Меню

Мамы-СЕНТЯБРЮШКИ 2002 - милые подружки №8

AD
07 ноя 2005, 20:32
Всем доброго времени суток!:-)
08 ноя 2005, 12:46
Привет! Я на этом форуме новенькая, хотела присоединиться к вам, т.к. у нас детки ровестники. Мы живем в Москве. Мне 25 лет, шесть лет замужем, мы с мужем одногодки, так уж нас приперло жениться в 19 лет... Дочке Лизочке три года (05.09.2002), первый год ходит в садик. На выходных фотки повешу, на работе их нет, а дома по вечерам лишь бы с делами разобраться, а малышонку уложить.
08 ноя 2005, 13:02
Добро пожаловать :)
08 ноя 2005, 13:17
Привет новеньким! Добро пожаловать в наше дружное сентябрюшкинское семейство!:-)
08 ноя 2005, 14:21
Спасибо!
10 ноя 2005, 16:32
Привет Кате и Лизе :-)))
10 ноя 2005, 18:50
Добро пожаловать!! :)
12 ноя 2005, 01:08
заходите:)
13 ноя 2005, 19:23
Привет! Ждем фоток, любопытные мы тут:-)
15 ноя 2005, 00:52
ЗАКРЫТО!!!!!!!!
07 ноя 2005, 20:32
Венские фотки, кому интересно. Заходите в альбомчик.
07 ноя 2005, 20:41
Классные фотки :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:50
Красиво! А ты откуда эти фотки берешь? Сами фоткаете?
10 ноя 2005, 18:52
Все осенние фотки мои. Венские фотки вперемешку - фоткала я и муж Лены (ТЕС).
10 ноя 2005, 18:56
А выглядят как открытки :) Очень красиво!
10 ноя 2005, 19:08
Спасибо, стараюсь :-) Я подсела на это дело, люблю фотографировать. Когда будет хороший фотик, то вообще, наверное, тормозов не будет ;-)
10 ноя 2005, 19:16
Главное, было бы что фотографировать. У нас вот нечего :) Кроме деток.
10 ноя 2005, 19:18
Не верю, чтобы в Москве нечего было фотографировать.
10 ноя 2005, 19:22
Ну, может только не в это время года :)
10 ноя 2005, 19:24
Ну, если поискать, то можно найти.
AD
AD
10 ноя 2005, 19:35
Это если быть фанатом пейзажей. Я не фанат, и искать мне некогда :)
10 ноя 2005, 19:53
А я сейчас просто беру с собой камеру на прогулку.
10 ноя 2005, 22:57
А у меня и фотика нет, не то что камеры :)
11 ноя 2005, 00:18
У меня фотика тоже нет :-(
12 ноя 2005, 15:54
А у меня вообще ничего уже нет :( :)
11 ноя 2005, 22:06
Ксюш, спасибо! Очень красиво, особенно осенние, просто потрясающие!!!
13 ноя 2005, 19:15
эххх, опять хочу в Париж (из анекдота :))
красота
13 ноя 2005, 19:23
Красотень какая!
07 ноя 2005, 20:51
Читала ваши дебаты о прививках... Ну, вот у Димки все прививки, а Кир у меня только с БЦЖ... Думаю все таки делать прививки в обычной поликлинике...хотя..вобщем начиталась и полностью запуталась..воть
07 ноя 2005, 21:04
главное я теперь успокоилась - у все привики для детеи не содержат Тимерасол. :)))
Как дела у Димы?
(с транслита)
08 ноя 2005, 04:46
надоть мне узнать содержат или нет
07 ноя 2005, 21:11
У меня у Анюты все прививки, а еще вот не давно сделали от гриппа. Мы с рождения до 2-х лет наблюдались у иммунолога.
07 ноя 2005, 21:30
Да, сложно это. В продолжении темы есть сайтик с интересными ссылочками, если кому интересно:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/links.html
13 ноя 2005, 19:20
наверное оно и к лучшему, что не знала я всех ужасов до прививок, а теперь даже и не знаю стали бы делать или нет...
07 ноя 2005, 21:03
привет. Сегодня была на собеседованиях.. пока ничего не нашла хорошего. :-( Завтра еще 3 шт... я скоро как робот буду..
07 ноя 2005, 21:05
ничего наидешь! не волнуися :) Удачи тебе. В какои области хоть ишешь?
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:13
ищу в компьютерной :-) а конкретно специалист по базам данных.
07 ноя 2005, 21:18
ух, круто как! Удачи тебе! Все будет хорошо!
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:29
Удачи, Маушь! Кто ищет, тот найдет :-)
08 ноя 2005, 04:46
УДАЧ!!!!
AD
AD
13 ноя 2005, 19:23
это как про Сашу с Машей (сериал), Саша искал работу и грит после очередного собеседования: скоро стану мазохистом! унижайте меня, унижайте! :)
удачи тебе, все получится ;)
07 ноя 2005, 21:08
А у нас горе - фотоаппарат сломался :( Купили ету заразу 2 года назад за такие деньги :(, а он не хочет работать. Покупали его в Москве, решили сьекономить, выиграли 200-300 долл, но зато теперь не можем его вернуть и не можем воспользоваться гарантиеи, т.к. гарантия работает только на территории России, а тут по неи не берут в ремонт. :(((
Теперь опять надо искать фотоаппарат, а то скоро Кристмас.
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:14
Бывает.:-( Но так обычно и бывает, на чем-то с экономишь, а это увы... ломается.
07 ноя 2005, 21:19
все решили больше ничего в России не брать из-за гарантии. самое важное и не можем еи воспользоваться :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:28
Мы из-за этого технику покупаем только здесь.
08 ноя 2005, 04:47
у на стож почти сломан :( удач в посиках!!! обыдно, конечно же...
10 ноя 2005, 18:56
Очень жаль :( У нас сломался фотик летом, купили новый, но для работы. Муж мне его не дает, дочку стали так редко фоткать. Но на НГ муж обещал подарить мне фотик, простенький, да мне навороты не нужны.
10 ноя 2005, 19:04
и я такои же хочу, а то меня к "папиному" навороченному фотику не подпускали раньше. :(
(с транслита)
08 ноя 2005, 12:22
Натуль, "ну да, давжды в год ...с рождения... наш папик ...нам ваще много чего ставили, что я не знаю... " - поясни, пожалуйста. А зачем дважды в год? Тем более, такой крошке, с рождения. А причем тут папик, он хотел? И почему ты не знаешь, что ставили, а что нет?

Тебе нужно поискать инфу. Сначала ты узнай все вакцины, которые вам ставили, а потом уже можно узнать, что входит в состав в этих вакцинах. Я вчера нашла наши вакцины, просмотрела состав. Хочу теперь покопаться в инете по поводу этих входящих в вакцину компонентов.
08 ноя 2005, 12:26
Извини, Натусь, если что не так. Помнится, что Кайюшка родилась недоношенной и с маленьким весом. Такой крохе все прививки нужно было начинать делать позже тех графиков, в которые начинали вакцинацию здоровым (в смысле, доношенным, с хорошим весом) деткам. А как вы ставили? И от чего ставили?
08 ноя 2005, 18:00
уууууууууууууу, нам как всем :) с рождения... все на корейском, бумм узнавать чо есть чего нет, потом доложу... Хотя рвач в послдений раз спрашивала вам с добавками или без вакцину делать, разница в цене разительная была. канешна же без добавок... Не переживать главное, узнаю, потом все все напишу, спасибо :-*
08 ноя 2005, 18:10
Удачи!!! Разузнай все получше - что и как ставили, что еще планируется, название вакцин и их состав.
08 ноя 2005, 17:58
да, пойдем в субботу поговрим с англоязычной теткой, но нам много чего ставили МНОГО... а дважды в год у них в период обострения сатвят в марте и октябре... Папа всегда делает и себе т Кайе, хотя это добровольно, хотя я всегда против, но я что, взял повез сам и всё тут... спасиб, просто вчера на нервах была, ночь у нас, еще тест проверила, так вроде как средний аутизм, меня видно клинит уже от всего, может просто отставание, но так хочется чтоб было как у всех :(
08 ноя 2005, 18:07
Натуль, а ты мужу дай ссылочки почитать про прививки. На английскоим их очень много. Но как же так, она у вас такая крошка родилась, ее здоровье беречь надо, прививки от гриппа явно были лишними. Натуль, помнится, вы тест делали на генетику, ты писала, что все хорошо. А у нее с нервной системой все в порядке? Может быть гипоксия была, из-за нее страдает нервная система, как следствие отставание в развитии. У моего племянника так было. Кесарево сечение, гипоксия в родах, месяц в больнице под капельницами, потом ВЧД, задержка речи (ооочень поздно заговорил), еще операции из-за грыж - паховой и пупочной, делали наркоз, что опять же не лучшим образом повлияло на нервную систему.
08 ноя 2005, 19:12
генетика в норме, по неврной системе ничо не нашли... ВЧД поставили на РОдине, в Корее все хорошо (обычное явление). мужу много читать давала... ну так он читает и делает выводы свои.. не знаю как объяснить... Врачиха клялась что гипоксиии не было...
08 ноя 2005, 19:34
Ну, тогда остается сказать одно "все детки развиваются индивидуально". А что ты видешь в дочке ни так? Она же бегает, играет, дает тебе знать о своих желаниях. А задержка речи бывает, и это достаточно частое явление. Лесёна еще тоже очень плохо говорит, в основном, простыми предложениями. Я насчет этого не переживаю, так как, знаю, что у нее все силы уходят в другом направлении - побегать, попрыгать.
08 ноя 2005, 19:47
не бегает, не прыгает :) не умеет :) Говорит отдельные звуки. дает понять что хочет есть и пить :) Так на полутора годовалого ребенка похожа :)
08 ноя 2005, 19:54
Ой, Натуль, я не знаю что тебе сказать. Твои волнения очень понятны. А у тебя на Родине какие врачи дочку смотрели?
08 ноя 2005, 20:17
невропатологи... ортопеды... причом пять разных мест и врачей... хА чу дАмой в апреле поехать Кайю на массаж, ЛФК, логопед, физиотерапия, занимаетльная терапия, спец садик на чуток... с мужей борюсь, у него все в норме, ну такой ребенок и все тут....
08 ноя 2005, 20:35
можно я залезу в вашу беседу?
У нас таже ситуация - говорит как 1.5 летнии ребенок, мы его с трудом понимаем, посторонние совсем не понимают :(
Ето наверное ше 2 язычие сказывается.
(с транслита)
AD
09 ноя 2005, 05:37
:) может
08 ноя 2005, 13:25
Нашла сайт о прививках в Австрии, сколько же там всего интересного, сижу читаю и оторваться не могу.
08 ноя 2005, 16:56
Насчет БЦЖ. В данное время не советуют ее ставить, и если все-таки ставить, то возраст стоит более 2-ух лет. То есть, только двухгодовалому ребенку или старше можно ее ставить, до 2-ух лет она просто запрещена.
08 ноя 2005, 17:08
ну и что интересного там пишут?
(с транслита)
08 ноя 2005, 17:34
Ой, Юль, хотела тебе ответить, а получилось, что ответила сама себе. Чуть ниже прочитай.
08 ноя 2005, 17:33
Я нашла вакцины, которые нам ставили, описан их состав. Насчет БЦЖ выше написала. Про прививку от гепатита написано, что не рекомендуется ее ставить до 3-ёхмесячного возраста ребенка и уж тем более деткам менее 4 кг. весом.
08 ноя 2005, 18:03
весело, меньше знаешь, лучше спишь...
08 ноя 2005, 18:11
И не говори.
09 ноя 2005, 12:59
Девочки, а кто у вас деткам дарит подарки на НГ - Дед мороз или родители? Я не знаю как доче рассказать от кого подарок будет :)
09 ноя 2005, 16:57
В прошлом году маленькая была, да и подарки она получила только по возвращении домой, к Рождеству. А в этом, не знаю. Поживем, увидем.
Anonymous
10 ноя 2005, 17:30
увидИм.
10 ноя 2005, 18:40
Очепятка ;-)
А что анонимно-то, стыдно быть грамотным?
10 ноя 2005, 18:46
Боже мои ерунда какая, я вот с этим дурацким транслитов их столько делаю :) потом читаю и сама не понимаю что написала :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:50
Ерунда, точно. Я иногда хочу написать одно, потом мысли путаются, пальцы набивают другое. А часто ошибки делаются намеренно, ведь говорим-то мы не всегда по правилам русского языка, хочется и писать по простому.
10 ноя 2005, 19:08
точно, мне еше часто легче англииское слово сказать, чем вспоминать как это будет по русскии :)))
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:09
Хихи! Родной язык забываешь? ;-)
10 ноя 2005, 19:18
не смеися, правда это, до сих пор не могу сказать, что знаю англиискии "свободо", т.к. все равно его все тонкости не вючишь. а русскии в тоже время стал такои примитивныи, постоянно вставляю англииские слова в русскую речь, иногда даже клинит и не могу перевести на русскии, то что хочу сказать, т.к. постоянно используешь англииские выражения и точного перевода на русскии им нет, это тоже самое, если смотришь фильмы в оригинале, то очень тяжело сделать правильныи перевод, т.е. ты понимаешь в чем прелесть шутки, а на русскии переводишь - совсем не смешно получается. Поэтому я фильмы в России с переводом не могу смотреть, т.к. смысл искажается. :(
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:19
Да, я не смеюсь, я тебя понимаю.
Anonymous
10 ноя 2005, 23:34
Ксюшик, это не очепятка а обшибка :) Ты любишь не признаваться :)
(с транслита)
11 ноя 2005, 00:21
ПРИЗАВАТЬСЯ я не умею, уж простите, и ОБШИБКИ делать тоже, а вот ошибаться ошибаюсь, как и ты.
AD
AD
Anonymous
11 ноя 2005, 00:37
Лапуль, не сердись, "обшибка" это шутка :) Я любя, просто стыдно за инициативу :)
11 ноя 2005, 00:41
Ну, да, конечно. Голова раскалывается, не знаю куда ее засунуть, устала сегодня, весь день работала как папа Карло, Лесёна улеглась спать после дикой истерики и 2-ухчасового наказания...А тут серые анонимы еще. Злая я сегодня...
Anonymous
11 ноя 2005, 00:49
Не переживай, прости меня дурочку пожалуйста. Я не хотела. Чмок тебе :)
11 ноя 2005, 00:53
Иди спать. Завтра не выспишься, тоже голова будет болеть. А я гладить поползла, уснуть все равно не смогу.
Anonymous
11 ноя 2005, 00:55
Бедняжка :( Надеюсь не из-за меня? Прости ради бога. Дернуло меня чего то анонимно написать, а признаться стыдно уже.
11 ноя 2005, 01:05
Нет, из-за головной боли.
Думаешь, что я так не догадалась?
Anonymous
11 ноя 2005, 01:06
Не знаю. Но прости ради бога. Чмоки тебе и я так больше не буду.
11 ноя 2005, 22:12
Ксюш, извини, это как "после наказания"? За что? Спать не хотела что ли?
11 ноя 2005, 23:52
Да, нет, если бы не хотела спать, никто бы ее неволить не стал. Она меня просто извела вчера до предела, впрочем, такое у нас теперь каждый день. Ее бесконечные истерики, крики, полное непослушание. Мои повторения, просьбы, объяснения днем. К вечеру мои крики и мои слезы. Вчера Лесёна весь день меня доводила тем,что будила младшую. У меня уборка, стирка, готовка. Разрываюсь между стиральной машиной, тряпками, пылесосом, плитой с кастрюлями и между дочерьми. При этом просто дикая головная боль. Сегодня она, кстати, усилилась еще больше. Проснулась и моргать больно - так голова болит. Весь день дочка меня изводила. Я только Машулю уложу спать, Леся ее раз и разбудит. Опять плач, бегу. Только уложу, и десяти минут не проходит. Придет и растормошит ее. Опять плач. И никакие дела у меня не делаются, все кувырком идет. Попросила кушать вечером, я налила ей суп. Она отказалась есть. Я предложила ее покормить - тоже отказ. А ведь просила сама, что хочет кушать. В общем, последней каплей вчера было то, что Леся сама достала из холодильника яблоко и начала его есть. Яблоко, естественно, немытое. Я его забрала, объясняя, что грязные яблоки есть нельзя и нельзя самой лезть в холодильник. Нужно у мамы спросить, что раньше она и делала всегда. В ответ на это Леся упала на пол, побрыкалась там, покричала, а потом ушла. Я осталась на кухне. В отместку мне ребенок разрисовал половину дивана черным карандашом или маркером. До сих пор не пойму, чем именно. Диван зеленый, светлый и хозяйский. Я когда это увидела, присела на другой диван рядом, чтобы не упасть, и у меня чуть истерика не началась. Сижу и рыдаюю. В общем, от греха подальше я закрыла ребенка в детской комнате. Я ей так и сказала, что она наказана за сделанное, и лучше ей посидеть там. Я была просто не в себе, боялась, что сейчас сорвусь и не просто ее ударю (по попе я уже ей дала), было желание схватить ее и отколошматить со всей силы. Чтобы вот этого не случилось, она была закрыта в комнате. И ведь не затихла, а начала в истерике бить ногами в двери. Ну, тут уж ее папа ходил успокаивал. Два часа почти просидела. Я зашла ее приготовить ко сну, а она начала просить кушать. Я сказала, что она будет спать голодной, раз вовремя не поела. Зубы отказалась чистить, опять начала в истерике биться. Положила я ее спать брыкающуюся в постель, выключила свет и ушла. Через 5 мин. ребенок заснул. А я ее пришла поцеловать сонную. Так жалко ее. Заснула ведь голодная, спит как ангелочек, а просыпается просто демоном в последнее время.
12 ноя 2005, 00:19
Ох, дружочек мой, милый, как тебе сейчас непросто... читаю и расстраиваюсь, так хочется тебе помочь, поддержать...
Но, Ксюш, Лесене-то сейчас еще сложнее. Для нее сейчас весь мир перевернулся, ты ведь была раньше безраздельно ее, а сейчас... Да,что говорить, я уверена, что ты перелопатила кучу информации по этому вопросу. Почему-то мне запомнилась одна из лекций в институте, вернее ее завершение, опытный психолог сказала, примерно следующее, мол, заводите второго ребенка, когда старшему меньше трех или больше трех, но если ему в это время будет три, то тяжело придется всем... Ксюш, я понимаю тебя,твою усталость физическую и моральную, когда срываешься, а потом очень стыдно за свое поведение, но, мне кажется, что иногда методы воздействия не всегда сообразны Лесенкиному возрасту - ну, ей богу, она сейчас не вполне способна совершать такую сложгую логическую операцию - "не поела вовремя - останешься голодной", "не собрала игрушки - лишишься их навсегда". ну, просто мышление наших детей еще не настолько абстрактно. Леся сейчас, кажется, просто привлекает твое внимание. Она капризничает,совершает поступки, ей до этого не свойственные... Будя сестренку, она точно знает, что ты отвлечешься от своих дел и уделишь ей время. К тому же это так интересно, тронешь Машульку лапкой, а она глазкт откроет,проснется, ну чем не кукла...Ксюш, вам обеим сейчас непросто, но все же, младший ребенок в семье - это решение взрослых, старший не должен страдать... Уверена, через много лет Леся скажет или подумает:-"Как же хооршо, что у меня есть младшая сестренка." А пока, потерпи чуть-чуть, моя хорошая.... Слушай, а ты не думала о помощнице, которая бы раз в неделю приходила бы и, к примеру, мыла-пылесосила... Просто, кажется, домашние дела отнимают у тебя львиную долю времени, и квартира большая, и подходишь ты к этому очень ответственно. Мне, честно говоря мысль о том,что чужой человек будет приходить ко мне домой и убираться никогда не нравилась, но иногда я настолько ничего не успевала,что , если бы не собака, то, наверное, переступила через свои принципы... И еще, насчет игрушек. А ты не убираешь периодически какую-то их часть? Мне это помогает, так как чем больше в ходу игрушек, тем больше беспорядок, ибо Анфиса любит достать все и просто полюбоваться своими сокровищами, а играет, в принципе, не очень большой частью. Я убираю, потом достаю, меняю...
12 ноя 2005, 00:34
Слушай, а с диваном-то как? Удалось отчистить? Мы ,честно говоря,даже не держим дома таких вещей, как фломастеры, только обычные крандаши, восковые мелки, да акварельные краски. Даже шариковые ручки все убраны... А вообще, как посмотришь на Лесушкины фотографии - чистый ангел, наговариваешь ты на ребенка, ну что сложно было яблоки заранее помыть, ишь понаразбросала грязных фруктов:-P И вообще, радоваться надо ребенкиной изобретательности - наша ни за что в холодильник сама не залезет, ей это и в голову не придет...
12 ноя 2005, 01:23
ага, еще один ангелочек имеется по имени Юра. Тоже никто не верит. да....
Микроволновку мы уже прошли. Прищемили палец и обожглись молоком немного. Теперь сам не лазит. А из холодильника на нас еще ничего не вылилось и не упало , посему мамыны просьбы и требования не трогать птичку не действуют абсолютно
12 ноя 2005, 01:21
Не согласна с Катей в том, что причины только в появлении Маши. С чего тогда абсолютно так же ведет себя Юрец?
Просто они так позиционируют себя в мире. То есть кто как. Конкретно эти дети (Леся и Юрка , не знаю, кто еще точно такой же?) таким образом показывают характер.
Согласна же абсолютно с мыслями о помощнице. Ксюш, забей на хозяйство хотя бы немного. Не призываю зарасти грязью, не стирать и не гладить. Но отдохни от этого чутьчуть. Ну ничего не случится, что часть белья будет использована неглаженой. Сама не люблю неглаженное. Но тут такая ситуация. Ты работаешь на износ.
12 ноя 2005, 15:42
Со второй частью твоего поста согласна поностью! Ксюшенька, побереги себя, занимайся уборкой не так тщательно. Ну, хотя бы не так часто.

Насчет первой части поста. Разумеется, все ИМХО. Я думаю так: три года очень сложный возраст и появление в доме малышки просто усложнило Лесино поведение. Не могу сказать, что Леся именно из-за Машуни стала такая вреднюша, но все вместе дало вот такой поворот.
Ксюшик, очень сочувствую тебе. Я не знаю как у вас в семье считается, должен ли муж помогать жене с детьми, с уборкой. Но на твоем месте я бы поднапрягла мужа. Так же невозможно - голова разваливается, ты с тряпками по дому носишься как электровеник, Леся будит Машу чем еще больше рзадражает тебя. Понимаю, муж работает, устает, но ты тоже не на диване валяешься...
13 ноя 2005, 00:49
Ай, какое слово хорошее - "вреднюша"!!!
Ну, а вообще как у кого заведено... Мне встречались женщины, которые считали чуть ли не оскорблением для себя, если мужчина брал на себя часть домашних дел - помыть посуду, погладить и пр, у кого на что фантазии хватает. Мол, я хозяйка, мужчина не должен заниматься "женской работой". Я признаться не из их числа...
13 ноя 2005, 01:23
Знавала и я таких женщин...Правда, мужская работа по дому расценивалась не как оскорбление, а как попытка мужа показать, что жена не справляется со своими обязанностями, ткнуть ее так сказать физиономией. Комплексы, комилексы... Надо меньше думать, а больше делать общих дел и обсуждать их и возможные проблемы тоже...
Че-то меня понесло:):)
14 ноя 2005, 11:41
Я тоже не считаю, что муж только на работе работает :) Пусть дома помогает понемножку, особенно если двое маленьких деток.
13 ноя 2005, 01:19
Браво, Алина! Прально!
Безусловно, Кирилл работает на всю ораву, это понятно, но мужчины слишком часто (я не о ком-то конкретно, я вообще) бравируют этим и считают, что их дела - там, на работе, а дело жены - дом и все такое, а там уж вертись как хочешь.
Можно уборку оставлять на выходные, вместе ковыряться. Ты гладишь, а Кирилл девочек занимает. Или тяжелую уборку - типа мытья полов и пылесоса берет на себя.
Ксюш, ты прости, эти слова не нравоучения, Боже упаси. Так, просто переживаем и размышляем вслух.
14 ноя 2005, 11:46
Тоже так считаю.
Сейчас приехали в Мытищи на недельку, естессно, надо навести порядок :) Хочу помыть полы, санузел, а Ваня мне не разрешает. Полы мыть тяжело, а бытовая химия вредна для ребенка. Попросил меня дождаться выходных, чтобы я могла научить Ваню и проконтролировать процесс уборки :) Мне все равно делать нечего, я бы убралась, да честно говоря сама волнуюсь за маленького. Живот периодически тянет до сих пор. Я предложила Ване купить вторую тряпку для пола и на пАру потихоньку помыть полы :)
13 ноя 2005, 00:42
Оль, конечно, дело не только в том,что Леся вдруг стала старшей в семье, просто когда на трехлетний кризис накладывается эта проблема - образуется совсем уж гремучая смесь...
AD
AD
13 ноя 2005, 01:20
Абсолютно согласна. Значит, Леся еще молодец. Потому что Юра безо всяких младших братьев-сестер так себя ведет. Ну, хотя у него могут быть свои причины....
12 ноя 2005, 00:37
ых... У меня Кир дома априоре не спит, так как с Димкой это не реально....гуляем и спим на улице...
Я стала гомеопатические успокаивающие пить, что бы не сорваться (пару раз убегала в ванную от орущих детей)..успокоилась....сейчас все ттт, где то с весны все нормолизовалось....
Ну бывает есно....
12 ноя 2005, 00:51
Лен, это гормональную систему штормит после родов, я и с одним ребенком такое вытворяла, вспоминать грустно, а вы двух детей воспитываете...
12 ноя 2005, 01:25
А у меня чего штормит?:) читала про Ксюшкино состояние - ну прям про меня.
12 ноя 2005, 15:44
Катюш, уж не верю что ты что-то там вытворяла, о чем жалеешь :)
Хотя, так же и про меня не верят, что я могу на Женю сорваться. Все подруги про меня говорят, что я само спокойствие и Мисс Терпение :) Конечно, на людях Женя тихая и скромная, зато они не видели что иногда вытворяет доча дома...
13 ноя 2005, 00:44
Увы, это правда...
13 ноя 2005, 01:26
а я верю. Потому что знаю, как это вывает...Как можно обожать маленького человечка больше жизни своей и при этом в определенные моменты испытывать к нему совершенно иные, почти противоположные чувства...Оказывается, бывает. Фу, стыдно. Покраснела.
12 ноя 2005, 01:16
С одной стороны - жаль и тебя, Ксюшка, и Леську. Переживала, читая.
Но когда Лена процитировала мне в аське этот твой пост (я че-то торможу, редко залезаю, только к полуночи, а в это время Ева страшно глючит, я злюсь и спать иду:) ) так вот, когда Лена мне скопировала про ваш инцидент - я радостно-придурковато завопила "Дык это ж вылитый Юра Тарасюк!":)
Ксюш, капец какой-то происходит, да? Я читала, просто умилялась - все как под копирку! И хочу есть-не хочу есть, и лазанье по холодильникам, и истерика на полу, и деланье чего-то в отместку, и битье ногами закрытых дверей, и сон мгновенный от усталости, и нежные поцелуи спящего ангелочки:):)
Терпи, дорогая, ты не одинока! Все переживем, скоро они вырастут, начнутся другие проблемы, эх:)
12 ноя 2005, 15:46
Оль, ты права, чем дети старше, тем сложнее с ними.
12 ноя 2005, 15:48
Ксюш, а у тебя нету каких-нибудь экстренных средств спасения ситуации? Например, мультики, или интересная игра. Ведь главное в такой ситуации отвлечь ребенка от конфликта.
У нас, если совсем плохо - сажаю дочу за мультик. И доча молчит, и я отдыхаю. Конечно, стараюсь делать это нечасто, тем более, что Женя жаловалась на глазки. Но иногда другого выхода просто нет.
14 ноя 2005, 20:13
ДЕВОЧКИ мои хорошие (Олюшка, Катюшка, Алиночка), спасибо за дискуссию. Но хочу признать, что разговор ваш движется совсем не в том направлении.
Вопрос изначально был поставлен Катюшкой – за что была наказана Леся. У вас всех сложилось впечатление, что я тут бедная, несчастная, с утра до вечера ношусь с тряпками, пылесосом, кастрюлями, и нет мне и минутки покоя. Это неверное представление. Я сейчас налаживаю свой распорядок дня, и с домашними хлопотами вполне управляюсь. Упомянула я в своем рассказе обо всем этом ни для того, чтобы вы меня жалели и сочувствовали мне. Совсем нет. Я написала об этом, чтобы было понятно, что происходило конкретно в тот день - в четверг.
Мне стало несколько обидно вот за что. Вы мало что знаете о нашей семье. Не надо строить догадки, делать выводы и советовать поднапрячь мужа. Разговор ваш строится, вроде как «мы тут поговорим о мужьях, не конкретно о ком-то, а так…» При этом упоминается имя моего мужа, количество детей в семье. С намеками или без, но все равно понятно, что речь идет конкретно о нашей семье и о моем муже. Честное слово, НЕПРИЯТНО. Я вам когда-нибудь рассказывала, что муж у меня лежит на диване, ничего дома не делает и не занимается детьми?! Не было такого. Так с чего пошли такие выводы и советы? Я сначала начала писать, что и как. Уж больно меня это задело. Прочитав свое написанное, поняла, что это повествование похоже на то, что я оправдываюсь. А зачем мне перед кем-то оправдываться. Скажу вам одно, коротко и ясно. Мой муж таааааак старается для своей семьи, что о таком муже и отце можно только мечтать.

Катюшка упомянула про помощницу по дому. Катюш, не было у нас помощниц по дому, не было нянь. Не было и не будет. Мы сами растим деток и сами справляемся с этим. И, знаешь, я рада этому. Рада, что никто нам потом не скажет, что растили и воспитывали наших детей. Мы уж как-нибудь сами. Огорчает только удаленность родственников в плане общения.

Олюш, ты правильно написала, что можно иногда и наплевать на уборку, использовать неглаженное белье. Я с тобой вполне согласна. Я люблю порядок и чистоту, но я не хожу с утра до вечера с тряпкой. Я обычный человек. У меня тоже бывает беспорядок, бывает куча нестиранного или неглаженного белья.

Теперь о детках (если у вас не пропало еще желание продолжать разговор).

Катюш, это оказался маленький черненький толстенький карандашик. Он из тех карандашей-малышей, которые для деток от 1г. Фломастеры убраны. Даю ребенку их только под присмотром. Я подумала насчет маркера, так как, в тот день как раз разбирала пакетик с маркерами, ручками, карандашами. Подумала, что Лесёшка вполне могла у меня умыкнуть маркер. Кстати, насчет акварельных красок. Даются они ребенку под присмотром. Но, несмотря на это, шторы в кухне все равно изрисованы ;-) А диван до сих пор в иероглифах. Если начну его оттирать, разозлюсь снова. Вот такая вот я. Или позже как-нибудь этим займусь, или попрошу мужа этим заняться.

Алинчик, насчет отвлечь Лесёну, включив ей мультики. Так ее этим не удивишь. Она сама себе включает мультики. С 2-ух лет умеет пользоваться видеомагнитофоном. Сама достает кассеты, вставляет, включает, потом выключает, перематывает, убирает обратно, достает следующую кассету. Мультики она может смотреть по 12 ч. в день, если ей не запрещать. Просыпается со словом «мультики» на устах. Мне это порядком надоело. Вот уже почти неделя, как я спрятала ключи от шкафчика с кассетами. Но пульты от телевизоров я спрятать не могу. Теперь Леся смотрит мультики по телевизору. Ругаемся с нею, так как, я выключаю, не даю много смотреть. Она на мультиках зациклилась просто. Ей теперь не интересны ни книжки, ни лепка, ни рисование. Подавай мультики на целый день. В общем, я начала борьбу с этим.

А вот с этими Алиниными словами согласна полностью - «Я думаю так: три года очень сложный возраст и появление в доме малышки просто усложнило Лесино поведение. Не могу сказать, что Леся именно из-за Машуни стала такая вреднюша, но все вместе дало вот такой поворот» .

Хочу сказать, что у Лесёны нет никакой ревности из-за появления малышки в доме. Я абсолютно в этом уверена. Леся всегда была избалованным ребенком. Уж слишком тяжело далось нам ее рождение. Но все эти капризки были какими-то несерьезными в сравнении с тем, что происходит сейчас. Я вот вспоминаю, что началось все особо бурно в конце зимы, и сейчас идет по нарастающей. В феврале-марте дочка начала отказываться кушать самостоятельно и начала буквально требовать, чтобы я ее покормила. В противном случае будет голодать, но есть не станет. Перестала одеваться сама, хотя прекрасно умела это делать еще прошлой осенью. А весной отказалась это делать наотрез. И я надевала ей и трусики, и маечку, и все остальное. Чуть позже дочка изменила свои желания - она надевала трусики, а я ей маечку. Потом наоборот - я трусики, а маечку она сама. Это все детские причуды. Эти сплошные противоречия «буду-не буду, хочу-не хочу». Вот эта начавшаяся 7-8 месяцев назад волна буквально накрыла нас сейчас. И я не знаю, на гребне ли ее мы сейчас находимся. Может быть, будет еще хуже. Я не знаю. Просто сейчас мы все уставшие. Муж устал работать без отпуска, к тому же, были серьезные проблемы в этом году. Он на пределе. Я устала от беременных и послеродовых гормонов и депрессий. Все в кучу, короче. А тут еще дочкины истерики. Машулю Лесёна очень любит. Я даже предполагаю, что она думает, что сама выбрала малыша, с ее разрешения малышку привезли домой. Маленьких деток Леся очень любит. И меня радует ее отношение к сестренке. Беспокоит и будит ее она тоже из-за своей любви. Целует ее, тормошит, гладит по головке, пальчики перебирает. Машулька, естественно, просыпается. Если Лесёшка не очень ее докучает, то малышка терпит, а если уж напугает ее спящую, то тогда начинает плакать. Если Машутка плачет, то Лесенька меня зовет "Мама, иди, Машуля плачет". Если я задерживаюсь, то она приходит ко мне, толкает меня и возмущается "Иди, иди, маленький плачет". И у меня в отношениях с Лесёной ничего не изменилось после рождения второй дочки. Я не отстранилась от нее, я все также ее люблю, и целую, и обнимаю. Самое главное сейчас – нужно нам как-то выйти из этого кризиса, потому что, действительно, страдаем мы все от него.

Девочки, слова сочувствия и поддержки каждой из нас нужны и важны. Спасибо за них! Но я предлагаю не останавливаться на этом, а искать выход из этой сложившейся ситуации. Я понимаю, что все детки и все родители разные. Но, может быть, сообща, делясь друг с другом, мы поможем друг другу чем-то большим, чем просто словами. Если у какой-то мамы получается какая-то хитрость, пусть поделится, вдруг эта хитрость получится еще у кого-нибудь. Тем самым, сберегутся нервные клетки – и детские, и взрослые.

В общем, разговор о трехлетнем кризисе, и вообще о детских проблемках я готова продолжать.
14 ноя 2005, 22:25
Ксюш, мне очень жаль, что начатая мною дискуссия так тебя расстроила. Признаться, я отнюдь не имела в виду твоего мужа, к тому же мне и в голову бы не пришло давать тебе советы. Вопрос о помощнице таковым не являлся.
15 ноя 2005, 00:23
Мне жаль, что ты так отреагировала....:(
Разговор был общий, у многих сейчас такие проблемы, я, например, в основном писала о себе и думала, что ты догадаешься...
Тема взволновала меня по известным тебе причинам, я включилась в разговор, который совершенно не подразумевал жалость и советы по отношению к тебе. Я беседовала о жизни, вспоминала и переживала. Вот и все.
Прости, если это выглядело иначе.
А за вас всех я только рада! А из кризиса обязательно выкарабкаетесь, потому что все заканчивается, кризисы тоже:)
09 ноя 2005, 18:10
Дед МОроз канешна, под елкой находим утром :)
09 ноя 2005, 22:36
У нас в том году Санта Клаус принес подарки и оставил их под елкои. В этом году мы собираеся писать письмо Санте (с маминои помошью :), а потом будем ждать подарков под елочкои. Мне нравится здешняя традиция. :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 16:31
В прошлом году она не поняла вообще что за праздник такой :-)) Ее только ёлка восхитила.. а когда ёлку в феврале разобрали - жутко была недовольна :-))
В этом году уже начала подготавливать к деду морозу, может прокатит :-)
10 ноя 2005, 17:21
скорее всего будет находить под елкой, для меня я помню это было интересней, а переодетых дедов морозов, Аня вообще боится. :-)
13 ноя 2005, 19:25
Мы под елку кладем, говорим, что Дед Мороз принес. Машка лет до 4 боялась чужих дядек с бородами и громким голосом :-)
13 ноя 2005, 19:26
у нас дед Мороз приходил и под ёлкой оставил :)
10 ноя 2005, 17:12
Всем привет. А вот и я... с уставшими ногами. Собеседования меня добивают. :-) Но уже скоро финиш. :-) Есть вакансии просто супер, пока говорить не хочу, но даже от себя не ожидала такого. :-)
AD
10 ноя 2005, 18:24
Удачи, удачи и еше раз удачи!
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:41
Здорово! Удачи!:-)
10 ноя 2005, 19:00
Дерзай, Маш! Удачи!
10 ноя 2005, 17:19
Так как доча в садике, а я воюю с котом, который мне не дает отвечать на письма по вакансиям- вот сфоткала посмотрите :-) http://www.eva.ru/albumpage/43507/1.html
10 ноя 2005, 18:25
красивыи кот у тебя :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:42
Проказник пушистый!:-) Конечности в разные стороны,спит. Хихи :-)
10 ноя 2005, 19:01
Гы :) Я не поняла как это кот на первой фотке спит, облокотившись на стену :)
Красавец!
10 ноя 2005, 21:39
Да, он так постоянно спит. :-)
13 ноя 2005, 19:43
классный котейка :)
10 ноя 2005, 17:36
Столкнулась я с интересной и грустной вещью пока работу искала. Частные компании спрашивают не хочу ли я сейчас завести второго ребенка и просят в течении года не заводить пока только начинаю работать... а государственная одна компания выдала мне: "При поступлении в штат вы подписываете договор в котором обязуетесь в течении 3-х лет не беременить, а если забеременили то или решать это как-то или уходить по собственному(мол оплачивать декрет мы не будем и кто вам его оплачивать будет нас не колышет), но у вас уже есть ребенок, значит вы рожать больше не будете..."
Это я к тому... что вот так у нас ГОСУДАРТСТВО хочет поднять РОЖДАЕМОСТЬ... :-( очень обидно.
10 ноя 2005, 18:27
это же незаконно! По-моему они не имеет права такое делать. Хотя в России все может быть.
Знаю что здесь если они посмели бы только спросить меня такое, я бы на них в суд подала и выиграла бы дело :)
У меня вопрос к тебе - а как ты ишешь работы - по газетам, в интернете, через знакомых?
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:36
мои случаи из жизну, я была уже на 2 месяце беременности, когда нашла новую работы и никому об этом не сказала, ждала, когда закончится испытательныи срок (3 месяца) и они заметили в последнии день испытательного срока (слепые что ли они все были?). Так меня шеф вызвал и говорит, ты ничего не хочешь мне сказать? Я говорю а что именно Вас интересует? Рассказала я ему все, сказала, что через 4 месяца ухожу в детрет на полныи срок (1 год). А шеф мне говорит, что же ты раньше мне не сказала, мы бы тебя на более легкую работы перевели. :) Вот так тоже бывает. Просидела я год дома, вышала на работы, они меня на другои более ответственныи участок перевели (думали, что я долго у них задержусь :))), а я через 5 месяцев от них сбежала, нашла другую работы. :) Муж говорит, что я их "использовала" :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:43
Как это было бы смешно, когда бы не было так грустно :-( Весёленькое у нас государство.
10 ноя 2005, 18:44
а у вас таких нет правил,я думаю.
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:48
В Австрии? Понятия не имею, какие здесь правила.
10 ноя 2005, 18:59
Да уж..... Частенько будущих мамочек просят писать заявление об уходе (как меня попросили), а моей подруге в той же фирме разрешили остаться, чтобы стаж не прерывался, но декретные не платили.
10 ноя 2005, 19:02
подождите, подождите, а разве не государство платит декретные? При чем тут сама фирма?
Не понимаю.
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:04
Наше государство платит в месяц 70 руб :) Это если мама замужем. Маме одиночке побольше, кажется около 1000 р.
На работе должны платить декретные 500 руб. в месяц. Кажется...
Есть также единовременные выплаты по случаю рождения ребенка. Это тоже государство. А так же единовременная выплата по месту работы матери, или, если она не работает, отца.
Вроде так :)
10 ноя 2005, 19:11
теперь все ясно.:( Да с таким законодательством Россия явно не поднимет рождаемость :(
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:17
Люди в России живут и размножаются вопреки Законодательству.Никакой другой народ в мире так бы не смог, такое возможно только в России.
AD
AD
10 ноя 2005, 19:21
А куда деваться... :)
10 ноя 2005, 19:23
Да, деваться некуда :-(
10 ноя 2005, 21:25
сеичас подумала, что если бы я осталась жить в России меня бы тоже не остановило бы это. Все равно бы родила Маикла, ну наверное был бы он Мишеи тогда. :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 23:00
А это мало кого останавливает :)
Хорошо когда родители могут дать ребенку нормальную жизнь, я не говорю про платное обучение и медицинское обслуживание, а хотя бы чистую одежду и нормальную еду. Так жалко детишек, которые бегают по улице в грязной и старючей одежде (лет с семи с сигаретами в зубах), а их мамки вечно пьяные. Или просто им наплевать на детей.
13 ноя 2005, 19:45
да есть такое :(, еще лет 10 назад при приеме на работу, говорили с детями подождите, типа расписку брать не будем, но и декретные оплачивать тоже :(
10 ноя 2005, 18:46
Это интересно:
http://uaua.info/content/article_print.php?id=1500&catid=16&subcatid=158
10 ноя 2005, 19:00
ои статья прямо про моего Маикла. Мы каждии день с ним воюем. :( Я думала, что только у нас такои упрямыи мальчишка растет
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:02
Спасибо, почитали.
Только везде советуют не перегнуть палку ни в одну сторону, ни в другую. Середину найти очень сложно...
10 ноя 2005, 21:43
да... мы в самом разгаре все этого. Сегодня истерику закатила на пустом месте... Спасибо интересно.
12 ноя 2005, 01:31
Спасибо, Ксюш! С интересом читаю. Еще не дочитала до конца, с самого начала ясно, что пишут про моего Юру:):)
13 ноя 2005, 19:46
мда, в теории все так просто, токо не написано, где бы терпения стоко взять?
10 ноя 2005, 19:05
А у меня кажется маленький толкается :) Рукой это не ощутить, но животик все хорошо чувствует :)
10 ноя 2005, 19:10
Здорово!!!:-)
10 ноя 2005, 19:15
Заглянула в дневнички. Лесюшку почувствовала ровно в 16 нед., а Машульку в 14,5 нед.
10 ноя 2005, 19:21
У меня сейчас 14 или начало 15 недели.
10 ноя 2005, 19:23
здорово :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 21:41
:-) ой... замечательно.
11 ноя 2005, 22:13
Алин,вот здорово!! Слушай, а ты имена подбираешь уже?
11 ноя 2005, 23:19
Предварительно подобрала уже... Но не знаю будут ли эти имена мне нравится и дальше. Ведь Женя стала Женей буквально за пару недель до родов. А всю Б я даже не думала об этом имени :) А родилась она, и смотрю - конечно Женя, кто же еще.
Так что, поглядим :)
11 ноя 2005, 23:33
Вот и у нас так было с Машулей. Я от себя вообще такого не ожидала.
AD
AD
12 ноя 2005, 15:50
:) Я вообще никогда не думала, что у меня будет дочка Женя.
11 ноя 2005, 23:50
Мне кажется, это одно из самых замечательных вещей - подбирать имя будущему ребенку... Можно размышлять, мечтать....
12 ноя 2005, 15:50
Я подбирала имена еще до зачатия :) После зачатия поняла, что мне нравятся совершенно другие имена. Посмотрим, что будет потом.
А еще мне нравится разбирать малышковые вещички. Они такие крохотные... Сразу представляешь себе маленького в этом костюмчике... Обожаю маленьких! Самый мой любимый возраст до полугода.
13 ноя 2005, 00:53
Признаться, мне первые полгода тяжело дались, конечно, у меня сладко ноет сердце, когда вижу таких крох, но лично у меня не самые радужные впечатления об этом периоде...
13 ноя 2005, 19:29
Вот, у меня тоже. Мне больше нра от 6мес и далее :-)
14 ноя 2005, 11:49
У меня первые Женины полгода были просто бездельем для меня. Она спала на балконе по 6 часов подряд, я отдыхала. Проблем с животиком у нас почти не было. Ели хорошо, спали хорошо, что еще надо :)
Конечно, нет гарантии, что второй малыш будет такой же, но все равно я очень люблю самых крошек! :*
12 ноя 2005, 01:35
Уже??!!:):) Классно!
13 ноя 2005, 19:28
:-) Такое приятное чувство :-). Я после родов долго еще слышала как ТАМ у меня кто-то толкается :-)
13 ноя 2005, 19:49
так здорово :)
10 ноя 2005, 19:19
http://www.pbi.ru/interes/love/you-fine.html Девчонки, это вам!
10 ноя 2005, 19:26
Хихихи!:-)
10 ноя 2005, 21:46
Ой... :-) забавно, когда плохое настроение нужно смотреть. :-)
13 ноя 2005, 19:50
ребенок у меня раз 15 просмотрел :)
10 ноя 2005, 21:23
По поводу материальных пособии на ребенка - только что прочла статью, что оно будет повышено с 70 руб до 150 руб., а то многие живут за чертои бедности и это повышение (больше чем в 2 раза) должно помочь нуждаюшьмся семьям.
Издеваются они что ли? Что можно на 150 руб. купить то? :(
(с транслита)
10 ноя 2005, 21:50
ага. Вот так поддерживает государство женщин...:-( А сколько стоит нормально родить, и потом нормально , не говорю отлично, а нормально обследовать малыша и вообще дальше поднимать... ых. Я благодарна тому,что со мной есть муж, просто не представляю как в нашей стране тяжело быть матерью -одиночкой.
10 ноя 2005, 23:02
150 рублей - это два куска мяса на ужин, например. На один ужин. А 150 р. это МЕСЯЧНОЕ пособие. Кошмар :(
11 ноя 2005, 00:27
И его по полгода задерживают.
11 ноя 2005, 09:10
Да вроде не задерживают... Хотя, я давно не снимала деньги с книжки, надо бы проверить - перечисляют или уже забили на меня :)
11 ноя 2005, 17:25
а я не оформляла не на Димку не на Кирилла, это же столько мороки...
11 ноя 2005, 21:33
аналогично... :-)
AD
11 ноя 2005, 18:32
фото просто так :) http://www.eva.ru/albumpage/4398/1.html
11 ноя 2005, 21:52
Ух... учитывая,что у меня вообще свадьбы не было. :-)Невеста красавица! :-) А какой шикарный торт. :-) Дочка наелась сладкого?? Моя бы точно улучила бы минутку обкушаться. :-)
12 ноя 2005, 03:59
торт нам не давали :) накромили корейскими блюдАми и усЁ :)
11 ноя 2005, 22:04
О, спасибо! Интересно!! Слушай, а невеста - чистая кореянка...э-э-э, ну в смысле, у нее и папа и мама корейцы? А такое платье все же для корейцев не очень характерно, да? Наташ, а что дарят на корейских свадьбах? А это когда было? А то одеты все легко... Что-то я вопросов назадавала... Просто очень приятно было посмотреть фотографии - лет десять назад, многие знакомые все женились и женились, мы аж подустали на свадьбы ходить, а потом-затишье. ПОэтому когда моя подруга выходила замуж в этом июне, это было для нас всех событие из событий! Тоже уфоткались...
12 ноя 2005, 04:04
Да, невеста чистокрованя кореянка :) Я смеялась, что у невесты носик больше, чем у жениха :)... (он наполовину француз)так как это совсем необычный носик для азиатов :) Ну корейцы щаз под Запад косят... Ну вроде это как европейская свадьба... ПОтом они смотались с домик , переоделись с нац костюмы и провели обряд традиционной свадьбы, только гости не должны этого видеть, присутсвуют тока родители молодоженов... Дарят, в основном деньги... А было этой неделю назад, погода выдалась удачная 23 градуса и солнышко :)
13 ноя 2005, 00:55
Ну, ваще - лето!!
11 ноя 2005, 23:26
Ой, какая Кайя нарядная! Свадьба красивая, жаних симпатичный ;) А там все гости умели палочками есть? Я до сих пор не научилась :)
11 ноя 2005, 23:54
А мне просто-напросто удобнее вилкой и ножом:-) Раньше просила приносить и то, и другое, сейчас просто ем обычными приборами... Хотя я восточную кухню как-то не очень люблю, правда, в "Пекинской утке" десерты уж больно вкусные - кусочки фруктов в карамели...
12 ноя 2005, 15:53
Я вообще ни разу не ходила в восточные рестораны. Мила заказывала на дом суши и учила меня есть палочками - бесполезно :)
12 ноя 2005, 04:05
канешна все :) илми быстро научиться есть, учитывая, что тут вилки не везде есть :) Я училась довольно долго :) месяц :) По приезду домой очень не хватало палок :)
12 ноя 2005, 15:53
:):)
13 ноя 2005, 19:14
интересно-то как :) такие экзотичные и симпатичные молодожены, ну на наш взгляд ;)
13 ноя 2005, 19:22
Интересные фотки,пара симпатичная. :-)
13 ноя 2005, 01:25
Девочки, здравствуйте! Может вы меня вспомните... В том году были с вами "подружками".
Сейчас обращаюсь к вам за помощью! Сейчас проходит конкурс "первые шаги", вот решила поучаствовать, закачала фоту, а нас занесли в черный список и хотят исключить из клнкурса из-за того, что деть якобы старше 24 месяцев, что противоречит правилам. Но на момент фотки ему не было двух, это был июль, нам было 1,9, как и вам всем. Пожалуйста, подтвердите ОРам, что это действительно так в "Жизнь Евы. ЧС "первые шаги".Конечно, хачется поучаствовать, но ПРАВДА ДОРОЖЕ! Хочется доказать, что они не правы!
Спасибо вам огромное! Здоровья вам и детишкам!
Все такие классные стали! Выросли, совсем взрослые!
13 ноя 2005, 17:50
а как им подтвердить? чо-то я туплю?
14 ноя 2005, 01:43
Да не, не надо, они сказали, что фота все равно не подходит
Спасибо!
14 ноя 2005, 11:50
Привет!!! Давно не слышались! Как дела у вас?
13 ноя 2005, 17:50
Если я вам ищо не надоел, то глядите :) http://www.eva.ru/albumpage/4398/2.html
13 ноя 2005, 19:06
Всегда с удовольствием :-), Что-то только плохо тебя видно, света мало. Темнее или рыжее непонятно :-). Мне нравится, когда ты более блондинистая, хотя темненькая поярче вроде. Вообшем, везде красавица :-)
13 ноя 2005, 19:33
везде :) гыгы такой у нас фотик :) на мусорку жалко а на новый денег нет :) Красилась в жетый каштан :)
AD
AD
13 ноя 2005, 19:52
да вроде и так и так хорошо :)
13 ноя 2005, 19:39
Давно не писала, но все читала регулярно :-). У меня Анютка позавчера затемпературила ночью, причем довольно высокая поднялась температура. Вчера весь день куксилась, ночью бродили по квартире, сегодня как огурец скачет. Ни кашля, ни соплей, что ночь готовит нам не знаю. Что это может быть не знаю :-(
13 ноя 2005, 19:51
не болейте, хорошо если больше ничего не будет
13 ноя 2005, 20:09
чтоб не было!!!! чмаки вам
14 ноя 2005, 01:41
Вот и у нас также было, а потом правда сопли появились. Всю неделю в сад не ходили, чтоб не заразить всех, а вчера ночью поднялась температура где-то в 3 утра, подошла к нему, а он весь горит, померила 37,8, в 11 - 39, потом держалась 37,2-37,3, а в 10 вечера дошла до 40 :-0. Я скорей врачихе звонить нашей. Выполнили все, что сказали... Температуру сбили, сейчас вон спит, ангелочек. Что с утра будет, тоже неизвестно... А у меня на нервной почве бессоница началась
13 ноя 2005, 19:55
всем трям-здрассте :) Диана теперь даже дома стала есть сама ложкой (о светлый день! :)), иногда докармливаю. Но зато писать в штаны стали опять :( только перед садом все наладилось и вот те на...
а еще подсели на смешариков, доча сама шастает по сайту и играет довольно успешно :)
13 ноя 2005, 20:09
ура!!! Не писайтесь!!! ОНа не простыла?
13 ноя 2005, 20:19
когда подстывает - часто писается :(
а тут по расписанию вроде, но в штаны, деградация какая-то...
14 ноя 2005, 09:14
а мы ищо так и не научились :(
14 ноя 2005, 13:31
Девочки, привет!
Принимайте в свои ряды - у нас сыночек Амвросй-сентябрёнок, родились мы 27 сентября 2002 года в роддоме при ГКБ№70. Рождались вместе с папкой - за что ему громадное спасобо :))).
Сейчас мы сидим с мамкой дома, в садик не ходим - у нас маленькая сестричка :)
14 ноя 2005, 15:03
Привет! Какие имена у детишек славные.
Мы тоже не детсадовские, хотя многие сентябрюшки уже ходят в садик:-)
14 ноя 2005, 16:32
ГКБ70 - это Спасо-Перовский ведь?
14 ноя 2005, 23:32
да, был Спасо-Перовский госпиталь, а теперь опять ГКБ №70 - Т.Е. получилось что сына в 2002 году рожала в госпитале, а дочу тамже в 2004, но в ГКБ №70. Забавно :)
15 ноя 2005, 10:35
Я тоже там рожала :)
14 ноя 2005, 16:50
добро пожаловать :)
14 ноя 2005, 17:03
Какие симпатичные детки! И мама красавица, очень рады новому знакомству. :-)
14 ноя 2005, 23:35
оч приятно познакомиться :))))
я ещё пытаюсь работать, сидя с малышнёй дома, благо професссия позволяет и мона дома чать работы делать
14 ноя 2005, 17:10
Привет :)))) всегда рады новеньким
14 ноя 2005, 23:29
всем спасибки, очень рада знакомству со всеми!
14 ноя 2005, 23:37
Девочки, какие у ваших сентябрюшек успехи? Вот мы никак не учим стихи - получается вольный пересказ :), и с дикцией проблемы - шипящие корявые и буква "р" потерялась. Собираемся к логопеду, но никак не соберёмся
AD
AD
15 ноя 2005, 14:49
Привет! Какие красивые имена и детишки прелесть! Я когда беремчатая ходила, сначала говорили девушка будет, хотели Тоже Полюшкой назвать, вернее мужа хотел, да и Илу он имя дал
14 ноя 2005, 16:32
Девочки, сегодня еду за кошкой :) Потом все расскажу :) Фотка вот: http://www.livejournal.com/users/chatta_nooga/75604.htmll
14 ноя 2005, 16:37
Такое чудо зеленоглазое и рыженькое, красавица просто:-)
14 ноя 2005, 16:51
классно
14 ноя 2005, 17:04
ВАУ... красавица!!!! :-)
15 ноя 2005, 15:06
Какие глазишшшши красивые! Сама красавица! Здорово! А у нас папан не разрешает ни кошку, ни собаку :-( но я, все-равно, собаку заведу, брата подговорю, чтоб подарил ;-) это же здоровско, когда в доме есть маленькое пушистое существо, которое растет на твоих глазах, а потом и ребенок приобщается к самостоятельности методом ухаживания - сама через это прошла, знаю, из школы бегала на переменах щенков кормить, когда наша красавица ощенилась, а вместе со мной пол класса поглазеть на них :-)
14 ноя 2005, 17:07
Девушки! А вот и я. Не думала я,что меня будут так фирмы раздирать. Была бы возможность разделиться на трех маленьких Маш, пошла бы во все, а сейчас сижу думаю куда же???? :-) гы.. приятно ,что нужна.
14 ноя 2005, 18:29
здорово, когда много предложении! удачи тебе! :)
(с транслита)
15 ноя 2005, 00:51
Закрыть хочу этот длинный топ:)
15 ноя 2005, 00:52
ЗАКРЫТО!!!!!!!!!!!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325