Меню

А вы Финдуса знаете?

AD
11 янв 2005, 21:19
На озоне мультики про него. Книг что-то пока н видно. ПОКУПАЙТЕ! не пожалеете! обещаю! :-)
11 янв 2005, 22:11
Мы знаем...:-) Не жалеем, но пока по одной мне понятным причинам не покупаем...:-) Жду, когда можно будет "шведский" из бутылки выпустить, тогда будет и Финдус и вся Астрид Линдгрен по полной программе.
12 янв 2005, 03:26
Лен, а вы по-шведски вообще не читаете Маше? Или что ты имеешь в виду?
(с транслита)
12 янв 2005, 13:15
Не, Оль, нее читаем. Только переводим. И большие тексты переводить муторно, особенно вечером перед сном. Пока это книжки про Макса были...:-) и прочие шло нормально, а вот с длинными текстами тяжеловато. У нас есть несколько простых книжек-картинок по Астрид Линдгрен вот ими и ограничиваемся с переводом.
У Маши с языком по-прежнему проблемы, так что мы стараемся дома не мешать. Я спрятала все мультики и фильмы на шведском Катины и книги с длинными текстами тоже, а то маша доставала и требовала показывать или читать.
А я бы и сама сейчас с удовольствием перечитала Астрид Линдгрен, но на русском чиать ее не хочу. Все же считаю, что читать лучше в подлиннике, если можешь. Так что мы подождем еще годик, наверное.
11 янв 2005, 22:13
А про что? я у Астрид Линдгрен только Пеппи-Длинный-Чулок читала.
11 янв 2005, 22:36
А это не Астрид Линдрег герой. Автор "Финдуса и Петтсона" Свен Нордквист (Sven Nordqvist). Это серия книг про кота и его хозяина.

Мы тут с Катеринищей на постановку музыкальную ходили по одной из книг, так в диком восторге были, больше по-моему, чем наши дети...:-)
11 янв 2005, 22:39
Пасибо.
12 янв 2005, 03:26
а у Астрид Линдгрен еще есть Карлссон и Емиль из Леннеберги.
(с транслита)
12 янв 2005, 19:33
ЗИНАЮ :) Я только мультики- киношки смотрела, книжку только про Пеппи читала.
11 янв 2005, 23:36
А что за озон? Это интернет-магазин?
11 янв 2005, 23:59
Мы в игрушки играем :)
12 янв 2005, 14:29
Я не нашла на озоне. А как ваши кассеты (или диски) называются? Я пробовала книги найти, но на русский еще переводов нет. И на финский, к сожалению, тоже. Здесь второй государственный язык шведский, предполагается, что перевод не нужен :-(
И еще off... спасибо за идею с одеванием на ночь костюмчика, который поутру можно не снимать. Помните, топик такой был. Мне сейчас приходится отводить старшую в садик. Отводим вместе с малышом, а одевать его сразу после сна - мучение. Я стала одевать его в мягкие трикотажные костюмчики на ночь, чтобы не мучаться :-)
12 янв 2005, 20:14
На озоне ДВД есть, оба мультика. Про книги я от Курарямбы слышала, что есть хотя бы одна по русски. про то что нет по фински верится с трудом, знакомая в Обу говорила что брала в библиотеке. Но может она не по фински брала... но и шведского она не знает.

Хорошо, что идея ( не моя! из книги какой-то американсокй :-) ) пригодилась :-). мы кстати так чуть меньше месяца спали, а потом ребенок привык рано вставать и проблема с одеванием прошла сама по себе.Но вот что очень удобно так это много одинаковых мягких штанов и разные трикотажные кофточки. Проблем с те что же одеть нет. думать много не надо. :-)
12 янв 2005, 20:23
Попробую еще поискать.
13 янв 2005, 17:55
Одно из самых талантливых произведений для детей. И дети обожают, и родители.

В лучших традициях скандинавской детской литературы.

мы уже перечитали все, и оба фильма в кинотеатре и на видео смотрели. И аудиокассеты все у нас есть. Мой ребенок года 2 фанател от Финдуса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325