Меню

☼☼☼ Летние Солнышки 2002 - 10!☼☼☼

AD
03 ноя 2005, 20:49
Такой классный прошлый топ был!
Я даже решила отчетик по старой памяти забабахать.
* Обсуждали походы с детьми в кинотеатры. (Выходят Уоллес и Громит и Цыпленок Цыпа). Высидят или нет? Мнения разделились. Некотрые уже проверены опытным путем. Результаты пока положительные.
** Попутно обсудили мультяшные предпочтения. Дисней форева!

* Аленка (чтоб мы без нее делали!) дала классные ссылки на книжки-развивалки
** Настя уже даже читает. А кое-кто даже буквы пока не все выучил (не буду пальцем показывать)

*Многие наши дети любят танцевать и вообще "быть артистами".
** Попутно мамашки вспомнили детство босоногое под репертуар Пугачевой. Заодно и похватстались, что есть в кого деткам такими талантами расти :)
*** Заодно решили, что машина - это класс. Например, чтоб дети могли учиться рисовать, петь и танцевать. Вечный спор: что лучше автомат или механика

* Аленка попыталась заболеть, но под нашим давлением передумала.
** Рекоммендую рецепт глинтвейна от Лисички

* У Алисы страсти к вулканам. У Сени к спорту.

* Леня и Сеня выздоровели :) Но теперь трудно привыкают к садику :( Очень желаем, чтоб все быстрее наладилось!

* Рустамка стал Человеком-Пауком! Вот что делает обычный детский крем + мамина смекалка :)
** Заодно обсудили диатезы. И посравнивали, кто сколько сладкого в день ест.
*** Ну тут же, естественно, сравнительные анализ шоколада, наезд на рекламу, ностальгия по прошлым киндер-сюрпризам, беглый обзор нынешних и организация фан-клуб собирателей :)
**** Кто еще не преобрел набор спайдермена?! :)

* Собираемся встречаться. Авось, через месяц и договоримся ;)
** Обсудили нестандартную ситуацию с одной звездочкой у Академиков (как у меня и МарАси)

* У Neti сделка сорвалась :( Урон больше психологический. Но и финансово слегка зацепило. Очень-очень сочувствуем :( Желаем, чтоб скорее все решилось в самом лучшем виде!

* Кле-кто умеет не только топы набалтывать, но и готовить! А потом описывать это так, что у остальных слюни клавиатуру закапывают :)

* Игра в зубного http://www.unitoys.ru/play_catalog.htmll
Фу. Кака. Нам такое еще рано

* Активно обсуждаем, чей отпрыск себя хуже ведет. И в кого это они у нас такие. А тем, кто не комментирует... Желаем и дальше... не комментиовать ;)

* Я стала потихоньку отчитываться о нашей поездке на Кипр http://www.eva.ru/albumpage/30625/7.html

* К нам вернулись Натуся и Юленька http://www.eva.ru/albumpage/6522/3.html
Надеемся, они больше не будут надолго пропадать

* Начали обсуждать зимнее обмундирование. Набор стандартен - Шалуны, Пуховики, Рейма. Думаю, мы к этому вопросу еще не раз вернемся. Зима длинная :)
И про обувь еще не говорили :)

* А у Аленки киска!!! Поздравляем с прибавлением семейства :)
03 ноя 2005, 21:41
отчет - супер :)
03 ноя 2005, 21:49
Надеюсь, никого не обидела.
настроение такое, слегка ироничное... или ехидное
03 ноя 2005, 22:03
по-моему, хороший настрой в отчете :)
03 ноя 2005, 22:08
Начиталась топики про "ударили в метро". Мне показалось, что слегка переняла их тон.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15545671
- это вообще шедевр :):):)
03 ноя 2005, 22:13
:) Я эти топы ещё на начальной стадии "забросила"...
04 ноя 2005, 16:36
Суперский отчет, с таким юмором написан! :):):)
04 ноя 2005, 08:53
Классный отчет!!! Ну ты молодец:)
04 ноя 2005, 15:12
Отчет на 5+ ! И стиль написания очень и очень интересный - читать не скучно! Молодец!:)
04 ноя 2005, 17:33
:)Молодец!!
15 ноя 2005, 11:49
Ох! Давно не была, зашла, всё про всех узнала. Молодцы!!!
03 ноя 2005, 21:53
Укатали сивку... 4 раза в неделю ездим 15 минут на автобусе на занятия. Вроде, не напрягает. Гуляем. Стараемся выходить пораньше, чтоб побузить слегка до занятий. Ну, а после, с подружками, самое милое дело в грязюке поваляться и похрюкать, т.е. повизжать. Дневной сон накрылся медным тазом. ну и фиг с ним.
Сегодня моя мамзель отрубилась на полуслове, в автобусе. Было 19.30.
Так и спит.
А я переживаю, что голодная (обед был в 2 часа дня! а потом только пару хлебцев и банан).
Как проснется в полночь, как каши потребует... А во сколько ж она завтра встанет! Страшно подумать. Хоть самой иди и спать ложись :(
03 ноя 2005, 21:58
может уже до утра? Моя тоже с 19-30 спит, рассчетное время посадки.. тьфу, подъма, т.е., 8-00 :)

а еда... если обед был плотный, то может и дотерпеть до утра :). У моей если без ужина, то завтрак требует "большой" (похожий на обед), типа "макароны с мясной подливкой" или что-то в этом духе.. сытное :)
03 ноя 2005, 22:12
Так себе обед - гречка и язык вареный. У нас опять откат в ассортименте потребляемых продуктов :(

В последнее время вообще никакой у меня свободной компутерной жизни. Днем Алиса не спит. Вечером муж - или комп ему, или мое внимание. Только футболом и спасаюсь :) Утром встаю пораньше. Ну, думаю, щас спокойненько посижу, кофе попью, еву почитаю... А в спину уже: "Ма-ма! Ма-ма!" Ну, должен же ребенок спать дольше, чем взрослый! Вот пусть и отсыпается!
03 ноя 2005, 23:04
Классный отчет! У нас полседние две недели проблемы со сном. Укладываться совсем не хочет:-(.
03 ноя 2005, 23:13
А надо? Я днем забила укладывать. Если очень рано встали, тогда уснет.
А днем не спали, вечером с полпинка усыпаем.
05 ноя 2005, 11:50
Проснулась Алиса в час ночи :) Есть, правда, не захотела, но от сказки я не отвертелась.
Лежали, обнявшись, шептались. На том и уснули ближе к двум. А в 7.30 уже подъем
И где же у нее кнопка?!
05 ноя 2005, 16:17
:) У меня, бывает, тоже просыпается так, но ооочень редко, чаще спит сразу до утра
05 ноя 2005, 16:19
Наш Рустик тоже встает в 7-30 :( Это он так быстро адаптировался к подъему в садик. Для будней хорошо - будить не надо, а вот в выходные... no comments...
05 ноя 2005, 16:26
в это время как раз по телеку мультики идут :) С 6 утра и до 9...
AD
AD
05 ноя 2005, 16:28
Еще надо телек включить, а иногда не сразу удается продрать глаза :) Шутка :) На самом деле мы только мультами и спасаемся - правда включает телек и пульт приносит сам Русамыч :-D
05 ноя 2005, 16:31
в таком возрасте уже не только телек можно включать :) Настя себе сама диски ставит какие надо или видеокассеты, знает на каком канале это всё можно посомтреть, если отбегает куда-то, то всегда на паузу нажимает
05 ноя 2005, 16:40
Наш тоже все умеет - только прикидывается маленьким временами, особенно по утрам :):):)
05 ноя 2005, 16:41
аааааа... прикидываться мы тоже умеем :)
03 ноя 2005, 23:03
Давайте померяем рост наших деток.
Вика у нас такая высокая по сравнению с детками своего возроста.
Вчера мерила рост 107 см,может +/- см.
03 ноя 2005, 23:10
у меня последняя отметка от 17 августа :) Тогда была 102 см... завтра ещё раз проверю :) Наверно, успела чуть вытянуться
03 ноя 2005, 23:12
А мы маленькие. Во всех группах нас сверстники давно переросли. И даже подружка, которой 2,8 выше уже. Мне кажется, еще 100 см нет. Завтра померяю.
Зато 16,5 кг :)
03 ноя 2005, 23:13
на фото, вроде, не толстая :) Кость тяжелая?
03 ноя 2005, 23:14
Не толстая. На мой (ну оооочень объективный ;)) взгляд - идеальная :)
03 ноя 2005, 23:15
у меня скилетик :( :) Я сама упитанная, а вот папа её - кожа да кости...
03 ноя 2005, 23:16
Ты упитанная?! Не смеши :)
03 ноя 2005, 23:19
ещё какая! :) Жирок так и висит... :( :) Мне бы кг на 5 поменьше - было бы легче
04 ноя 2005, 12:41
мы меньше всех, 95 см:)
06 ноя 2005, 01:57
Привет гномам! Мы еле-еле до 95 см дотянули.
Нога то растет? Мы почти до 22-го добрались :)
04 ноя 2005, 15:12
Амелия была не так давно 106 см :). Мы выше всех ровестников в саду и дворе :).
04 ноя 2005, 16:46
У нас 108-110 :)
06 ноя 2005, 22:59
98 см.
03 ноя 2005, 23:17
Сеогдня у мужа не было работы и мы надумали поехать на рыбалку. Наловили рыбы и опять я набрала ежевики. У меня все руки фиолетофые, не отмываются:-).
03 ноя 2005, 23:20
:) у меня ещё с дачи ежевичное варенье стоит :)

что за рыбу поймали? Съедобную? :)
03 ноя 2005, 23:30
Съедобная. Рыба называется окунь,вроде на русском и бури(на иврите,на русском не знаю как называется, морская). Вкусная.
Муж сейчас жарит. Мы на ночь любим с ним покушать:-). Маленьку рыбу засушим,засолим и сделаем воблу.

Ежевику мы и так съедаем. Здесь ее немного.
А вообще в Израиле это редкость. В Израиле нет ягод как малина,смородина,крыжовник. Есть клубника и вишня(черешня), остальное все привозное замороженное .
Мы просто любители...,нам куда ,никда ...на природу надо. Муж рыбачит,а я в это время собираю ежевику. Я только в том году узнала,что совсем рядом растет ежевика. Нам даже никто не верит,пока я не принесу попробовать. Ее так сложно собирать. Очень колется.


Скоро грибы пойдут. Вот уже дожди начались,еще немного похолодает и поедем собирать. Объязательно возьму с собой фотик и сделаю фотографии и покажу вам. Здесь растут одни маслята,но их столько много просто ужасть.

Вот. Накатала.
AD
AD
03 ноя 2005, 23:44
хочу живой рыбыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы..... надо будет купить хоть карпа, что ли.. :)

молодцы, что ежевику нашли - полезная она свежая :)
04 ноя 2005, 00:15
Какие вы молодцы :)
Это так здорово, когда есть
с кем
куда
на чем поехать.
И чтоб еще погода была. Хотя это уже не так важно.

А разве в Израиле бывают "дожди"? Мне казалось, у вас осадки редкость
04 ноя 2005, 00:27
О! Еще какие дожди! Летом их нет,примерно с апреля до середины октября).Зимой - на юге страны почти нет осадков, на севере есть. Пять лет назад была засуха,эти года(3000 тьфу-тьфу-тьфу) дождливо. И это хорошо!

Если идет дождь,то идет дождь конкретный,сильный,как из ведра. И сухим домой не придешь.

Я раньше думала,что в Израиле всегда жарко,а нет. Здесь может быть +17 градусов и очень холодно,ветер. При такой погоде ходят в куртках. Совсем другой климат.

Когда я сказала мой сестре,которая живет в России,что мы болеем летом,она так удивилась.Говорит:" У вас же всегда тепло!?"
04 ноя 2005, 16:49
+17 - это самая низкая температура?! :-о
04 ноя 2005, 18:35
Нет. Самая низкая это ноль градусов,но очень редко.
04 ноя 2005, 08:55
Здорово как! Я тоже рыбалку очень люблю;-)
04 ноя 2005, 15:14
Рыбалка - это здорово! Молодцы!
04 ноя 2005, 16:50
А в нашем лесу ежевика - редкость, а может я места не знаю :) И рыбалку я уважаю! :):):)
05 ноя 2005, 11:03
Я даже не знаю, как она выглядит, ежевика эта. Так что подтверждаю - редкость!
05 ноя 2005, 16:18
как малина, тока черная :)
05 ноя 2005, 16:17
а садовой нет?
05 ноя 2005, 16:21
Неа, почему-то не посадили да и в округе у нас как-то не повелось сажать садовую ежевику - может, она у нас плохо растет (почва, например, неподходящая)? Зато у нас белая малина с этого года :):):)
05 ноя 2005, 16:25
ежевика и в глине будет расти, только удобрять всякой Созревайкой или др. жидкостями периодически. Никакая покупная не сравнится со вкусом ягоды "с куста"! :) Мы прям под кустами её и едим... :) Очень советую завести хотя бы 2-3 кустика, она где-то год на 3-й хорошо разрастается и дает большой урожай
05 ноя 2005, 16:31
Спасибо, Ален - надо будет по весне съездить в садовый центр или питомник. Или лучше сейчас надо было?
05 ноя 2005, 16:32
можно и по весне
04 ноя 2005, 17:34
Рыбалка...Ммммм.:):) Обожаю!!!!
03 ноя 2005, 23:19
По поводу веса. Девушки! Как мне хочется похвастаться!
Вчера встала на весы после занятий. И впервые после рождения Алисы увидела первую цифру 6, а не 7!!!!!!!
Всяким "неупитанным" меня не понять. Муж, вот, не понял. Он, правда, впечатлился. Но просто никогда не знал моего веса. Я в свой "звездный час" весила 57. А он думал, что 50. И вообще - мужлан!
03 ноя 2005, 23:21
поздравляю :):) Как добилась?
03 ноя 2005, 23:32
Поздравляем! Ты спортом занимаешься?
04 ноя 2005, 00:11
1 час - шейпинг
1,5 часа - калланетик
В разные дни, естественно
Уже даже нравится начало...немножко
AD
04 ноя 2005, 16:53
Дина, я тобой горжусь! А знаешь почему? Мне наверно НИКОГДА не хватит силы воли заняться спортом, шейпингом и т.п... Я когда-то поигрывала в большой теннис, ходила-таки на шейпинг, но месяца 2 - не более. Вот хотела заняться танцами живота - то ли времени и сил не хватает, то ли лени больше... :( А ты молодец, поздравляю!!!
04 ноя 2005, 16:57
у меня явно лени больше :)
04 ноя 2005, 17:04
А я в конце лета даже сходила разок (пока Рустик на даче был), а теперь надо выбирать - либо с Рустиком пообщаться, либо на танцы сходить :( А может я слишком усложняю?
04 ноя 2005, 17:05
может с ним вместе? :)
05 ноя 2005, 11:05
Я однажды ходила с Алисой. Правда, всего 15 минут она там пробыла, потом, Thanks God, папа забрал.
Может, есть дети, которые будут в уголочке своими делами заниматься. Мы не из таких :( Потому предпочитаю совсем не ходить, если Алису оставить не с кем
05 ноя 2005, 16:26
Преподавательница была как раз со своим сыном - но ему месяцев 10 на тот момент было, он ползал среди нас, временами чем-то отвлекался (игрушками), а временами его преподавательница кормила грудью одновременно показывая нам упражнения :-о :)
05 ноя 2005, 11:15
У меня тоже силы воли не хватает. Но тут просто выбора нет - муж дважды в неделю несетя на всех парах с работы. Для него прийти в 19.15 - это ОЧЕНЬ надо постараться. И не могу я ему сказать: "Что-то меня ломает сегодня". Хотя ломает :)
05 ноя 2005, 16:32
Железный стимул, согласна! :):):)
04 ноя 2005, 00:11
Честно скажу, особой пользы от тренировок (2,5 часа в неделю) в деле похудения я не вижу. Это, скорее, чтоб мышцы подтянуть. А вот то, что в дни занятий нельзя есть белок + после 6 вечера только кефир (не всегда соблюдается, но чаще в пользу выпивания, а не закусывания) + чай-кофе без сахара (это минус порядка 10 ложек сахара в день!)
В общем, за 2 месяца ушло 5 кг. Без особых надрывов :)
У меня чувство удовлетворения. Муж доволен самим фактом моей спортивной жизни :) Говорит, что особых результатов не видит, но исправно несется с работы, чтоб отпустить меня в спортзал. И очень бережно относится после занятий.
04 ноя 2005, 00:19
Что такое калланетик?
Хождение в сортивный зал, для меня лично - это заряд энергии. Когда я занималась спортом,чувствовала себя на много бодрее.
04 ноя 2005, 00:29
Калланетик - зарядка такая :) Статическая. Напрягаешь мышцу и держишь. А потом растягиваешь.
Скучно.
Только когда понимаешь, что все делаешь неправильно,начинаешь думать и пытаться сделать правильно (там еще за дыханием следить надо), тогда захватывает. Потом какие-то упражнения получаются, начинается выполнение на автомате и снова скучно.
Но тут оказывается, что голова свободна, и можно обдумывать планы на завтра или вечернюю сказку для Алисы. И снова нескучно :)
04 ноя 2005, 08:58
Я вот не упитанная, но тебя все равно понимаю:). Я с Игорем 16 кг во время беременности набрала, а у меня к такому весу ни организм не привык, ни гардероб:(. В общем сейчас я на 5-6 кг больше обычного, но мой 42-й размер меня еще ждет: только одни джинсы натянуть могу. А самое противное - это свисающая кожа:-о. Очень надеюсь, что она как-нибудь стянется[-0<
04 ноя 2005, 16:59
Я набрала... 22кг :oops Но у меня был очень низкий исходный вес (для моего роста), а после родов я оч. надеялась, что кг 3-4 у меня останутся. Но я наверно рано вышла на работу - стресс, усталость - короче те "дополнительные" желаемые кг я только сейчас "отъела" - сейчас я себе нравлюсь. Другой вопрос - как на этом остановиться? :mda
04 ноя 2005, 17:41
Стянется, не переживай!:) Если что, то можно на занятия походить в фитнесс-клуб. Но думаю, что тебе это не пригодится;)!!
А вообще 42 размер- это супер!!!:);)
04 ноя 2005, 15:19
Молодец! Я год назад свои лишние 4 кг. сбросила за 2 недели сидя на Японской диете (спасибо ЕВЕ). А сейчас у меня все как-то не хватает времени пойти в зал. Каждую неделю собираюсь но все откладываю пока. Зато дома я каждый день по нескольку раз качаю пресс - хоть какое-то мне оправдание :). Я очень люблю ходить в зал, после зала настроение и самочувствие хорошее. Еще я очень люблю йогу. Был у нас тут хороший гуру Кундалини-йоги, но потом как он ушел, на замену пришли совсем не такие преподаватели. Сейчас иногда делаем комплексы дома (с мужем :)).
04 ноя 2005, 17:38
Умница!:) И вправду есть чем похвастаться!:);)
А у меня вроде вес ниже, чем положено по росту, но мне кажется (даже не кажется, а вижу), что много жира на бедрах-попе и животе. Все хочу после 6 -ти вечера не есть, но не получается, млин. Муж приходит домой около 8-ми вечера, с ним похрумкать сажусь.:) А потом еще и перед сном чай пьем. Вообщем пора, давно пора себя держать в руках..
С понедельника начать что ль?:):)
05 ноя 2005, 11:10
У каждого свои проблемы :) Я помню, как ты жаловалась, что надо ужинать с мужем. А наш папа ужинает с компьютером :(
Конечно, мне легче, что вечером можно не есть, но грущу, что почти не бывает семейных ужинов и чаепитий, которые приняты в семьях моих родителей
05 ноя 2005, 21:51
И у нас приняты семейные чаепития. :)
Ужинать муж согласен один, но восторга у него это не вызывает. :) Как и не вызывает восторга мой настрой на похудение :)
06 ноя 2005, 01:57
Мне кажется, это правильно!
15 ноя 2005, 12:06
Как я понимаю!!! Мои страдания только через три года после рождения Сашки принесли такие плоды...

Тож похвастаюсь , вот тут бросила внизу...
http://www.eva.ru/albumpage/12244/3.html
AD
AD
15 ноя 2005, 12:26
Лен! Выглядишь потрясающе!!! Я не льщу, я восхищаюсь :)
15 ноя 2005, 12:28
Спасибочки! Сама горда! Правда очень трудно далось, потому горжусь! :-) :-)Спасибо!
16 ноя 2005, 14:53
отлично выглядишь! С виду и не скажешь, что лишние 5-7 кг! :)
15 ноя 2005, 13:34
Лен, супер! выглядишь потрясающе!!! особенно когда есть с чем сравнить :)!!!!
15 ноя 2005, 14:10
Эт точно! Спасибочки! :-)
04 ноя 2005, 09:10
Аленку поздравляю с новым членом семьи!
04 ноя 2005, 12:58
спасиб :)
04 ноя 2005, 17:00
И я присоединяюсь!!! :) Как Ксюшка?
04 ноя 2005, 17:04
хорошо :) Сейчас спит на соседнем стуле :) позже сегодня пофотографирую :)
05 ноя 2005, 16:41
В понедельник с рабочего компа посмотрю тогда - а-то дома долго грузится :(
05 ноя 2005, 16:46
я как раз к понедельнику наснимаю побольше :) Пока только кадров 10... спит она...
05 ноя 2005, 16:47
А расцветка как у мамы?
05 ноя 2005, 16:49
тон такой же, но у нашей есть некоторая незаметная полосатость на спине и пятнистость на животе.
05 ноя 2005, 16:50
Жду фоток :)
04 ноя 2005, 09:18
У нас прикол с детским садом. Итак, как видно из содержания;-) мы выздоровели. Но Сеня устроил нам "веселую жизнь". Решил каждый день в садике начинать с такой жуткойц истерики, с какой мы, честно говоря, вообще еще не сталкивались:-о. Мы с папой в шоке. Воспитательницы опять: "плачет 5 секунд". В общем, посовещавшись с друзьями-соседями, с которыми вместе водим детишек в детский сад (у нас вместе с Сеней из подъезда еще двое ходят) решили, что в четверг Сеня поедет в садик без нас, с друзьями.
С утра я выпустила Сеню из подъезда. Он пошел к машине, деловито в нее сел и начал беседовать с полиным папой. Потом в машину сели Поля и Виталик с мамой. На обратном пути мама Виталика зашла ко мне - я сидела все это время как на иголках. Мама Виталика сказала: "ВАС с Ваней (с мужем) в детском саду просили больше не появляться"!!!
Оказывается НИКАКИХ слез, Сеня пришел в садик, САМ полностью переоделся и как ни в чем не бывало пошел играть.
Вот так. Опытным путем было доказано, что у Сени притензий к самому садику нет. Все его актерское мастерство направлено на благодарных зрителей в лице нас с папой.
Хорошо, что есть такие друзья;-):)
04 ноя 2005, 12:43
ну и отлично:) Сама с ужаслм вспоминаю истерики первых дней, которые заканчивались сразу, как только я за дверь выходила.
04 ноя 2005, 13:00
и правда, отлично :) Теперь хоть точно знаете, что не в садике дело :)
04 ноя 2005, 15:22
Ну и замечательно :). Амелия тоже прекратила истерики по утрам. Как-то само прошло, отвыкла от сада за болезнь, а сейчас опять привыкла :).
04 ноя 2005, 17:03
У-уф! Поздравляю!!! Хорошо, что есть кому возить :):):)
У нас было немного иначе - Рустик плакал и после ухода папы, и иногда перед обедом. Но вроде вчера он вообще не плакал - о чем с радостью сообщил сам "герой" и воспитательница! :):):)
04 ноя 2005, 17:45
Вот это да!!:):)
Ты знаешь, Оль, я рада!! :) Рада, что все-таки не в садике дело :)
Сеня молодец! :) Знает, с кем и как себя вести! Психолога хорошего растишь!!:);)
AD
AD
04 ноя 2005, 18:44
Поздравляем! Рады за вас! Хорошо,что дело не в садике.
05 ноя 2005, 11:17
Хорошо, когда все так разрешается :)
И парень молодец.
"Я плАчу не тебе, а тете Соне" (с)
:)
05 ноя 2005, 16:23
Сходили мы в кино! Настя упорно хотела идти без меня, но ради первого раза я тоже пошла. Отсмотрела мультик очень хорошо, вообще с места не двинулась. Сказала, что в след. раз пойдет только с одним папой. Ну и ладно, мне побездельничать можно будет :)

Мы ходили в Киноклуб Эльдар, это в конце Ленинского, вроде раньше был к-т Казахстан или что-то типа того. Зал большой, места расположены под большим наклоном и передний ряд не мешает смотреть. Ко всему прочему билеты недорогие и народу никого! На сеанс 11-50 в выходной было человек 10-15 всего! Никакой духоты, звук нормальный :) И в этом кинотеатре каждое 1 и 3 воскресенье месяца в 12-00 сеанс мультиков. Стоит 30 р. Я так понимаю, что что-то "советское" будут показывать
05 ноя 2005, 16:36
Какой мультик посмотрели:-)?
Я немного завидую усидчивости Насти(тьфу-тьфу-тьфу), Вика дома ни один мультик до конца досмотреть сидя не может, объязательно прыгать надо.
05 ноя 2005, 16:37
Уоллес и Громит. В планах Цыпленок Цыпа и, возможно, вот эти сеансы в 1-е и 3-е воскресенье месяца...
05 ноя 2005, 17:02
Амелия мне уже всю голову Ципой продурила :). Перед сеансом "Уолисса и Громита" рекламу его показывали.
А у Вас дополнительный мультик про Пингвинов веселых показывали в конце? Амелии он тоже понравился очень.
05 ноя 2005, 17:04
угу, показывали :) Прикольный
05 ноя 2005, 16:37
Здорово, что так удачно все прошло! :) А кстати, какой мульт был?
Ну и цены! :-о
05 ноя 2005, 16:38
Я уже Оле ответила :) На него была цена по 70 р, но на ребенка брать не обязательно, т.к. весь зал пустой!
05 ноя 2005, 16:43
И чего - пускают без билета?!?!?! :-о
05 ноя 2005, 16:48
ну видно же, что маленькие :) В кассе сразу сказали "а зачем вам 3 штуки? Зал пустой, садитесь куда хотите!". Теоретически предполагается, что маленького возьмешь на руки. Но там действительно свободный зал в любое время. От метро далеко кинотеатр
05 ноя 2005, 16:51
Какие дружелюбные билитеры - это сейчас редкость :)
05 ноя 2005, 16:53
там, по-моему, все пенсионерки... дружелюбные очень :) Рассказали что и как, где лучше выйти, найти туалет и т.п. :) Зал в кинотеатре тоже нормальный, кресла новые и не дубовые :)
06 ноя 2005, 02:01
А мы с детьми ходили, брали 4 билета. 2, правда, детские. Нашей подружке еще 2,5 было, но про "взять на ручки" и мысли ни у кого не возникло. Платили на полную катушку. Повезло вам :)
06 ноя 2005, 10:27
так на отдельном сидении таким маленьким не видно может быть из-за сидящих впереди... поэтому и "на ручки"
06 ноя 2005, 11:19
У нас в Авроре написано детям любого возраста билет обязателен (на ручках он или нет) :).
06 ноя 2005, 12:22
Ага, только зал пустой почти. 2 человека на ряд
05 ноя 2005, 21:53
Здорово!:) Молодец Настя!:)
Поздравляю с удачным "дебютом"!! :-D:);)
06 ноя 2005, 02:02
Вот и классненько :) А ты переживала. С почином! :)
08 ноя 2005, 13:00
Мы тоже сходили на этот мультик в субботу. Ходили с моей подругой и с такой же 3-х летней девочкой. Дети выседели хорошо, правда заранее купили по большому стакану попкорна. Может это помогло :-)
AD
05 ноя 2005, 16:30
а после кино были в Икеа. И я первый раз оставила Настьку одну в комнате детской. Так опасалась, так опасалась как и что... мы вчера были опять в Рио и Настю там на комнату хватает на 15 минут, потом выбегает... а тут отдали толончики и сказали "через час приходите!" Еле-еле я оторвалась от стекла и пошла в магазин. Каким вихрем я там пронеслась - не передать :) Скорее спешила за Настькой. В результате была у комнаты через 35 минут, а Настя как ни в чем не бывало, варила что-то в детском домике. Потом её тетя долго не могла из шариков зазвать :). Настя уже опять туда просится...
05 ноя 2005, 16:38
Да, иногда мы своих деток явно не дооцениваем! :):):)
Что интересненького в ИКЕА?
05 ноя 2005, 16:40
мне лампочка настольная была нужна и перчатки резиновые для кухни и уборки (там прочные очень). Попутно Насте купила пару мягких игрушек и простыню на резинке :)
06 ноя 2005, 02:05
Я тоже однажды там оставляла. Еле-еле по росту прошли (у них есть какая-то измерительная планка).
Алиса уходить не хотела. Я б ее еще оставила, но - увы - можно только на час.
А страшилки эти (как из детской комнаты ИКЕИ детей воруют) больше похожи на смешилки. Мне показалось, что у них строго с приемом-выдачей подопечных. У Алисы еще спросили: "Это кто?" Она меня чуть ли с именем-отчеством им представила :)
06 ноя 2005, 10:29
вот и я после этих страшилок с опаской оставила :) Хотя умом понимаю, что чушь, а что-то всё равно внутри немного протестует. Не читала б - оставила бы более охотно
05 ноя 2005, 16:46
А мы сегодня ездили на мебельную фабрику - заказали Рустику кушетку :) Привезут числа 19-20...
А вот что с пододеяльником делать - ума не приложу (я уже рассказывала, про нестандартный размер - 120х170), везде либо детские совсем, либо уже полутроки...
05 ноя 2005, 16:51
чего за кушетка и сколько стоила? Мне на дачу надо будет... в Икее присматривалась - с дном и матрасом выходит всё по 12-15 тысяч, а по виду дашь не более цены каркаса (тысячи 4).

а пододеяльник может 120х160 взять и 10 см в ногах просто подвернуть?
05 ноя 2005, 17:10
Кушетка на пружинном матрасе, стоит 8800, выдвигается сбоку, как бы в 2 захода :) Сейчас мы вроде даже в собранную кушетку еще поместимся (спальное место - от 140 до 200см). Ссылку в понедельник кину - тоже на работе осталась.
Мне просто непонятно - если есть одеяла такого размера - должны же быть и пододеяльники! А так, можно и наоборот - полуторку ушить.
05 ноя 2005, 17:12
дай ссылку потом.

к сожалению, бывают нестандарты :( У меня одеяло пуховое 190х200, а пододеяльники 2х2 метра
05 ноя 2005, 20:27
http://www.konceptum.ru/koncept/models.htmll#
Модель Уют - варианты расцветки всевозможные, 4 категории тканей :)
05 ноя 2005, 21:16
cпасибо! На фото симпатичное всё :) Мне ещё понравился корабль :)
05 ноя 2005, 21:47
Угу, симпатичные диванчики:)
Мне тоже еще кораблик понравился и котик. :)
06 ноя 2005, 15:08
Такие кораблики-котики хороши, когда у ребенка отдельная комната, детская - а нам надо что-то нейтральное :)
А самое приятное (и удивительное), что оттуда доставка, подъем на этаж и сборка - бесплатные! Хотя везут-то из Подмосковья! :)
06 ноя 2005, 16:47
Да, я понимаю. :(
Эх, я тоже мечтаю об отдельной комнате для Димыча.:) Но пока -увы. :(
Кто-то на Еве давал ссылку, там тоже такие интересные кровати были в виде машин. И сам интерьер комнаты был такой, мальчуково- машинный :) Мне очень понравилось!
07 ноя 2005, 11:48
Ага, мы видели такие машинки-кровати, у них даже колеса крутятся! :-D Рустамка сразу определился, что ему такая нужна, но увы...
06 ноя 2005, 19:45
у нас как раз на даче отдельная комната Насте предполагается.. :) А для дома я бы купила маленькую шкаф-кровать - удобно экономией места днем, тем, что белье не надо каждый день застилать-убирать (как в случае с диванчиком), матрас хороший целиковый... стоили бы они ещё подешевле :)
07 ноя 2005, 11:49
А мы вчера с Рустиком как раз разговаривали про отдельную комнату, он сказал, что будет бояться и плакать :-о :(
07 ноя 2005, 12:25
а как разговаривали и что ты рассказывала? Может преподнесла не с той стороны?
07 ноя 2005, 13:45
Перед сном разговаривали - и наверно я сделала глупость: начала говорить, какой он большой и что большие мальчики спят в отдельных комнатах... И вот результат :( Но расписывала - как здорово, когда своя комната.. Хех!..
05 ноя 2005, 21:48
Классный диванчик:) Мне очень понравился:)
Поздравляю с покупкой!!:);)
AD
AD
07 ноя 2005, 11:49
Спасибки! :):):)
05 ноя 2005, 17:05
http://www.kinoclub-eldar.ru Вот список мультиков http://www.kinoclub-eldar.ru/multiki.html
05 ноя 2005, 17:06
Я так и думала об этом центре, когда мимо ездила, что Рязанова центр и типа для своих. Нужно будет сходить - от нас не далеко.
05 ноя 2005, 17:09
от нас тоже по прямой.. на машине быстро
05 ноя 2005, 17:10
Может организуемся на "Ципу" сходим?
05 ноя 2005, 17:13
мои теперь одни пойдут :) Настя считает, что в кино надо ходить без мам :):)
05 ноя 2005, 17:15
Ого :). Кстати, что-то Ципу я не нашла там в Афише.
05 ноя 2005, 17:20
я тоже не нашла. Может и не будет его именно в том
05 ноя 2005, 19:54
и тишина...... :) Все отдыхают-развлекаются?
06 ноя 2005, 02:10
Типа того :)
У нас сегодня друзья из Египта придетели. Мы всю неделю ходили кормить их кота. Как же он ненавидит Алису :(:(:( Почему?! И скучно ему, и одиноко. Но меня одну встречает под дверью мяуканьем, запрыгивает на руки и не слезает. А когда мы вдвоем приходим, прячеться подальше.
Алиса так здорово ему сама воду меняла, корм клала, горшок убирала. "Мам, а почему гоша меня боится? Может, он меня не любит?" Вот и первый урок такого уровня - объясняю, что ВСЕ нас любить не могут. Мы же не всех любим.
06 ноя 2005, 10:31
наверно, чует, что могут стиснуть сильно или за хвост дернуть.. наша маленькая пока не удирает ещё сильно от Насти, но думаю, в скором времени будет и ещё как! У нас взрослая кошка когда была - та быстро от Насти уходила (тогда ещё и возраст был ползающий и хватающий безжалостно
06 ноя 2005, 15:12
У моих родителей кот Марсик - он от Рустика тоже как правило прячется, правда иногда сам лезет поиграться :) Но все-таки, у кошек срабатывает сильно развитое чувство самосохранения :)
06 ноя 2005, 16:54
:) Угу. Мне тоже так кажется, что инстинкт срабатывает, убраться подальше, чтоб дитё не потискало.
Хотя бывают собаки и кошки, которые не любят детей вообще. У одних знакомых была такая кошка, так они несколько раз говорили, что детей она не любит.:mda
Запомнила.
06 ноя 2005, 19:50
пока только 2 фотографии Кисы разместила:), остальные некогда пока просматривать и переводить в jpg-формат, да уменьшать до размера, который реально впихнуть в альбом :( Потом как-нить займусь. В принципе, и по этим фото можно понять, что за котенок. Цвет такой у всей кошки, на спине и хвосте легкие полоски (как и на передних лапах на второй фотке). Живот в темных пятнышках мелких... http://www.eva.ru/albumpage/3589/12.html
06 ноя 2005, 20:39
Ой, какая хорошенькая!!!:) Обалдеть просто:):)
Как с картинки из журнала :):)
Шикарная киска :):-7!!!
06 ноя 2005, 20:48
спасиб :) Позировать ей понравилось, на фотике как раз мигал красный огонек перед съемкой, на него и смотрела :)
06 ноя 2005, 22:22
Чудо глазастое какое!!!:):):)
Очень хорошенькая киска, еще раз поздравляю, она просто красоточка;-)
06 ноя 2005, 22:41
Прелесть какая :). Растите большие и здоровенькие :).
06 ноя 2005, 22:57
Хорошенький! Прелесть! Как с картинки:-)!
06 ноя 2005, 23:23
чудесная киска!!!
AD
AD
06 ноя 2005, 23:24
Признавайся, ты ей макияж накладываешь? Веки красишь?! :)
Класс :)
06 ноя 2005, 23:36
:D
07 ноя 2005, 11:51
Да она улыбается! :-D =D> Клевая киска!!! :):):)
06 ноя 2005, 23:03
А у нас новый массажер;-) . Вчера мы всей семьей баловались и Вика решила походить ножками, нам по спинам. Как же классно было:-)! Такого массажа у нас давно не было. Все кости нам промяла;-).
Вика тоже требует массаж,только никак понять не может ,что мы ее можем раздавить:-(, обижается.
06 ноя 2005, 23:24
у нас такой массажер уже давно;) любит походить по мне:)
07 ноя 2005, 12:26
И у нас :)
07 ноя 2005, 11:53
Здорово!!! Рустик нам иногда руками пытется делать массаж, а ножками ходит только по папе - моя спина, боюсь,не выдержит...
07 ноя 2005, 11:56
а мне наоборот- чем тяжелее тем лучше:)
07 ноя 2005, 12:26
моя спина тож не выдержит :( :)
06 ноя 2005, 23:27
Походили мы в садик и опять заболели:( В этот раз Дена заболела:( Лёня продержался два дня и тоже заболел:( У Лены жуткий конюктивит:( А я так надеялась, что мы на первый утренник в садик пойдём:( Ну когда же мы болеть то перестанем:(
06 ноя 2005, 23:38
сочувствую :( и желаю скорейшего выздоровления! Среди знакомых все первый год-полтора болеют :( Зато потом хорошо ходят, лишь легкими соплями отделываются
07 ноя 2005, 11:54
спасибо! надеюсь что этот период будет всё таки не таким долгим:(
07 ноя 2005, 12:27
тоже надеюсь!
07 ноя 2005, 11:55
Ну вот :( Поправляйтесь скорее!!! У нас в последний раз тоже с глазками была проблема - были красноватые какие-то :( Еле уговорили закапать альбуцид (на 3ий день тока) :(
07 ноя 2005, 11:57
спасибо:) мы очень стараемся, но глазки у Лены ужасные:(
07 ноя 2005, 12:36
:(:(:( Сочувствую. Выздоравливайте
07 ноя 2005, 14:54
:( Очень жаль. Скорее поправляйтесь!
Ничего, немного детки адаптируются в садике, поменьше болеть будут. Еще столько утренников впереди вас ждет!;)
07 ноя 2005, 14:57
Сочувствую :(. Поправляйтесь поскорей!
07 ноя 2005, 23:51
Бедненькие. Поправляйтесь побыстрее!
07 ноя 2005, 12:31
Хочу с вами посоветоваться. Вчера были в гостях у моей сестры и её сына 4 лет... Настя там была последний раз в возрасте около 2-х лет и тот раз не помнит. Они же к нам часто приезжают. Так вот... у мальчика был такой стресс :( Настя хотела смотреть его игрушки, а он НИЧЕГО не давал, просил маму всё спрятать и плакал :( Чего посоветовать? Как бы вы поступили? Дело в том, что к ним никто из детей в гости никогда не приходил и он не знает что это такое. У Насти был период собственничества где-то с 2 до 2,5 лет, а потом уже стала делиться, давать поиграть (зная, что вернут). У нас он играет в игрушки её и с собой домой ничего не берет. Я пыталась объяснить, что она тоже ничего не возьмет, но он не поддавался :( Очень хочется помочь мальчику, а как - не знаю :( Надеюсь на ваши отзывы
AD
07 ноя 2005, 12:48
У Алисы не было периода жадности! Мой повод попереживать.
А ситуация, когда хозяин игрушек ведет себя как твой племяшка, для нас привычная. У нас подружки такие были :)
Вот кайф ;) был в гости ходить. Но это ситуация (я считаю) полезная. Что делали мы, мамы? Только убеждали. Но тут еще и моя Алиса адекватная не подетски. А иногда мы приходили в гости со своими игрушками. Устраивались в соседней комнате (все, кроме жадничающешо воспитуемого) и начинали играть. 100% - выползал к нам, принимал участие, начинал приносить свое. А потом в процессе игры забывал про жадность (не всегда).
Ну, такие тренировки + время (перерастают?)
07 ноя 2005, 15:48
У нас тоже не было. Но зато у нас до сих пор не прошел период собсвеничества по отношению к маме :(
08 ноя 2005, 08:25
А это как? Олеся тебя ревнует?

Мне наоборот кажется, что Алиса слишком много людей предпочитает мне. Тоже расстраиваюсь...
08 ноя 2005, 09:01
Кричит "Мама только моя!" "Папа не целуй" "С другими детьми не играй мама Ты моя" и т.д. а так общество она любит но вот мое внимание должно быть только ей
08 ноя 2005, 09:16
Ого! Меня Рустам иногда наоборот от папы "защищает" :):):) Если ему кажется, что папа "обижает" (а на самом деле, обнимает) :-D Хотя, может это тоже элемент ревности?..
08 ноя 2005, 15:36
:) У нас тоже так бывает. Мне кажется, что это своеобразная ревность :) При этом еще иногда шумит :"Не трогай мою любимую мамочку...." :):)
08 ноя 2005, 09:28
я такого 3-летнего мальчика встречала однажды. Он гулял с бабушкой, а я с Настей годовалой. Она только-только ходить начала и его бабушка попыталась ей где-то помочь. Он закатил ТАКУЮ истерику, что бабушка его не любит и т.д. и т.п.
08 ноя 2005, 12:41
Утомляет, наверное. А со стороны так трогательно :)
Алисе такая "ревнительница" всю мордаху расцарапала год назад. Шрамы до сих пор. А нам с той мамочкой замечательный урок.
10 ноя 2005, 15:57
не мы не буйные Мы просто всегда придумываем такие правила игры что все мое внимание на нее и еще если например ей не нравится что какой-то малыш проявляет ко мне внимание она приносит ему все свои игрушки отдает и говорит "на поиграй" и уводит меня :)
07 ноя 2005, 15:03
Даже не знаю, как лучше вести себя в такой ситуации. У нас Дим тоже не жадный, все своё раздаст. Может в будущем еще такой период жадности и наступит.
А на площадках, мы с такими собственниками своих игрушек менялись игрушками. Вроде бы всегда помогало.
Может быть, как Дина написала, и вправду немного своих игрух брать в гости к племяшу. Тем более у него вы редко были, не привык он своим делиться дома, а со временем привыкнет играть с гостьей и станет более спокойным в этом плане ;)
07 ноя 2005, 17:58
У нас вроде тоже не было приступов жадности. Но не далее чем в эти выходные к нам заезжали моя сестра с семье, сын у нее - 5-летка. Так вот они мне на пару вывалили ВСЕ игрушки, какие у нас есть и игрались вместе. Потом перед выходом мы в шутку Рустику говорим, мол, подари хоть одну машинку на память. Он подарил, а потом переживал, зачем его машинку увезли! :-D При этом, отдал он самую маленькую машинку, таких у него еще 2!
Думаю, этот период у твоего племяша пройдет - наверняка в след. раз уже такой жадности он не проявит. Вывод один: НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!! :):):)
07 ноя 2005, 19:30
чаще встречаться стараемся, но всё время они к нам (т.к. я тут столы накрываю и детей есть чем развлечь), а у них такого нет :( Ей готовить не из чего (да и не любит), убираться некогда ( поэтому дома бардак и т.п.) и вообще - атмосфера удручающая там :( Кухни нет (одна плита стоит), чай попить - и то негде.. эх...
07 ноя 2005, 23:54
Даже не знаю что сказать,токого у Вики не было. Она наоборот любит все раздавать.
08 ноя 2005, 08:27
:(
Ален, это твоя родная сестра?
Извините за нескромный вопрос, с грудью то вопрос решили?
08 ноя 2005, 09:00
считаю её родной, хотя я от второго маминого брака, а она от первого.

с грудью, слава Богу, решилось. Он сам отказался как-то
08 ноя 2005, 09:23
Может как раз обстановка так влияет? :(
08 ноя 2005, 09:29
может и так :(
07 ноя 2005, 13:22
Привет это мы. У нас все в порядке, были в субботу на музыке первый раз, понравилось очень. А вчера ходили на аттракционы около цирка. А вообще у нас период начался непослушания и истерик, такого не было никогда, а последние две недели жуть, чуть что ни так рев, бросание игрушек, крики уходи и не буду. Причем с бабушкой и дедушкой все нормально, да и с папой тоже, а со мной.....:-(При этом все время говорит как он меня любит, вообще не знаю...
Да и еще у нас период жадности, раньше все раздавал направо и налево, а теперь никому в садике не дает, говорит отберут и сломают, поэтому я не дам:-(
07 ноя 2005, 15:07
:)Молодцы!! Здорово, что Сашеньке нравится музыка!:)
У нас тоже истерики и капризы частенько бывают.:( Причем только со мной Дим себя так ведет. С папой такой пай-мальчик :)
А период жадности надо пережить, хотя это и тяжело! Со временем пройдет.
07 ноя 2005, 18:05
Привет! Я думаю, любой период у наших деток проходит со временем. Все-таки, они великие хитрецы - чувствуют, с кем и как себя вести. У нас чаще прогоняет бабушку. :(
Здорово, что с музыкой все складывается хорошо, в любом случае это не повредит. Наш Рустик тут выдал вчера: сидит на полу, играет и поет: "Я не могу без тебя, я все думаю о нас..." :-D
AD
AD
07 ноя 2005, 19:32
молодцы с музыкой вы :) Аттракционы у цирка мы тоже уважаем, периодически Настю туда вожу, нам относительно близко, да и цены там дешевле намного, чем у нас (1 остановка на электричке) на Поклонной горе
07 ноя 2005, 23:57
Молодцы,что музыкой занимаетесь!
10 ноя 2005, 15:39
О-о-о! У нас тоже такой период. Я даже на Еве топик открывала на тему: "есть ли кризис трехлетия на самом деле?". Меня вроде успокоили, сказали, что есть;-).
А атракционы возле цирка мы тоже очень любим. Только у Сеньки настолько в голове это все перемешалось, что теперь он всегда называет это "циркатракционы" (вот так, одним словом). "пойдем в циркатракционы". При этом, если он видит фото цирка - тут же кричит6 "СМотри!!! Циркатракционы!!!". Или если видит какие-то другие атракционы, то тоже самое кричит...:-D
07 ноя 2005, 13:28
А мы путевку купили на январь , поедем втроем с Сашкой в Гелиопарк Талассо под Звентгородом, взяли двухкомнатный люкс. Прям уже сплю и вижу:-)А то и я , и муж уже сто лет не отдыхали:-(
07 ноя 2005, 13:30
Класс!!! Завиииииидуююююю
07 ноя 2005, 14:58
Молодцы! Отдых - это классно :).
07 ноя 2005, 15:08
:)Здорово!!!
07 ноя 2005, 18:05
Молодцы, потом фотоотчетаетесь!!! :):):)
07 ноя 2005, 19:33
Ура! Хорошего отдыха вам в январе! :)
07 ноя 2005, 23:58
Здорово! Будем ждать фотоотчета!
08 ноя 2005, 13:03
А я все думаю. Так хочется отдохнуть, детей на свежий воздух вывезти. Но с деньгами сейчас напряг, а на нас на четверых новогодние каникулы обойдутся минимум 20 тыс.:-( А как представлю что дома 10 дней торчать, готовить, убираться...фу...нехочу :-(
08 ноя 2005, 13:18
Да уж, эти 10-дневный вынужденные каникулы!.. :( В том году, помнится, еще погода подкачала :(
10 ноя 2005, 15:43
Ух ты!!! Здорово как!Звенигород - подмосковная Швейцария. Мы там в прошлом году перед Новым годом отдыхали. Видимо тогда и там мы и "наотдыхали" нашего младшенького;-)
07 ноя 2005, 23:51
Девочки,поздравьте меня! УРА!УРА!УРА!
Я готова свистеть,прыгать,танцевать от радости!!!!!
Помните я писала про 3 гос.экзамена ,которые сдавала в конце лета и ответ нужно было ждать несколько месяцев.
Так вот! Дождалась!
Сегодня получила последнюю оценку. До сдачи последнего экзамена я не хотела говорить и хвастаться,а сейчас увидела последнюю оценку на сайте! И решила сообщить об этом радостном событии для меня.
Я ВСЕ ЗДАЛА! УРАаааа!
Остался только проект!
08 ноя 2005, 00:02
Ты молодчина! Поздравляю!!! :)
08 ноя 2005, 09:03
ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА! :) Легкого проекта!
08 ноя 2005, 09:12
Поздравляю!
08 ноя 2005, 09:20
Ура! Поздравляю от всей души! А с проектом уже определилась?
08 ноя 2005, 11:16
Большое спасибо за поздравления! Проект почти уже сделан остались разные баги доделать и по мелочи,что бы работало хорошо(учитель должен проверять) и ждем разрешения от начальника нашего отделения на книжку, которую я написала по проекту и дату.

Проект называется,если перевести на русский " Физические-спортивные упражнения для женщин"
08 ноя 2005, 12:57
поздравляю:)))))
AD
AD
08 ноя 2005, 15:28
:):)Молодчина!!! Поздравляю!!:)
Удачного тебе проекта!!!:):)
08 ноя 2005, 23:11
поздравляю!
10 ноя 2005, 15:43
Поздравляю!!! Ух, как же здорово-то!
08 ноя 2005, 00:02
Сегодня Викин садик выезжал на занятия - ритмику.
Я так переживала,как она там будет. Пришла домой,я ее пыталась распросить,что она там делала. Вике только запомнилось как она ехала на большом автобусе:-):-(, потому-что на автобусах она ни разу не ездила. Позже вспомнила,что еще и танцевала:-) и даже показывала как она там танцевала.
08 ноя 2005, 09:14
молодец :) Танцы - это хорошо
08 ноя 2005, 09:22
А почему они выезжали?!
У Рустика вчера была физкультура. Он только с утра сегодня мне рассказал и показал, какие упражнения они там делали - говорит "попу поднимали" :-D
08 ноя 2005, 10:18
У нас ритмика в саду. Приходят преподаватели. Амелия пока скрывает что она там танцует :).
08 ноя 2005, 11:20
Не знаю почему выезжают,хм... Это недалеко от садика и там ,говорят есть всякие музыкальные инструменты и есть место для раздолья .
08 ноя 2005, 12:57
а у нас пока в саду только физкультура, хореография в след. году будет:)
08 ноя 2005, 13:19
У нас физ-ра и музыкальные занятия, правда на музыке они... поют :)
08 ноя 2005, 14:01
музыкальные у нас тоже есть, еще куча всего - рисование, английский, занятия с психологм, родная речь, математика, окуржающий мир, сенсорика, в общем, скучаь им не дают:)
10 ноя 2005, 15:44
Молодцы! А мне кажется это даже хорошо, что на ритмику они выезжают - больше впечатлений;-)
08 ноя 2005, 13:45
Девочки, как вы считаете, когда стОит Рустика попробовать оставить в садике на тихий час? Мы ходим месяц (и-то полторы недели выпадали из-за болезни), пока Рустик не проявил желания оставаться после обеда... Вот я и думаю: может не париться и так и водить его только до обеда (занятия там ведь в основном в первой половине дня) или с этим лучше не затягивать? У кого какой опыт или мнение?
08 ноя 2005, 14:03
мой опыт вряд ли подойдет, я на второй день оставила (был период эйфории в саду), а потом уже не логично было забирать раньше. ИМХО затягивать я бы не стала, у меня большинство знакомых со 2-ой недели стали оставлять.
08 ноя 2005, 15:31
имхо, пока не проявил самостоятельно желания остаться на тихий час, я бы не настаивала.
08 ноя 2005, 18:04
Я оставляла на пол дня первую неделю. Дальше на целый день, но я рано забираю - в 4-5 часов.
Мне кажется, лучше не затягивать т.к. потом труднее будет когда привыкнет, что сад только пол дня.
Мне, например, очень хорошо, что Амелия в саду спит. Мы дома по часу укладываемся днем, даже если она спать хочет. А в саду со всеми укладывается спать хорошо.
08 ноя 2005, 18:09
Дашка перестала спать и дома, и в саду.. Я думала, что она там будет со всеми спатт, ан нет. Первый месяц спала, а сейчас просто тихо лежит.
08 ноя 2005, 18:24
Значит не нужно ей спать. Если было бы нужно - так смориралась бы. Я в саду тоже никогда не спала. Это единственные мои воспоминания из сада - тихий час и я тихо лежу :).
08 ноя 2005, 18:37
Да я вижу, что не нужно, раньшеЮ если не поспит днем, то уже после 6 вечера вся вялая, сонная, кпризная, а сейчас хоть бы хны.
09 ноя 2005, 09:55
О! И у меня так же было. Засыпала я только если заболевала...
AD
10 ноя 2005, 13:59
Я в прошлом году оставила на сон где-то через месяц, полтора. Но Маша сама изъявила желание остаться. Просто я как-то за ней в 12-00 пришла, а она сказала "не пойду домой". Так и осталась.
10 ноя 2005, 15:46
Мы оставили Сеню на 3-й день. На мой взгляд лучше с этьим не затягивать, если только ты не собираешься до конца детского садика водить его именно так.
08 ноя 2005, 20:40
Деффченки, ну мы будем встречаться или как? Может в эти выходные? Все ттт здоровенькие, дачи закончились
09 ноя 2005, 14:18
Я за. в субботу или воскресение? Время - в 11 или 12, да?
09 ноя 2005, 15:09
мне все равно. как хочешь - видно кроме нас никто не хочет :(
10 ноя 2005, 15:48
Я хочу! Ну, я как всегда:). Кричу-об этом:). Мож "на троих" сообразим, остальным завидно станет и они тоже подтянутся;-):-D?
10 ноя 2005, 17:04
У нас облом - все эти выходные расписаны по часам - как бы все запланированное успеть (два дня рождения и еще одно дельце важное)...
10 ноя 2005, 20:13
я уже соображаю. по любому в 11 я отправляюсь в калужский. присоединяйтесь
11 ноя 2005, 02:33
Я завтра вечером буду знать точно. Пока, вроде, все без изменений
11 ноя 2005, 08:26
если что - свисти.
09 ноя 2005, 07:58
всем приветик))), мы тут пропали совсем, извиняйте нас)))... просто времени совсем не было - от нас ушел наш "идеальный" , как все говорили, папа :crazy - мы никак не могли привыкнуть(... ну теперь вроде подуспокоились, все осознали, и хотим со всеми общаться!))) гордей ходит в детский сад, правда вот щас приболел, там ему нравится, воспитатели - его фанаты - говорят - спасибо, что привели к нам этого ребенка)))) я занялась орифлеймом (так что если что - обращайтесь;-) ), и теперь еще ищу надомную работу.
09 ноя 2005, 09:43
фигово насчет папы :( Гордей - молодец. и мама его тоже :) теперь вы полностью готовы к поискам настоящего, а не идеального папы ;)
09 ноя 2005, 09:58
Привет!!! Хорошо, что самый сложный этап позади, а вы молодцы, потому что сильные, справились! Так держать!!!
Гордей умница, только скорее поправляйтесь! А почему воспитатели так рады? Поподробнее!!! :):):)
09 ноя 2005, 13:09
Привет! Вот это папа.
Главное,что уже все плохое ушло и все хорошее еще впереди ! Все будет хорошо!

Гордей молодец!
09 ноя 2005, 14:33
Привет! Пусть впереди будет только хорошее :)
А про Гордейку в садике можно подробнее? Интерееесно :)
09 ноя 2005, 22:58
Присоединяюсь :).
10 ноя 2005, 15:52
Мдя, неприятно как-то с папой получилось:(. Но значит так лучше, значит любимый уже на подходе;-).
Ань, я спросить хотела насчет Орифлейма. Я всегда брала единственную тушь, которая мне подходит. Это была орифлеймовская Вижнс (Visions). Суперская была тушь. Только вот я давно ее не брала уже. Интересно, она вообще у них осталась? И если не секрет, скока (если она есть) коричневая стоит?
11 ноя 2005, 15:57
:( Печально насчет папы.
Но лучшее всё еще впереди! ;) Значит твоя вторая половинка еще бродит где-то, но вы обязательно встретитесь!:) Вот увидишь!:)
А насчет Орифлейма буду иметь в виду;)
09 ноя 2005, 23:03
Девочки могу Вам продемонстрировать, что получается из моей страсти тащить в дом все, что ни попадя из разных стран и морей :).

Привезла я из последней поездки нашей чудо-растение, которое теперь радует и согревает меня своей Канарской энергетикой. Муж скептически относился к этой моей идее привезти растение. Он почти смирился давно, что из отпуска я всегда тащу несколько кг. разных камней и ракушек для аквариума (как он называет это все булыжниками и постоянно ворчит когда тащит наши чемоданы, что опять булыжников положила пол чемодана :)), но над этой моей затеей посмеивался и говорил, что растение жалко - не переживет оно такого. Так вот я выкопала его практически на вулкане, привезла в чемодане упакованное, посадила и наслаждаюсь :). Муж, кстати, тоже :).
Поискала я в нете, что это может быть и вроде это секкулент (что-то среднее между кактусом и пальмой) и зовут его Эониум. Их очень много видов, около 70, но у меня, естесственно ;), самый красивый :).
Еще там есть фото моего аквариума.

http://www.eva.ru/albumpage/41622/6.html
10 ноя 2005, 14:03
Красота! :-) А у меня отец из всех поездок камни привозит. Все подписывает из какого города в каком году привезенный. Их уже на целую альпийскую горку хватило :-)
AD
AD
10 ноя 2005, 15:56
Здорово, что растение прижилось:). А аквариум просто суперский - очень красиво. Я тоже когда-нибудь аквариум заведу - большоооой и красивый;-). А пока места нету:(
10 ноя 2005, 17:08
Очень красиво - и растение, и аквариум!
Лиль, а ты сама ухаживаешь за аквариумом - чистишь, воду меняешь - или к вам специалсит приезжает? И как тогда с дизайном - ты потом сама все восстанавливаешь?
10 ноя 2005, 18:15
Я все сама делаю, с мужем конечно :). Это не сложно, нужно 3 часа времени раз в полгода на основательную чистку и чаще фильтр мыть (хотя-бы раз в месяц). Дизайн каждый раз новый делаю. Не принципиально новый, а новую расстановку того, что есть. Например, не так давно у меня пол аквариума было только из белых камней, пол из черных. Тоже красиво очень. Потом иногда из больших ракушек (половинок) дорожки выкладываю. Всегда по разному делаю. В общем фантазирую :).
10 ноя 2005, 17:45
Замечательное растение:) А у нас тоже есть аквариум и тоже цихлидный;) Попугаи тоже гиганты:)
10 ноя 2005, 18:19
А вот и не попугаи это ;). Очень на них похожи но не они. Попугаи что-то у нас не живут долго :(. А этим уже года 4. Мы их малышами еще покупали. У нас давно аквариум. Столько рыб уже у нас перебыло и мы остановились на цихлидах. Все-же они самые живучие, да и красивые они :).
А покажи свой аквариум :).
13 ноя 2005, 20:16
Лиля- это самые натуральные попугаи!!! У нас такие же и живут лет 5 если не больше:)! Так что это попугаи:)
10 ноя 2005, 18:23
Очень красиво! И аквариум и пальма. У нас такие в Израиле пальмы растут и тетя в горшке, такой же выращивает. Если сама тетя знает название этой пальмы, могу сказать тебе как она называется;-).
10 ноя 2005, 18:26
Спроси пожалуйста. Интересно правильно ли я ее идентифицировала :).
Если я ее правильно идентифицировала, вообще то она в Израиле не должна расти. Она растет на Канарских островах и немного в Северной Африке. По-крайней мере так написано в нете :think
10 ноя 2005, 18:31
Почему же не должна;-)? Израиль - это почти северная Африка;-),недалеко во всяком случае.
10 ноя 2005, 18:33
гм... у меня с географией не очень...:) особенно там где не была ...я вообще считала что Израиль за Синайским полуостровом. Хотя в принципе действительно не далеко :).
10 ноя 2005, 20:09
Это вроде бы Эонимум,но она тоже точно не знает. Ты можешь посмотреть его у нее в паспорте,она тоже тут на Еве в растениях
http://www.eva.ru/albumpage/68366/3.html
6 фотка ,цветок в углу.
10 ноя 2005, 21:51
Все верно, я его так и идентифицировала :). Семейство сукколентов. Я в коментарии к фотке в моем паспорте так его и обозвала :). Спасибо :).
11 ноя 2005, 16:06
Красивое растение, необычное такое!:)
Наверно, потом довольно приличное вырастет:)!!
16 ноя 2005, 14:56
хорошая привычка :) Я в детстве пыталась привезти камней и стеклышек неострых с берега, разложила по бутылочкам пластиковым и по сумкам.. так та часть, что мама заметила (а ездили мы с ней и с сестрой, без мужской помощи) - она их выкинула! Из-за тяжести.. но что-то уцелело :)
10 ноя 2005, 16:02
В нашей жизни новый этап:). Сеня пошел в спортивную школу на горные лыжи. Сейчас у них идет предподготовка на роликовых коньках и батуте. Тренер, вроде, хороший - молодой со специальным высшим образованием. Я его увижу только завтра. Пока что с ним только Сеня и папа познакомились.
Конечно, мне будет сложно - занятия по средам и пятницам. Допустим, в один из дней Сеню в школу будет возить папа (у него "плавающие" выходные, и он обещал брать один выходной в один из этих дней). А в другой день мне надо будет возить Сеню самой. Сложность в том, что у Игорька пока нет режима, кормимся мы по требованию, и вероятно иногда кормить мне его придется прямо в зале:oops.
Но ничего, главное, чтобы Сенькины интересы были, наконец, реализованы;-)
10 ноя 2005, 17:10
Как Сене понравились первые занятия? И как вы на такое решились - Сеня сам проявил интерес именно к этому виду спорта или это было родительское решение?
А насчет того, как тебе придется отвозить его - вы на машине хоть? Или у вас секция близко к дому? Я как-то особо не стеснялась кормить Рустика в общественных местах (в разумных пределах,разумеется) :)
10 ноя 2005, 20:52
У Сени собственный интерес к горным лыжам, но, конечно, благодаря увлечению родителей;-). Вообще-то он все сноуборд просит:-D, но мы пока все же на лыжах остановимся.
Школа близко, да и мы на машине, кроме того я спокойно отношусь к кормлению "на людях" (я пока перестала рассматривать грудь, как интимно-сексуальную часть тела). Но вот все вместе меня все-таки пугает...:-о:)
10 ноя 2005, 17:50
Отлично! А покормить в зале- где я только не кормила свою сисечницу!!! С Лёней как-то проще было, а Елена у меня готова на земле улечься лишь бы сисю дали, поэтому кормить приходилось в разных местах! Это не самое страшное;)
10 ноя 2005, 18:25
Здорово! Вы молодцы! А Вы куда пошли? Наверно на Нагорную? Я думаю Амелию сразу на снегу пробовать ставить у нас на грке на Севастопольском. Жду не дождусь сезона катания сама. Я хотела пока сами в мужем кататься будем, Амелию в группу отдать. Мы сейчас с Амелией на хореографию ходить стали, два кружка у нас не получится. У них в саду столько занятий разных, что время на второй кружок и не найти. Если только после 5-6, а там уж такие пробки, что не очень кататься по городу.
10 ноя 2005, 20:56
Мы хорошо устроились - как раз между Узким и Нагорной;-). Сеню на Нагорную отдали. Тренер говорит, что после подготовки на роликах они все хорошо сразу на лыжи встают, а так - может возникнуть проблемка.
AD
AD
10 ноя 2005, 21:52
Да, хорошо Вы устроились :). А у нас горнолыжная трасса в Узком из окна видна :). Зимой практически первая узнаю, когда подъемник включили ;).
А во сколько занятия и сколько продолжительность по времени?
10 ноя 2005, 18:28
Молодцы! Очень интересный вид спорта выбрали. Будем ждать подробности о достижения] и результатах:-).
10 ноя 2005, 20:57
Я тоже вся в ожидании достижений и результатов;-). Даст Бог и они будут - сразу сообщу:)
11 ноя 2005, 16:03
Молодец, классно!!:) Отличная секция!!:) Стоит того, чтобы немного "поднапрячься" родителям.;):)
По стопам папы Сеня пошел!! ;):)
16 ноя 2005, 14:57
молодцы! Держи нас в курсе успехов :)
13 ноя 2005, 20:37
Лиль, вот здесь и наш аквариум:) Правда размеры наших рыбок не очень понятны:) Они у нас очень большие:) http://www.eva.ru/albumpage/11081/5.html
13 ноя 2005, 22:50
Красиво! Я мечтаю о аквариуме,но только когда квартира своя будет.
13 ноя 2005, 23:33
Красиво :). Красная рыба очень красивая - это вижу точно попугай :). Желтая рыба похожа на наших желтых, но ее не очень хорошо видно. Но мне все-таки кажется что не попугаи у нас, а похожее что-то :).
14 ноя 2005, 10:46
Какая же у вас красота, девочки!!! :):):)
14 ноя 2005, 15:21
Красота какая!!:) И рыбки, и оформлен аквариум очень интересно!!:):)
А красная рыбка прям как золотая:)
14 ноя 2005, 15:40
спасибо большое всем:) красная рыбка- это хромис красавец! их у нас 2 - второй больше в розовый, а этот вот именно такой огненный:) правда тут еще пары рыбок вообще не видно:)
15 ноя 2005, 09:00
М-м-м-м, как красиво! Я очень-очень-очень хочу аквариум. А с большими рыбами - мечта!
16 ноя 2005, 14:58
очень красиво! А я боюсь, что моих сил на чистку аквариума не хватит.. даже маленького
13 ноя 2005, 22:58
Вика ,сегодня, набила такую шишку на лбу:-(,просто жуть. Пришел папа с работы,она от радости давай его пугать,пакет на голову одела и кричит. Бегала,бегала и в поворот не вписалась ...и прям об ручку двери так сильно ударилась:-(.
Прикладывали замороженное мясо. Шишка немного спала,но все равно торчит,....большая такая и синяя:-( .
Завтра красивые в садик пойдем.
13 ноя 2005, 23:34
:(. Пусть побыстрее проходит.
14 ноя 2005, 10:47
Ой, осторожнее! Желаю, чтобы шишка поскорее прошла. А мне понравилось - от радости папу стала пугать :-D =D>
14 ноя 2005, 15:23
Бедняга :( Пусть скорее шишка проходит.
14 ноя 2005, 15:44
бедненькие:( пакеты на голову- не одевать!!! причем категорически!
14 ноя 2005, 18:02
Сегодня уже меньше видно шишку,но синяк еще есть. Я сама запрещаю пакеты одевать на голову,не всегда слушается:-(. После вчерашнего ,говорит, больше не будет одевать..
15 ноя 2005, 09:01
Ничего страшного, не переживай! Все-таки учения на своих ошибках не избежать:(
AD
14 ноя 2005, 18:25
А сегодня прихожу в сад раньше чем обычно, чтобы на хореографию поехать, а у Амелии ужасная ссадина кровавая на пол шеки и около глаза :(. Амелия сказала, что она на прогулке упала. Она не плакала, сказала воспитательнице, воспитательница типа сказала, ничего страшного. Спрашиваю у воспитательницы (уже другая во второй смене) - а она даже и не видела... Я вообще не поняла как можно не увидеть ТАКОЕ. Тем более упала она еще до сна на прогулке и никто не видел что такая ссадина и нужно хоть врачу показать. Воспитательница с няней забегали, видно, что точно не видели - так бы сами отвели к врачу. Нас отвели, врач сказала, просто ссадина, до свадьбы доживет. Ничего не делать. Но я, конечно растроена ужасно. Как так получилось, что никто ничего не видел и ничего не предпринял :(.
15 ноя 2005, 09:10
:|:|:| Ужасно! Надо же, только сегодня с подругой (полининой мамой) обсуждали эту тему. У нее на работе администратор, чья дочка ходит в частный садик. Плата - 10000 ежемесячно, а почти такой же случай произошел: мама приходит за дочкой, а у дочки ссадина на голове. Никто не позвонил, не сообщил. Воспитательница сказала, что ничего страшного, а девочке вечером пришлось швы накладывать:-о.
У нас обычный, муниципальный детский садик. Чуть что - сразу звонят. У Сеньки проблема наследственная - палец большой постоянно выбивает себе. К сожалению, исправить это нельзя, в общем-то не страшно, но довольно болезненно и он сильно плачет. Так вот однажды он в садике пальчик выбил. Мне тут же врач позвонила, сообщила. Я прихожу, еще не вижу Сеньку, только слышу, как он плачет и голос... заведующей(!): "Миленький, ну не плачь, пожалуйста, бедненький мой, а то я сейчас сама заплачу. Покушай, хороший мой". Я, честно говоря, такого не ожидала. Вхожу, а он у нее на руках сидит, и она его успокаивает. Я пришла, объяснила, в чем проблема. Они успокоились и говорят: не уводите его домой, пусть с нами побудет. Предлождили мне покушать:-D, а потом идти домой. Но я, конечно, Сеню забрала:).
Ох, сорри, что так длинно...
15 ноя 2005, 10:23
Хороший сад у Вас и хорошая заведущая.
Я думаю, если бы что-то серьезное было у Амелии, так позвонили бы. Сегодня эта ссадина, кстати, уже не такая страшная. В принципе я нашим садом довольна, кроме одной воспитательницы, которыя как раз и была когда Амелия упала. Накопились у меня вопросы к ней. Сегодня решила с ней поговорить. Только вот боюсь, как бы она потом на Амелии не стала отыгрываться. Амелия вроде все рассказывает, тем более то, что ей не нравится, чуть-что скорее всего расскажет, но мало ли... В общем в раздумьях вся как правильно поговорить.
15 ноя 2005, 11:56
О! У нас таже фигня, тока Сашку новенькая девочка укусила за щеку... Воспитательница тоже не увидела... Нормально? Я как увидела его сразу бросились в глаза зубы на щеке, и он сразу сказал кто это сделал... Ух... Зла не хватает
15 ноя 2005, 18:12
Вообще удивительно и в нашем и в Вашем случае.
15 ноя 2005, 15:28
Ужас какой...
Пусть скорее ссадина заживает!
Но первая воспитательница удивляет, конечно, "ничего страшного..". Хотя бы к врачу отвела ребенка, чтобы ранку смазали. :mda
15 ноя 2005, 19:14
Бедненькие. Пусть поскорей раны заживают.
16 ноя 2005, 14:59
как сейчас Вика?
15 ноя 2005, 12:10
Мы тут встречались с вышивальщицами, хотите фотки посмотреть? Кстати не плохое кафе для встреч с детьми... :-)
http://yolochka.narod.ru/fancywork.htmll
15 ноя 2005, 12:27
Ой как здорово :) А где это?
15 ноя 2005, 12:30
Кафе-ресторан "Эстерхази" На Маросейке.
15 ноя 2005, 13:07
Дин, вы так и не встретились?
15 ноя 2005, 13:16
Мы в субботу с Марасей часа два проболтали за стаканчиками кофе. Дети играли в детской комнате (не милиции). Жаль, Оля не смогла подъехать. Она звонила, но уже мы расходиться собрались. Ну, надеюсь, не в последний раз встречались :)
15 ноя 2005, 17:30
:( фигня с интернетом:(. Я со злости даже собралась было к другому провайдеру переходить (слишком часто в последнее время не работает). Оказалось, что это где-то какие-то электрики работают и отрубают инет. Сказали, что скоро закончат. А я из-за этого встречу профукала...
15 ноя 2005, 18:13
ОФФ....................................
Ольчик, ты мои послания получила?
Я ж тут переживаю вся....:)
15 ноя 2005, 19:28
Здорово! Эх,если бы я в Москве жила. Я бы на каждую встречу ходила:-). А так только облизываюсь.
16 ноя 2005, 13:40
Ириш, видимо нет:(. Я чего-то последнее время посланий не получала:(:(:(.
15 ноя 2005, 13:10
Мы разболелись совсем :( Третий день высокая Т, сбивается, но потом опять поднимается, при этом насморк (не самый сильный), а вот кашель весьма неприятный... Пока врач сказала, что вроде легкие чистые, но мне не нравится кашель. Пока лечимся... :(:(:( Как нарочно на работе завал страшный, я даже отпроситься не могу (слава богу ухожу хоть вовремя) :( А Рустик хнычет, просит остаться... Такие у нас дела невеселые.
15 ноя 2005, 13:19
:(:(:( Выздоравливайте
15 ноя 2005, 13:43
:(Поправляйтесь скорее!!!!
AD
AD
15 ноя 2005, 15:32
:( Да, грустно.
Скорее поправляйтесь!
И тебе на работе не до работы, когда сынок болеет :(
Пусть скорее всё у вас наладится!
15 ноя 2005, 17:31
Бедненький:(:(:(. Да, кашель надо держать под контролем! Выздоравливайте скорее!
15 ноя 2005, 18:05
Поправляйтесь поскорее!!!
15 ноя 2005, 18:58
:((((((((((((( Выздоравливайте!
15 ноя 2005, 19:16
Побстрее выздоравливайте !!!
16 ноя 2005, 10:31
Спасибо вам, девочки, за поддержку!!!
16 ноя 2005, 15:00
сочувствую! Пусть скорее поправляется!
16 ноя 2005, 15:07
Ален, ты где пропадала - давненько тебя не слышно было?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325