Меню

♣♣♣АВГУСТЯТА 2002/56♣♣♣

AD
21 ноя 2005, 12:43
Всех с началом новой недели!
21 ноя 2005, 21:06
Кируш! А где наши фирменные точечки?
21 ноя 2005, 12:43
Старый:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15945114
21 ноя 2005, 12:46
Светуля!
Какая прелесть! Такой ангелочек розовый, шажочки первые - так трогательно!
Молодцы, что снимаете - это бесценные кадры! :-)
21 ноя 2005, 13:37
кто знает, может и правда бесценные ;)
21 ноя 2005, 17:46
Конечно, бесценные, дочка-то растет с каждым днем. Память о первых ледовых успехах бесценна :-)
Очень уж у вас хорошо получается, симпатяги, принцессы льда :-)
21 ноя 2005, 21:06
присоединяюсь:) Очень милые кадры:) И фоты ваши чудесные
21 ноя 2005, 12:54
М-да, а мы не можем в конкурсе "Место встречи" учавствовать.
В Израиле нет памятников с изображением людей.
Видела, израильтянки высказались по этому поводу.
Несправедливость!

Бимбуш, а то бы мы могли закинуть фотку на троих.
21 ноя 2005, 13:12
О, как! А разве людей тоже нельзя изображать? Я думала, только бога.
21 ноя 2005, 14:23
Ир, иудаизм вообще запрещает изображения, которые могут быть использованы в ритуальных целях. Запрет этот распространяется не только на изображения самого Бога, его ангелов, лжебогов, а так же вообще на всякие образы человеческой фигуры.
И если почитать Тору, в надежде найти описание слова "божество" и всё, что с этим связано, столкнёшься со сплошной философией, типа, что практически все существа, присланные в этот мир, стремятся улучшить его каким-л образом, тем самым преображая мир, и, как следсвие, заносятся в разряд "святых". То есть не только человеческое тело, но и любой предмет в материальном мире может служить неким символом, отсюда и запрет на какие-л более детальные изображения предметов.
Кажется так, Ир. Если я всё помню правильно из рассказов наших преподавателей на языковых курсах, то я ответила на твой вопрос.
22 ноя 2005, 01:09
Понятно, спасибо.
21 ноя 2005, 21:16
что за конкурс? У меня сегодня на работе совсем не было времени на еве поторчать, непорядок:)
21 ноя 2005, 13:19
А у нас тоже есть новые фото, кому интересно, заходите : http://www.eva.ru/albumpage/34341/1.html
21 ноя 2005, 13:32
О ! С кружкой класс :)!!! Кого-то мне это напоминает ;)...
21 ноя 2005, 13:48
Ну и озорница :)))! А как у вас тепло!!!
21 ноя 2005, 13:51
+21 , но наши детки так всегда ходят, если не играют в рыцарей, а для игры надо папину рубашку надеть и меч взять :-)
21 ноя 2005, 14:28
Нивуш, знаешь, всегда, когда ты рассказываешь о проделках малой, у меня для неё одно определение - пацанка :-) Только ласково приминительно для такой нежной, прекрасной особы как твоя дочура.

Прекрасные детки!
21 ноя 2005, 17:50
А шо делать, она такая и есть..Сейчас, во всяком случае...Надеюсь, у нас еще все впереди..
21 ноя 2005, 14:45
Нивка, а ты похудела как!!! Хотя по традиции прячешься на заднем плане!!! Девчонка хулиганка... И вообще все хорошо у вас, а как тепло-то!!!
21 ноя 2005, 14:53
Ну вот , сразу издеваться начинаете, мадам :'(

Я опять в том же весе, что в начале весны т.е. все мои усилия и диеты коту под хвост, все снова вернулось, год прошел без улучшения, не смогла я....А ты говоришь...Надо прекратить себя показывать пока не похудею хоть на 20 кг.
AD
AD
21 ноя 2005, 14:56
я тут ни при чем, я сказала что думаю и считаю это правдой, никакими издевательствами не пахнет даже! А ты когда была довольна собой последний раз? Ты такая красавица! И одеваешься ярко! На улице посмотришь на тебя - ни за что не подумаешь, что ты плачешь о килограммах каких-то! Не всякий, между прочим, сможет, так как ты смогла - курить бросить, да еще и калории считать, да вообще (я за вашими диетическими сообщениями не следила, только видела что тебя в них много и причем позитивно! :))
21 ноя 2005, 15:02
Ну спасибо на добром слове, так и хочется снова в бой с лишним весом, вот прям сегодня и возобновлю борьбу..
21 ноя 2005, 15:06
а ты не борись, это же твое тело, ты лишнее проводи с миром, спасибо что погостили, мол, но пора и честь знать ;)
21 ноя 2005, 15:19
Хи, это я имела ввиду, что пойду ходить-ходить много, так как это моя основная проблема-гиподинамия :-) , но я не могу пока это изменить, не хватает силы воли делать неинтересные упражнения и много ходить без цели мне тоже не нравится , да еще и регулярно...

Вот так и живу, знаю, что надо делать и никак не могу начать...
С диетой я уже давно разобралась, не ем я вредного..
21 ноя 2005, 15:39
ой знаешь мне тоже непонятны были такие виды спорта, как, например, легкая атлетика :) бегут себе кругами, бегут... пятки тока отбивают ;) Я все больше по статичным тренажерам ударяла ;) И эффект чувствуется быстрее, и никуда не надо бежать ;)

А от гиподинамии имхо лучший лекарь - плавание! Такая прелесть! У вас там такой чудный бассейн...
21 ноя 2005, 15:29
Нивушка, такие детки чудные, Сережик уже такой взрослый! А ты отлично выглядишь:)
21 ноя 2005, 17:50
:-* ...
21 ноя 2005, 16:32
Наташ, фотки классные, дочка взрослючая, а она сама уже пазлы собирает? и сама очень хорошо выглядишь и где там сбрасывать 20кг?
21 ноя 2005, 17:41
Да, она сама собирает и меня прогоняет, если пытаюсь что-нибудь сказать.Любит очень всякие картинки собирать, хоть из кубиков, хоть на компьютере.
За комплименты спасибо :-)
21 ноя 2005, 17:04
Нива! От вашей семьи прям дует азартом! Какие все активные, интересные, красивые люди у вас. Ну а шилопопость Лизи прям выплескивается с фоток. Спасибо, что показываетесь! Очень рада вас видеть!
21 ноя 2005, 17:47
:-*
21 ноя 2005, 18:30
Ух ты, здоровские фотки! Нива, отлично выглядишь! Малышка--прелесть!

Когда уже у меня будет такой большой сын?
21 ноя 2005, 19:25
Наслаждайся лучше маленьким сыном :-) Взрослым он будет всю жизнь, а малышом только несколько лет, которые быстро летят...Уже с первого класса ты заметишь, как он растет и все меньше и меньше в тебе нуждается ...
21 ноя 2005, 19:30
Да я-то наслаждаюсь, конечно...Признаюсь тебе в одной страшной вещи: большие дети мне нравятся гораздо больше маленьких. Чем меньше Миха от меня зависит, тем больше мне это нравится. Только никому не говори.
21 ноя 2005, 19:36
Это ты еще не распробовала, что такое быть мамой :-) Я была такая же, до сих пор стыдно , когда смотрю видео, где я 3летнему мальчику говорю, что он ведет себя как маленький, гы-гы...Да еще таким противным голосом, мама дорогая....Дети меня умиляли уже большенькие, которые рассуждают, читают, имеют свое мнение и прочее...

Зато сейчас я больше ценю их зависимость и не тороплю время..

У всех в свое время это приходит, у меня как-то поздновато проснулись материнские инстинкты и желание , чтобы дети были маленькими...
21 ноя 2005, 19:39
видимо, когда они проснулись, появилась доча :-)
21 ноя 2005, 19:43
Думаю, что на появление дочки очень повлияло отсутствие любимой работы :-) и уже вредненький огрызающийся школьник.

А уж после рождения принцессы мою крышу просто унесло...Я теперь не понимаю, как я раньше могла не хотеть детей столько лет ????

Короче, клиника...
21 ноя 2005, 19:56
Да, наверное. Я попробовала и поняла, к своему ужасу, что быть мамой для меня--не самое интересное в жизни. К тому же, иногда и очень сильно мешает, ставит в суровые рамки и накладывает серьезные ограничения. Будь рядом родители, которым я бы могла оставлять ребенка в любое время--это одно. Няням здесь особо не пооставляешь. Так что, скорей бы уже он вырос и начал жить самостоятельно...Но тогда уж и мое время пройдет...Вот тогда я и захочу, чтоб он стал маленьким...Поэтому, наверное, внуков и любят больше, чем детей...Внуки наполняют жизнь, а дети--ограничивают.
21 ноя 2005, 14:23
Всем огромное спасибо за комплименты нам на Юлиных фотах... прияяяяятноооо :):)
21 ноя 2005, 14:25
Юль, могла бы и сообщиться что в зоопарк едите, если вы в Taronga Zoo были, мы бы подъехали может быть, нам же тут 15 мин :) в общем, если через Harbour переезжаете на нашу сторону - говори :):)
AD
AD
21 ноя 2005, 14:53
Хм, Лен, мы уже месяцами тут везде таскаемся, центр не такое уж и редкое место, я не знала что мне надо сообщать о своих передвижениях? Мы с тобой так давно не общались, что я и забыла о своих "обязанностях" ;) И потом - мы маму повезли туда, буквально на три часа и обратно.
21 ноя 2005, 14:58
Светик, и фото и видео бесподобны, Натуля такая самостоятельная и коммуникабельная, супер-девчонка!!! И держится очень уверенно, обязательно добьется успеха!!! :) Слу, а ты-то как катаешься!!! Как ножками ходишь, так естественно и легко!!!
21 ноя 2005, 15:09
да ладно ;), я 2 года фигурным катанием в далеком детстве занималась (страшно сказать 15 лет назад :)) уже практически ничего не помню :)!
А Натали пока ходит, думаю что за месяц тренировок (штук 10 было) и это прогресс :)
21 ноя 2005, 15:13
я тоже когда-то очень хорошо каталась на коньках! Такие выделывала фортеля :) И была уверена, что это как езда на велосипеде, никогда не потеряешь :) Не-а :) А у тебя так ловко будто бы и не прекращала заниматься! :)
21 ноя 2005, 15:18
это тебе кажется. Навыки в фигурном катании очень и очень сильно теряются. Я помню в прошлом году решила сходить покататься, мама мия! каталась с круглыми от страха глазами :).
У нас тренер поэтому ругается когда детки тренировки пропускают. Мы стараемся на все ходить. Я думаю , что к следующему году Наташа точно будет уже уверенно скользить. Сейчас идет все равно пока процесс привыкания. Конечно, идеально было бы водить ее на тренировки по будням, но кому? И кто будет ее с катка вытаскивать, ведь кроме меня никто на коньках не стоит, а я как известно на работе...
21 ноя 2005, 15:36
да... я сразу представила себе объявление: "Ищу няню для девочки трех лет, обязанности: забирать из сада, водить на тренировки. Требования: высшее педагогическое образование, умение готовить, умение ездить на коньках" :)
21 ноя 2005, 16:08
да уж :)
21 ноя 2005, 15:04
Лерунь. Об избавлении от насилия злых духов молятся: Архистратигу Михаилу, преп. Макарию Великому, преп. Антонию Великому, священномученику Киприану и мученице Иустине, св. великомученику Георгию Победоносцу, св. мученику Трифону, свт. Тихону Задонскому.
21 ноя 2005, 15:09
Каеко, как твоя голова? Ты кстати какие отношения с фазами луны имеешь?
21 ноя 2005, 23:53
Пока еще плоховато :((. С луной отношения самые романтические :). В полнолуние хочется полетать :).
21 ноя 2005, 15:10
Как хорошо, что я к соседке насчет кошки не ходила!!!!!!!!!!!!! Сегодня слышу, она вышла на балкон и кричит ее! Долго кричала!!! Первый раз за все время нашей жизни тут, раньше не было... Потерялась что ли :( Хоть бы нашлась!!!! И хорошо что не ходила, а то подумала бы, что мы ее тут словили :(
21 ноя 2005, 15:30
видишь, все что не делается, все к лучшему.
21 ноя 2005, 15:34
мама предположила, мож она еще куда хаживала?
21 ноя 2005, 16:11
Хм, вполне может быть.
21 ноя 2005, 18:19
видимо, кто-то сильно разозлился...
21 ноя 2005, 15:33
Деффки, ну это упысаться ваще!!! Оказывается, мы даже посуду в раковину неправильно составляем!!! :-о =D> :crazy
21 ноя 2005, 16:12
:))) Это мама сказала?:) А в чем неправильность?:)
21 ноя 2005, 16:42
это свекры сказали маме ;) Просто она у них достаточно много времени провела, и все это время сражалась за нашу честь :-D
21 ноя 2005, 16:48
Юль,мне неясно только одно-зачем мама тебе-то это все говорит? Она рассчитывает тебе улучшить жизнь таким способом?Или боится, что тебя ещё кто-нибудь полюбит и ты ответишь взаимностью?Без обид только,если неприятно-не отвечай.
21 ноя 2005, 17:25
Лер, я думаю мама просто делится с Юлей (возможно с улыбкой)... и мне даже кажется, что лучше знать, что о тебе говорят-думают свекры, чем не знать... вот мне, к примеру, очень бы хотелось узнать, чем же я так плоха, что они меня так обижают (очень они меня обидели, а за что не понятно :-( ...какое то отношение у них ко мне неприятное - внешне вроде нормальное, а как копни глубже, так всем недовольны, всё не так и не эдак... а я - дура - всегда старалась к ним с улыбкой, принять хорошо, да чтоб довольны остались, а им плевать на мои старания и на меня тоже... и даже на внука своего самого маленького /моего Тимурчика/ тоже плюнули :-(, а сейчас делают вид, что ничего не было и ничего не случилось, а у меня боль душевная до сих пор не проходит...)
AD
21 ноя 2005, 17:56
Мариш,отношения испорить можно легко,но Юле потом нужно будет общаться с этими людьми и строить отношения.Мне кажется, что в этом случае,лучше не знать,ведь часто не любят априори.
21 ноя 2005, 19:03
Да знаешь Лер, я же не девочка (хотя не знаю зачем тебе эта информация? ;)) и со своими свекрами знакома не первый день, далеко :) Мои отношения с ними уже ничто не испортит :) Они нормальные :) Поводов для ссор нет ТТТ :) Для мелких притирок найдутся всегда :) Но я же не сижу и не затаиваю на них обиду. Я их уже давно приняла :) Мне просто интересно стало, где у них генератор претензий? ;)
21 ноя 2005, 20:52
Лерусик, ну вот будет она продолжать не так класть посуду в умывальник - свекров это будет раздражать - а так - мама сказала - Юлька исправилась - и со свекрами мир-любовь и взаимопонимание ;-):-):-)
21 ноя 2005, 18:47
Мариш, примерно так, т.е. я не думаю что у нее в мыслях было меня против них настроить, она примерно в курсе наших отношений, а для меня это может какой-то тест, поведусь я на это или нет ;)

В самом деле иногда лучше не знать, что они думают :) Ведь ты ведешь себя естественно, а не так, чтобы им понравиться :) И само собой, им надо о чем-то говорить :)
21 ноя 2005, 18:44
Лер, мне тоже поначалу это не сильно понравилось, ведь до этого так было хорошо, - пообщались по телефону, сообщили как друг у друга дела, ну или по почте, там таких вещей не пишут ;) У меня мама вообще-то очень неконфликтная :) Но поскольку мы с ней постоянно, за исключением моей учебы и беготни по делам, то говорим мы друг с другом очень много, и неминуемо, вскользь, иногда заходит разговор... к какой-то теме привязанный... А в данном случае была высказана от них претензия чуть ли не ей, что это я не умею составлять в раковину посуду, да еще и Андрея научила :) Мои "родители в законе" очень как это сказать... всегда сильно давят, а мама человек очень поддающийся, а поскольку мы их не особо слушаем, то им нужен был объект, ну они и нашли его :) Кому еще выговаривать :)

А тема какая - не кидать в одну раковину чашки после чая и жирные сковородки, я так не делаю, т.к. потом все приходится перемывать, а Андрею с самого начала было начхать на это, ну и я его не тираню этим, как сам свалил - так сам и моет, пральна? У него и так башка перегружена, я вон по утрам частенько в холодильнике находила пустую тарелку с вилкой или сахарницу :)

Но по большому счету я думаю ты права, потому что это только лишняя нервотрепка для меня, и ничего она не дает. Но мама здесь одна без языка, и я у нее теперь тоже как объект :) Единственное - стОит конкретно свекровскую тему прикрыть :)
21 ноя 2005, 19:14
Юленька,я не для осуждения,у меня такая-же лажа,а я звоню,слушаю,сочувствую,говорю :"Целую,мама" ,а внутри...
Моя мама прекратила уже давно общаться,говорит:"ХОрошего нет,а плохое про тебя я слышать не хочу".В конечном итоге мотаются нервы мужу,мол он настроил против неё сваху.

Все поняла их твоих ответов,больше всего понравилось, что ты уже не девочка:-))!Была просто потрясена-ведь как выглядишь-то,а?Юль-балуюсь!
21 ноя 2005, 17:25
обалдеть...
21 ноя 2005, 17:37
и не говори! и как только выдержала бедная... а как у тех язык повернулся? ...эээх...
21 ноя 2005, 17:48
А как правильно ? Научили хоть ?
21 ноя 2005, 18:14
Нив, представляешь, какие мы отсталые. Наверняка есть теория составления в раковину посуды, а мы до сих пор не знаем! Серость, да и только!
Люнь, держись, ты не одна ;-) Бум учиться вместе ;-)
21 ноя 2005, 18:13
Тююю! Главное, чтоб они правильно составляли. А вы уж как-нибудь. За тысячи километров от них...
21 ноя 2005, 18:48
Побыстрее надо купить посудомоечную машину! ;)
21 ноя 2005, 18:51
Угу. Давай, я кулачки подержу? За вашу посудомоечную машину?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Живите дружно. Со свекрами в том числе.
21 ноя 2005, 18:56
ой, а можно к посудомойке еще список приложить? ;) Дружно жить будем конечно :) Как иначе-то, иначе-то никак ;)
21 ноя 2005, 19:19
Валяй! Списком мне сподручней даже.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Целу!
21 ноя 2005, 16:45
Ирин,хожу по врачам уже три месяца,вот соизволил мой доктор меня невропатологу передать,жду на этой неделе прием.ОТ давления таблетки пью,вообще утро начинается в горсти таблеток,блин,никогда не думала, что так буду жить.Обезбаливающее снимает боль частично на сутки(но если вовремя не вышьешь таблетку-берегись),но желания и стремления уже меня посещают все реже,да ещё и от напряжения лицевых мыщц(улыбка),становится хуже. Как выяснилось-улыбаюсь я всегда. Теперь веду работу над собой, чтоб стать угрюмой толстой теткой.
Ну это я ,собственно, к тому, что как говорится в одной фразе:"чужое несчастье-тройная радость для нас":-),мож сравнив свое состояние,ты поймешь, что тебе скоро будет гораздо лучше и тебя это поддержит.
21 ноя 2005, 17:07
Валерия, что случилось? что с тобой? таблетки горстями кушаешь - это никуда не годится :-(
21 ноя 2005, 17:58
ГОлова болит,Мари,с 31 августа. Практически не перестает,только когда сплю.А сплю я мало:-((Таблетки доктор на мне испытвает.
21 ноя 2005, 18:04
Томограмму делали?
21 ноя 2005, 19:18
А что это за анализ? МНе приходиться все выпрашивать.Говорю доктору:"Трясет меня внутри",а он мне-это от голода,сьешь конфетку. Частично тогда было и от голода,но вот сейчас сытая,а трясет...вообщем начинаю лечится сама.
AD
AD
21 ноя 2005, 19:22
Голову сканируют. По-англ звучит типа "томОграфи". Еще есть процедура MRI (magnetic resonance imaging), только я точно не знаю, это то же самое, что и томограмма или нет. Но смысл--посмотреть, что внутри головы творится.
21 ноя 2005, 20:50
ужас!!!
Валерия, а ты сама как думаешь с чем это может быть связано?
21 ноя 2005, 17:27
ой:( Ну конечно надо обследоваться, просто пить таблетки горстями не выход..
21 ноя 2005, 17:59
Делаю-делаю,процесс только долгий.Спасибо за сочувствие!
21 ноя 2005, 18:00
не понял, Валерусь, с каких это пор ты покинула наши ряды здоровых, весёлых, неутомимых тёток ;-)??? Быстро в строй! ;-)
21 ноя 2005, 19:19
Слушаюсь-ковыляю:-))!
22 ноя 2005, 00:04
Ну хорошо же ты обо мне думаешь :(((.
21 ноя 2005, 17:13
вчера вечером у меня просто крышу снесло от деточек - Артур чуть ли не до полуночи уроки никак не мог сделать, а Тимур не мог угомониться и заснуть (бегал-прыгал-крутился-кувыркался, как не знаю кто!) - я под конец просто не могла говорить - слезы душили на нервной почве :-(

...утром поехали с Артуром сдать кровь с пальца - так он мне там устроил концерт - не давался взять кровь, хоть тресни (сильный уже, я силой руку удержать не могла) - там детки маленькие плачут-не даются и он туда же - ни в какую руку не давал... я говорю - смотри очередь какая, тебя никто ждать не будет, нет времени, я на работу опаздываю, мы сюда не играться пришли и кровь все равно надо сдать - а ему хоть бы что - "нет" и всё - я просто чуть не взывала там :-( ...пришлось выходить из кабинета и звать папу (хорошо рядом был) ...так я с утра (да и с вечера тоже) уже заведенная вся :-(
21 ноя 2005, 17:35
Вчера день такой был, Ри тоже не могла улечься. Так и Иля с ней напару до пол11 не засыпала. Только я не заморачивалась по этому поводу:)
А зачем кровь сдавали?
Мы завтра Иле будем с вены сдавать. Жалко лапочку:(
21 ноя 2005, 18:11
ой, а зачем Илечке из вены кровь сдавать??
21 ноя 2005, 18:15
есть подозрения на одну бяку. Если все подтвердится, то объясню все потом.
21 ноя 2005, 18:22
Никаких подтвердится! Вот кулачки вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
21 ноя 2005, 18:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!
21 ноя 2005, 20:44
@@@@@@@@@@ никаких бяк!!
22 ноя 2005, 00:09
Будем надеяться на самое лучшее!!! Тьфу 3 раза!!!
21 ноя 2005, 17:55
забей. Помедитируй в травке :-) ;-)

Мариш, а чего кровь то сдавали?
21 ноя 2005, 20:49
были у эндокринолога - она направила сдать анализ крови на сахар и сделать узи щи(е)товидки и ЖКТ...
22 ноя 2005, 00:06
Ох уж эти мужики :), так боятся со своей кровушкой расстаться :).
21 ноя 2005, 17:15
в траве вчера покупалась :-) (это я на вчерашние посты мне отвечаю) - больше не буду игнорировать травку ;-)
21 ноя 2005, 17:52
и это правильно! :-)
AD
AD
21 ноя 2005, 18:49
Мариша! Даже волк жует траву ;) Ик! ;)
21 ноя 2005, 17:32
Сдела только что крокодила. http://www.eva.ru/albumpage/48836/4.html
Надеюсь он олкажется вкусным:) Ри придет из садика, попробуем:)
21 ноя 2005, 17:33
!!!!!!!!!! :-):-*
21 ноя 2005, 17:50
Это высокая оценка! Мариш. тем более от тебя! Чмок!
21 ноя 2005, 20:32
Кристина! я уже вылетала, поэтому ничего, кроме восклицательных знаков, не написала :-) - так как когда увидела твой шедевр не смогла промолчать и не выразить восторг :-)

сама я сейчас ничего не пеку - стараюсь готовить менеекалорийную пищу (когда это получается канешна;-))
21 ноя 2005, 17:50
Это издевательство над голодающими :-)
21 ноя 2005, 17:58
Кир, прости. Но жажда похвастать была сильней:)
21 ноя 2005, 18:06
понимаю :-)
Тока ты мне потом соври, что тебе было невкусно, ладно? :-)
21 ноя 2005, 18:08
Ок:):):)
21 ноя 2005, 17:53
Мммм! Вкусно выглядит!
21 ноя 2005, 17:55
О, какое чудо ! И вкусно, наверное ? А как начинку из капусты ты делаешь ? Из свежей или кислой ?
21 ноя 2005, 18:00
Свежую капусту слега на сковороде потушила. Туда сливочного маслица потом, и на терке вареных яиц. Вот и вся начинка.
21 ноя 2005, 18:03
Ой, от одного рецепта есть хочется...Попробую использовать в пироге
21 ноя 2005, 18:08
Какая же ты молодец:)))
21 ноя 2005, 18:51
Ой какой красавчик!!! И такой ровненький, блестящий, профессионально сделано!!! Все-таки руки у тебя настоящие, женские! :) И остальная красота сразила...
21 ноя 2005, 21:18
навернео, уже попробовали:) Я просто истекла слюнями, глядя на такого красавца:)
21 ноя 2005, 21:27
О! А я как раз хотела совета спросить, можно ли его с капустой-яйцами сделать.:-)Ты прям мои мысли прочитала.:-)

Съели быстро?
22 ноя 2005, 00:10
Ой, у тебя такой добрый крокодил получился!!! :)))
22 ноя 2005, 09:05
Здоровский :)! Кристин, а подскажи рецептик цветаевского пирога, хотела у Нютки спросить, но она совсем овьетнамилась ;) - не показывается...
Хочу в выходной попробовать испечь (я последний раз пекла что-то года два назад, вот делюсь страшной тайной :()
21 ноя 2005, 17:32
ушла за Тимиком... боюсь, что когда все прийдут со школы-работы-садика - мне уже не дадут посидеть за компьютером - так что всех целую :-)

Светик, Наталочку твою посмотрела - правда только фотки - глаза у неё ну просто два океана! :-)

Нив! малышка твоя канешна баловнюшка, но славненькая до чертиков :-) а сын так вообще - мамина гордость! очень интересный мальчик!! :-)

Лерунья, когда ко мне прихоядт дурные мысля - я говорю несколько раз (как ты, кстати, когда то советовала!) "пошла прочь дурная мысль!" ...у меня, между прочим, тоже все время какая то гадость в голову приходит (особенно после того, как прочла прошлогоднюю ссылку, которую Малина дала... не буду напоминать о чем, но затронула/ужаснула/ она меня до самых-самых мелких клеточек)

Ира, Каеко, выздоравливай!

кого не вспоминла - не серчайте! я с вами! :-)
AD
21 ноя 2005, 17:48
:-* :-*
21 ноя 2005, 18:52
возвращайся! :)
22 ноя 2005, 00:11
Спасибо, Мариш!!!
21 ноя 2005, 17:52
Ух, как я по всем соскучилась, жуть просто!
21 ноя 2005, 17:53
и как оно - без нас? ;-)
21 ноя 2005, 17:56
Нелегко!
21 ноя 2005, 18:02
И я очень скучаю, когда сюда не захожу.
21 ноя 2005, 17:56
Вчера ходили в молл типа с Дедом Морозом фотографироваться. Угу. Фигу. Дед Мороз нам уже и конфеты подарил, и очки волшебные подарил, и вокруг елки мы 5 раз обошли, и ни в какую. Так и не сфотографировались. Зато маме теплую куртку/полушубок купили. А то зима на носу, все-таки. Хоть сегодня и +14...
21 ноя 2005, 18:03
Ага, я тоже на сапоги засматриваюсь, зима ведь. Тока вот думаю - босоножки уже убирать, или ещё подождать? :-)
21 ноя 2005, 18:57
Почём? ;)
21 ноя 2005, 18:59
Ща напишу на мыло.
21 ноя 2005, 21:14
Што? Так дорого????
21 ноя 2005, 17:58
Кика и Бимба, сушайте прикол. На днях треплем языками с мужем на тему куда поехать в след раз, как в Украине будем. Я грю, в Питер хочу и в Эстонию. Муж грит, у тебя из Питера кто-то на еве есть? Ага, грю. Есть. Две. Обе в Израиле.
21 ноя 2005, 18:02
Ок, договорились - едете к нам двоим, а мы с Катюхой вытаскиваем все фотки Питера ;-)

А если сурьёзно, нада скооперироваться, когда мы в след раз ломанёмся в Питер и всё.
Правда, думаю, Москва будет быстрее - надоели мне одинокие командировки мужа в Москву, проконтролировать надо ;-)
21 ноя 2005, 18:10
:)
Отрадно про Эстонию слышать! Так мне узнать, надо для вас визы, что б к нам или сама все узнаешь? А может проще сделать мне вам приглашение? Ты, Лен, только свистни! Я серьезно.
21 ноя 2005, 18:17
Закаляк, я ниче не обещаю, ты ж понимаешь...Пока это все только в форме идей. Про визы узнали--нужны, но их легко получить и они бесплатные. Если вдруг что-то начнет выгорать, я свистну. Пока как бы отвлеченный вопрос--как к тебе можно из Питера добраться?
21 ноя 2005, 18:58
за то чтобы вы встретились! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2005, 18:59
И я подержу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
21 ноя 2005, 21:15
приезжай-приезжай:) я туда, возможно в марте попаду:) И тоже хочу поехать в Эстонию. И Финляндию:)
22 ноя 2005, 11:40
??????????????????!!!!!!!!!!!!!!! Вот это новость!!!!!! Катюш, и стобой, конечно, хотелось бы встретиться! Свисти!:)
AD
AD
21 ноя 2005, 18:03
Наконец-то! В магазине появился нормальный человеческий кефир! Несоленый. Цивилизация докатывается и в эти края...
21 ноя 2005, 18:04
а скока процентов жирности? Я всё тока 3-х % вижу - не подходит для похудания.
21 ноя 2005, 18:08
Как раз 3%. Я обезжиренное не люблю. И диеты тоже не люблю.
21 ноя 2005, 18:14
у тебя же не зашкаливают весы ;-)
А кто их любит!
21 ноя 2005, 18:20
Выкинь весы. Или подари соседке. Я свои еще и не распаковала после переезда--че зря расстраиваться? Тем более, кефир вот.
21 ноя 2005, 19:29
скоро выкину. Хочу купить те, которые граммы показывают. А то скока ни взвешиваешься, всё одно и то же ;-)
21 ноя 2005, 18:59
Куда уж меньше-то! :-о
21 ноя 2005, 21:13
здрасти:) Не бросайся в крайности:) наоборот нельзя обезжиренное, там углеводов много. Можно сколько хочешь молочного до 5%. И, кстати, ривьон 1,5%
21 ноя 2005, 21:05
У нас 3% уже давным давно в магазине стоит, только его пить невозможно и на кефир он похож очень отдалённо, хотя на нём английским по белому написано kefir.:-)
22 ноя 2005, 04:30
Нее, это buttermilk, на вкус, цвет и консистенцию точь-в-точь украинский 2.5% биокефир. Продается в Whole Foods в стеклянной полгалонной бутылке с желтой крышкой (это я для американок, если вдруг кому интересно).
21 ноя 2005, 18:07
Давочки, может у кого было так, подскажите, что делали. Иле сейчас 7 мес. Начали потихоньку кушать пюрешки, но все ж бОльшая часть питания пока все еще молоко мое. Ребенок какает 1 раз в неделю. Что делать? Ее это особо не тревожит, хотя спать стала хуже, может от этого, а может и нет. Меня это сильно беспокоиит. Т.к сама (простите) как говорит мама "невысерок":), так боюсь, что и Иля в меня пойдет. Или ничего не предпринимать?
21 ноя 2005, 18:09
А с тобой предпринимали что-то?
21 ноя 2005, 18:12
В детстве глубоком градусником помогали. А сейчас после родов особенно - для меня в туалет сходить все равно, что родить. Мучаюсь жутко.:( Но ничем специальным не лечусь. Так, кефир, йогурт побольше пью. И все.
21 ноя 2005, 18:32
Сенна слабит вроде (отвар листьев)--тебе...А малышка если хорошо себя чувствует--я бы ничего не делала.
21 ноя 2005, 19:27
а сенна не слишком ядрёная для детки? Помню, стакан выпиваешь - день свободен от посторонних дел ;-)
21 ноя 2005, 19:31
Дык я ж написала, сенна--то для Закаляки. А детке мож тоже что через молоко перепадет...И можно не очень крепко заваривать.
21 ноя 2005, 19:37
ааа :-) читаю через строчку, сорри, один глаз на комп рабочий :-)
21 ноя 2005, 19:40
о, вот хочу такую работу, чтоб там и форумить можно было, а то у меня либо одно, либо другое. Это ж не дело?
21 ноя 2005, 19:11
Кристин, а если сдать анализ, может не хватает чего (опять я про бактерии ;)) У Даньки маво такая проблема, постоянно в туалет сходить - событие! Но неделю он точно не проходит, у него там такая фабрика, ему надо каждый день... :(

овощей, клетчатки побольше... Ох,ты же кормишь щас... Все-таки если у вас сдаются анализы кала (подробные), то сделайте, хуже-то явно не будет!
21 ноя 2005, 18:10
Кристиш, на ГВ вроде норма так редко какать, может молочко все усваивается, а вот с введением прикорма наверное нужно чаще.. У нас на ГВ было раз в 3 дня частенько, но как только ввели прикорм (овощи), сразу стул каждый день стал.. А ты с врачом на эту тему не говорила?
AD
AD
21 ноя 2005, 18:14
Говорила, вот завтра и идем кровь сдавать. Пока ничего говорить не буду. К концу недели все станет ясно, тогда расскажу вам.
21 ноя 2005, 18:16
Кристин, не буду врать, не помню в каком возрасте было, но я от свёклы давала чайную ложечку сока (на тёрке и через марлечку).
22 ноя 2005, 10:48
сегодня поробую. От чайной ложки очень плохо бытьт не может. А вдруг поможет?
21 ноя 2005, 20:54
На ГВ как раз не норма так редко какать. На ГВ ребёнок *должен* какать от 1 до 5 раз в день.
21 ноя 2005, 20:55
да ну прям! кто это сказал?
21 ноя 2005, 21:04
Мммм... врач в госпитале сказал, а шо, шо-нибудь не так?
21 ноя 2005, 21:06
прочитай у Комаровского 110-111 письмо (в разделе Интересные письма)
21 ноя 2005, 21:06
Погоди, у меня котлеты горят. Ссылку дай!
21 ноя 2005, 21:09
Так, всё равно котлеты уже сгорели. Ссылку вижу.
21 ноя 2005, 21:18
всхлип(жалко котлеты)
21 ноя 2005, 21:22
Ничего! Есть можно!
21 ноя 2005, 21:10
http://www.komarovskiy.vostok.net/letters.php

если оно не откроется - по поиску подставь: письма номер 110-111...
22 ноя 2005, 12:04
не-а, не так:)
22 ноя 2005, 11:55
не, молоко можео полностью усваиваться, так что и раз в 5-7 дней норма, если ПОЛНОЕ ГВ и это не беспокоит ребенка.
22 ноя 2005, 12:26
так в том то и дело, что у нас уже не полное ГВ.
21 ноя 2005, 20:28
Кристина! почитай у Комаровского в разделе Интересные письма - письмо № 110-111 http://www.komarovskiy.vostok.net/letters.php (набери по поиску номер письма, если оно само не откроется) - если есть время - прочитай все письмо - если времени нет, то о запорах там в середине письма написано - поймешь, когда пробежишь глазами...

копирую кусочек письма: "Приходит ответ от вопрошаемой - пишет она, что норма стула у ребёнка по ихним (это заграничные, с молочной лиги данные - там исследовали деток, кто ТОЛЬКО НА ГВ и никаких добавок, ни водичек, ничего не получает) - от до 10-15 раз в сутки до 1 раз в 7 -10 дней!!!!"
21 ноя 2005, 21:12
Ой, как там много текста! Ушла с головой в изучение.
21 ноя 2005, 20:59
Кристина, а когда какает плачет? Много какает?
22 ноя 2005, 10:51
особо не плачет, но видно, что ей тяжело. И какашки такие тверденькие. Сначала выйдет твердая, а потом помягче и потом уже совсем как раньше от одного молочка были.
21 ноя 2005, 21:10
а ты сама чего-нибудь слабительного поешь:) типа, свеклы и тп. Побольше клетчатки, яблоки, например:) Меня бы точно беспокоило, что ребенок неделю не какает. Хотя в инете говорят - не беспокоиться.
AD
22 ноя 2005, 10:53
у Ри такой проблемы не было никогда вот я и заволновалась.
21 ноя 2005, 18:49
Лерунья, на тему хорошего поведения для Санта Клауса--вчера в магазине видела типа большой такой носок, который на камин вешают, чтобы Санта туда подарок положил, на нем написано Santa, I can explain! (Дед Мороз, я все объясню!)
21 ноя 2005, 19:07
ыыы :) а мне вспомнилась одна такая штучка, висела у меня давно и долго :) Два медвежонка в нимбах, под ними текст (на англ) - короче, обращение к Богу, Господи, я был таким хорошим сегодня, я не выходил из себя, я не сплетничал, не лукавил, не обманывал, не... бла-бла, огромный список... и я благодарю тебя за это :) и дальше: Но через несколько минут, Господи, я собираюсь встать с кровати, и пожалуй мне понадобится чуток больше твоей помощи ;)
21 ноя 2005, 20:34
девочки, у кого то есть диск с мультиками про Дашу (у которой друг обезьянка Башмачок) на русском языке?
21 ноя 2005, 20:41
вопрос, мамам с подросшими детьми!:-)

я неоднократно читала на разных форумах, что самая лучшая информация о сексе (для подростков) дана в книге серии "Энциклопедия заблуждений. О сексе." - у кого то есть такая книга????

дело в том, что я уже не первый месяц её ищу (у нас в Одессе разумеется) по всем книжным точкам - не поверите - нигде нет! ...я спрашивала у продавцов - не было ли у них такой книги? на удивление - никто не сказал, что была!!! у меня остался один большой книжный магазин, в котором я еще не была (не дошла просто) и большой книжный рынок (тоже еще не дошла), но я буду ужжасно растроена, если и там я не найду эту книгу - а я её придумала подарить Артуру на НГ... так у меня вопрос - существует ли эта книга вообще? есть она у кого то? видел ли её кто то лично?
22 ноя 2005, 00:17
Ох, жалко я не помню названия. У Анютиной подружки была книжка французская, переводная про это дело. Такая классная! В ней очень хорошо все описывалось при этом без сюсюсканья и без пошлостей. Если вспомню название, напишу.
22 ноя 2005, 10:42
Наверное, "Энциклопедия сексуальной жизни для детей от 10-13 лет " доктор Жаклин Кан-Натан , Жан Коэн и др. ?

У нас есть 2 такие книги от 7-9 и от 10-13, слышала, что и от 14 есть, но не видела.
21 ноя 2005, 20:43
Ой, а вдруг уже и так нельзя????
21 ноя 2005, 20:45
хорошо шо сказала!!!!! ;-);-);-)
21 ноя 2005, 20:47
АААААААААААААААА:-):-):-) (а больше я ничего не писала)
21 ноя 2005, 20:51
Стоп, стоп, стоп!!! Щас ещё почикают! Ой боюсь,боюсь!!!
21 ноя 2005, 20:54
ой, счас почикают! точно почикают! ;-)

я тоже боюся и дрожу мелкой дрожью! ;-)
21 ноя 2005, 20:55
Стирай всё быстро и уходим огородами!
21 ноя 2005, 20:56
в случае чего - мы не знакомы!
21 ноя 2005, 20:52
Труля-ля!
21 ноя 2005, 20:55
да ты что? серьезно? счас пойду гляну...
21 ноя 2005, 21:05
а что было-то?:)
21 ноя 2005, 21:08
Тсссссссссссссссссссссссссссс!
21 ноя 2005, 21:11
все загадки-загадки....
21 ноя 2005, 21:16
давай догоняй! (я про жизнь евскую;-))
AD
AD
21 ноя 2005, 21:18
Мари! Стирай всё быстро, а то удалят меня к едрене фене!
21 ноя 2005, 21:19
об чем речь! уже!
21 ноя 2005, 21:20
Уф!
21 ноя 2005, 21:19
значит, и с памятью у меня плохо:(
21 ноя 2005, 21:24
без шансов, дел полно:)
21 ноя 2005, 21:26
:-)
Кать, возьми книжку - почитай! ;-)
21 ноя 2005, 21:31
кто написал? ты думаешь, легко взять книжку?:) Я вот сейчас обыскалась в наших убогих книжных, книжку "Золушка" ищу (мы ж на спектакль идем), мне надо, чтоб была только Золушка и больше ничего, а мне какие-то дорогущие сборники пытаются впихнуть.
21 ноя 2005, 21:40
Это в Израиле-то "убогие" книжные??? Всегда с книгами было хорошо, что случилось???
21 ноя 2005, 22:32
по сравнению с озоном, так убогие. И с детской литературой совсем плохо. В каждом магазине одинаковый набор из десяти наименований и все. Никакого разнообразия.
21 ноя 2005, 22:33
http://www.kostyor.ru/tales/tale9.htmll это краткое содержание сказки (просто для напоминания) ;-)
21 ноя 2005, 23:39
прочитала:) как в первый раз:)
21 ноя 2005, 23:57
потрясающе! :-) неужели такое может быть? Кать! скажи правду! серьезно не читала? а фильм не смотрела в детстве? старый такой фильм, слегка переделанный, там еще герои сделаны типа карточные или доминошные фигуры...
22 ноя 2005, 09:05
все, пора в психушку:) И фильма такого не знаю!
21 ноя 2005, 20:46
Светик, может очень тяжёлое письмо было? Ящик работает.
21 ноя 2005, 21:21
Кстати, Светик! Фотографии ваши посмотрела! Натуля просто ангел с ангельским взглядом. По-моему, ты на неё наговариваешь!;-)
22 ноя 2005, 09:02
угу, ангел...;) со съемными крылышками и сменными рожками ;)
Лер, письмо отправила на лист.ру - добралось?
21 ноя 2005, 22:38
а чего у меня цифры опыта и монет позеленели?
21 ноя 2005, 23:37
должны скоро предложить стать корифеем, но у тебя, наверное, монет не хватает.
21 ноя 2005, 23:52
а сколько должно быть монет? у меня 4680
22 ноя 2005, 09:04
не помню точно
AD
AD
22 ноя 2005, 10:54
Смотря кого ты будешь получать, на корифея надо 6000 монет и 20 000 опыта :-) Есть уже ?

На предыдущего 10 000 опыта и 2500 монет.
22 ноя 2005, 12:13
у меня опыта 12 тыс, и монет 7595. Ничего не дают:( Но я и в конкурсах не учавствовала ни разу.
21 ноя 2005, 22:41
опрос: ваши дети любят сладкое? прошу отвечать так: "скорее да" или "скорее нет"

мой ответ: скорее нет (вот мне и интересно - это редкость или нет?)
21 ноя 2005, 22:54
Скорее да.

Но выборочно. Торты не любит, например, а шоколадные конфеты и мороженое очень любит.
21 ноя 2005, 23:05
а у нас от силы мороженое захомячит - а так: ни конфеты шоколадные, ни сами шоколадки, ни торты, ни печенья, ничего особо сладкого он не употребляет... ты представляешь себе такого ребенка? чипсы скорее попросит, чем конфет...
21 ноя 2005, 23:28
Выборочно :-) Мороженое и шоколадный эклер любят оба, Сергиус еще любит такие конфеты типа наших золотых ключиков, кто помнит :-)

Но если есть выбор, что съесть, то оба сцапают багет :-):-)
21 ноя 2005, 23:36
любит:) но тож выбирает. Любит мороженое, шок конфеты и все остальные конфеты, шоколадные кексы, шоколадные круассаны. Торты - не очень.
22 ноя 2005, 02:20
Скорее нет.
22 ноя 2005, 07:17
тока этим и питались бы ;)
22 ноя 2005, 10:42
скорее да. Конфеты разных видов. А вот торты скорее нет.
22 ноя 2005, 12:00
безумно любит!
21 ноя 2005, 22:43
и еще - че ж делать со стррашным нелюбителем мытья головы (но любителем обычного купания!)? ну нельзя же не мыть голову вообще, но эти вопли выдержать невозможно!
21 ноя 2005, 22:52
Раз в неделю, Мариш, возможно!;-) Мы так до сих пор под вопли и моем голову.
21 ноя 2005, 23:02
Лера! не поверишь! только написала опрос - пошла в ванну мыть Тимуру голову и первый раз (за долгое время) он не плакал и не вырывался (не пытался самостоятельно вылезти из ванны во время смывания шампуни), а просто поднял голову и дал быстренько смыть волосы! я просто в шоке! дааавно у нас мытье головы не было столь спокойным! но я не обольщаюсь - не все так просто, не так сразу и не на моё счастье ;-)
21 ноя 2005, 23:11
ТТТТТТТТТТ!(тыщу раз)

Я обычно одной рукой закрываю ей морду, а другой лью на голову воду из лейки. И делать это надо очень быстро, пока клиент не опомнился. Всё равно с рёвом.:-(
21 ноя 2005, 23:20
да! я пришла к выводу, что Тим боялся именно душа - когда вода льется из душа на голову - в таких случаях надо пользоваться ковшиком или лейкой, как ты :-) ...правда, ор все равно есть :-):-)(ну был т.е.)
22 ноя 2005, 00:48
у нас ничо не помогало... про душ и речи не было - я горстями поливала...
22 ноя 2005, 00:47
у нас до недавнего времени тааакие истерики были! не давался ни в какую! вдвоем мыть пытались! раз в две недели - и то, хоть совсем не мой! А тут я начала хитрить: игралась с ним, брызгалась, хихикала, поливала на голову как бы случайно, потом как-то итак получилось - то ли со стаканчиком он игрался, не то я ему из этого стаканчика на голову полила как бы случайно, не то он сам - я смеяться начала, как -то обыгрывать - типа, ой, как водичка смешно по личику течет - уже и не помню... Короче, так тихим сапом - терь не знаю что делать... каждый раз как садится в ванну - начинает голову себе мыть-поливать ;-), да еще и приговаривает (как я ему говорила) - типа, Юра уже такой большой, сам голову моет, прям как папа! ;-)
22 ноя 2005, 00:56
Катюш, как папа?
21 ноя 2005, 23:33
Наша Тоже не любительница мыть шампунем голову, но я просто водой мою, если не получается с шампунем, этому она не противится, даже сама себе воду льет из лейки на голову, подозреваю, что все равно глазам неприятно от мыла, хоть оно и без слез :-)
AD
21 ноя 2005, 23:34
надо вырабатывать привычку мыть голову:) нам приходится каждый день мыть голову, орать надоело - теперь сам голову моет:)
21 ноя 2005, 23:52
каждый день? ну вы чистюли! :-)
22 ноя 2005, 09:03
я даже не понимаю, как может быть по-другому:) Они ж постоянно в песке валяются, бегают-потеют, грязные руки об голову вытирают и тп
22 ноя 2005, 12:01
я глаза ей полотенцем закрываю, она сама как-то так попросила сделать, так что не плачет:) А вообще из ковша поливаю, душ она на любит.
21 ноя 2005, 23:17
девочки, кто учит буквы и Юльча!

все время хочу написать и руки не доходят :-)

прислала мне Юльча азбуку (СПАСИБО 100000 РАЗ!:-*), в которой все буквы можно сделать самим - ну просто показаны идеи, как учить с ребенком буквы при помощи их изготовления-приготовления :-) - так интересно скажу я вам! вот к примеру - одну буковку можно сшить из ткани и пришить две пуговки типа глазки и сделать ротик-улыбку, вторую буковку можно слепить из теста и навтыкать в неё всяких звездочек-бусинок-серебринок, третью буковку сделать ввиде аппликации, четвертую - намазать клеем буковку на цветном картоне и засыпать какой то крупой (дать подсохнуть - стряхнуть остатки крупы и вот вам и буква - ну просто фокус :-)) - а детям интересно и легче выучить буквы! ...попробуйте воспользоваться этими идеями те кто учит с детками буквы! :-) я буду чуть попозже буквы учить - обязательно эта книжка будет у меня настольной!!!

ЮЛЬЧА! ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! :-*:-*:-*
21 ноя 2005, 23:30
Идея хорошая, но я уже писала как-то, что не учу просто буквам, а сразу словам и слогам :-) Буквы при этом сами выучиваются, а если надо назвать буквы, то называю ее звук, а не название, например б, а не бэ :-)
21 ноя 2005, 23:57
поняла :-)

Нив, и как? запоминает?
22 ноя 2005, 11:22
Так это ж у меня уже повторный опыт :-) Узнает знакомые слова в тексте, пытается на компьютере набрать папа, мама , свое имя, брата и много коротеньких слов.Но я не особо форсирую события т.к. она очень неразборчиво говорит, да и спешить некуда, как показал предыдущий опыт.

Если ты помнишь, Сержик в 3 и 3 уже читал, учила по такому же принципу, словами, слогами.

Но считать она любит явно больше, считает все, что только можно и меня заставляет, я скоро сдурею от этих цифр......А т.к. до 20 путается, то заставляет меня пересчитывать, а я ее отвлекаю, чтоб не приставала...Тяжело чего-то мне...
22 ноя 2005, 07:18
ОЙ! :) Как приятно!!! так давно было, а до сих пор красивые слова получаешь! :-*
21 ноя 2005, 23:58
всё! спать!
22 ноя 2005, 00:34
Делюсь еще весьма полезной и прикольной забавой. Нужны счетные палочки и крышка от пластиковой бутылки, это то, что мы использовали :). Мама встает в разные позы, например: одну руку вверх, другую в сторону, одну ногу в сторону поднять, на другой стоять :). А детеныш с помощью палочек изображает схему маминой позы. Крышка служит головой :). Потом меняемся местами. Было так интересно наблюдать за Мишкой, как он соображал, какая нога у меня поднята, какую руку в сторону отвела :)).
22 ноя 2005, 07:24
ээээ... а палочки на пластилин приделать, да? Как-то мне кажется сложно удержать и крышку, и четыре палочки, да еще и в определенном положении, или в этом и есть весь смысл?
22 ноя 2005, 09:51
Во-первых, палочек 5, еще же туловище есть :). А во-вторых, мы просто на столе все выкладывали.
22 ноя 2005, 09:02
очень сложно:) Молодец, Мишка!
22 ноя 2005, 00:40
И еще. Логические цепочки. Уже давно про это прочитала на 7-е, но все никак не могла применить, пока Мишка толком не разговаривал. А сейчас пошла игра, да так здорово! Смысл в том, что игроки по очереди выкладывают в ряд карточки, связанные каким-либо образом. Ну например, все животные или все красные предметы или по смыслу. Вот у нас была, к примеру, такая цепочка: лужа, резиновые сапоги, зонт, радуга. Самое важное, чтобы каждый игрок мог обосновать свой выбор. А цепочки могут такие прикольные получаться :))). Например, Мишка после водяной черепахи положил робота и сказал, что это робот, который умеет плавать ногами :)))))). А после ракеты положил ложку, потому что она тоже металлическая :))))).
22 ноя 2005, 02:19
О, нам как раз подарили такие карточки. Спасибо за идею!
22 ноя 2005, 07:23
Здорово! :) Про "плавать ногами" мне так понравилось!!! :) Сразу вспомнилось, как Данька мне как-то сказал "я утонул носом" :)

А цепочки ведь даже не обязательно карточками делать, можно часть сразу предметами, правда? Я к тому что мы тут изголяемся, используя то, что имеется :)
22 ноя 2005, 09:53
Конечно же можно, только ты сама понимаешь, что карточки это более абстрактная вещь, чем сам предмет. А вообще главное, чтобы было весело :).
22 ноя 2005, 00:56
Прикол из последних :)). Сижу подвываю потихоньку, голова раскалывается, Мишка подходит и спрашивает: "Голова болит?" Я: "Да" Мишка: "Это не я" :))))). У него вообще манера такая появилась, чуть что сразу на кого-нибудь валить, чаще всего на кота. "Это не я уронил, сломал и т.д. Это кот сделал" :))).
22 ноя 2005, 04:26
Выздоравливай скорей.
AD
AD
22 ноя 2005, 09:53
Спасибо.
22 ноя 2005, 07:29
Ир, а ты причину знаешь? Что происходит, давление или что? По себе знаю это ужас :)

Мишка молодец :)

А ты не пробовала себе делать массаж точек? Знаешь есть такие точки на черепушке, на стыках, эх, я бы показала тебе, но ты их и сама почувствуешь, такие ямочки (слабонервным не читать), две на висках, две в районе макушки, две на затылке... но не совсем на затылке, уже ближе к шее... и начинаешь массировать круговыми усиливающимися движениями, как бы завинчивать пальцы, должно быть достаточно больно, и так же не отпуская пальцы начинаешь ослаблять давление и возвращаешься к легкому массированию, потом снова, и так 6-7 подходов, потом на следующую пару, потом на следующую, потом возвращаешься к первой и так где-то круга три. Попробуй... Ты же специалист, должна без труда найти эти точки! Мне помогает, а одного человека я даже от глубокого похмелья спасла :) (один коллега пришел в понедельник, вернее приполз, так плохо было... После массажа бегал :) Не от меня, а вообще ;))
22 ноя 2005, 10:00
Причины мигрени почти неизвестны. Мне в свое время попался неврологический журнал, полностью посвященный головной боли. То, что я про мигрень почитала никакого оптимизма не вызвало, даже наоборот :(((. И лечения толком никакого нет. Давление померила сегодня специально. 120/80. Как у космонавта! Массаж точечный я делаю, но мне помогает на очень короткий срок :(. В общем как говориться, лучшее средство от головной боли, как и от перхоти - гильотина :))).
22 ноя 2005, 11:10
ты про общее давление говорила, а я про вчд... У меня вот общее пониженное, а там ух! И не знаешь, что пить, когда фигово - то ли кофе, то ли диакарб ;)
22 ноя 2005, 09:35
:) хитрец. А Ванька наоборот во всем вину берет на себя, честный до ужаса, но при этом всегда добавляет: Я нечаянно! - с таким невинным видом, что его и не поругаешь :)
22 ноя 2005, 10:34
:) ищет более меньшего и слабого:) на кого свалить можно. Ри тоже иногда уже на Илю валит. Хотя знает, что если сразу признается и попросит прощения, то ругать ее никто не будет.
Ир, таблетки от головы не помогают? ТОгда может для головы чего-нибудь принять?:) Давай поправляйся уже!
22 ноя 2005, 07:30
Я купила маме простой белый батон и колбасу (до этого мы ели в основном лепешки или ватный хлеб с семечками, а колбасу вообще не покупали), ой, она так довольна! Родиной запахло! :)
22 ноя 2005, 09:01
быстро она соскучилась:) Моя поначалу на всякую экзотику налегает:)
22 ноя 2005, 09:31
ну это тоже присутствует, манго там всякие... :)
22 ноя 2005, 09:32
вот оно счастье :) Я вчера первым делам натрескалась пельменей (как я о них мечтала!), потом черного хлеба с колбасой, ну и на ужин еще селедочки... хорошооооо :)
22 ноя 2005, 09:34
чем хуже морепродуктов, правда? :)
22 ноя 2005, 09:37
ой, не напоминай мне про этих гадов морских :)))) а то токсикоз опять всплывет... Ну хоть муж их наелся до отвалу, сидит фотки смотрит и вздыхает:)
22 ноя 2005, 09:37
о, мужикам ой как полезно! ;)
22 ноя 2005, 10:32
Нют, ну а вообще токсикоз уже отстал от тебя? Как самочувствие?
22 ноя 2005, 11:30
отстал вроде, он не особо и сильный был, просто аппетита не было, сейчас вроде стал появляться :) самочувствие в норме, только устаю быстро, поясницу ломит... нетерпится к врачу и на узи сходить :)
22 ноя 2005, 11:35
понимаю тебя;) Сколько уже? Недель 10-12 есть?
22 ноя 2005, 09:28
Приветик! Ну вот мы и дома:) Москва встретила нас серостью, мокротой, туманом.... непривычно холодно, сидим дома нос не высовываем. Ванька с тоской смотрит в окно и ждет снега, он еще в самолете мне рассказывал что прилетит и пойдет снег копать, а снега то и нету почти...
Вобщем привыкаем к дому :)
22 ноя 2005, 09:33
Эх а что делать! Дом родной! Надеюсь, быстро "привыкнете назад" ;) И правда, если уж это неизбежно (зима и холод), то лучше бы снег :)
22 ноя 2005, 10:01
С приездом!!!
22 ноя 2005, 10:31
Привет!!! А я только вчера вас вспоминала. :) Вот и славненько, что теперь вы уже дома и будете сидеть и ЖДАТЬ:)
AD
AD
22 ноя 2005, 09:30
Приехав домой встала на весы и обнаружила что ни грамма не прибавила, хотя животик уже округлился. Интересно, это нормально?
22 ноя 2005, 09:35
Кто-то сбросить мечтает, кто-то прибавить! ;)

Да рано еще, чего ты так переживаешь :) я думаю ты реально не "не прибавила", а в одном месте прибавила, в другом убавила :) Как -2+2=0 :)
22 ноя 2005, 09:39
ну я тоже так думаю, хотя у меня реально в каждой груди :oops по кило прибавилось ;) наверное в области головы убывает, так как соображать стала плохо, слова забываю ;)
22 ноя 2005, 10:03
Ничего, Нют, наверстаешь потом :))). Я вот потихоньку начала таки обратно наращивать объем мозга, хотя и с трудом :))).
22 ноя 2005, 10:49
тоже хорошо! ;) А то что слова забываешь - так это тебе придает особый шарм! ;)
22 ноя 2005, 11:39
Управдом! От нас до Питера ходят автобусы. Таможня 2 часа занимает, поэтому на дорогу уходит 6 часов. Так что это не проблема, как от Питера до Йыхви доехать. В любом случае это прямо по пути в Таллинн. Так что мимо меня ты не предешь:)
Очень на нашу встречу надеюсь!!!!
22 ноя 2005, 12:04
а я-то как к вам хочу приехать:) если ты нас пригласишь, конечно:)
22 ноя 2005, 12:10
КАААААть! Конечно, приглашаю!!!!! Я выше тебе уже написала!
22 ноя 2005, 11:52
Сдали кровь из вены. Боже, девочки, каааааааак это жутко. Меня, правда попросили выйти, мы с Х сидели за дверью, а Илёк мой сладкий колобок там так плакала:( Мне вечностью казались те минуты. ... Короче, я аж побледнела. Жуть... Дай Бог, что б это было самое ужасное, что нам пришлось пережить. Завтра вот еще пойдем к ортопеду. Послушаем, что она скажет. Мы ж делали в пятницу рентген опять. Уже месяц назад сняли те трусы-распорки, а только сейчас будем смотреть - есть ли позитивные изменения. Очень волнуюсь.
22 ноя 2005, 11:59
Вопрос про рентген. Девочки, кто делал своим детям? Всего Ринатику делали 4 раза, на меня надевали такой защитный передник, я была рядом с ребенком, и Иле делали 2 раза уже, в первый раз на меня ничего не надевали, так и делали прям, а во второй раз меня спросили - кормлю ли я грудью, и как только узнали, что кормлю, то сразу выставили за дверь. Ворт вопрос - а что ж меня до этого никто не спрашивал. Ведь все 5! (4+1) раз я была кормящей. Понимаю, что это ни есть хорошо. Но чем срашно? Или лучше не задумываться, что б крепче спать?
22 ноя 2005, 12:07
Думаю, не стоит переживать, тем более это уже было в прошлом. не думаю, что там высокая доза излучения. Деожу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть у Илечки все хорошо на рентгене будет.
22 ноя 2005, 12:06
Кристин, а это у вас так приянято, сначала снимать распорки, потом так долго ждать рентгена? Просто у нас наоборот, сначала делают рентген, и если он в норме, тогда снимают распорки...
22 ноя 2005, 12:09
Это у нас врач такая!:-| Я ее доканала и доказала, что надо делать рентген и после того как сняли распорки. Тем более, что мы их всего месяц поносили. Я считаю, что или долше надо было носить или убедиться, что все в порядке.
22 ноя 2005, 12:12
так а ты сама не могла настоять на том, чтобы сделать рентген раньше, когда сняли только распорки?
22 ноя 2005, 12:21
Конечно, я говорила ей об этом, но она убеждала меня, что часто делать рентген нельзя, что у нас нет повода, что она видит, что все улучшилось, итп. И это при том, что и надели-то мы распорки спустя тоже почти месяц, пока нам знакомый рентголог не замерил углы. А то тот врач из поликлинники видать наглаз определил, что все в порядке. Ортопедиха сомневаясь! отпустила нас домой, а я вся в сомнениях и мучениях все ж нашла доктора, кто "прочитал" снимок. С этим коментом пришла к ортопедихе опять, она прочитав это дала-таки нам распорки. Представляешь?! К сожалению - это одна врач на весь наш город. Посмотрим, что будет завтра, тогда если что , то поеду в Тарту.
22 ноя 2005, 12:25
ну и врач:( Как можно такие вещи на глаз определять, у нас только по УЗИ или рентгену снимают и ставят такие диагнозы:( Хорошо, что ты настояла на своем и еще искала других специалистов.
22 ноя 2005, 12:06
Светик7цветик! Вот рецепт, о которму я делаю Цветаевский пирог.
Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
0,8 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и не липучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Яблоки лучше всего кисленькие. И нарезаю я их на терке такой, что пластиками режет. Думаю, что если нарежешь руками, то хуже не будет. И предупреждаю, что это получится такой "сырой" пирог. Т.е. вот эта сметанная заливка она будет мягкая очень. А испеченной будет только основа. И подавать пирог надо охлажденным. И я пеку его в стеклянной форме, поэтому прям в ней и режу. Мне вообще очень нравится в этом смысле стеклянная форма - видно как пропекается тесто и можно не вынимать, а прям в форме и подавать, и резать не страшно, в смысле не испортится дно.
Удачи тебе! А в честь чего ты решила испечь? Праздник какой намечается?
И куда ты из Домодедово лететь собралась?
22 ноя 2005, 12:11
Вопрос-опрос о сне, точнее о его количестве:) Что- то меня стало напрягать слегка, что Дашка маловато спит. Уже почти 2 месяца мы не спим днем, ну к этому я спокойно отношусь, многие уже не спят (хотя в садике в группе она одна такая). Но я всегда думала, что тогда ребенок должен "добирать" свою норму ночью, то есть спать хотя бы 11 часов. Поначалу у нас так и было, с 9 до 8-8:30 спала, а сейчас встает в 7 утра, даже иногда раньше, то есть спит всего 10 часов...И ведь не могу же ее заставлять.
22 ноя 2005, 12:16
Ри тоже спит ночью где-то часов 10. Уложить в 9 - это нереально. Около 10, а то и 11 засыпает. Встает в 7-8.30 (в выходной), а по будням в 7 будим всегда. Но в саду она всегда днем спит, а дома невсегда. Короче, я не заморачиваюсь. Хочет спать - спит, не хочет - не спит.
22 ноя 2005, 12:18
да я вроде не заморачиваюсь сильно, просто раньше, если она рано вставала, около 7, то днем спала, а сейчас даже если в 6-30 встанет, то ни за что не ляжет днем:) В саду хоть лежит, а дома даже полежать не могу уговорить.
AD
22 ноя 2005, 12:17
И у нас около 10 часов получается :-( С 22 до 8.

+-30 мин.

Днем с младенчества не спим :-(
22 ноя 2005, 12:19
да я помню, что вы рано от дневного сна отказались. В общем, успокоили вы меня:)
22 ноя 2005, 12:22
У нас же дети Солнца! Они энергетические! Им жаль тратить время на сон! Они познают мир!:)
22 ноя 2005, 12:48
Мне иногда кажется, что они у меня энергию берут, а не у Солнца :-) Особенно, по вечерам...
22 ноя 2005, 12:47
Главное, обрати внимание на состояние ребенка, не вялый ли, не пассивный, обычно, видно, что уже надо отдохнуть.
У моих такие состояния только во время болезни наблюдаются, но они и спят больше,когда болеют ...
22 ноя 2005, 13:19
так в том-то и дело, что вроде бодрая даже вечером, скачет, как коза, то есть по ней не видно, что она устала.
22 ноя 2005, 12:42
Новый топ здесь :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16074639
22 ноя 2005, 12:47
Приветик. Фотки все пересмотрела, от чего пребываю в жутком восторге, особенно от Натки Светика. Девочки, а чьи дети еще куда-нибудь ходят, я имею ввиду кружки разные. У нас принимают только с пяти лет не раньше. Даже английскому языку обучают с пяти.
Витя хочет малого на каратэ, а я на хип-хоп, ну и в художку тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325