Меню

Школы Монтессори

AD
16 янв 2005, 18:02
Ваше мнение об этих школах. Может, чьи дети ходили, ходят в подобные школы может что-нибудь сказать. Есть мнение, что это просто выкачивание денег, а дети после этих школ отстают в развитии?
16 янв 2005, 18:34
у меня ребенок ходит в такой сад, ходим пока только 4 мес. Скажу честно выбрали такой сад, т к это самый близкий частный сад к дому. Там же с нами есть первоклашки. Все старшие детишки в саду уже читают. Конечно я не могу ответить на поставленный вопрос, но мои впечатления пока положительны.
16 янв 2005, 20:38
Иы ходим в такой садик. Пока уменя очень хорошее впечатление. Развитие пока сравнивать рано, а вот атмосфера лучше, чем в муниципальных.
19 янв 2005, 01:03
О русских школах ничего не слышала. Но у меня племянник живет в Амстердаме и учится в такой школе с 4 лет, сейчас ему 6, он читает и пишет на 2 языках (родной и голландский), говорит на 4 (+ англ. и франц). Привозил летом гигандскую тетрадь с выполненными заданиями за 2 года (там задания на логигу, математика, география, строение животных, знает флаги всех государств и т.д.) Правда он мальчик передовой, опережает сверстников и удивляет учителей, там гибкая система и его перевели на следующий уровень, так что он учится с ребятами старше на 2 года. Им нравится очень эта школа. Задания выбирает себе сам, там не заставляют, но все же стараются подтягивать всех детей. Мне понравилась то, что они периодически устраивают там "проекты", т.е. в течение месяца изучают, например бабочек - выращивают живых, все задания (математика, рисование, игры со словами) связаны с этой темой. потом устраивают выставку, праздник, где все это представляют. Потом другой проект, космос, например. очень деток, мне кажется такая подача информации увлекает. А еще у них там есть дневник такой, который ходит по рукам, каждые по очереди берет его домой на выходные и описывает там, как провел выходной, что делал, куда ходил, делают разные аппликации в этом дневнике, рисунки.
18 янв 2005, 20:55
Смотря для какого возраста

Когда моя старшая была дошколенком - единственное в городе учреждение - школа-сад Монтессори - было от нас очень далеко. Я хотела туда отдать дочь, была наслышана об атмосфере, царящей там - но увы! - не получалось.
Позже к нам в класс ( в 7 вроде) пришла девочка из этой школы. Родители перевели ее к нам, мотивируя тем, что дети получают хорошее эстетическое воспитание, но общие знания достаточно низки.
Девочка из умненьких - но все равно догоняла основной состав три года.
Это уже о школьных годах. А дошколятам - видимо, хорошо, если родители придерживаются тех же принципов воспитания и развития.
20 янв 2005, 05:28
Огромное спасибо за отзывы! Мы начнём ходить в этот садик - посмотрим, как оно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325