Меню

☼☼☼ Летние Солнышки 2002 - 9!☼☼☼

AD
27 окт 2005, 09:27
вот.
27 окт 2005, 09:31
В прошлые выходные тщетно пытались попать в кино (на Уоллес и Громит). Настя рекламу видела и месяц ждет уже, чтобы сходить. Все билеты были раскуплены (не только на сеанс, который сразу был, но и на все следующие тоже)! Залы сейчас маленькие и не всех желающих вмещают :(. В 2 кинотеатра заезжали - одна картина. В эти выходные неизвестно получится ли. В субботу за котенком + до этого в магазин для закупок надо. А в воскресенье стрижку собираюсь делать (если примут, конечно), а это к "мужу" (в кавычках, т.к. гражданский) сестры, а соответственно и к ней в гости :). Кино, вроде, до 15 ноября будет... никто больше не собирается? Скоро ещё Цыпленок Цыпа будет...
27 окт 2005, 10:00
Мы после "Мададаскара" спим и видим сходить в кино :)
27 окт 2005, 10:05
:) а мы так и не попали тогда, из-за летне-дачного периода...
27 окт 2005, 13:20
Мы еще с папой не обсуждали тему кино в частности и выходных в общем. Мы все еще в поисках кровати Рустику и дивана себе - видимо, поедем в вояж по мебельным (кое-что в каталогах присмотрела уже).
27 окт 2005, 14:52
так, ещё недели 2 будет идти, может соберетесь :)
27 окт 2005, 13:38
Не, мы не высидим. :( Хотя папа нас тоже уже подначивает сходить вместе в кино.
Ален, а ты котенка не у Ении берешь? Я вчера ее паспорт смотрела, такие лапушки- киски!:):)
Я б взяла, но пока не до кисок и даже не до рыбок :)
27 окт 2005, 14:53
вот уж не знаю, высидит ли Настя :(. Надо пробовать. Дома если приношу новый полнометражный мульт, то первый раз может весь отсмотреть, потом уже отрывками и отвлекаясь. А первый раз именно сидит и смотрит, ни на что не реагирует, полностью "там".

Котенка не у Ении собираюсь. У той породистые, а у таких сейчас очень сложно на полностью здорового нарваться. У всех модных пород какие-то отклонения. Мне лучше без породы, но здоровую :)
27 окт 2005, 15:22
А мы нашему полнометражные еще не показывали мультики. Хотя нет - по субботам утром по ДТВ показывают старые советские мульты - он не особо их смотрит. Предпочитает Том и Джерри :(
27 окт 2005, 15:55
по каким причинам не показывали-то?
27 окт 2005, 16:02
Ой, не знаю :oops Может потому что сами не покупаем, в прокате не берем... Только советские пробовали :mda
27 окт 2005, 16:17
Диснеевские красочнее и можно "добрые" отобрать
27 окт 2005, 16:32
А Настя какие любит?
27 окт 2005, 16:41
сейчас предпочитает про Винни Пуха (у нас 3 диска разных), "Спирит, душа Прерий" (про лошадку), последнее время любит короткометражные, про Болека и Лёлека, про Крота. Микки Маус, Дональд и т.п. Там, где мультики не более 10 минут, но диск на 2-3 часа.. Я за раз стольо не даю смотреть, но порой мне кажется, что она бы и 3 часа сидела :) При том, что всё наизусть знает. Одно время Шрек очень нравился, а потом живьем его увидела (куклу у зоопарка) и теперь боится :( Вообще, у Диснея очень много мультфильмов. Из последнего полнометражного - тот же мадагаскар, Пернатый спецназ, Истории игрушек 1,2, Лило и Стич (1, 2, 3) мальчику должно понравиться. Для девочек всякие Спящие красавицы, Русалочки, Золушки и др. про принцесс :)

Фильм ещё есть Гарфилд, так кот рисованный... Настя одно время балдела просто :)

У нас столько дисков, что я всё не перечислю :) Более 100 точно, с мультиками...
27 окт 2005, 17:44
Про крота и Микки-мауса и Ко мы тоже уважаем :) А вот История игрушек ему не понравилась (по телеку показывали). Вот он и любит Том и Джерри, Ну, погоди и т.п., но может смотреть их до бесконечности. Может, в их возрасте им сложно отслеживать сюжетную нить в длинной истории?
27 окт 2005, 18:03
мне кажется, что от сюжета зависит. Что-то легкое - воспринимается, боле сложное - уже не так. И, наверно, ещё от интересов ребенка зависит. Если ему интересна тематика мультфильма - будет смотреть внимательно
28 окт 2005, 00:41
И мы старые советские не уважаем. Только сутеевксие (про кляксу, например).
А от Тома и Джерри Я зверею. А эти... с папой могут часами смотреть и ржать
27 окт 2005, 15:40
Думаю, что высидит!:) Тем более если Настя сама хочет:);)
Если сходите, то напиши потом, как все прошло, ладно? А то интересно!;)
Про отклонения у породистых котов не знала.. :mda
А так, такие моськи милые :) Хотя они у всех котиков милые :)
27 окт 2005, 15:51
обязательно напишу. Надеюсь, что за 3 недели (точнее 3 выходных пары) сходить куда-нибудь удастся.

у некоторых пород из-за этих ген породистости что-то не то со здоровьем. Я сначала очень вислоухую хотела, но мне так вправили мозги относительно тех пород, на которые я смотрела, что я уже никакой породистой не хочу :)
28 окт 2005, 00:42
Мы не высидели (летом дело было). Хорошо, задние ряды пустые были. Скакала козой, но умудрилась все запомнить и понять
AD
AD
28 окт 2005, 10:00
Ага, самое сложное для них - это высидеть на одном месте! :mda
28 окт 2005, 10:20
А дома высиживает!
Тот же Мадагаскар на прошлой неделе посмотрела лишь с одним пробегом в туалет
А сколько может смотреть Том и Джерри...Тьфу
28 окт 2005, 11:37
Чего, прям сидит и смотрит - ничем параллельно не занимается?!
28 окт 2005, 12:25
Ну, может пожевать что-то. Или на спинку дивана перебраться.
Но это только к тому, что действительно интересно или ново.
Сейчас смотрим кино про Буратино. Так под это дело и на маме висим, и книжку соответствующую листаем, и зарисовки по ходу сюжета делаем и приплясываем. Но мы эту сказку/кино наизусть знаем
28 окт 2005, 17:06
во-во. Новое и интересное высиживает от начала до конца, не отвлекаясь. А если по миллионному разу смотрит, то отходт по "делам"
27 окт 2005, 14:58
Ален, а Вы как высиживаете полностью весь сеанс или уходите раньше? Мы пока не ходили с Амелией, может, думаю, попробовать.
27 окт 2005, 15:23
да мы тоже не ходили :) Дома всё может отсмотреть. Учитывая ее усидчивость вообще и желание посмотреть мульт в кино в частности... думаю, что должно пройти хорошо. Главное, чтобы темнота и звук не слишком впечатлили. Если что, всегда можно уйти...
28 окт 2005, 00:44
Ну, можно на руки взять... От темноты и звука
27 окт 2005, 10:05
Ещё про книжки расскажу. Из последних (для занятий) мне понравилась серия "Прописи, которые учат" http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=&ID_Series=4621&serie=%D0%E0%F1%EA%F0%E0%F1%EA%E8%2C+%EA%EE%F2%EE%F0%FB%E5+%F3%F7%E0%F2 . Суть там в том, чтобы мелко уметь обводить, но не буквы-закорючки, а картинки. Т.к. строчек мало, а рисунков много, то эти книжки у меня просто как образец. А так, я срисовываю Насте в обычную тетрадку (в клетку) и она там уже ручкой или тонким карандашиком обводит. Очень развивает руку, имхо. Т.к. надо стараться ровно мелкий рисунок обсести и не разгоняться с ручкой. Рисунки в высоту от 3 клеточек и до 10 клеточек.

Ещё из серии "Мы читаем" http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=&author=&pubhouse=&serie=%EC%FB+%F7%E8%F2%E0%E5%EC&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=69735 купила 1 на пробу. Оказалась для Насти очень легкой. На странице что-то нарисовано (допустим, Лиса), сверху буквы. И сбоку вопросы - что нарисовано? Расскрась лису оранжевым. Расскрась буквы любыми цветами. Прочти слово. Слова из 3-4 букв.

И ещё прикольные "Веселые прописи" http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=&author=&pubhouse=&serie=%E2%E5%F1%E5%EB%FB%E5+%EF%F0%EE%EF%E8%F1%E8&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8 там как бы расскраска, но вся картинка состоит из черточек. Т.е. перед раскрашиванием нужно рисунок обвести. На вид - не так сложно. Детали и мелкие есть и крупные.

Если кому надо, то любую "внутренность" могу отсканировать и прислать
27 окт 2005, 13:14
Ален, очень интересно! А мож для примера отсканишь по картинке и в пачпорт:oops;-)?
27 окт 2005, 14:49
сегодня сделаю. Только чуть позже :) Надо Настьку обедом кормить и развлекать (т.к. погода дождливая и на улице делать нечего)
27 окт 2005, 13:21
Ой, это что же - Настя уже и читает у тебя?! :-о
Присоединяюсь к предложению отсканировать по листочку из каждой книжки :)
27 окт 2005, 14:52
да, уже месяц точно как... я пару раз писала об этом, но особых вопросов ни у кого не возникало :) Она без проблем читает слова из 3 букв. Из 4-х читает только те, где 1 гласная и 3 согласных. А вот из 2-х слогов дается намного сложнее, она не хочет слоги читать, хочет только буквы, а потом соединять... Это дедушка научил. Я то сразу за слоги была, а тут засада. Не могу переучить никак, хотя если за мной повторять и растягивать-соединять буквы, то она повторяет, а самостоятельно - нет.
27 окт 2005, 15:24
Это я наверно в отпуске была и не знала - я бы точно отреагировала! :) Какая умница Настя! И мама тоже! :):):)
27 окт 2005, 15:54
спасибо :) Но это не я научила, а дедушка :) Вот бы ещё правильно учил, не по 1 букве... было бы совсем здорово!
27 окт 2005, 15:57
Значит дедушка молодец, но ты тоже - так много и интересно занимаешься с Настей, у тебя всегда есть чему поучиться в плане занятий с детенком :):):) и не только (цветоводство, например) :)
27 окт 2005, 16:18
ой, спасиб, конечно :):oops :)
27 окт 2005, 16:33
и нечего смущаться! :)
28 окт 2005, 00:45
Слушай, как-то я тоже пропустила. Ну вы молодцы!!!
28 окт 2005, 11:51
Да, молодцы!!! Мы пока буквы не все знаем, но я как-то на тормозах это спускаю. Выучит, никуда не денется.
AD
AD
28 окт 2005, 12:28
Угу. Я тоже особо не настаиваю. Буквы знаем двух алфавитов. Путаем безбожно. Потому считаю, что не фига не знаем :)
28 окт 2005, 17:10
а я англ. буквам не учу. Читаются ведь не так как видятся. Боюсь запутать. Пока только слова к картинкам. Но она эти слова применяет дома :) Вчера ходит и говорит "где мои socks? О, мам, а как будет по-английски ..." и идет перечень видимых предметов :) Её, по-моему, просто прикалывают смешные названия
01 ноя 2005, 09:30
А мы их выучили задолго до русских :) Игру подарили суперскую: каждая буква вставляется в рамку и о нем поется песенка. Алиса за неделю все выучила без всякой моей помощи.
И может пропеть весь алфавит от A до Z.
Однажды на площадке был смешной случай (еще летом): старшая девочка начала перед Алисой похваляться - и буквы она знает, и писать может,, и считать до ста... Алиса слуашала ее, поникнув головой, потом негромко сказала: "А я только агийский афавит". И оттарабанила все :) Площадка просто аплодировала! А Алиса не хвасталась. Для нее это "всего лишь".
А сейчас и то забыла на половину :(
01 ноя 2005, 19:59
у нас в комп. игре есть какая-то песенка.. там поют Now I know my abc и далее весь алфиват. Настя как-то пыталась петь, а потом разлюбила.

Зато песня Брайна Адамса "Here I am" из мульта "Спирит: Душа прерий" - это хит :) Поет на англиЦком, спасибо дедушке! Он ей слова подсказал :)
27 окт 2005, 13:37
А я стала Машу водить в детский центр Сему на танцы и лепку. Недалеко от нас новый филиал открылся. Вроде бы ей нравится. На лепке они лепили из теста колобка, потом ставили его в печку и когда испекся раскрашивали. Моя осталась довольна, да и мне понравилось как это все преподнесли детям. А на танцах они и под быструю музыку руками ногами махали, и под "лебединое озеро" лебедей изображали. Вообщем пока интерес есть повожу ее.
27 окт 2005, 13:39
Ой, как здорово!:)
Молодцы!!! А танцы для девочки-это вообще шикарно!;):)
27 окт 2005, 14:07
Для мальчиков тоже неплохо! :) Мой кстати любит танцевать и петь... громко :-D А когда танцует, нас с папкой зовет :):):)
27 окт 2005, 14:31
И Амелия тоже. Говорит будет артисткой. И что, все будут сидеть и смотреть, а она выступать :).
27 окт 2005, 14:47
:-D Все правильно!:)
А я в детстве очень хотела быть "Аллой Пугачевой" :)
28 окт 2005, 00:47
И я! И я! говорят, весь ее репертуар знала и исполняла :)
01 ноя 2005, 22:18
:-D!!
27 окт 2005, 14:45
:) У нас тоже любитель потанцевать и попеть! Даже в магазине иногда начинает пританцовывать, если музыку слышит :)
Про девочек я говорю к тому, что фигурка оооочень шикарная получается ;) И ножки ровные, и вообще! :)
У меня близкая подруга ходила на танцы с детства, такая пластика, осанка, ножки... :) Вообщем, загляденье! :)
Для парня тоже неплохо, если умеет танцевать. Но по секрету: отношусь к профессиональным балерунам скептически, как и к профессиональным танцорам (хотя мужчины тацоры вроде тоже нужны). :) Вот такая я вредная! :-P :)
27 окт 2005, 14:48
профессионально-то в жизни и не надо, а вот для себя лично - уметь хорошо. На дискотеках, там, применять :) Это мальчику в +
27 окт 2005, 15:34
Об чем и речь!:)
27 окт 2005, 15:34
Погоди, мне казалось, что ровненькие ножки и хорошая фигурка не от этого зависят ;), да и пластика тоже от природы дается, правда ее можно развивать :) Я поняла тебя, что для девочек конечно танцы важнее. :) Муж тоже негативно относится к танцорам :oops Лучше мы своих пацанов в спорт какой-нить отдадим ;) Просто чувство ритма никому еще не вредило ;):)
27 окт 2005, 15:46
Не от этого полностью! Но танцы тоже вносят свои коррективы. ;) Мыщцы укрепляются и развиваются хорошо, икроножные в том числе. ;) Да и движения, пластика тоже очень хорошо поддаются "наработке".
27 окт 2005, 15:58
Теперь согласна :)
27 окт 2005, 15:49
А про спорт- что-то мы еще не решились, куда отдавать. Пусть подрастет, разберется сам, что ему больше нравится :) Пока на первом месте- футбол и всякие отжималки-виселки-подтягивания :-D
А Рустик чем больше увлекается?:)
27 окт 2005, 16:01
Любит футбол, летом в ворота с удовольствием бил - причем у него здорово получается, мужчины наши говорят, что удар правильный (а у нас в семье все "футболисты", не говоря уже собственно о папе). А на днях вспомнил про хоккей :) Но это опасный вид спорта, я против. А вот с виселками у нас совсем плохо - я считаю, что из-за веса, все-таки ему трудно себя тягать :oops Да! Еще боксирует тоже иногда с удовольствием :) Может, в какое единоборство отдадим, но я тоже считаю, что пусть сам определится.
28 окт 2005, 00:52
Мы тоже ходим на ритмику, лепку и рисование. Из всех занятий больше всего нравится лепка. Но они там тааааакие шедевры творят! Я просто фигею (извините за выражение). Алисе и самой очень нравится. Сегодня делали мышку и сыр. Так она с ними попыталась спать лечь :) В жизни с игрушками не спала, а тут прикипела как :)

Вот только ездить нам не близко. Это во дворе, где мы раньше жили. 5 минут до остановки+15 минут на автобусе+10 минут до занятий. На дорогу в одну сторону времени уходит больше, чем на само занятие :) Но мне очень нравятся преподавательницы (?). А это, как мне кажется, дорогого стоит
AD
28 окт 2005, 12:37
У меня своим ходом тоже получится где-то полчаса езды+ходьбы. А я ее на машине вожу, за 15 минут максимум укладываемся.
28 окт 2005, 17:00
А у нас механика. Я боюсь на ней ездить. На автомате бы тоже ездила. Машина - это весчь! :)
28 окт 2005, 18:41
По мне автомат это баловство. Я и на механике себя прекрасно чувствовала, а на автомате очень расслабляешься. Купили только из-за мужа, который с машиной на "вы". :-)
01 ноя 2005, 09:31
Вот и я на ВЫ... Даже, Ваше Величество :)
01 ноя 2005, 14:04
Ой, как здорово! Все-таки я все чаще задумываюсь над тем, чтобы и Сеню в какой-нибудь центр поводить, но сейчас я пока не представляю, как мне с этим справиться - с коляской это будет сделать совсем нелегко:mda
01 ноя 2005, 14:18
Это точно. Но меня спасает машина. Детей по креслам и вперед. Пока Маша там танцует, я с Сашкой в игровой комнате сижу или гуляю. А лепка и еще бассейн по выходным когда папа дома.
01 ноя 2005, 14:26
:-) вот поэтому я мужа тереблю насчет второй машины;-). По-моему нам она сейчас необходима, как никогда! Вот, вроде бы все просто - муж работает в 3-х остановках тролейбусных от дома, ан нет - без машины уже не может.
01 ноя 2005, 23:32
А в пределах пешего хода ничего нет?
Хотя мы тоже ездим... Но у нас в центре часто мамашки с младшими в холле сидят.
02 ноя 2005, 13:10
:-)
27 окт 2005, 16:54
книжки - http://www.eva.ru/albumpage/3589/11.html

В "Клеточках" 8 страниц, в "Читаем" 16, в раскраске 16
28 окт 2005, 10:03
Учитывая, что наш вообще не любит обводить - нам такие книжки еще рановаты :( А идея здоровская! :)
28 окт 2005, 10:10
запиши где-нибудь, потом купишь, когда будет интересоваться :)
28 окт 2005, 10:16
скопировала ссылки :)
01 ноя 2005, 14:06
Ну, по поводу Насти я уже ничему не удивляюсь - молодчина, но нам такое - сложно:(. Нет у Сеньки интереса к рисованию, поэтому ему нужно что-то супер-элементарное. Это для нас пока сложно, но я тоже ссылки скачала - на будущее;-)
27 окт 2005, 20:08
скачайте сказку колобок тут http://www.vip-card.ru/soundlibrary/audiobooks2.html и скажите, как думаете, сколько ребенку озвучивающему колобка лет? :)
27 окт 2005, 20:15
чего-то меня сглючило :) Там написано сколько лет читающему :) Но все равно скачайте - очень прикольно! :)
28 окт 2005, 17:12
я, кажись, заболеваю :( Утром глотать не могла, потом прошло. А сейчас озноб (после 1,5 часового гуляния) и в носоглотке щекочет :( Эх, а столько планов на выходные было!
28 окт 2005, 17:17
Держись!
Я в среду таааааак замерзла ("Иду я по снегу в кроссовки обутый...") Думала, не выживу. Спала как сурок 12 часов. Оклемалась.
28 окт 2005, 17:19
буду стараться. Как только самочувствие улучшится - так сразу за теплыми спортивными брюками. Шерстяные колготки и джинсы (которые внизу от воды и снега мокнут) меня не спасают :( А Настя может часами гулять
28 окт 2005, 17:19
Ален, я правильно понимаю, что такой исход голосования за ОРов для вас наиболее выгоден? То есть из 8 канбибатур вы сами будете выбирать 6?
То есть круче всего было б "Монетопыт" на 1 месте, а "против всех" на последнем?
Кстати, пари ты выиграла, похоже :)
AD
AD
28 окт 2005, 17:26
угу, первое и последнее место было бы очень интересным :)
28 окт 2005, 18:44
Сделай себе глинтвейн на ночь. Я в таких ситуациях только им спасаюсь. Хоть не дает разболеться. Держись!
28 окт 2005, 18:45
а как его делать?
28 окт 2005, 18:56
Я беру кагор (можно и любое сладкое или полусладкое красное вино), выливаешь его в кастрюлю. Добавляешь лимон, гвоздику, корицу. Ставишь на плиту и доводишь почти до кипения, но не кипятишь. Пьешь на ночь. Я после него пропотеваю и становится легче.
28 окт 2005, 19:09
записала! Осталось только вином обзавестись :) У нас дома спиртного не держится :(
31 окт 2005, 10:08
У меня после глинтвейна сердце чуть не выскочило из груди :( С этим нужно осторожно...
29 окт 2005, 17:43
Не болей, выкарабкивайся скорее!
29 окт 2005, 20:40
Не болейте!
29 окт 2005, 20:41
:( Выздоравливай скорее!
29 окт 2005, 23:09
я не знаю, что это было! Но за 1 сутки всё прошло! Чувствую себя уже хорошо :) Всем спасибо за пожелания, наверно - они помогли :)
30 окт 2005, 15:43
Ну и хорошо :).
30 окт 2005, 18:20
Вот и славненько;)!
31 окт 2005, 10:09
Ура! Слава богу, что обошлось. Пропей курс витаминов.
А вот у меня какое-то затяжное болезненное состояние :( Хотя до этого пришлось пропить курс антибиотиков, потом курс витаминов - что такое, совсем ослаб орагнизм, видать :mda
30 окт 2005, 10:49
А у нас еще один "свих". (Еще один, потому что страсть к коротышкам никто не отменял). Извержение вулканов.
На кипре в соответствующем месте я Алисе рассказала, как все происходит. И началось: "Ясскажи, как камни летели!"
Вчера взяли в прокате кассету Национального Географического Общества. Смотрели все вместе. Потом Алиса сама еще несколько раз пересмотрела. Только слово "вулканологи" выговорить нн может :) Называет их на эскимосский манер - "Те, которые приезжают к вулкану, когда все оттуда уезжают".
30 окт 2005, 18:50
:):)
31 окт 2005, 10:12
Здорово! :):):) А что за страсть к коротышкам? :-о
А наш, если его что заинтересует, замучает вопросами - почему да как, а потом еще: "А я что скажу?", "А ты чего мне ответишь?" - и так до бесконечности...
01 ноя 2005, 09:34
Незнайку мы очень любим. И всех его друзей. Только про них хотим читать и разговаривать.
Если Алиса рисует, она Тюбик. Ест что-то сладкое - Пончик. И далее по списку :)
А по вечерам с меня сказка про приключения всей этой банды. Да еще такая, чтоб ранее не читанная и не слышанная :)
01 ноя 2005, 14:10
Вот это да!!! Молодцы! У Алисы начинает проявляться уже недетское любопытство. То есть оно, конечно, детское (поскольку она сама еще ребенок), но интерес уже становится взрослее:).
Когда же мой Сенька начнет интересоваться чем-то, кроме машинок и спорта...:(. Я уж и так стараюсь ему почаще показывать фильмы про дикую природу и т.д. - научно-познавательные такие. Он пять минут посидит, посмотрит, а потом к машинам своим любимым бежит:(.
01 ноя 2005, 15:46
Да у нас тоже не так много интересов. А этот вполне объясним: мы были на берегу, заваленном камнями. А под ногами там не земля, а ноздреватый колючий камень. Как застывшая пена. Очень красивое и необычное место. Тут и мой рассказ про вулканы в тему пришелся. Вот и загорелась :)
А всякую живую природу мы тоже мало уважаем.
А как проявляется ваш интерес к спорту?
02 ноя 2005, 22:43
Да по-разному. Точнее, по всякому - смотреть, играть... Тут и футбол, и теннис, и гандбол (у нас папа - бывший гандоблист, научил Сеню гандбольному броску мяча), и бокс, а уж формула - это вообще класс, самое любимое: и спорт, и машинки:-D. Не дай Бог я буду переключать каналы по ТВ и переключу с формулы - такой крик будет!
AD
AD
30 окт 2005, 10:59
Ой, а еще умора. Алиса нам вчера давали концерт в стиле "панк". Играла на гитаре, стоящей вертикально, и пела.
Всех слов не помню, отя слушали мы затаив дыхание. Запомнилось:
Натсупает утро и я включаю свет.
А когда я ложусь спать, я его выключаю!
Выключаю! Выключаю!
Припев:
Я ничего не знаю! Я ничего не знаю!
И я ничего не хочу!

Эх, такое снимать на камеру нужно сразу. Потому что уже через пять минут даже сам автор не повторит свой шедевр. А то что это было потрясающе, можете мне поверить :)
30 окт 2005, 15:48
Класс :)! Очень это все представляют.к. такие концерты у нас регулярно :).
30 окт 2005, 16:16
:-) Прикольно! У нас Вика иногда берет микрофон и ходит по квартире,поет песни,тянет тоненьким голосом. Называется - что вижу то и пою:-).
30 окт 2005, 18:52
У нас возможны варианты: что вижу, то пою; голубой вагон или пусть бегут неуклюже ... ;-)
31 окт 2005, 10:13
А у нас вчера был хит: песня из м/ф про Леопольда, но поскольку всех слов не помнит, начал досочинять свое :-D
30 окт 2005, 16:37
:):) У моей пока только песнями такое :) Не хочет, видно, придумывать :)
30 окт 2005, 18:18
:)Прикольно!!!:)
31 окт 2005, 01:30
Классс!!!!!!
31 окт 2005, 10:14
Прико-о-ол! :-D =D>
01 ноя 2005, 14:11
СУПЕР!!! =D> =D> =D> =D> =D>
Эх, камеру надо под рукой держать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
31 окт 2005, 09:44
После месяца боленья и сиденья дома пошли в сад. Лёня так плакал и говорил, что не хочет идти:( Так расстроился:( Хотя пока дома был всё время про сад говорил.
31 окт 2005, 10:00
Могу поддержать и успокоить тем, что мы после болезни тоже первые дни со слезами прощались с мамой,я писала тут, что очень переживала. А уже через несколько дней ТТТ бежала в группу вприпрыжку :).
31 окт 2005, 10:18
У нас пока опыт маленький, но все равно могу сказать - стОит один раз уступить и оставить дома, потом выйти в сад сложнее, т.е. чем дольше период нахождения дома, тем сложнее потом обратно к садику адаптироваться - так что все наладится, не переживай!
31 окт 2005, 11:26
Ну держитесь. Главное, не болейте!
31 окт 2005, 15:35
Пусть скорее всё наладится у Лёни с садиком! Не болейте!
01 ноя 2005, 14:13
Главное, что выздоровели! У нас абсолютно такая же ситуация. Месяц дома просидели, теперь истеричим опять в детском саду. Причем появилось новое - говорит, что не хочет на работу еще дома:-о, а этого никогда не было.
Зато, ттт, истереки только для внимательных слушателей (то есть папы)...
31 окт 2005, 10:24
Мы вчера насмотрелись с утра по телеку м/ф про Спайдермена. Пошли в магаз. Рустик увидал детский крем (за которым мы собственно и пришли)"Человек-паук". Помазала его, щечки немножко покраснели. Я ему говорю - смотри, мол, ты похож на человека-паука, у тебя маска на лице. Заулыбался :):):)
Сегодня тром Рустик стал канючить - не хочу в сад, давай завтра пойду и т.п. Я его намазала кремом и говорю: "Теперь ты человек-паук и плакать не можешь". Он тут же успокоился и посерьезнел. Потом они с папой поехали в сад. По дороге на работу муж звонит: Рустик вошел в группу и громко объявил: "Я человек-паук" :-D
31 окт 2005, 10:28
:). Да, с нашими детками, фантазия нам очень помогает :).
31 окт 2005, 11:12
Тэк-с. "У кого что болит". А почему щечки от крема покраснели?
31 окт 2005, 11:32
Обветрились :( Не успела до холодов крем купить :(
AD
31 окт 2005, 12:55
То есть я причины-следстия перепутала: поняла так, что помазали щеки, а они покраснели. А дело наоборот. Ну тогда ладно :)
У на чего-то опять диатез вылез :( Не сравнить, конечно, что было, но все равно неприятно.
Посмотрела, кстати, по своим записям: каждый год в одно и то же время. Сезонное что-то
31 окт 2005, 13:08
Ты все правильно поняла, Дин :) - щечки сначала обветрились и зашершавились, а как помазали кремом - немного покраснели.
А может вы в это время какой-то продукт начинаете кушать - сезонное что-то, типа мандаринов, хурмы?..
31 окт 2005, 14:57
Берегите щечки!

А из сезонных продуктов - только тыква. Раньше на нее ничего замечено не было. Сейчас убрала. Посмотрим. Ужжжжасно не охота перебираться на скудный рацион :(

ладно, справимся :)
31 окт 2005, 15:10
Странно, тыква вроде диетическим продуктом считается - или я ошибаюсь? В любом случае, желаю поскорее справиться!
01 ноя 2005, 09:23
К сожалению, в современном мире реакция может быть практически на все :(
01 ноя 2005, 10:38
Да уж :(
31 окт 2005, 13:11
У нас тоже вылез диатез :(.Давно уже небыло, а тут появился. Я связываю с конфетами-шоколадом. Амелия конфетница страшная. Я ограничиваю конечно, но все-равно выпрашивает.
31 окт 2005, 14:55
Мы убрали все сладости, как только появилось. Да и не злоупотребляли никогда.
Вот на Кипре несколько дней ела по 2 сосательные конфеты (всего 7 штук съела). Плюс мороженое почти каждый день. Вот это, я считаю, мы много слопали.
А для вас "много" - это сколько?
31 окт 2005, 15:04
Для нас обычно это один "Киндер-Сюрприз" или аналог, пару маленьких конфет шоколадных и пару кусочков горького шоколада, несколько штучек "М&М". А еще, сосалки всевозможные - пару в день.
01 ноя 2005, 08:51
и сюрприз с конфетами-шоколадом тоже в день?

Я Киндеровский сразу же выкидываю, оставляю только игрушку. Там такой гадкий соевый шоколад :( А в наших аналогах-сюрпризах и того хуже :(
01 ноя 2005, 10:43
Обожаю киндеровские игрушки :)
Сейчас много подобного, но интересные только в Киндер Сюрпризах. Сама бы каждый день покупала :)
И шоколад МНЕ их нравится.
Меня возмущает реклама по телеку про ДЕТСКИЙ шоколад. Какой же он на фиг детский :( Ррррррр
01 ноя 2005, 10:55
А я люблю в Петрушке - там сейчас серия "Тайна третьей планеты", а до этого мы около 20 игрушек (всего 24) из "Ну, погоди!" собрали :):):)
А чем детский шоколад недетский? :-о
01 ноя 2005, 11:09
Так же как "детское" молоко. Состав то практически тот же.
01 ноя 2005, 11:15
Ну, нужно же как-то "двигать" товар, придумывать "конкурентные" преимущества... Вся реклама по сути сплошной блеф...
01 ноя 2005, 20:06
мы Ну, погоди только 1 не смогли найти :) Там где кот-колдун и сундук у него. Остальных полно, в том числе и повторных.. у вас каких не хватило? Может таких кота 2 штуки, как нам надо? :)
02 ноя 2005, 11:07
Ой, надо посмотреть - кот вроде был, но надо поискать... И еще у меня наверно картинки-каталога не осталось :( Не вспомню, что было, а что нет :(
02 ноя 2005, 14:55
у меня где-то есть. Будет время - отсканирую :)
02 ноя 2005, 15:05
А я посмотрю дома "двойные" игрушки :):):)
Так обидно, у меня есть клевые фотки с грибами, а отсканировать негде :( (это я про блиц- конкурс сокрушаюсь)
02 ноя 2005, 15:10
а там только цифровые принимаются :(
02 ноя 2005, 15:23
тогда я не буду переживать :)
AD
AD
02 ноя 2005, 20:20
Ален, я сейчас нашла фигурку кота с ящиком :):):) (Дубликат так сказать) Как бы теперь передать?
А вы начали собирать новую серию - Тайна 3ей планеты?
02 ноя 2005, 20:41
Я отсканировала, посмотри каких у вас нет?http://www.eva.ru/albumpage/3589/11.html

А кот, который №23?:) Самое простое - это на почте отправить (если она рядом с домом)
03 ноя 2005, 09:19
Да, кот №23 :)
А у нас оказывается много чего нет :( №№1, 10-12, 15-16...
На почту я не успеваю - она до 19ч работает, а я только приезжаю в семь :'( Может, если удастся встретитсья?
03 ноя 2005, 09:35
снегурок и штангистов у нас штук по 5 есть :) в достехах и с билетиками на носу тоже много...

Можно, если удастся встретиться :).

В субботу почта, кстати, работает. Чтобы 2 раза не ходить, можно дождаться когда придет моё, прийти получить, а заодно и отправить
03 ноя 2005, 09:43
А это что будет - бандеролька? Я никогда ничего кроме писем не отправляла :oops
Давай так: подождем встречу, а если не сложится - тогда воспользуемся почтой ;)
03 ноя 2005, 10:18
давай подождем, конечно :)


я не знаю, что это будет :) Я тоже либо письма отправляла, либо что-то большее :). Предполагаю, что игрушку можно в большой конверт положить и заказным отправить. Тётеньки на почте лучше знают :)
03 ноя 2005, 16:30
про третью планету - нет у нас таких. Везде Ну, погоди. А сегодня купили яйцо Цыпленок Цыпа (Little Chicken), там герои мультика, который на днях в кинотеатрах начинают показывать :) Нам попалась "уродливая утка" :)
03 ноя 2005, 16:43
Я таких не видела! (с цыплятами), а у нас из трех яиц Петрушка из серии 3я планета 2 раза попался Зеленый с головой робота :( Так что нам уже есть что поменять :-D
03 ноя 2005, 16:51
:) Мы пока Ну, погоди собирали - столько повторов было.. я племяшке отдавала и у него теперь почти вся коллекция (кроме штук 4) есть :) Да + дома повторных хватает.. я уже смеюсь, Насте говорю, будет у тебя армия Волков-Штангистов, Дед Морозов и т.д. :) А уж бегемотов сколько в розовом костюме.. штук 10 минимум :)
01 ноя 2005, 14:17
Мы тут редкость обнаружили. Отечественное шоколадное яичко. Что-то из серии сказок. Вот оно мне понравилось. Там в качестве сюрприза какой-нибудь персонаж сказочный, а на яркой, красочной бумажке внутри яичка - сама сказка с картинками.
01 ноя 2005, 15:44
Интересно. А как называется?
02 ноя 2005, 22:46
Эх, не знаю я как называются:(, не помню. Мы ведь очень-очень редко яички берем - Сенька к ним по большей части равнодушен. Так, иногда может вдруг пожелать яичко. Поэтому если и берем, то "от балды" - не разбираясь какое оно и с чем. А тут такое хорошее попалось.
01 ноя 2005, 20:08
да, скажи как называется! А то у нас в одном магазине очень много разновидностей, но я не пробовала покупать. Только Подружку брали, Киндер, Петрушку (Ну, погоди), Шрека и Динозавров
01 ноя 2005, 22:32
Везет вам! Все по порядку:)
Я как ни возьму, написано одно, а на самом деле там другие игрушки попадаются. Вчера какая-то баба Яга попалась с бешеными зубами :) До этого симпатиШная машинка :) А брала совершенно другие по описанию киндеры. Видимо, все с разных коробок оставшиеся яйца размусоливают по другим коробкам- ужастно.
Единственный, кто не подводит по игрушкам- это Петрушка.
01 ноя 2005, 23:34
Я совсем вне темы :( Где вы все это берете и как оно выглядит?!
01 ноя 2005, 23:43
в магазинах :)
02 ноя 2005, 11:09
В супермаркетах и в палатках :)
02 ноя 2005, 13:30
Я чаще в Перекрестке беру.
01 ноя 2005, 20:05
я тоже киндеровские игрушки люблю. Мы их каждый день и покупаем :) Уже коробище стоит, повторных много :) Сейчас серию про губку собираем... а на даче у меня киндеровские серии моего "детства" - львы, крокодилы, пингвины и т.п. :)
01 ноя 2005, 23:36
У меня сестра сильно увлекалась. Мы ей всей семьей киндеры таскали. Сейчас тоже такое удовольствие приезжать и разбирать эти игрушки :)
Пингвинов помню, бегемотиков :)
AD
AD
01 ноя 2005, 13:58
А мне кажется нормальный в Киндере шоколад. Амелия в день обязательно съедает или киндер или детские шоколадки такие с молоком внутри или бегемотика такого детского, а еще обожает Рафаэлло и Ферре Роша конфеты.
01 ноя 2005, 14:14
Как у нас с ней вкусы совпадают:-D.
Мне тоже кажется, что в киндере хороший шоколад. Ну, а рафаэло - вообще вкуснятина:)
01 ноя 2005, 15:49
Трафаэлло, как упорно именует его Алиса.
Тоже обожаю все вышеперечисленное :)
01 ноя 2005, 16:01
А у нас вместо Холс - Холст :-D
01 ноя 2005, 16:02
:) прикольное название :).
А Амелия конфеты Ферре Роша называет картошкой :). Это наш папа так пошутил однажды. Принес коробку и вручает нам с порога, а Амелия сразу: "Ой какие конфетки!!". А папа говорит, нет Амелия, это не конфеты, это такая картошка в фантики завернутая. На что Амелия: "Ну ладно, дай тогда картошку такую...". Картошка Амелии понравилась и теперь она эти конфетки и называет "Картошка в фантиках" :).
01 ноя 2005, 16:18
:)
Обожаю.
Как ты такой тоненькой остаешься при таком обилии соблазнов? Я не ем сладкое, только если его дома нет :(
01 ноя 2005, 16:44
Приходится сдерживаться :(. У нас папа тоже сластена, но он по горькому шоколаду. Короче все виды соблазнов находятся всегда под рукой :(.
01 ноя 2005, 23:37
Вот это воля :(
У нас папа не сластена. Алиса на вечной диете. Так я сама себя от прилавков оттаскиваю :)
02 ноя 2005, 22:47
А Сенька его ВАфаэло зовет:). Это при том, что букву Р он выговаривает четко и без затруднений.
01 ноя 2005, 15:13
и мне кажется, что нормальный, Дашка тоже страшная шоколадница:)
01 ноя 2005, 15:23
Признавайтесь сколько Вы в день обычно едите шоколада и конфет :).
01 ноя 2005, 16:24
Да столько же, сколько и Амелия, а может и больше...
01 ноя 2005, 20:09
если купить плитку хорошего дорогого молочного шоколада и сравнить с киндером-яйцом - небо и земля :(
31 окт 2005, 15:39
:):)И у нас человек-паук в почете:) Тоже из мультика полюбил его:)
На днях купили игрушку человека-паука. По неосторожности Димыч голову ему уже успел оторвать, теперь переживает. Надо нового покупать, а то так ребенок радовался и на тебе.:)
31 окт 2005, 15:55
А нашему нравится набор, который рекламируют во время показа мульта :) Про игрушечного Спайдермена пока не догадался ;):)
31 окт 2005, 16:00
А что там за набор?:) Мы днем смотрим мульт по СТС. Что-то не обращала внимания на рекламу.
31 окт 2005, 16:09
Мы утром по выходным смотрим. Там маска (в темноте светится), перчатки и что-то еще - типа брызгалки может быть - как будто паутина выстреливает.
31 окт 2005, 16:10
:)хи-хик! Интересный наборчик:)
01 ноя 2005, 08:53
я такие во всех магазинах вижу... Настя не интересуется :)
01 ноя 2005, 10:40
В детских мирах? Там наверно китайские аналоги, а по телеку какие-то более крутые рекламируют :(
AD
01 ноя 2005, 20:11
и в детских мирах и в гипермаркетах. По ценам - около 1 т.р.
02 ноя 2005, 11:10
Мда... придется раскошеливаться...
02 ноя 2005, 13:32
А что, Рустик уже просит этот набор?:)Или сами решили купить?:)
02 ноя 2005, 13:39
Просит маску :-D Вчера вот вечером опять вспомнил...
02 ноя 2005, 13:45
:-D!! Ясно!:)
31 окт 2005, 13:13
Девочки, ну что, будем встречаться? Дачи уже явно закончились. С моря все вернулись. Болеть вроде перестали ттт
31 окт 2005, 15:03
Мысли читаешь :)
Давайте начинать договариваться. Пока мы снова куда-нибудь не уехали.
Принципиальный вопрос: будни или суббота? Прошу высказываться.
Мне в будни удобно.
А еще у нас на Отрадном такая же комната. Только там два отделения: 1 - горки, шарики, лазалки, виселки 2 - творческая мастерская+игрушки
Но к нам кое-кто не доедет :(
31 окт 2005, 15:12
Я в будни категорически не могу, но на нас тогда уж не равняйтесь :(
01 ноя 2005, 09:36
У меня "категорического" отвода нет. Могу и в выходной. Если надо.
Просто в выходной надо с папой ехать. А куда его там девать? То есть он то конечно и сам денется, но мне будет слегка неловко.
Впрочем, все это решаемо :)
01 ноя 2005, 10:41
Если мы приедем, то тоже только с папой - может папы сорганизуются тогда? ;)
01 ноя 2005, 15:51
Странно... Точно помню, что писала ответ на это сообщение. тебе ничего не приходило?
01 ноя 2005, 16:02
Неа :mda
Но это бывает - глюки, у меня такое случалось
01 ноя 2005, 16:16
Куда же я его впихнула?!

А вообще имела ввиду, что они то сорганизуются, а мне потом за руль садись?!
01 ноя 2005, 17:34
А никуда - глюкнуло, и сообщение не разместилось...
Ну, в нашем случае я за руль не сяду, так что пусть сорганизовываются на почве футбола :)
31 окт 2005, 15:06
У нас сегодня опять пошли сопли :(. Так что наше присутствие под большим вопросом :(.
31 окт 2005, 15:13
Поправляйтесь! Небось в садике подцепили? :(
31 окт 2005, 15:19
Спасибо. Самое обидное, что нет, а в субботу дома после ванны подстудились :(.
31 окт 2005, 15:44
выздоравливайте
31 окт 2005, 15:48
Спасибо.
31 окт 2005, 15:54
Ну вот :(
AD
AD
31 окт 2005, 15:41
:( Поправляйтесь скорее!
31 окт 2005, 15:43
Спасибо.
01 ноя 2005, 08:55
поправляйтесь! Сопли - ерунда, главное, чтобы ничего остального не было
01 ноя 2005, 12:13
Выздоравливайте !
01 ноя 2005, 14:19
Поправляйтесь немедленно! Пора встречаться;-)
01 ноя 2005, 15:27
Спасибо девченки. К выходным может и выберемся :).
31 окт 2005, 15:45
мне без разницы. отрадное конечно менее предпочтительно чем калужский ;)
01 ноя 2005, 10:50
Кстати (что всегда не кстати), в Администртивном такое сочетание, как у нас с тобой (1 звездочка и А) объявили уникальным. Стала обращать внимание на такие же достижения. Обнаружен БУМс и наша Наташа (Мартын).
01 ноя 2005, 12:28
Это потому, что у вас полно опыта и монет, но вы ни разу в конкурсе не участвовали, вот и не дают звезды...
01 ноя 2005, 13:09
не правда ваша однака :Р
01 ноя 2005, 13:32
Марася участвовала! Я помню Асю в краске :)
Че-то у нее типа фоток в паспорте не хватает.
А я действительно не участвовала. Ждем-с подходящего :)
01 ноя 2005, 19:40
динчик, участвала. может в каком творческом или блице. без этого букву не дают
01 ноя 2005, 23:27
Точно не участвовала!!!
Это звезду не дают без конкурса. Вот пусть хоть Аленка подтвердит!
01 ноя 2005, 23:30
Вторую звезду не дают. Но через "глюки" так можно без участия и до ВИПа дойти :)
01 ноя 2005, 23:38
Так я не поняла - мой Академик это глюк?
01 ноя 2005, 23:44
нет, это профессия :) Она соотносится с палочками, а не звездами
01 ноя 2005, 23:49
Спасибо. Я так и думала :) Собственно, это игрушки какие-то. Но мы же в них играем :)
01 ноя 2005, 13:52
ну это я так, предположила:) Ну тогда наверное что-то в паспорте не заполнено или фоток не хватает?
01 ноя 2005, 19:41
я могу хоть щаз озвезиться. а зачем? так гламурненько :)
01 ноя 2005, 19:49
в общем да, смысл этих палок-звезд мне не до конца понятен:) Разве что больше можно фоток в альбоме разместить..
AD
AD
01 ноя 2005, 23:48
Для меня палки-звезды важны... Ну, как бы это объяснить... В общем, видно как давно и как активно человек на форуме. На сколько он...реален? :)
Как-то не получается объяснить толково. Наверное, спать пора
01 ноя 2005, 13:10
на вскидку - сыроежка. это просто карьерные пофигисты, давно и плотно сидящие на еве
01 ноя 2005, 08:55
мне скорее лучше выходные, чем будни. А там уже по конкретным выходным надо смотреть
01 ноя 2005, 14:18
Хочу-хочу-хочу втречаться. Надо ловить момент, пока мы не болеем;-)
01 ноя 2005, 12:46
Мы все в растрепанных чувствах :( Вчера наша сделка провалилась :( Остались мы без квартиры Все просто плакаем Обидно ужастно
01 ноя 2005, 13:13
будет другая. не плакайте
01 ноя 2005, 13:32
Деньги хоть не пропали?
И верно - будет другая. Может, еще лучше!!! :)
01 ноя 2005, 13:53
:( А почему провалилась? Не расстраивайся, занчит будут лучшие варианты.
01 ноя 2005, 13:53
Не расстраивайся. Все что ни делается все к лучшему. Значит не надо было :-)
01 ноя 2005, 14:24
Представляю, как обидно - небось уже настроились на эту... Ну, ничего, значит так надо;-)
01 ноя 2005, 15:10
Главное что с деньгами, а квартиру другую найдете.
01 ноя 2005, 15:19
А я тоже считаю, что ни делается - к лучшему! Не переживай! Вы задаток не вносили?
01 ноя 2005, 18:57
В деньгах потеряли незначительно (по сравнению со стоимостью квартиры) но все равно баксов 400-500 :( но квартиры подоражали за это время на 5 штук баксов вот на эту сумму считай мы и попали т.к. следующая квартира уже будет стоит на вот такую суммы дороже и к тому же есть шанс остаться без квартиры вообще т.к. срок банка подходит к концу :(
01 ноя 2005, 20:16
посмотри на ситуацию с другой стороны. Могли потерять 5000 вместо 500 (не дай Бог, конечно) и + подорожали ещё на 5 тысяч. Желаю вам скорее подобрать вариант и успеть вовремя с банком!
01 ноя 2005, 22:25
Очень обидно, конечно :(.
Но не отчаивайтесь. Всё еще будет!
01 ноя 2005, 13:43
Мы сегодня сопливить меньше стали, в садик не пошли а пошли в кино :). "Уоллес и Громит" посмотрели. Амелии понравилсь и выседела замечательно. Сейчас на циплят просится :).
01 ноя 2005, 14:28
У нас папа собирается Сеню в кино сводить. Попробовать-то легко: ну не высидит, так не высидит, никто же насильно его там удерживать не будет;-)
01 ноя 2005, 15:26
Наш пока энтузиазма не проявил - его видать отпугивает, что там темно...
01 ноя 2005, 20:17
не трави душу! :) Очень надеюсь, что скоро и мы сходим
01 ноя 2005, 22:26
Молодцы!:) Усидчивости Амелии стоит позавидовать!!:):)
AD
01 ноя 2005, 22:54
Усидчивость у нас только с мультиками :).
01 ноя 2005, 19:58
Во наболтали за день! Меня завалило по почте сообщениями о новых постах в теме :) Сегодня весь день кружусь, гости были, я с 8 утра на кухне :) Салатики, супчик, потом 2 вида горячего (для детей - одно, для взрослых - другое), на сладкое затеяла канитель с ватрушками :) Вот, только присела :) Буду топик наш читать...
02 ноя 2005, 11:13
Ничего себе! Разные блюда для взрослых и детей!!! :-о
А я тут на прошлой неделе в пятницу после работы затеяла эклерчики. Трудилась вечь вечер, а съели за 1 день :(
02 ноя 2005, 13:14
У меня так блины и пельмени улетают. Лепишь, печешь...а съедается за один присест. Обидно...
02 ноя 2005, 13:32
Ирин, с другой стороны это же здорово - значит нравится наша стряпня домашним (этим себя только и успокаиваю) :)
02 ноя 2005, 13:37
Ууууу, мне вот тоже предстоит стряпня... В какой-то передаче увидели зразы с грибами и нам с мужем захотелось. Захотеться-то захотелось, а делать так неохота :)
02 ноя 2005, 13:45
Меня иногда пробивает на кулинарные подвиги, но это случается нечасто :oops Хотя готовить приходится каждый день и стараюсь разное, но это сильно утомляет (после работы-то!) Поэтому в основном изощряюсь в выходные. Из последнего у нас хит: баклажанная икра - ням-ням :)
02 ноя 2005, 13:48
:) Люблю тоже баклажанную икру и вообще баклажаны.
Да, после работы вообще ничего неохота :( А в выходные хочется отдохнуть немного.
02 ноя 2005, 14:07
На этой неделе 3 выходных - ур-рааа! :)
02 ноя 2005, 14:28
Угу!! :):):)
03 ноя 2005, 09:38
Меня раньше распирало готовить. Как начитаюсь "Рецептов" на Еве, так бегом к плите. То что-нибудь из горячего, то выпечка. Муж только радовался. А сейчас не хочу. Толи вдохновение пропало, толи усталость. Приготовлю что попроще и рада.
03 ноя 2005, 09:46
Это точно усталость :(
03 ноя 2005, 09:55
Наверно. Я раньше любила активно отдыхать, по экскурсиям помотаться, везде полазить. И не понимала как это можно весь отпуск провести на пляже пузом кверху. А сейчас я просто мечтаю поехать на море, лечь на песок и чтобы меня НИКТО не трогал.:-)
03 ноя 2005, 09:59
Как я тебя понимаю!!! :):):)
03 ноя 2005, 10:19
а я никогда экскурсии не любила :) Только пузом вверх на пляже :)
03 ноя 2005, 10:55
А я любила - до родов. Правда, я могу пузом кверху лежать до поры до времени. Как отдохну - готова опять "бежать"... :)
02 ноя 2005, 15:09
просто взрослым было блюда с грибами, а детям ж низзя, пришлось отдельно ваять котлетки с сыром :)

за 1 день - это ещё хорошо :) А вот когда сразу за вечер или за час после готовки... :)
02 ноя 2005, 15:25
Ну, это когда гости, в основном... :) Но - согласна :)
01 ноя 2005, 20:19
помните, мы обсуждали игру в зубного? Я нашла на сайте эту штуку, артикул 17345 http://www.unitoys.ru/play_catalog.htmll по ценам прайса (скорее всего оптовым) стоит 20 у.е.
01 ноя 2005, 22:28
Угу-угу!:) Я уже и рекламу подробно просмотрела :):)
Ужастики какие-то, рот у этого чудика в дырках, надо пломбы ставить:) Залепляешь, прилепляешь, вообщем, будущим стоматологам в самый аккурат!!:);)
AD
AD
01 ноя 2005, 23:41
Точно! Я тоже уже видела рекламу. Алиса (малолетняя жертва рекламы) немедленно взвыла - хочууууууууууу!
А меня раздирает: с одной стороны идея интересная, но фу же ведь!
01 ноя 2005, 23:45
мне кажется, что рановато ещё такое.
02 ноя 2005, 13:38
И наш воет, когда эту рекламу видит:)!! Купииии!!!:)
Я тоже решила, что это пока еще рановато и вообще...
02 ноя 2005, 11:14
Какой ужас :)
02 ноя 2005, 00:05
День сегодня такой тяжелый был. Мне казалось, что я сама на грани, а Алиса по этой грани еще и топталась.

Все не ладится, раздражает. Сдерживаешься себя, скручиваешь. А ребенок наоборот, добавляет жара.
Спать днем укладывалась 40 минут!!! Так и не уснула, хотя пару раз я была уверена, что спит. А она глазки распахивает, чистые, озорные. "Мама! Я хочу чего-то сказать!" Ррррр. Закончилось все "Мама! Я покакать хочу! Мне из кроватки вылезать или..." Вот это "или" меня добило. Она еще и шутит :):):) Я ужасно непедагогично хохотала.

А с занятий, которые заканчивают в 17.50, мы прибыли домой в 20.40. На автобус (плюс его ожидание) ушло 15 минут. Все остальное время мы шли - собрали всю грязь по детским площадкам, облизали витрины в магазинах и киосках и лед в лужах, упали с трех турников, кусты, в которых сидели, я не считала. Как я собой гордилась - я ни разу не заорала. Порыкивала. Просто силов не было.
Дома я уже непроницаемо взирало на разливаемое по полу молоко (маму угощали, не заругаешься), утопленный в унитазе рулон туалетной бумаги (я думала, такие штучки мы уже прошли), нацеленный на стиралку фломастер (столько белой поверности зря пропадает) и прочее, прочее, прочее.

такое ощущение, что мой предел прочности был явно уменьшен сегодня, а Алисы вредность зашкаливала просто. Наверное, у всех бывает, да?
02 ноя 2005, 00:15
вот так денёк!
У моей бывают перепады и дни с плохим настроением, но не до такой степени. Она просто в такие дни более обидчива (по любому поводу), а так - сносно вполне, если не ругать и не "обижать"
02 ноя 2005, 09:39
Дин, если тебя взбодрит, то Ася укладывается по 3-4 часа. И как это выглядит я тебе рассказывать не буду.
02 ноя 2005, 09:48
Днем?!
По мне: не хочешь спать - не спи. А душу из меня вынимать...
Вечером мы вообще без проблем укладываемся
02 ноя 2005, 14:59
она устает, но не может. болит ведь все. вот и орет часами. и по мне ползает. прадва я в ее возрасте... ну вобщем оценила я себя
02 ноя 2005, 10:03
Дин, а я вот читаю тебя и смеюсь :).
У меня такой абсолютно каждый день. Амелия у меня опыты на мне ставит - где мой предел прочности ЕЖЕДНЕВНО!!! Она такая строптивая и целеустремленная, мне поучиться только остается твердости ее характера. Спать укладываемся мы вечером... гм... часа полтора. Учитывая, что когда уже угомонились, Амелия в кровати и свет потушен еще на пол часа переговоров. Пописять, покакать, попить, игрушку и ту, и эту, не так стоит, а сейчас вместо той эту и т.д.... Еда... гм...даже рассказывать не хочу. Причем она ест нормально, но с ТАКИМИ фокусами, ой-ой-ой. Типа не в ту кружку налила, не в ту тарелку положила, не так подала. Причем я это все пресекаю. Выгоняю из-за стола. Укладываю спать иногда не кормя, а ей все равно. На завтра такая-же история :(. Проверяет на прочность. На улице тоже не слушает. Причем меня удивляет, что ее не пугает наказание. Она знает, что если будет так вести, пойдет домой с улицы, ляжет спать или не будет смотреть мультики, но ей все равно :(. Держусь как могу, но иногда помогает только прикрикнуть хорошо :(.
Так, что у тебя еще очень облегченный вариант непослушания :).
02 ноя 2005, 19:51
Лилия,ты прям про нас рассказала. Добавить ничего не могу. Вика ведет себя так же ...то покакать,то пописать,то покушать,то не то дала,не туда положила и.т.д.
Вчера меня тоже зашкаливало! Но я сдерживалась.
02 ноя 2005, 19:56
:). Могу только пожелать терпения и еще раз терпения :).
А еще у меня когда из сада приходит, так с удвоенной прытью меня изводит :). Может ныть долго, может просто поваляться на полу, тарелки позапускать через весь стол, полить пол водой смотря мне в глаза когда я говорю, что не нужно так делать, список можно продолжать до бесконечности. Наверно в саду дисциплина, а когда домой приходит наверстывает упущенное :).
02 ноя 2005, 20:04
прям тоже самое и у нас. Мадам с характером;-).
У нас недавно метод появился при непослушании отводим Вику в свою комнату и говорим:" Сиди и хорошо подумай над своим поведеньем". Через пять минут выходит как шелковая .
02 ноя 2005, 21:53
У нас такое не пройдет тихо. Она сидеть не будет в комнате. Во-первых ее не отведешь спокойно туда, только силой если затащить - тогда с криками, а во-вторых просто не будет сидеть, а будет стоять рядом и хныкать.
02 ноя 2005, 22:21
Я тоже думала не пройдет. Первый раз муж ее туда отправил,тоже с криком и плачем:-(. Я терзалась,ругала мужа. Потом еще раз. Тепреь Вика без всяких выкрутасов заходит,посидит там пять минут и выходит,просит прощение. Но правда забывает и через пять минут опять за свое принимается. Начинает баловаться и все в таком духе. Такой метод мы применям в крайнем случае,когда она неуправляемая.
02 ноя 2005, 22:47
Вот что меня поражает в моей Амелии, так то, что после наказания она через 5 минут может делать тоже самое. Я была спокойным ребенком и мне достаточно было сделать просто замечание, а тут, после скандала и наказания за безобразия, казалось бы, должна шелковой быть, а нет - 5 минут и все заново :(.
02 ноя 2005, 23:03
И я была спокойным ребенком,а Вика нет:-(.
03 ноя 2005, 09:22
У меня такое ощущение, что дети сейчас вообще стали менее управляемые!.. Я сама и брат мой были тоже более покладистые, мама говорит, что с нами проблем не знала. И кого не послушаешь - то же самое. А нынешние детки - просто ураган!
03 ноя 2005, 09:36
я не была спокойным ребенком :) Мама до сих пор содрогается от воспоминаний о моем детстве :)
03 ноя 2005, 09:47
Ну в любом правиле есть исключения ;) И потом - мама сравнивала тебя и Настю?
AD
AD
03 ноя 2005, 10:20
скорее, меня и других детей, на момент моего детства
03 ноя 2005, 10:09
Интересно :). Мне кажется ты очень спокойный человек. Может действительно кто в детстве шалил, тот успокаивается во взрослом возрасте и тихие детки становятся ураганом позже :).
03 ноя 2005, 10:21
я где-то к классу 5-м в школе совсем успокоилась :)
03 ноя 2005, 11:28
Да уж... Я думала, может Амелия к 4 годам немного успокоится... :)
03 ноя 2005, 12:08
вполне может и к 4 :) Все ж разные
03 ноя 2005, 12:29
Надеюсь :).
03 ноя 2005, 09:59
Амелия в принципе в папу. Насколько он спокойный сейчас, а в детстве был очень шустрым, родители его говорят, что можно было электричество от его энергии получать :). А я наоборот, ребенком была спокойным, а сейчас активная слишком, не могу сидеть на месте :).
02 ноя 2005, 11:17
Да, девочки... Можно я не буду комментировать - дабы не сглазить? :)
02 ноя 2005, 13:44
:):)Почитала, посмеялась от души!!! Дин, ты так пишешь хорошо, легко читать, сразу картину всю представляешь:)!!
И у нас бывают такие дни, иногда уже даже сил не хватает. Понимаю!!!:)
03 ноя 2005, 14:17
Во сейчас буду утешать:
мы каждый день укладываемся около часа днем и около 2 часов вечером
Фломастером мы разрисовали уже все белые поверхности (спасибо Крайоле за смывающиеся) но вот от обоев это не оттирается :(
Мы каждый раз выходя на улицу : идем в магазин (до площадки , в гости, в метро) нужное подчеркнуть :
а) по бордюру 7 см шириной без поддержки с какой скоростью и сколько раз мы падаем говорить не буду
б) где кончается бордюр и не начинается асфальт мы ползем по пластунски (не сочтите за шутку)
в) где нет ни того не другова с диким визгом бегаем по кругу вокруг ближайшей клумбы и все ее ловят попутно в сквере залазаем на и под скамейки
и висним на всем что чуть выше ее роста
с) резко прибавляем газа увидив какую-то площадку и если не успел поймать до то не уйдет пока не: покатается на всем, познакомиться со всеми детьми ,пообщается со всеми взрослыми
В результате идем мы часа 2 вместо получаса приходим такие грязные что ни в сказке сказать ни пером описать
На все уговоры :
"мама я тебя предупреждаю Я сейчас буду орать"
02 ноя 2005, 00:34
Выложила немного фоток из нашей кипрской поездки http://www.eva.ru/albumpage/30625/7.html
В век цифровой съемки даже как-то неудобно уже за такое :)
А если! вдруг! на кого-то нападет мания чтения, то я тут отчиталась http://alisskin.narod.ru/cyprus2005.html
02 ноя 2005, 09:05
вторая и последняя фотографии особенно здоровские :)

рассказ суперский!!! про голосовые заметки - вообще молчу - классные! :)
02 ноя 2005, 11:20
Дин, Алиска - твоя копия, только светловолосая :):):) И еще, у Алисы такая мимика и пластика - обалдеть! :)
02 ноя 2005, 11:28
На прошлой неделе я ее оболванила. Коротко. Теперь она копия папы :) Только со щеками
02 ноя 2005, 11:51
Я же тебе говорила, что вы с мужем похожи :-Р Это здорово, когда все друг на друга похожи! :-D
02 ноя 2005, 15:14
Точно, точно :).
Классные фотки :)!
02 ноя 2005, 11:24
Суперские фотки:)
02 ноя 2005, 13:51
:) Хорошие фотографии!!! Алиска прям актриска маленькая, такие милые мордашки строит:)!!
02 ноя 2005, 19:54
Классные фотки! Алиса такая артистка! Последняя фотка супер!

Мамина дочка:-)!
02 ноя 2005, 22:03
фотки отличные!!! Алиса такая куколка:) Извини, но рассказ не осилила:( Но начало понравилось;)
AD
03 ноя 2005, 12:14
Очень хорошие фотографии. Пусть и не цифровые, но передано все очень даже хорошо:). А как это Алиса чуть не увязла в озере?
03 ноя 2005, 13:07
А вот такой зыбучий берег оказался. Пошла Алиса по ровненькому песочку в воду, а ее затягивать начало. За несколько секунд выше колена провалилась. Ну, не думаю, что совсем бы засосало, но пару неприятных мгновений я пережила. Главное, я к ней подойти не могу, только командую: "Иди. Сюда." А она: "Мамочка, я не могу!" - "Ррррр... А ты иди!" Выбрались :)
Впечатлений!!! :)
03 ноя 2005, 13:46
:-о представляю!
02 ноя 2005, 05:12
Ох, какие тут у вас перемены! Аленка мои поздравления! Все так подросли, похорошели! Нас помните? Мама Наташа и Юля 29.07.02 :)
http://www.eva.ru/albumpage/6522/3.html
02 ноя 2005, 09:06
помню, конечно же! :) Большая она у тебя стала! Где пропадаете?
02 ноя 2005, 10:51
Да я как то больше пропадаю на автофорумах :) Летом были на даче :) сейчас в садик ходим :) а я работаю учителем в школе :) все по старому, все в порядке ;)
02 ноя 2005, 09:55
Помним вас :) Привет!
Юля очень симпатичная девочка.
02 ноя 2005, 13:53
:)Привет! Помним, конечно!:):)
02 ноя 2005, 14:14
А мы, по всей видимости, незнакомы :(
Тогда давайте знакомиться - мама Диана и сынуля Рустам :)
02 ноя 2005, 19:57
И мы помним! Хорошие фотки!
02 ноя 2005, 19:59
Приятно познакомится!!! Рустик такой мужчинка взролый!
02 ноя 2005, 20:18
Взаимно! :):):) Взрослый женишок для взрослой невестушки ;):)
03 ноя 2005, 12:16
А мы, вероятно, не знакомы;-). Будем рады знакомству. Мы тоже тут давным-давно обосновались, но потом исчезли (на время ожидания младшего братика;-)). Мы - это мама Оля и сынуля Сеня, а теперь и еще один сынуля - Игорек:)
02 ноя 2005, 15:02
ну мы встречаемся или как? погода класная, вроде никто не болеет, все приехали. может через недельку?
02 ноя 2005, 19:58
Встречайтесь около памятника;-),на конкурс. А мы ждем фоток!
02 ноя 2005, 20:42
:) Найти бы ещё памятник, чтобы всех устраивал местоположением :)
02 ноя 2005, 20:46
у калужского есть какой то бюст. могу узнать чей и поискать доказательства его неземной ценности. только встречаться придется динамичненько
02 ноя 2005, 20:59
2 недели в запасе есть :)
03 ноя 2005, 12:17
В каком смысле динамичненько?
03 ноя 2005, 09:22
У Пушкина! :-D
AD
AD
02 ноя 2005, 20:43
я, как обычно, буду знать непосредственно в N-ый день
03 ноя 2005, 09:42
Я тоже хочу, но обещать ни чего не могу...
03 ноя 2005, 12:18
Вот бы недельку такая погода, как сегодня продержалась[-0< . Эх, я бы хучь сегодня к Калужскому примчалась.
02 ноя 2005, 21:00
Такой классный костюмчик купила вчера фирмы Шалуны :) А ваши детки в чем зимуют?
03 ноя 2005, 12:19
Мы в пуховиках всей семьей:)
03 ноя 2005, 16:34
пока в Рейме
03 ноя 2005, 16:44
Я уже слышала восторженные отзывы о Шалунах :) А мы тоже пуховиковая семейка :)
03 ноя 2005, 17:24
и мы:)
03 ноя 2005, 16:47
В пуховике :)
03 ноя 2005, 17:05
Ну загляни же в аськуууууууу!:)
03 ноя 2005, 17:43
Уже;):)!!
03 ноя 2005, 17:33
Девочки, я ж забыла написать! Киску-то мы забрали!! :)
03 ноя 2005, 17:44
И как новый жилец?:):)
03 ноя 2005, 17:48
первый день жила только в моей комнате, боялась выйти :) А сейчас уже везде носится, приходит, если я зову. Спит около моей подушки, мяучит и просит гладить, гладишь - урчит громко-громко :)
03 ноя 2005, 17:51
:) ой, прелесть какая!!!
Так здорово все-таки, когда рядом живет теплый и пушистый комочек!!:):)
Ален, а сколько ему или ей?:)
03 ноя 2005, 17:51
между 1,5 и 2 месяцами. девочка
03 ноя 2005, 19:03
Здорово! Поздравляем! Как назвали? Как Настя к котенку отнеслась?
03 ноя 2005, 21:20
назвали Ксюшей. Настя отнеслась восторженно очень :) Но киса уже всё просекла и как Настю видит - сразу уходит в такое место где её не достать :):):) Насте нравится играть с ней мышкой на конце "удочки" или мячиками кошачьими.

А я просто балдею от кисы :) Спит у моей подушки, стоит мне позвать - сразу приходит, трётся, урчит.. такая классная, маленькая :) С туалетом дела быстро наладились (т-т-т), а то я опасалась... Будет время, пофотографирую её и вам покажу :)
03 ноя 2005, 23:27
Как здорово :)! Ждем фотографий :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325