Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 197 - все на встречу!!!!

AD
23 ноя 2005, 20:18
Новая тема - встреча!!!!

Воскресение, 27 ноября, Оранжевая Корова - время определите сами :)))


Старый топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=487428&m=259
23 ноя 2005, 22:38
Давайте часов на 11? Чтоб семейный вечер не занимать ;-)
24 ноя 2005, 23:45
ну 11.30, а то я после двух смен буду, я сплю по три часа ночами :)
23 ноя 2005, 22:39
Мы как пионеры, всегда готовы :)
23 ноя 2005, 23:18
будем:)
24 ноя 2005, 09:43
И что это вы, девушка, все только топики заводите и заводите... А пообщаться???
24 ноя 2005, 10:49
Я ЗА!
26 ноя 2005, 23:40
Мы пас :-( Я вся сопливо-чихающе-кашлюящая.
24 ноя 2005, 00:23
ПРивет всем:) поясню про бабушку. Бабушка действительно где-нить не выше 155 см, и 35 размер ноги:)
Видятся очень редко:(. Живет в другом городе. На ВЫ - потому, видимо, что постоянно слышит как я с ней по телефону на вы разговариваю:) есс-но переучиваем:)
24 ноя 2005, 00:25
а я свою бабушку до сих пор на Вы называю - вот так с детсва от мамы и пошло. Правда ничего плохого в этом не вижу :)
24 ноя 2005, 08:03
Понятно:-) Ника иногда тоже пытается свекровь на Вы... но это быстро проходит:-) Все они обезьяны;-)
24 ноя 2005, 08:34
Всем привет!:-) Особый привет "старичкам", Аня,Галя Маша,Наташа(Антошкина мама)две Оли("кошка" и Майя),virinka, Таня(Vendi, тебя с новым ником не признать, только по Анюткиным фоткам поняла):-),и всем-всем всем кого может пропустила, не признала;-) Мы на след. неделе планируем быть в Москве, жаль, что не попадаем на встречу в воскресенье:-( Но может кто-то захочет с нами встретиться на след. неделе(кто свободен).Всем чьи телефоны у меня есть, я позвоню по приезду, если будет желание и возможность давайте куда-нить сходим, вместе детьми;-) Если у кото-то телефоны сменились, а созвониться есть желание напишите мне смс-ку на 8-924-67-303-86. В инете я больше не появлюсь т.ч. если что вся связь через смс-ки.Была рада всех "увидеть" на прежнем месте.
24 ноя 2005, 10:26
ООООООООО! КАКИЕ ЛЮДИ :)!
Привет-привет :)!
Жалко, что про себя так ничего и не написала :(.
24 ноя 2005, 13:05
Off. Танюш, я тут в паспорте у тебя ТАКОЕ углядела-а-а-а! Супер! Ты - герой! И сколько, говоришь, это у тебя по времени заняло? (я про портрет ;-) ;-))
25 ноя 2005, 08:19
:)
ага, закончила-таки, недавно хвасталась, теперь горжусь вся :) :) :).
Начала с августа, закончила в начале ноября - 3 месяца получается. Но я прерывалась - сначала легко шилось, потом устала как-то, переключилась на хрюшек для мамы. Потом, когда с Васенкой домой вернулись из роддома, тоже не до вышивки было :) (хотя в самОм роддоме только и делала, что вышивала - весь персонал приходил смотреть :)). Так что "чистого" времени месяца два, наверное, - дольше схему обрабатывала, чем вышивала :).
25 ноя 2005, 13:51
Я как всегда все пропустила :-(
Но за 2 месяца такой портрет - это более, чем круто!!!! Снимаю шляпу!
26 ноя 2005, 13:20
да нет, он не такой уж большой - 125 на 165 крестиков :). Спасиб за похвалу, прыяяятно :)
24 ноя 2005, 12:39
Так не чееееснааа :-( Вильнула хвостом и исчезла :-( Плак-плак! :'( :'( :'( :'(
24 ноя 2005, 15:16
Ба какие люди, Дина :)) только вчера тебя с Натальей вспоминали, наверное надо было попробовать повспоминать раньше. Ну ты и запропала. Как Макс, как оно вообще? Спрашиваешь, конечно будем рады встретиться. Вобщем ждем :)
24 ноя 2005, 21:08
Привет, Динуль!!!! Действительно только вспоминали тебя с Татьяной :-), обязательно встретимся, расскажешь новости!!!
AD
AD
24 ноя 2005, 23:46
О, Дина, если выходная, то я буду на любой встрече. Когда приезжаете?
Я выхолдная понедельник, четверг и пятница - вся Ваша :))))
25 ноя 2005, 17:30
О ,может тогда встретимся где-нибудь рядом с Гномиком,а то Мира тоже хочет,но с малышаней далеко не потопаешь.
25 ноя 2005, 17:36
Обязательно:-)!!!
26 ноя 2005, 01:05
какие люди :):):) надеюсь у вас все хорошо и Максимка растет и не болеет :), а родители радуются и отдыхают :)
24 ноя 2005, 09:57
Совсем забыла рассказать, что на цирковое представление мы сходили-таки:-) Довольно успешно! Деть под впечатлением. Фотографировались, но мало и еще не знаю как вышло.Выложу позже, если нормально.

А сейчас о том, как деть воспринял известие о походе в цирк.
-Спокойной ночи, солнышко! Сейчас быстренько засыпай, а завтра в цирк пойдем.
-В цирк? Ура! А кто там будет?
-Слоны...
-Угу, а еще?
-Крокодилы...
-еще..
-негры
-НЕГРЫ???(восторг в глазах)
Чувствую, в будущем няньчить мне мулатиков:-)
24 ноя 2005, 10:29
:) :) :)
обязательно потом расскажи, как посмотрели негров ;)

офф: Свет, мне вот тут подумалось - а у чопчи ваших может можно как-то опыт перенять? Ну, чтоб ты сама научилась эти кусочки выдувать, а? Тогда вы не будете к месту привязаны.
24 ноя 2005, 12:01
Замечательно посмотрели! Такие заводные были:-)И в таких костюмах здоровских! Вот только , кажется, я их не сняла:-( Разрывалась между камерой и фотиком:-(

А про опыт перенять... Так я пробовала не получается у меня:-( Это дар особый. Хотя подруга своей дочери насильно выдувает, просто настойчиво дует ребнку прям в нос. Иногда несколько дней даже. Но в итоге кусочек выскакивает-таки, только не как у настоящей чопчи наружу, а ребенок его проглатывает(просто слышится при этом характерный свист). Но ей проще. У нее дочка спокойная-спокойная, хоть уши бантиком завяжи - молчит. А Ника после третьего раза наотрез отказалась, орала... Я продолжала, но без результата.
Еще один метод посоветовали, в селениях, где своей чопчи нет, так поступают. Во время купания ребенку на голову воду лить так, чтоб захлебываться стал. Тогда в горле, вроде, происходят спазмы и кусочек сам выскакивает... Но я даже и пробовать не буду конечно...
А настоящая чопчи когда в нос дует, то к нему даже не прикосается, просто как-то правильно она может струю воздуха направить. А моя рука у Никиного подбородка бывает и кусочек сам из ротика выскакивает. Чудеса? Я сама долго не верила, а Борик проверял у чопчи рот ,руки и карманы...:-)
24 ноя 2005, 23:45
Потрясающе, но очень я вам сочувствую. Что-то до тебя я такой явлении даже не слышала, а у вас у многих такая бяка. НАдо же.:-( Видимо какая-то особенность ваших мест.
25 ноя 2005, 08:27
жаль, что у тебя не получается :(. Муж тоже пробовал?
У моего Сергея тоже иногда кусочки еды застревают в горле, видимо из-за хронических ангин в детстве. Он сам их откашливает. У него гланды всегда чуть опухшие и рыхлые. Может все-таки стОит их удалить? Написала так, будто это я раздумываю, - нет, это я вам предлагаю.
26 ноя 2005, 01:06
Муж тоже пробовал. Но не дает она:-( Вот тоже ждем, что начнет сама откашливать.
А за советы огромное спасибо!:-) Мы вроде почти решили удалять, но есть но... Без наркоза она не даст , это точно, а с наркозом я боюсь чёй-то:-(
26 ноя 2005, 13:28
наркоз наркозу рознь, конечно. Можно попробовать с анестезиологом договориться, чтоб получше и полегче препарат был. За денежку или еще как.
Гришухе в прошлом году под общим наркозом грыжу паховую оперировали. К сожалению, названия я не запомнила. Но вроде все прошло нормуль - укол сделали у меня на руках; когда подействовало, я положила Гришуньку на каталку, его увезли на операцию, привезли где-то через полчаса. Через два часа очухался. К вечеру следующего дня уже скакал :). А с гландами, я думаю, еще проще будет :).
В любом случае удачищи вам большой :)!
26 ноя 2005, 13:35
Спасибочки!
:) Забавно!
24 ноя 2005, 12:42
Хи-хи :-) Мама моя, помнится, тоже мулатиков боялась :-) Слишком рьяно я негров в детстве защищала :-) :-)

Свет, Андрей так Никулиными листопадами впечалился! Спрашивал: "А что это? А кто рисовал? А я?" И.... пошел тоже рисовать листопад :-) Хотя нам-то даааавно пора зимушку-зиму во всю рисовать :-)
24 ноя 2005, 15:32
:-) Джентельмен! Поддержал девушку в ее творческом порыве:-)
24 ноя 2005, 15:19
:))
24 ноя 2005, 23:43
Класс!:-)
24 ноя 2005, 23:52
не факт:) я в 6 лет маме выдала вот что. Цитирую: МАма, а я когда вырасту, выйду замуж за моряка, потому что их никогда дома не бывает и когда он будет в плавании, я приведу себе любовника...:):):-#
24 ноя 2005, 23:54
мда, Саша,...не ожидала от тебя ;)
25 ноя 2005, 00:11
да вот я тоже думаю - и откуда в моей голове могли такие мысли взяться?:)))
AD
AD
25 ноя 2005, 08:29
ни фига се :-o :)! Ранняя дэушка ;)
25 ноя 2005, 10:25
так вот ты какая была ;) :)
26 ноя 2005, 00:16
:-0 :-0:-) ОБАЛДЕТЬ!!!
26 ноя 2005, 23:23
Ого, интересно, что же тебе на это мама ответила?:-)
26 ноя 2005, 23:56
подавилась воздухом:)
27 ноя 2005, 00:04
Надо думать.;-) Какая ранняя доча.
25 ноя 2005, 17:38
Уморная Вероничка:-).А я вот думала,что зять у меня японец будет,ан нет Юляшка сказала,что хочет замуж только за русского.
Рисунки листопада впечатлили:-),такая красота.
26 ноя 2005, 01:07
Спасибо!:-)
26 ноя 2005, 01:06
дочка мужа с пяти лет еще заявила, что замуж пойдет только за темнокожего ;), но бойфренды у нас пока "все наши"
26 ноя 2005, 01:08
:-)
24 ноя 2005, 14:50
У кого новогоднее настроение? Хотите снежинки повырезать, как в детстве? Виртуальные!

http://snowflakes.lookandfeel.com
Зеленый огонек - ножницы режут, красный - нет. Результат своего труда ;-) можно сохранить в галерее!
24 ноя 2005, 23:43
Прикольно. Но настроение пока не новогоднее. Снега то нет.
25 ноя 2005, 13:52
Добро пожаловать в Сибирь ;-) У нас его много!
26 ноя 2005, 23:24
Знаю, знаю не по наслышке, сама бывала в Иркутске и видела настоящие зимы, не то, что у нас.;-)
25 ноя 2005, 08:31
у меня, у меня :)!
Спасибо, Анют, побалуюсь :)
25 ноя 2005, 13:52
Вот и я вчера баловалась :-) А сегодня за реальные взялась :-)
25 ноя 2005, 10:26
Вчера пощелкала на компе и пошла с сыном вырезать. Как он был счастлив! спал со своей снежинкой а утром понес её в садик :)
25 ноя 2005, 13:54
Как я рада за Валерку!
Я тоже вчера щелкала сама, а сегодня при ребенке вырезала из салфетки. Он как раз плакал почему-то, но как увидел это действо - слезы высохли и следил, как завороженный. Готовое изделие на вытянутых руках, не дыша отнес к себе на тумбочку :-) Просит есче ;-)
25 ноя 2005, 17:54
Снежинки это хорошо,но вот муж мой у вас там в Новосибирске простыл,прилетит завтра моя больнушка домой.
26 ноя 2005, 00:53
Прелесть! Вместо того, чтоб спасть пойти и один день выспаться - сижу и щелкаю:-)
AD
26 ноя 2005, 01:07
прикольно -я еще в прошлом году баловалась ;) А в этом мы все больше на бумаге - уже почти упаковку бумаги на снежинки извели
24 ноя 2005, 23:36
Сегодня вечером решили сходить в гости к соседям, у них девочка 7-и лет. Юля начала переодеваться, справшиваю, Юля зачем ты переодевашься?, она мне отвечает "я что-нибудь интересненькое одену".:-) А потом еще и прическу просит сделать, приговаривая "девочки должны быть всегда очень красивые".:-)
24 ноя 2005, 23:47
:)))) леди ;)
25 ноя 2005, 10:27
Какие все-таки двочки милые. А мой охломон бегает в белье целый день и когда говорю, чтио надо перердеться ворчит :(
25 ноя 2005, 13:57
ну надо же!.... :-)
25 ноя 2005, 16:20
Настоящая леди, всегда при параде :)
Ой, не могу! Она у тебя известная модница и кокетка! :)
26 ноя 2005, 00:20
Ну Юлаша еще та модница!:-) И правильно! Леди - она и в Африке леди.
26 ноя 2005, 01:08
ну так - наверное мама приговаривала, а теперь плоды пожинает ;)
26 ноя 2005, 02:36
Такие они Юли:-),каждый выход из дома как в театр.Моя в этом возрасте раз по пять переодевалась и просила волосы переплести.И сейчас не лучше с вечера обдумывала в чем пойден завтра в школу,благо нам ввели форму и теперь в чем угодно можно приходить только в пятницу.
Как сходили?
26 ноя 2005, 23:20
Да сходили то хорошо, детки играли, а мы винчик попивали.:-)
24 ноя 2005, 23:49
Все дожили и приплыли. Только я вчера подумала про второго ребенка, но меня отрезвил вопрос одной недавно родившей знакомой по аське: "Маш, а скажи мне, когда я вообще теперь жить опять начну ? ;)", как сегодня получила:
- А чего ты не родишь маленького?
- А ты хочешь?
- Роди мне. А у тебя в животике сейчас пусто?
- Да, пусто.
- А как детки туда попадают?
- Сейчас папу позову и он тебе расскажет :)
Я конечно могу рассказать механизм попадания детей в животик, но коль бабушка Таня нарасказывала ребенку физиологий, вот пусть ее сын и расхлебывает :)


Цирк - это отдельный разговор, но я очень рада, что мы с Ярославом туда сходили после перерыва в два года. Старый цирк и цирк на пр-те Вернадского - это совсем два разных мира, совсем разные программы и разные впечатления. Не было тигров, но зато были так любимые Ярославом слоны, кошки. В начале мне это показалось сильно скучным, а потом прошло время и мы пошли на выход, а оказалось, что представление шло три часа.
Теперь на память нам с Ярославом останется совершенно чудная фотография, где взъерошенный, как воробей мальчик кормит с руки енотика ("я буду фотографироваться с енотиком"), а мама 48 размера сидит рядом и держит на коленях обезьянку. Я на себя посмотрела со стороны - это мне будет хорошим напоминанием и доказательство того, что мишки на зиму накапливают жир, кстати, мишки, которые должны зимой спать, тоже были: ездили на самокате, велосипеде, скейт-борде и мотоцикле. Сейчас цирк моим сыном воспринимается совсем по-другому, да и смотрит он за происходящис с совсем другими эмоциями, задает вопросы по ходу представления, которые мне иногда кажутся очень странными.

А потом был Макдональдс в одиннадцатом часу ночи с так его вредной едой, мамашка, которая башкой совершенно не думает, носилась с сыном по Павелецкой улице, кидалась с ним снежками, а затем мы отогревались в вагоне поезда и другу друга фотографировали и у него на фотографиях отлично вышла МАМА, что не стыдно показать. Замечательный вечер снегопадного дня!
25 ноя 2005, 00:00
Машка, чудный рассказ! Сколько ласки и любви! Яське и Олегу с тобой очень повезло:)

Мы в цирк пойдем 30-го числа. А еще я хочу попасть на новогоднее представление, но видимо не получится, все нормальные билеты распроданы, если только с амминой или подружкиной работы заявку выполнят...

А насчет маленького:) мне было бы легче ответить на вопрос: как дети в животе заводятся, чем как они оттуда вылезыют:)

Потому что про заводятся я бы сказала что "когда мама и папа очень хортят ребенка, то он "заводится" в животике", но вот моему сыну было интересно КАК же ВСЕ_ТАКИ Полины вылезла из животика?! Через рот? И у меня отвалилась голова? Или я треснула, потому что она меня толкала коленками?
Сказала, что дети вылезают через специальное отверстие или врач разрезает животик и достает ребенка, а потом обратно зашивает. Ребенок посмотрел большими глазами: Мам, это же боольно! Успокоила, что делают специальный укол.

Мда... Дети:) А вторые дети - здорово:) Полька научилась играть в ладушки и в гули-гули полетели на головку сели...:) научилась мотать головой... и все подряд повторяет:)
25 ноя 2005, 00:08
Да, Саш, я вот теперь понимаю, что ребенка надо 9-ть месяев выносить и до годика вырастить и все по-новой :)

А Вы в какой цирк пойдете, на Вернадского? Я на Новогоднюю программу хочу на Цвтеной бульвар пойти, кстати, идею подала, что надо уже покупать билеты заранее :)
25 ноя 2005, 00:12
На вернадского, ага.

а насчет ребенка - не знаю, я с Пашей время торопила а сейчас наслаждаюсь.
25 ноя 2005, 00:13
да, так и будет: я сама понимаю, чсто вторые дети - это совсем другое :)
Хочу, хочу - полгода лечусь и худею :( располнела сильно, да и привики делать надо тоже.
25 ноя 2005, 10:54
Вот после второго и будешь худеть:) А лечиться и прививки - это да, это полезно. Особливо что старшие в сад ходят.
27 ноя 2005, 22:33
Саш, ну ноги не позволят такие вольности, да и одежду не хочется рыскать :)))
25 ноя 2005, 00:17
имейте нас в виду в цирк))
25 ноя 2005, 00:25
Хорошо, по ценам и датам на конец декабря соориентируй меня? С нами пойдете или Вам просто билеты купить?

Куклачев? Я, Оль, еще хочу в Дурова, мы там ни разу еще не были :(
AD
AD
25 ноя 2005, 00:35
от Дурова у меня негатив по запаху остался, со старшими ходили..Куклачев - обязательно!!в выходной, а цирк чтоб напротив сцены - не знаю скока стоит...можно начало января, делать будет нечего..
25 ноя 2005, 10:57
согласна насчет Новогодних каникул, я тоже примажусь в компанию:) Кстати в Дурова я бы сходила. Несмотря на запах. В конце концов, дети на него внимания не обратят, а мы туда ради детей все же ...:)
25 ноя 2005, 14:24
ну так у нас ребятенок как раз вместо того чтоб смотреть Дурова - плевался и фукал:)))
25 ноя 2005, 16:19
аа:)
25 ноя 2005, 00:18
классная история;)у нас таких вопросов пока нет..
25 ноя 2005, 00:26
а мы вот начали зажигать :))) и ведь просит себе маленького :)
25 ноя 2005, 00:35
у меня Гриша тока сестренку просил пока..
25 ноя 2005, 10:58
кстати Пашка не просил, видимо рано было, я его сама спрашивала - хочешь? Он отвечал хочу:)
25 ноя 2005, 08:37
так здорово написала, аж представляется все вживую :).
Залезла я в паспорт за фотками, а их-то и нет :(
Я аж прослезилась! :) Вот оно простое материнское счастье!
25 ноя 2005, 13:55
Маша, тааак трогательно :-) :-)
25 ноя 2005, 16:24
Класно написано!
25 ноя 2005, 17:35
Маша,ты замечательная мама:-),очень красочно и живо все описАла:-).буду ждать фоты от Ярослава.
25 ноя 2005, 21:49
Классно описала все :-) Мой тоже грустит: - Вот, один я у вас, нет у меня ни братика, ни сестренки, грустно мне! Даже поиграть не с кем, вот только с тобой или с папой! :-D
А мне самой грустно становится, то вроде и не особо ребенка планировала, а как оказалось, что теперь нельзя как минимум 2 года беременеть, то как-то захотелось сразу, да еще с такими Антоновыми речами :-(. А через 2 года я уже и не соберусь видимо :-(.
Почему? Через 2 года тебе будет всего ничего! Успеешь еще! А желание как раз усилится! :)
25 ноя 2005, 22:18
Я все рассчитывала на работу выйти, хотела вот в 3 года ребенкиных, да с садами облом, так вот рассчитываю, когда в школу пойдет, а это как раз через 2 года :-) и :-(.
27 ноя 2005, 00:23
Наташ, я помню наш весенний разговор на Вашей кухне и ты вроде сама себе говоришь, что выйдешь, но видно, что колеблешься :) Хочется и колется, потому что сад - это мелочь - повод и отмазка, согласись, было бы желание :) А вот иметь ребенка - желание есть, а два года пролетят, как миг. Удачи тебе :)
27 ноя 2005, 20:46
Все, конечно, правильно. Если б приперло, то как-то пришлось бы все утрясать с работой. Но пока это только лишняя головная боль. нам предлагали сад по осени. Но чем ходить в такой сад... :-(. ну некому у нас забирать ребенка в 15-16 часов, а нанимать для этого няню, дороже обойдется, опять же кто потерпит на начальном этапе работы, если я буду брать больничный , когда ребенок будет болеть, а что в саду они часто болеют - это общеизвестный факт. Так что пока приходится дома сидеть, по крайней мере в материальном плане это выгоднее получается :-)
27 ноя 2005, 22:34
вот поэтому не переживай, занимайся своим здоровьем и потом с новыми силами :)
25 ноя 2005, 22:00
Маш, написано замечательно. Аж, прослезилась.
Ты-классная мама! Так держать!
AD
AD
26 ноя 2005, 00:24
Здорово! Ты просто умничка! Так мило и трогательно... Ярославу с мамой ужасно повезло!
26 ноя 2005, 23:29
Машунь, так здорово все описала. :-) Мы тоже давно в цирк собираемся, но что-то в последнее время все выходные работаем, совсем детей забросили.:oops Муж сказал, что надо бы сходить в следующие выходные.
24 ноя 2005, 23:53
Оранжевая Корова, 27 ноября, 11 часов :) внизу тогда тусим, дети большие и только во взролслую игровую. Один "минус" :( игровая в выходные дороже и народу много, но надеюсь, что так рано будет не много желающих. Кто приезжает первым, то занимает большую территорию для своих :)

Готовьте детей и фотики :)
25 ноя 2005, 22:23
Ок.
А я Гошке почти закончила костюм клоуна шить! Не удержалась и показываю! :) http://www.eva.ru/albumpage/2123/13.html
25 ноя 2005, 09:46
класснючий какой :), СУПЕР :)!
Какая ты молодчина :)!
А мне вот надо будет как-то костюм львенка соорудить, я вся в раздумьях...
Шапку сшей типа чепчика и на нее паралоновые кусочки нашей или просто полоски ткани много и густо. А низ можно и типа нашего.
25 ноя 2005, 13:50
Ухтышка :-) И мальчишка, главное, сразу в образ вошел ;-)
Так он постоянно в этом образе, потому и стала клоунов делать. :) Надо вот еще грим купить, чтобы моськи раскрашивать.
25 ноя 2005, 13:56
:-) :-) :-)
Ты костюм сама фантазировала или какой готовой идеей-выкройкой пользовалась?
У меня есть выкройка девчачьего летнего костюмчика, там такой вот комбез, но я его немного модифицировала и изменила. А в общем-то сама придумывала.
25 ноя 2005, 14:45
Молодец!! =D> =D> =D>
25 ноя 2005, 14:25
Классный какой:)) молодец!!
Спасибо! Теперь Томе начала. :)
25 ноя 2005, 17:46
Отличный костюмчик:-).
:) Вдохновлена похвалами, делаю второй в ускоренном темпе. :)
25 ноя 2005, 22:02
Супер! Молодчина! А ты переживала что все купила фиолетовое. Классно смотриться!
Спасибо! :):):):):):)
26 ноя 2005, 00:18
Какая же ты умница!!! Костюмчик просто чудесный!
А я вот никак не соберусь Нике платье Барби Рапунцель сшить:-(
:) Спасибо! Рапунцель ни за что не стану шить! Это столько оборочек и сборочек, это я не люблю!
AD
26 ноя 2005, 01:09
клоуненок сразу и в роль вошел - а мама волновалась, что цвет не тот купила - самое оно
:) Спасибо! Захвалили! :)
26 ноя 2005, 23:42
СУПЕР!=D> Какая же ты молодец!:-)
Таня, Микулишна! Как у вас там в Хабаровске? Новости послушала и загрустила о вас. Хоть бы не дошла эта дрянь до России!
25 ноя 2005, 17:47
Присоединяюсь к вопросу.Как там в городе моей студенчиской жизни?
25 ноя 2005, 22:03
ТОже хотела спросить. Как вы там?
26 ноя 2005, 00:21
А что такое? Что-то я опяти совершенно отстала:-(
26 ноя 2005, 13:54
у китайцев авария на хим/заводе, поэтому они сбросили всякую гадость в р.Сунгари, которая впадает в наш Амур :(. И скоро это все дойдет до Хабаровска, который берет воду из Амура :(. Та химия вызывает всякие заболевания, в том числе гепатит С и лейкемию :(. Короче, пипец :(.
26 ноя 2005, 22:56
:-0:-0:-0 Ужас какой!
26 ноя 2005, 23:45
:o:o:o Какой кошмар, господи хоть до вас не дошло.
26 ноя 2005, 13:51
мы как на пороховой бочке :(. Не может эта дрянь до Росии не дойти - некуда ей деваться, только вниз по Амуру, в море :(.
Позавчера в городе была паника - сообщили, что через два часа экстренно отключают всю воду на месяц. Можете представить, что там было :( - жуткий ажиотаж. Всю питьевую воду из магазинов сметали упаковками, и с жуткой завистью смотрели на это все те, кому воды не досталось :(. Дома все емкости заполнены водой. Воду пока не отключили, только давление сбросили, и до нашего шестого этажа она в тот день не доходила. Но пока все нормально. Вчера я перестирала все, что можно и с особым рвением помыла полы. Запасаемся одноразовой посудой. Но навсегда же не настираешь, эх... Говорят, что воды не будет никакой два дня - 8 и 9 декабря, пока эта гадость будет мимо города проходить. А пока делают дополнительные фильтры на очистных сооружениях. Но Амур в периоде ледостава, - значит все это г... частично превратится в лед и осядет в донные отложения :(. Так что около города по крайней мере часть этой гадости останется :(. Сволочи китайцы :(!
Жуть какая! Даже не нюхайте эту дрянь! У нас, когда фенол шел в водопроводе я беременная Сашей была, так дура руки в ней мыла и потом очень пожалела, у Сашки столько пробелtм с ЖКТ. :( А у вас не только фенол, а еще и бензол идет. Неужели ничем нельзя эту дрянь нейтрализовать?!
26 ноя 2005, 14:28
не знаю, власти чего-то там решают. ЧП пока не объявили, ждут, успокаивают :(
Конечно успокаивают, наши ж..у драли в 1990, орали что ничего страшного не случилось. А то паника начнется, беспорядки... :(
26 ноя 2005, 23:46
Жуть!:-o:-o
27 ноя 2005, 00:18
Сочувствую Тань:( Всем вам и России вообще. Китайцы - это тараканы глобального масштаба.
27 ноя 2005, 13:30
Танюш, сочувствую, береги себя и малышей.
27 ноя 2005, 14:01
от всей души сочувствую. Китайцы конечно сволочи! Буду за вас кулачки держать чтобы вся эта история обошлась для вас только испугом. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2005, 16:21
http://ss.tlms.ru/Over/crush.htmll автомобилисткам и автомобилистам:)

живо представила как я себя веду на дороге:) Чтобы успеть вовремя в бассейн объезжаю Каширку по территории АЗС, тротуару и спрыгиваю с бордюра:)))))
25 ноя 2005, 17:51
Насмешила,а ты оказывается экстремал у нас:-).
AD
AD
25 ноя 2005, 22:08
Ай-ай-ай [-X
Хотя когда сегодня передо мной дедушка в смешной шапочке ехал по свободной дороге 15 км/ч я поймала себя на том что ехидно отзываюсь и о дедушке и о шапочке :( Стыдно :oops
26 ноя 2005, 00:41
Похихикала и для мужа ссылочку сохранила:-)
26 ноя 2005, 23:50
:-D:-D Оборжалась.
26 ноя 2005, 23:54
да, лексика то какая:))
25 ноя 2005, 22:21
Девченки, ни у кого нет лишней книжки из ведра леговского? Мой парень куда-то задевал, то они с папой по вечерам чего-то строили, а теперь туговато приходится, с фантазией напряг :-(
26 ноя 2005, 02:38
Лишней книжки нет,но попробую скопировать.У меня есть книжка из красного ведерка и из набора с роботами.
26 ноя 2005, 20:36
Галь, если не слишком напряжно, сделай, пожалуйста :-)!
26 ноя 2005, 08:29
Не могла долго выбраться к вам.
Хочу сказать какие вы счастливые что можете собираться вместе.
Я в последний свой визит в Москву полдня провела у Галины. Было очень чудесно. Спасибо Гале за встречу.
26 ноя 2005, 11:39
Приветик!:-) Как делишки?
Полностью с тобой согласна, счастливые они!:-)
26 ноя 2005, 11:47
Да все нормально. Мария после поездки по утрам заявляет что в садик не пойдет, но уговариваю. А в садике ей хорошо. У них вопит новая. Довольно таки строгая. Люба дома заявила что даже грубая, но Мария на защиту бросилась. Так что выходит хорошая воспитательница
26 ноя 2005, 19:29
и молчала :( я недавно узнала, что такое было :(
26 ноя 2005, 22:14
Я же о погоде спрашивала.... Сорьки, я не последний раз. Намечается еще одна поездка, как только утрясу все дела. Или в декабре или в январе. Обязательно встретимся.
26 ноя 2005, 11:25
Сегодня утром разбираем 11 номер журнала "Научи меня мама". Рассказ "Гигантские овощи". В конце рассказа вопрос: А ты хотел бы однажды найти такие огромные овощи?
Вероника:
-Нет.
я:
-Почему?
Ника:
-Мне нельзя. Чоп останется...
26 ноя 2005, 13:56
бедненькая :(
26 ноя 2005, 19:29
:(....
26 ноя 2005, 23:52
:-(:-(:-( Малышка...
27 ноя 2005, 11:54
Бежняжка :(:(:(
Сегодня аж прослезилась в Знайкиной школе. Тома туда ходит чтобы попасть на музыку, ждет со мной 3 урока и идем на последний вместе с Гошей. Так вот сегодня она села рядом с Гошей на лавочку, а учительница пригласила ее все делать вместе с ребятками. Она и маршеровала, и на носочках ходила, и на пяточках,абсолютно все повторяла за детьми. Потом песню с ними учила, пела так старательно, танцевальные движения учила со всеми. Потом они под музыку отбивали ритм и Тома тоже! В общем ничем не хуже 4х леток справлялась, а сколько удовольствия от процесса на моське! Я сидела, смотрела и постепенно осозновала, что она тоже уже большая. :)
26 ноя 2005, 17:54
лсожно их "отпускать", но в тоже время и приятно :)
AD
AD
26 ноя 2005, 23:54
Молодец ТОмочка. Мой Санька тоже абсолютно все за Юляшкой повторяет. Я даже иногда удивляюсь, что ему ведь еще и 3-х лет нет.;-)
26 ноя 2005, 23:55
Вот и правильно, чего ж три урока зря сидеть:)
Сделала я опрометчивый шаг. Зашла с детьми в магазин Маленький гений. Думала мы от туда не выйдем! Сразу у входа стоит детских компьютеров штук 6 разных. Мои как прилипли, так не отошли пока им не продемонстрировали что там на экране и как он говорит. Выдали заключение, что он им необходим. Потом мы минут 40 бродили между полок и им было ВСЕ надо! Отделалась я пока покупкой грима и двух фигурок для кукольного театра. Но увиденное не дает покоя. Чего стоит Адам, у которого можно все внутренности вынуть! И еще Ева, у которой в пузе дитя и все это можно разобрать и собрать! Больше даже не подойду к этому магазину вместе с детьми! :)
26 ноя 2005, 17:55
в таких магазинах как правило и продаются "самые нужные вещи", но по таким ценам, что у родителей начинается сердечный приступ :)
Я в магазине заявила, что у меня нет денег. Пришли домой первый вопрос Томы к папе был: "А у тебя есть деньги?", получив утвердительный ответ,она изрекла:"А у мамы нет!" Папа чуть со стула не упал, думал я все потратила, что он вчера с карточки снял. Пришлось срочно объяснять в чем дело. :)
26 ноя 2005, 20:39
Мой тоже недавно зарядил на мое - Денег нет!
- А ты что ли кошелек не взяла???!!! недоуменно так :-)
26 ноя 2005, 23:55
Ооо, именно такой компьютер Санька просит, чтоб дед Мороз ему принес.;-)
26 ноя 2005, 23:58
:) Нам что ли сходить:)) Хотя вряд ли у нас конструкторы в прародителей есть:)
Гошка нашел фотки, где Саша совсем крошка! Я уже и забыла какой он был! Если интересно, я их добавила на эту страничку последними двумя http://www.eva.ru/albumpage/2123/2.html
26 ноя 2005, 17:56
еще раз убедилась, как у тебя ВСЕ детки на тебя похожи - детские фотографии все, как про одного карапуза :)
Правда? :) А я все считаю мелких на папу похожими. Посмотрим через несколько лет, тогда уже виднее будет. :)
26 ноя 2005, 18:32
да ты чего - достаточно на твою детскую фоту посмотреть, потом на Сашину и младшеньких - как одно лицо - даже выражение одинаково-шкодное у всех
Значит это мое субъективное мнение. Но оно так грее папину душу! ;)
26 ноя 2005, 18:51
когда родилась моя старшая, то все вокруг решили, что она копия папочки (так и осталась ей). А моя мама все меня успокаивала - Все что ниже головы, твоё :):):)
:) Это без сомнения!
27 ноя 2005, 11:59
ПОлностью присоединяюсь. Дети похожи на маму в детстве как две капли воды
26 ноя 2005, 23:57
Господи, как же вы ВСЕ похожи, удивительно.;-)
26 ноя 2005, 17:57
мы сегодня "окостюмились". На результат можно посмотреть в паЧпорте. Ребенок доволен, как слонопотам и снимать костюм не хочет. Даже в супермакет ходили в костюме и ребенок на тележеке выглядел ну очень экзотично. Хорошо, что на улице холодно до такой степени, что хоть на прогулку костюм все-таки сняли
Вот это костюм! Красотища! :) У вас уже предрождественское настроение, завидую! :)
26 ноя 2005, 18:34
уже ДМ-зы на каждом углу "заседают" :) Сегодня вот этого с фотографии в супермаркете подловили - сидел там и подарки детям раздавал и спрашивал, что они хотят на Рождество получить. Я так и не поняла, что Санька ему ответил - у них секрет бы :)
AD
:) Жаль у нас таких ДМ нет.
26 ноя 2005, 18:53
а зачем вам такие ободранненькие нужны? У меня сердце кровью обливается, когда я на эти костюмчики смотрю :( Сразу Аленино детсво вспоминается с утренниками в театре и с шикарным пузатеньким ДМ
:) Я не про костюм даже, а про то что вот они сидят везде, с детишками разговаривают. Хотя тут же фильм Плохой Санта вспомнился. :)
26 ноя 2005, 20:25
Ирин, а у вас фильм уже вышел? Как вам?
Книгу мы читаем временами, а фильм у нас только в конце декабря будет.
26 ноя 2005, 20:31
Фильм выходит официально 8 декабря - то бишь в след выходные потопаем. Мы пока книжки читаем и слушаем аудиосказки. Их вообще-то 7 историй. История о шкафе самая известная, но другие тоже просто великолепные добрые сказки-фантази
26 ноя 2005, 20:35
У нас все есть :-)
26 ноя 2005, 23:02
у Александра любимая история Конь и его мальчик, на втором месте Шкаф и..., на третьем Принц Каспиан
Это вы про что? Мы еще такого не читали!
26 ноя 2005, 23:16
замечательная история-фэнтези для деток - как раз для наших это интересно и фильм выходит вот-вот.
Вот тут можно посмотреть про него www.narnia.com
Жаль на английском. :) Лень что-то стало читать. Но поняла. Буду ждать в магазинах и кинотеатрах :)
26 ноя 2005, 23:26
ты в яндексе глянь, там по-русски про Нарнию сотня ссылок (Хроники Нарнии набери)
Спасибо! Но завтра! Спать хочу! У нас уже 1.20. :)
27 ноя 2005, 20:51
Муж книжку покупал лет 15 назад.
28 ноя 2005, 12:38
Почитала вчера Вашу переписку и пошла искать в недрах сети книжку. В результате вчера всей семьей вслух читали историю про Льва, колдунью и еще кого-то там. Валерка говорит ему понравилось. А мне больне всего понравилось, что папа вчера с ребенком провел достаточно много времени, читая книгу, и не отмахивался от него как от нудной мухи. Хотя именно на нудную муху он сейчас похож больше всего :)
26 ноя 2005, 23:58
Костюмы необыкновенной красоты, супер, неудивительно, что Саньке их снимать не хотелось. ТАк он здорово смотрится.:-)
27 ноя 2005, 00:24
да уж - еле на ночь с него содрала с условием, что из пижамы утром сразу в костюм. Тонко пытаюсь намекнуть, что в понедельник в школу и в форме ;)
27 ноя 2005, 00:01
Клссный костюм!!НЕТ слов как идет владельцу:)
27 ноя 2005, 00:27
пасиб - давное мечтал и выпрашивал. Мы хотели как часть Рождественского подарка, но вот купили билеты на русский утренник - самый большой и самый русский ;) - в Лондоне и туда как же без костюма. Поэтому решили сразу и отдать - пусть радуется
27 ноя 2005, 14:04
Ир, посмотрела на костюм. Потрясающе! Шикарно! Великолепно! Больше слов нет.
Алекс, как всегда, бесподобен!
У Санты такая улыбка добрая :)
27 ноя 2005, 17:27
тебя чегой-то эмоции перехлестнули ;) спасибо большое - похвально было бы, если бы сама бы такой пошила. А так - пошел и купил - я ж с работы уволилась и мне ваучеры подарили - на них костюмчик и купили - хоть какая-то польза :)
AD
AD
28 ноя 2005, 12:39
Да ладно тебе..... Костюм отличный, А Алекс в нем выглядит так словно этот костюм шили именно для него.
26 ноя 2005, 19:31
Завтра в Корове к 11 буду т.к. в 11 у меня встреча у дверей :)))
Жду всех :))) фотик беру и хвост 120 см тоже :)
Ждем фоток! И у памятника какого-нибудь щелкнитесь, заодно!
26 ноя 2005, 19:38
:) там нет памятника - долго вспоминаю, нет, там что-то было. Часовенька точно есть - или церквушка маленькая :))), а вообще фотки тоже будут.
Там какаято часовенка была по пути от метро. Но может быть и памятник какой есть? :)
26 ноя 2005, 19:41
пусто
26 ноя 2005, 23:08
Так будет кто???? :(
27 ноя 2005, 00:01
Обыдно:-(, но у меня ничего не выйдет, я завтра опять работаю.:-( Видно, не судьба, значит в другой раз.
27 ноя 2005, 00:07
пока мы будем с Пчелой там одни...ну хоть на пару часиков, ведь эту работу можно немножко пододвинуть? :( я так редко бываю выходная в выходные и езжу на встречи с малым...
27 ноя 2005, 00:16
Машь, ничего обещать не буду, но очень-очень постараюсь. Конец месяца, у нас отчет, инвентаризация, с программой еще толком не разобрались, приходится продавцам объяснять. Но может все-таки получится, я тоже очень хочу.
А вы до скольки там будете?
27 ноя 2005, 00:24
Свет, я там буду, если компания будет :))), если нет, то все по-быстрому :)
27 ноя 2005, 00:04
не успеем в 11 - будем позже, не могу пообещать точно..
26 ноя 2005, 19:37
Дина появилась и исчезла.
Незнаю, когда она будет в Москве, но предлагается пока предварительно для встречи Пиццерия на 1905 года, рядом с Мирой, которая хочет тоже всех увидеть. Я буду без хвоста, в четверг-пятница выходная. Ждем Дину и информацию на счет дат ее присутствия в Москве :)
26 ноя 2005, 23:59
я хочу.
27 ноя 2005, 00:03
могу в четверг - одна
27 ноя 2005, 00:06
я точно одна буду :)))))
26 ноя 2005, 21:24
Привет! Всем огромное спасибо за поздравления - очень, очень приятно!
У нас опять потеплело - температура днем до 25ти, иногда даже немножко выше, так что про Новый Год вспоминает в основном Данька, недавно случайно узревший Деда Мороза в интернете.
А москвички молодцы - встречаетесь! Фоток ждем и завидоваем...
Привет! Хотела бы я хоть раз под солнцем и пальмами НГ встретить! :)
27 ноя 2005, 00:03
Ничего себе у вас теплын какая. Ни разу Новый Год без снега и в жару не встречала.;-)
У нас начался День Российских матерей!
Хочется поздравить вас всех! Какая разница в какой стране мы живем сейчас? Главное мы все близки и говорим по-русски! Будте счастливы! Пусть детки не болеют и пусть в семьях царит ЛЮБОВЬ и СОГЛАСИЕ!
AD
AD
26 ноя 2005, 23:59
спасибо!
27 ноя 2005, 00:04
Спасибо и тебе всего хорошего.:-)
27 ноя 2005, 19:05
Спасибо!
26 ноя 2005, 23:23
У нас заболел Валерка, завтра не приедем.
26 ноя 2005, 23:26
жаль :( ну вот....выздоравливайте.
26 ноя 2005, 23:27
что с Котенком случилось?
27 ноя 2005, 12:07
Я там пониже отписалась. Прости сейчас просто со временем напряг большой
Бедные! Опять? Здоровья Котенку!!!
27 ноя 2005, 00:00
Сил и терпения, Оль! Полстарайся не унывать, стучись в аську, я тебе тонус подниму;)
27 ноя 2005, 00:05
Опять?... Выздоравливайте скорее.@@@@@@@@@@@
27 ноя 2005, 00:14
:( Выздоравливайте!
27 ноя 2005, 00:24
Бедный котенок:((лечитесь!!
27 ноя 2005, 00:09
Весело :( такое ощущение, что я могу вообще в ОК одна быть, блин, теперь к 11 ехать, лучше бы поспала чуть больше :(

Еду в ОК к 11.00 тк. договорилась там встретиться, чуть побуду и если вдруг никого вообще не окажется, то уеду. ушла спать...
27 ноя 2005, 00:17
Давай тогда отменим может?? Чегото рассопливились+небольшой коньюктивит:(( ко всему - можем завтра приехать в зависимости от самочувствия ..
27 ноя 2005, 00:20
решайте, мне туда все равно уже ехать...
27 ноя 2005, 00:17
Спокойной ночи, не обижайся. Многие ведь собирались, может и приедут.;-)
27 ноя 2005, 00:27
Я не обижаюсь, просто жаль, а то в Куклачева бы мы с удовольствием сходили завтра, как планировали.
27 ноя 2005, 00:30
точно жаль..
27 ноя 2005, 11:42
а мы бы сходили, но у нас театр, я писала. Его не отложишь, билеты куплены. А на Куклачева я куплю билеты.
27 ноя 2005, 11:49
на какое будешь покупать куклачева??
AD
27 ноя 2005, 12:38
не знаю, посмотрю по месту
27 ноя 2005, 12:06
Приветик. Спаисбо всем за сочувствие и теплые слова. Вчеоа пост писал муж, потому как я лежала рядом с Валеркой у котрого была 39 температура. Поскольку она росла я дала ему Нурофен. Ночь вроде все поспали. Сейчас температура пока небольшая но видно-уже начинает расти. Что это я пока не заю. Вчера котенок жаловался на боль в горле, сегодня говорит ничего не болит. Но вроде легкий кашель есть, что меня немного радует и дает надежду на то что это не скарлатина. Приней вроде кашля нет. Переодически буду выходить на связь и рассказывать как у нас дела. Врача еще не вызывала буду сейчас звонить.
Валерка сегодня утром нарисовал почти шевдевр. Надо сфоткать и показать.
Простите но топик прочитать просто не хватает времени. НО судя по кол-ву реплик вы активно общаетесь и это здорово.
27 ноя 2005, 12:24
Желаем вам распрощаться с болезнями поскорее..Валерке и маме-кошке - не унывайте:)
27 ноя 2005, 17:25
бедный зая и бедная мама :( Что врач сказал? Как температура?
Охохонюшки! Пусть ваша болячка поскорее от вас отстанет!!!
Девченки я опять перед выбором. Ситуация такая.
Предлагают работу в негосударственном пенсионном фонде, сначала на 1/2 ставки, но с перспективой главбуха. Зарплата не очень большая около 4000 рублей (142 доллара) за 1/2 ставки. Сидеть можно не постоянно, но работа такая что на дом ее не всегда можно взять. Расположено территориально в 10 минутах от дома пешком. Дети в садик ходить не будут точно пока. Бабушка со скрипом, но согласна попробовать посидеть с ними.
+ зарабатывать буду, выйду к людям, буду иметь опыт работы в пенсионных фондах.
- дети на бабушке, зарплата мужу не понравилась (мала), вообще муж не доволен тем что я хочу работать, если в трудовую запишу, то потом трудно будет устроиться в коммерческую организацию, тк совершенно другая специфика.
Думаю сильно, и хочу и не хочу одновременно.
Что посоветуете?
27 ноя 2005, 22:31
Новый топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=501735&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325