Меню

Подснежники-01 ***Вот и праздники прошли***

AD
14 янв 2005, 23:45
Ну, добро пожаловать!! :-D :-D :-D
14 янв 2005, 23:52
Матвея в школе сегодня похвалили. Сказали, что стал взрослее и понятливее. Как же приятно такие слова слышать.
И наконец-то вышла с больничного учительница по ИЗО, так что начнется опять у нас творчество. Если будет что интересное, то буду подкидывать идейки для занятия с малыми. Пока было только одно и надо было нарисовать солнышко с лучиками на голубом небе. Ничего интересного, но завтра или послезавтра выложу в Матвейкин альбом.
А в бассейн пока не ходим. У Матвея такая сухая кожа из-за аллергии на шоколад. Боюсь хлоркокй пересушить. Как же меня этот шоколад достал.
15 янв 2005, 00:01
У Вовы в прошлом году также кожа очень сухая была, хорошо помог Липикар La Roche-Posay, Супер!
15 янв 2005, 00:04
А это у тебя что именно было, лосьон, масло для купания, гель, крем? Что именно? Я вот сейчас масло для ванны стала добавлять именно этой фирмы. Но хочу еще и крем какой-нибудь купить. А то уже жалко парня стало, он хоть не чешится, но кожа такая сухая, того и гляди отваливаться начнет кусками.
15 янв 2005, 00:14
Лен,делись потом идеями,очень интересно.
А кожа даже скорее всего не из-за конфет,а из-за хлорки в бассейне стала сухой.
15 янв 2005, 00:18
Да нет, в бассейн ходим давно, а аллергия именно с новогодними подарками началась.
15 янв 2005, 00:17
Вместо мыло(во время купания) Липикар Синдет, а после этого ещё кремом Липикар.
15 янв 2005, 00:19
Понято, завтра после экзамена сразу в аптеку пойду.
14 янв 2005, 23:56
Танюш, я тебе в прошлом еще ответила по поводу поездки в Россию, ты уж там прочитай и давай уже сюда перебираться.

А у него страх при общении со всеми детьми или только определенного возраста? И есть ли у вас дети знакомые русскоговорящие или он только с американскими детьми общается? А бывают у него положительные эмоции при общении с детьми и в чем и когда они проявляются? И еще попробуй попросить его нарисовать человечка и какое-нибудь животное. И если он вдруг когда-нибудь плачет во сне, то попробуй с ним прорисовать что именно ему снится. Говорят что в рисунках дети такого возраста уже могут показать, что именно их беспокоит лучше, чем объяснить на словах. А когда он тебе все нарисует, то пришли это мне, а я попробую или сама по книгам расшифровать или препадам в Академии покажу, спрашу их мнения, если ты конечно не против.
15 янв 2005, 00:12
Лен,почти со всеми детьми у него страх.Правда со со взрослыми детьми( 10 и старше),нет такой боязни.Знакомые у нас русскоговорящие есть,но их дети все говорят на английском,поэтому эффект почти такой же.Правда ,если мы находимся у кого-нибудь в гостях,то Вова не боится,потому что все внимание его сосредотачивается на игрушках.Но играет он один все равно.
Ночью он никогда не плачет.Если я его попрошу нарисовать человечка и животное,то думаю,это будет каля-маля,этот тест для него еще слишком сложен.Я знаю про такие тесты и тоже хотела с ним проводить,но пока это нереально.
А когда я его спрашиваю о его страхах,он просто говорит,что боится детей,но почему не говорит :(.
Я ему всегда стараюсь внушить,что все детишкт хорошие,но результат 0.
15 янв 2005, 00:17
У нашего первая реакция на детей - тоже агрессия. Но как правило это на всех кто почти такого же возраста и роста. На детей старше такого нет, он смотрит на них как на пример для подражания.
На счет рисунков, не важно что именно это будет, каля или маля. Важно чтобы он прорисовал. А для тестирования важно не художество, сила нажатия на карандаш, расположение на листе, фрагменты,к-ые он прорисовывает, цвет к-ый выбрал для рисунка. Оценивается не художество, а рисунок как таковой.
15 янв 2005, 00:21
Ладно,может завтра попробуем.А этот тест нужно делать,когда он обеспокоен или в любое время?
15 янв 2005, 00:24
Нет когда в тревожном состоянии, то ты его еще больше этим заданием доведешь. Нет, просто в спокойной обстановке, предложи ему карандаши (не маркеры или фломастеры) основных цветов и обязательно простой карандаш. Дай ему лист формата А4. Пусть сам положит его как ему будет удобней и рисует на здоровье.
Танюш, завтра мне не когда будет, но торжественно обещаю, в воскресенье или в понедельник отсканировать тебе расшифрофку тестов-рисунков. Может сама сделаешь какие выводы.
15 янв 2005, 00:27
Да,Лен,когда будет время,тогда и отсканируешь,ничего страшного,я и месяц подожду :).
15 янв 2005, 00:19
Забыла написать про эмоции.Положительных эмоций никогда не бывает при общении с детьми :(.Либо эмоции совсем осутсвуют,либо только агрессия.
15 янв 2005, 00:09
Кир, а вы куда-нибудь водите сейчас Вовульку? Ну например в кино или в театр? Может как-нибудь скооперируемся?
15 янв 2005, 00:15
А у меня только сегодня Вовка просился в театр,говорит хочу там кино смотреть.Даже не знаю с чего у него такие мысли возникли,мы с ним никогда не были в кинотеатре .
15 янв 2005, 00:20
А мои ходили тут на праздники в кинотеатр, Очень понравилось, смотрели новый русский мульт про богатырей "Алеша Попович и Тугарин змей". Может и вам куда сходить?
15 янв 2005, 00:23
Нужно будет посмотреть.Я просто не встречала детских мультиков в кинотеатре.
15 янв 2005, 00:25
В конце лета пошли с Вовой в кино на Шрека, а там же впереди сначала анонсы фильмов прокрутят и т.д. и т.п. Сидим смотрим, и тут начался анонс комедии "Евротур" как раз самые пикантные моменты. Вова как пошёл ржать(там был не смех) на весь зал над всем этим. Хорошо, что темно было,я чувствовала как в помидора превратилась:)
AD
AD
15 янв 2005, 00:27
Да, с нашими детьми теперь ухо в остро надо держать.
15 янв 2005, 00:19
Конечно иногда похаживаем:) Последний раз были в кино на Алёше Поповиче, пришлось диск покупать, стал его хитом недели:)
С большим удовольствием куда-нибудь сходили бы!Только куда?:)
15 янв 2005, 00:26
Мои тоже на Алеше были. Завтра опять куда-то собираются. У меня муж кинотеатры любит и решил каждые выходные мальчику туда водить. А я вот решила в противовес в театры и музеи мальченку поводить. Давай придумаем куда и когда пойдем.
15 янв 2005, 00:28
Молодцы вы!
15 янв 2005, 00:29
Надо будет посмотреть на сайте www.osd.ru что там на ближайшее время есть и куда сходить можно.
15 янв 2005, 00:31
А вы только в выходные могёте или в будни тоже, хотя ведь у вас садик, да?
15 янв 2005, 00:33
В будни тоже можем, но кроме среды(бассейн). Если что прогулям садик:)
15 янв 2005, 00:34
Лады, тогда начинаем придумывать!
15 янв 2005, 00:36
Отлично!
15 янв 2005, 00:17
Вот мы сейчас незаметно и перешли с 14 января на 15 :).
15 янв 2005, 00:26
Самое ужасное, что так незаметно вся жизнь и проходит.
15 янв 2005, 00:30
Девчат, жалко вас покидать, но спать пойду. А то завтра на экзамен не встану.
15 янв 2005, 00:31
Спокойной ночи и удачной сдачи тебе !Будем держать кулачки!
15 янв 2005, 00:32
Благодарствую!!! :-D :-D :-D
15 янв 2005, 00:32
Ни пуха ни пера! Завтра ругать будем!
15 янв 2005, 00:34
Ладно, только не сильно, а то боюсь уши сильно гореть будут.
16 янв 2005, 18:44
Сессию сдала!!! Теперь свободна как птица (почти), надо бы еще к февралю контрольную написать по кроскультурной психологии. А так, точно как птица свободна. Спасибо вам девчат за поддержку и кулачки! :-*
16 янв 2005, 21:05
Молодец!Рады твоим успехам!
17 янв 2005, 08:06
Молодчина!! Я еще помню, то ощущение свободы после сданной сессии :-)
17 янв 2005, 08:49
Молодец! Это самое приятное в учёбе:)
AD
AD
18 янв 2005, 11:31
Умница))) Так дальше держать- а теперь главное хорошенько отдохни от учебы))
15 янв 2005, 00:37
Танюш, ты ещё не ушла?
15 янв 2005, 00:39
Кир,тоже ушла :).Вовка проснулся,мы на улицу собираемся.
15 янв 2005, 00:40
Так что,Пока!Хороших снов !Или еще рано:)?
15 янв 2005, 00:41
Пол первого ночи, нормально:) Удачного Вам дня:)
15 янв 2005, 13:04
С утра Вова выдал, даже не знала как мне реагировать:) В общем подходит и говорит: "У меня есть место в комнате, чтобы поставить маленький телевизор. Есть место для касет и дисков. Вы забыли мне телевизор купить."
Примём мы никогда не обсуждали тему телевизора в детской. Откуда он это взял?:) Правда у него давно такие замашки проявлились. Когда мы купили дом.кинотеатр, он на следущий же день сказал:"Ставь его в мою комнату,я буду там мультики смотреть". Когда я сказала, нет, сразу сказал " Купи мне DVD" :)
15 янв 2005, 21:39
Молодец,Вова!Знает,что ему надо:).
А у нас Вова совсем не бывает в своей спальне,ни днем,ни ночью,поэтому у него таких запросов нет.
Даже и не знаю как его приучать,чтобы он в спальне своей играл,он всегда поблизости от меня играет :).
16 янв 2005, 18:32
Парень видимо решил себе полностью комнатку обставить и девчонок водить :-P
17 янв 2005, 08:07
Вот, Вовчик, молодец :-) Знает чего хочет :-) Держитесь, родители. Если он в 4 года просит DVD, что же через 10 захочет :-О
15 янв 2005, 17:23
А вот и мы- живы,здоровы)) Правда сидели без инета(( Теперь все починили и мы опять можем общаться)) Праздники закончились - и время уже нам задуматься об учебе))
15 янв 2005, 21:39
Ну хорошо что живы и здоровы :),с возвращением :).
16 янв 2005, 01:03
Хорошо всё то, что хорошо заканчивается!
15 янв 2005, 17:47
Лена -большое спасибо за то что прислала-мне б тебя еще как бы поймать на форуме)) Может ты бы мне помогла определиться в одном вопросе)) точнее подкинула бы идей))
16 янв 2005, 18:34
Тутачки я. Обычно всегда в форуме бываю после 22 часов, когда Матвейку укладываю. Так что сейчас просто на минуточку заглянула, а вот вечером уже капитально засяду.
15 янв 2005, 21:41
А я сегодня убирала с Вовой елку.Больше месяца она у нас простояла и как новенькая :).
Девчат,а у вас елки еще стоят?
16 янв 2005, 00:58
Мы вчера с Вовой её разбирали. Я ёлку складываю, а он мне ты куда её, я сказала, что выставлю на балкон, а ночью Дед Мороз обратно заберёт, а в следующий НГ снова принесёт. Вова глазками похлапал и спросил : "А Дед Мороз обратно не заберёт игрушки, которые подарил":)
16 янв 2005, 18:37
Смешной какой! А у нас Матвей уже выдал, что надо все игрушки собрать, к-ые ему Дед Мороз подарил и отдать обратно, чтобы тот отдал их бедным детками из Детского дома, а Матвею новые принес, а то он этими уже наигрался. Вот замашечки у дитя!
16 янв 2005, 20:24
Молодец Матвей! Как трогательно,что в Детский дом надо отдать.
16 янв 2005, 21:07
Заботливый Матвейка :),а у нас Вова и не знает про Детские дома.
16 янв 2005, 21:51
Да это я просто вещи и его и наши и игрушки в детский дом отдаю (спасибо подружке подсказала) и когда Матвей замечает, что чего нет, то я ему объясняю куда это девается. Вот он и знает уже с детства, что бедным и несчастным деткам нужно помогать и нужно делиться.
AD
16 янв 2005, 18:35
У нас еще стоит. Думаю после Крещенских праздников уберу.
15 янв 2005, 21:44
Сегодня разговаривала по телефону со своми крестником,ему 14 лет.Он меня попросил выслать лучшую парфюмерию и самые хорошие духи для его девушки :).Вот такая молодежь пошла :).
Вспоминаю себя в таком возрасте.У нас в те годы подарком служили расчески :) и мягкая маленькая игрушка(но это тоже не у всех):).
Интересно какие запросы у наших детей будут в 14 лет?
16 янв 2005, 01:02
Если учитывать, что сейчас уже хотят, ууууу...:) Но Вова мне правда тоже обещает, что когда он вырастит он мне купит красную Вольво. Почему красную, почему Вольво никто не знает:) А папу с собой будет брать в самолёте полетать:)
Вот такие у нас грандиозные планы:)
16 янв 2005, 18:40
Даже представить страшно! А мы только вчера с мужем вспоминали голодное детство, когда вкуснейший бутерброд был, когда на белый хлеб намазывали масло, а сверху посыпали сахарным песком или это уже совсем шик - тертым шоколадом. И другой бутер - черный хлеб с подсолнечным маслом и солью. А нашего чем можно из еды удивить? :-o
16 янв 2005, 20:27
Я до сих пор люблю хлебушек с маслецом, а свержу сахарок:)Мммм.....вкуснотища!
16 янв 2005, 21:08
Я тоже такие в детстве бутерброды любила :).Сейчас масло с сахаром не ем,а вот растительное с солькой-бывает такое :).
17 янв 2005, 08:09
Ой, как бы я сейчас хлебушка черного с маслицем и солью навернула :-) Только того самого, вкусного. А то, когда приезжала в Питер последний раз, то часто попадался хлеб совесм невкусный. Видимо пекарни разные..
16 янв 2005, 16:00
Мы сегодня ходили в музыкальный театр на Золушку))(музыкальная сказка-игра) Симона в восторге )) я тоже- Хоть шла 2 часа с перерывом-но было так интересно и дети сами учавсвовали в спектакле что время прошло быстро)) а больше всех нам понравилась яма где сидел оркестр)))
16 янв 2005, 18:41
Молодцы какие! Мы тоже обязательно с Кирой в ближайшее время выведем своих деток в свет. Правда, Кир?
16 янв 2005, 20:25
Обязательно! Что дома то сидеть, да и кругозор деткам надо разнообразить:)
16 янв 2005, 20:49
Жаль что в нашем музыкальном только 4 спектакля для таких маленьких(( Так что остались кот в сапогах,белоснежка- а вот для Мери попинс я думаю мы еще не доросли)
16 янв 2005, 21:12
Молодцы!Диан,а кино про Мери Попинс вы не смотрели?Мне просто попалось это кино в магазине и я вот думаю купить или не купить?Или рано еще?Хотя иногда Вове нравятся совсем взрослые кино.
18 янв 2005, 11:32
на мой взгляд рановато еще))
18 янв 2005, 13:36
и еще у нас маленькая проблема-в которой виновата я сама- Симона увы не говорит по русски(( А все нормальные киношки и книжки моего детства на русском( И еще к нам русский драм театр приезжает у них такие спектакли для детей-просто сказка-вот думаю если Симону сводить ей будет интересно?
18 янв 2005, 17:15
Диан,у нас Вовка тоже не говорит по английски,а мультфильмы смотрит на английском.Попробуйте сходить.Думаю,если пойдете еще на известную сказку,то Симоне понравится :).
18 янв 2005, 18:57
наверно так и сделаю а пока у нас билеты на кота в сапогах лежат)
16 янв 2005, 22:35
Диан, ау! Ты меня искала, я вот!
18 янв 2005, 13:44
Искала искала )) и убежала на свои сутки)) теперь вот вернулась)) Проблемка такая- близиться моя ссесия-ничегошеньки не успеваю(( эгзамена и как всегда времени не хватает(
Ну это ладно))Эгзамен по психологии личности-преподаватель- умненький мужчина( доктор,академик и еще черти знает кто) так вот чтоб наверно замучить нас вместо нормального эгзамена с билетами задал написать работу- объем не важен,тема какая хотите,но чтоб поинтереснее была)) Может у тебя мысли какие возникнут-знаешь как говорят одна голова хорошо а две лучше))
19 янв 2005, 17:29
Диан, "Психологии личности" у нас пока не было. Поэтому так сходу трудно придумать тему. А ты в инете не пробовала порыться?
19 янв 2005, 17:53
пробую,просто там описываются в большинстве теории сами Фрейд,фром,Юнг- а ему это не подходит- эх главное бы темку придумать-ну ничего как нибудь)) счас закончу к истории культуры готовиться и там возьмусь за них)
AD
AD
19 янв 2005, 21:05
А темка то хоть про что должна быть? Про особенности личности? Про характер или про развитие личности? И это должна быть контрольная, реферат или что-то на подобе курсовой? Ты что должна в ней расскрыть свое отношение к теме или взгляд известных ученых на эту проблему?
19 янв 2005, 21:21
вот если б я знала)) он сказал объем на ваше усмотрение)) кто 4 листа принесет кто то 100-ваше дело)) тема ваше дело-можете просто автор и его теорию описать-но оценка соответсвующая-не зачет-мне бы чего нибудть интересное)) вот теперь представь в каком я состоянии(
19 янв 2005, 23:02
Да уж! Больше всего такие вот "вольные темы" не люблю!
16 янв 2005, 22:37
Кируль, ты хотела где-то посмотреть что и где сейчас идет для деток. Еще не заходила на тот сайт? Я пойду сейчас посмотрю, а если ты уже заприметила чего, то дай знать пожалуйста.
16 янв 2005, 22:58
Если не брать выходные, то самое ближайшее и на мой взгляд интересное это "Айболит" в Московском театре кукол 19 в среду, там сеансы разные 11, 13-30, 16, 17, 18. По нам так лучше в 17 или 18 часов. Я отзывы почитала и о театре и о спектакле, мне понравилось. Вот здесь посмотри http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=821&ob=12
17 янв 2005, 09:04
На Айболита с удовольствием бы сходили! Читаем каждый день про него и Бармалея:)
Лен, он час идёт? А так это время и нам бы было удобно, т.к. бассейн в среду с утра, я б Вову в обед бы забрала. А билеты на месте купим?
19 янв 2005, 17:20
Кир, прости нахалку, все крылья я обламала нам по поводу выхода в теарт, но сил не было вообще. Олег приболел и я так была уверена, что и мы с Матюшкой заболеваем, что даже силы потеряла, но пока так и не разболелись. Пару дней все таки еще отсидимся дома, и если все нормально, то потом созвонимся по поводу театра, ладно?
19 янв 2005, 21:50
Самое главное чтоб вы не расболелись, а театр подождёт. Как только так сразу сходим!:)
19 янв 2005, 23:13
Спасибо Кир, будем надеяться что у нас в этот раз иммунитет сработал. Но вялость все таки у меня какая-то есть.
17 янв 2005, 08:05
Привет, девчушки-болтушки!! Нифига не успеваю :-( Папа наш еще все выходные работал :-(
Танюша, ты в прошлом топике про дом спрашивала. Так вот: не покупаем, т.к. денег нет и на downpayment. Здесь же домики чуть ли не ОТ $600 тысяч. А хочется же в нормлаьном районе жить. И это самый маленький :-( Жуть вообщем. А то бы, конечно, купили, т.к. вложение капитала хорошее: цены на дома ой как растут. Но нам пока и не светит.
Школа около дома у нас пока неплохая. ПОКА, т.к. стали появляться мексиканцы, которые, к сожалению, тормозят учебный процесс порядком (ничего против них не имею, но факт :-(). Вообще съехать хотим, но нужно школу хорошую выбирать сразу же. Эх.. Много всего нужно...
А у вас грин-карта есть, я забыла?
17 янв 2005, 18:26
Да,цены на домики у вас раза в 3 выше,чем в нашем штате.Но зато и население отличается.Здесь как раз очень много населения,сама понимаешь какого :),мне это сразу бросилось в глаза,когда мы из Калифорнии приехали.Даже не знаю как мы школу будем выбирать :(,если доведется здесь остаться.По отзывам наших знакомых только частная школа здесь на должном уровне,но в нее не кадый может попасть.
Грин-карты у нас нет :(.
17 янв 2005, 08:10
Лен, можно и мне скинуть инфу про рисунки??
19 янв 2005, 17:21
Обязательно Оль скину, только сделаю и скину.
18 янв 2005, 20:23
А мы опять занялись творчеством :).Вовка уже привык чем-то заниматься и за время наших новогодних каникул соскучился по занятиям :).Стал просто просить бумагу и рисовать каля-маля красками.Но такое занятие ему не интересным стало и пришлось опять вспоминать идеи и листать инет:).
В итоге наше последнее творчество можно посмотреть здесь http://www.eva.ru/albumpage/8701/7.html

Вовка от всех этих занятий в восторге :).Когда делали заснеженную шишку,то ему больше всего понравилось крашить пенопласт :).Я потом два дня прятала куски пенопласта,а то у нас вся квартира превратилась в заснеженный дом :).
Когда делали Гусеницу,то Вова помогал вырезать ячейки из коробки и потом сам степлером их скреплял.А скреплять что-нибудь степлером у нас вообще любимое занятие,а тут еще и гусеница получилась :).Раскрашивал он ее потом тоже сам.
Для Рыбки все части вырезала я.Вова сам все красил и приклеивал.Прорези тоже делала я.
18 янв 2005, 21:29
охо какая красота-прям очумелые-умелые ручки)))
И когда вы время находите?? Да кстати ты журналы детская коллекция видела? там тоже поделки детские с объяснениями)
18 янв 2005, 23:08
Нет,не видела.А где их можно посмотреть,они есть в инете?
19 янв 2005, 17:55
у меня есть 4 номера -если интересно ,а в инете вроде не видела
19 янв 2005, 18:35
в паспорт выложила примерчики)
19 янв 2005, 21:06
Диан, а что это за журнал такой? Как называется и где выпускается? Мне кажется я такие не встречала, но может не там смотрела.
19 янв 2005, 21:25
я обложки выложила)) по моему российский-мне подружка из Москвы отсканировала и прислала
у меня есть 4 номера(за прошлый год) я могу переслать только вот куда и как-объем по 9 Мв один журнал
AD
AD
19 янв 2005, 22:52
Диан,очен заинтересовали журналы.Если можешь,то пришли пожалуйста в электронном виде мне на ящик
<gupa@sura.ru>
У меня уже руки чешутся ,что-нибудь с Вовкой сделать:).
19 янв 2005, 23:12
А как называются журналы и если там видно, то что за издание?
19 янв 2005, 23:18
Журнал называется "Детская коллекция идей",издательство М: Эдипресс-КОНЛига.
Я нашла в инете эту информацию.
19 янв 2005, 23:19
Спасибочки, молодец!
19 янв 2005, 23:19
название на обложках а вот про издание ничего нет((
19 янв 2005, 17:26
Танюш, вы с Вовочкой как всегда! Просто таланчища!!! :-D Бум держать ровнение на вас!!!
19 янв 2005, 21:52
Ух...здорово то как! Танюш, тебе можно скоро книгу написать 1000 и 1 идея занятия с ребёнком:)
19 янв 2005, 22:59
Кир,и такие идеи были в моей голове:).Заняться созданием книг для детей на разные тематики.У меня одно время столько идей по этому поводу было :).Но с другой стороны все эти дела подсудные :).,идеи ведь зачастую не мои,а где-то увиденные.Правда иногда на фоне увиденного свои идеи появляются,но все равно слишком рисковано всем этим заниматься.
А вот работники мужа мне уже предлагают подработать :),взять к себе их детишек для занятий.Но мне здесь нельзя работать,виза не позволяет,да и от одного я уже Вовки устала :).Не знаю куда уже прятаться :).
20 янв 2005, 08:50
На счёт книжек всё таки подумай:) Вот я, например, прихожу в магазин выбрать книгу по занятиям с ребёнком. Так всё одно и то же. Только я возьму доступно написанную(а то некоторые могут быть с научными терминами, прям как диссертация), и хорошо иллюстрированную. Да и если используют некоторые идеи скажем Иваной А.А., то в конце это указывается. Сейчас в России же издают все кому не лень:)
20 янв 2005, 09:14
Ну и молодцы же вы оба :-)
18 янв 2005, 21:20
Девчат,купаться в проруби кто-нибудь будет?Или за святой водой кто-нибудь пойдет ?
19 янв 2005, 17:32
Я великая грешница! В проруби не купалась, на службе не была, за водой еще не ходила.
19 янв 2005, 21:54
За святой водичкой мама сегодня ходила. А в проруби нее...мне честно говоря от отдного вида моржей уже зябко становится.
19 янв 2005, 23:00
Вот и я такая мерзлячка :).У нас хоть и нет таких морозов ,но все рано купаться не ходила.
19 янв 2005, 23:11
Танюш, Олюнь отправила вам отсканированную книжецу "Психологические рисуночные тесты" но в сжатом виде. Если вдруг что не пройдет скажите, попробую прислать по другому.
19 янв 2005, 23:14
Лен,спасибо.Пока письмо считывается,потом обязательно посмотрю :).Я с Вовой как раз провела этот тест,может что-нибудь и пойму :).
19 янв 2005, 23:18
Надеюсь! Танюш может ты сможешь его в надлежащий легко читаемый документ переделать. Я хоть в Виндосе и работа лет 10, но что-то не смогла его преобразовать в приличный. Правда конечно если посидеть и потыкать пальцами, то можно, но боюсь у меня будет кустарный метод и очень продолжительный, а ведь наверняка есть гораздо проще и быстрее. Если вдруг получится, то дай мне знать пожалуйста.
19 янв 2005, 23:22
и я хочу))))))))))))) (вот такая попрошайка)))))
19 янв 2005, 23:25
Отправила и тебе Диан, только она наверное не так удобночитаемая как книжка. Может тебе проще купить такую и почитать. Хотя я и не знаю есть ли у вас магазины с русской литературой.
19 янв 2005, 23:30
навряд ли будет)) а магазины есть только вот цены там дай боже(( по этому и когда в Россиию наведываюсь везу оттуда либо с москвы прошу привезти
AD
19 янв 2005, 23:31
Диан, а ты получила, у тебя вышло открыть файл?
19 янв 2005, 23:25
Что-то с ходу у меня не получилось пока открыть файл :).Попробую еще потыкаться :).
19 янв 2005, 23:27
Он заархивирован в RAR, может у тебя этого разъархиватора нет, тогда я пошлю в ZIP
19 янв 2005, 23:33
Может есть,может и нет :).Раньше точно был,а сейчас пытаюсь найти пока :).
Ты пока больше не шли,я если сама не найду и мужа спрошу.
19 янв 2005, 23:35
Танюш, а ты прочитала то что я тебе высылала? Дальше слать про возрастную психологию?
19 янв 2005, 23:38
Лен,ага,прочитала,мне очень интересно.Если у тебя есть время,то шли,я с удовольствием почитаю.
19 янв 2005, 23:42
Отправила, только у меня это тоже заархивировано в RAR. Если ты так и не сможешь открыть, то скажи буду архивировать в ZIP. Я отправляла Диане она кажется без проблем открыла.
19 янв 2005, 23:53
Ураааа!!!Разархивировала :).Есть занятие опять на ночь :).
19 янв 2005, 23:55
Все получилось? И возрастная тоже?
19 янв 2005, 23:55
весь журнал целиком не проходить -я разбиваю на две части-первую часть первого журнала выслала смотри)если все ок-понемножку переправим все остальное)
19 янв 2005, 23:58
Диан, это ты кому ответила, Танюшке или мне?
20 янв 2005, 00:03
Танюшке а если и ты хочешь то пиши ящечек побольше)) счас же отправлю))
20 янв 2005, 00:04
Да нет, спасибо. Я попробую в магазинах поискать. А то смешно получится: тебе из Москвы, а ты обратно в Москву.
20 янв 2005, 00:07
так зачем будешь покупать за прошлый год)) лучше новенькие купишь и с нами идейками поделишься))
20 янв 2005, 00:08
Лады!
20 янв 2005, 00:10
У меня Диан пока скачивается твой файл,комп тормозит сегодня жутко.Как скачается я посмотрю.
20 янв 2005, 09:16
Ленок, спасибо огромное!!!
19 янв 2005, 23:34
Скажите девочки честно, ваши детки знают все цифры и буквы? Дело в том, что Матвей вообще не интересуется ни буквами ни цифрами. А когда я его начинаю учить, он мне говорит, что уже сегодня учился в школе и дома этим заниматься не намерин. Вот и думаю впадать в панику или рано еще.
19 янв 2005, 23:45
Буквы Вовка выучил,когда ему еще и 2 лет не было.Я его и не учила.Просто ему нравилась сама книжка-азбука и он интересовался,что там написано и какие буквы.ОН еще и говорить не умел,а уже показывал,где какая буква :).Вот с тех пор как он буквы все выучил,интерес к книжке пропал :).И сейчас он редко берет азбуку и иногда стал даже подзабывать буквы некоторые,но в большинстве все помнит.Цифры он знает.Считал до 10 хорошо,когда ему еще 3-х не было,а сейчас по английски хорошо считает,а по-русски иногда ошибается,после 5 у него частенько 8 идет :).Но я совсем не заставляю считать,только когда у него у самого есть желание.
Лен,мне кажется волноваться нечего :).Главное желание не отбить,а считать и читать научаться :).
Кстати,может DVD купить с азбукой и счетом?У нас есть со счетом.Вова его охотно смотрит.
19 янв 2005, 23:48
Я даже не знаю про такие DVD. Считать он умеет, он цифры не знает. И азбука его не интересует. Там действий для него малова-то. Он любит книжки с картинками и с захватывающими интересными действиями. Сегодня вот купила огромадную кнужку по рисункам Сутеева. С таким удовольствием слушал, что у меня уже голосовые связки устали читать. Еле уговорила переключиться на другое занятие.
AD
AD
19 янв 2005, 23:53
если русские интересует алфавиты то есть слайды с русской азбукой)) а цифра мы тоже в интернете вытащили игру считалку))так и научились)
19 янв 2005, 23:56
Моего комп вообще не интересует. Я тоже какую-то игру считалочку про грибок скачала, так он ее даже до конца не досмотрел. Вот если бы там под грибом пираты с солдатами были, может тогда бы заинтересовался.
19 янв 2005, 23:59
спасибо за книжечку все дошло и открылось в лучшем виде)) а насчет компа то тогда надо тебе с пиратами что нибудь поискать))
19 янв 2005, 23:51
буквы знает)) у нас на стене алфавит висит-правда английский-так вот симона когда доходит до буквы который нет в литовском говорит-это не наша буква)) специально ее не учили как то само собой вышло)) считает до 10)) так что не переживай всему свое время))
19 янв 2005, 23:54
Дак вот как же не переживать, если похоже все уже знают акромя моего? Нет теперь точно буду переживать и попытаюсь вдалбить в него хотя бы парочку, правда букву "У" он все таки уже знает.
19 янв 2005, 23:56
я вот все вам завидую слайдов с буквами куча)) с картинками аж-а я вот мучаюсь сама все делаю((
19 янв 2005, 23:58
А зачем?
20 янв 2005, 00:02
потому что ты не поверишь но никаких развивающих штучек на литовском ни компьютерных ни книжек ни игр нет((за исключением кубиков деревянных
20 янв 2005, 00:03
А как же детки литовские развиваются? А почему ты Симону не учишь русскому? Вы с мужем русские или просто язык со времен СССР знаете?
20 янв 2005, 00:06
а вот никак не развиваются такое впечатление что развитие начинается лет так в 5 с азбуки но там такой страх- я бы по ней и не училась((
а про язык-то даже не знаю почему-дома говорим на литовском-муж русский знает но плохо- это я на двух свободно-у меня вообще жизнь запутанная)) я же в Литве только 10 лет живу)
20 янв 2005, 00:09
А раньше где? А с бабушкой и дедушкой и твоими родственникаи Симона (а коротко Сима - можно?) как общается?
20 янв 2005, 00:14
Бабушки обе литовки)) дедушка тоже- а раньше я в Эстонии жила а потом в 15 лет решила приключений поискать на родине мамы-и зная только 3 слова по литовски ,собрав чемоданы отправилась в Литву))
20 янв 2005, 00:16
А где же ты жила до этого?
20 янв 2005, 00:18
в Эстонии))
20 янв 2005, 00:20
Да, теперь понятно, что русский Симоне не нужен! Придется тебе и дальше рисовать развивалки на литовском.
20 янв 2005, 00:27
смаое интересное что песни то она по русски поет)) у нас русское радио не выключается))
20 янв 2005, 00:38
А смысл не понимает?
20 янв 2005, 00:45
нет наверно потому что если я с кем по по русски начинаю говорить-то она говорит мне на литовском мама говори так чтобы я понимала)
20 янв 2005, 00:48
Но тогда у нее просто хороший слух. А мой вот совсем не поет песен. А жаль, мне бы так хотелось отдать его на музыку. А слуха поже нет. Хотя я его на музыкальыне занятия с полутора лет водила.
20 янв 2005, 00:52
мы никуда не водили( у нас это больной спорный вопрос- так как я 12 лет танцам отдала-хочу ее на танцы-а папа наш музыкальную закончил-он ее на музыку) слух наверно папин-мне медведь на ухо наступил))
AD
AD
20 янв 2005, 00:54
Интересно если тебе медведь на ухо наступил, то как ты в танцах в такт попадала?
20 янв 2005, 00:56
я про тонкий музыкальный слух)) наш папа может сразу сказать где кто какую ноту не так спел)) а мне все равно))я до от си отличу но не больше))
20 янв 2005, 00:59
Вот у меня мечта была в юности, чтобы у меня молодой человек умел петь и играть на гитаре, но если не на ней, то хотя бы на пианино, но если и его нет то хотя бы на барабане. А вышло совсем наоборот. Муж петь вообще не умеет и голосом не обладает. Так вот теперь у меня мечта чтобы Матвейка хоть как то играл и пел.
20 янв 2005, 01:02
как тебе повезло)) у нас дома трубы(большая и маленькая),саксафон,и аккардеон,синтезатор)) и вечерком концерты-один играет вторая танцует-бедные соседи))
20 янв 2005, 01:05
Да соседей жалкова-то! Но ведь музыка - это прекрасно. Хотя оркестр дома не очень представляю.
20 янв 2005, 01:09
благо играет это по одному)) папа то один))
20 янв 2005, 11:17
--
20 янв 2005, 00:08
Лен,не переживай.Нам вот до школы успеть вообще язык английский выучить,не то что-то там буквы.И то стараюсь не переживать.
Вовка почему-то твердо уверен,что в школу он не будет ходить(кажется это у него из-за отношения к детям),говорит,если только с мамой:)
20 янв 2005, 00:11
Ничего, вот сейчас начитаешься умных книг и все пойдет на лад! (если конечно еще сильнее не запутается, а то у психологов все не слава Богу. А язык Вовик быстро выучится как только с детками начнет общаться, только вот бы начал!
20 янв 2005, 00:14
Да,вот и у меня сейчас главная мечта и задача,чтобы у Вовы отношение с детишками изменилось и пошло в нужном русле.Остальное пока меня не сильно беспокоит.
20 янв 2005, 00:21
Бум надеяться, что мечта твоя сбудется!
20 янв 2005, 11:21
Тань, у меня-то как раз задача номер один Тимоху выучить русскому до школы. Английский-то от него никуда не денется, а вот если я сейчас не научу его читать на русском, то потом будет труднее.
Хотя, кончено, у нас нет ваших проблем с общением. Будем надеятся, что у вас все наладится.
Слушай, а ты с местным врачом не говорила насчет этого? (извини, если тема уже обсуждалась)
20 янв 2005, 08:54
Алфавит мы выучили к полтора годам, а вот цифры только к двум(до 10), а сейчас конечно больше знает. Но Вова сам интересовался этим. Я ему все буквы "высыпала" на магнитную доску и поставила на видное место. Он когда подходил к ней брал какаю-нибудь буковку(видно интересно было,что это за фиругка такая), я ему называла. Так и выучили.
20 янв 2005, 11:13
Лен, если тебя это успокоит, то Тимка знает несколько букв и все. Из цифр знает 1 и 0. Считать умеет до 30 точно :-).
Я особо не парюсь: ну не интересно ему это все, что же делать. Я не настаиваю, чтобы не отбить охоту к учебе. Иногда соглашается посидеть со мной за книжками, поучить что-нибудь. Но ему горазно интереснее лабиринту всякие разгадывать, да на вопросы книжные отвечать, чем просто учить буквы и цифры.
20 янв 2005, 00:00
Диан, ты рисуночные тесты получила?
20 янв 2005, 00:04
да я выше написала и раскрыла)) а привести в красивый вид там быстренько можно))хотя мне и так красиво))
20 янв 2005, 00:05
А как быстренько, я попробовала у меня не получилось. Не сохраняет так как мне надо, пишет про интервал между столбцами и еще всякую чушь.
20 янв 2005, 00:08
Диан, а ты на каком языке учишься? И по каким авторам? Какие психологические школы у вас приветствуются? Просто я что-то не знаю литовских выдающихся психологов. Что-то все больше немцов, русских, американцев. Просто стало интересно какая у тебя программа.
20 янв 2005, 00:12
Литовских психологов и я знаю только одного-но у него специализация узкая)) он занимается глухими и слепыми детьми и их проблемами- Гудонис-он кстати в москве академика защищал))Вот его книжку я никак в Литве достать не могу-сказал пытайтесь на русском языкеискать))))
Учусь на литовском а вот список литературы дали так там 20 книг на русском и 2 на литовском-а экзамен сдавать на литовском))а в программу пихают все что не лень- потому что у меня первая специальность 100 в одном так и эта такая же
20 янв 2005, 00:15
Что такое 100 в одном и эта такая же? А сколько тебе учиться и почему только 22 книжки? Мне на каждом предмете не мень 15 рекомендуют для чтения.
AD
20 янв 2005, 00:17
первая социальный работник)) вторая которой сейчас учусь социальный педагог-психолог
учиться еще 1,5 года-а книжки 22 это только по психологии личности)
20 янв 2005, 00:19
Вау, теперь похоже на истину. А какие у тебя еще предметы по психологии есть?
20 янв 2005, 00:27
у меня многое что было зачтено из 1 диплома-общая,социальная,геронтопсихология развития,психология ассоциального поведения,психология семьи,социальные роли,психология организаций так что теперь я добираю то чего мне не хватает))остался большой курс-психологического консультирования и виктимология))а так в основном добираю по детским ( мы их так называем) предметам-там есть развитие детей и нарушение развитий(нарушение речи,зрения,слуха,движений) специфические проблемы детей))
20 янв 2005, 00:32
У меня какие-то совсем другие предметы. А по специальности я буду или психологом (каким определяется на 6-м курсе) или учителем психологии.
А предметы такие (прям из зачетной книжки пишу):
Психогенетика
Антропология
Общая психология
Введение в предмет психологии
Физиология ЦНС
Анатомия и физиология человека
Педагогика
История психологии
Физиология ВНД и сенсорных систем
Зоопсихология
Пренатальная психология
История религии
Возрастная психология
Православная психология
Психофизиология
Клиническая психология
Экспериментальная психология
Кроскультурная психология

это не беря все остальные, к-е положены на первых двух курсах всех высших учебных заведений.
20 янв 2005, 00:49
История религии
Православная психология
Кроскультурная психология

вот этих нет а те что написала то они у нас чуть по другому называются и некоторые были очень коротким курсом,а вот педагогики я наслушалась ух-вспомнить страшно)
мне второй диплом нуженпотому что я с первым не могу в школах работать с детьми-вот и доучиваюсь
а вместо истории религии нам наверно приписали-историю культуры ту что экзамен близиться(
20 янв 2005, 00:51
История культуры у нас была отдельным предметом.
20 янв 2005, 00:08
)))) просто все уже смеются)) я уже от руки не умею почти писать -печатаю даже мелочи)) а после того как тесты компьютерные надо было сдавать то пришлось вспомнить все мелочи и научиться хитростям)
20 янв 2005, 00:12
Так на языке то каком?
20 янв 2005, 00:14
на литовском
20 янв 2005, 00:15
Спасибо я уже выше прочитала, просто какая-то путаница пошла.
20 янв 2005, 00:24
Так может ты расскажишь, как его там преобразовать, а то я страсть как некрасивые документы не люблю. Это у меня от 10-ти летней практики секретарем осталось.
20 янв 2005, 00:15
У меня вопрос ко всем)) а вы только здесь общаетесь друг с другом или аськи скайпы и менеджеры всякие тоже?)
20 янв 2005, 00:18
Не, я только тут. Или же письмами на mail. Если где еще начну общаться, муж или меня выгонит или комп выкинет. Я свободно сижу здесь только каждый четвертый вечер-ночь (он каждый четвертый вечер в ночную смену уходит).
20 янв 2005, 00:23
Я тоже только здесь,мое время свободное,когда Вовка днем спит и ночью.Но аська у меня есть,если кому понадоблюсь можете стучаться 163 591 726.
20 янв 2005, 00:25
Уж если про аську заговорили, может расскажите какие у нее особенности и приемущества перед форумом?
20 янв 2005, 00:31
рассказываю)) можно общаться всем троим сразу в режими настоящего времени то есть-ты пишешь и мы видим)) сразу)) там просто быстрее все)) а вот скайп это по микрофону общаться- выгодно чтоб счета не приходили за телефон огромные особенно из за границы)) я так с Эстонией ,Москвой ,израилем общаюсь)) сидишь и говоришь в наушники ))тогда пальчики отдыхают)
20 янв 2005, 00:34
Моих мозгов не хватит чтобы такие программы установить, наверное.
20 янв 2005, 00:59
там устанавливать нечего-скачал запустил и все)
20 янв 2005, 01:01
а там по русски или как? и что именно скачать я должна, где найти то что скачивать нужно?
20 янв 2005, 01:07
аська русская))скачать можно на www.icq.com
AD
AD
20 янв 2005, 01:10
Спасибки, завтра попробую.
20 янв 2005, 00:35
Ага,аська это очень удобно :),как телефон можно сказать.Если инет всегда включен и аська,то как кто-то захочет с тобой поговорить ты все это видишь.
20 янв 2005, 00:37
Я комп включаю только тогда, когда знаю, что сейчас буду им заниматься. А как только отошла сразу выключаю, меня очень работа вентилятора раздражает. Я тишину люблю.
20 янв 2005, 00:28
ха-ха мой тоже каждые четвертые сутки на работе)))
20 янв 2005, 00:33
И что как раз сегодня? Значит у нас личное свободное время совпадает?
20 янв 2005, 01:11
да следущее дежурство у него в воскресенье)) а свободного времени у меня еще днем пока симона в садике а папа в гараже))
20 янв 2005, 08:59
Только здесь:)
20 янв 2005, 00:22
Я тут себе чаёк налила, кто-нибудь присоединится к моему чаепитию, а то как-то одной не удобно... :-P
20 янв 2005, 00:29
А я тихо-молча только что попила :).Так что не стесняйся:).
20 янв 2005, 00:32
а я яблочный сок буду тихо попивать)
20 янв 2005, 00:27
Танюш, возрастную удалось открыть? А то мне на мыло уведомление какое-то на англ. языке пришло. Что бы это значило?
20 янв 2005, 00:31
Лен,все пришло,все открылось,спасибо :).
А уведомление тебе наверное пришло,что я прочла твои письма :).
20 янв 2005, 00:32
Диан,твой файл тоже получила,можно слать дальше,спасибо :).
20 янв 2005, 01:14
первый уже полностью должен быть у тебя теперь шлю второй)
20 янв 2005, 00:36
Танюш, я там выше как раз Диане писала какие у меня предметы, посмотри списочек и скажи какие тебя заинтересовали, а я посмотрю что могу тебе из них выслать.
20 янв 2005, 00:41
Ой,сколько много предметов :),я многие даже совсем не знаю очем :).
Лен,я пока остановилась вот на каких
Психогенетика
Возрастная психология
Психофизиология
Если у тебя по ним что-то есть,то пришли пожалуйста.
20 янв 2005, 00:42
Не много, это можно сказать только начало. Мне ведь еще три с половиной года учиться.
Фу(это про выбранные предметы), мои самые не любимые! Психогенетика и психофизиология это для меня так и осталиьс дебри. Но я поищу обязательно.
20 янв 2005, 00:39
Может девчат расскажите как аську загрузить, и еще мне бы русскую версею, а в ангельском ни бум-бум.
20 янв 2005, 00:47
Лен,у меня не русская.Русскую версию даже не знаю какую лучше загрузить,нужно в инете покапаться.
20 янв 2005, 01:17
я завтра вышлю тебе файл-останется только запустить))
AD
AD
20 янв 2005, 00:46
Я вот думаю, Олюнька здесь редко появляется, совсем наверное замоталась с двумя детками. А я тоже так хочу второго. А вы девчат планируете? Мне очень интересно это у меня маниакальное желание только помоту что не получается или это нормальное желание женщины у которой подрастает первые?
20 янв 2005, 00:54
Лен,у меня желание есть иметь второго ребенка.Но решиться пока не могу,уж очень меня первая беременность напугала и роды,до сих пор муражки по коже.Да и наши добрые врачи не советовали,так что я пока не планирую,если только случайно получится.
20 янв 2005, 00:56
Прости за любопытство, а почему мурашки по коже? почему такие страшные воспоминания и почему врачи не советовали?
20 янв 2005, 01:04
Лен,я потом напишу,ладно?А то Вовка уже меня задергал,пару слов не дает написать.Нужно на улицу с ним идти,а то изведет меня :).
Так что на сегодня прощаюсь.Всем спокойной ночи.
20 янв 2005, 01:05
Спасибо! Хорошо вам погулять!!! :-D
20 янв 2005, 19:32
Лен,вчера вечером так и не дошла до компа :).Пока Вовку спать укладывала,сама уснула.
А проблемы у меня вот какие были.На 30 неделе беременности у меня начался сильный гестоз.Скорее всего он начался раньше просто я худая и на мне это было мало заметно и отеков я почти не замечала.Просто стала набирать вес сильно.Мне диету приписали.Я почти ничего не ела,а вес набирала.В итоге,когда у меня стало давление подниматься,поняли,что у меня гестоз.В 30 недель положили в больницу и там я лежала 5 недель на капельницах и уколах.В итоге в 35 недель экстренное кесарево.После кесарево-реанимация для меня и для Вовки,а после роддома мы с ним лежали еще в больнице 3 недели.
Но это я так без подробностей написала,в подробности даже не хочу вдаваться :(.Всего этого мне потом хватило на год,чтобы хоть чуть-чуть выровнить свое душевное состояние.
20 янв 2005, 21:12
да с родами такие воспоминания что и вспоминать не хочется
20 янв 2005, 01:21
А я второго не хочу(
20 янв 2005, 09:06
Как бы муж хочет девочку,я пока нет. Теоретически хочу, а вот практически нет. Я боюсь, что у меня опять будут постоянные головные боли, да и вообще...нет..на данный момент нет:)
20 янв 2005, 11:28
Ой, замоталась, слов нет. Но они такие классные :-) Оба, каждый по-своему. Лен, я и третьего хочу, но теоретически. А практически понимаю, что просто сойду с ума. Без помощи очень тяжело. Они меня к концу дня выматывают психологически. Приходится на пришедшего с работы, усталого мужа их сваливать :-)
Так что пока мы, видимо, повременим. А лет через пять посмотрим :-)
Это, кончено, все индивидуально. Кому-то хочется, кому-то нет.
А у вас все-все получится!!
20 янв 2005, 01:06
Я тоже спать пойду, а то утром много дел запланировала, надо до возвращения мужа все успеть сделать, а то сразу поймет, что весь вечер в инете сидела.
Диан, спокойной ночи!
20 янв 2005, 01:23
спокойной ночи))) и до завтра))
20 янв 2005, 08:44
Ой!Я сначало подумала, что попала не на тот форум, столько "сообщений":)
20 янв 2005, 10:03
Лена выслала тебе програму а вот от Танюши пришло письмо что в ящиче места мало(( я выслала еще раз 2 часть первого журнала напиши дошло или нет)
20 янв 2005, 11:30
Ай-да в новый топ!!
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9140240

Я спать пошла, болтушки :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325