Меню

Гигиенические процедуры - опросик

AD
13 янв 2005, 16:46
А как заведено это у вас? как часто принимается ванна, душ, а когда - ребенок просто подмывается? Любит ли ребенок эти процедуры? Любит ли мыть голову? Что может делать самостоятельно? Моя любит ванну - готова в ней сидеть по 2 часа, сносно моет голову, терпеть не может душ и обычные подмывания.
13 янв 2005, 16:52
и мы плаваем кажинный вечер, хотя могем и по-быстрому...ответ:каждый день;-)
26 янв 2005, 12:05
а мы моемся раз в неделю вплавь, и каждый день подмываемся. т.к. у дочери проблемная кожа, водные процедуры ограничены.
13 янв 2005, 16:54
Моемся (серьезно) не чаще раза в неделю с головой. Голову УЖУ моет нормально. Про сто так болтаться и мыльные пузыри пускать можем хоть каждый день, но получается реже, пытаюсь укладывать
13 янв 2005, 19:03
Ну мы тоже серьезно - раз в неделю, но это минимум на час-полтора процедура:)
19 янв 2005, 06:55
И мы так моемся. У ребенка сопли и чаще просто боюсь его купать. А водные процедуры он любит и голову моет без проблем. Еще подмываем попу после горшка. Ну а руки мыть хлебом не корми:"Я сам".
13 янв 2005, 17:04
сидит и плещется подолгу, может намылитьсебе все что нужно:-)вообще то моет у нас папа :-)
13 янв 2005, 17:43
два раза в неделю моемся в ванне и моем голову, подмываемся каждый день перед сном. На ночь зубы чистить дочке помогаю, а утром разрешаю самостоятельно. Вообще, мы мыться любим. В течении дня часто любит ходить в ванную "помыть ручки", после чего приходится переодеваться (вся мокрая выходит) :)
13 янв 2005, 17:56
Душ - каждый день перед сном, голову моем раз в неделю, или раз в 10 дней, помогает вылить шампунь на голову:).
13 янв 2005, 19:05
У нас каждоый раз подмывание переростает в принятие ванны. Она там не лежит, конечно, но напускает воду и плескается, играет. Голову мыть не любит, но терпит раз в неделю.
13 янв 2005, 19:08
Ага, главное НАЧАть процедуру, а потом - как пойдет:) Легкое мытье попки и пр. интимных мест плавно перетекает в плаванье в полной ванне:)
13 янв 2005, 19:35
Купаем каждый день, душ - когда особо времени нет, обычно в ванне сидит :-), голову моем раз в неделю, примерно, относится терпеливо, глаза сам себе рукой закрывает. Особенно нравится потом полотенце на голове повязывать
13 янв 2005, 19:53
Ванна с подмыванием каждый день (ванну очень любит), душ с мытьем головы раз в неделю (сейчас нормально относится, раньше жутко не любила мыть голову). Сама уже может подмыться, намылить себе голову, пытается даже смывать, но я пока контролирую этот процесс. ;-)
Зубы чистим утром и вечером.
13 янв 2005, 22:15
Каждый день по пол часа в ванне плещемся, с мылом, точнее с пеной, в ванне сидит 1 раз в неделю. Раз в неделю моем голову, совсем недавно ребенка стала терпеливо относиться к этой процедуре. Дополнительный подмываний я ей не устраиваю.
14 янв 2005, 11:47
каждый вечер душ или ванна(как время есть). Иногда уром подмываемся(сама просит).В выходной моем голову(волосы по пояс) и напускаем пены, играемся в воде.
Малыша купаю каждый день вечером.
Оба обожают воду!
14 янв 2005, 13:23
Купаемся каждый день - подмываю дочь, окатываю водой из душа, зубы чистим (в 4 руки). Голову моем крайне редко, может быть раз в месяц-полтора. Впрочем, она и не пачкается.
14 янв 2005, 15:58
Душ каждый вечер перед сном, а по воскресеньем дальний заплыв в ванной и моем голову. Моется сама и с удовольствием.
14 янв 2005, 22:13
Мы подмываемся каждый вечер и утром еще, как и чистим зубы. А купаемся зимой раз в неделю, а вот летом каждый день, иначе будем чумазыми. Голову не любит мыть, но в ванной может сидеть часами, играя с игрушками. Уже может сам себя мыть губкой, намыливая себя, хоть и не любит мыть голову, но пытается изобразить что-то подобное мытью, а то вдруг мойдодыр придет :) и будет помогать.
15 янв 2005, 00:03
У нас вода очень дорогая. Так что ежедневные ванны позволить не можем. Ограничиваемся ежедневным приемом душа. Голову моем сыну 2 раза в неделю. Когда был по-младше, то не очень-то любил мыть голову. Сейчас уже привык и гигиенические процедуры очень нравятся, в том числе простые подмывания.
15 янв 2005, 05:50
Душ каждый вечер. Ванна и мытье головы редко, раз в две недели.
AD
AD
15 янв 2005, 07:10
Любит мыться в ванной, делаем это каждый вечер. В экстренных случаях( пришли поздно из гостей) только подмываемся и душ. Голову мыть не любит, но приходится делать это 2 раза в неделю, после бассейна голова всегда грязная.
15 янв 2005, 22:25
Душ- утром и вечером, чистка зубов и подмывания тоже. Голову моем дважды в неделю. Душ и чистку зубов обожает, голову мыть терпит.
16 янв 2005, 18:00
Плещемся в ванной каждый вечер. Чаще всего с папой, после того как забираю младшую. Голову моем по мере загрязнения. Дело это совсем не любим, частенько подвываем во время мытья. Волосы длинные, когда мыть не хочет, приходится грозиться, что подстрегу. Помогает. Сама себя моет редко, гораздо больше ей нравитсЯ мыть голову маме.
17 янв 2005, 12:21
Моется в ванной каждый день, а голову мыть ненавидит, каждый раз истерики. Мы теперь моем голову раз в месяц - чтобы мамину психику не травмировать:-)
18 янв 2005, 13:06
Душ с подмыванием ежевечерне. Голову моем раз в неделю, может сама, но я обычно помогаю. Всё с удовольствием. Ванна у нас не получается, качество воды плохое: на дне песок оседает. Ходила, ругалась - всё без толку:(
20 янв 2005, 11:28
Мы в ванной с мытьем головы, подстриганием ногтей, с пеной и игрушками моемся раз в неделю по воскресеньям, а так каждый день вечером душ, руки-лицо и чистка зубов. Ванну с игрушками обожаем, ненависть к мытью головы была где то с полутора до двух лет, иногда бывали рецидивы, последние полгода вроде тьфу-тьфу, а вот душ и зубы не очень любит. Но всегда напоминает, если забыли зубы почистить, видимо привычка уже :)
24 янв 2005, 17:16
Мы моем ребенка в ванной каждый день: руки, ноги, попку с мылом. Плавать в ванной с игрушками очень любит. Мыть голову - нет, поэтому моем раз в 1,5 недели.
25 янв 2005, 15:52
Стараемся каждый день набирать ванну, купаться любят, но больше это не купание, а испытание маминых нервов, поэтому максимум 30-40 минут. Голову мою 1-2 раза в неделю, не любят но терпят, сами мыться не могут или не хотят.
25 янв 2005, 21:09
У меня тоже с удовольствием сидит в ванне, недавно научились подмываться (мы правда мальчики, но все равно все мыть надо:) Голову моем сами, но вот смывать пенку еще не умеем. Нам 2,5. Душ - время от времени - то любовь дикая, то ненавидим его лютой ненавистью:)
26 янв 2005, 14:02
Ванну принимать любит, не вытащишь. Зубы чистим вечером. А голову моем спокойно без слез, хотя не любит. Попу подмываем посе горшка.
13 янв 2005, 17:48
Один, редко 2 раза в неделю, моемся целиком в ванне с мылом и шампунем. Перед этим пару часов сидит и моет утят :) Каждый вечер перед сном чистка зубов, мытье рук и лица, а также интимных мест :)
13 янв 2005, 18:37
Каждый день вечернее мытье в ванне, но не очень долго, минут 15. Иногда вместо игры в ванне, когда очень поздно и нет времени, просто душ. Головы обоим деткам моем раз в 3-4 дня зимой, через день летом. Ну, если очень жарко летом, да еще в песке поиграли, то и каждый день.

Все водные процедуры воспринимаем с удовольствием:)
13 янв 2005, 20:49
Забыла про зубы. Зубы утром и вечером чистят сами.
13 янв 2005, 18:42
Полная помывка с засиживанием в ванной с игрушками - 1-2 раза в неделю, ежедневно умываемся-чистим зубы, каждый вечер по-любому душ/подмываемся.
13 янв 2005, 18:47
Каждый вечер чистка зубов, ванна или душ, мытье головы раз в 3-4 дня. Каждое утро умывание, чистка зубов и мытье попки;-)
13 янв 2005, 19:55
Простите, а зачем мыть попу по утрам, если вечером принимается ванна? :-)
13 янв 2005, 20:06
после покака, наверно:)
14 янв 2005, 14:28
Я тоже и утром обязательно подмываю.
25 янв 2005, 16:54
я подмываю ее водой по утрам. И не из-за покака, а просто подмываю. Или Вы считаете, что за ночь ничего не пачкается и продолжает пахнуть розами?
Обычно, родители устраивают своим детям такие гигиенические процедуры, каких придерживаются сами. Для меня лично - норма подмываться по утрам, для кого-то видимо нет. Вот и все.:-)
13 янв 2005, 20:21
Утром подмывается, контрастный душ, чистит зубы. Вечером чистит зубы и если есть желание плещется в ванне. Ну и после туалета попу моем. Раз в неделю - полторы моет голову сама. Я контролирую промытость волос после помывки. :)
AD
AD
13 янв 2005, 22:06
Мы тоже каждый день в ванне игрища устраиваем. голову мою через день самое редкое т.к. она из садика приходит -вечно в чем-то вымазаны прядки. зубы , подмывания - обязательная процедура каждый вечер.
13 янв 2005, 22:11
2 раза в неделю моемся полностью, каждый вечер "моем попу", утром умываемся, чистим зубы. Купаться любит, голову мыть - не очень
13 янв 2005, 22:18
Душ каждый вечер, ванна и головомойка раз в неделю, ну и зубы два раза в день, умывание с утра.
14 янв 2005, 12:54
Каждый вечер - душ + чистка зубов
Каждое утро - подмывание + чистка зубов и умывание:)
Голову моем 1 наз в неделюб или в 10 дней. Нашла оптимальный метод мытья наших волос. Лизка стоит на полу, наклоняет голову в ванну и душем моем. Т.е., как мама. Иначе каждое мытье головы превращалось в скандал и слезы. А так - тихо и весело:)
Ванну принимаем 1 раз в неделю, но не в тот день, когда моем голову. Голову мыть 10-15 минут, а вот причесываться и сушить - минут 45. а если уж залезли в ванну, то это на час:)
14 янв 2005, 10:13
Попу моем каждый вечер. Думаю это нравитиься, потому, что Кирюшка сам просит помыть. Голову раз в неделю. Моет голову вместе со мной. Очень любит душ. В ванной может сидеть часа 2.
14 янв 2005, 13:04
два раза в неделю купаемся в ванной, может сама себе намылить голову, тело) Летом душ каждый день, сейчас реже. Из ежедневного, чистка зубов (сначала чистит сама, потом я "дочищаю", подмывание на ночь, мытье рук (моет сама).
14 янв 2005, 14:27
ванну принимаем пару раз в неделю - в зависимости от того, сколько у нас есть вечером времени, тогда же и головы моем.
каждый вечер чистим зубы, потом принимаем душ (почти всегда с намыливанием тела), потом поливаемся холодной водой.
мыться любим, особенно поплавать. Сами чистят зубы (после того, как их почищу им я), сами намыливаются где могут достать, сами поливаются (после того, как я полью).
14 янв 2005, 14:35
Ежедневно - умывание-подмывание-чистка зубов.
Многочасовые сидения в ванне как-то периодически - то всю неделю ежедневно, то на три-четыре дня перерывы.
Моем голову по прежнему неохотно, но уже без плача.
14 янв 2005, 15:05
ОФФ: Вы в Москве были шоль? ;) Младшая очень подросла :)
14 янв 2005, 15:57
Многократно были и бываем оч часто )))
И по делам, да и сестренка родная у меня там живет )))
Я с 74 года Москву как второй родной город воспринимаю )))
14 янв 2005, 17:00
мы, как заведенные, ванну принимаем каждый вечер перед сном. Но полностью моемся с головой и мылом 2 раза в неделю. Иногда, когда поздно откуда-то приезжаем, по-быстрому моемся в душе.
15 янв 2005, 02:32
Стараемся каждый день, но зимой вода плохо греется :( Приходится ограничивать, ребенок признает только "полноценное" купание в ванной.
15 янв 2005, 15:23
Зимой моем руки, ноги, подмываемся, чистим зубы на ночь.
Летом душ 1-2 раза в день, в зависимости от погоды. Купаемся или моемся в тазу 1 раз в неделю.
15 янв 2005, 21:10
подмываемся-каждый день,ванна(примерно на 2 часа)-раз в неделю.
16 янв 2005, 19:35
Душ практически ежедневно,а в ванной сидит раза 2 в неделю.Все это конечно с удовольствием
16 янв 2005, 23:52
Каждый вечер - душ без мыла и подмывание, зубки чистим утром и вечером. Раз в неделю купаемся в ванне моем голову (голову иногда реже моем - раз в 2 недели в связи с соплями или кашлем). Все нравится, вода успокаивает, иногда днем подолгу играет с водой у раковины, наливает, эксперементирует с шампунями и все, что лежит на полке. Голову не боится мыть, у нас это было раньше, прошли, я накручивала жгут из полотенца и мыла очень осторожно, смывала губкой, теперь не боится, моем голову под душем.
17 янв 2005, 10:55
По желанию клиента :-). Но обычно целиком купаемся не реже, чем через день. Голову моем 1 раз в неделю, чаще не соглашается.
17 янв 2005, 22:20
"Ванные заседания" примерно 2 раза в неделю. А так, обычные гигиенические процедуры ежедневно. Голову мыть не любит, а вот нырять- с удовольствием. С душем отношения сложные. Если мама моет сына душем- решительный протест, а вот сам себя моет без проблем. Только после этого мама мокрая с ног до головы.
17 янв 2005, 22:37
Душ - каждый день вечером (они, правда, готовы мыться несколько раз в день), а ванна - раз в неделю. Вообще, они ужасные чистюли и аккуратисты. Ну и моются, само собой, с удовольствием. :)
18 янв 2005, 10:59
Моемся раз в неделю (с купанием). Ножки моем каждый день, подмываемся 2-3 раза в неделю. Нам врач сказала что в этом возрасте чаще не нужно, т.к. иначе может флора нарушится, а пачкаться там пока особенно нечему
AD
18 янв 2005, 14:57
на ночь - душ, 2-3 раза в неделю - ванные игры с пеной, игрушками и всеми делами. Голову моем редко раз в 2-3 недели по мере загрязнения. Все процедуры, кроме "головы" любимые.
28 янв 2005, 12:10
А мы вот не любим ванну. Подмываемся конечно каждый день, но мыться, булькаться не любит. Голову помыть это вообще целая проблема. Хотя я сама обожаю воду, всю беременность проплавала в бассейне.
28 янв 2005, 16:24
Почти каждый день купаемся в ванной, если только не болеем или не вернулись домой очень поздно. Купаться ребёнок любит, голову мыть - не любит, но терпит. Зубы чистит сам.
Утром умывается, чистит зубы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325