Меню

покусала лошадь-внимание мамам!!!

AD
09 Oct 2005, 05:02
я решила свозить Леру в зоопарк наш местный, все было хорошо мы помотрели обезьян, прокатились на колесе обозрения и пошли смотреть лошадей (она их так любила). лошади ели сено преграда была не значительная и все дети лезли и взрослые тоже хотели покормить, я немогла уговорить Леру пойти дальше, Лера близко подошла к ограде лошадь ухватила ее за куртку в районе живота,дернула (она как былинка пролетела через ограду)и улетела за ограду к лошадям (я это все вспоминаю как в страшном сне) я тут же кинулась за ней(могут же и затоптать),выкатила или вынесла ее от туда ,она плачет не пойду больше к лошадям.пойдем домой, быстро поехали домой. Последствия: шишка на лбу, и хороший засос (красный синяк-незнаю что но с ладошку) хорошо куртка была толстая и укус только мягких тканей, вроде внутренности целы и ребра тоже (чуть на ребра заходит) . Вывод: какие бы животные не были ласковые и т. д. близко подходить к ним нельзя, неизвестно какие мысли у них в голове!!! мамы смотрите за своими детьми . я просто уступила Лере , думала наиграеться и пойдем, а надо было уже оттаскивать и вот результат! это психологический удар , полагаю нужна консультация психолога, ведь так?
09 Oct 2005, 10:04
ужас какой! :( Я всегда от клеток оттаскиваю, а моя не понимает почему, ведь куча других детей стоит и гладит/кормит животных через прутья. Она уже точно боится всех лошадей или это просто ваше предположение о таком сильном восприятии?
09 Oct 2005, 10:39
Наш не лезет - с самого первого раза объяснили и всегда повторяем, что люди окружающие поступают плохо - что у животного потом будет болеть животик.
09 Oct 2005, 13:09
Вопрос, а чем дошадь лучше дороги? Почему вы ее уговаривали, вместо того чтобы запретить и удерживать насильно? У нашего родственника своя родная любящая скотина-кобылка откусила палец парню, когда он ее хлебом кормил, далеко не в первый раз причем.
09 Oct 2005, 15:38
:( Сочувствую очень, что так произошло. Но к врачу надо обратиться, для своего же спокойствия. Удачи!
09 Oct 2005, 15:41
а моего тут на днях кошка укусила. неожиданно так. стоял гладил, она мурлыкала, вдруг тяп за палец и не отпускает. Он кошек обожает у меня, думала теперь разлюбит - ничего подобного!
09 Oct 2005, 19:20
:-( ... ужас
09 Oct 2005, 23:37
Это точно , я своей дочери тоже не разрешаю к животным близко подходить!
10 Oct 2005, 10:44
Детям надо объяснять про лошадей, про собак, про всех других животных... С какой стороны подходить можно, с какой нельзя. Что прежде, чем собачку погладить, надо спросить у владельца, не сердитая ли собака. И вообще, я бы не стала маленького ребенка к лошади подпускать просто из принципа. Сама много лет занималась конным спортом, знаю, как они куснуть могут...
11 Oct 2005, 05:18
Ужас! Теперь ребенок лошадей боятся будет:-(
11 Oct 2005, 15:57
Ужас! Но хорошо, что дочка так быстро отошла от шока. Поскорее вам вылечить "поцелуй"! Но вообще я не понимаю, почему о лошадях всегда думают, что они такие милые и человека обидеть не могут?! Откуда такое повелось? Я в прошлом году с дуру прокатилась на лошади в Адлере - была прогулка в горы. Так вот меня моя кляча сбросила! Хорошо, что на траву и мы двигались медленно... А потом добрые люди пояснили, что это очень коварное животное (почему не заранее - я бы ни за что не поехала!)! С тех пор сама опасаюсь и сына страюсь не подпускать близко к лошадям...
11 Oct 2005, 16:21
Странно как-то. Обычно на такие прогулки берут очень спокойных лошадей. Мы на Алтае в этом году поднимались и спускались на лошадях - так оба раза для ребенка конюх самую тихую давал. Моя иногда упрямилась, у отца упрямилась. А мой брат ехал с моей мелкой - так лошадь даже в паре критичных моментов совершенно спокойной осталась. И к той как раз можно было подходить откуда угодно. Так что просто хозяевам хотелось денег зашибить побольше :(
11 Oct 2005, 16:32
Ага, там караван был - лошадей 30, и всего 3 погонщика-проводника! А контингент участников - слишком разношерстный: от новичков (как я) до профессионалов! Самый прикол, моя подруга ехала на лошади, которая на привале вдруг прямо под ней стала оседать - хорошо она успела выскочить из стремян - и потом валялась буквально, перекатываясь на спине! :-о В общем, нам с подругой особенно повезло...
16 Oct 2005, 05:01
лошади бывают разные как и собаки и люди....
17 Oct 2005, 18:38
Конечно разные. Именно поэтому я к непонятным лошадям не подпускаю
18 Oct 2005, 04:50
а как вы определяете понятных и непонятных :) у нас около садика постоянно стоят девочки с лошадками "- Давайте ребеночка покатаем", честно уже надоели, ребенок хочет, но разные ситуации и не всегда есть возможность покатать, а обойти их стороной сложно, как быть ?
18 Oct 2005, 09:44
Я не решаю вопрос как отличить нормальную лошадь в городе. А вот когда у человека 15 лошадей, но для нашего перехода он отбирает 5, при этом выбирает на какой из этих лошадей поедет ребенок, а все остальные распределения потом.. А еще когда человек знает что мы поедем еще не раз, и ему выгодно чтобы брали его лошадей.. Вот тогда мне явно спокое, нежели с какой-то замученной лошадью в городе. Зимой периодически мотаемся в Подмосковье, в д/о (один и тот же уже эдак 8й год). С тамошней хозяйкой лошадей давно знакомы и я спокойна если она выбирает "детскую" лошадь. Конечно у всех бывают взбрыки - но вот вероятность в таком случае минимальна. А совсем от всего ограждать.. ну тогда и рожать не надо было :)
31 Oct 2005, 10:39
да никак - нет и все я позволяю гладить только тех лошадей, которых знаю - на которых сама езжу и седлаю и знаю как они с рук угощение берут и как человека воспринимают других даже гладить не позволяю - они не со зла, но они не видят что под носом, а пасть у них большая и мощная, так что просто и не заметят детскую ручку и цапанут вместе с угощением а как угощение давать - меня учили специально и я дочку так же учу зверь есть зверь, он не злой, но мощь лошадиная во много раз превышает человеческую ... хорошо что лошади этого не понимают, а вот некоторым видимо удалось понять и тогда они опасны
31 Oct 2005, 10:40
да никак - нет и все я позволяю гладить только тех лошадей, которых знаю - на которых сама езжу и седлаю и знаю как они с рук угощение берут и как человека воспринимают других даже гладить не позволяю - они не со зла, но они не видят что под носом, а пасть у них большая и мощная, так что просто и не заметят детскую ручку и цапанут вместе с угощением а как угощение давать - меня учили специально и я дочку так же учу зверь есть зверь, он не злой, но мощь лошадиная во много раз превышает человеческую ... хорошо что лошади этого не понимают, а вот некоторым видимо удалось понять и тогда они опасны
16 Oct 2005, 04:58
не знаю, но мы тоже про них думаем хорошо, у нас в городе есть место где больных детей с оппорнодвигательным аппаратом лечать именно катанием на лошадях, говорят так все группы мышц задействованны. мы то не пытались в тот момент кататься. Лера чувствует себя отлично, страх перед лошадьми пережила ( я ей сразу сказала что лошадка не нарочно, надо ее простить) , психолог сказала что у нее все в порядке. сейчас уже просит покаться и игрушку с лошадкой.
AD
AD
17 Oct 2005, 09:44
Ну, это же специально обученные лошади, дети под присмотром - это совсем другая ситуация! В любом случае, никогда нельзя быть уверенным, что у человека-то на уме, а уж что говорить про животных... Очень рада, что у Леры все прошло безболезненно! Пожалуйста, будьте внимательнее впредь! :)
12 Oct 2005, 10:33
Уважаемая мама! Вы разве не знаете,что кормить животных в зоопарке воспрещается???(или Вы считаете,что забор предназначается,что бы животные не разбегались?)дураки конечно лезут, но Вы же себя не причисляете к их числу?Вы должны были строго сказать ребенку,что так делать нельзя, а остальные,кто так делают, не очень умные! В конце-концов кормление через забор может нанести вред животному!у них рацион и режим!и психологическую травму от произошедшего получили не только Вы и Ваша малышка (сочувствую Вам ОЧЕНЬ и ИСКРЕННЕ), но и животное тоже (уверяю Вас). Я Вам ,как мама и как ветеринар это говорю...В следующий раз будете осмотрительней...эх:(
16 Oct 2005, 05:05
да ладно вам, все я знаю мы же ее не шоколадом кормили а сеном которое тут же стоял стог. конечно тигров и медведей я бы не дала ей кормить , ситуации разные бывают , будет теперь уроком и мне и ей.
09 Oct 2005, 10:38
Это, конечно, ужасно. Но, если честно, меня всегда удивляют и бесят мамочки и папочки, которые буквально подсовывают (или просто подпускают) своих детишек к клеткам. А еще лучше - суют им в ручки кусочек хлеба, яблока или чего то там еще - "На, мол, покорми бедненькую лошадку, или кого-то там еще". Дорого родители! Ну, поймите же Вы в зоопарке специально сделаны такие перилки - ограждения, чтобы Вы и Ваши дети не подходили к клеткам. На каждой клетке написано, что животно опасно. К тому же представьте сколько в день там проходят народу и если каждый "жалостливый" подкормит не попадя чем бедную зверушку, то она через какое-то время обязательно заболеет или погибнет. Вы были бы довольны если бы Вашего малыша против Вашей воли, особенно если малыш не может сказать "нет" (просто не умеет отказываться) постоянно все кругом кормили бы ну например конфетами (а он их любит, и поэтому будет у всех брать)... Подумайте все над этим. А по поводу самого случая - думаю, что если травмирован животик малыша необходимо обязательно обратиться к доктору! И удачи Вам!
09 Oct 2005, 11:45
однозначно к врачу. а по поводу кормления животных и захода за ограждения - более чем ппкс
09 Oct 2005, 13:07
Полнейший ППКС!
09 Oct 2005, 19:29
Если укус на животе, то ППКС - обязательно к врачу и на исследование внутренних органов. А по поводу кормежки - просто надо соблюдать правила зоопарков. Если написано что не кормить - значит не кормить. А бывает что в зоопарках продается еда - можно купить еду именно для того, кого хочется покормить.
09 Oct 2005, 15:53
Обязательно к врачу! Может, надо прививку противостолбнячную? Вроде при укусах это обязательно, кто знает, может, лошадь не совсем здорова
09 Oct 2005, 19:04
Куртке прививку?
11 Oct 2005, 10:41
лучше вообще-то родителям... от сами знаете чего, мы тоже были в зоопарке, за дочкой следила во все глаза, зная, что животные непредсказуемые и таких случаев полно. Извините, если покажется не очень лестным высказывание, но это же так - пишут не зря объявления.... Если бы лошадь сама выскочила - другое дело. Я не понимаю высказываний типа - ой, не могла уговорить. И нечего уговаривать - в охапку и в сторону, по-моему проще перетерпеть детские вопли, чем потом залечивать травмы. Нельзя, значит нельзя. Вот и весь сказ.
11 Oct 2005, 12:37
С этим ""Я не понимаю высказываний типа - ой, не могла уговорить."" согласна полностью.
16 Oct 2005, 05:06
:)
10 Oct 2005, 10:36
Прививку врядли надо делать, так как контакта с кожей не было, но УЗИ брюшной полости, думаю, желательно. Бедная малышка, такой шок испытать :-(.
10 Oct 2005, 00:17
Ничего себе,лошадка. Я в шоке. Спасибо за предупреждение-мои тоже лошадей любят.
10 Oct 2005, 10:08
Мы часто ходим кормить лошадок,я их вообще боюсь.Близко ко рту лошади дочку не подпускаю.Положим быстренько сено и отбегаем.С папой может погладить,но он тоже не даёт близко контактировать,он хорошо знает лошадей,говорит,что она и нечаянно за маленькую ручку укусить может.Конечно надо быть осторожнее.То что вы рассказали страшно.
10 Oct 2005, 12:23
Нас таким образом "прикусила" лошадка на которой мы катались, с инструктором (он рядом стоял).Если было бы дело летом - укус получился бы то что надо.
11 Oct 2005, 00:37
Сыну сразу объяснила, что все животные кусаются. Но кусаются не потому, что злые, а потому что могут испугаться неожиданного прикосновения и случайно укусить. Действует. Хотя с года он обнимал всех встречных собак в парке, где гуляем. Далее на даче познакомился с кошками, понял, что они царапаются. А уж когда у бабушки появилась собака, ребенок стал зверюшек уважать за острые зубки. Правда и реакция стала быстрая, катались на лошадке в Мневниках, муж снял ребенка с лошади, пока расплачивался - лошадь попыталась сына цапнуть за руку. Думаю, решила, что там что-то вкусное, ребенок моментально среагировал, убрав руку. Зато другие мамашки завопили, что лошадь чуть ребенка не цапнула. Зато в зоопарке папа с сыном кормили горного козла через прутья сухариками. Но вообще надо от открытых вольеров. да и от клеток держаться подальше, за ограждением, и никогда не ставить детей на эти заграждения.
11 Oct 2005, 03:50
у нас все хорошо, уже на второй день Лера просила покататься на лошадке, к хирургу сходили все на месте, только губки от лошадиного поцелуя остались, лечим мажем. я ее ууже к детскому психологу отвела в садике, она с ней поговорит.
11 Oct 2005, 10:15
Ну слава Богу, и вообще хорошо, что не тигр! ТТТ!!!
11 Oct 2005, 14:02
Хорошо, что всё обошлось!:) Пусть скорее теперь "поцелуй" заживает!! Удачи!!
AD
AD
12 Oct 2005, 02:18
Да уж, было бы смешно, если б не было так грустно...
12 Oct 2005, 14:11
я с 12 лет общаюсь с лошадьми и при всей любви к ним точно знаю -от них можно ожидать всего. Кобылу чистишь, кормишь, а отвернешься и она хватает тебя зубами за предплечье! И сразу вздергивает голову, знает, что по морде достанется! А сколько раз меня лошади сбрасывали! Затоптать не затопчут, лошади не могут нарочно наступить. Случайно -легко. Так что поддерживаю автора, сочувствую Лере. Жалко, что такое у нее впечатление осталось. Все-таки, у меня были любимые лошадки, от которых я видела только хорошее.
12 Oct 2005, 17:46
На меня впечатления не произвело. Как вы думаете, для чего на оградах в зоопарке вешают таблички? Жалко ужасно вашего ребенка. Могло все кончится очень печально. Надеюсь, безалаберные маманьки, читающие это, примут к сведению и распрощаются с безответственностью. Есть печальная статистика, что бОльшая часть несчастных случаев с детьми происходит по вине родителей. К сожалению, цифр не помню. Здоровья вашей доче.
15 Oct 2005, 22:08
А вот в Рижском зоопарке годах кажется в 90-ностых был случай когда малчик лет 13-ти полез на загорождение - перед девченками хотел крутым показатся, и свалился в клетку к медведю. Медвед его разорвал прямо у всэ на глазах, не успели вытащит. Страшный случай :-( (с транслита)
16 Oct 2005, 12:25
Да уж.Мне и в голову не пришло б ребенку дать к ограде так близко подойти.А вот у бабушки в гостях попугай его за пальчик клюнул, так он больше пальчик в клетку не сует, помнит.
18 Oct 2005, 14:11
Меня в детстве на ВДНХ курица через сетку клюнула. Я детям даже за такую сетку держаться не разрешаю.
27 Oct 2005, 05:17
меня крошечный хомяк ( детеныш) в школьные годы укусил, ничего пережила :), всегда к животным относилась с осторожностью, а теперь еще большей...
20 Oct 2005, 18:02
Очень сочуствую! У меня уже притупился страх перед лошадьми, хотя меня лошадки и кусать пытались, и сбрасывать... Теперь опять буду острожней. Вот собак до сих пор боюсь, после того, как мне овчарка чуть руку не перегрызла, прыгнув на меня, когда я в лифте ехала. К собакам ребенка не подпускаю, шарахаюсь от любой, под неодобрительные взгляды собачников.
21 Oct 2005, 00:00
скорее всего лошадь хотела угощение попросить, знаете иногда они губами по карманам шарят, или слегка прикусывают одежду-ну дурная привычка, она прищипнула Вы или ребенок дернулись, лошадь испуалась и дернула головой...
22 Oct 2005, 05:42
честно, мы вообще то спокойно стояли, даже не дергались, я чуть поодаль, так по карманам не шарят :)
22 Oct 2005, 16:11
поотдаль это зря.... все таки лошадь сильное животное и весит от 400кг.... мало ли что... имея своего коня и то мелкого всегда вдвоем стараемся катать, что бы кто нибудь сбоку шел и поддерживал, хотя сын и сам прекрасно сидеть может....
25 Oct 2005, 17:23
Ужас конечно, слава богу хорошо отделались! Могло быти намного хуже. У нас тоже в Лефортовском парке есть лошади, которых все кормят с руки, особенно дети. И однажды одна лошадь укусила палец моему сыну, я думаю просто хотела морковку взять и взяла не аккуратно, но ребенок очень испугался и больше даже близко не подходил к ним. Будьте все осторожны!
31 Oct 2005, 11:01
Никаких упреков, очень хорошо понимаю и сочувствую автору, знать бы где упадешь - соломки бы постелил. Девчушку жалко, теперь наверное, как я, всю жизнь лошадей бояться будет. У нас каждое воскресение лошадей приводят в парк и катают детей - мне так страшно. Непредсказуемые животные ведь. Мало ли что они там себе подумают, а вокруг них дети толпяться от 0 до 10 лет. Бррррр...
31 Oct 2005, 18:38
Ужас!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325