Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 №95

AD
10 янв 2005, 08:39
Всем добро пожаловать!

В России заканчиваются длинные новогодние каникулы. Как вам это нововведение? Пока я больше недовольных встречала....

В прошлом топике (http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=247513&m=203 ) было много фотографий и рассказов о первых днях нового 2005 года. Смотрите, кто еще не посмотрел и показывайте/рассказывайте о себе, кто еще этого не сделал! ;-)
10 янв 2005, 16:00
Молодчинка, что новый топик завела ;-)
Тяжелое нововведение - народ целыми днями в доме - корми-пои ;-)
Хотели на лыжах оторваться - так за окнами плюс пять - лужи и проч.
Так что только порылась в летнем альбоме и хвастаюсь нашими новыми увлечениями - танцами и шахматами.
http://www.eva.ru/albumpage/2338/6.html

А папа у нас полюбил самолеты;-)
http://www.eva.ru/albumpage/2338/5.html
10 янв 2005, 16:03
Ага-ага, запланировали мы на восьмое поправить здоровье на сноубордах, встали - а за окном дождик, плюс пять на градуснике. К горе не проедешь, огромные и глубокие лужи. А вообще, 10 дней хорошо, если едешь куда-нить, дома многовато.
10 янв 2005, 16:25
молодцы какие! У нас тоже тяга пошла к шахматам, но в семье толком никто не играет - так балуемся пока на Санькином уровне ;)
10 янв 2005, 16:27
и у нас к шахматам, сегодня до истерики :) Как объяснять-то? Я играла в детстве, но объяснять у меня мозгов не хватает.
10 янв 2005, 17:01
Тааааак, говорите пора с шахмат пыль стряхивать и навыки игры вспоминать?! Я тоже в детстве играла, надежды подавала, но у меня наоборот, отец слишком сильным соперником был, меня очень расстраивали постоянные проигрыши (а поддаваться хоть немного ребенку он так и не научился, сколько мама не намекала) и... бросила :-(
10 янв 2005, 17:02
расскажи, с чего начинать учить-то. Я сегодня пыталась показывать как фигуры ходят, но Зойка как-то не особо воспринимала.
10 янв 2005, 18:00
Я бы посоветовала книжку найти хорошую, в виде сказки, в которую вплетены начальные шахматные знания. К сожалению, не знаю что там нынче издается на эту тему, а книжки моего детства сейчас у родителей. Я, если честно, думала, что шахматы нам пока рановаты...
10 янв 2005, 18:44
У меня в детстве была такая книжка, но была уже в школьном возрасте. Картинки были красивые, но она была лет на 5-6 минимум ориентирована. Насколько помню, многие чемпионы мира в 4 года начинали, а то и раньше. Тут ИМХО от родителей зависит :).

А началось у нас с того, что мы вчера вечером книжку про Пифа читали. Там правда не шахматы, а шашки, но шашек у нас нет, а шахматы уже однажды Зойке показывали. Да и не играла я в шашки почти, меня сначала в шахматы научили :). То, что Зойка к утру не забыла - это уже странно, может перегорит еще.
10 янв 2005, 19:05
Вот я как раз в 5-6 начинала. Ну т.е. родители м.б. и раньше показали что-то, но именно в этом возрасте я в шахматный клуб попала. Ах, какой чудный у нас руководитель был! Если б дома тренировалась удачно, м.б. толк из меня был бы и дальше...
11 янв 2005, 18:36
У нас тоже руководитель замечательный был, во 2-3 классе ходила.
Вот подсмотрела в соседнем топике. Воровато оглядываясь, копирую :"книгу Карпова, обучение игре с 4 лет". Тссс.
11 янв 2005, 21:03
http://chess.vl.ru/link.html
из нашей копилки - мы по этим ресурсам потихоньку подучиваемся
12 янв 2005, 07:00
Объемная ссылка! Спасибо! Руки зачесались, ностальгия... детством повеяло... эх...
12 янв 2005, 06:59
Молчу-молчу! ;-) :-) :-) ;-) Пасиб! Теперь понять бы - есть ли она в продаже...
10 янв 2005, 16:53
Вот молодцы! Валюшка-шахматистка сразила меня наповал! А самолеты - это что-то такое недосягаемое, даже представить сложно, что можно самому, вот так... Снимаю шляпу!
12 янв 2005, 13:02
Книжка "Шахматное королевство" вдохновила. ;-)
Покупала старшей, а юзает младшая ;-)
10 янв 2005, 20:43
Шахматистка потрясает конечно. И папа ваш тоже ;)
12 янв 2005, 13:04
Спасибо ;-)
Мы не нарочно ;-)
11 янв 2005, 21:31
Шахматистка сразила на повал:-).Летние фотографии такие солнечные,сразу тепла захотелось.
Папа у вас АС:-).
12 янв 2005, 13:07
Лета хочется! Хотя судя по температуре за окном - уже недолго до него ;-)
AD
AD
10 янв 2005, 20:42
Я сильно ругаюсь за эти праздники длинные - 10 дней у мартена :(
А вот съездить куда-нить на НГ праздники наверно теперь будет нереально дорого - ведь ВСЯ страна ОДНОВРЕМЕННО гуляет :(((
Да еще погода ужасная :(
10 янв 2005, 12:21
Ира, Наталинка! Кто у нас еще в Европе? Как у вас с погодой? В новостях показывают ураган и его страшные последствия в ваших странах. :-(
10 янв 2005, 12:45
насчет урагана не скажу - но ветрюга страшенный уже 4-й день. В Шотландии правда похуже.
10 янв 2005, 16:06
А мы не в Европе, да?:)
Вон даже Турция в Европе, оказывается, даром, что 90 % территории в Азии находится:)
Ну это я так...

Хоть про нас и не спрашивали, но у нас второй день ветер страшенный. Порывами. А так ничего.:)
10 янв 2005, 16:25
лужи еще :), я второй день забываю фотик взять, прикольно так все выглядит. Зойка по лужам гуляет, душу отводит, водичку переливает.
10 янв 2005, 16:52
Лужи?! У вас там весна уже?!
10 янв 2005, 17:01
Зойка вчера сказала "лето" :)
+5 где-то было
лужи,гололед, грязища
10 янв 2005, 16:50
Ну Саш, ну ты чего?! :-) Ну в Европе, в Европе, вот ведь, а... ;-) Просто я про новости, про ураган... Там про "не нашу" Европу в основном говорят + Питер. Про Москву я упоминаний не слышала, соррь.. ;-)
10 янв 2005, 20:05
Погода на самом деле препротивнейшая, не январь, а конец марта :-( Но в последние годы такое все чаще :-(
Мы вот тоже рассчитывали в Тамбове на горках покататься, только один раз удалось :-(
10 янв 2005, 19:42
Конкретно у нас все нормально! Хотя ветер конечно был сильный. Но некоторые города пострадали:-( Вообще такие явления, прямо скажем, у нас совсем не типичные:-o
10 янв 2005, 16:01
А давайте поделимся впечатлениями детей от подарков- кому чего больше всего понравилось? НАш в восторге от Бегущих шариков, каждый день играем (спасибо Вэл за идею). В принципе понравился замок с рыцарями и принцессами. Новый паззл понравился, но Макс вообще паззлы любит.
10 янв 2005, 16:23
хи-хи, мы тоже такие шарики купили. На вопрос, какой подарок самый лучший ответила "Мишка фиолетовый". Купила в Ив Роша, когда себе крем брала, за 40р. :)
12 янв 2005, 16:35
ой, а можно еще раз ссылку на шарики, плз..
12 янв 2005, 19:33
Мы вот такой брали : http://elephant.ru/index.php?item=674
других на тот момент не было, они ждали поставку, но до НГ она не пришла.
вот они все:
http://elephant.ru/index.php?srch=%EB%E0%E1%E8%F0%E8%ED%F2
вроде их раньше больше было

Кстати, играть все же начала, даже пытается что-то собрать сама :)

У меня боьшой срочный вопрос - вы ведь на Пролетарской живете, я не путаю? Как от Пролетарской до Мира Детства проще добраться? Ходят ли какие-нибудь маршрутки? По телефону мне ничего не сказали, а так придется с двумя пересадками добираться :( На Люблинской ветке мы живем.
10 янв 2005, 16:23
у нас хит сезона был предполагаемо-ожидаемый - LeapPad. Санька по два часа утром и еще часик вечером сидит с этой книжкой - не отодрать. Сам научился менять книжки и картриджи :) Книжек конечно пришлось докупить немеряно (слава послерождественским распродажам ;))
А вот все суперсемекины прибамбасы, как еще раз убедилась, хит на день.
И хоть Рождество только-только отгуляли, но парень уже списочек на ДР составил :)
10 янв 2005, 16:57
Я в фотоальбоме писала уже, что джип с радиоуправлением пришелся очень даже ко двору! Купил подарок папа. Он давно мне о нем говорил, но я была настроена скептически, т.к. мне казалось, что это будет игрушка не для 3х летнего, а для 30ти летнего "мальчика". Оказалось и "молодежь" очень быстро освоилась :-) ;-) А какие они вдвоем гонки устраивают, ооооооо! Бедные соседи!
10 янв 2005, 19:51
У нас тоже :-) Машина на управлении - просто хит, но чувствую скоро будут битвы за комп. Папа дома долго, взял себе игрушку поразвлечься, так Антон тоже хочет с ним все время играть, правда получается не особо :-)
Еще прикупили папе ;-)пистолет с мигалками и звуком, вот у них теперь еще баталии. Шахматы тоже периодически достают, фигуры расставлять уже научился, но до игры пока не дошло :-)
10 янв 2005, 20:21
А у нас достаточно спокойно ко всем подаркам отнеслась, Барби не стала хитом сезона, хотя она ждала ее 3 месяца :-) Хотя играет с ней периодически :-)
10 янв 2005, 20:40
Нашему все понравилось, в принципе. И вот этот конструктор классный оказался, правда! Насчет него были сомнения у меня, что не справится - а он (под папиным руководством конечно) собрал паравозик с вагонами.
11 янв 2005, 21:38
Нашему понравилось все:-):машина на пульте управления,Акшенмен,книжки" Питер Пен"и"Леди и Бродяга",гоночная трасса,но больше всего Накама(бионикл).
AD
AD
12 янв 2005, 16:37
У нас конечно аквариум радует ребенка, есть теперь хоть какая-то живность дома. Кормит их сам каждый вечер. Пока в больнице лежали, расстраивался, говорил, что рыбки без него плачут :)
И автосервис, который бабушка подарила.
12 янв 2005, 17:10
Вы уже в Новом году успели в больнице полежать??? Что случилось?
12 янв 2005, 17:26
Да уж. Чего, чего а праздники наш сын праздновать умеет :(
А случился у нас приступ пакреатита рективного. Что за болячка сама еще не успела разобраться. Скорая увезла с подозрением на аппендецит, Слава Богу диагноз потом не подтвердился.
12 янв 2005, 18:15
:-( :-( Неприятно. В больнице лежать всегда удовольствия мало, а на праздниках особенно :-( Радует, что ничего особо страшного и подлежащего операции не случилось. С панкреатитом тоже, конечно, мало приятно. Помнится, дельные советы по этой теме встречались на "старом" форуме (khv который, знаешь?), м.б. там по поиску посмотреть? Не болейте!!!

P.S. Посмотрела у себя в архиве:
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1755290
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1947407
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1885035
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2183726
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2164055
Может хоть что-то полезное для себя найдешь....
12 янв 2005, 18:37
ой, спасибо большое за ссылочки. Сейчас вся инфа в тему. Я как-то надеялась, что нас нашу долю болячек уже достаточно, и не особо приглядывалась к этой проблеме. А сейчас инфа нужна, а толковой не много пока нарыла.
Еще раз спасибо.
12 янв 2005, 18:48
Это ссылки не все полностью по теме, к сожалению. Но везде хоть что-то да упоминается. Не знаю уж, насколько "толковое", конечно. Но очень надеюсь, что хотя бы успокоиться тебе поможет!!!
12 янв 2005, 18:54
Да меня в основном напрягает, что при совмещении нашей почечной диеты и новой остаются только картошка, макароны, яблоки, каши и паровые котлевы. При таком наборе продуктов ребенок скоро есть совсем перстанет :(
12 янв 2005, 19:39
не перестанет точно, у меня Зойка на более жуткой сидела, молотила все подчистую. Чем страшнее диета - тем лучше аппетит.
А что врачи говорят, какой прогноз?
12 янв 2005, 23:26
Врач в больнице ничего не говорила, она хирург и ей наш случай как насморк. А к педиатру пойду в пятницу.
Меня удивляет другое. Откуда? Мы на диете и так сидим. Накунуне ребенок съел немного больше, чем обысно сладкого, но не 0,5 кило шоколадных конфет же?
12 янв 2005, 16:40
Лошадка , которая продавалась как бонус к кукле. Анюта с ней не растается. Не живая, как было заказано Деду морозу, но все же...
12 янв 2005, 16:50
У нас хит - машинка П ю ж э (Пэжо), а большую машину просил-просил..через один день складывает ее в коробку - на, отдай Дед Морозу, пусть другую теперь принесет.. Бионикла боится, но это из-за Вани, он пугает Гришу роботом..А еще - супер-хит - набор пластмассовой еды!
12 янв 2005, 17:05
У нас тоже овощи рулят, налепили из соленого теста. Теперь целыми днями Анюта мне их продает.
10 янв 2005, 16:40
Мира, можно я вдогонку обсуждению в прошлом топике напишу? Мы не смотрим длинные мульты, никогда не смотрели и в ближайшем будущем не будем. Максимум было 20-минутные отечественные, после чего она обычно уставала. Сейчас мульты вообще не смотрим, нам невропатолог запретил, ну не то, чтобы запретил, но очень сильно не советовал, даже "Спокойной ночи".
Пересказывать содержание Зойка тоже не умеет, у нее мозги не так устроены. Т.е. она может что-то пересказать, но не по просьбе, а когда сама с собой разговаривает.
В театре мы были один раз пока - очень недавно - 40 минут в двух действиях с трудом высидела. В конце первого действия хотела уйти, но нам повезло - раздался звонок, к концу второго ей вроде уже понравилось. Не представляю как трехлетки высиживают 1,5 часа :). Я вот тоже всегда читала топик и удивлялась :0.
Правда, ребенок у меня не вполне здоровый, я от нее много и не требую, но не такая уж сильная у нас неврология, все врачи единодушно пишут, что развитие соответствует возрасту.
10 янв 2005, 20:03
И я напишу в тему :-). Мой хоть полнометражные мульты смотрит и фильмы некоторые тоже, но с персказом и даже ответами на вопросы - туговато :-( Т.е. он может что-то рассказать, но под настроение, и по ходу действия обязательно вопросы задает. И отвлекается тоже, конечно, только накал страстей стихает в фильме, ему уже неинтересно. Может не во всех мультах до конца понимает сюжет, но кто плохой, кто хороший определяет сразу :-) И не все мультики ему опять же нравятся, что-то засмотрел до дыр просто, а что-то закинул и не вспоминает. Абсолютные хиты - Король лев, Карлик-нос, фильм и мульт Человек-паук, мульты с Микки маусом, Планета сокровищ и Унесенные призраками.
С карликом-носом случай был :-), наблюдал папашка, мне потом рассказал
В магазине, рядом с Антоном стоит внушительного вида мужчина, сверху вниз на Антона смотрит... Антон поднимает голову, делает пассы руками в сторону мужика, - уууууууууууАА!!!!! Ты теперь карлик-нос!!! Иди!!!
Сам развернулся и пошел :-D
10 янв 2005, 20:19
Наташ, а Унесенные призраками - это случайно не японский мульт? Неужели Антон его смотрит? Мы тут его посмотрели по НТВ+ взрослые офигели, а дитю даже смотреть не давали :-) Если я о том же мультфильме говорю.
10 янв 2005, 20:28
Да японский. У нас папа - фанат, я сперва тоже думала, что рано еще ему такой. Но он первый раз смотрел с папой, побаивался немножко, а потом сам уже пересматривал. И мальчик-дракон Хаку побил по авторитетности у нас даже человека-паука :-).
11 янв 2005, 21:12
Хи-хи,у меня Денис первый раз смотрел этот мульт в Японии(лежа в мамином животике) в кинотеатре как раз в предпологаемы врачами день родов:-).Мульт обожает,но у нас куча мультов япончиских и все обожаемые.
11 янв 2005, 21:27
:-)
10 янв 2005, 20:44
:))))))))
10 янв 2005, 20:35
Спасибо, девочки - может правда я зря мозги свои тужу на эту тему. Я вот тут вчера перед сном вспомнила, что подружка наша ВООБЩЕ мультики не смотрит (мама ее вешается, что даже на 10 минут "отключить" ребенка нельзя).
AD
10 янв 2005, 20:58
Ну она, наверное, не все способы отключения пробовала :)
10 янв 2005, 21:07
:)
11 янв 2005, 21:15
Мир,у меня Дениска пересказывает только тогда когда сам хоче,а уж мы телек раньше смотрели слишком много.Сейчас парень мой больше любит учиться,начинаем разбирать примеры на сложение(пока только в пределах 5-ти).
11 янв 2005, 21:40
Снимаю шляпу! Мы до 10 считаем не всегда правильно и только в хорошем расположении духа. Может после вас вашу бабушку к нам выписать?
11 янв 2005, 21:59
Счетом с Деней мама занимается :-P. У меня богатый опыт полученый занятиями с Юлей.
10 янв 2005, 19:49
Спасибо большое за комплименты! Нам очень-очень приятно!:-) Постараемся не пропадать, а заглядывать почаще!;)

Маша и Саша, посмотрела ваши фотографии в прошлом топе! Мальчишки ваши такие классные! Маш, Ярослав такой представительный!:-):-):-)

Вэл, какая у вас елка была шикарная!
10 янв 2005, 20:45
А вот что вы делаете, когда ребенок не разговаривает, а ноет, воет, кричит, топает ногами и просто не воспринимает отрицательный ответ? Что-то мне никакие методы воздействия не помогают :(
10 янв 2005, 20:56
В "развитии" сейчас этот вопрос активно обсуждается, столько мнений :)
Мы тут недавно к психологу ходили, она очень жестко требовала, чтобы я "не реагировала никак" на такое поведение. Не знаю, только, был ли это индивидуальный совет или вообще :). С тех пор пытаюсь практиковать. Сегодня произошло чудо, Зойка поорав минут 10, успокоилась, подошла ко мне и сказала "прости". Я была в шоке. Вообще, я тоже эмоциональная и сдерживаться мне тяжело.

Еще раньше мне пару раз помогал такой способ - присесть на корточки, спусться как-бы :), посмотреть в глаза и потом уже говорить.
10 янв 2005, 21:07
Не, нам все это не помогает :(
10 янв 2005, 21:17
По поводу не реагирования - ходили мы пятого, сегодня десятое. Пять дней. Тоже не быстро. И с садом мы завязали, по крайней мере до весны. Успокаивающее Зойка пьет.

Конечно, у вас ситуация потяжелее. Держитесь!
10 янв 2005, 21:21
Да, я вообще не переношу шумы. ЛЮБЫЕ. А тут ходит и орет-ноет-капризничает-сам не знает, чего ему надо :( Весело, в общем :(
10 янв 2005, 23:09
Может он и знает, что ему надо, но сможет ли он это сформулировать, да и еще на взрослом языке?
Терпения тебе!
11 янв 2005, 09:51
Может :) когда хочет. А надо в общем-то известно чего - чтобы мама была в его полном распоряжении 25 часов сутки, только что делать с мамой столько времени он еще не знает ;) поэтому ноет, капризничает и дергает меня каждые 3 секунды :(
11 янв 2005, 17:37
Ну внимания хочет, понятно :) Держись, похоже это никак не лечится, только терпеть.
Еще такая мысль - не знаю - вдруг подойдет - когда у нас был самый-самый ужасть в декабре после сада, я отвезла Зойку в местный фэнтази-парк - там горка, лазилки, бассейн сухой. Она набегалась - стала более вменяемой какое-то время. День-два :).
11 янв 2005, 18:00
:) Через 2 дня не навозишься!
10 янв 2005, 21:20
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=248993&m=109
вот топик
10 янв 2005, 21:49
Спасибо - прочитала. Вывод только один для себя сделала - мне успокоительные посильнее (завтра пойду с врачом советоваться), и ребенка изолировать от себя.
А вот игнор у нас не прокатывает :( Или у меня нет нервов часами не реагировать на его истерики :(
10 янв 2005, 23:16
Насчет игнора, может я не очень хорошо сформулировала. Понимаешь, мне иногда кажется (может, я ошибаюсь), что эта рекомендация была не только на основании Зойкиного характера, но и на основании моего. Неуниверсальная. Т.е. для вас с Артурчиком может это и не должно работать, а совсем наоборот.
11 янв 2005, 09:53
У нас ничего не работает, в том-то и дело. Т.е. когда-то работало, а теперь нет. Ничего нового я пока не прочитала ни в книгах, ни в инете. Либо сюжет у нас разыгрывается не такой, как в книгах описывают (ну вроде как поигнорируешь, он и поймет, что ныть бесполезно - вот не выходит так, и все тут).
11 янв 2005, 02:58
Всем привет :)! И с опозданием поздравляем со всеми праздниками :)!
У нас и этот год начался "весело" - у Гришки t 39,2 держалась три дня. Плюс сопли, жуткий кашель - то ли грипп, то ли орви. Но вроде уже все ОК, вот в садик отвела, посмотрим. Надеюсь, что это мы на весь год отболели ;). Так что все выходные безвылазно дома просидели, только на сам НГ под окном фейерверки попускали. А сейчас и желания выходить на улицу совсем нет - вчера ночью было -36, тут не до луж ;).
Посмотрела фотки - детки все очень повзрослели (неужели и мой так же со стороны выглядит :)?) Наши с утренника пока повесить не могу - не напечатали еще (в этой связи все больше и больше возникает желание купить цифровик).
Из подарков хит пока детский бильярд (любимая игра мужа ;) ), сейчас еще и по спортивному каналу бильярдистов часто показывают, так что совпало :). Радиоуправляемая машина произвела фурор, но ненадолго. Книжки "Цыфры" и "Буквы" тоже быстро надоели. Да, еще поющий петух у нас в приоритетах - даже с t Гришка его врачу показывал :).
AD
AD
11 янв 2005, 06:44
Привет, Танюш! Какое-то не очень веселое у тебя получилось сообщение :-( Болеть в новый год, да еще и с высокой температурой оооочень неприятно :-( :-( Сочувствую и так же надеюсь, что отболели вы свое с запасом теперь уже!
11 янв 2005, 10:12
ничего, прорвемся :). Я ж кучу смайликов понаставила :) :) :)
11 янв 2005, 10:56
Оооооооот! Такое настроение мне нравится!!!! :-)
11 янв 2005, 09:55
Пусть эта болячка будет первой и последней в этом году!
А у нас весна, туды ее в качель - даже выходить не хоцца на улицу :(
11 янв 2005, 10:11
мне тоже не хоцца, только у нас зимаааааааа. Вот же, всем не угодишь ;)
11 янв 2005, 17:39
Присоединяюсь, не болейте!
12 янв 2005, 02:35
спасибо, постараемся :)
11 янв 2005, 20:10
Хорошо, что все уже позади, пусть больше болячки на вас не нападают!!!
А про цифровик, мысли те же :-)
12 янв 2005, 02:35
спасибо :)
значит, надо покупать :) (или выпросить у мужа на какой-нить праздник - о, скоро ж Татьянин день, а там глядишь и 8 марта ;) )
11 янв 2005, 21:22
Желаем Гришутке больше не болеть в этом году:-).(-)
12 янв 2005, 02:36
спасибо, будем стараться :)
12 янв 2005, 16:46
Танюш, чтоб больше не болели:-))Это наверное из=за садика так часто Гришуня болеет??
13 янв 2005, 02:32
ну, в этот раз, может, и из-за садика. А прошлогодние наши больничные дела - отравления и грыжа явно не оттуда.
Надеюсь, что на этот год мы свое уже отболели :)
12 янв 2005, 16:50
Грише не болеть и в этом году никаких больниц
13 янв 2005, 02:33
бум стараться, спасибо :)
15 янв 2005, 15:06
Таня, желаю вам всем в этом году больше не болеть!
11 янв 2005, 18:14
Прикол:
Утром, готовлю завтрак. Артур подбегает, хлопает по животу:
- Сестренка, просыпайся!
- Ну пусть поспит еще!
- Мама, а у нее там игрушки есть?

После разьяснений, что нет:
- Мы Деду Морозу письмо напишем, чтобы он ей как мне подарочки подарил! Вот такой конструктор!
11 янв 2005, 18:21
Таки сестренка??? ;-)
11 янв 2005, 20:52
;) Во всяком случае мальчик иначе, как "сестренка" не обращается ;)
12 янв 2005, 07:06
:-)
AD
AD
11 янв 2005, 18:32
:)
11 янв 2005, 20:11
Заботливый :-)
11 янв 2005, 21:23
Как трогательно:-),заботливый братишка вырос.(-)
12 янв 2005, 02:37
ну, значит, точно сестренка ;)
А Артурчик какой заботливый :)
12 янв 2005, 16:37
:))
12 янв 2005, 16:43
прикольно:-)) заботливый братик:-))
12 янв 2005, 16:54
Супер!!!!! :):):)
11 янв 2005, 18:19
И я о хорошем! Выложила в паспорт костюм кошки. Раздел Рукодеятельность. Барышня в костюме - моя дочь :)
11 янв 2005, 18:24
Ух ты! "Полновесный" костюм! Красииивый, какой... беленький! А модель просто очаровательная!
11 янв 2005, 18:31
очаровательная кошечка!
11 янв 2005, 20:03
И барышня - красавица, и костюм замечательный, а уж прочее рукоделие - отпад!!!
11 янв 2005, 20:56
Вау! Какая ты рукодельница! И дочка - просто очаровашка - значит, не только руки откуда надо растут! ;)
А собачка своя?
12 янв 2005, 12:02
Спасибо на добром слове! Да, своя собачка :) Родная :)
11 янв 2005, 21:04
шикарррррррррная кошечка :)
11 янв 2005, 21:25
Красота:-)!Кошечка просто заглядение:-).Рукоделие бесподобное.Молодец!
12 янв 2005, 02:38
Какая хорошенькая кошечка :), на самом деле "белая и пушистая" (с) :)
и вышивка очень понравилась :)
12 янв 2005, 16:49
Какая ты молодец, куртка с шапкой клубничкой просто шедевр. Костюм конечно суперский, кошечка замечательная получилась. Откуда выкройка?
12 янв 2005, 17:21
Это Бурда №1 за 2004 год, в ней предлагался костюм белого медведя, обезьяны и пингвина на одной базе.

Хвост и уши я рисовала сама, а шапка-пятиклинка, если мой склероз мне не изменяет, взята то ли из весеннего выпуска за 2004, то ли из осеннего за 2003, номер не помню прямо сейчас.

Короче, простор для комбинирования :)
12 янв 2005, 16:52
Шшшикарная кошечка:-))
14 янв 2005, 02:47
Какая мама рукодельница:-0 С ума сойти можно, не верится что находится время для занятий рукоделием(или это я лентяйка);-)Классный костюмчик для дочи сшила,молодчина!Все остальное вообще выше всяких похвал!
AD
14 янв 2005, 10:30
Спасибо на добром слове :) Действительно время трудно выкроить, еще же полный рабочий день... Но мы справляемся :)
11 янв 2005, 20:06
И у нас фотки :-)
http://www.eva.ru/albumpage/17091/5.html - здесь наши походы к динозаврам, в кукольный театр, а также на елку в театр марионеток
http://www.eva.ru/albumpage/17091/4.html - а здесь фотки из ОК
11 янв 2005, 20:59
А костюмчик такой небанальный у вас! Ну и ты, как всегда отлично выглядишь, Антон просто с рекламных фоток - очень обаятельно-привлекательный!
11 янв 2005, 21:25
Спасибо :-) Старалась, первый раз, можно сказать, что-то своими руками шила :-)
11 янв 2005, 21:42
? Так ты еще его своими руками? Тогда вообще - супер-молодец!
12 янв 2005, 15:02
:-) Пришлось, захотел быть детеныш Микки-маусом, поискала я по магазинам, ничего не нашла...
13 янв 2005, 13:15
Вот поэтому и сказала, что небанальный костюмчик - еще раз восхищаюсь, молодец!
11 янв 2005, 21:05
отличные фотографии! отпраздновали просто супер!
11 янв 2005, 21:28
Спасибо :-)
11 янв 2005, 21:07
ОФФ. Ты в соседнем разделе у Ультрамарина координаты просила в студию - поделись, а?
11 янв 2005, 21:26
Это оказывается студия в Мире детства на Павловской, она мне просто ссылку дала на их сайт
11 янв 2005, 21:38
А мне она ничего не ответила :(. Ты поедешь?
12 янв 2005, 15:07
Мне зато 2 письма пришло ;-), видно ошиблась она... Мы пока в Тамбове будем, скорее всего до февраля, приедем, тогда буду созваниваться и конкретно узнавать. Попробовать стоит, я думаю.
12 янв 2005, 19:45
Мы съездим, если хочешь - расскажу потом. Меня, честно, говоря напрягает, что далеко и не очень удобно ездить.
13 янв 2005, 12:38
Договорились. Нам хоть и по-ближе , но тоже не особо удобно.
13 янв 2005, 14:45
Я вот все гадаю - как лучше - до Тульской на метро или все-таки на трамвае рискнуть. Не знаешь случайно как там трамваи ходят?
13 янв 2005, 15:43
мы от Коломенской на 35 трамвае ездили туда, но нам до Коломенской еще на автобусе...
14 янв 2005, 16:22
спасиб
13 янв 2005, 13:15
Расскажи и вслух - чтоб мы тоже знали.
13 янв 2005, 14:41
Расскажу обязательно, как доберемся. Сегодня не получилось - Зойка смотрела сны про Дельфинарий (вчера ходили) и добудиться ее я не смогла :(. Кстати, Ультрамарин права абсолютно - набравшись впечатлений по уши :) Зойка сегодня сама нарисовала дельфинчика. Это прорыв у нас :).
У них трехлетки в 10 занимаются, "ближе к четырем" - в 11 часов. Позже - никак, не наш возраст. Для нас это проблематично, потому что добираться 1,5-2 часа.
AD
AD
13 янв 2005, 14:45
ОК, а в выходные есть занятия?
13 янв 2005, 15:00
вообще судя по расписанию есть, утром, но наш это возрас или нет, я не поняла, там как-то неохотно отвечают
Но я особо не распрашивала, мне интереснее вечер.

363-14-05 добавочный 325
там много разных тематических студий
я бы на добрую половину записалась, тока времени не хватит и денег :)
13 янв 2005, 15:05
мы ходим в будни, пон-среда, в 12-00 на развивающие занятия...а теперь и на рисование в воскресение записались, на 11-00
13 янв 2005, 15:01
вы случайно не про Мир Детства?? Мы тут записались на рисование, на воскресение, на 11-00...
13 янв 2005, 15:17
Про МД, все дружно :).
А почему на воскресенье? и какой там возраст?
можно я еще раз спрошу как туда лучше добираться? От Пролетарской.
13 янв 2005, 15:35
Я работаю все будни, суббота - воскресение выходные...суббота занята уменя, осталось воскресенье..
Группы - с 2,5 до 3,5 на 10-00, с 3,5 до 4,5 на 11-00...Девушка рекомендовала для начинающих пойти в младшую группу(но ведь там совсем маленькие)..Когда приходишь - оплачиваешь по желанию - либо одиночное занятие 450р(в будни чуть дешевше), четыре занятия в месяц 1500р, восемь занятий в месяц 2500р(два раза в неделю)...Прийдите,говорит, на пробное занятие - понравится-не понравится..
Мы едем от Пролетарки(или на машине, или на трамвайчике 35,38), а от м.Тульская(первый вагон) - можно пешком до МД дойти :-)
14 янв 2005, 16:23
я тоже думаю лучше к деткам постарше - и интереснее и будет к чему стремиться. Попробуем на трамвае, спасибо!
13 янв 2005, 15:17
Расскажи подробнее - записались это как? Оплачивать на месяц вперед, заранее или можно приехать и остаться?
13 янв 2005, 15:32
Записаться на рисование хотела давно, но только на выходной, так как я работаю..позвонила по телефону и записалась..группы - с 2,5 до 3,5 на 10-00, с 3,5 до 4,5 на 11-00...Девушка рекомендовала для начинающих пойти в младшую группу(но ведь там совсем маленькие)..Когда приходишь - оплачиваешь по желанию - либо одиночное занятие 450р(в будни чуть дешевше), четыре занятия в месяц 1500р, восемь занятий в месяц 2500р(два раза в неделю)...Прийдите,говорит, на пробное занятие - понравится-не понравится..
13 янв 2005, 18:47
Расскажи как сходите - может не стОит идти совсем с малышами?
11 янв 2005, 21:28
Ой,что-то возле елки в МД детвора такая сУрьезная получилась.Представление то понравилось?
С мамой на "троне" классная фотография:-).
11 янв 2005, 21:34
Это еще до представления фотографировались :-) (Мне в этом году больше понравилось, чем в прошлом само представление)
Просто народу очень много было, суета какая-то кругом, вот они и глазели по сторонам, и все никак начала дождаться не могли.
11 янв 2005, 21:39
А вы что смотрели? Мы ходили на "Морозко".Денису особо не понравилось:-(.
12 янв 2005, 15:14
Названия не помню :-(, но главная героиня - бледная поганка :-)
И я уже писала как-то, Антон в середине действия встал и сказал на весь зал - Мама!!! Я спать захотел!!!
Но МНЕ понравилось :-)
12 янв 2005, 02:42
Антошкины глаза - это что-то :), ну фотомодель прям, нет слов :) и костюм классный
12 янв 2005, 15:15
Спасибо :-)
12 янв 2005, 07:13
Какой взрослый юноша! Ваша с ним совместная фотография: сын такой большой и серьезный, а мамочка такая молодая и очаровательная, скоро уже и за мамочку не сойдешь, за подружку только! ;-) :-) Хотя с такими глазами у Антоши в подружках точно недостатка не будет :-)

Отдельное спасибо за фотки из ОК. Всегда приятно хоть виртуально присутствовать на ваших встречах, раз лично возможности нет :-(
12 янв 2005, 15:21
Приезжайте как-нибудь в гости :-)! Соберемся большим коллективом ;-)

А насчет как подружка, это вряд ли :-(, что-то я сама себе в последнеее время совсем не нравлюсь, лишние килограммы так и прут :-(, а как-то до беременности никогда с лишним весом бороться не приходилось, на диете не получается у меня сидеть, в спорт зал... что-то здоровье и так не очень (с позвоночником проблемы) Вот, нажаловалась короче ;-) Но вообще по жизни я оптимист :-)
12 янв 2005, 17:06
Чего-то не заметила таких уж лишних килограммов ;-) Ты действительно очень хорошо выглядишь!

А пожаловаться иногда не мешает и самым оптимистичным людям! Особенно, если это хоть какое-то облегчение приносит!

Что до гостей, то... Очень хочется, но не будем загадывать! Вот займусь написанием докторской (хи-хи) - приеду в Москву на конференцию. Если раньше не займусь пополнением семейства ;-) :-)
13 янв 2005, 12:42
тут уж выбирай :-), и то и другое важно.
У Антошкиного крестного жена весной кандидатскую, правда, защищает, а потом за вторым собрались :-)

А кг мои ... с 46 до 50 размера доросли :-(. Ну не будем больше о грустном ;-)
AD
AD
12 янв 2005, 17:56
Наташ, фотки замечательные. Очень красивые мама и сын, на себя не наговаривай выглядишь отлично. Особенно понравилась "в кукольном театре". Возьми пожалуста пленку с фотками из кафе с собой в Москву, тоже такие хочу, у меня всего одна получилась :( и та полуприличная. А в "корове" и впрям как на растрел "комсомольцы -добровольцы" :)
13 янв 2005, 12:43
Спасибо :-). А фотки я еще может здесь сделаю, привезу обязательно, я еще летние тебе в корове забыла отдать ;-)
11 янв 2005, 20:59
Пошла в свой паспорт и увидела, что у меня ТОП 5 :-). Подумала, что вполне могу красоваться на первой странице и точно!!!

И вообще, у меня настроение отличное :-)
11 янв 2005, 21:08
С чем и поздравляем!
11 янв 2005, 21:28
:-)
11 янв 2005, 21:29
Поздравляем:-)!Самое главное,что настроение отличное:-).
11 янв 2005, 21:48
ОФФ. Галя, а ты в книжный ездила? А то я так и не доехала :( Может соберемся?
11 янв 2005, 22:02
Нет не ездила,отдых прошел в сильном нервном напряжении,т.к. приезжала племяшка и я сильно за нее переживала(был повод),а Юляшка от сестры ни на шаг не отходила:-).
Когда у тебя есть желание поехать?
11 янв 2005, 23:11
Да в принципе все равно когда - лишь бы в первой половине дня.
12 янв 2005, 11:16
Так я тоже только в первой половине дня могу.
Давай на следующей неделе в четверг?
13 янв 2005, 13:17
Давай, а в среду никак? У нас кажется в четверг годовщина свадьбы :)
14 янв 2005, 19:09
Тогда давай перенесем на вторник(18.01).............
..............................................
А с годовщиной надо будет поздравить:-).
12 янв 2005, 02:43
поздравляем персону недели :) и чтоб настроение сохранялось :)!
12 янв 2005, 10:09
Настроение с 11 января по 11 марта - у меня будет отличное :-)!
12 янв 2005, 10:30
чего это такие конкретные сроки? А после 11 марта? Нефиг-нефиг ему падать ;)
12 янв 2005, 10:35
Да у нас вот так..........................................11 января подали заявление в ЗАГС, 11 февраля у Олега ДР, а 11 марта свадьба :-) После 11 марта настроение еще сохранится т.к. настроение после свадьбы будет присутствовать :-)
12 янв 2005, 10:42
ПОЗДРАВЛЯЮ:-)!!!(-)
12 янв 2005, 10:46
О! Поздравляем от всей души! Еще бы не повод для радости! ;-) :-)
12 янв 2005, 10:51
Спасибо. В нашем случае это большой повод для радости т.к. мы ждали этого дня пять лет, с первого желания пожениться, да не могли. Теперь можем :-)
12 янв 2005, 11:03
Маша!!! НЕ смогла промолчать :) Поздравляю!!!!!!!!!!! Какие Вы молодцы что наконец-то решились. ЖДу фот ослепительно красивой невесты :)
AD
12 янв 2005, 21:18
Ага :-0) а так молчишь. Спасибо, Вер, спасибо. Но все что-то поздравляют меня с тем, что "мы наконецто решились на это", мы решились сразу же, как нам позволили обстоятельства :-) Фотографии будут :-)
12 янв 2005, 17:02
Очень рады за вас!! Поздравляем!!
12 янв 2005, 13:13
Наши поздравления ;-)
Чудесного пред- , свадебного и после- настроения ;-)
12 янв 2005, 13:47
Маша, поздравляю! Пусть это событие для вас будет не просто отметкой в паспорте! Желаю приятных хлопот, веселой и незабываемой свадьбы, а главное - счастливым продолжением после!
Что планируете?
12 янв 2005, 21:21
Мы планируем скромное торжество :-) загс, потом фото на память и ресторан с близкими друзьями :-)
12 янв 2005, 15:23
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Теперь приятные хлопоты... а как насчет свадебного путешествия ;-)?
12 янв 2005, 21:22
Свадеьное путешествие предполагается в Европу: точно, что Швейцария, но думали с заездом в Париж, но это не точно :-)
12 янв 2005, 21:42
Шикарно :-)!!!! Очень за вас рада!!!!!
12 янв 2005, 16:59
ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья и долгих лет.

Я вышла замуж в январе.
Толпились гости во дворе,
и долго колокол гудел
в той церкви на горе.

От алтаря, из-под венца,
видна дорога в два конца.
Я посылаю взгляд свой вдаль,
и не вернуть гонца.

Церковный колокол гудит.
Жених мой на меня глядит.
И столько свеч для нас двоих!
И я считаю их.
12 янв 2005, 21:23
Спасибо :-), но у меня получится, что в марте :-)
12 янв 2005, 17:08
Поздравляю! :) Желаю радоваться потом еще много лет :) Счастья и веселой свадьбы!
12 янв 2005, 19:47
Поздравляю!
13 янв 2005, 02:39
Ух ты, вот это повод :)!!! ПРЯЗДРЯВЛЯЮ :)!!!
Обязательно настроение должно сохраниться дальше - свадебное путешествие в Европу, это ж сказка просто :)!
Ждем фоток ослепительной невесты :). Наряд присмотрела ;)?
13 янв 2005, 17:47
Машуль!!!От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Очень-очень за вас рада:-) И путешествие отличное намечается, я уже вся в нетерпении, хочу увидеть потом все ваши фоты;-) :-*
15 янв 2005, 15:09
Вау! Поздравляю!
13 янв 2005, 00:23
вот это приятное начало года - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
12 янв 2005, 17:21
Всем привет! Поздравляю с опазданием со всеми прошедшими праздниками. Счастья, здоровья и радости побольше.
Девочки, помню мне кто-то говорил, что у ребенка проблемы с поджелудочной. Отклинитесь.
Вчера из больницы выписались :( Врач написала диету. Чем кормить вообще не понимаю :( Можно по мылу. Мыло в паспорте.
12 янв 2005, 18:38
Позвони мне завтра,расскажу................

...............мой телефон 438-10-95.
12 янв 2005, 21:25
Мда....весело у вас :0( новый год и бяки продолжаются. Выхдоравливайте, всего самого хорошего.
12 янв 2005, 23:20
Да уж! Скучать точно не приходиться :( У нас скоро станет традицией праздновать праздники в больнице или с температурой 40. Желательно еще чтобы ничего кроме скорой не работало в это время:(
Мне уже кажется, что болезням никогда не будет ни конца ни края.
А самое смешное, что буквально за несколько дней до этого мне позвонили и предложили работу. Мы с мужем даже толком обсудить не успели, как.....
AD
AD
13 янв 2005, 02:42
О, Господи :(! Что ж такое :(. Как Валерик себя чувствует? Выздоравливайте скорей и больше не болейте!
13 янв 2005, 17:13
Валерка ничего. Правда спит не очень и ест постоянно. Выздороветь конечно постараемся. Сейчас только диета доставляет неудобства.
13 янв 2005, 00:26
как Валерчик себя чувствет? Больницы - это пренеприятнейшая штука :( Выздоравливайте!!!
13 янв 2005, 17:10
Сейчас ничего. Только постоянно хочет есть, а есть надо часто, но понемного и совсем не то, что ему хочется. Так что я целыми днями готовлю. Похудел, но это дело наживное :) Вот завтра с утра к врачу поеду, послушаю, что скажет...
13 янв 2005, 11:54
Да уж.. Оль держись! К школе Валерка должен окрепнуть.
Я тоже вот решила вылезти из дома, Анюта тут же свалилась с пневмонией :(
13 янв 2005, 13:19
Прямо так с пневмонией? Как же так и как сейчас дела?
14 янв 2005, 16:18
да, все серьезно :( такая вот я "чудесная" мамаша, продержала ребенка 6 дней с температурой. Сегодня допили антибиотики, температуры нет. Потом в программе свечи, анализы и педиатр, потом посмотрим
14 янв 2005, 19:12
Выздоравливайте поскорее.Анютке чмоки от нас.(-0
15 янв 2005, 11:42
Спасибо :) Поцелую обязательно.
Галь за хомячками тяжело ухаживать? Чем их вообще кормят? Ребенок хочет хомячка, она вроде не настаевает, но периодически напоминает ;)
13 янв 2005, 14:23
Ох... А как сейчас у Анюты самочувствие?
14 янв 2005, 16:21
Темпратуры нет.
Выводы делать пока не буду, т.к суеверна как неандерталец.
13 янв 2005, 17:07
С ПНЕВМОНИЕЙ :O Кошмар! Как Анюта себя чувствует? Вы дома? Ужас!
Поправляйтесь! И после болезни отсидитесь дома подольше. Напиши как у вас дела.
14 янв 2005, 16:32
Дома, еще 10 дней сказали никуда не высовываться. На следующей неделе еще раз педиатр посмотрит. Я вообще ничего про эту болезнь не знаю, у нее бывают рецидивы? Звучит конечно ужасно
14 янв 2005, 17:00
Танюш, я не знаю что именно за пневмония была у Анютки, но на счет рецидивов - вовсе не обязательно!!! У меня в 1,5 года была такая ЖУТЬ (еле жива осталась, я уже писала как-то в форуме об этом), но больше никогда на легкие не жаловалась. Маме моей это многого стоило, конечно и все же!
15 янв 2005, 00:00
Честно говоря отлегло, а то уже вторую неделю рисую себе ужасные картины.
13 янв 2005, 19:13
бедные :-( вот во что все это вылилось :-(
13 янв 2005, 13:19
По теме не знаю, но выздоравливайте и укрепляйте здоровье!
13 янв 2005, 17:16
Спасибо. А как его укреплять? Все традиционные методы не для нас :( Как обмен веществ наладить?
13 янв 2005, 18:49
Не знаю. У моего как не было лакто- и бифидобактерий, так и нет, несмотря на все методы лечения :( Так что лечила-лечила, а результата нет. Тут конечно какого-то профессионала искать надо, или гомеопата.
13 янв 2005, 14:28
Привет всем! Помните нас еще? Давно не заходила на сайт...
Всех-всех поздравляем с прошедшими праздниками и началом второго полугодия трех лет! Идем к 4 годам! Представляете?!
Я даже фотки выложила свежие - милости просим...
Вкратце о нас: худо-бедно ходим в садик (ттт). Плачет, когда уводят в группу. Через 30 сек. уже все ОК. Ходили на елку в Кремль, на новогоднее представление в цирк на Вернадского (очень понравилось).
AD
AD
13 янв 2005, 14:40
Спасибо за поздравления и фотографии - такой трогательный мальчик подрастает!
13 янв 2005, 14:48
Такой зайка симпатичный!
13 янв 2005, 18:50
Да, мне тоже очень понравилось.
13 янв 2005, 15:57
Спасибо за поздравления :-)! Мой так и говорит - Мне уже 3 с половиной, а не 3!!! Хотя ему то как раз 3,5 только через месяц :-)

Фотографии замечательные!!! А как вам кремлевская елка??? Мы что-то в этом году не решились...
14 янв 2005, 02:44
Очаровашкин;-)Классные фотки:-)А мы тоже стали рыдать:'(по приходу в группу:-( Что с этим делать не представляю!Елка в Кремле обалденная;-)
13 янв 2005, 19:29
Валера, Анютка - выздоравливайте по-скорее, и старайтесь больше не болеть!!! А мамочкам - терпения и сил!!!
13 янв 2005, 19:52
Присоединяемся, девочки! Выздоравливайте своих малышей и вылечивайте. держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
13 янв 2005, 22:42
ППКС!
14 янв 2005, 02:49
Деткам наискорейшего выздоровления;-)Мамам оптимизма и терпения!!!
15 янв 2005, 00:11
Спасибо :)
14 янв 2005, 09:06
Приглашаю в новый топик!!!
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9048517

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325