Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 №98

AD
25 янв 2005, 16:08
Welcome!

Приближаемся к сотому топику! ;-) :-)

Продолжим общение! В предыдущем топе http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=255653&m=216 обсуждалось много интересных тем и как всегда фотки-фотки-фотки, причем уже не только наши малыши, но и рукотворчество мамочек!
25 янв 2005, 17:54
Всех прошу в мой паспорт смотреть фотки :-)
Там Олежка сначала в прошлогоднем костюме тигра (я его тогда специально шила, чтоб навырост) - мы с подружкой на елку ездили. А потом он в костюме петрушки - в садики сказали, что все девочки - снежинки, мальчики - петрушки и ВСЕ. Оцените мое творчество :-). Мне даже понравилось его шить :-) - раз в год сесть за швейную машинку приятно :-)
2005 год - лист..
25 янв 2005, 19:05
Очень понравились ваши фотографии. Олежек - красивый (что не удивительно с такими родителями ;-)) голубоглазый блондинчик - гроза девчонок. Костюмы просто замечательные, ты молодец!
26 янв 2005, 00:07
Спасибо :-) Олежек тут долго распрашивал, почему нельзя жениться на маме, потом говорит "Ну тогда женюсь на Лизе из садика - она давно на мне жениться хочет" :-)
26 янв 2005, 00:32
И почему же все дети в первую очередь пытаются желать жениться на маме или выйти замуж за папу :-)
Приветик Вам!
26 янв 2005, 11:01
:-) Мой раньше даже расстраивался, когда говорили, что на маме жениться нельзя, приходилось соглашаться :-)
25 янв 2005, 22:59
Лицо у ребенка папино:) Костюм потряс меня до глубины души - какая ты, Наташ, молодец!!!

А платье - оооочень тебе идет (еще б не шло - с такой фигурой:))
26 янв 2005, 00:05
:-) Спасибо :-) Прияяятно. А в платье это просто лучшая фотка из всех, даром что на фоне гардероба..
А по-поводу похожести на папу - даже смешно. Многие мне говорят - "так на тебя похож! Ну просто очень!", потом видят папу и уже на папу похож, это при том что мы с Сережкой вовсе не похожи :-)
26 янв 2005, 10:58
Глаза папины, улыбка мамина ;-)
26 янв 2005, 11:32
А я бы сказала - мамин сын :-)

Про костюмы я вообще молчу - АБАлдеть! А вечернее платье тоже сама шила? ;-)
26 янв 2005, 12:35
:-) Нее, для себя последний раз шила в школе :-)
26 янв 2005, 04:54
Наташа, ну ты рукодельница - такие замечательные костюмы сшила, красота :)! А в вечернем платье выглядишь супер отпадно :).
Про Олежека я молчу - девчонки будут падать штабелями ;) (и все-таки, мне кажется, на папу больше похож :) )
26 янв 2005, 11:03
Спасибо :-) По костюму в год - не так уж и много :-)
27 янв 2005, 00:32
Прими от меня запоздалые поздравления с Днем Ангела! Всего тебе самого хорошего и удачи в Ваших начинаниях ;-)
27 янв 2005, 02:16
Cпасибо, Машунь :)!
И тебе не терять хорошего настроения :)!
26 янв 2005, 10:47
Олежка - романтический прынц , и от мамы и от папы все самое красивое взял:-)) А ты , Наташ, в вечернем платье как принцесса..............Нет, - КОРОЛЕВНА;-)Удачная фотка!
26 янв 2005, 11:05
Спасибо :-) Захвалили :-)
26 янв 2005, 11:23
Я в восторге! И от костюмов и от твоего вечернего платья! Очень приятно было посмотреть на красивую семью! :)
26 янв 2005, 12:30
Всегда приятно посмотреть на вашу красивую семью :-) Олежка - гроза девченок растет :-) Все фотки замечательные :-)
26 янв 2005, 12:37
Девочки, спасибо за комплименты. Теперь целый день буду довольная ходить :-)
Где еще можно так поднять настроение, как не на еве ;-)
AD
AD
26 янв 2005, 12:44
Эт точно ;-) ;-)
26 янв 2005, 13:04
Мальчишка замечательный и правда симпатичный. ОЧЕНЬ! Потрясена костюмами самошитыми - молодец! И конечно в вечернем платье замечательная фотка - мама красавица!
26 янв 2005, 15:43
Очень красивые костюмы - и тигр и петрушка. И фото в вечернем платье ооочень впечатлило!
26 янв 2005, 22:56
Замечательные фотки, молодец, что объявилась :-)!!!
27 янв 2005, 08:28
Красивая у вас семья;-) Олежек подрос, и все такой же красавчик;-)
28 янв 2005, 12:25
ой, Наташа, какие вы красивые! Всегда приятно смотреть на вас
25 янв 2005, 23:02
Мы сегодня пошли в сад после наших приключений, завтра поедем опять на лепку в МД и думаю с этим делом завязывать, а то они мне тут заявили (это кстати ко всем посещениям относится), что они без абонемента разрешают только 2 занятия посетить, а потом типа надо покупать абомент, который они продляывают при отсутствии только если отсутствие подтверждается справкой.:( И на кой ляд мне это надо - тратить столько времени, да неслабые в принципе деньги - за сомнительное удовольствие?

В общем, я разочарована. Буду искать дальше уже в нашем районе хоть что-то.
26 янв 2005, 05:03
и слава Б-гу, что вы так бысто оклемались :). А про лепку - жалко, конечно, но это ж явно не один центр такой. Удачных поисков :)!
Я думаю Гришку ближе к лету в творческую группу отдать, лет с 4 там принимают, кажется. И занимаются всем подряд - рисованием, аппликацией, лепкой, ДПИ и т.д. Моя знакомая занятия ведет (я как-то пару раз сама к ним сходила - на основы батика, очень понравилось). Надеюсь, от новой квартиры будет недалеко ездить :).
26 янв 2005, 10:39
А мы после первого занятия сразу прикупили абонемент, так выходит дешевше, а справку о болезни получить нам не сложно:-) поэтому на ИЗО будем ходить и дальше:-))
26 янв 2005, 11:36
Оль, я тут наконец-то рассмотрела твоих старших - такие замечательно разные красивые парни! В близнецах есть что-то волшебное...
26 янв 2005, 13:19
Спасибо, "я волшебник, я только учусь"(с):-):-)
26 янв 2005, 13:05
Где это у вас такой блат :) А для меня справку о выздоровлении получить в сад - целый проблем :(
26 янв 2005, 13:20
да мы ж пока в сад не ходим, как выздоровели - сходили ко врачу и справку попросили..чтоб вернули два занятия в МД, а то "жаба"..А что , у вас сложности со справками???
26 янв 2005, 14:12
Мне геморно туда ходить, далековато, такси не словишь в эту глушь, от автобуса пехом идти...
Да и педиатр у нас так себе + очереди, очереди, а я с пузом даже в магаз на первом этаже уже стараюсь не ходить.
26 янв 2005, 15:48
А думала, абонемент надо после первого уже занятия покупать ;-). Мы уже прикупили на 4 занятия (на танцы). Вообще, насколько знаю, это общая практика во многих детских центрах, и недавно жаже топ такой был с опросом. Причем не везде даже возвращают деньги по болезни.
26 янв 2005, 04:50
Спасибо всем за поздравления и красивые стихи, жутко приятно :)!
Лиза, какую красоту ты сделала, витражи просто супер :)! Нет, срочно надо бежать искать краски ;). Варюшка такая улыбашистая пупсюшка, очаровашечка маленькая :) (тоже хочу такого сладенького малышика :) ).
26 янв 2005, 11:25
И я присоединяюсь к восторгам! КРАСИВО! А малышка просто чудо, особенно с братиком вместе умилительно!
28 янв 2005, 12:26
я тоже в восторге - уже придумала куда и что прилепить - побегу в субботу за красками
26 янв 2005, 11:28
Я им передам :-) Спасибо!
26 янв 2005, 11:34
Не туда ответила :-) это к Анеточке
AD
AD
26 янв 2005, 12:43
Даже удивилась: в пн у Олежка пошли сопли густые и много - стала капать сразу протаргол и дышать минералкой через ингалятор. Ноги попарили (скорее погрели). Во вт. наш обычный лающий кашель появился, но редко - добавила полтаблетки Кларотадина. Сегодня чуть-чуть соплей осталось.
Завтра поведу в сад...
Это я так хвалю протаргол, так быстро сопли на нет сошли!
26 янв 2005, 13:08
Наташа - мой постик ниже и к тебе тоже, раз у вас ингалятор есть!
26 янв 2005, 17:53
Молодцы вы, так ее, эту болячку!:) (-)
26 янв 2005, 13:07
Про ингаляции. Среди нас ведь кто-то покупал! Подскажите (педиатр не помошница мне) вот если у моего постоянно проблемы с горлом, то стОит ли купить, и какой и как юзать его потом?
26 янв 2005, 13:38
Мне очень нравится, что у нас есть ингалятор - очень помогает Олежке и главное, что не вредит.
Если бы я сейчас покупала, то выбирала бы не наш - небулайзер little doctor. Наш очень чувствительный к количеству воды - никогда не знаешь, будет ли густой пар, еще у нашего адаптор какой то хилый - уже отходит немного.
Если б сейчас покупала, то смотрела бы сразу инструкцию: если мерка для нижнего резервуара (т.е. насколько легко налить туда нужное количество воды) - у нашего внутри насечка, строго отмерять воду неудобно), сколько можно жидкости наливать в верхний резервуар (лекарство туда льют, я наливаю минералку) - у нас всего 5 мл можно - быстро выпаривается и пара становится мало. Ну и саму конструкцию я бы смотрела понадежнее - у нас меня до сих пор удивляет, как вода оттуда не протекает, хотя капелька уже иногда появляется. Еще так получается, что лекарства наливать надо мало, потом, когда внутри забурлит все лекарство разбрызгивается на стенки и немного на стенках так и остается (там типа бортик маленький) - в итоге надо небулайзер трясти периодически, чтоб пар не пропадал...
Еще я бы выбирала с насадкой на рот и нос (маска) + чтобы была насадка для рта одного.
26 янв 2005, 15:54
Мы купили тоже little doctor, начитавшись тут :) Вроде ничего, пользуемся иногда. С боржоми. Проблемы у нас с лекарствами, никогда не знаешь на что просыпет. Но если бы Зойка полоскать горло умела, я думаю, это была бы хорошая альтернатива ингалятору. Но может, я и не права ;-).
26 янв 2005, 16:40
? Мой полоскает, при желании, я думала ингалятор лучше.
26 янв 2005, 17:12
Может действительно сам ингалятор (эта модель) не очень, а может я что-то не так делаю. У моей когда болело горло, то оно как-то долго болело с временными облегчениями, несмотря на ингалятор. Скажем так - я ожидала большего :).
Тут еще надо учесть - будет ли соглашаться ингалировать, я как-то убедила ее, но это было нелегко :), после этого вроде даже полюбила это дело, но недолго по времени получается. Характер+кризис :).
А вот как трехлетки горло полощут - это я не понимаю, как научили :)?
26 янв 2005, 18:06
как научила? (-)
27 янв 2005, 09:30
Как научила? не знаю. У нас папа наверное "удачно" заболел и горло полоскал, звуки заинтересовали вот и бегал смотреть в ванну. Потом стал баловаться с соком, водой питьевой. Так собственно и не учила. Он наверное лет с 2-х полощет точно.
А теперь прикалывается "мама, смотри, фонтанчик! Я как кит! Я дельфин!" Ну и все такое.
26 янв 2005, 17:57
Мир, имхо - надо, особенно если есть, как у нас, склонность к кашлю. И вообще как ни полощи, глубоко не прополощещь, хотя когда только горло болит нужно именно полоскание.

Я ПАше с ингалятором за 3 дня вылечивала кашель, который с обычными сиропами могут лечить по 2-3 недели.

У нас Ингпорт ультразвуковой, купила через интернет за 2500 что ли. Так и не разобралась что круче - небулайзер или УЗ, но в УЗ можно добавлять масла - каапельку, а в небулайзер кажется нет (Наташ, попроавь меня если что)

Т.е. я бы при покупке сейчас делала ставку на универсальность. + насадки.
26 янв 2005, 18:24
Т.е. при горле полоскание лучше? Я правильно поняла? Блин, как ее еще научить...
26 янв 2005, 19:02
мне кажется - да. Не зря ведь при всяких тонзиллитах все-таки промывания делают, а не горячим паром дышат. Ингаляции это все-таки для нижних дыхательных путей, хотя конечно если дышать ротоканом каким-нибудь, то и для горла польза будет, но я обычно боржоми вливаю, а сама посуди от боржоми какой толк для горла?
Только опять же имеет смысл при больном горле делать ингаляции вместе с полосканиями, чтобы инфекция ниже не пошла.
26 янв 2005, 20:20
Как хорошо ты все объяснила! Спасиб! До меня дошло :). Ротокан - это наверное травяное что-то, с травами я эксперементировать боюсь.
На самом деле небольшой толк был - боль чуть меньше становилась, но вот если научить полоскать...
И ниже кстати тоже не шло, вроде и не кашляли даже мы в тот раз.
26 янв 2005, 22:59
Ротокан - там основа - ромашка обычная. А вы аллергики?
27 янв 2005, 00:07
Да. На ромашку раньше сильно сыпало, сейчас проверять енту ромашку нет никакого желания ;-).
27 янв 2005, 08:27
У нас был сначала "ингпорт" ультразвуковой, но через полгода Макс его расколошматил:-(И папа привез нам компрессионный небулайзер "Boreal F400", когда у нас был Ингпорт он меня более, чем устраивал, но нынешний мне нравится больше, гораздо более удобен в использовании, чем "ингпорт", и у него в комплекте насадки, просто для рта, для носа(детск. и взросл.), и маска.:-) Помимо того, что он очень удобен в использовании к нему прилагается очень хорошая книжка с рецептами, и рекомандациями, при какой заразе какими лек-вами(травами) пользоваться, и начиная с весны мы используем чуть ли не ежедневно, считаю что ходим в сад, практически без больничных именно благодаря ингалятору!:-) А дышим мы либо Боржоми(когда еще не все запущенно), либо "Малавитом"(Алтай),-суперклассная штука, проверена не только на Максе,но и на мне;-)Будут вопросы пиши.
27 янв 2005, 09:33
Спасибо, девочки всем - объяснили. Бум брать!
26 янв 2005, 13:19
Заполучила сегодня третью звезду и первым делом поместила еще несколько фотографий в альбом - как же еще 400 кил можно!
Вот - это мы в выходные в детском кафе ;-)
http://www.eva.ru/albumpage/2338/9.html
26 янв 2005, 13:26
Ой, какая девочка очаровательная! Вторая фотка так и просится в рамку :-)
AD
26 янв 2005, 14:56
Скажу по секрету - эти рамки с ней уже ставить некуда ;-)
Наш папа обещал стеллаж специальный сваять ;-)
Ждем-с! Если состоится все - я доложусь;-)
26 янв 2005, 13:35
Вторая фотка особенно хороша! :) Красавица-кокетка растет! :)
26 янв 2005, 14:52
Вот-вот ;-)
Абсолютно постановочный с ее стороны кадр ;-)
Закричала мне - "Мама, я счас лягу на падут ( это батуд она так называет), а ты меня тофографируй!"
26 янв 2005, 14:58
Ох ужо эти девчонки :-) Так любят позировать ;-) :-) А фотографии замечательные, посмотрела с удовольствием, спасибо!
26 янв 2005, 15:12
Это, видимо, в крови ;-)
За старшей бегала с фотоаппаратом, чтобы улыбку поймать - а Валюша - готова всегда и везде ;-)
26 янв 2005, 13:36
Фотомодель растет! Кафешка какая классная - с развлечениями полномасштабными!
26 янв 2005, 14:55
Надо еще фото мне посмотреть - там еще катание на лодочках есть ;-)
И что вдвойне приятно - кафе в соседнем доме - как на улице дубак для моциона - мы туда - по трубам лазать, шарики кидать и на карусельках кататься ;-)
26 янв 2005, 15:57
Красотуля, так позирует замечательно! И кафешка красивая! Везет, когда рядом такое есть!
26 янв 2005, 23:03
Пересмотрела все фотки. Понравились - не то слово!:)
27 янв 2005, 09:05
А какое? ;-)
Надеюсь, приличное? ;-)
27 янв 2005, 09:19
что - приличное?:) Впечатление? - Конечно!
27 янв 2005, 09:52
Я про слово ;-)
28 янв 2005, 12:26
принцессе прямоя дорога в актриссы - смотри как глазки строит ;)
28 янв 2005, 13:07
Кстати, ее почему то больше увлекают машины, компьютер и инструменты вроде молотков и пил ;-)
26 янв 2005, 18:03
ЛИзе - витражи классные, и когда успела...:) Ты сама рисовала или шаблоны брала? ГОтовься к лекции, завтра приеду слушать:) (надеюсь)

Славка с Варькой смотрятся потрясно и ты знаешь, мне раньше казалось, что дети больше на Федбку похожи, но вижу что в Славке твое проглядывает все больше и больше.
(Посмотрела на фотки и вспомнила как ты рассказывала как он в садцу мячик в чепчик наряжает и укачивает...:)) Конечно хочется увидеть обоих, но...:(
26 янв 2005, 18:05
А кого мы сегодня видели...:)

Приехали на лепку, потом поели, потом Паша ломанулся в магазин на игровую площадку, я пошла люльки рассматривать и тут меня ласково так берут под руку... - Саша? - Саша...- А я - мама Антона...

Нда, а можно было бы догадаться:) Таких больших мальчиков в Москве наверное не так много:))

даже фотки есть, я ж как папарацци все свое ношу с собой.
Выложу только попозже, а то спина отваливается за компом сидеть, да еще после поездок этих.
26 янв 2005, 19:02
Класс :-) Мир тесен ;-)
26 янв 2005, 22:54
Да, где еще мамочкам встречаться ;-)

Наконец-то и мы на занятия в МД выбрались, мы в группу развития на общие занятия записались, хотели на 12, как Гриша ходит. Но нам почему-то сказали, что это для маленьких, а нам на 13.
Занятия Антону понравились, не то что в прошлом году. Постараемся теперь ходить :-)
Оказались в одной группе с сыном Ультрамарина, она меня по Антону вычислила :-)
27 янв 2005, 00:09
Расскажешь - понравилось ли и что там интересного?
Мы по вторникам и четвергам на танцы ходим.
27 янв 2005, 21:08
Понравилось :-), мне то еще в прошлый раз понравилось, а на этот раз и Антон вдохновился, уже спрашивал, когда опять пойдем ;-):-)

Занятия - всего по чуть-чуть: песенки, танцы, логопедические упражнения, логические занятия, пароходик из бумаги делали, и немножко английского. Час пролетел моментально.

Папе заявлено, что теперь он не просто Антон, а I'm Аnton!!! :-)
AD
AD
27 янв 2005, 10:40
а мы дохаживаем следующую, последнюю неделю...потом по-пробуем ходить в сад..а в МД будем ходить по субботам и воскресеньям:-)

А вас в след группу по возрасту определили??
27 янв 2005, 10:58
Удачи в детско-садовских делах!
27 янв 2005, 11:05
Спасиб!
27 янв 2005, 21:15
Да мы на 12 опоздали, а мне на ресепшене сказали почему-то, что для 3,5 надо уже на час. Я даже не уточнила в спешке какая именно это группа.
27 янв 2005, 21:45
А как у тебя Антон спит в дни занятий? Если они в 13 часов, то домой вы не раньше трех, наверное, приезжаете?
Зойка когда днем недоспит, жутко усталая и капризная весь день. Она спит в дороге 10-20-30 минут - и все - уже не уложишь :(.
27 янв 2005, 23:12
Он у меня вообще может неделями днем не спать, так что давно не укладываю специально, если спать хочет днем, то или сам засыпает, или говорит пошли полежим. Просто стараюсь вечером чуть раньше уложить.
А про 10 минут сна в транспорте - тоже самое.
28 янв 2005, 10:43
Везет :) Из-за этого дневного сна мы так мучаемся.
28 янв 2005, 22:45
:-) А я мучаюсь без его дневного сна, то хоть какой-то оазис спокойствия моего был...
29 янв 2005, 14:30
Да, я когда дома, тоже радуюсь этим минутам свободы и спокойствия. Но дома Зойке так скучно :( А когда ездим утром - устает очень...
27 янв 2005, 11:54
Прикольно :-)Что-то я давно случайно ни с кем не встречалась :-)
27 янв 2005, 12:21
На коломенскую?;) (-)
26 янв 2005, 18:32
Выложила еще пластилиновые поделки :
http://www.eva.ru/albumpage/30976/2.html
(адрес исправила)
Колобок и гриб сделаны по этой книге :
http://www.ozon.ru/context/detail/id/927940/
26 янв 2005, 18:49
А у меня пишет, что альбом пустой...
А так посмотреть хочется.
Мы пластилин тоже оооч уважаем ;-)
26 янв 2005, 18:58
Вот: http://www.eva.ru/albumpage/30976/2.html
Поделки замечательные, нет слов!!!!
26 янв 2005, 19:06
Про "левого" колобка мне понравилось! ;-)
26 янв 2005, 18:59
Ссылку и правда неправильную дала (Инга, надо сразу на паспор жать, тогда откроется:)) поделки хорошенькие:)

Кстати - раз уж речь о поделках - вот ссылка
www.karapuz.com
издательство - книжки детские очень даже, и развивающие и т.п.
Там в серии материлка и поделки кажется есть книги по лепке, в т.ч. на картоне - там идеи есть

мне подруга подсказала, вот собираюсь заказать. Книжки по 10 рублей... Привозят через 10-14 дней правда по Москве и почтой шлют (в Ульяновск месяц шло, но ведь дошло:))

(Я ПАшке нижки там в год евойный заказывала, некоторые нам очень полюбились, собственно они мне уже острчертели, а он все их все носит - почитай, мама:))
26 янв 2005, 19:27
Спасибо за "наводку" - всенепременно воспользуюсь! ;-)
В паспорт зашла - гриб обалденный!!!
26 янв 2005, 20:16
у меня есть лист сфотанный с этой книги (гриб), тренировалась :) Могу выложить, если меня за это не прибьют :).
26 янв 2005, 20:34
А мы потихоньку....
и НИКОМУ не расскажем....
27 янв 2005, 00:14
Добавила на страничку с пластилином. Мелковато, но думаю, разобрать можно. Просто до безобразия все делается.
AD
AD
27 янв 2005, 06:36
Спасибо :-)
В ответ поделюсь такой ссылкой на пластилиновые поделки: http://www.parfenov.org/books/modelmagik/
27 янв 2005, 11:14
класс!! а каким пластилином пользуетесь?:-)
27 янв 2005, 11:22
Мы Koh-i-noor'овским - устраивает по соотношению цена-качество. Отечественные (Луч, Гамма) мне не нравятся :-(
27 янв 2005, 17:11
Мы тоже им пользовались долгое время. Но тут я где-то вычитала, что мягкий пластилин - это не есть хорошо для мелкой моторики, т.е. ребенок должен прилагать усилия, разминая пластилин. Купили Гамму (у Луча запах жуткий), но Зойка избаловалась - отказывается ей лепить, ленится. В итоге - я леплю Гаммой (аккуратнее получается - на фото заметно, я думаю), Зойка - Koh-i-noor'ом - расплывается все.
27 янв 2005, 17:21
Гм... не думала, честно говоря, на предмет "мягкий-твердый". Мне отечественные пластилины не нравятся из-за того, что больно маркие и плохо от рук отмываются :-( :-(
27 янв 2005, 17:49
Ну не особо они приятные, как все отечественное, но мне как-то все равно. А вот пальцы у Зойки слабые - мне это не нравится. Найти бы что-то потверже кох-и-нора, но чтобы лепить не отказывалась.
27 янв 2005, 16:56
Я уже нашла (со ссылки на Сипсика), спасибо, там еще про апликацию есть интересная книжка. Только с экрана неудобно, а принтера цветного нет.
27 янв 2005, 09:08
Действительно, потрясающе просто - надо разжиться такой книжкой ;-)
И там рядом мой любимый львенок-киндиренок ;-)
Я именно с той серии начала покупать ;-)
27 янв 2005, 16:53
А можно поподробнее? Насчет этой серии? Я пока только одну книжку прикупила.
27 янв 2005, 09:39
Обалдеваю! Какие искусницы! Я хоть и не люблю это дело - закажу сегодня по вашим ссылкам книги :)
27 янв 2005, 11:18
Мир, поделись - какие ты выбрала книжки - а то на работе листать долго - нет возможности..
27 янв 2005, 13:18
ОК, но попозже. Я на карапуз еще не зашла - глянула только краем глаза, по описанию прикольные штучки есть, а на практике не знаю.
27 янв 2005, 11:55
Молодцы вы какие :-) Надо нам тоже такую книжку купить обязательно
28 янв 2005, 12:29
отличные поделки - спасибо за идеи
26 янв 2005, 18:52
Я с утра стала Ветераном, а к вечеру Академиком.
В связи с этим - с меня "проставочка" и "внеплановые" пожелания здоровья нашим масикам, мамулям терпения, любви мужчин, что с нами рядом и радостного восприятия жизни! ;-)
26 янв 2005, 19:00
Ух, какой быстрый рост!!! Пздрям! За пожелания спасибище большое - енто все никогда лишним не будет ;-)
26 янв 2005, 19:05
И не говори!
Я нашла фото, где мы в кафе на лодочке катаемся - правда, темновато, но понять можно! ;-)

http://www.eva.ru/albumpage/2338/8.html
26 янв 2005, 19:28
Здорово :-)
Задумалась: а полез бы мой ребенок в такую штуку? Он одновременно и любопытный, и краааааайне осторожный...
27 янв 2005, 11:19
Ух ты, ну и скорость! Поздравляем:-)
27 янв 2005, 11:23
Спасибо ;-)
Это не скорость - а тормознутость моя ;-)
Сама виновата - год на еве не была - а у меня там все на подходе уже было ;-)
AD
27 янв 2005, 00:31
Миленько у Вас все тут :-): лепка, рисование, развитие :-) Мы тут опять с ротовирусом дружим и откуда берется эта зараза, не понимаю :-) Три дня дома сидел и на тебе.
А в целом хорошо, даже очень. Мне так кажется :-) Сил и желания писать конечно же нет, на работе завалы, но я Вас читаю, ну если Вы меня еще помните конечно же :-).

Мама Антона - я думала, что Вы еще не приехали. Позвони что ли, обещались детям, что встретимся то :-)

Всем удачи и не болеть!
27 янв 2005, 06:37
Что-то ротавирус вас полюбил :-( :-( :-( Поправляйтесь быстрее и не болейте больше!!
27 янв 2005, 14:27
Я уже его ждала :-) конец января-февраль - это наше время :-) Меня (ТТТ) в этом году пронесло мимо :-) спасибо
27 янв 2005, 07:30
да что ж такое :(. Выздоравливайте!
27 янв 2005, 09:38
Помним :) Только выздоравливайте скорее!
27 янв 2005, 11:21
Желаем побыстрее расквитаться с пакостным ротовирусом!
27 янв 2005, 11:50
Маш, поправляйтесь скорее!!!
27 янв 2005, 17:16
Выздоравливайте скорее!
27 янв 2005, 21:12
Да вообще-то только приехали, сразу с места в карьер решили в МД рвануть :-), пока в Тамбове топик читала, как все ходят на занятия, решили, что тоже пойдем :-)

Выздоравливайте!!! Позвоню обязательно!
27 янв 2005, 07:09
Читаем с ребенком Козлова, рассказы про Ежика и Медвежонка. Они там звезды то протирают, то в реке ловят. Но дитя-то, прочитавшее на 100 раз энциклопедию, знает, что звезды далеко. В итоге имеем ребенка с большими глазами и слегка в непонятках, несмотря на все мои объяснения :-) все ж доверие печатному слову огромное ;-) :-)

Еще по поводу чтения вспомнила :-)
Читали Усачева "Умную собачку Соню". Андрюша слушал, слушал, потом после некоторой паузы выдал: "Не у всех есть мозги!" :-)
Тут, думается мне, не обошлось без папенькиного влияния :-(, он у нас большой любитель комменты подобные вставлять..
27 янв 2005, 07:29
:)
про папино влияние и не говори. Вот недавно что-то там Гришке не понравилось, сразу - "Это лажа" (часто у папы мелькает), потом через паузу - "Да, мама?"
Офф: а что не у всех есть мозги, так это ж правда ;)
27 янв 2005, 08:33
Дык не спорю про мозги, правда. И в тему очень сказал ребенок! ;-) У самой как раз такие мысли и возникают, когда про эту Соню читаю...

Что до слов-паразитов, то нам с папой сын основательно подчистил язык! Скоро на чистом литературном заговорим!
27 янв 2005, 08:25
Вот, кстати, обе книжки в электронном виде с картинками нашла. Хотя их купить сейчас вроде и не проблема, но м.б. пригодится кому ;-)
http://ten2x5.narod.ru/biblio/kozlov.html
http://www.parfenov.org/books/sonia/
27 янв 2005, 09:21
я еще на сайт зайти не успела, сразу пошла на озон эти книджки заказала. Ань, ты меня разоришь:) (шучу) - наоборот, спасибо за наводки.

Сссылки тоже посмотрела - классные, но с экрана я не читаю принципиально.

Ктстати 2х5 - сайт Юлы - она раньше недолго на няне вместе со мной работала, интересный человек. По образованию ...астроном:) Правда не работала им. А поделки у нее здоровские и идей масса.
27 янв 2005, 10:38
Я про это (как бы не разориться ;-)) сама давненько уже размышляю... :-) :-)
А сайт у Юлы здоровский. Там столько всего! Я даже "Физику для малышей" свою нашла!
Астроном - это так романтично. У нас это "семейная" мечта: сначала папа небесной механике хотел себя посвятить, потом я в старших классах просто бредила небом, столько всего на эту тему перечитала... Эх, ностальгия! (поет) "Как молоды мы были!...."
27 янв 2005, 11:24
Саш, какие книжки ты заказала?? плз..
27 янв 2005, 12:22
Оль:) Которые Аня назвала:) Ежика в тумане и про собаку Соню:) НА озоне.
27 янв 2005, 12:29
А мне показывает - нет на складе, оставить заявку..будем ждать:-)
27 янв 2005, 12:37
Она в моей корзине :-P:-) (-)
27 янв 2005, 13:25
Ишь какая шустрая!
AD
AD
27 янв 2005, 13:37
попробуй http://www.findbook.ru там в нескольких магазинах сразу ищет
27 янв 2005, 17:38
Ну их и так можно купить, в обычном магазине. Козлова нам бабушка в Ашане купила, Соню я в "Новом книжном" покупала, давно правда.
27 янв 2005, 09:37
Ха - мозги любимая тема нашего папы. На всякую глупость и дурость ребенка "у тебя что, мозгов нет?", "у тебя мозги куриные что-ли?" и т.д. На что ребенок сильно возмущается :) И просит у меня пенку для мозгов - "чтобы мозги работали - давай, мама, а?" ;))))
27 янв 2005, 09:47
Ой, мне аж жалко Артурчика стало - бедный запуганный папой ребенок, думает, что у него мозги какие-то не такие...:)
27 янв 2005, 10:09
:) И мне жалко, но это его стимулирует к думанию перед деланием. А папа уж какой есть. Хоть матом не ругается - как подумаю, так лучше про мозги пусть говорит, чем матерится :(
27 янв 2005, 11:27
А у нас от папы можно услышать - "ты что , бестолковый?..."
27 янв 2005, 13:49
Наш, слава Богу, ругательно-ярлычных высказываний по отношению к ребенку не допускает, тут я строго "бдю" ;-)! И вообще, чуть что не так с моей т.зр. (по поводу воспитания подрастающего поколения) - сразу с ним (с папенькой то бишь..) воспитательные беседы провожу :-) Жаль только, никак не могу его "заставить" книжки соответствующие почитать :-(
27 янв 2005, 09:26
Представьте, мы вчера в сад не ходили, ездили на лепку. А накануне, т.к. воспитательница заинтересовалась чем же это мы на лепке занимается, я не долго думая описала ей по этапам работу над лебедем и распечатала на листочке. Отнесла во вторник вечером. Сегодня утром прихожу - у них лебеди стоят - 18 штук:) Это они вчера тоже не откладывая в долгий ящик, лебедей лепили. Так прияяятно, слов нет!:)

Я это описание и вам даю на всякий случай:)
И просьба - если кто что по картинке делает - описывайте этапы для всей общественности:), т.к. фоток недостаточно. Вот например фишки с пальмой (сегодня тоже опишу и выложу) я бы не поняла, есмли бы мне не рассказали (слишком все элементарно и просто, мои взрослые мозги для этого не приспособлены:))
27 янв 2005, 09:26
Лепка. Лебедь.

Материал: глина, вода (можно заменить пластилином)
Время занятия – 30-40 минут
Подготовка к занятию:
• Рассказать о лебеде
• Показать картинку с изображением лебедя
• Прикрепить картинку на стену для наглядности

Этап 1. Туловище
• скатать шарик (движение ладони по кругу)
• шарик начать катать как колбаску вперед-назад, не сильно нажимая – получается бочонок - туловище
• с одной стороны «прищипнуть» бочонок – это будет хвостик лебедя.

Этап 2. Шея и голова
• скатать длинную и тоненькую «колбаску» (в меру, конечно)
• загнуть один конец «крючком» - это голова
• прищипнуть у «головы» клювик

Этап 3. Одно целое
• смочить второй конец туловища-бочонка водой (для глины) и прилепить шею (наложить ее на туловище и «размазать»).
• кончиком ножика сделать у лебедя глазки, крылышки (если получится)

Этап 4. Пруд
• скатать шарик
• расплющить его ладошкой или раскатать скалкой

Этап 5. Украшение пруда
• травка – делается из глины, пропущенной сквозь металлическое сито (выдавливается пальцами, снимается лопаточкой, «сажается» по краям пруда). Для работы с пластилином, а не с глиной, если не получится с ситом, можно попробовать порезать отдельный раскатанный кусочек пластилина соломкой и прикрепить соломинки на пруд.
• цветы – фигурная макаронина выступает как форма, которой делают отпечатки

Этап 6. Сушка и раскрашивание (для глины)
27 янв 2005, 09:49
большой сенкс :)!
27 янв 2005, 09:46
Лепка. Необитаемый остров. Пальма.

Материал: глина, вода (можно заменить пластилином), зубочистки (палочки, спички)
Время занятия – 30-40 минут
Подготовка к занятию: под соответствующую историю показать изображение пальмы (лучше чтобы оно было «перед глазами» во время всего занятия)

Этап 1. Островок
• Скатать довольно объемный шарик
• Слегка его расплющить, придав форму полукруга - островок

Этап 2. Ствол
• Скатать несколько шариков
• Слегка их расплющить (немного неправильная форма только приветствуется – тогда получится красивее и правдоподобнее)
Вариант: не просто расплющить, а сделать каждый в форме не слишком тонкой перевернутой грибной шляпки – большим пальцем руки сделать в шарике ямку и слегка выгнуть края.
• Воткнуть в «островок» зубочистку
• Нанизать на нее шарики/лепешечки по очереди (если использовать 2 зубочистки друг за другом, пальма должна получиться немного кривая, как будто наклонившаяся под ветром – эффект «настоящести» обеспечен)

Этап 3. Крона
• Раскатать несколько колбасок (скорее всего, хватит трех).
• Расплющить их пальчиками
• Если получится, попробовать заузить (прищипнуть) кончики – листья готовы
• Нанизать «листья» друг на друга крест-накрест от большой пары к маленькой - крона

Этап 4. Сушка и раскрашивание (для глины)
27 янв 2005, 10:12
Вот спасибо! Так подробно все! Сохранила себе ;-) :-) Глину мы еще не пробовали, хотя где-то у меня лежит брусочек...
27 янв 2005, 09:54
Какая ответственная мама;-)
А про "Лебединое озеро" - мне понравилось! ;-)
27 янв 2005, 09:55
Новы фотки - не детские, а с природой :). Фотали за городом в субботу, 22-го, было очень солнечно и морозно. В общем, смотрите :)
http://photofile.ru/default/do?aid=313498&np=y&top=1#sm
У кого не грузится Фотофайл, завтра выложу кое-что в паспорт
27 янв 2005, 10:02
Просто сказка!;-)
Я даже слямзила себе 4-ую фоту ;-)
Можно было?
27 янв 2005, 10:05
конечно, да хоть все 37 :)
27 янв 2005, 10:09
Красиво как!! Пожалуй, такие пейзажи стоят того, чтобы морозную зиму потерпеть ;-) :-)
27 янв 2005, 11:01
Очень красиво!
27 янв 2005, 11:52
Красота неописуемая - супер! Всем отделом смотрели:-)
27 янв 2005, 12:09
Как давно я не видела такой красивой зимы!!! Спасибо за фотки :-)
AD
AD
27 янв 2005, 13:21
А у меня не открывается, хнык!
28 янв 2005, 02:41
спешиал фор ю :) - http://www.eva.ru/albumpage/43289/6.html (все, конечно, не поместилось, но и по нескольким ощущение передается :) )
28 янв 2005, 10:35
Нет слов - красиво! Очень хочу на улицу, в лес, в поля! :)))
27 янв 2005, 18:56
Вроде обычный пейзаж, а красиво необыкновенно!
28 янв 2005, 02:47
:)
я рада, что всем понравилось :). На самом деле, вживую все еще красивее было - снег сверкает, а веточки на просвет как хрустальные :)
27 янв 2005, 10:22
Саше - ОФФФФФФФФФ..........................
Саш, скажи мне что я с ума сошла - чем больше думаю про р/д, тем больше хочу чтоб рассосалось все или дома рожать :(((((((
27 янв 2005, 12:27
офф. Абсолютно авторитетно заявляю: "Ты сошла с ума!" А если серьезно - мне кажется это у всех такой психоз бывает - чем ближе, тем страшнее - остается только принять факт, что деваться уже некуда:)

Можешь в наш топик февральский зайти, там некая Анна 17чего-то там рассказывает про то как она осталась довольна 17 р/д

Финковский из 10-ки - известный товарищ, к нему 3 наших февралюшки собираются, 2 из них хотят в понедельник ложиться, как родят можно будет еще раз в нем увериться - и вообще чего ты паришься - у тебя еще 2 мес впереди;)

я вот как 7-ка откроется, если денег наскребем пойду туда контракт заключать.
27 янв 2005, 13:20
Блин, а я наоборот не хочу контракт - только в руки. Есть на примете Есипова - в 25-м, Бондаренко -в 17-м (которая из 25-го ушла), этот Финковский. Это на кого выход есть, так сказать. Как вспомню - так вздрогну. Не могу читать отзывы - в первый раз читала, не понимала, о чем речь, а теперь все в красках вижу :(
Так ты эпидуралку делала? Я нет, но чем ближе, тем больше хочу общий наркоз :)
27 янв 2005, 12:24
Григорий перехотел идти в сад...Сначала хотел, а теперь кричит - "не пойду в садик".Думается мне, что будет истерить, как снова завлечь его, заинтересовать, есть идеи?
Старшие пошли в сад в 2,5, и их было двое..
27 янв 2005, 12:30
Перестать говорить про садик. Даже хорошее. Имхо ребенок разговоров про садик перекушал.
Вспомнить про сад накануне похода тоном уверенной в своем деле мамаши (не допуская возражений) - так, Гриш, а сейчас пойдем ты выберешь вещи, которые оденешь в сад, и посмотри у себя в ящиках игрушку, которую ты возьмешь с собой...
Ну что-то типа того...:)
27 янв 2005, 13:24
ППКС. Но у нас еще запуганный ребенок :( Что кто не ходит на работу, того из дома выгоняют на улицу, и те живут на помойке, бомжами. Благо - центр, примеров на каждом углу :((((
Может непедагогично, зато как-то сразу ему веселее стало в садике.
Причем он там играет и все ОК и ему там нравится, как я прихожу - театрально показывает все свое несчастье в саду, до сих пор :(
И еще - потом не пытай как там и что там - мой говорит только перед сном и то не всегда, как ему там игралось-танцевалось.
27 янв 2005, 13:32
Чем ближе, тем больше он будет волноваться. У нас Олежка летом очень хотел, потом много говорили, а потом надо было пойти и просто отдать документ, так он ужасно разволновался, рыдал. Правильно Саша говорит, хватит об этом болтать. Он, главное, знает, что в сад пойдет. В самый день идите и все.
27 янв 2005, 14:34
А мы туда ходим как-то очень легко, даже не верится :-) А они все в начале не хотят, а потом или все хорошо или плохо :-( Ваше дело попробовать и начинать по чуть-чуть, как советуют! Удачи!
27 янв 2005, 15:01
А я думала сразу на весь день? По-чуть-чуть надо лучше?
27 янв 2005, 15:11
Конечно, так все советуют. Можно разбить на неделю и приводить на пару часов, забирать, потом увеличивать время и в конце оставить на дневной сон, так и посмотришь, как у него пойдет, как привыкнет! А если сразу на вексь день, то конечно может испугаться, соскучиться, а тут по чуть-чуть.
28 янв 2005, 02:45
не, сразу на весь день тяжело ему будет. Лучше неделю-полторы на адаптацию - начиная с 2-3 часов, постепенно увеличивая. А там посмотрите.
А вообще, от ребенка тоже много зависит - у моей подруги на второй день дочь осталась до вечера (подруга даже переживала, что ребенок по ней не скучает :) ). Удачи :)!
28 янв 2005, 12:23
Я пришла к выводу, что у каждого воспитателя своя методика "ввода" детей. У нашей - оставляем сразу на сон. Детишки вводились легко и хорошо, воспитательница очень ласковая, утешала, отвлекала, заводила, и на ручки брала. А вот одну девочку мама приводила постепенно на время, и поначалу с ней сидела - и это было очень тяжело. Девочка привыкала плохо, скандалила, заводила остальных детей. Я уж не говорю, о том, когда мама там сидела - каково был другим детям... Так что лучше поговорить с воспитательницей - как она скажет.
29 янв 2005, 15:48
А сидеть как раз и не рекомендуют. Мы два дня поводили на 3 часа, потом оставили на сон, а потом он на весь день пошел и нытья я не слышала, а кто-то уже год ходит и плачет по утрам.
28 янв 2005, 12:31
он просто волнуется - им же важно друзей найти. Вот как найдет "родную душу" там, так сразу все и станет на место. А до этого, как девочки уже подссказала, прийдется поводить по чуть-чуть. Только не долго. И еще - лучше оставить самого на полчаса, чем три часа с ним там просидеть. Иначе сложится неправильное представление о том, что маме можно-нельзя быть в группе
28 янв 2005, 09:39
Меня подкосила болезнь, с утра температура, но я вышла на работу, щас отпрошусь.Как до понедельника встать на ноги? Есть проверенные средства?
Зы.Купила анаферон детский и взрослый, принимаем..
AD
28 янв 2005, 09:44
Поправляйся! Средств не знаю, может в аптеке подскажут.
28 янв 2005, 09:54
В аптеке насоветуют, ага... мне б народных средств:-0
28 янв 2005, 10:41
У моего мужа любимое лекарство - римантандин. Только н не безвредный, конечно. Суть его в том, что он вирусы прибивает.
А из народных - витамина С побольше - до грамма в день.
28 янв 2005, 10:41
Из народного - особенно на ночь хорошо, или днем, но так чтоб после хотя бы час ПОЛЕЖАТЬ В ТЕПЛЕ - читай постельке :)
Сок половины (или целого, смотря по кислоте и здоровости желудка) + меда 1-2-3 ст.ложки - по вкусу, чтоб не сильно кисло было + 0,5-1 стакан очень теплой воды. Размешать, выпить.
Если сопли - чеснок мелко режешь (давишь) и в раст. масле настаиваешь немного - минут 15-30 и капаешь.
Если кашель - сок черной редьки с медом (все знают).
Вообще тебе главное на все забить и лежать в постели на полном пансионе хотя бы 1-2 дня. Никаких забот о детях, семье, хозяйстве, готовки - ничего. Лежишь и пьешь чай с медом, лимоном, малиной.
Выздоравливай поскорее!
28 янв 2005, 10:48
Отвечу с Туфелькинонго места, свой комп уже выключила..спасибо, большое,побегу с работы домой, лечиться....Пчелка Майя.
28 янв 2005, 11:47
Не помню, где я это взяла, но может поможет. Не болейте!!! Водка с сахаром против кашля
Делюсь с вами лучшим способом от кашля. Помогает мгновенно!Хорошую водку (100 - 150 мл) налить в металлическую посуду (например, кружку) и поджечь. При этом над огнем держать на вилке кусок сахара. Он будет плавиться и капать в горящую водку. Процедуру проводить до тех пор, пока огонь не погаснет. В результате должен получиться сладкий густой сироп коньячного цвета, по крепости похожий на кагор (большая часть спирта просто прогорит). Перелить в стеклянную посуду и хранить при комнатной температуре в темном месте. При приступах кашля принимать по 1 - 2 глотка до тех пор, пока кашель не прекратится совсем.
Таким способом в нашей семье кашель лечат четыре поколения.

Всем хороша работа в офисе! Кроме одного - кондиционеры покоя не дают. На протяжении всего лета я мучаюсь: не насморк, так ангина. Половина семейного бюджета уходила на фервексы да молоко с медом. Да толку было мало.В итоге я научилась бороться с напастью следующим образом.На ночь завариваю в чайничке 3 столовые ложки зеленого или мятного чая и ложку сахара, не перемешивая. Ставлю чайник на заранее расправленную постель и накрываю полотенцем (пусть и ложе заодно прогревается). Через 5 минут ложусь в постель, укутываюсь одеялом и пью мелкими глотками.
Обычно, пока до конца допью, меня уже клонит в сон. Утром просыпаюсь и как ни в чем не бывало иду на работу. Никакого кашля и чиха, нет и головной боли!
А мне, если надо быстро - помогает Терафлю.
28 янв 2005, 10:25
Меня спасает только "фервекс" и желательно, с первых симптомов,но даже если и не сразу начать, то все равно должен за 2-3дня поставить на ноги;-)
Поправляйся!
А еще "Колдакт" очень эффективен;-)
29 янв 2005, 11:41
Выздоравливай скорее!!!
29 янв 2005, 22:50
Мой фаворит в таких случаях - Оцилококцинум.
28 янв 2005, 12:34
мы с Санькой дома сидим :( Похоже на тонзилит - вот в одиннадцать к врачу потопаем. Не спала три ночи - температура между Нурофенами поднимается до сорока. Залезла в горло с фонариком, а там....
И почему он болеет четко, когда папа в командировке? В прошлый раз мы вообще в госпиталь залетели :(
28 янв 2005, 16:29
Заведите дома кварцевую лампу, чтобы горло лечить. Мега-вещь. Хотя в буржуинстве может быть не слишком доступной. В смысле купить негде.
28 янв 2005, 16:41
:( Выздоравливайте скорее, напиши, что врач сказал. А горло полоскать умеет? Научи срочно! Медицински безграмотна, поэтому просто еще раз пожелаю здоровья!
28 янв 2005, 19:03
Выздоравливайте!
28 янв 2005, 19:34
Ох, Сашечка-малыш :-( Сочувствую, Ир! :-( Поправляйтесь скорее!!!
28 янв 2005, 19:43
Держитесь.
Здоровья вам, а мамочке терпения.
28 янв 2005, 22:48
Выздоравливайте поскорее!!!
Мой тоже "любит" поболеть, когда мы вдвоем с ним :-(.
29 янв 2005, 02:00
Cпасибо всем за поддержку :) У нас сильнейший тонзилит (что и предполагалось). Гланды аж под подбородком так повылазили, что видно и невооруженным взглядом. Снова на антибиотиках :(, как это не хотелось, но такой тонзиит только ими добивается (по старшей помню).
Волнует то, что Санькин не ест ничего и почти не пьет - говорит, что не больно, но есть ни в какую. Пробовала жидкую пищу, его любимый хорликс, йогурты - ничего. Даже соком с ложечки пою. Сегодня температура немного пониже и выше 39 не поднимается. Надеюсь, что завтра начнем есть - от ребенка одна тень осталась, ходит-шатается, как бледная поганка :(:(:(
29 янв 2005, 06:21
Бедолажка Санечка!
Ир,мы все каки в горле брызгаем Ингалиптом. А когда его не было - разводила стрептоцид в воде и брызгала из шприца без иголки прямо на миндалины. (Кстати недавно разглядела -что в Ингалипте стрептоцид одна из компонент).
29 янв 2005, 11:42
Ир, очень вам сочувствую!!! Лечи своего чудесного мальчугана, сил тебе и терпения побольше! Когда ваш папа возвращается из командировки?
28 янв 2005, 22:38
Девочки, простите, кого не успела поздравить. Поздравляю с опозданием с Днями рождениями и с именинами! Всем болеющим желаю выздороветь поскорей. А вот фотки не все посмотрела, уж простите. Но ева тормозит просто по-страшному, у меня дома кабельный модем, все остальные сайты грузятся со страшной скоростью, не успеешь глазом моргнуть, а ева по три часа :-( Да и на работе нет времени на инет совсем, только если по работе.
AD
AD
30 янв 2005, 10:20
200 сообщений. Открою новый топик: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9294402
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325