Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А -2002 № 54

AD
15 ноя 2005, 14:18
Добро пожаловать!
15 ноя 2005, 14:19
53 здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15796480
15 ноя 2005, 14:21
Муж улетел в командировку, подержите пожалуйста кулачки, у нас сегодня такой шторм, хотя днем ничто не предвещало, в футболке было жарко... Лететь немеряно с двумя пересадками...
15 ноя 2005, 14:30
Лю, понимаю тебя, сама всегда нервничаю вне зависимости от погоды, особенно если у него есть перелёт по Росии.
У нас договорённость - сел в самолёт, в любое время суток - смс-ка, долетел- тем более. Если смотрю по расписанию, что самолёт долетел и нет ответа, названиваю сама!

У него один раз батарейка села, я все новости просмотрела! (больная, что скажешь)

Так что вам наши @@@@@@@@@
15 ноя 2005, 15:21
он телефон оставил, во-первых маме тут нужна связь (ну как потеряется где-нить, а у нее нет языка!), а во-вторых он там ему не нужен совсем, другой стандарт... Он сказал что попробует в Ганалуле сетку найти и мне написать...
15 ноя 2005, 15:36
Лю, почему другой стандарт?

У меня Димка нормально трубкой своей там пользовался.

А на скока он уехал?
15 ноя 2005, 16:04
не знаю почему, наши оба телефона (с международным роумингом) там не работали...
15 ноя 2005, 16:13
по-видимому, это проблемы России.
Мужу каждый раз телефоны меняют - в России он перестаёт работать на междугородние звонки (только на территории России) - только исходящие звонки, на входящие не соединяет :-)
Глючки-с :-)
15 ноя 2005, 14:45
Юлечка! Все будет хорошо, не дергайся, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
15 ноя 2005, 15:22
пасиба!
15 ноя 2005, 15:31
Добрался уже ?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@q
15 ноя 2005, 15:33
када??? Тока приехала из аэропорта :( Ему лететь больше суток... Эт не матушка-Европа, три часа туда, три обратно... :) или :(
15 ноя 2005, 15:43
нормально все будет, самолеты по статистике - один из самых безопасных видов транспорта (серьезно-серьезно), я этим себя всегда успокаиваю :)))
15 ноя 2005, 15:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2005, 16:38
Юляш! Держись, мы с тобой! Андрей долетит хорошо!!!
15 ноя 2005, 16:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
15 ноя 2005, 22:29
Всё будет хорошо!
15 ноя 2005, 14:23
Павлена, есть мультик "Кевин в стране драконов", испанский, мои его любили малость ;) Там драконы хоть и большие, но очень хорошие и добрые, защищают слабых, вкусно готовят, играют в шахматы и наказывают зло :)
15 ноя 2005, 14:25
Хм, испанский мультик - в смысле на испанском???Или на русском?:) где б его еще взять...испаааанский(мечтательно), так выучить хочу, так нравится....
15 ноя 2005, 15:22
Гыыыы :) Конечно на испанском, продублирован русским :) А как же все диснеевские, мы б их вообще не видали :)

Попробуй поищи :)
AD
AD
15 ноя 2005, 15:33
Пасиба, поищу:) я имела ввиду - дубляж есть или нет:_))
15 ноя 2005, 16:07
на испанском сложнее найти будет в России, я думаю ;) Хотя двд может и имеют оригинальный язык...
15 ноя 2005, 16:21
да не надо мне на испанском:)) я ж только мечтаю его учить...а дите и подавно - даже не мечтает:)))
15 ноя 2005, 15:34
http://images.google.ru/images?q=%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD+%D0%B2+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2&svnum=10&hl=ru&lr=&start=20&sa=N
15 ноя 2005, 15:44
пасиба-пасиба-пасиба:)))))))))
15 ноя 2005, 16:06
пж-пж-пж! :)))
15 ноя 2005, 14:25
Какие замечательные статьи пишут наши форумчанки : http://www.eva.ru/articles/roksolana2.html

Классно, когда так владеешь словом ..
15 ноя 2005, 14:33
Хорошо написано:) душевно и трогательно. Но я бы добавила - я боюсь рожать после сорока, потому что ребенок может родиться нездоровым((((( я и сейчас уже этого боюсь. Тогда конец всей жизни........
15 ноя 2005, 14:26
Кать, Бимба, про паспорт.

Не спрашивай, мне хочется сразу матом ругаться и сильно. Когда я это узнала, у нас билеты были на руках. Напрягла маму, чтобы искала ходы, пот что в Питере его делают месяц, у Димки виза была только на две недели. В итоге, людей нашли нужных, но как оказалось, паспорт ушёл уже куда-то, поэтому отдали его только через три недели (официально месяц), билеты пришлось продлевать за деньжищи, Димка улетел, я осталась ждать.

Мля (прости Господи), как вспомню этот Овир, так вздрогну - принимают документы на такие паспорта 3 раза в неделю с 10 до 12-ти, я малого тогда кормила, поэтому была во времени ограничена. ПОпала только на третий раз, и то- передо мной, сказали, что на сегодня приём закончен, я стояла в очереди 3 часа (с 9-ти) , третий раз, начала ругаться, что ребёнок дома грудной. Хорошо, меня тётка запомнила, что я там каждый день тусуюсь, договорилась, чтобы документы у меня приняли!

Короче, чур-чур-чур от таких организаций!
15 ноя 2005, 15:21
ужас. Мы придумали комбину, что меня мама выпишет там по по моему заявлению и здесь быстро сделаю нов паспорт
15 ноя 2005, 15:35
квартира то на тебя хоть там оформлена?
Аккуратней.
Это одна из причин, по которой я не хочу выписываться - всякое может случиться, кучу законов могут выпустить по этому поводу, я так себя спокойнее чувствую.

А, во-вторых, я бы на твоём месте перед вылетом проверила выезд ребёнку, не дай Бог прознает, он вам назло сделает.
17 ноя 2005, 10:42
не, на маму. Я не хотела. Думаешь, надо переоформлять на меня?
В итоге, в бл.. консульстве выписаться мне не разрешили:( то есть сказали, что либо они сами выписывают либо я сама должна ехать и выписываться. С моим заявлением прийти и меня выписать - это, типа, незаконно:(
Мне ничего не оставалось сделать, как заказать нов русский паспорт за 900!!!! шек и молиться, чтоб они успели:( Кстати, ты говорила, у вас там блат какой-то есть? Можно с ним связаться? Чтоб когда консульство перешлет мои документы на проверку они их быстро обратно переслали.
17 ноя 2005, 11:09
Кать, ну мама на тебя завещание написала?

Ма кого-то находила в Выборгском Овире, не в консульстве
17 ноя 2005, 11:40
зачем ей писать завещание? Я - единственная наследница:)
17 ноя 2005, 12:25
я бы так всё-равно не рисковала. Я себя спокойнее чувствую, когда не к чему докопаться :-)
15 ноя 2005, 15:39
Juls Юль, мне этот ортопед сразу не понравилась, моя интуиция не подвела меня, но я ее (интуицию) не послушала и решила, что мне ортопед не понравилась, поскольку она ничего хорошего не сказала :)
Про ножки наша педиатр тоже говорит, что они сами собой исправятся, но массаж не повредит :)
Спасибо за поддержку!
15 ноя 2005, 15:43
класс! даешь стройные ножки!!!:)
15 ноя 2005, 15:58
отлично, что у вас все хорошо:)
15 ноя 2005, 16:09
:-* :-* :-* У моей Варьки та же самая "проблема", ни разу никто не придирался, а уж ортопед-то у нас была ой какая опытная по страховке! И меня не парило это никогда, как прочитала в той книжке :) Наследственность все равно свое возьмет ;)
15 ноя 2005, 16:50
Вот и замечательно!!! Чего и следовало ожидать :).
AD
AD
15 ноя 2005, 16:39
Павлена. По поводу дракона. Мишка как-то не заморачивается на эту тему :), в смысле пола :). Дракон он и в Африке дракон, т.е. и она дракон :))). А пусть Тим будет братом-драконом и тоже добрым.
15 ноя 2005, 16:58
Везука Вам, драконы... а мы вот милиционеры:)- бандитов ловим, а еще супергерои, мама - я т.е. - мама по мультику, а он значится супергерой тот который папа:).
15 ноя 2005, 17:10
Это мы не в курсе еще - про супергероев. Просит меч и щит - не купила, саблю уже всю об нас поломал, еще меча нам не хватало. Выпросил клюшку пластмассовую с шайбой - с уговором: если хоть раз клюшкой на кого замахнется - она полетит в помойку. Пока держится:)
15 ноя 2005, 17:15
у маво тоже обмундирования специального нет:), не покупаю категорически, хотя суперсемейка у нас любимый фильм с раннего детства (крестный подарил):), но у нас еще и садик очень "продвинутый", там уже про гарри поттера рассказывают и Ромка у меня тут палочку придумал волшебную из(макаронины):) , теперь мы еще и колдуем:). Ох...умора с ними:)
15 ноя 2005, 17:43
ух ты:) Гарри потера я сама не знаю:) а у нас ежик в тумане сейчас:))))
15 ноя 2005, 17:08
Неееее:) у нас с энтим строго - девочка, и все:) ненастояший дракон:) Насчет брата - предложу:))
15 ноя 2005, 17:12
Ир, а я вот чего нашла. Сижу изучаю. И еще пойду поищу мультик, который Юлька посоветовала - вроде там драконы хорошие и не злые:))Кевин в стране драконов:)http://blackdragon.times.lv/book/book_child.html
16 ноя 2005, 10:26
О! У нас пока не так все серьезно :). Но ссылка любопытная.
16 ноя 2005, 13:22
Да у нас тоже пока не серьезно, но если что - я подкована буду:)
16 ноя 2005, 11:14
Поставила в емуль качать Дракончика тоже, в час по чайной ложке, думаю недели на две процесс затянется:)
15 ноя 2005, 17:47
:-)
Если чрезмерная увлеченность вашего ребенка компьютерными играми вызывает у вас беспокойство, постарайтесь приобщить его к более серьезным и здоровым занятиям: картам, вину, девочкам.
-----------------------
ЗНАЙТЕ - ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ, ЕСЛИ:
- в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж.
- жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупате второй компьютер и делаете дома локалку, чтобы можно было поболтать с женой по аське.
- вы решаете остаться в институте еще на годик или два ради бесплатного доступа в интернет.
- вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8 kbs.
- вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.
- вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.
- делая дома ремонт, вы долго не можете решить - наклеить обои или растянуть одну картину на всю стену;
- чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.
- купание в ванной вы называете "даунлодинг".
- вы решаете установить возле компьютера вмес то кресла унитаз.
- каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.
- новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру".
- ваше сердце начинает биться чаще, если в телевизионной рекламе вы видите адрес сайта какой-либо компании.
- выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.
- у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ "@".
- у вашей собаки есть своя домашняя страничка.
- вы не можете позвонить родителям - у них нет модема.
- вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.
- встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра.
- жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель.
- ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма.
- у вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed with Internet Explorer 4.0 o r higher".
- попав в ДТП, вы инстинктивно ищете кнопку "Back ".
- прочитав это, первым делом вы пересылаете данный текст другу.
15 ноя 2005, 17:51
- чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.
гыыыыыыыыыыы:)))))наклонилась
15 ноя 2005, 17:59
а ведь и правда :)
15 ноя 2005, 18:15
ну где-то уж из пальца, но в большинстве своем... оч. смешно!!!!!!!!!!! :))))))))))))
15 ноя 2005, 18:13
http://www.webpark.ru/uploads6/bilboard_10.jpg
15 ноя 2005, 18:15
Вот, випа дали... И чо? :) Как-то стало неинтересно :)
15 ноя 2005, 18:36
Теперь клона выращивай :-Р Поздравляем !
15 ноя 2005, 18:56
о, поздравляю:)) Точно, клона заводи:)
15 ноя 2005, 19:58
а теперь общайся с нами ради удовольствия ;-)

а вообще поздравляю! серьезное достижение
16 ноя 2005, 06:50
да я не про общение говорила "неинтересно", а вообще :) теперь все по нулям :) Хотя прибавили еще места в паспорте :)

Ну и не достижение это, а так, пыль :) Разве это важно :) Игра, и только :)
AD
16 ноя 2005, 10:27
Поздравляю! Ты у нас теперь супер аксакал :).
16 ноя 2005, 13:17
С такими данными - теперь только в ОРы!:). Поздравляю!
15 ноя 2005, 18:56
мне сейчас хочется повеситься-удавиться и утопиться одновременно! :-( блин! ну как еще просить-обьяснить-внушить ребенку, чтоб он записывал домашние задания? у меня уже нет никаких сил! каждый день одно и тоже!

- почему не записал Д/З?
- не знаю...

хочется просто прибить!

прошу, как человека - ну ты же понимаешь, что у нас нет телефона и что в любой момент нельзя позвонить и узнать что задано, а с мобильного (на городской к тому же!) сильно много не позвонишь (да и блин! что за мода - звонить с мобильного - узнавать домашки?)

вчера уже кидалась искала ремень - хотелось хоть раз треснуть, чтоб запомнил... так не нашла ремень!


сегодня опять!

- почему не записал Д/З?
- не знаю...


@#$%%$#!!!!!!!! я колю уколы, я ем таблетки, я глотаю капсулы - лечу нервы, чтоб успокоиться, чтоб не появлялись больше на теле язвочки... так сыночек, спасибо ему, помогает! я как вижу, что ОПЯТЬ НЕ записал уроки - так у меня просто истерика на нервной почве случается! :-( меня просто трясет уже от этих уроков (которые незаписанные)! а ему хоть кол на голове теши - глазки опустит и один ответ "не знаю".... японамать! а кто знает? ну что с ним делать? (просто плачу от отчаяния:-()
15 ноя 2005, 19:13
Ой, Маришик, я просто отмечусь, как сочувствующая (сильно!), а ничего дельного не посоветую (опыта нет). Зато ждет наверное и не такое еще...
16 ноя 2005, 13:38
:)))))))))Не, просто мысли совпали:)
15 ноя 2005, 19:19
эээх, могу только посочувствовать, советов никаких не могу дать....Как подумаю, что нас это скоро ждет....
16 ноя 2005, 06:50
;) Ты наверное мой пост прочитала, прежде чем свой написать? ;)
15 ноя 2005, 20:00
как я тебя понимаю, кто бы знал....
16 ноя 2005, 09:24
а что, пардон, делает в это время папа?
16 ноя 2005, 17:10
папа на работе.
16 ноя 2005, 10:33
Маришусь, ну, во-первых, не записанное домашнее задание не повод для глотания таблеток, удавки и тому подобных всевозможных методов издевательства над собственной персоной!

Во-вторых, Мариш, это дети. Безумные, упрямые, противные, но до боли самые ценные существа на свете!
Я не знаю, что сделать тебе, но я просто вспоминаю себя. Против каждого ребёнка свои методы. Моя мама, например, часами со мной разговаривала :-) И чтобы избежать уже этих навязчиво-поучительных бесед, в конечном итоге я делала всё, что необходимо.
Причём начинались они с того, какая я, заканчивались моим никаким "тёмным" будущим из-за моего нежелания вступать в учебный процесс.

Так что, солнышко ты наше, выругайся тут, соберись с мыслями и спокойно продолжай борьбу так, как ты считаешь нужным.
16 ноя 2005, 17:14
Кирушка, я всё понимаю и все делаю, как надо (и разговариваю по хорошему и долго тоже и прошу, и ругаю, и даже ору и кажись уже и треснула), но изо дня в день повторяется одно и тоже! знаешь, РАЗДРАЖАЕТ!

кстати! сегодня пришел со всеми домашками (записанными!) - атас просто! (интересно, что же на него все же подействовало? ;-))
16 ноя 2005, 17:34
то, что я тебе и сказала - в очередной раз не нарваться на злую маму :-)
16 ноя 2005, 10:34
Мариш, ну не переживай ты так! Ну хоть пожалей свои лекарства :). Оставь ты Артура в покое. Дай ему возможность пару раз решить этот вопрос с ДЗ самостоятельно. Понимаешь, получается, что ты его полностью контролируешь. И ему проще лишний раз получить от тебя по башке, чем напрягаться с домашкой. Это мы проходили. Почему-то наказание детьми переносится легче :)), чем необходимость напрягаться и делать таки то, за что наказали :)). Он мальчик умный и с амбициями, в двоечниках ходить не захочет. Пару раз придется повыкручиваться с уроками, сразу будет записывать. Уж сколько я боролась с этой домашкой. И что? Так и не записывает. Более того, еще и учебник по химии потеряла где-то и ей девочка по телефону задачки и уравнения реакций диктовала!!! Но домашка у нее всегда сделана. А насчет мобильника у нас все просто: выдаются деньги на карточку на определенный срок. Если раньше потратила, твои проблемы. Она уже и не просит заранее, если проболтала все :))).
16 ноя 2005, 17:19
Ира, понимаешь, он съезжает по оценкам (не по всем предметам, но по некоторым особенно) конкретно так... и (насколько я вижу) все равно нифига не делает... единственное, что его бы испугало бы точно (я знаю!) так это вероятность вылета из школы (за неуспеваемость), НО я сама не хочу до такого допускать! это ж уже просто ни в какие ворота не влезет, если его будут выгонять из школы за неуспеваемость!

а насчет мобильного - Ир, ну так ему то будет пофиг, если у него не будет денег на мобильном и нельзя будет позвонить узнать домашки (мы порой и с моего мобильного звоним) - нет домашнего задани я делать ничего не нада... делов то ;-) (знаем мы ети мансы:-))
17 ноя 2005, 02:13
Эх, Мариш! Как я тебя понимаю! С этими детьми все время чувствуешь себя Сизифом :))).
15 ноя 2005, 19:17
Всем привет от Панды!
15 ноя 2005, 19:59
рады , что у нее много работы!
16 ноя 2005, 10:35
И ей от нас взаимообразно передавай :))!
15 ноя 2005, 19:35
Светик7цветик! Поздравляю тебя с профессиональным ростом и восхищаюсь твоим лотосом! Не устаю удивляться - КАК ты все успеваешь?????
AD
AD
16 ноя 2005, 09:27
спасибочки :)! Я и сама удивляюсь, когда все успеваю . Наверно единственное тому объяснение , что у меня уже выработалась ПРИВЫЧКА вышивать в любое свободное время! А прикинь каково бывает читать ребенку сказки(рисовать, собирать мозаику или конструктор) и вышивать одновременно ;)?! Натали, опять как и в два годика пытается мне помочь "вышивать" . Поощряю, развивает мелкую моторику. Уже научились правильно попадать в дырочки канвы, правда не всегда в те которые нужно ;)...
Ну а уж когда деть и муж дрыхнут, тут уж сам Бог велел вышивать ;)!
15 ноя 2005, 19:35
Кулена! Поздравляю тебя с мальчиком! Сколько осталось до встречи?;) Как чувствуешь себя?
15 ноя 2005, 20:14
Иле завтра 7 месяцев. Сегодня замерились и сделали прививки. Итого: 71см и 8170г. И медсестра заметила, что Иля какая-то бледненькая. И я вот весь день гоняю. Мама ругает меня, что я ребенка не кормлю (прикорм в виде пюрешек только-только начали вводить потихоньку), за месяц всего 150 грамм прибавили. Короче, что-то я заморочилась - может и правда я что-то не так делаю? И меня беспокоит, что у Или постоянно очень сильно потеет голова. Только к ней притронешься - сразу ладонь мокрая, когда спит тоже под головкой мокрое пятно - что это?
Какая-то депрессия одним словом:(
И Ри еще сегодня в садике не заходета фотографироваться, потому что ее подружка не любит фотографоф, а она с ней за одно. Ухххххх....
15 ноя 2005, 22:07
Слушай, если ребёнок не страдает от голода, не висит целыми днями на сиське, то зачем ускорять введение прикорма? Не каждый же месяц ему по полтора кг прибавлять, в конце-то концов! По-моему, у вас и так неплохой вес для вашего возраста.
15 ноя 2005, 23:04
Да я тоже считаю, что она очень даже крупненьккая девочка. Но вот как видит еду, то кидается на нее с акулиной силой. У Ринатика тут давече бутерброд из рук вырвала:) Мама когда такое видит, то считает, что ребенок есть хочет. А я все на ГВ надеюсь, хотя считаю что уже можно вводить прикорм. Именно с целью покушать, а не познакомится со вкусом. Со вкусами мы уже знакомились в течении последнего месяца. Так что будем потихоньку начинать кушать:)
15 ноя 2005, 23:17
Кристиш, у меня Тим за 7-ой месяц тож мало набрал - я помню еще заморачивалась по этому поводу... а просто ребенок перестает набирать по 1 кг в месяц (а то скока б он весил к году то? а к 2-м? прибавляй в месяц по 1 кг ;-))
15 ноя 2005, 23:21
:) Мари, а ты все помнишь? Я вот в упор про Ри уже не помню:) Помню, что полгода ребенок тоже кроме ГВ ничего не получал (пед.прикорм не считаю), а больше ничего не помню:) Для этого у меня альбом есть со всеми важными записями:) Надо б туда заглянуть для сравнения, но хотя я итак знаю, что Иля совсем другая девочка!
16 ноя 2005, 17:22
да нет, не всё, но это чет запомнилось :-)
16 ноя 2005, 10:40
Кристин! Ну что ты ей-богу! Во втором полугодии все дети начинают меньше прибавлять в весе, они же начинают двигаться!
16 ноя 2005, 10:38
Кристин, лучший способ проверить уровень гемоглобина: отодвигаешь чуть-чуть нижнее веко и смотришь на цвет слизистой, если бледная, то гемоглобин низкий, если розовая, то все нормально. Этот способ даже надежнее анализов. Насчет потливости головы тоже не волнуйся, у многих деток потеет голова. Рахита же нет у Или? Значит такие особенности терморегуляции. Не нервничай зря.
16 ноя 2005, 12:37
Да я ж такая мамаша, блин.... Только месяц как даю витамин Д. А надо ж было с рождения. Какие еще признаки рахита?
16 ноя 2005, 12:59
Кристин, витамин Д дают с октября по апрель. Так что ты все правильно делаешь :). Летом витамин Д дают только в очень тяжелых случаях. А у рахита признаков много. Потливость может быть одним из многих, да и то не самым важным :). Расслабься!!!
16 ноя 2005, 13:26
А у нас назначают всем деткам в капельках до полугода, независимости от времени года.
16 ноя 2005, 13:30
Да ты что!!! По нашим меркам у вас вообще не должны витамин Д давать, солнца же и так дофига :).
16 ноя 2005, 13:34
да фиг знают. Для укрепления мозжечка. Давала по капельке.
16 ноя 2005, 13:41
и это в солнечном Израиле??
16 ноя 2005, 13:45
ну детей то круглыми сутками на солнце же не держат! :-)
16 ноя 2005, 13:47
так круглыми сутками и не надо:)
15 ноя 2005, 20:15
Все психуют или я одна такая? С Маришей. Завтра полнолуние.
15 ноя 2005, 22:05
Мариша! У меня не дерьматит!:-( Мазь мне не помогла абсолютно, я вся чешусь, как блохастая, у меня уже штук 10 очагов. :-( Сегодня была у врача, он болезнь опознать не смог даже со справочником. Сказал, что закажет мне встречу с дерматологом, но это будет очень не скоро. :-(

Только бы не псориаз!
AD
AD
15 ноя 2005, 23:14
Лерунья, не поняла, а что с тобой? я пропустила! ...у тебя чешется? у меня - нет...
мой врач тоже не может точно определить псориаз у меня, парапсориаз или еще какая хрень... я счас уколы колю... только как то каждый следующий укол (в вену) получается хуже предыдущего... и ваще, у меня эта неделя по рейтингу самая плохая из всех знаков зодиака (спасибо Малине - она дала ссылку на гороскоп;-))
15 ноя 2005, 23:17
Мариш, можно я про больное спрошу?
Или лишний раз лучше не теребить тебе нервы?
16 ноя 2005, 17:10
спрашивай.
16 ноя 2005, 00:00
А что ты колешь?

У меня, Мариш, жуткоо чесучие высыпания на коже.:-( Зуд страшный!
16 ноя 2005, 17:11
кошмар! а после чего это вдруг? мож съела чегонить?

Лер, уколы вечером напишу (счас через 3 минуту бегу за малым в сад)
15 ноя 2005, 23:15
Думаешь, что может быть? Лер, а от чего?
15 ноя 2005, 23:56
А хрен его знает! Вообще до сих пор достоверно неизвестно, отчего псориаз возникает. Я очень надеюсь, что это не он.
16 ноя 2005, 10:42
А это не может быть аллергия такая своеобразная? Вообще я, пообщавшись с дерматологами, поняла, что это самая темная наука из всех медицинских. Лучший ответ врача: давайте подождем и понаблюдаем :). Типа может само пройдет :))).
16 ноя 2005, 10:48
Лер, а ты ветрянкой в детстве болела? Может
это она?
Меня врачиха семейная к детскому врачу водила для диагноза :-)
16 ноя 2005, 11:16
Думаешь может такое быть, но вроде ветрянка с высокой температурой?:(
16 ноя 2005, 11:42
Из двух недель, что я мучилась со своей ветрянкой, температура была пару дней - 37.5
16 ноя 2005, 13:19
Да........ну видать всякое бывает. Мой никак не заболеет, может пронесло всетаки?:) Девочка которая переболела в саду уже в садик ходит, а больше кроме нее и еще одной пока не заболели.
16 ноя 2005, 13:28
Мусь, а как у нас было - я была с малым в претеснейшем контакте - дома же все жили. И чего - тока одна я этой гадостью переболела. Хотя все были уверены, что малой схватит!
16 ноя 2005, 13:43
Я болела в детстве, слава Богу!
16 ноя 2005, 13:42
Лер, но врач бы определил псориаз, он довольно характерыне проявления иммет, разве нет?
15 ноя 2005, 22:33
У нас снег выпал...
15 ноя 2005, 23:12
У нас успели сугробы первые растаять. К выходным обещают снег и мороз. Но весь ноябрь бырь черезвычайно теплый и зеленый.
16 ноя 2005, 10:45
у нас дождь пошёл :-( До сих пор проснуться не могу, я готова спать сутками в дождь!
Или завернуться в тёпленький халатик, одеть пушистые носочки и пить чай с малиновым вареньем.

Аааа, верните мои мысли на работу!
15 ноя 2005, 23:00
Йоу! Я сегодня запустила в тесты первый в моей жизни SMS-сервис.
Увидите рекламу сервиса КИНО в журнале Афиша - вспомните про меня :)
15 ноя 2005, 23:09
Поздравляю с карьерным достижением! Молодец! Это твой первенец!;) Желаю быть матерью-героиней и в трудовом смысле:)
AD
15 ноя 2005, 23:16
ой-ой-ой. Только бы тебя начальство не услышало :)
Лучше пожелай мне быть героиней в трудном деле притаскивания домой большой зарплаты :)
15 ноя 2005, 23:18
:)))) Да шоб у тебя колени дрожали! от тяжести мешка с вознаграждением за твою работу!:)
15 ноя 2005, 23:18
Вот это пожелание!
СПАСИБО! :)
15 ноя 2005, 23:10
ПОЗДРАВЛЯМ! :-)
это дело надо отметить ;-)
15 ноя 2005, 23:15
Спасибо :)
У меня что-то все алкогольное дома кончилось. А ведь не грех и выпить :)
15 ноя 2005, 23:18
грех не выпить!!!! :-) дуй в магазин за ликёрчиком!
15 ноя 2005, 23:19
А муж на што?
Зашлю его :)
16 ноя 2005, 00:13
Эх жаль, я не увижу!;-) Но всё равно, принимай поздравления!:-)
16 ноя 2005, 01:37
что это такое - понятия не имею...сорри, но поздравляю от всей души!
16 ноя 2005, 10:43
угу, аналогично! Но всегда приятно слышать про достижения людей, с которыми практически лично знакома!
Маринчик, дальнейших достижений!
16 ноя 2005, 10:43
Ух-ты!!! Поздравляю!!!
16 ноя 2005, 00:25
А что это произошло с Людмилой Гурченко? Такое ощущение, что у неё под старость лет совсем крыша съехала. Она же похожа на силиконовую куклу!
16 ноя 2005, 01:35
а ты после долгого перерыва увидела ее фото? тогда да - согласна, это ШОК. А так...на очень многих актеров-актрис-певцов-певиц сейчас смотреть страшно. Напрашивается вопрос: кто там их так уродует? Леонтьев помнится не уложился со сроками операции по подтяжке лица с датой съемок новогоднего огонька: рот был растянут от уха до уха и улыбаться, бедненький , не мог совсем. Я через экран телевизора видела, как ему больно улыбнуться или рот открыть.

Федосееву-Шукшину недавно увидела фотку - мрак. Чужое лицо.

Вот сейчас Гурченко везде по поводу юбилея засветилась. Вижу только лицо, иногда в полный рост. А руки, покалеченные артритом, прячет за спину?
16 ноя 2005, 01:41
А Федосеева-Шукшина что с собой сделала? У тебя ссылки есть?
16 ноя 2005, 10:45
Ага :(((. А больше всего меня убивают глаза почти уже на затылке :(((. Что они с собой делают :(((! А на кого стала похожа Остроумова? Ужас просто :(((!
16 ноя 2005, 10:50
что не сделаешь ради молодости.
Нет, когда в таком возрасте делают какие то попытки сохраниться, я ещё могу понять.
Но Волочкову кто-нить видел? Ужжжас. Была довольно-таки приятная внешне особа, сейчас утянули просто невозможности!
16 ноя 2005, 11:01
Мне она никогда не нравилась своей какой-то пластмассовостью.
16 ноя 2005, 11:43
сейчас она ещё в своей пластмассовости ещё и забетонирована :-)
16 ноя 2005, 11:57
:)))))
16 ноя 2005, 01:42
Делюсь идеями для тех, кто любит лепить: http://www.eva.ru/albumpage/15166/4.html

У кого есть какие идеи (не обязательно только в лепке, но и в рисовании и в прочих прикладных искуйствах), давайте делиться!:-)
AD
AD
16 ноя 2005, 01:43
Таких улиточек Иринборисна научилась делать мгновенно. Черепашка чуть сложнее, но она старается.
16 ноя 2005, 12:33
И это ИБ тааак ровненько сложила улитку????? Ри крутит нечто подобное, но не так ровненько. Молодец Иришка!
16 ноя 2005, 16:39
Я в осадке сижу...!!! Так бывает? Какие же Вы молодцы!!! А я наверно мать-ехидна или у ребенка маво руки из ж... растут:). Ох...
16 ноя 2005, 09:29
Какая умничка :)! Лерунья , а у меня есть книжка по лепке из соленого теста + есть еще описания как лепить из пластилина. Могу выслать на мыло если нужно :)
16 ноя 2005, 10:47
Молодчина Иришка!
16 ноя 2005, 12:37
Супер! :) Не убирай пожалуйста, мои уже соблазнились, теперь осталось сесть :)
16 ноя 2005, 13:44
здорово:)
16 ноя 2005, 10:40
Учим вчера буквы (для желающих восхититься, это был первый раз :-))
- Бла-бла-бла, буква Ааааа, Том запомнил?
- да
- а вот такие слова начинаются на букву Аааа
- буква Ммммммм, слова ....
Возвращаемся через минут 5 к букве Аааа.
- Том, что это за слово, которое начинается с буквы Аааа (показываю на арбуз)
- Арбуз
- правильно. Значит это буква ?...
- ТРИ!

(занавес)
- Том, отнеси букварь на место :-)
16 ноя 2005, 10:59
Слушай!!! Так это же супер!!! Помнишь, "скажи рыба - селедка"? :))) У мальчика оригинальное мышление :))).
16 ноя 2005, 11:46
Иришик, это же КАК надо оригинально мыслить, чтобы в букве А разглядеть цифру 3! :mda
16 ноя 2005, 11:58
А он посчитал количество палочек в букве А! Ты бы не додумалась ни за что :)))))). Гордись сынулей :))!
16 ноя 2005, 12:00
:-) :-) непременно расскажу ему ход его же мыслей! :-)
16 ноя 2005, 12:04
А кто же еще подскажет, кроме мамы? :))))
16 ноя 2005, 11:19
Как у нас прям:). Ром, это какой цвет (показываю на красный) - красный , а это какой (показываю на зеленый ) молчит, подсказываю - зеленый, он : да зеленый, через пять минут показываю на зеленый спрашиваю - это какой цвет? красный:)))), показываю на красный - а это какой? красный:). Вобщем кроме красного мы больше ничего не определяем. Это дальтонизм???? Или тупизм?:)))
Про буквы я вообще молчу:)
16 ноя 2005, 11:49
гыыы :-) у нас машина зелёная.
Ребёнок на улице - мам, смотри, машина как у нас - красная :-)

Ты красный-зелёный на светофоре показывай, мы на светофоре различаем :-)
16 ноя 2005, 13:32
Блин, а мы вот цвета вообще не путали никогда, я просто в шоке была:), а все остальное - тока так. Буква три - это и у нас было. А еще выяснилось - ребенок считает до 10, не путаясь, а спроси - какая цифра - улет....
16 ноя 2005, 15:18
А у нас с этими буквами вообще цирк :). Кинет мой пояс от халата на пол и спрашивает : это какая буква ?
Вот и приходится поясом буквы выкладывать :). Наташа у меня только спрашивает какая буква , а сама ни одной вообще не знает.
С чем у нас проблем нет, так это в цветами и их оттенками, а все остальное просто труба!
(Зы: цвета знает такие и не путает : салатовый, бирюзовый, оранжевый, фиолетовый/сиреневый, розовый, бежевый, голубой, черный, белый, синий, желтый, зеленый, красный, коричневый, серый) . Почему так не знаю. Цвета запоминает, буквы и цифры бесполезно :(
16 ноя 2005, 15:34
Свет, ну точно как у нас!:))) только цвета:)))
16 ноя 2005, 15:36
ничего себе! У меня муж до сих пор салатовый от фиолетового не отличает :-) :-)
16 ноя 2005, 16:37
че-то я как-то успокоилась сразу:))))
AD
AD
16 ноя 2005, 17:16
сама удивляюсь! Главное, что сознательно цветам я ее не учила. Кир, а фигуры геометрические Том понимает и называет?
16 ноя 2005, 17:27
Свет, только всё самое простое - круг, квадрат.
Всякие там параллепипеды и тому подобное - не понимает даже (впрочем, как и я :-))
16 ноя 2005, 17:23
:-)
16 ноя 2005, 10:51
Тоже похвастаюсь Мишкиными достижениями :)). Логопедша нам тут дала задание: нужно соединить парами предметы, которые логически друг другу подходят и объяснить свой выбор. Там были довольно сложные вещи: картошка и сковородка, лампа и книга, расческа и зеркало и т.д. Мишка выполнил это задание на ура просто. Более того меня поразило, как четко он все свои действия объяснил!!! Единственное, на чем он застрял слегка, так это на книге с лампой, т.к. у нас такой лампы с кудрявым абажуром нет и он такого вообще еще не видел :))). Но он зато объяснил, что без света нельзя читать! Вот! А логопедша сказала, что это задания для старших дошкольников из тестирования для поступления в школу! ВОТ! :)))))
16 ноя 2005, 10:55
наши восхищения!
Сейчас, Ир, читала и думала, чтобы сделал мой ребёнок, выполняя такие задания.
Угу, запустил бы в меня карточками и совершенно бы не стал отвечать даже на вопросы.
16 ноя 2005, 11:03
:)) А ты попробуй! Более того, там были не карточки, а все нарисовано на одном листе и нужно предметы соединять линиями. Тоже отличное задание на постановку руки.
16 ноя 2005, 11:57
поробую, действительно интересное задание.
Но предполагаю, что начнутся любимые "каляки-маляки".
16 ноя 2005, 12:03
Уж насколько Мишка не любит рисовать и не умеет это делать, но он такие линии классные чертит, такие ровные!
16 ноя 2005, 13:47
Ир, а ты "Научи меня, мама" не покупала? там встречаются такие задания. Тим соображает неплохо, но рисовать линиии отказывается(((
17 ноя 2005, 02:18
Мишка и в "Маме" и в других книжках чертит линии, но не закрашивает. Если ему дают задание: девочек в длинных платьях закрасить синим, а в коротких зеленым, то он просто черканет нужным карандашом, типа обозначит, и все. Мне кажется, что ему просто лень тщательно закрашивать :)). Потому как пару раз у него очень хорошо получалось закрасить что-то, не вылезая за края, но это же столько усилий требует! :))
16 ноя 2005, 11:15
ого! ну вы молодчинки :)!
16 ноя 2005, 12:12
:-о :-о :-о
16 ноя 2005, 12:29
Супер!
16 ноя 2005, 13:41
ВАУ!!!! супер! логика железная:)
16 ноя 2005, 13:46
молодчинка!!!!
16 ноя 2005, 17:22
абалдеть! :-) умничка какой!
16 ноя 2005, 12:32
Ну и я тогда похвастаюсь, хоть чем то:). Мы вылезли из трусов непромокаемых, уже вторая неделя!:)Пока без проколов.
16 ноя 2005, 12:38
это супер-достижение!!!!!!!!! Поздравляю, Мусь! :)
16 ноя 2005, 13:00
Поздравляю!!!
16 ноя 2005, 13:43
Поздравляю! Мы из них вылезли весной, были проколы и по три дня подряд в постель, потом две недели сухо. С августа товарищ почти не писал(может 2 раза), а на днях две ночи подряд опять:) так что долгий все равно это процесс. Я заметила -если Тим разоспится и захочет в туалет - то надует в постель, если захочет тогда когда некрепко спит( ну там, фаза неглубокого сна) - значит, встанет и побежит в туалет.
AD
16 ноя 2005, 13:48
поздравляю!
16 ноя 2005, 17:24
!!!!!!! :-)
16 ноя 2005, 12:37
Гыыы :) Чего только не узнаешь, когда мама приедет :) Оказывается, это Я соблазнила Андрея на переезд за границу! :-о А скока он меня уговаривал только на факт куда-либо двигать... Я молчу, скока времени ушло на уговаривание именно на эту страну :) А люди себе вбили в голову и ничто их не своротит, я видите ли украла у них мальчика :)
16 ноя 2005, 12:38
Это свекровь так думает? И сказала об этом твоей маме?
16 ноя 2005, 13:17
не знаю кто из них, но они вдвоем убеждены :) еще было что-то, в чем они были уверены... я уже не помню... А!!! То, что я еду готовлю, только когда мама моя приезжает, для показухи, а обычно мы чайком с тортиками ужинаем ;)
16 ноя 2005, 13:00
Юль, а я боюсь даже думать, ЧТО свекровь думает обо мне...
16 ноя 2005, 13:20
ты не бойся, ты даже не думай :-)
16 ноя 2005, 13:27
лучше не думать :) но просто мне и в голову не приходила, что им такое в голову может придти (каламбур ;))

Ну, предположим, я согласна, что по моей вине мы покупаем самые ужасные продукты и ужасную воду, что у нас слишком много игрушек и одежды детской... ;) Но это :) Мне просто смешно :) И главное Андрею-то не расскажешь, потому что он кинется с ними объясняться, и этим подставит мою маму :)
16 ноя 2005, 13:49
а я не боюсь, я знаю;)
16 ноя 2005, 13:51
поэтому ты девочку родила и больше детей не хочешь? ;)
16 ноя 2005, 13:57
Да нет, желание иметь одного ребенка с этим не связано:) Моя мама, к примеру, и тёща, и свекровь, каких поискать, жаль, не всем так везет...
16 ноя 2005, 13:01
:)). Юль, ну а кто же еще может быть виноват-то? Сама подумай! Не сыночек же любимый. Ясное дело, что зловредная невестка :))))).
16 ноя 2005, 13:28
дык вроде они любят меня уже :) ДАЖЕ НА ТРЕТЬЕГО СКЛОНЯЮТ!!!!!!!!!!!! :-о
16 ноя 2005, 13:31
:))) Типа за третьим ты в Москву вернешься? :))))
16 ноя 2005, 13:50
? :) не словила...
17 ноя 2005, 02:20
Ну в смысле их надежд на ваше возвращение :))).
17 ноя 2005, 04:37
ааааааа :))))) Гы, они да, надеятся, я маме заказывала сотейник мой и кастрюлю (в т.ч.), здесь то что я хочу стОит ооооочень дорого, так свекр ее спрашивает - это что, если они кастрюли заказывают, так уже решили остаться что ли? ;) И наверное опять по моей инициативе ;)
16 ноя 2005, 13:33
вот уж действительно :-o!

или со скрытым подтекстом - родите третьего, нам отдайте первых двух на перевоспитание, которое вы дали не с того конца??? :-)
Шутю, конечно, но, Люнь, судя по твоим рассказам такие изменения... Шо то сь я аккуратно и с осторожностью подхожу к всевозможным внутренним перевоплощениям!
16 ноя 2005, 13:45
ну, знаешь, хорошо заказывать, когда привезут уже готового, ходячего, говоряЧего и т.п. ;)
16 ноя 2005, 13:49
:-) почему бы и нет :-)
AD
AD
16 ноя 2005, 13:25
Юль, а вообще, какая разница, кто и кого соблазнил? :-)
По-моему, в семье все кардинальные вопросы решаются совместно, нет? Или у них в семье главенствующие позиции занимает один из них?

И воопче, Люнь, ты рассчитывала, что все камни по поводу вашего отъезда достанутся твоему мужу от твоей любимой свекрови? :-)
16 ноя 2005, 13:34
Для меня никакой :) Для них видимо так проще, найти "виноватого" :) Ну я в общем-то не против, ведь тут хорошо, и все благодаря мне оказывается ;)

Решения совместно, да, но инициатива исходит первоначально от кого-то :)

У них да, явно главенствующий свекр :) И наверное поэтому им кажется, что если Андрей говорит "Я с Юлей посоветуюсь", для них это как "Я спрошу у Юли разрешения" ;)

Камни... да я вообще не думала, т.е. я понимала, что им будет тяжело, они же и обрабатывали меня, чтобы я на Андрея как-то воздействовала, дескать он романтик и дурачок и т.п. ;) Я им сказала - что это вы о своем сыне такого узкого мнения? Я вот о нем лучше думаю ;)
16 ноя 2005, 13:40
ну любую инициативу можно вернуть в изначальное состояние, не дав ей развития.

Люнь, а когда они к вам приедут, увидят, что всё здорово и хорошо. Тогда ты услышишь фразу - вот видишь, а ты не хотела ехать? :-)
16 ноя 2005, 13:47
Я не думаю, что они увидят, что все хорошо ;) Они считают, что мы им врем ;) Одна надежда на маму, уж ей-то они поверят (я думаю ;)). Когда Андрей сказал, что мы 2 месяца назад купили чайник и ни разу его не отчищали от накипи и он блестит... знаешь что сказал свекр? что австралы, наверное, в воду какую-то специальную кислоту добавляют ;)
16 ноя 2005, 13:51
ой, ну надо же:) неверящие какие
16 ноя 2005, 13:53
а я вот задумалась, а вдруг и правда кислота? ;)
16 ноя 2005, 20:05
Мда... Свёкры - это вообще какая-то особая призма.
16 ноя 2005, 23:34
оййй, Юль :-)
даже не знаю, что и сказать... хочется рассказать про своих свекров - и даже интересна реакция тех кто прочтет (вообще мнение со стороны), а то я вот как то не могу понять - это все свекры такие (и я такой стану? не дай Бог!!) или только избранным повезло ;-)
17 ноя 2005, 02:21
Не все! Не все!
16 ноя 2005, 13:38
Москва, кто в линзах - скока стоят? (и месячные, и полугодичные)
17 ноя 2005, 02:22
Кик, завтра спрошу у Димы.
17 ноя 2005, 09:40
угу, жду
16 ноя 2005, 13:50
Народ! У вас дети левши или правши? У нас конкретно ест/рисует/стучит молотком/вырезает и еще много чего ЛЕВОЙ рукой!!! И в школе склоняются к тому, что левша. В семье таких нет, как его учить-то? Вот например держать карандаш правильно - он не умеет, держит за кончик и ничего не получается((((
16 ноя 2005, 13:58
Дашка точно правша, все делает правой. А чего тебя смущает леворукость?? Наоборот, творческие личности:)
16 ноя 2005, 14:16
да не то что смущает - но учить его делать что-то сложно. я с другой стороны привыкла объяснять:)
16 ноя 2005, 14:17
а я пока и не поняла. Да мне, честно говоря, всё-равно.
16 ноя 2005, 16:40
вроде правша, а там...хто его знает, что-то и левой хватает, по-моему ложку иногда
16 ноя 2005, 20:04
Иринборисна правша.

Я недавно читала, что дети с ведущей рукой определяются окончательно только к 6 годам.
17 ноя 2005, 02:23
Мишка 100% правша. А для левшей есть специальная литература, как приучать держать ложки-карандаши, поищи в инете.
16 ноя 2005, 14:01
Я сваво малого в разведку не возьму! :-)

Короче, висели у нас пару картин на стене, свёкры отдали (они коллекционируют, новые купили), муж и взграмоздил, депрессионного характера - церковь без креста (!) на фоне бури, вторая тоже такого плана - дом заброшенный. Короче, если нужно испортить себе настроение вдрызг, нужно просто на них посмотреть какое-то время.
Приходящие гости начинали, глядя на эти картины, издалека интересоваться кто автор, плавно переходя к столь трагическим сюжетам. Короче, аут полный.
Давно я мечтала их снять, муж не давал.
Ну а мама моя делает всё сразу - не нравится, не будет. Вместо них появилось лёгенькое произведение в морских тонах.
Мужа раздражает, что мама хозяйничает, я только 'за', потому что у мамы есть вкус и всё, что она делает я привествую (тем более у самой на это не хватает ни времени, ни желания).

Муж, увидев новую картину, поинтересовался кто это сделал. Огонь я взяла на себя.
Сказал, что всё-равно перевесит. Пока висит.

Малой вчера. Смотрит на стену.
- Мам, а кто картину перевесил?
- я
- нет, мам, не ты. Это мы с Таней!!!

вот оно - устами младенца.... :-)
AD
AD
16 ноя 2005, 14:07
ыыыыыыыы

А какая твоему мужу разница, он же дома не бывает?
16 ноя 2005, 14:16
бывает :-) каждые выходные он же дома.
И права надо покачать - типа кто в доме хозяин - я или клопы ;-)
16 ноя 2005, 14:20
не, ну не фига себе - все равно перевесит! тогда отдай ребенку - пусть сверху что-нибудь жизнерадостное намалюет. Тогда вешай!!!:)))))))
16 ноя 2005, 14:35
может лучше ножницы? :-)
16 ноя 2005, 14:24
а ты склей картины попами, при нем будешь поворачивать "его" стороной ;)
16 ноя 2005, 14:36
замечательная мысля! :-)
17 ноя 2005, 02:25
:))) Заложил сынок :))).
16 ноя 2005, 14:27
И что я потом буду делать с этим мальчиком??? Бабушка ему ЧИСТИТ ЗУБЫ, потому что он "не умеет, устал, хочет спать, голоден" и т.п. Сейчас уложили их спать, он вылез из комнаты по причине того, что ему там "скучно", так бабушка взяла его на руки, начала качать и петь песенки!!!!!!!!!! :-о Этому парню скоро 5 лет, многие его спрашивают, в каком он классе!!!!!!! Я даже не представляю, скока он весит!!! По-моему это дело надо пресекать :(
16 ноя 2005, 14:34
у нас было всё наоборот - я брала на ручки масенького мальчика, а мама отводила его обратно.

А вообще да, детки быстро ко всему привыкают!
16 ноя 2005, 15:19
Какккая однако у тебя маман... Она не глава семьи случайно?
16 ноя 2005, 15:46
случайно глава :-)
Вообще очень удивляюсь, как два таких разных человека, как мои родители, живут мирно и счастливо. Это как север и юг :-)

Вообще, мама, посмотрев на выкидоны малого, потом сказала Тому - ну, мальчик мой, тебя бы ко мне на пару месяцев, был бы другим ребёнком :-)

Так бы и было :-)
16 ноя 2005, 14:44
Юлька, а потом мама уедет((((пусть уж нанянчится, я представляю как она скучает. А ты потом все выправишь:)
16 ноя 2005, 15:14
да вообще-то...
16 ноя 2005, 14:53
Юля, как муж долетел-то?
16 ноя 2005, 15:16
еще не долетел, представляешь, Люд! Прислал сообщение из Сан-Франциско, что ему еще 5 часов лёту, в принципе по времени уже должен быть на месте, но на связь не вышел пока... Ему там надо еще машину взять в аэропорту, доехать до офиса... пока со всеми перетрындишь... Но сижу, скайп включен как велено :)
16 ноя 2005, 15:54
скоро уже объявится, не переживай
16 ноя 2005, 15:13
мда, у нас каждый день такая петрушка и без бабушки
16 ноя 2005, 15:16
а с кем, с папой? :)
16 ноя 2005, 15:24
и с мамой и папой. Мы у ребенка как обслуживающий персонал : дай, подай , принеси... Опять начались истерики с валянием на полу, блин. Уже 3 месяца не было, как снова здорово...
17 ноя 2005, 02:26
Дай им насладиться друг другом! :) Вряд ли он потом полезет к тебе на руки :))).
AD
16 ноя 2005, 15:34
На днях Варьке силой подстригла ногти. Такие отрастила! Еще и грязь там. не давала стричь. Пришлось скрутить, несмотря на сопротивления. С горькими слезами убежала опять в свой угол (кстати, когда они бабушку на экскурсию по квартире водили, Варька ей представила - а вот это мой угол, я сюда прихожу когда обижаюсь, чтоб меня никто не видел ;)), так вот, стоит рыдает там, ну я же не железная, пошла к ней, а она... в таком отчаянии, руки ко мне протягивает, вся всхлипывает и говорит заикаясь: Посмотри! Посмотри что ты наделала!!! Ты думаешь, это красиво??? И тут я поняла... Спрашиваю ее - ты хотела длинные ногти, как у меня? - Да.

Пришлось в качестве компенсации предложить покраску ногтей, барышня выбрала фиолетовый цвет :) Осталась очень довольна и горда, обиду забыла, особенно ее ногти на ногах восхитили :) Андрей сказал, что я ращу себе достойную смену и что двух таких он не выдержит ;) Но сказал с такой нежностью и любовью, что я поняла, что все правильно делаю ;) :-Р
16 ноя 2005, 15:43
боже ж мой:) деееевочка:)И как теперь - отращивать?:) или ты договорилась красить постриженные на будущее?
16 ноя 2005, 15:44
О, знакомо:) Дашка тоже мечтает ногти красить, на каблуках ходить и носить лифчик;)
16 ноя 2005, 15:50
ндаа....мне девочек рожать низзя:) я из всего перечисленного уважаю тока лифчик, и то потому что без него ужас:)))
16 ноя 2005, 16:15
ну дык ты можешь не уважать, а дочка будет;)
16 ноя 2005, 17:56
Сомневаюсь:) моя мама все это тоже не уважает, и я такая же точно...
16 ноя 2005, 18:52
Хи-хи, так есть же еще и у мужа мама и другие родственники женского полу :-):-)

Так что , не угадаешь НИЧЕГО !

Решайся !
16 ноя 2005, 19:05
это точно, я например на маму свою вообще не похожа, ни по характеру, ни по привычкам:)
16 ноя 2005, 19:19
И я не очень :-) Я больше на сестру мамы похожа характером.И внешне на тетю, что удивительно, ну и на биопапу.

А от мамы, говорят, у меня голос с хрипотцой :-) и походка.
17 ноя 2005, 02:31
То, что ты похожа на тетю, совсем не удивительно, а как нормально. Многие похожи внешне или по характеру не на своих родителей, а на теток-дядек :). Анюта, к примеру, похожа на Димину сестру. А моя племяшка (дочка моей сестры) на меня :).
16 ноя 2005, 16:49
Пачаму ты не в Москве???:) Прям сестра родная:)
16 ноя 2005, 17:57
Ой, Муся:) спасиба:) приеду как нибудь обязательно:)))
16 ноя 2005, 15:49
Угадай что скажу на это??? :-)


ХАЧУ ДЕВОЧКУ!!!
16 ноя 2005, 16:47
А я ДУМАЛА, что хочу девочку:). Сама ногти крашу по праздникам , каблуки вообще не ношу, лифчик только на выход:), пример было бы брать не с кого бедной девочке:).
16 ноя 2005, 16:47
Какие вы ранние !!!!

Мы еще ни о чем таком присущем девицам не мечтаем и не играем :-)

Мы больше на папу быть похожими хотим, носим его обувь, его рубашки и прыгаем-прыгаем без конца


Ногти стрижем с удовольствием !
16 ноя 2005, 17:20
покраска ногтей не мешает нашей прыгучести ;).
Вечером спрашиваю : какую тебе музыку включить?
а Наташа : прыгучую-скакучую!!!
16 ноя 2005, 17:19
мы пока стрижем под сказочки-прибауточки. Пока прокатывает. А вот ногти красить приходится либо в туалете (запершись на замок) или когда Наташа спит, иначе прощай пузырек, она не отойдет от меня пока я ей все ногти не накрашу - уже проходили...
17 ноя 2005, 04:48
не, просто красить ногти она давно просит, и я крашу, но вот так чтобы она хотела длинные... такое первый раз :)
16 ноя 2005, 17:26
ой, не могу! какая прелесть! я аж всхлипнула :-) :-*
17 ноя 2005, 02:29
"Прынцесса! Нет! Королевна!" :))))) Здорово, когда мама с дочкой совпадают :))). Я вот только сегодня думала о том, как мне повезло с Анютой, а то я бы с ума сошла от всяких рюшечек :))))).
AD
AD
16 ноя 2005, 17:25
ой девочки :):):)!!!
http://www.obozrevatel.com/news/2005/11/15/61847.html
16 ноя 2005, 17:53
аааааааа, ржу:)))))
16 ноя 2005, 18:53
Супер ! Я еще до прочтения подписи подумала, как похож......
17 ноя 2005, 04:38
хм, а мне не понравилось... как аппликация...
16 ноя 2005, 20:01
Про нашу лепку.

Я гляжу, все подумали, что это Иринборисна слепила! Спешу всех разочаровать. Это были мои работы. Просто мне в голову пришли такие идеи и я решила с вами поделиться. Делать их просто. Иринборисна делает улитку сама, не так ровно, конечно, как я, но очень похоже (надо будет сфотографировать). Черепаха сложнее, там нужно немножко помочь.

Светик! Мне очень интересно посмотреть примеры для лепки. Может ты их в паспорт выложишь, думаю, что не только мне будет интересно. Только те, что ты выставляла (уже готовые), очень для нас сложные. Они очень красивые, но делать придётся в основном мне, а мне бы хотелось, чтобы Иринборисна сама работала.
16 ноя 2005, 20:04
А ссылка , которую Мари давала, у тебя есть ?
16 ноя 2005, 20:07
Это про мишку? Есть, но опять же, боюсь, сложновато будет, т.е. она, конечно, с удовольствием будет сидеть и смотреть, как я это делаю, а я сейчас стараюсь придумывать для неё такие занятия, где она сама могла бы сделать основную часть работы.
16 ноя 2005, 20:14
Вот еще, кажется, Светик давала :

http://tatianag2002.narod.ru/clay.htmll

Вот из соленого теста :

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=84141

А это Мари :

http://www.parfenov.org/books/modelmagik/
16 ноя 2005, 20:22
О! Нет, вот этой (последней) ссылки у меня ещё нет! Нива! Ты просто кладезь! Дай я тебя поцелую!!!!!:-*
16 ноя 2005, 23:30
ну и меня заодно! (это ж я ссылку давала ;-):-P)
17 ноя 2005, 00:12
Ну канешна!!!:-*:-*:-*
17 ноя 2005, 12:56
И тебе спасиб, Маришка:) выздоравливай там скорее:) привет тезке:)
16 ноя 2005, 22:14
Мариш, хотела спросить - что с квартирой вашей?
16 ноя 2005, 23:29
стоИт... причем наша уже застекленная... но в доме застеклено всего 2 этажа...
Кристиш, дом вроде потихонечку доводят до ума, правда, ооочень медленно, но это и понятно - погода не способствует (ниже +5 градусов многие работы, особенно внешние /покраска, к примеру/ делать нельзя, а у нас, если больше плюс 5, то идет дождь, а если нет дождя, то температура +3)
17 ноя 2005, 04:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2005, 23:47
Лерунья, пишу, что мне назначил врач:

1) диета (исключить кофе, шоколад, мед, синие, томат, болг.перец);
2) купание в череде;
3) травян.чай (травы: череда+вероника+фиалка);
4) седасен 1 табл. 2-3 раза в день (но я пью только на ночь);
5) укол в/в эссенциале (на крови) 5 дней, потом таблетки (2 таблетки 3 раза в день 2-3 месяца);
6) Хеппель по 1 табл. 3 раза в день за 15 мин. до еды (это для мУка - все время забываю!);
7) Лимфаниезот в/м 1 раз в неделю (5 раз);
8) Коэнзим композитум + Гепар композитум в 1 шприц (1 раз всего);
9) лоратдин 1 табл. в день, 10 дней;
10) смазывать язвочки после купания оливковым маслом.
17 ноя 2005, 00:13
:-O Из всего, что ты перечислила у меня есть только оливковое масло! Диета просто невозможная какая-то! Я и дня на такой не просижу!;-)
17 ноя 2005, 10:44
какая гора медикаментов:( Ты все соблюдаешь?
16 ноя 2005, 23:48
всё... спать.
17 ноя 2005, 01:42
Вот ещё выложила несколько идей, чем можно занять ребёнкины ручки: http://www.eva.ru/albumpage/15166/4.html
AD
AD
17 ноя 2005, 04:42
очень красиво, Лерунь!!! Спасибо! :-*
17 ноя 2005, 12:54
Спасибо, Лерунь. бум стараться:)
17 ноя 2005, 04:47
Муж долетел, багаж потеряли (несмотря на то, что на обеих стыковках он его забирал и снова регистрировал!!!), остался в босоножках и без куртки :( Машину брал в аэропорту (в аренду), там его какой-то араб хотел надурить на 200 баксов, Андрей это просек, так тот разозлился и подсунул ему какую-то плохонькую машинку. Новый офис компании в какой-то ж..пе, рядом железка и весь офис дребезжит, Андрю грит спать хочу, в самолете не получилось толком поспать из-за соседей и чего-то там еще... Я так перенервничала, пока в скайпе с его коллегой сидела, а он отчитывался - до сих пор нет Андрея... но ты не волнуйся... нет его... хм, странно, мы посчитали все с большими надбавками, как минимум должен был уже час быть тут... но ты не волнуйся... его нет... блин, я наверное поседела за это время...

Но знаете, что? И слава Богу, что так получилось!!! Долетел самое главное!
17 ноя 2005, 11:09
Ну слава богу, что долетел! Жаль, что с багажом так получилось. У него уже какая-то нехорошая традиция получается: все время какие-то проблемы с багажом :(((.
17 ноя 2005, 11:11
вот и славненько :-)

А у меня муж радуется (относительно, конечно), когда багаж теряют, потому что всегда находят и дают компенсацию :-)
17 ноя 2005, 13:29
Ну слава Богу, что долетел. А багаж... что ж тут поделаешь, такая у Андрея судьба, зато в другом должно повезти.
17 ноя 2005, 05:40
Катюша, Редиска, как ты?
17 ноя 2005, 10:56
СМОТРИТЕ КАКАЯ КОШКА :)

http://www.eva.ru/albumpage/21211/7.html
(последняя фотка)
Это она так сама села только что :) жаль батарейка села и удалось только один снимок сделать :(
17 ноя 2005, 11:12
Ир, а фотки учениц это из дома пионеров еще? Или что-то новое? Такие девчонки симпатичные!!!
17 ноя 2005, 11:12
потискать дашь? :-)
17 ноя 2005, 11:41
красотка:)
17 ноя 2005, 11:53
Такая величественная красавица !
17 ноя 2005, 11:57
красавица!!!!!!!!!!!
17 ноя 2005, 12:44
ММММММММ, КАКАЯ ПРЭЛЕСТЬ! обожаю кошаков всяких, особенно таких:)
17 ноя 2005, 13:28
Боже, это чудо какое-то!!! Ир, кошка фантастическая, я тоже хочу такуююююю!!!
17 ноя 2005, 11:50
Кик! По поводу линз. Дима покупает себе линзы Optima FW фирмы Бауш анд ломб (не помню, как пишется). В упаковке 4 штуки, каждая пара на 3 месяца. Стоит все это дело 445 рублей. Покупает он на сайте ochkov.net
17 ноя 2005, 12:42
О, Ир, спасибко, буду теперь Димке заказывать - в 2.5 раза дешевле. Надеюсь, что в гостинцу ему привезут.
17 ноя 2005, 12:53
В школе выяснилось - всем, кто ходит в нашу группу, в декабре-феврале будет 4 года! Еще одной девочке 4 будет в марте, а мы самые маленькие по возрасту и самые большие по виду:) Мамы говорят - как же вас к нам записали, должны были в ту группу, которая с 2,5 до 3,5?:)))) это хорошо вроде, что мы маленькие, да? Или плохо?
17 ноя 2005, 12:54
Юлька! Спасибо огромное за совет про мультик. вчера купили, ребенок в восторге, уже повторяет словечки оттуда:))) Драконы рулеееееез!:)
17 ноя 2005, 13:04
Адрес Деда Мороза никому не нужен :-) ?

Вот девочки написали и в России и в Лапландии :

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15888445
AD
17 ноя 2005, 14:26
О, класс, спасибо! Мы как раз собрались с Митей Деду Морозу письмо писать.
17 ноя 2005, 13:19
Девочки - москвички! помогите пожалуйста! Нужно узнать ходит ли электричка с Павелецкого до Аэропорта Домодедово в 4:50 утра. В инете везде по разному написано. В одних источниках написано, что в 6 утра идет первая, в других в 4:50. На 6 утра, боюсь мне будет уже поздно
17 ноя 2005, 13:24
Свет, наша секретарь говорит, что первая электричка вообще в 7.00 идет! Сейчас еще попробую узнать.
17 ноя 2005, 13:27
Позвонила в Домодедово, первый экспресс в 6 часов.
17 ноя 2005, 13:33
Спасибо ! Да...похоже только на такси придется добираться :(
17 ноя 2005, 13:32
блин :(
17 ноя 2005, 13:48
А у нас сегодня годовщина свадьбы:)
17 ноя 2005, 13:56
поздравляю :)! Желаю дальнейших счастливых лет семейной жизни :)!
17 ноя 2005, 14:08
Поздравляю!!! Счастья вам! А сколько лет уже?
17 ноя 2005, 14:10
пасиб:)) 4 года (это официально), а так мы почти 6 лет вместе живем:)
17 ноя 2005, 14:09
У Мите в группе ветрянка! Причем его любимая девушка заболела с которой он тесно общается, так что ждемс...
17 ноя 2005, 14:11
О-па... Ну ничего, в детстве неплохо ей переболеть, лишь бы легко протекала...
17 ноя 2005, 14:13
Ну да, я тоже думаю, пусть скорее переболеет и все. Одна проблема, у нас папа не болел! Хотя я сомневаюсь в этом, как мог ребенок с двух лет ходящий в сад не переболеть ветрянкой? Но свекровь говорит, что точно нет.
17 ноя 2005, 15:18
Лен, я тоже этого боюсь, так как мой муж, несмотря на сад с 4.5 лет, не болел НИ ОДНОЙ детской инфекционной болезнью, и меня пугает, что будет, если вдруг Дашка заболеет:(
17 ноя 2005, 14:11
Вчера в Мегу на каток Митю водили. Такой смех! Не фига не получается, но восторгу море! Папа наш весь взмок пока Митю такскал по катку.

Они катались, а я по магазинам шастала, душу отводила, кайф!

Скоро опять пойдем уже все вместе кататься и со своими коньками.
17 ноя 2005, 14:14
Светик! Как Наташкины фигуристские успехи? Она сама может по льду передвигаться?
17 ноя 2005, 14:26
иду за новым топом
17 ноя 2005, 14:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15945114
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325