстоятельствах ;)
31 дек 2004, 02:16
Отставить! Всяко бывает! Я с этой Азией и ситуацией там порой много чего забываю :-( на нас абсолютно все свалилось,как плохо потом от вечного сидения за парой :-( Я ребенку подарок не купила, мне 1 января на работу идти и я ничего не хочу. Ну что за год?! :-( Я дату нашего утренника себе напоминала постоянно, сама боялась забыть :-(
05 янв 2005, 00:33
Ох! Слава Богу, я только 3-го вышла! А то для нас сплошные праздники - замучились отмахиваться от гостей!
30 дек 2004, 00:22
А нам сегодня позвонили из сада и сказали, что если мы не будем ходить в январе, то нас отчислят... Правда за 2 месяца вся группа переболела этой ветрянкой, слава богу, так что мы уже можем идти. Так вот...

Я уже и забыла как дети в садик ходят, все время с ним дома, а если уйти надо или поработать - няне отдаю.

Как я устала каждый раз заново к садику привыкать, а потом отвыкать - на время очередного карантина или болячки:(
30 дек 2004, 03:56
да, я тоже в этом году устала от постоянных больниц. Но что ж поделать - жизнь всякая бывает.
Возвращай ребенка в коллектив ;).
И чтоб в Новом году никто не болел :)!
30 дек 2004, 18:06
А наш заявил сегодня - вот выздоровлю, и все равно на работу не пойду :((((((((( А ведь еще 10 дней каникул, я свихнусь наверно :((
30 дек 2004, 00:55
а мы докашлялись - нам выписали антибиотики. И не хочется давать, а похоже, что у же пора. Были сегодня на приеме - 2 месяца кашля+ сопли ручьем эти же 2 месяца, шумов нет, шейные железы опухшие сильно.
А Санька-противный еще и не хотел пить антибиотик - научился плеваться. Раньше любое лекарство, а теперь не знаю, как я в него по три раза в день эту гадость запихивать буду
30 дек 2004, 03:51
ну вот тебе здрасте :(, что-то вы долго болеете. Выздоравливайте скорей!
И чтоб в Новом году никаких болячек :)!
30 дек 2004, 17:09
:) спасибо
30 дек 2004, 13:33
У нас врачи педиатры говорят, что длительный кашель - больше 2 недель дает микоплазменная инфекция, которая в местах общественного скопления распространена довольно сильно и педеается воздуцшно-капельным путем (не путать с "половой" микоплазмой)
Она живет в организме, а потом при снижении иммунитета дает такой гадкий кашель. Ее лечат только антибиотиками. Для подтверждения сначала сдают анализ из вены. Впрочем, в Англии подозреваю, никто этим заниматься не будет:)
30 дек 2004, 17:04
кашель у него неглубокий - проблема в соплях, которые стекают по задней стенке глотки. Меня больше волнуют железы, которые опухли. А анализ крови сделать не проблема - Санька-то на учете состоит из-за его судорог. Но вот только анализ показал наличие инфекции, а что дальше - антибиотиком и лечим :( как и не хотелось.
30 дек 2004, 18:13
Знаешь, я вот тоже была ярым противником антибиотиков, а теперь после Турции мое мнение несколько изменилось.
То он у меня болел не просыхая, а как прокачали его антибиотиками и внутрь и капельницей - так он в саду! 2 месяца вообще ничем не болел. Вот и думай - то ли "прочистили" его хорошенько, то ли фантастика какая-то. Не мог у моего иммунитет ни с того ни с сего вырасти, а теперь подозреваю, что без антибиотиков сидела вечно какая-то зараза и чуть что ребенок заболевал сильно :(
Не знаю что и думать, короче говоря. А племянника моего все берегли от антибиотиков, берегли, все лечили как могли - в итоге тяжелейшеее воспаление легких - бедный ребенок уже третий месяц в школу не ходит :((((
30 дек 2004, 19:51
Согласна с Гномиком - сама недавно пропила антибиотики (первый раз после многолетнего перерыва) - сразу получшело, а до этого какие-то вялотекущие постоянные болячки мучали.
Выздоравливайте!
30 дек 2004, 20:23
Выздоравливайте.
30 дек 2004, 14:24
Бедный малыш:-( Ему то тоже тяжело столько времени кашлять:-( Давайте поправляйтесь скорее. А что обмануть совсем никак нельзя? У нас вот наоборот Макс обожает пить лек-ва:-( Постоянно боюсь как бы чего-нить не нашел и не выпил....Щаз уже везде может залезть:-(
30 дек 2004, 17:07
мы с начала лета особо не болели и лекарства не давали и вот выяснили теперь такую проблему. Даю с пластикового шприца - хоть какая-то надежда, что часть попадет по назначению
31 дек 2004, 16:23
Я Зойке раньше сказки придумывала - она до сих пор иногда вспоминает, как у нее "в животике мезим танцевал с фуразолидоном".
Сейчас, правда, она уже привыкла - постоянно какие-то таблетки пьет.
30 дек 2004, 18:15
И мой любит, они все такие сладкие - я вот думаю - какой идиот их придумал ;)))))
31 дек 2004, 03:23
Мы тоже пьем, у нас ушки от соплей разболелись. Не сморкает,а в себя -вот проблема.
Я считаю -совсем без антибиотиков нельзя.
Но тут сама лечила пародонтоз и прокололи мне укольчики- сразу весь иммунитет слетел- загрипповала моментально.
А в Марию лекарства только уговорами можно влить -если сама рот открыла -то не выплюнет. Но я сажаю ее на стол, а там как пойдет, уговоры длятся от 10 секунд до двух минут.-:)
AD
31 дек 2004, 17:21
Выздоравливайте!!! Мой тоже лечиться не любит :-(, а в Тамбов приехали, опять насморк.
30 дек 2004, 12:54
Спасибо всем за теплый прием. А о себе: живем в Москве, я работаю, Макс ходит в садик, парень очень общительный. Запросто может заболтать кого угодно. Иногда даже устаю от него (рот не закрывается ни на минуту :-) ). Сейчас болеем, кашляет почти три недели. Сдали анализы, сходили к врачу, сказали, что ничего серьезно. А Вы, давно общаетесь между собой? Видно, что у Вас хорошие отношения. Я вот иногда сижу на работе, а делать нечего, зашла как-то на Еву и очень мне здесь понравилось. И еще поздравляю Вас всех в наступающим НГ. Желаю, чтобы детишки не болели, настоения хорошего, чтобы все плохое осталось в старом году, а в новом ждало Вас только хорошее и радостное.:-D
30 дек 2004, 14:14
Приветик:-)Вливайся в коллектив, у нас тут кто-то общается еще с беременности(на маме.ру начинали), я с многими девочками уже четвертый год общаюсь;-)Периодически кто-то новенький появляется в топике, всегда интересно пообщаться с мамами детишек ровесников;-)
30 дек 2004, 19:49
Приятно познакомиться :) Вас так же с Новым годом и всего самого наилучшего.
Я тут относительно недавно :)
30 дек 2004, 18:20
Отругайте меня все :(((( НГ под угрозой полного срыва - ничего не получит мой ребенок. Только что влетело ему от меня на все 100 %.
Ну не могу я больше его видеть - стыдно писать, но достал неимоверно - мечтаю уехать ОДНА из дома на месяц, даже скучать не буду. Измотал мне все нервы своими капризами, хотелками-нехотелками, непослушаним и просто гадким поведением. Мало того, что получил от меня, так и сказала, что подарки от ДМ не получит :(((((((
И все игрухи его спрятала - остались только книжки :((((
Вот где х..вые родители, а не там, где забывают про утренник :((((((((((((((
30 дек 2004, 19:15
За что же Вы его так? У меня порой бывают бзики, хочется взять его за ноги и выкинуть куда-нибудь. А потом уйду от него, успокоюсь посмотрю на него: как же я его люблю, обниму, поцелую и все забывается.:-)
30 дек 2004, 20:01
Поехали вместе.
Мне кажется, до Нового года вы еще сто раз помиритесь. И главное это спокойствие, мне посоветывали глубоко дышать. А лучше в комплексе персен и глубокое дыхание (лучше в отдельном помещении).
И все-таки иногда не мешает гайки закрутить.
31 дек 2004, 16:02
Да ладно тебе!! Все мы не подарки, я тоже та еще злыдня! И тоже мечтаю отдохнуть от ребенка с месяцок;-) У тебя сейчас и положение такое "нервное" крепись мамулька скоро у тебя их двое будет:-0 Пиши на мыло поговорим:-)
31 дек 2004, 16:20
Это точно, капризничающий ребенок кого угодно доведет ;-). Помирились ведь уже, наверное?
А я тоже хочу в отпуск, хотя бы на двое суток, возьмите меня с собой!
31 дек 2004, 18:50
это у тебя гормоны бушуют - не бери близко к сердцу и не расстраивайся. Наши ангелочки любят побывать маленькими демонами.
Для расслабления тебе сюда http://www.sanka.ru/img/fun/papa/index.html
01 янв 2005, 21:56
Не переживай. Все наладиться.
Знаешь пару месяцев назад тоже тяжело очень было. Видеть и слышать не могла. Все время ныл. У меня складывалось ощущение, что он вообще только ноет и ревет. :( А сейчас :) я просто кайфую, не ребенок а просто чудо какое-то... 30-го ездили в МЕГУ вечером, так я просто не верила, что я со своим ребенком... Ангел да и только! ттт
Видимо просто этот гребаный кризис заканчивается. УРА!
Так что и вам не долго мучаться осталось :) Скоро все наладиться. Теперь я точно знаю, что кризис хоть ненадолго но заканчивается :)
С Новым годом!
02 янв 2005, 00:16
вот и у нас в последнее время нытик абсолютный :-( но я терплю, но в магазине, когда мы вдвоем, то просто отлично с ним проводим время. Я теперь себе за обновками езжу с сыном и мне интересно, а потом идем с ним в кафе и там вдвоем сидим :-)
30 дек 2004, 20:12
Был сегодня утренник в дет саду. Все прошло как в кино. Бардак полнейший. Обещали пригласить труппу артистов. Трупов было два: "Дед мороз" и "Зима". У "Зимы" был по-моему один трезвый день- вчерашний. "Артисты " ни малейшего поняти о том как работать с детьми не имеют, весь утренник развлекали родителей, дети практически все время просидели на стульях, финиш просто.
30 дек 2004, 23:11
Танюш, ты прелесть!!!
"Обещали пригласить труппу артистов. Трупов было два..."
Я час не валялась под столом и не могла откашляться от смеха, муж смотрел квадратными глазами! Спасибо за такое веселое завершение моего предпоследнего дня уходящего года!
31 дек 2004, 03:27
Бывааает. А если бы утренник был 1 го утром то и трупов бы не было, и Дед и Зима наверно бы просто по пластунски ползали...-;)
Еще небось и деньги с вас собрали?
01 янв 2005, 00:44
Что и говорить , еще повезло :)
С оплатой там отдельная история, тоже цирки
31 дек 2004, 16:00
Атас:-)Обожаю твое чувство юмора;-)!!!!Ну что поделать.... в предверии НГ чего ты хотела?;-)
31 дек 2004, 17:19
Ох уж эти "артисты" :-(. Но ничего, вы уже в Ок были, а еще Надежда Кадышева впереди ;-)
01 янв 2005, 00:45
Абсолютно точно, Анюта отгуляла Новый год в корове, там она и стишок деду морозу расказала и бумажную принцессу себе сделала, поплясала , побесилась, вобщем ребенок отрвался по полной. Когда я ей намекнула что еще и утренник в саду, она не сразу поняла о чем это я, типо "как ЕЩЕ?!".
31 дек 2004, 18:50
лежу трупом ;););) насмешила однако
AD
AD
31 дек 2004, 15:57
Девочки дорогие поздравляю всех с наступающим 2005 годом!
Пусть покинут вас тревоги,
И болезни, и невзгоды,
Безнадега отойдет.
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот добрый НОВЫЙ ГОД!!!!:-)
Целую всех вас и ваших деток!!!!
31 дек 2004, 16:14
C наступающим!
31 дек 2004, 16:45
С новым годом всех-всех-всех!!! Давайте будем счастливы несмотря ни на что!!! Пусть будут здоровы наши близкие и друзья! И даже если что-то сейчас "не клеится" - главное, ЧТОБЫ ПРАЗДНИК БЫЛ В ДУШЕ!
31 дек 2004, 17:17
Абсолютно согласна :-)!
Присоединяюсь к поздравлениям, всем счастливого Нового года и исполнения всех желаний!!! :-)
01 янв 2005, 00:50
Хорошо сказано, присоединяюсь.
31 дек 2004, 18:51
Спасибо большое - всех с Новым годом! Приятно провести старый и замечательно встретить Новый год !!!
Всем беременным - легкой беременности и супер-легких родов! Всем желающим - забеременеть ;), а всем нежелающим - ттт ;) Нашим деткам - крепкого здоровья, а нам - крепких нервов :)
31 дек 2004, 19:14
С Новым Годом! Пусть этот год принесет удачу и мамам и деткам.
31 дек 2004, 22:49
Присоеденюсь т.к. добавть просто нечего! Урааааа! :-0
01 янв 2005, 00:54
С новым годом! Счастья и здоровья обязательно! И вообще всяческого процветания, замечательным людям замечательный год! Ура!
31 дек 2004, 17:49
Привет всем!!! Мы пропали чуточку, но я практически ежедневно к вам заглядывала :-) Маюша уже с 25 в Уфе с бабушкой и дедушкой, учится кататься на горных лыжах :-) Были на празднике в детском саду - наконец-то она перестала реветь на празднике :-) Мы ей купили очень красивое платье, скоро вывешу фотки :-)

ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ !!!
31 дек 2004, 18:52
ничего себе - горные лыжи!!! молодцы какие!
Фотографии в студию! - давно вы нас не баловали
03 янв 2005, 16:36
Спасибо за поздравление на мобильный:-),а у меня ответное сообщение не ушло:-(.
03 янв 2005, 16:52
Я тоже посылала смс-ки. Я посылала смс-ки всем, кто есть у меня в телефоне, но как я понимаю получили не все :-(
05 янв 2005, 14:15
Пожалуйста :-) А у меня какая то фигня случилась с смс, большинство смс ко мне не отправляются, если их пишешь в ответ. А если брать номер из записной книжки или набирать, то может дойти :-)
31 дек 2004, 20:21
Всех поздравляю с Новым Годом! Пусть детки будут здоровы и веселы! Пусть мамочки и папочки любят друг-друга! Пусть все ссоры, неприятности и болезни остаются в старом году, а в новом пусть все будет замечательно и пусть сбудутся мечты, даже самые смелые!
01 янв 2005, 22:02
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю счастья, крепчайшего здоровья вам, вашим детям и всем членам ваших семей. Желаю чтобы в ваших семья в этом и во всех последующих годах царил мир и покой. Желаю чтобы ваши дети росли крепкими, здоровыми, умными и приносили вам только радость и счастье.
Желаю сбычи всех ваших мечт :) И чтобы все задуманое сбывалось.
С НОВЫМ ГОДОМ! У-у-у-у-у-уРА!
02 янв 2005, 00:17
мне опять остается только присоеденится: Урааааааа!
:-) :-) ;-)
03 янв 2005, 16:36
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям:-).
03 янв 2005, 20:30
С Новым Годом! С Новым счастьем!
.
02 янв 2005, 09:23
.
AD
AD
02 янв 2005, 18:56
Всем привет! Как дела в новом году? У меня опять новые фотки, если интересно, то заглядывайте!
http://www.eva.ru/albumpage/2123/3.html
http://www.eva.ru/albumpage/2123/4.html
03 янв 2005, 16:13
Сколько у вас снега, настоящая новогодняя погода :-), петушок такой классный. "Годовой отчет" здорово получился :-)
03 янв 2005, 16:34
Отличные фоты:-),а Томочка с Гошей сильно на папу похожи:-).Ледовые фигуры сказочно красивые:-).
04 янв 2005, 11:53
Какая красотень!!! Ледовые фигурки просто супер! Такая дружная семья! Приятно посмотреть!:-)
05 янв 2005, 14:17
Красота какая!!! Мы к вам в Уфу собираемся за Маюшей :-) Может встретимся?
05 янв 2005, 19:43
С удовольствием! Только мы далеко не ходим. Можно около цирка или даже на представлении! :) Звони! У меня номер мобильного изменился +7 904 2539391.
03 янв 2005, 16:53
Что-то я дома выходные просиживаю, а могла бы разезжать по гостям :-)
В Зоопарке слышала, что ледрвые фигуры поставили, очень интересно. Надо съездить и посмотреть :-)
03 янв 2005, 20:05
И за нас посмотрите. У нас и снега нет пока. Хнык.
03 янв 2005, 21:41
Я эта, как всегда раз в год сподобилась фотки разместить, типа отчитаться за прошедший. В общем, в альбоме Максим 2004 можно посмотреть нас в прошедшем году. :-)
03 янв 2005, 21:48
Как здорово! А на последней в рамочке прикольно вышло!
04 янв 2005, 23:32
Спасибо :-)
04 янв 2005, 11:55
Посмотрела я фотки и что-то на меня ностальгия по беременности накатила:-) Как давно это было...

Наташ, а Максимка копия тебя!!! Ну надо же как бывает:-) Такой очаровательный пацанчик! Вот где от девчонок отбоя не будет;-)
04 янв 2005, 23:32
Наташа, не пугай меня заранее (Это я про девочек :-) )
05 янв 2005, 14:20
Максимка такой симпатяга :-) Спасибо за фотоотчет :-)
06 янв 2005, 10:36
Красивая семья у вас! Максим такой милый блондинчик - завииииииидный жених растет! ;-)
06 янв 2005, 11:50
Как же всетаки Максим на маму похож! Такой красавец! (ттт)
06 янв 2005, 14:50
Спасибо, девочки!
04 янв 2005, 11:59
Всех с Новым годом! Желаю счастья, любви и благополучия вашему дому! Хочу поздравить всех музыкальной открыткой, которую я смастерила сама, ее можно посмотреть на сайте, если кому не лень:-) http://www.detki-konfetki.com

А здесь можно посмотреть наши фотки с праздников.
http://detki1.fastbb.ru/re.pl?4-00000004-000-0-0-230-1104765239-0
04 янв 2005, 12:58
Какие милые белочки у тебя!!! :) Очаровашки!
04 янв 2005, 18:03
Классная открытка, спасибо за поздравления:-) Белочки обалденные;-):-*
AD
04 янв 2005, 23:38
Наташ, какие у тебя красотки, и какие разные!
05 янв 2005, 14:21
Наташ, у тебя действительно детки-конфетки :-) Такие красотули :-)
06 янв 2005, 10:42
Вот так белочки-красотки! А как им потрясающе идет цвет костюма!!! И повзрослели девчата заметно, при этом ты становишься все моложе и краше!!! Спасибо за яркие и праздничные фотографии!
06 янв 2005, 11:49
Замечательные фотографии! (только у меня почему-то не все открылись :-()
Девченки повзрослели, лет на 5 выглядят, слаааааадкие!!! :-*:-*:-*
04 янв 2005, 13:01
Девочки - с новым годом! С прежним и новым счастьем! Дарю всем вам символ года и нас с Валюшей под елкой!
Нашим масикам здоровья, радости и новых открытий! ;-)

http://www.eva.ru/albumpage/2338/3.html
06 янв 2005, 10:46
Спасибо, особенно за вас с Валюшкой под елочкой! И вам желаем здоровья и счастья и исполнения всех желаний!
06 янв 2005, 20:57
Спасибо огромное! А вы то какие уже большие! ;-)
06 янв 2005, 21:27
Да уж, время идет! Почему он так быстро растет? Почему он мальчик? Почему он такой независимый? Так еще хочется его потискать-пообнимать.....
05 янв 2005, 10:34
И у нас есть новые фотографии: http://www.eva.ru/albumpage/6898/5.html
05 янв 2005, 11:35
Чудесные фотки! Приятно посмотреть на всех вас! А как здорово Андрюша рисует!!!
06 янв 2005, 10:38
Спасибо! И нам на вас всегда приятно смотреть! Очень понравилась идея с "воспоминаниями о 2004" - когда на одной странице разместишь фотографии за год, сразу заметно, сколько же всего произошло и как выросли детки! И "первая новогодняя прогулка" такая душевная получилась! Ледяные скульптуры у вас чудесные такие! У нас вот этим делом год от года все халявнее и халявнее занимаются :-( :-(
06 янв 2005, 13:29
У нас в этом году тоже слабее, чем в прошлом. Но мы только на ближайшую площадь ходили. Моя мечта проехать по всем городским елкам, но машины нет и не судьба пока Тома не подрастет.
05 янв 2005, 14:30
Такие красивые фотографии!!! Андрюша такой взрослый стал :-) Хоть на фотках на снег полюбоваться можно :-)
06 янв 2005, 10:37
Снега у нас МНОГО! Хотите - посылкой вышлю?! ;-) ;-) За комплименты спасибо! У вас как дела? Так редко появляешься :-( Вся в работе? Как Маюшка? Фотки новые есть? На вас красавиц мне всегда любоваться нравится... :-) ;-)
07 янв 2005, 02:11
Привет! Дела хорошо, спасибо :-) Работа все внимание забирает. Маюша у бабушки с дедушкой, соскучились по ней очень сильно... Фотки попробую скоро вывесить :-) У нас такое платье красивое на новый год было ;-);-)
07 янв 2005, 06:53
Приятно, когда работа интересная и в ней "жить" хочется. Маюшка "на курорте" у вас значит ;-) отдыхает. Желаю скорого и счастливого воссоединения! А фотографий буду очень ждать, заинтриговала.
06 янв 2005, 01:41
Какие серьезные темы рисунков! Какие замечательные праздничные по настроению фотки!
06 янв 2005, 10:37
Стараемся создавать ребенку новогоднюю атмосферу, чтобы было что вспомнить... Ваш праздник мне тоже очень понравился! По мне так с ДМ и Снегурочкой даже логичнее плясать на улице, чем в помещении (пусть даже и в красивом длинном платье). А кто это все организовывал? Это у вас во дворе такие массовики-затейники? Здорово!
06 янв 2005, 11:11
Это детский центр, который во дворе у нас находится, организовал.
06 янв 2005, 12:02
Такие классные новогодние фотографии :-)
Снежок такой красивый. А какой Андрюшка молодец, как здорово рисует!
AD
AD
06 янв 2005, 13:10
Ой, ну уж прям таки и здорово. Мне наоборот казалось, что в нашем возрасте многие рисуют горааааздо лучше с точки зрения изобразительной сложности (от загнула - сама не поняла :-()!... Хотя меня очень радует, что он свободен в творчестве. Что его не циклит на избитых штампах. Так, некоторые, скажем, рисуют только машинки или одних принцесс.. Что он не боится рисовать то, что никто и никогда ему не показывал (а мы вообще почти ничего "готового" ему не показывали). Что он рисует сюжеты, много мелких деталей, идеи всегда у рисунков...
06 янв 2005, 13:24
А можно поподробнее? Совсем-совсем не учили? Неужели все сам? У нас это больной вопрос - как раз шаблоны в основном идут, и не рисует, то, что не показывали, не знаю, что с этим делать :(.

Рисунки, правда, замечатльные, насколько удалось рассмотреть :)
06 янв 2005, 14:05
Гм... я теоретик тот еще, все же на интуитивном уровне делалось... Мы тоже переживали - ну не рисует ребенок!! Он довольно поздно начал интересоваться творчеством (может Зойкино время еще пока не пришло). И конечно "шаблонного" человечка, т.е. лицо-глаза-нос-рот или примитивную машинку в самом начале показывали. Правда старалась, чтобы сам "разместил" нос или там уши в нужном месте лица (вот, кстати, уши он у нас рисует внутри круга лица, а не снаружи ;-)) посмортев перед этим на "натуру". И в дальнейшем так: посмотри на предмет или вещь и нарисуй... как ты думаешь где должно быть то-то и т.п.... Теперь уже по своему представлению что-то рисует. Но это, я так понимаю, все совсем-совсем основы. Надо бы уже и мне как-то подковаться, надо же двигаться дальше. В художники я его, конечно, не готовлю, но все же... Сама я, например, в детстве тоже много рисовала, фантазийно, а сейчас... сейчас не возьмусь совсем ничего нарисовать. Если срисовать с картинки - еще туда-сюда, а чтобы сама - совсем никак... боюсь... Вот этого ребенку совсем не хочется. Поэтому его СВОБОДЕ радуюсь и очень хочу это как-то поддержать.
06 янв 2005, 14:58
Не, Зойкино время пришло, я чуйствую это :) Только у меня соображения не хватает учить, и тоже вот очень-очень боюсь зашоренности и шаблонности, поэтому неохотно ей что-то показываю - тоже человечка, солнышко, цветочек. У нее просто есть такая проблемка характера - если она боится, что что-то сделает плохо, то уговорить ее попробовать (а вдруг получится) практически невозможно. Говорить "посмотри на предмет или вещь и нарисуй" я пробовала - без толку. virinka советовала книжку купить по обучению рисованию - купили, некоторые сдвиги пошли - например, у человечков смопроизвольно пальчики появились и ладошки, но опять - рисует сплошных человечков. Говорю - нарисуй кошку, собаку, рыбку - не хочу. Я бы ее в студию отдала к специалистам, но то, что я видела около дома - там сплошные шаблоны и "вылизанные" работы, не нравится мне это.

А уши внутри круга - это сильно, молодец!
06 янв 2005, 15:28
Ой как я тебя понимаю! Особенно с характером: "если она боится, что что-то сделает плохо, то уговорить ее попробовать (а вдруг получится) практически невозможно" - у меня в окружении есть такие кадры :-( Очень трудно сие побороть. Пожалуй, это действительно главная причина у вас. С другой стороны - она еще маленькая и "гибкая", так что если потихоньку, играя... Да и пластилиновые работы у вас очень хорошие, так что может и с рисованием наладится (тем более, что прогресс наметился). В общем, желаю тебе фантазии и удачи в этом деле! А со студией - согласна полностью - расплодилось их сейчаааааас... только в 9 из 10 как раз "сплошные шаблоны и "вылизанные" работы", что мне тоже сапсем не нра :-(
06 янв 2005, 21:54
будем надеяться :)
06 янв 2005, 22:06
У моего видно точно время не пришло ;-) Он кроме линий и кругов, вообще ничего не рисует :-(, не умею говорит :-(
Просит чтоб я чего-нибудь нарисовала, а он будет раскрашивать (покупные раскраски не особо жалует)
07 янв 2005, 06:56
Я думаю, скоро начнет рисовать Антон. Мы тоже с раскрашивания начинали. Раз готовые раскраски не признает, тебя рисовать просит - будет проще его потихоньку к этому делу подключать.
06 янв 2005, 14:52
Здорово! Какие у вас снежные крепости построены.
06 янв 2005, 01:28
У нас тоже новые фотки
http://www.eva.ru/albumpage/30976/4.html
Сходили мы наконец на елку, причем бесплатно и во дворе :). Жалко, конечно, что не пригодилось красивое длинное платье, зато ДМ был не совсем страшный и Зойке все очень понравилось. Было представление, хоровод, крики "елочка зажгись", игры (Зойка не стала играть).
06 янв 2005, 12:03
Хорошо повеселились :-), а платье еще пригодится ;-)!
08 янв 2005, 15:15
OFF: Наташки, КУ-КУ!! Это свои!! ;-) ;-) Проверка связи!;-) Заходи к нам в альбом, раз до вас наши фотки не доходят - я почти все там переделала-обновила, так что - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Гы... ;-)
Ну, целую крепко! :-* :-*
08 янв 2005, 16:06
:-) Пошла смотреть!
06 янв 2005, 13:31
Как здорово! У нас во дворе такого не бывает, а жаль.
06 янв 2005, 14:11
а у нас и двора-то как такового нет :-(
06 янв 2005, 14:53
Хорошая елка, а кто ее устраивал?
06 янв 2005, 15:11
У нас во дворе есть детский центр. Ну двор - не одного дома, конечно, вокруг несколько многоэтажек. И они в виде рекламы, как я понимаю, устраивают второй год подряд елку (ну и работают они чуть больше 2 лет, соответственно). В прошлом году это было совсем как-то маловыразительно и скомканно - ну хоровод поводили, пару игр устроили. А в этом году действительно интересно было - длинное такое представление около часа, под конец Зойка даже устала.
07 янв 2005, 00:43
И у нас новые фотографии, кому интересно!
Осенние и с елки, из детского сада, где мы с подбитым носом :-)

http://www.eva.ru/albumpage/75/5.html
07 янв 2005, 02:07
Такой взрослый кавалер :-) Ну а подбитый нос, куда ж без этого? ;-) Все уже зажило :-)

С листиками фотки красивые :-) очень :-)
07 янв 2005, 22:30
у нас вечно и все уже было подбито :0) живого места нет :-) спасибо
AD
AD
07 янв 2005, 06:51
Всегда нравились фотографии с осенними листьями :-) Ярослав такой взрослый, пятилетка уже однако ;-)
На последней фотографии - с подружкой?
07 янв 2005, 22:30
девочка из группы, которая на год с лишним его старше :-) спасибо ;-)
08 янв 2005, 16:29
:-O! Я думала хоть ровесница, хотя чего тут удивляться ;-)
Взрослый совсем парень, высокий, красивый, подружки вот ... :-)
07 янв 2005, 22:42
Какой парень симпотичный! И веселый везде!
07 янв 2005, 23:10
*загадочный* это те редкие минуты, когда он добровольно мне позирует :-) спасибо
07 янв 2005, 02:08
С Рождеством!!! Всех поздравляем, пусть все будет хорошо, здоровья всем, благополучия и хорошего настроения!!!
07 янв 2005, 06:48
С праздником светлым! С Рождеством Христовым! Мира в семье, здоровья и любви всем-всем-всем!
07 янв 2005, 12:05
Со светлым днем! Добра, любви и радости! Счастья нашим деткам! ;-)
07 янв 2005, 22:31
С опозданием, присоединяюсь! Всего самого светлого и доброго!
07 янв 2005, 14:56
А я шила дочери на НГ костюм кошечки, а сама на корпоративной пьянке разжилась колпаком деда Мороза.
Дочь этот колпак у меня забрала и на шапочку кошки одевала сверху. Так на детский утренник и пошли... Santa-cat :)
07 янв 2005, 21:53
Правильно, чтобы ни у кого не осталось и тени сомнения, что это именно новогодний маскарад! :-) :-)
08 янв 2005, 16:09
По-новогоднему, так по-новогоднему :-)
09 янв 2005, 17:14
Все правильно! :))) А фотки есть?
07 янв 2005, 22:35
Посмотрела все-все-все фотографии - так детки подросли!!! Все такие симпатишные и довольные - видно, что мамы-папы выложились по полной программе и сделали замечательный праздник всем детишкам. Достаточно только на довольные моськи поглядеть и становится так приятно на душе :)
08 янв 2005, 09:43
Спасибо :-) :-) :-)
08 янв 2005, 18:07
Точьно-точьно:-),золотые слова.Мне сегодня только удалось посмотреть все фоты наших летних малышей:-).Как все повзрослели,а мамульки молодцы:-).
08 янв 2005, 21:59
мамсики, кому нужны развивающие прописи (правда на английском). Там для деток примерно от 2,5 и до 4,5 лет. Все в Adobe Acrobat файлах
09 янв 2005, 06:51
Можно нам? Очень уважаем это дело!
09 янв 2005, 12:00
И мы хотим :-)
09 янв 2005, 12:53
ушло обеим. Про хотмейл я уверена, что дойдет, а вот второй адрес - не очень. Там письмо получилось 20 мегов.
AD
09 янв 2005, 14:24
Ндя... ко мне дошло письмо с темой propisi1 (3 прикрепленных файла) и размером 5446K. Это не все еще? Тогда можно оставшееся на мейл ру в ящик с именем anusha , пожалуйста! :-)
09 янв 2005, 14:36
это только начало - еще три файла должны прийти. Если ты быстренько сохранишь этот файл и удалишь его из ящика, то остальные тоже потихоньку приползут
09 янв 2005, 14:49
Подождем. Как раз сейчас ящик чищу :-) Теперь почти 25М свободны. Так что письма, если еще не вернулись, должны поместиться!
09 янв 2005, 15:00
мне уже все назад вернулось :( Посмотри пожалуйста эти три файла, которые ты получила. Если понравится, тогда я остальные по-одному перешлю
09 янв 2005, 15:10
Ира, там 2 файла одинаковые (два раз повторяется workbook1, а workbook2 нет). Я посмотрела. Мне такие штучки нравятся! Сейчас их, конечно, не используешь, но ведь английский когда-то учить будем начинать. Нужная вещь! Если не сложно, можешь прислать? Ящик свободный теперь. Все поместится!
09 янв 2005, 17:01
мы пока первую книгу делаем так что я вторую еще не открывала :( Глянула - действительно второй нет :( Но мне другие прописи больше нравятся - фонетически лучше построено. У нас по этим прописям пятилетки в 80% школу учатся. Только стоят у нас эти прописи баснословно - вот добрая душа выложил кто-то в инет.
В общем, выслала я повторно пофайлово - ловите :)
09 янв 2005, 18:25
Спасибо большое!!
7 писем пришло - правильно?
Ир, я запуталась: ты говоришь, что эти (последние 7) лучше тех, что были в первом письме, так?
09 янв 2005, 16:04
Ир, мне тоже, если можно, по одному файлу кинь, у меня ж модем, 5 мегов часа 3 будут грузиться :-(
09 янв 2005, 22:33
Ир, мне тоже пришли, плиз! (-)
09 янв 2005, 23:47
могу слать вагонами, но только куда? ты мне нормальный емейл скинь пжл на virinka на mail.ru. Я имею в виду не шаровый, а куда можно большой объем перебросить. У меня 20 мегов тут ;)
09 янв 2005, 23:56
а пришли плиззз мне :-)
mfomina@oleg.net.ru
Спасибо :-)
09 янв 2005, 17:09
Всех с наступившим НГ и прочими радостями! Выползаю из подполья ;)
Фотки только Машины открылись пока :( Зато у Маши Яся взрослый неимоверно!
Спасибо за участие в нашем конфликте, НГ был, и подарки тоже, но я в неудовольствии - ребенок просто выходит из-под контроля - я не справляюсь, а кризису конца и края нет :(((((((.
И еще в садик говорит не пойдет.
09 янв 2005, 18:31
И вас с наступившим! Сочувствую по поводу выходящего из под контроля ребенка и представляю каково это в твоем положении :-( А "подключить" к нему родственников сейчас нереально?
09 янв 2005, 22:49
Подключены родственники - на елки и спектакли ходил с моей мамой (я еще и приболела как назло - практически все праздники дома просидела). И гостить ездил к моим - ну тут уже я скучаю неимоверно :) Только все это не помогает главному - урезонить ребенка.
ЗЫ. А все книжки по воспитанию хочется сжечь - ни одна не помогает по сути, только добавляет уверенности, что ты (я т.е.) ничто иное как тот самый х..вый родитель :((((((((((((
ЗЗЫ. А Васька слушает, да ест :)
09 янв 2005, 22:36
Мдаа:(. А нам тут сказали, что если мы 11-го не придем (в другую группу, на год старше которая), нас из списков выведут.
Правда 18-го заканчивается карантин в нашей группе, ну надо же, за 2,5 месяца все переболели... Одни мы остались. Только вот теперь думаю, мало ли чего теперь в благополучной старшей группе после 2 недель елок и праздников может быть...
09 янв 2005, 22:44
Мда-с :( Ну у вас все серьезно было, а я наверно любого ребенка в сад 11-го отправлю, даже с соплями и кашлем (таких кстати полгруппы ходило :() вот как устала от него :((((((
09 янв 2005, 22:15
Привет всем и всех с Новым годом!
Мы встречали дома, немножко поели, потом позапускали петарды, полом лепили снеговиков, домой пришли только за час до полночи, встретили НГ, а подарки рассматривали уже утром. Фотоотчет здесь:)
http://www.eva.ru/albumpage/614/5.html

ЗЫ, Че то я прибалдела уже с этими праздниками.
А вообще мы ремонт делаем. Не знала я во что ввязывалась:) Пола на кухне пришлось не просто перекладывать, а сначала счищать битум (спасибо предыдущим жильцам), затем дважды заливать жидким полом...
В общем развлекаемся:)
09 янв 2005, 22:29
Вот, а здесь продолжение:
http://www.eva.ru/albumpage/614/6.html

Москвичкам рекомендую настоятельно посетить станцию Измайловский парк (крытая которая) - там построили так называемый Боярский двор (если не переврала), очень красиво, может быть фото часть впечатления передадут. Но вообще видеть надо.

Это в р-не Вернисажа.

Там все выходные представления еще были, хороводы-клоуны, детей бесплатно на лошадках катали...
09 янв 2005, 23:38
С большим трудом посмотрела половину :( Отлично отдыхали - супер НГ и подарки. Ты тоже с феерическим цветом волос ;) здорово выглядишь - а пуза я твоего не заметила - где? У меня вид дамы на сносях ;) Я вот все думаю, что может неправильно недели считаю - такое ощущение, что пора разродиться уже.
09 янв 2005, 23:45
Классный кудряшкин в халатике и под елочкой в виде феи. Ну а снеговики ваши - просто улет!
AD
AD
09 янв 2005, 23:31
Люди, ну КАК Ваши дети смотрят эти мульты полнометражные, а? Именно КАК? Я за своим замечаю, что он и простые короткие советские мульты порой не до конца понимает. Задаю вопросы - ТАКОЕ всплывает, живу даёшься.
Сегодня попытались смотреть "Полярный экспресс". Останавливали чуть ли не каждые 10 минут, не считая объяснений по ходу действия. И еще рыдал раза 3 уговаривая выключить, несмотря на то, что обожает паравозы и все что с ними связано.
Может все-таки рано им? Или мой ребенок только "не догоняет"?
09 янв 2005, 23:43
c Полярным экспрессом авторы перемудили немножко, ИМХО. Мы разок посмотрели и стерли. Замудренно, не очень красочно и немультяшно (я не поняла идею - зачем мультяшных героев делать столь похожими на реальных актеров, если можно было бы просто снять кинофильм)
А вот Планету Сокровищ, Историю игрушек, Белоснжку, Бамби, Меч в камне, Алладин, Микки однажды (и дважды) вокруг Рождества, Как Гринч украл Рождество и т.п. мы смотрим регулярно. Мне кажется, что деток привлекают полнометражки с большим количеством песен и стихов. Каюсь - мой смотрит одну полнометражку в день на компе. Правда телевизор почти не смотрит. На полнометражки мы "подсели", когда Санька перестал спать днем - я без часа "без тарахтелки" не могу - у меня медленно съезжает крыша от его разговоров с вопросами. Но после фильма мы обязательно обсуждаем, иногда прокручиваем интересные места с песенками, задаю море вопросов (правда все больше и больше Санька перессказывает теперь).
09 янв 2005, 23:50
Я вот тебя читаю и понимаю, в чем фокус! У нас и по телеку часто переводы жуткие - многие песни просто не переводят - ессно ребенок по англицки не понимает. И все-таки там чато такой экшн идет - мой не улавливает :(
09 янв 2005, 23:56
У нас масса полнометражных мультиков дома и почти все уже заезжанны до дыр. И просто уверена, что с "семейкой" тоже самое будет, а в кинотеатры все-таки им рановато ходить т.к. много сидеть приходится, а дома походить, размяться можно :-)
10 янв 2005, 00:05
И прямо так всё понимает? А то я уже комплексовать сейчас начну насчет умственных способностей ребенка.
10 янв 2005, 00:24
Ну, как все...все что надо и доступно для его возратса, то понимает. Мир, слушай, ну ты меня не выводи, а! Ну, что комплексовать, а мне может вообще удавиться, а? У меня ребенок не сидит на месте и минуты, не рисует и не хочет, лепит в компании со мной, читать ничего не хочет и говорит кое-как. Он нашел свою нищу: собирает всякие механизмы с папой и что-то сам, смотрит мультики и может его перессказать хоть весь, а еще очень много из них берет. Он многие вещи понимает, что и как. Кстати, много Хорошего нам принесли мультики про крота :-)...
10 янв 2005, 00:32
Про крота - согласна. А мой тоже не рисует и не лепит - и это дело я сама не люблю и не умею, может поэтому учить некому :(((( И тоже на месте не сидит, и тоже говорит непонятно :(
Так что не вы одни такие.
10 янв 2005, 00:35
:-) успокойся....а то, не дай бог, решишь, что Вы отвратительные родители и детей Вам иметь нельзя :-)
Я тоже не люблю лепить и рисовать тоже не умею, поэтому этим иногда папа занимается, ну и я по принуждению :-). А лепить, то мы купили пластилин, что мягкий и не наш прилипающий, с формочками и он фигурки, овощи лепит :-) Рисует исключительно шарики, но это его увлечение - воздушные шарики.
10 янв 2005, 00:42
Мой так рисовал суперски (для его возраста, конечно) когда в Китае жили - а теперь ужасно - палочки-загогулины и ничего узнать нельзя на картинках :(
Пластилин лежит в шкафу :( (Стыдно мне, стыдно)
Ребенок если и берет его в руки - на 47 секунд, не более, как и краски, фломики :(
Слушай ВСПОМНИЛА, нам в саду подарок подарили -вот ребенок сидел минут по 15! точно безвылазно. Может сфоткаю, если доживет (по качеству не очень).
Смысл - подставка, на ней крепится бумага, к ней несколько разных трафаретов + краски и фломики. Самое суперское для моего было сидеть и обводить знакомые буквы с трафарета: А - моя (Артура буква), М - мамина, П- папина и т.д. Вот это меня спасало несколько раз в день с 24-го декабря (как подарили).
10 янв 2005, 00:45
Может он иероглифы рисует :-)
Если ты реально беспокоишься о развитии своего ребенка и в саду недостаточно с ним занимаются, то отдавай его в развивающие группы, води на занятия. Сама не можешь, не хочешь, скоро не сможешь, а там будут с ним заниматься, учить рисовать, петь, танцевать, крестиком вышивать.:-)
10 янв 2005, 00:51
Да занимаются в саду - именно поэтому и пристраивала в садик получше. А комплекс плохого родителя у меня уже есть, особенно как Ирочку нашу почитаю :))), работы их посмотрю (наслаждаюсь, а сама так не могу, да и не мое это все, к сожалению).
10 янв 2005, 00:56
Не надо комплексов....
10 янв 2005, 00:12
Мои оба только рекламу смотрят. Ну старшенький еще на Ну-погоди! запал :)
10 янв 2005, 00:13
Не, с телевизором у нас строго - днем доступны мультики с дисков, вечером новости для папы и "Спок. ночи, малыши" ребенку. Я практически не смотрю.
10 янв 2005, 00:25
А еще только со второй попытки с большим трудом и только при непосредственном участии родителей был просмотрен фильм "Новогодние приключения Маши и Вити" - если где Баба Яга, то боится :( Хотя никогда не запугивали ребенка такими ужасами :(
И сюжет не улавливает, ИМХО, без пояснений, кто, куда, зачем :(
10 янв 2005, 00:31
А зачем такое смотреть? :-) Ты дай ему, что попроще :-)
10 янв 2005, 00:32
Куда проще-то??????
10 янв 2005, 00:39
Проще мультики, а не фильм :-) А в чем его смысл, фильма самого? Да рано еще фильмы, но это сугубо ИМХО. Мультики нужны с простым сюжетом, а для развития мышления заниматься, книжки читать. Но это сугубо мое ИМХО. Тебе было бы лучше, чтобы он его просмотрел, не задал вопросов и тогда можно было бы сказать, что ребенок улавливает....незнаю. Мир, а тебе не кажется, что ты сильно зацикливаешься в своем положении? Ну слишком много хочешь от мальчика в 3.6? У него другие интересы. Он может машинку построить?
Для примера: мой ребенок может построить машинку, какой-то механизм из лего, чего я не смогу сделать т.к. мышление у меня не математическое. Он у нас самолетик сам научился из кубиков-лего делать и прилично так, как самолет выглядит :-), никто не показывал. Я бы не додумалась, а он, ему еще 3-х не было, смог. Я не могу до сих пор что-то строить :-)
10 янв 2005, 00:46
Не, мне не проще, чтоб не спрашивал - я вижу что ему неинтересно, как только нить разговора теряет, так сразу "выключай, я это смотреть не буду" - какие ему мультики-фильмы длинные? Вот в чем вопрос у меня. А в фильме малыши идут спасать Снегурку от Кащея.
С конструкторами тоже не очень у нас :((( Вот новый подарили на НГ - вроде даже под примотром папы собрал паравозик.
10 янв 2005, 00:50
Ага, дорогуша, на вопросы мы отвечать не хотим :-) А как хотела, а возраст у них такой :-) А это что?, а почему голубое немо? а что он делает? и еще задается это подряд неимоверное количество раз и вопросы повторяются, незнала? Знала конечно же! Тут никуда не денешься :-)

Не хочет смотреть, не заставляй! У нас с этим просто - день начинается с просмотра мультика, если хочет, а родичи еще дрыхнут :-) Потом завтрак и вопрос: "Ярославушка, а что мы будем делать?". Он сам выбирает, что он хочет делать. Рисовать, лепить, играть...да что угодно.

А на вопросы и я отвечаю, когда смотрит мультики, а здесь никак. На улице масса вопросов, в магазине, да где угодно.
AD
AD
10 янв 2005, 00:54
Так он не спрашивает, он не глядя говорит "это я смотреть не буду, это мне не нравится".
10 янв 2005, 00:37
Слушай - ну я вот сижу и Еву читаю, ровесники читают умные книги (нашему что попроще и предложения из трех-четырех слов только), смотрят длинные умные мульты (Шреки-Немы всякие), в кинотеатре высиживают по 1,5 часа....
А нашего на спектакле после антракта в зал не загонишь и вообще, спектакли ровно до тех пор, пока конфеты в кармане не кончаются :)
Т.е. однозначно ребенок не в состоянии сконцентрироваться и улавливать смысл прослушиваемого-просматриваемого.
10 янв 2005, 00:43
А мы вообще сами не читаем, буквы не все знаем, но у меня на этот счет другое мнение. Ну сидит он, Немо-Шреки смотрит. Сюжет помнит, может перессказать, но смысла Шрека он точно не понимает, как и многие дети :-). Ну, слушай, тебе лучше будет если он будет высиживыать по 2 часа на мультиках без конфет и ты успокишься и примешь то, что втой сын, как все? Мирочка, но это из области" смотрю в книгу, а вижу фигу". Дети разные и каждый индивидуальность. Читают - отлично, пишут - прекрасно, но это не значит,что если твой ребенок это не делает, то он ущербный!
10 янв 2005, 00:49
?????? Ты что, МАША???? Это Я, Я!!!! ему читаю книжки с предложениями из 3-х слов! Буквы он все знал, да позабыл уже половину - я тоже не сторонник раннего чтения (особенно если сам не рвется).
А мне просто непонятно тогда, ЗАЧЕМ им сейчас смотреть эти длинные мультики, если ни фига не понимают сути? Чтоб мама с папой потом покупали игршечных Шреков и Немов?
10 янв 2005, 00:55
А нет цели такой, чтобы смотрели длинные мультик, кроме той причины, когда ребенку нравится. Нравится и смотрит - это его выбор. У нас также хорошо идет "Ну, погоди" и "Крот", "Винни Пухи" и "Карлсон" и прочие, но также он любит "Немо", "Флика", "Историю игрушек", но мы на пробу из брали и они пошли. Я сделала один вывод, что это Пиксаровские мультик, объемые и ему такие компУтерные технологии очень нравятся :-) Знаешь, а у нас ничего так долго не держится, как крот. Вот с Дня Рождения, папа бесится уже. Купим что-то новое, он посмотрит и опять к кроту возвращаемся :-) Спрашиваем, а что будем смотреть и вечно кротика, кротика :-) папа грозится все выкинуть, достал его крот :-)
10 янв 2005, 00:59
Наш папа тоже бесится - считай 2 года уже любофф. Вот моему не нравятся длинные импортные мульты эти - хочу понять причину, но кроме "не успевает улавливать смысл" ничего не нахожу. Ессно мой вывод - все умнее моего, а мой тормозит :)
10 янв 2005, 01:04
Ему просто не нравится - вот ответ :-) Я тоже много чего не люблю, что многие смотрят. Я не балдела от "Властелина колец", "Матрицы" и "Гарри Поттера", я не поняла смысла в "Ночном дозоре" и всей его аховости и что? Я отстаю в чем-то :) Да ну...эти мультики не всем нравятся детям. У нас у знакомых ребенок смотрит совсем другие мультики, что Яся смотреть не захотел и они у нас пыляться :-(
10 янв 2005, 01:33
ну чего ты комплексуешь? ты ж сама сказала - перевод ужасный, а песни иногда вообще не переводят. Я как-то скачала по ошибке русскую версию Истории игрушек - плевалась полдня. Но ведь есть и хорошие русские мульты, которым перевод не нужен - тот же Щелкунчик - мой не отрывая смотрел - и графика и голос и сюжет - все прекрасно. Карлик Нос нам показался страшноват. Наш тоже не пуганный ничем, а вот в "страшные моменты" залезае под одеяло или маму на помощь зовет. Да и дети все разные - у одного шило в попе, а другой усидчивый. И нельзя сказать, что один из них бестолковый - ПРОСТО У НИХ РАЗНЫЕ ПОДХОДЫ К ПОИСКУ И ВОСПРИЯТИЮ ИНФОРМАЦИИ. И каждый из них найдет, что ищет, НО СВОИМ ПУТЕМ - один по книжке научится считать, а второй, помогая папе раскладывать инструменты. Ну и что - результат-то один. И только это важно.
Другой вопрос, что у тебя прозвучало, что после переезда достижения пошли на убыль - тут просто нжно сесть и подумать, где стресс порылся.
10 янв 2005, 01:04
Пошла я спать, Машенька, а то у нас юноша ранний, а завтра еще не 11-е, и садик нам не грозит.
Только бы не заболел! Здоровья ему и побольше, побольше, чтоб в сад ходил без соплей, кашля и прочих болячек и твоему того же, и всем нашим деткам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Насмотрятся еще и мультиков и книжек начитаются...
10 янв 2005, 01:05
поддерживаю....мне затра еще работать. пока и не парься. удачи вам :-) увидимся...
10 янв 2005, 08:37
В топике уже 230 сообщений, перейдем в новый?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=251465&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325