Меню

Мысли о смерти в 3года и 7 месяцев.

AD
30 янв 2005, 00:09
Не могла понять что случилось с ребенком, думала заболел, стала температуру мерить, а он мне говорит:"Мам, когда мы с Анютой(сетрёнка)Станем большие вы с папой умрёте?"- со слезами на глазах. "Ну мы конечно умрём, но это будет совсем не скоро, у вас будут свои семьи, детки и даже внуки, наверное, а мы с папой станем совсем старые, у нас будут все косточки болеть, и потом, когда мы умрём мы будем на небе, будем смотреть на вас, радоваться вместе с вами". Тема начинает плакать "А если я захочу тебя обнять?"
Я беру его на руки, обнимаю, сидим и плачем вместе.
30 янв 2005, 03:36
У нас немного похоже. Только не о смерти, а о старении. Как-то разговаривали, и я сказала что-то о том, что вот у тебя будут свои детки, а мама станет бабушкой. Как расплачется! "Я не хочу, чтобы ты была старенькой! Пусть ты всегда будешь молодая!" Теперь этот вопрос даже не поднимается, сразу начинется расстройство.
30 янв 2005, 11:02
у нас тоже боязнь старости! "Мама, ты уж, пожалуйста, постарайся подольше не стареть"! Почему, не пойму... а вот о смерти говорит легко, потому что не понимает, что это
31 янв 2005, 11:04
Нас недавно в саду накрутили, пришлось с каменной мордой заявить что мы молодые родители, и ей нечего боятся, и предложила сравнить нас с родителями той девочки,которая ее запугала :-D
Сравнение было в нашу пользу, но признаю, ком в горле стоял во время разговора....жуть конечно,смотреть в глаза своего ребенка,когда он тебя уже почти оплакивает :)
30 янв 2005, 01:24
Интересно, что навело малыша на такие мысли?
30 янв 2005, 11:21
Действительно. Я стараюсь пока эту тему не затрагивать.
30 янв 2005, 17:43
может, по ТВ что-то увидел и теперь думает об этом..???
30 янв 2005, 22:16
Ну они же смотрят тв, а если и не смотрят, то с другими детьми общаются-рано или поздно этот вопрос встает, у нас тоже встал. " Мама! я не хочу чтобы ты старела и была бабушкой, потому чо ты мне нужна молодая, а если постареешь, то умрешь!!!" Остается уповать на строение детской психики: глубоко и надолго ,обычно, малыши не заморачиваются:)
31 янв 2005, 01:05
Детки сейчас ранние пошли. Мой тоже на эту тему говорил уже. А сегодня поразил меня, ходил по квартире и "курил" спичку полусгоревшую (мама, я курю), да так похоче, причмокивал. Боже, я была в осадке, тем более что в семье никто не курит, где видел?
Дети очень все подмечают, видят, слышат, а потом выдают.
31 янв 2005, 01:07
Слава Богу, моя Вероничка пока не задумывалась над этим. Даже не знаю, что бы я ей сказала, как повела себя... Не знаю что и сказать. Малыши такие ранимые.
31 янв 2005, 10:12
У нас поже про смерть рассуждает - когда я умру, нельзя будет в школу ходить, жалко...
31 янв 2005, 10:30
Девочки, загялине в мой топик, может что посоветуете.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9307153
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325