Меню

Боязнь воды прошла?

AD
27 янв 2005, 11:09
Помню года два назад был топ в малышах от года до трех про то как детки воды боятся, купаться не хотят. Думаю, что они уже в этот раздел перебрались. :)
Ну как сейчас-то?
У меня средний и старший любители воды, а вот маленькая ни в какую не хочет под воду, в ванну сесть и то не желает, а уж включенный душ или кран вызывают просто исерику. :(
27 янв 2005, 14:49
Я, видимо, тоже участвовала тогда в разговоре.
Воду мы терпеть не могли одно время.
Сейчас по настроению - то за уши не вытащишь - по три часа сидит - уток-лягушек-рыбок полощет, то и не хочется ей.
Голову мыть стало гораздо спокойнее, хоть без истерик.
28 янв 2005, 06:07
В воде всегда сидели и плюхались часами. А голову мыть -терпение надо.
Мы моем старым дедовским способом - Маше в руки маечку свернутую валиком, она эту маечку к глазам прижимает, так и моем. Цирк.
27 янв 2005, 15:01
Мой перестал боятся :) Теперь из воды не вытащишь :)
27 янв 2005, 15:14
Аналогично:) Сейчас даже "Спокойной ночи" готов на купание променять;) А первое время купали ребенка 45 секунд, иначе начиналась истерика и ребенок закатывался:(
28 янв 2005, 08:02
прошло в большинстве аспектов, остались только океанские волны :)
28 янв 2005, 09:10
Знаешь, я в той дискуссии не участвовала, у меня ребенок воду люббил и купался всегда хорошо, и голову мыл, только в 2,8, даже позже, его клинить начало - отказывался голову мыть (оказывается как раз из-за душа - надо было его из кувшинчика поливать и руками смывать - что до нас в конце-концов и дошло)

На море в воду не шел месяц, потом 2 недели вытащить не могли:)

Зато сейчас в бассейне воды не боится, в первое же занятие пошел нырять, научился жыхание задерживать и отплевывается мастерски, поэтому сейчас даже в ванной сколько ему воды на голову не лей - вопить и хныкать перестал вообще.
28 янв 2005, 09:13
Моя и ковшиком боится. Одна надежда, что скоро она этот страх перерастет.
28 янв 2005, 10:00
Наш в ванне любит сидеть-мыться-плескаться, а вот под душ - никак:-( Как только включаешь душ (хотя бы для того, чтобы шампунь смыть), так рев, крики...
28 янв 2005, 10:51
Наш всегда купаться любил, и сейчас любит. Может подолгу в ванне сидеть.
28 янв 2005, 13:38
У нас была боязнь избирательная. Мы не могли мыть голову, ополаскиваться под душем. И на дух не выносили бассейны и море. Сейчас постепенно все уходит. Голову моем после моего клятвенного обещания не попасть водой в галаза и с запрокинутой головой. По душем моемся спокойно. И ходим в бассейн в садике. Причем басейна ждем с удовольствием. Летом посмотрим как с морем теперь дела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325