Меню

Подснежники-01 **Зима продолжается**

AD
20 янв 2005, 11:31
Всем доброго дня!!
20 янв 2005, 19:38
У нас тоже пока нет таких проблем.В игрушечный магазин мы очень редко ходим,да и интереса к игрушкам у него большого нет.В продуктовых магазинах у него тоже не возникает желания что-то просить.Так что в этом плане у нас пока без проблем :).
20 янв 2005, 11:36
И вот вопросик вам: как ваши дети ведут себя в магазинах?
Мой в последнее время, как только заходим в магазин, начинает тут же канючить, что ему ничего не купили, чем доводит меня до белого каления. Постоянно пытаюсь ему объяснить, что у нас нет денег, чтобы покупать все, что он захочет.
Пока работает слабо :-)
20 янв 2005, 11:47
а мы перед походом в магазин "вместе" решаем что надо купить)) а так Симона не устраивать истерик)) вот в этом мне повезло)
20 янв 2005, 22:25
Было время ужасно, аж с валянием по полу. Потом как про денюжки рассказала, то хавёл себе копилочку и мелочёвку туда складывает. А как начинает что-нибудь клянчить, я как обычно начинаю песнь заводит, что денег нет и так намекаю, что мож из его копилочки возьмём...Моментально ответ отрицательный:)
20 янв 2005, 22:40
Ох по разному, но пытаемся всегда договорится и даем ему возможность выбрать что-то одно: ну, например он положил в корзину шоколадку, затем маленькую машинку, мы ему предлагаем из них выбрать что-то одно, т.к. на две денег нет, и так пока он дойдет до кассы, может поменятся несколько предметов. А позавчера, я с ним заходила в игрушечный (надо было купить маленький подарочек - в гости шли) и я сразу предупредила, что ему ничего покупать не буду, но он все таки выбрал себе самую дешевую машинку за 20 рублей и мне стало стыдно говорить что на нее нет денег, поэтому купила. Но если в самом начале при заходе в магазин точно обговариваем что ничего покупать для него не будем, то всегда слово стараемся держать, и он кажется уже усвоил, что канюченье бесполезно.
21 янв 2005, 04:54
Олюш, привет!

ох, больной вопросик ты задала :). у нас тоже с деньгами не все радужно, но детям это знать не стоит. я стараюсь не говорить, что у нас денег нет, разве что если физически у меня реально с собой нет денег.

я стараюсь достичь компромисса - хотя это очень сложно. либо мы идем в магазин за чем-то определенным, либо мы договариваемся, что Яшке мы купим что-то попозже, либо предлагаем уже существующее дома (самый сложный вариант)... папа пытается донести идею, что все желаемое не купить... в чем-то он прав, но Яшку я ой как понимаю - сама все время хотела, чтобы мне что-нибудь купили, а всегда с деньгами было плохо. нас с братом родители приучили просить один раз, а не канючить - чем больше канючишь, тем меньше вероятность, что тебе купят то, что ты хочешь... а если один раз попросил - тебя услышали, будет возможность - купят...

удачи и терпения вам :)
20 янв 2005, 19:43
Диан,спасибо,я получила твое второе письмо :).
Я честно говоря думала,что это ящик у меня без ограничений.Если что у меня еще ящик reka2002@mail.ru
Но и тот я немного почистила :).
20 янв 2005, 21:09
на второй ящик второй журнал высылаю)
20 янв 2005, 22:13
Уже ловлю :)
20 янв 2005, 19:46
Девчат,а "Ева" у вас не тормозит?У меня она что-то второй день ужасно грузится.Чтоб топик наш открыть потребовалось 30 минут.Ужас!
Остальные сайты нормально открываются.
20 янв 2005, 21:10
у меня тоже самое((( прям кошмар какой то(
20 янв 2005, 22:26
Тормозит ужасно, порой приходилось но несколько раз одно и тоже отправлять.
20 янв 2005, 22:41
Когда как, бывает что выводит она этими своими тормазами аж сил нет.
20 янв 2005, 22:33
Вову сегодня в садике фотографировали. Говорят был костюма царя, а руке кинжал аж держали, Аля Иван Грозный:) Ещё партретное фото и на одном фото монтаж будет(честно говоря не поняла). Но ладно в конце след.недели посмотрим на эти произведения.
20 янв 2005, 22:41
Бум ждать!
20 янв 2005, 23:14
Ага,будем ждать,очень хочется посмотреть :).
20 янв 2005, 22:42
Диан, я получила твое письмо, но не нашла там никакого вложение к-ое осталось бы только загрузить. Ничего там не выделено и ничего не нажимается. Может я как обычно сильно туплю? Подскажи что не так!
20 янв 2005, 22:45
Танюш прочитала в прошлом топике про твою беременность и роды, ужасно конечно что такое пришлось пережить в такой казалось бы счастливый для каждой женщины период. Наверное от такого действительно долго оклёмываться надо. С моими родами (как кошка) конечно не сравнишь. Танюш, а ты не скажишь что это такое гестоз?
20 янв 2005, 22:54
Боюсь ошибиться, но гестоз это когда отёки(жидкость из организма плохо выводиться), и поднимаеться давление, которое трудно сбить. Почки не срабатывают.
Меня например от этого давления рвало, т.к. голова сильно болела. Поэтому последние недели беременности я пила жидкости отсилы поллитра и то только клюквенно сока, если больше, то всё давление и опять головная боль.
AD
AD
20 янв 2005, 22:58
Ужасы какие! А причина то в чем? Почему такое бывает? Что в организме вдруг не так?
20 янв 2005, 23:08
Честно говоря не знаю. Я вообще сразу взяла академ, постоянно гуляла,двигалась, витамины, овощи, фрукты, правильное питание,кефир. Все анализы в норме.А в один прекрасный день стала голова болеть, я сначало думала, что на перемену погоды, весна всё таки. Но когда также в один прекрасный день меня стало от головной боли рвать, и я уже ничего не видела, вот тогда быстренько в роддом положили. Я ж в любую минуту могла родить, а было только 32 недели, а раскрытие уже 3см было. Не знаю почему,но когда родила,и я напилась воды у меня ноги моментально стали как два слонопотамчика и так было где-то месяц. Попью водички ноги отекли, аж ходить не возможно,зато пару капелек молока появилось. Ограничу в петье, хожу, но молока нет.Вот и замкнутый круг:) ,
20 янв 2005, 23:20
И все таки интересно было бы найти причину!
20 янв 2005, 23:00
Лен,вот нашла краткую информацию про гестоз.
Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. До настоящего времени причина гестозов не установлена.

Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче.

Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза преэклампсия и эклампсия. При этом нарушается микроциркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.

Если у вас при повышенном артериальном давлении появляется головная боль, тяжесть в затылке, мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в верхней части живота это симптомы преэклампсии, нужно немедленно вызвать Скорую и отправляться в роддом.

Чем опасно для ребенка

Возможна гипоксия плода, преждевременные роды, при тяжелых гестозах плод может погибнуть.
20 янв 2005, 23:05
Но почему же такое случается? Почему у беременных вечно что-то не так. Бывают хоть иногда 100%-но здоровые беременные?
20 янв 2005, 23:05
Лен,как пишут причины гестоза не установлены.
Иногда пишут,что это из-за генетики,иногда пишут,что гестоз может возникнуть при нервном растройсве,не знаю с чем это связано.
Просто у некоторыз при беременности есть ранний токсикоз,а у некоторых поздний-гестоз.Только поздний токсикоз очень опасен.
Я если честно подумала,что у меня был на нервной почве.Я только ушла в декретный и ко мне на работе пришла ревизия на месяц.И я дурочка пошла на работу :(.
20 янв 2005, 23:10
Танюш, а на каком сроке у тебя он появился?
20 янв 2005, 23:16
Лен,написано было 35-36 недель.Но это можно сказать просто меня тянули до этого срока,а сысла не было,потому что плод все это время не рос :(.
Мне кажется даже,если бы меня прокесарили на 30 неделе было бы лучше для Вовки.
20 янв 2005, 23:17
А сколько Вовка родился?
20 янв 2005, 23:25
Кир,об этом даже вспоминать не хочется,еще меньше на 1кг,чем вы :(.
20 янв 2005, 23:27
1650?
20 янв 2005, 23:28
ага
20 янв 2005, 23:30
Мал золотник да дорог! Зато сейчас после последних измерений он у нас в апрелятах самый большой!!!!
20 янв 2005, 23:32
Маленький,но удаленький. А сейчас смотри как вымахал. Мне честно говоря теперь смешно вспоминать мой фанатизм по поводу еды.Ты что если не всё съедал у меня уже бзик наступал:)
20 янв 2005, 23:34
Да,вес он быстро набрал,наверное карабкался за жизнь :).В 3 месяца у нас уже избыток веса был :).
20 янв 2005, 23:36
Меня прям такая ностальгия взяла по былым временам:) Маленькие всегда шустрее, вон наши с тобой как быстренько отъелись:)
21 янв 2005, 09:50
О, Боже, маленький какой!! Зато, видимо, желание жизни было сильное, коли уже к 3-м месяцам вы были выше нормы по весу!
20 янв 2005, 23:17
Во-во, точно все от нервов. Я когда была беременная первые 18 недель лежала ноги к верху с угрозой выкидаша, невынашиваемостью и упорным отторжением организма инородного тела (плода), прикиньте, что врачи мне говорили, мой ребенок - инородное тело, вы такое слыхали? Но Слава Богу попала на курсы беременных и там мне быстренько мозги вправили. И куда только отторжение подевалось? Стала самой счастливой из всех. И даже когда на 32 неделе сказали, что после родов плод долго не проживет, т.к. сильный поликистоз и почки не будут справляться, я уж тут поплакав поплакав, но благодаря нашей акушерке (она курсы преподавала) все таки пришла в норму и внушила себе, что у нас с малышом все будет в порядке. А если бы не курсы, хрен бы знает что было бы и как я рожала бы, т.к. точно бы кесарили, точно ребенка увезли бы на дообследование и не известно чем бы это все закончилось, т.к. такие дети им как научный материал очень интересны.
20 янв 2005, 23:19
Ой, Лен, а что такое поликистоз?
20 янв 2005, 23:29
Это сильная кистозность почек. Точнее сказть все почки состоят из кист. И если еще с околоплодными водами почки справлялись, то с молоком бы точно не справились и еще нам поставили очень крупный размер почек, т.е. размер почек был уже как у родившегося ребенка, а была только 32 неделя. Но я на следующий день поехала к другому врачу-ультрозвуковику и он сказал хоть почки и увеличины, но это ничего пока не значит, т.к. детки в утробе растут скачкообразно и если сегодня выросли почки, то завтра могут вырасти ноги. А про кистозность сказал, что таких страстей мордастей не видит, но до самых родов я каждую неделю делала ультрозвук, т.к. надо было за ростом почек следить. И когда Матвей родился мы с Олегом сутки ждали когда он пописает и истерика у нас была: НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ОН НЕ ПИСАЕТ, а акушерка объяснила, что он мог в ванну пописать в тот самый момент как из меня вышел и в воду попал. Да, кстате, я всю беременность малыша Гордеем звала и так хотела назвать. Но именно после того злополучного ультрозвука мне попала книжка о связи имени и болезней и там было написано, что у Гордеев частые заболевания почек. С того дня я стала его звать малышом и мальчиком. А когда родился только на 7-ой день смогла имя подобрать.
AD
AD
20 янв 2005, 23:32
Господи,сколько же всего беременные переживают.Похоже я после нашего сегодняшнего топика точно не решусь на второго в ближайшее время :).А перед Новым годом муж чуть было не уговорил :).
20 янв 2005, 23:37
Да что ты, все будет хорошо! Не переживай мы тебе поможем мозги вправить, а то что там нет наших женских консультаций, так это только огромный плюс и выносишь ты как кошка и родишь как она. Главное это самовнушение. Мне хоть и говорили что все плохо будет, а я все отвечала моя бабушка рожала 10 раз первых 6 дома, а 4 уже в роддоме (комуняки построили в поселке), и я говорила, что буду как бабушка в поле. Почти так и вышло, а все думали (зная меня стонотину и доходягу), что рожать буду в платном классном роддоме, что буду кесариться чтобы не порваться и т.д. и т.п. И может так все и было бы если бы опять же не промыв мозгов на курсах.
20 янв 2005, 23:42
Да,думаю,если решусь на второго,то только здесь :).Здесь в больницу не кладут и при походе к врачу говорят только хорошее :).
Правда после наших больниц эти утверждения пугают :).Многие беременные даже в шок приходят,говорят,что не может такого быть и сами диагнозы себе ставят :).Это особенно те,кто первых в России рожал :).
20 янв 2005, 23:51
Вот видишь! Так что может сейчас самое время! Да и Вовику легче будет с братаном или сестренкой!
20 янв 2005, 23:42
Чуть было не считается, значит уговорил:) Вот я точно знаю, если решусь на второго, то буду слушать только себя, свой организм.
20 янв 2005, 23:46
Это правильно :).
21 янв 2005, 09:52
Это обязательно :-) И заниматься самовнушением, что все хорошо :-)
20 янв 2005, 23:35
А вы заранее имя придумывали? А если б девочка родилась:)
20 янв 2005, 23:38
Нам на 12-ой неделе все таже ультрозвуковичка, хотя ее за язык никто не тянул, сказала, что уже машонка формируется и будет мальчик. Но я и сама с первого дня знала что это мальчик, как-то девочка и я не вязались вместе.
20 янв 2005, 23:44
А нам сначала сказали, что будет девочка, но не знаю откуда я самого начала знала, что это мальчик. И когда наши папы обрадовались, что девочка, я про себя представляла их лица, когда родится мальчик:)
20 янв 2005, 23:47
Мне тоже на УЗИ сразу сказали,что будет мальчик,поэтому все сразу как-то и ждали мальчика.
20 янв 2005, 23:23
Да,от нервов много чего может случится.И наши добрые врачи в период беременности очень много прикладывают,чтоб до слез довести.
Я как только встала на учет,меня сразу положили в больницу,сказали на всякий случай.В больнице мне ничего не делали,сказали раз направили,значит полежи,отдохни.А мне по работе нельзя было отдыхать,за меня некому было работать.Я если бы отдыхала,то потом двойную работу пришлось бы делать в короткий срок.В итоге я в больнице со всеми переругалась и у меня уже на самом деле чуть там выкидыш не случился :(.
20 янв 2005, 23:26
У нас с тобой беременности прям схожие:)
20 янв 2005, 23:28
Ага,только тебе чуть больше повезло :).
20 янв 2005, 23:29
Танюш, хорошо всё то, что хорошо заканчивается. Так что всё у тебя нормально!:)
20 янв 2005, 23:35
Да,слава богу.Правда беременность думаю здорово на Вовку повлияла и еще даже не знаю,где отразится.Мне кажется у него и проблемы в общении с детьми с этим почему-то связаны.
20 янв 2005, 23:40
А нам ещё при рождении поставили гипотрофия 1 ст. и функциональная незрелость. Не знаю из-за этого или нет,но он (как бы сказать), немного боязлив округи. Т.е. когда все ходили уже, он боялся от коляски отойти. Куда нибудь зовёшь, чтоб спрыгнул, он ни в какую,сначала медленно это всё опробует. И всё в таком духе. Мож от характера зависит.
20 янв 2005, 23:44
Может от характера зависит,а может и следствие беременности и родов,трудно сейчас разобраться.Вовка у нас тоже боязливый,тоже сначала все проверяет.
20 янв 2005, 23:48
Может быть это даже и хорошо, семь раз отмеряют, а потом отрежут:)
20 янв 2005, 23:55
Здоровый, трезвый, осторожный ребятенок рос!
Я вот дома рожала и врачам вообще не показывала ребятенка до 4 месяцев. Поэтому и не знаю может моему тоже бы кучу диагнозов бы поставили. Хотя нет, на 11 день к педиатру возили, чтобы та дала справку о родах, чтобы в ЗАГСе зарегистрировали, так она сказала что у малыша недоразвитие нервной системы и его надо наблюдать. Я скзала спасибо и наблюдала за ним сама. Мы и сейчас в детской поликлиннике не стоим на учете, а если меня что-то интересует, то обращаюсь к конкретным врачам по рекомендациям.
AD
20 янв 2005, 23:57
А я по глупости своей по началу верила им. Теперь только своим глазам.
20 янв 2005, 23:50
Милая моя, а теперь я тебе совершенно официально заявляю, пока ты так будешь думать и считать ход беременности виновным в Вовулькиных проблемах все так и будет! Это замкнутый круг. Ты должна его разорвать! Никто и ничто не виноваты. Вовик такой человечек, что не хочет сейчас делить свою любовь, дружбу и свободное время не с кем кроме ВАС-родителей. Ты ведь сама говорила, что и папа и бабушка Вовины не очень то общительны. Объясняй лучше Вовины проблемы этим! А потом, когда эта мысль тебе станет роднее, потом уже добавляй в рассуждения и то, что Вовик не точная копия папы, что у него и много твоего - веселого, общительного, задорного, - просто еще не время этому проявляться у Вовика. Поверь, все еще впереди. И будут времена, когда ты будешь просить Вову посидеть с вами, а он будет чмокать вас в щеку и весело говорить, что там его ждут друзья и ему с ними интересеней чем с вами!!! И вот тогда ты вспомнишь эти счастливые времена, когда вы всегда были вместе и когда для Вовы кроме тебя и папы не существовало больше никого!
20 янв 2005, 23:56
Да,Лен,я так и стараюсь думать,и считаю,что это просто возрастное,и что обязательно все будет хорошо :).Мы в прошлом году,когда были в РОссии,так он за нас вообще не цеплялся и даже рад был,когда мы по делам в Москву уезжали или уходили из дома.С моими родителями и родственниками он запросто остается и дружит.С мужними тоже может остаться просто они его практически не видели.И с детьми он там себя лучше вел,во всяком случае ни от кого не шарахался.Поэтому я сейчас даже склоняюсь,что 50% проблема в языке и стараюсь ему каждый день давать,что-то новое.
21 янв 2005, 00:00
Лучше радуйся что еще удается по русски с ним разговаривать. А то детки когда начинают на языке местном говорить, потом родной совсем забывают. У меня подружкина сестра уехала в Турцию, когда Вове (ее сыну) кажется около 5-ти было. Так вот он во дворе турецкий за пару недель выучил и с тех пор (ему уже 14) она его постоянно заставляет общаться на русском, а он все равно переходит на турецкий.
21 янв 2005, 00:04
Да,я это знаю.У наших знакомых ни у кого дети не говорят на русском.Кто-то русский понимает,но говорит на английском,а кто-то и не понимает.
Многие детишки уже стали родителей поправлять в английском :).
21 янв 2005, 00:09
Вот и радуйся. А проблемы лучше для себя другие придумай, чтобы Вовульке детство не портить.
21 янв 2005, 00:11
Ладно,постараюсь :).
20 янв 2005, 23:33
У меня вообще убеждение, что советская власть придумала женские консультации и роддома для того, чтобы наш генофонд погубить. Еще если задуматься от куда пошла эта советская власть, то многое становится понятно.
20 янв 2005, 23:36
Это точно .
20 янв 2005, 23:46
Самое ужасно, что в этих консультациях и роддомах работают женщины, которые также были беременны, рожали детей,знают что это такое, но почему они такие злые, бессердечные,бестактные?!
20 янв 2005, 23:50
Кир,не у всех беременность так и роды проходили.У людей более старшего поколения мне кажется все происходило легче или они выносливее были.
Мне одна медсестра в роддоме такая злючка попалась,так я ее в лицо говорила,что она гестаповка :).Но у меня после родов крыша съехала :),поэтому я могла говорить все что мне вздумывалось :).
20 янв 2005, 23:55
Но больно при родах то всем. Это сейчас хочешь эпидуральную, хочешь просто поспать, хочушь то, хочешь сё. А они начинают, что больно, вот как с мужем то не больно, а здесь больно? Нет, это не со мной было, просто слышала в соседнем боксе. А мы отдельно с врачём договаривалась, так что ттт прошли.
20 янв 2005, 23:57
Девочки, я истории про роддома - как кошмарный фантастический фильм воспринимаю. Слава Богу что туда не попала!
21 янв 2005, 00:03
Лен,тебе просто здорово повезло.
Я просто всегда думаю как ты решилась рожать дома после того как вы долго ждали этой беременности.Ведь всякое могло случиться.
Какая же ты молодец!И Умничка!
21 янв 2005, 00:05
У меня сестра боится врачей, точнее она им полностью не доверяет. И своих второго и третьего рожала дома, просто внизу стояла машина реанимации на всякий.
21 янв 2005, 00:08
Так вот в том то и дело, что случится могло что угодно в роддоме, а дома НИЧЕГО! Если не вмешиваться в процесс родов (опять же если нет патологий), то все будет так как задумала природа. А если стимулировать, обезболивать и т.д. и т.п., вот тут то и жди беды, организм матери как угодно может на это все среагировать, а про дитя и говорить не приходится.
А про то что как решилась и про смелость. Я всегда обратное говорю, это тем кто в роддом ходит тому памятник надо ставить. А как я рожала, так это обычное дело, геройства тут нет.
21 янв 2005, 00:10
Лен,а если вторым забеременешь будешь на учет в консультацию вставать?
21 янв 2005, 00:12
Не знаю! Наверное встану, т.к. без обменной карты не возможно будет зарегистрировать малыша, доказывай им потом что это мой ребенок и его плацента лежит у меня в холодильнике для дознания.
Но если честно я об этом не думаю, мысли только пока об одном, лишь бы получилось!
21 янв 2005, 00:15
Да,карты все эти у нас самое главное :).
Дай Бог,чтобы у вас получилось!
Лен,а у тебя есть какие-то сроки,когда рожать уже не стоит?
Я просто думаю,что сейчас пока боюсь,а потом уже поздно будет.
21 янв 2005, 00:18
Думаю лет до 40 буду пытаться. Но если в ближайшие пару-тройку лет не получится, то будем усыновлять. Так как второго все равно хотим и если он не рождается у нас, то может просто он нас где-то ждет?
AD
AD
21 янв 2005, 00:20
Лен,и Олег так считает?Я если честно,то никогда не думала об усыновлении.Наверное трудно на это решиться.
21 янв 2005, 00:26
Да мы оба одновременно об этом задумались. Но пока это только мысль и мы к ней привыкаем. До окончательного решения еще пара лет. Мне оргумент Олега по этому поводу очень понравился. Я его спросила, а мы сможем его любить как родного, на что Олег ответил, у нас же была собака и мы ее любили как дочь, так почему же мы ребенка не будем любить? Но дело в том, ведь у нас и Матвейка долго не получался и уже тогда мы думали об усыновлении, но решили попробывать один раз ЭКО, а вот возьми и получись у нас Матвейка. Так что мысль эта для нас не новоя.
21 янв 2005, 00:11
Обезболивание у меня было больше по мед.показаниям. У меня ж если боль, то меня скразу рвёт (даже когда месячные раньше начинались первые 2 дня я у унитаза от боли), в общем, чтоб давление не поднялось, да и сердечко пошаливало.
21 янв 2005, 00:14
Ну от куда у такой молодой девочки такие болячки? Ну что же у нас за жизнь такая, если свои лучшие годы мы тратим на врачей и на лекарство? Где же справидливость?
21 янв 2005, 00:17
Наша экология и наш прогресс наверное еще и не туда нас заведет :(.Сейчас почти каждый второй ребенок с аллергией.Не знаю что будет лет через 10 :(.
21 янв 2005, 00:22
Дело в том, что к экологии мы уже адапритровались, нас же сюда не из XV-ого века забросили. Мне кажется это все от наших грехов и от грехов наших предков. Хотя конечно и экология и больше даже неправильный развратный образ жизни сказывается. Раньше ведь как, достигла девушка расцвета, выдали ее за доброго молодца и пошла рожать она одного за другим. Болезней гинекологических меньше было, т.к. на лево на право никто не изменял. Хотя опять же это у крестьян, а в дворцом и дворянском мире там наоборот, поэтому и такие хилые все были.
21 янв 2005, 00:18
То что меня от любой боли рвать начинает, так это с детства:) Представляешь картину(извиняюсь за подробности) схватка, мне даже не больно, т.к. все мысле заняты тем, что меня рвёт:)
Это всё пресловутое давление было. Раньше моё нормальное давление было 90/60, и для меня 130/100 было ударом по всу организму:) Так я здоровая:)
21 янв 2005, 00:28
Я тебя сейчас удивлю. Многих во время родов тошнит. Меня саму во время схваток рвало будь здоров, а как потуги начались, то рвать перестало. Но я этого не боялась, я это знала и была к этому готова.
21 янв 2005, 00:31
Да, я тоже не боялась, привыкшая к болезненным месячным:) А если серьёзно, просто от этого давление могло подскачить.
21 янв 2005, 00:32
Но ведь и сильно болезненные месячные это тоже не нормально. Как врачи это объясняют? Что у тебя не в порядке?
21 янв 2005, 00:43
Это целая история. В общем дела у меня начались в 13 лет,пару месяц кое как были и всё. Мне сказали, что это нормально, т.к. устанавливается цикл. Но в то время я была этакой помпушкой. И вот мы с папой попали в аварию, и я (скорей всего всё таки на нервной почве),сильно заболела. А это антибиотики, от которых потом меня уже рвало и полностью потеря аппетита. В результате за полгода я с 62 превратилась в 45 и вытикающими из этого последствиями. А мы ещё тогда в Египте жили+ постоянное нахождение на солнце,радиация и т.д.Месячных у меня уже давно не было,но как то меня это не интересовало. Приехав в Москву ближе к 11 я задумалась, что у меня их нет...И пошли круги по врачам. В общем полгода меня кололи прогестероном, вечные витаминки, гормончики...И как они пришли ужас...с такой болью!Лет до 18 у меня цикл только налаживался.И то вечные задержки,могли и по 2 раза пройти.
Говорили, что после родов пройдёт..нифига...Только вот после того как ОК с лета стала пить...ттт..хоть забыла что это такое.
21 янв 2005, 00:48
Да-а-а... Надо же такому случится. Просто страшно становится от того, что в жизни может случится.
21 янв 2005, 00:50
Я Ок то пью, чтоб опять цикл наладился, да и не помирала раз в месяц. В общем до сих пор лечусь:)
21 янв 2005, 00:03
Мне лично я считаю с роддомом повезло. То есть был врач, с каким я была 24 часа на связи,я рожала в отдельном боксе, как и хотела со мной сидели(боядась остаться одной), делали обезболивающие, я могла спать, родила без разрывов. После родов, сразу забрала Вову,лежала в одноместной палате(как и хотела), ко мне могли приходить, но я отказалась. Выписали меня через 2 дня.
21 янв 2005, 00:10
Действительно повезло. А зачем обезболивалась?
21 янв 2005, 00:12
Я Танюше ответила, посмотри выше.
20 янв 2005, 23:59
У меня многие подруги без обезболиваний рожали и очень легко.Говорят как в туалет сходили(извиняюсь за сравнение).
Кстати ты читала про Ленины роды?Мне кажется просто действительно нужно правильно подготовиться к родам и тогда будет все хорошо .
21 янв 2005, 00:04
Дело в том, что мне тоже было больно, я вообще очень быстро раскрывалась, поэтому и боли. Но нас учили расслабляться при них, а главное это разговаривать с малышом. Ведь то как больно нам это ерунда по сравнению, что они там бедненькие переживают. Живет себе малыш в утробе 9 месяцев, привык ко всему и тут вдруг какая-то сила его начинает выталкивать, ему как говорится и хочется и колется, а про физическую нагрузку, так и говорить нечего. Нам просто больно, а он такой путь проходит, что не одному взрослому не пережить такое. Что только складывание головки стоит. Ведь ей надо такой путь пройти. И все ради чего - ради счастья матери!
21 янв 2005, 00:08
Да конечно читала. Я порой очень сожалею своей наивности в то в время, что с моей стороны была безответственность слушать их. Хорошо что не кесарили, хорошо что я Вову "уговорила" всё таки головкой вниз спуститься, а не попой сидеть:) И кстати, родился тоже после моего разговора с ним:)
21 янв 2005, 00:16
Они вообще у нас мальчишки понятливые! :-D Главное с ними во время обо всем договориться!
AD
AD
21 янв 2005, 00:18
Конечно понятливые :).
21 янв 2005, 00:22
Меня вот 23 положили опять в паталогию, но уже на роды, а так не охота было торчать там в прекрасную погоду. Вот я перед сном решила с Вовой по душам поговорить:) Сидела на кровати пустышкой соблазняла, машинками, новыми кросовачками. Объяснила как мне не охота здесь лежать. Так и уснула, а под утро воды отошли:)
21 янв 2005, 00:30
Что и требовалось доказать! А мы еще на наших умниц кричим и смеем их ругать! А ведь они просто ЗОЛОТО!
21 янв 2005, 09:55
О, я почти не была в консультациях, и родила обеих детей здесь, но от ваших рассказов, девчонки, я уже их заранее боюсь :-(
20 янв 2005, 22:48
Лен, как вы держетесь не заболеваете?
20 янв 2005, 22:57
Кажется нет! У Олега уже тоже все почти прошло. А нам видимо ингалятор, аромалампа и иммунал помогли и витамины конечно, усиленной дозы. Но все равно было пару дней когда я себя очень усталой чувствовала и голова сильно болела, но это ведь и от магнитных бурь могло быть. Вон что на солнце творится!
20 янв 2005, 23:00
Я от этой бури магнитной нервная какая то. Вон в воскресенье на пустом месте с мужем поругались, до сих пор не разговариваем. Уже рекорд поставили:) Сегодня только в виде sms договарились, что друг на друга делаем ставки, кто первый заговорит:)
20 янв 2005, 23:09
Я тоже от этой магнитной бури нервная и голова 3 сутки болит.Вовка маленький тоже как взбесился.Я уже еле креплюсь,сдерживаю себя,чтобы не отпороть.
20 янв 2005, 23:10
Интересно как вы живете! А ставка большая, наварить то хоть придется на этом деле? :-P
А я не могу ругаться. Вернее орать как бешенная могу, а вот потом не разговаривать не могу. У меня от молчанки невроз может развиться. С детства у меня на это аллергия. Со мной мама и сестра не разговаривали в "педагогических" целях, когда я бывала не права. С тех пор от молчанок у меня еще больше истерика начинается. И если муж вдруг по какой то причине в течении минуты молчит и не отвечает на мой вопрос (ну уже в процессе соры), то ему же потом хуже будет. :-|
20 янв 2005, 23:13
Вот мужа сегодня нет, придёт только утром, главное ему на глаза не попасться, а то ж меня смех пробирёт,и сделать так, чтоб он первый что-нибудь спросил:)Пока решили по 100р. в будни и 500р. за выходные:)
20 янв 2005, 23:18
Весело вы живете :).
20 янв 2005, 23:19
Ну, буду за тебя болеть! Хотя конечно я за МИР во всем МИРЕ!!! :-D
20 янв 2005, 23:21
Конечно на общую сумму мы как всегда сходим куда-нибудь, но дело принципа:)
20 янв 2005, 23:26
Диан,получила еще 2 письма,спасибо :).
21 янв 2005, 00:30
Девчат,я от вас удаляюсь :).Как всегда Вовка бушует,если я за компом :).Мы пошли гулять.Всем спокойной ночи.Приятно было с вами поболтать :).
21 янв 2005, 00:32
Отличной прогулки!
21 янв 2005, 00:33
Как всегда взаимно!!! Хорошей вам прогулки!
21 янв 2005, 00:35
Кируль, может и мы с тобой на боковую? А то опять за полночь. Кстате, ты не смотрела куда бы нам пойти на следующей неделе?
21 янв 2005, 00:43
Лен, а на какой день недели посмотреть?
21 янв 2005, 00:46
Если вечер, то среда и пятница для нас самое удобное. А если утро, то вторник и четверг.
AD
21 янв 2005, 00:47
Давай может быть ориентировочно на пятницу вечер? А то у нас по утрам занятия,а в среду бассейн. Хорошо, я тогда сегодня гляну, подберу варианты:)
21 янв 2005, 00:50
Кируль, ты уж посмотри, а я комп выключаю, а то боюсь мне ставки придется делать, кто кого быстрее пришибёт: я мужа или он меня.
Так что спокойной ночи!
21 янв 2005, 00:50
Спокойной ночи:)
21 янв 2005, 01:00
Лен,посмотри
1.http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=830&ob=16
2.http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=830&ob=12
Там хоть на пятницу что то маловато спектаклей, но я ещё тогда позвонию для уточнения.
Вы на какой спектакль хотите, а то у меня глаза разбежались:)
21 янв 2005, 13:55
Может на "Кошкин дом" сходим?
21 янв 2005, 18:10
Давай, а билеты, как ты думаешь, билеты прям на месте можно купить, или заранее?
21 янв 2005, 18:47
А давай позвоним в кассы и спросим как лучше сделать!
21 янв 2005, 21:43
Точно! Что то я сегодня плохо соображаю из-за этой погоды:)
21 янв 2005, 05:35
привет, подснежнички :) с прошедшими вас праздниками! пусть наступивший год принесет радости столько, сколько может вместить ваше сердце. детки у нас, как я понимаю, чудесные, пусть будут здоровенькие и интересные :).

у нас вроде как появилось подобие инета дома. у Варьки режутся зубы, пока уложила ее посреди ночи - весь сон ушел. вот и выбралась на просторы :). а так никаких сил нет - щасыпаю вместе с мелкой, зачастую в домашней одежде и в линзах, не говоря уже об умывании и снятии косметики :). вчера проснулась с приходом няни :).
все это несказанно растраивает из-за того, что ничего по дому делать не успеваю. честно говоря, меня не хватает даже на игры какие-то с детьми - прихожу домой и, пока готовиться ужин, просто валяюсь с ними (а вернее, с Варькой, потому как Яшка предпочитает конструктор моему обществу) или просто сижу... в общем, пожаловалась :).

Яшка большой умничка. неделю назад поехала с их группой на занятие в бассейн - обхохоталась над ним. он там самый маленький, инструктора не слышит, задания выполняет как получается, повторяя за детьми постарше. но главное, что воды не боится.

Варька тоже развивается. уже многое умеет. и даже пытается говорить. как-нибудь выложу фотки, дам ссылку.

очень рада, что общение ваше не прерывается. завидую Лене и Кире, которые планируют выбираться куда-нибудь с детишками. слушайте, девчат, а на выставке динозавров вы были?

целую всех!
21 янв 2005, 11:10
Вас также с прошедшими! Мир и счастья Вашей семье!
Надеюсь, что скоро полегче станет. А сколько уже Варюше? Как с братиком ладят?
Маш, а что на занятиях в бассейне они делают, какие упражнения?

Я в принципе давно хотела на динозавров съездит, но боюсь, что Вова испугается.
21 янв 2005, 14:03
УРА! Какие люди! Машуль не бросай нас опять на долго, мы по тебе скучаем!
Машуль вы перебрались в новую квартиру? Ты все работаешь? Как ты только держишься? Давай скорее фотки, мы очень на вас хотим посмотреть!
Нет по выставкам я еще своего вообще не водила, но хочу начать. Правда времени тоже не много. Но если сравнивать с твоим графиком, то у меня сплошное разгуляево, а все равно ничего не успеваю.
Ты Машуль не пропадай, рассказывай что у тебя да как. А может встретимся как-нибудь или куда с нами сходишь?
21 янв 2005, 17:58
Привет,Маш!
И тебя тоже с прошедшими праздниками!
Как отметили День рождения у Вари?
Какие успехи у Яшика?
Не пропадай :).
22 янв 2005, 09:33
Привет Мунечка!! С прошедшими праздниками всю вашу семью!
Показывай скорее фотки детишек :-)
21 янв 2005, 09:18
Здравствуйте)) насыщенно вы вчера тут пообщались)) Лена в моем письме хоть какое нибудь приложение было??
Танюша шлю 3 журнал))
А мы вчера садик прогуляли-как Симона говорит играли в лентяев-сонь))(на литовском красиво звучит а по русски как то не так)))
так что отдохнули перед концом недели)
21 янв 2005, 11:13
А мы сегодня прогуляли. Погода ужасная, ветер, метель...Да и Вова сегодня так сладенько спал:)
21 янв 2005, 16:50
у вас метель а у нас снова +6 )
21 янв 2005, 14:06
Ну и молодцы, дома тоже иногда надо посидеть.
Нет Диан приложения никакого не было было только вот что написано
Attachment removed: Suspicious file extension (.exe). File name: icq4_russian_setup.exe, content type: application/x-msdownload
но как приложение это не открывается. Просто в строчку в конце твоего письма написано. Может мне нужно было что-то сделать чтобы оно открылось?
21 янв 2005, 17:33
Диан,спасибо,получила 3-й журнал :).
21 янв 2005, 17:50
остался последний что у меня есть)
21 янв 2005, 18:00
Я думаю этого будет достаточно :).Там столько идей :).Правда некоторые сложноватые и больше для меня,чем для Вовки,но все равно интересно.Даже если я что-то делаю,а он только немного помогает,ему все равно интересно.
AD
AD
21 янв 2005, 14:09
Кир, ну как, с мужем не заговорила?
21 янв 2005, 18:08
Пока нет:) Но ещё не вечер:)Посмотрим, что будет, когда он с учёбы придёт:)
22 янв 2005, 09:35
Ну вы приколисты %-)
Я вот тоже в молчанку обычно играю :-( Это мне от папы досталось. А вот муж постоянно пытается заговорить, чем доводит меня до белого каления.
21 янв 2005, 14:31
К теме о рисуночных тестах. Вот здесь почитайте, может тоже заинтересует вас информация. http://www.aif.ru/online/dochki/292-293/28_01
21 янв 2005, 17:36
Спасибо,почитаем :).Я вчера начала читать твою книжку о тестах,думаю ее сегодня закончить :).
21 янв 2005, 17:52
насчет моего письма с вложением то ты вложение сначала скачать должна а потом запустить)там файл должен быть с exe на конце
21 янв 2005, 18:46
Диан, я не туплю, там правда никакого файла не приложено, информацио о нем есть, а самого файла нет.
21 янв 2005, 19:03
я выслала еще раз-может у тебя ящик маленький?
21 янв 2005, 19:14
Пока вообще ничего не получила. А размер ящика я что-то даже и не знаю, но на всякий случай вычистила его хорошенько ради такого дела. Но у меня есть еще groshiki@yandex.ru попробуй пожалуйста туда, если я конечно тебя не совсем забадала.
21 янв 2005, 19:17
попробую и на это если что
то
http://download.icq.com/download/
вот по этой ссылке пойдешь там есть слово русский-нажмешь и потом откроется окно там на зеленый треугольник нажмешь и она скачается))
21 янв 2005, 18:13
так как я совсем недавно вписалась в такую славную компанию то у меня вопросик-интересно все таки-вот и решила задать-девочки(все мы по жизни девочки) а чем вы на данный момент в жизни занимаетесь?))) Лена учиться на психолога(это я по ходу дела выяснила) а остальные?)) Если про меня то я учусь(на заочном) и работаю в доме опеки(наверно так перевести можно)-работа хорошая своим графиком так как выходит только 6-7 суток в месяц-а остальное время на Симону))
И еще а ваши дети в сад ходят?
во сколько вопросов ))))))))(вы уж простите если что не так))))))
22 янв 2005, 06:40
Я уже 4 года отдыхаю от работы :).Раньше работала главным бухгалтером,но теперь с ней все покончено :).С приездом в Америку моей работе пришел конец.Здесь у меня нет права на работу,поэтому я занимаюсь Вовкой и домашними делами.Вова в садик не ходит.Целый день находится под моим присмотром :).
22 янв 2005, 09:37
Я вся в детишках :-).
Как в Америку приехали, сначала нельзя былоработать. А потом я забеременела Тимохой. Сейчас вот пора приниматься за работу, но вот как?? Комплексую страшно по-поводу языка. За 7 лет сидения ома растеряла все, что знала (имею диплом инженера телекоммуникаций). Нужно, видимо, заново подучиться, освежить память.
22 янв 2005, 13:42
Я отдыхаю:)То есть жду пока одно место на работе освободиться. А так пока ремонтом занимаюсь: езжу, высматриваю, сравниваю, определяюсь в чём то:)
В садик мы ходим 2 года уже.
22 янв 2005, 15:32
А про меня я так поняла всем про ясно. Ох и болтлива я :-D
21 янв 2005, 18:50
Я хотела у вас спросить, а вы распечатываете фотки с цифровых аппаратов или храните их на компе или дисках? Я что-то решила альбомом занятся, а то вот уже полгода после приобретения цифровика его забросила. Так вот с ума схожу, не знаю теперь что распечать и надо ли. Хотя ловлю себя на мысли, что альбом смотреть мне нравится больше, чем на компе или на DVD. Вот и захотелось узнать как люди делают. Поделить пожалуйста.
21 янв 2005, 19:04
я распечатываю только те что отвозим бабушкам и знакомым и кое какие в рамки)) а остальное в альбомах музыкальных в компе хранится))
21 янв 2005, 19:11
А что значит в музыкальных?
21 янв 2005, 19:15
программа где фотки как слайды смотрят(то есть устанавливаешь как они переворачиваться будут ) и музыку какую хочешь как фон вставляешь))
Насчет аськи то письмо не прошло-вернулось-пишет нет места в ящике(
21 янв 2005, 19:23
А где посмотреть сколько место в ящике? И еще я его буквально полчаса назад почистила. Может еще раз попробовать. А на яндексе, так там вообще пустой.
AD
AD
21 янв 2005, 19:31
только сейчас на яндех выслала-пока не вернулось
21 янв 2005, 19:50
Диан, спасибо тебе большое, у меня получилось по ссылке загрузить, теперь бы научиться пользоваться.
21 янв 2005, 20:04
теперь запустишь)) там нажмешь далее далее она к тебе установиться)) потом когда окошко откроется то в верхнем установишь новый номер а в низу получить новый номер -заполнишь анкету и напишешь мне свой номер- я тебя в список введу а дальше уже будет проще)
21 янв 2005, 21:16
Вот такие цифирики мне дали 215 907 941
21 янв 2005, 23:34
Я уже занесла тебя в мой список:).Попробовала тебе написать,но похоже аська у тебя отключена :).
22 янв 2005, 09:39
Мои цифирьки 38809078. А у вас?? Танюш??
Ленок, я уже послала тебе запрос на авторизацию.
22 янв 2005, 11:28
Если, что мои 70655792:)
22 янв 2005, 15:34
Ой Олюнь, что-то я пока еще там не очень-то разобралась, вчера как только подключила, муж пришел и пришлось мне бросить это дело и комп выключить. Сегодня попробую дальше разобраться.
21 янв 2005, 21:45
Распечатываю, но конечно не всё подряд. Может быть я старомодная, но альбомы мне больше нравятся:)
21 янв 2005, 23:30
Я печатаю фотки,но не все,так слишком много получится:).Поэтому из каждой отщелканной серии выбираю лучшее.За этот год я мало напечатала фотографий,приблизительно 50 штук.За прошлый год у меня 200 штук было.
22 янв 2005, 09:38
Распечатываю толкьо самое лучшее. Тоже очень люблю смотреть в альбоме фотки, а не на коампе.
22 янв 2005, 15:36
А еще вопросик, сами распечатываете или отдаете в мастерскую? А то, Олег мне тут на НГ новый фотопринтер подарил, так я все не пойму что дешевле, самой печатать или отдавать. Может кто уже анализировал и пришел к выводу?
23 янв 2005, 08:41
дешевле отдавать- а то на картириджы цветные столько уйдет+бумага специальная)))
23 янв 2005, 11:59
Вот посчитай: для нашего фотокатридж стоит ~800р.(в зависимости от места покупки)-его хватает на 50 фотографий(также +/- в зависимости от печатоваемого изображениея), далее бумага: покупаем Lomond сатин ~150р. В общем в середнем получается, что 1 фотография ~15р.
23 янв 2005, 12:37
Так блин зачем же я выклянчила новый фотопринтер?
23 янв 2005, 13:22
Лен, я посчитала для нашего.Может быть, у вас дешевле будет:)
Да мне по большому счёту удобней дома распечать. Спокойно выбрать,отредактировать,никуда идти не надо лишний раз:)
23 янв 2005, 14:38
Вот и я про тоже. Дома можно и форматы разные напечатать, тоже вещь удобная.
23 янв 2005, 19:58
а у нас есть такие фотоателье приходишь и делаешь сам что тебе надо)) а так я дома отредактирую что надо и с компактом и пожеланиями отношу-через 29 минут забираем)) у нас получается если дома печатать в 4 раза дороже(
23 янв 2005, 18:47
Кир, а сатин, случайно не матовая? Я тут вычитала, что на матовую бумагу чернил уходит больше чем на глянцевую. Может у тебя поэтому такой расход большой. Я вот распечата 70 фоток 10х15, уровень чернил дошел пока до середины. Да и то не все цвета, некоторые и того меньше израсходовались. Так что может не так дорого у меня получится самой печатать. Посмотрим, по крайней мере пока записываю сколько уже фоток напечатала, буду высчитывать, если конечно не устану.
23 янв 2005, 20:46
Да, сатин, это матовая. Дело в том, что я не знаю почему, но я не могу смотреть на глянцевые фотографии. Всю жизнь всегда у нас были матовые фотографии. Дело вкуса конечно, но хоть убей, не могу я глянцевые:)
AD
23 янв 2005, 20:50
Ну надо же, а у меня наооборот все. Я только глянцевые воспринимаю.
23 янв 2005, 21:58
Я дома печатаю фотографии.У меня фотопринтер Sony DPP-EX5.Для него идет специальная бумага,которая продается сразу вместе с картриджем.В наборе 25 листов 10х15 и картридж одноразовый,как раз на 25 листов расчитан.В магазине у нас эта бумага с картриджем стоит 17$,но мы как-то закупили оптом через инет по 11$.Т.е.у меня одна фотка выходит,где-то 40 центов.Если я печатаю в магазине,то печать обходится где-то в 30 центов.Но домашнее качество фотографий во много раз лучше,да и просто удобнее дома печатать.Поэтому я печатаю для себя дома.Для бабушек и дедушек иногда дома,иногда отдаю на заказ.
22 янв 2005, 15:51
Матвей все таки подхватил насморк у Олега. Вчера вечером как полилось из его носика, так и не остановить этот ручей. Блин, как же я этот насморк ненавижу.
23 янв 2005, 12:38
Выложила несколько новых фоток. Вот здесь можно посмотреть http://photofile.ru/default/do?id=5766635 Это мы в гостях у моей подружки, а последние в родной ванной.
23 янв 2005, 13:30
Класные фотки. Ещё раз повторяюсь: будешь невест потом веником отгонять:)
23 янв 2005, 14:39
Про невест пока не знаю. Но что его уже пора веником гонять - это точно! :-)
23 янв 2005, 22:04
Здоровские фотки!А уж непереводимая игра жестов-просто отпад!Ну и позер Матвейка!Молодец!
23 янв 2005, 14:40
Кир, как вчера сходили? Руки, ноги, спина не болят?
23 янв 2005, 20:49
Да нет, ничего вроде бы не болит, но пару ногтей сломала:) Да и что то я на вино вчера налегла, больно вкусное было и пилось на раз, так, что вставала я сегодня долго:)
23 янв 2005, 20:50
А у меня после боулинга спина отнимается. Потом только через массажиста в норму вхожу.
23 янв 2005, 22:05
Наверное вчера был хороший день для вина :).Я вчера тоже вечером налегла,сегодня еле встала :).
23 янв 2005, 14:45
Девчат, я тут в "Рецептах" вычитала как ЧизКейк делать. Вчерась попробовала, суперски получилось. И главное быстро и просто. И вообще подсела немного на чтение "Рецепты" иногда когда уже ничего в голову не идет, то посидишь, почитаешь тамошние советы, как то легче на кухню "ноги волочить", да и руки как-то поохотнее за стряпню берутся. А так, по секрету, кухня меня уже задолбала (извините за некулюторные слова).
23 янв 2005, 20:52
Да, в рецепты я часто захожу. Эт точно, там всегда что-нибудь интересненького можно вычитать, и мне больше всего нравится, что там пишут доступным, "житейский" языком, где такой как мне профану ясно всё:)
23 янв 2005, 22:07
А я ниразу не делала такой пирог.Лен,а фотки у тебя нет посмотреть как это выглядит?
23 янв 2005, 23:52
Ты не знаешь что такое Чиз Кейк или тебе хочется посмотреть как именно у меня получилось? Пойду щелкну и выложу как смогу побыстрее.

Вот выложила уже. Только может конечно он не так красив, как вкусен. Если ты конечно вообще любишь сырно-твороженный вкус. http://www.eva.ru/albumpage/772/6.html
24 янв 2005, 05:10
У нас продают множество этих пирогов,но я никогда не пробовала на вкус,просто сомневаюсь,что мне понравится.Творожный пирог мне нравится,а вот с сыром я не пробовала.
На фото выглядит заманчиво,может соблазниться :)?
25 янв 2005, 15:08
Конечно соблазняйся! Мне так очень нравится и всегда и везде его заказываю, а теперь так рада, что сама научилась, что слов нет. Я весь тортик сама съела, Олег только два худеньких кусочка, а все остальное я. Вот как он мне нравится, хотя конечно на вкус и цвет...
23 янв 2005, 18:43
Чувствуется, что у нормальных людей выходные как выходные, а у таких как я сплошное безделье. Мужа два дня дома нет, мы с Матвейкой с конкретными соплями, что даже из дома не выйдишь. Вот сидим и маемся каждый своей дурью. В связи с чем опять таки выложила последние фотки вчерашние, так что если хотите, и мы вам еще не совсем надоели, то посмотреть можно здесь http://www.eva.ru/albumpage/772/5.html
23 янв 2005, 20:57
Какая у Матвейки модная причёска:)
23 янв 2005, 22:10
Выкладывай,выкладывай :).Мы всегда с удовольствием смотрим :).Волосы у Матвейки просто шикарные!
AD
AD
23 янв 2005, 23:53
Да, уже волосы есть в кого, и у папы и у меня с волосами все в порядке. А еще у него так быстро отрастают, что на мастера денег не напасешься.
23 янв 2005, 20:01
сегодня день выкладывания фоток?) посмотрите как у нас сегодня за час столько снега выпало)) красота прям-жаль что до утра вряд ли продержится опять + температура
23 янв 2005, 20:20
Красотища какая!!!:-D
23 янв 2005, 20:59
Мне так нравится такая погода, как в сказке:)
23 янв 2005, 21:21
точно как в сказке было- снег хлопьями медленно падал- с утра совсем сухо было- только пока мы за фотиком сбегали- снег прошел-осталась такая красота-вот думаю жалко что к морю не съездили))
23 янв 2005, 22:13
Вот это красотища!Я Ольгины пейзажики сохранила для себя,придется еще и ваши :).Хоть на фотографиях полюбуюсь :).
23 янв 2005, 22:56
сегодня вот заговорили о фото-пошла смотреть что у нас там хорошенького в альбомах)) и вот что нашла)) в паспорте-места где я живу))) поделюсь красотой и с вами))
24 янв 2005, 00:00
Разве бывает так красиво...? :-D Вот вам повезло в красоте такой жить. Мне прибалтика всегда нравилась, хотя была только один раз и то в 7 лет в Паланге. Я до сих пор помню городок, парк, пляж, еду в кафешках и еще, в соседнем доме хоронили кого-то, так вот я увидела какой красоты там был гроб и до сих пор его помню. То ли потому, что это был первый такой случай в моей жизни, то ли потому, что он был такой красивый, деревянный, лакированный с какими-то узорами. И еще храм помню католический и скамеечки в нем. Во как много у меня в памяти!
24 янв 2005, 05:16
Красотища!А я в Прибалтике была в Таллинне.Мне было 15 лет,когда ездила по путевке.Восхищений моих не было предела :).Мне казалось,что я попала заграницу.И еще помню ресторанчик "Калинка".Мне запомнилась уха с черноплодкой и лимоном :).Из Таллинна я тогда привезла красивые фужеры под шампанское.Жалко что остался только один,остальные все перебили.
24 янв 2005, 11:41
Везде есть красивые места-просто мы к ним привыкаем и они уже кажется обычными))
24 янв 2005, 09:35
да мастера умельцы)))у нас гробы даже янтарем икрустируют( все таки народное богатсво)) А Паланга совсем не далеко от меня всего то 20 км)) я потом фотки поищу и костел покажу-Паланга чуть изменилась а так зимой там благодать-тишина и покой-а вот летом дурдом- местные туда не ездят слишком много народу)
25 янв 2005, 15:11
Ой, выложи, так хочется посмотреть!
24 янв 2005, 08:32
Не фотографии, а откытки прям!Шедевр! А я ниразу в Прибалтики не была, как то вот не довелось:(
24 янв 2005, 09:37
Прибалтика хоть одним словом и называется но очень разная)) В каждом гос-ве своя прелесть- в эстонии замки и острова)) в Латвии -краше всех конечно Рига)) а у нас конечно куршская коса))это там где фото__ кстати там где дюны видна Российская граница)))
24 янв 2005, 14:05
Я ещё со школы до сих пор путаю Латвию, Литва. Где Рига, где Вильнюс. Сколько раз пыталась зазубрить. А нет, всё равно перепутаю:) Позор на мою голову:)
24 янв 2005, 14:45
у каждого свои слабые места)) у меня вот в георграфии России большой провал-но со временем пытаюсь пополнить)сложно представить то что далеко от тебя)) и где ты не был)
25 янв 2005, 15:15
Кир, а что, с Казахстаном, Узбекистаном и Таджикистаном, у тебя все в порядке? Я так вот как география закончилась в школе, сразу и позабыла все. Хотя в 17 лет устроилась диспетчером в Шереметьево-2 и зато сразу же выучила все города, столицы и страны, куда Аэрофлот летал, а вот теперь тоже подзабывать стала, но ведь я там уже 13 лет не работаю.
24 янв 2005, 18:17
В садике сегодня Вовку в бассейне фотографировали. Так что с нетерпением жду конца недели фотки получить.Скорее бы..так хочется посмотреть!
25 янв 2005, 15:17
Теперь и мы с нетерпением бум ждать.
Кир, ты случайно в театр не звонила? У нас как с тобой пятница в силе остается? У нас кажется соплей нет. Причем они почему-то 2 дня полились и перестали. Наверное вашими молитвами.
25 янв 2005, 15:18
Девчат, а может в новый топ? А то здесь вон как опять наболтали! :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325