Меню

Трехлетки в 2005 году - 33

AD
11 янв 2005, 21:53
Перебирайтесь:)
11 янв 2005, 21:55
В связи с приближающимся др имела неосторожнось спросить ребенка про подарок. Ответ последовал незамедлительно - компьютер:) Принимаю теперь советы, у кого есть, довольны али нет. Кать, к тебе в первую очередь вопрос - играет Ди ещё?
11 янв 2005, 23:00
если покупать детский компьютер, то лучше всего с цветным хорошим экраном, а не типа томагоччи. Обратите внимание на задания (отслеживает ли компьюетер уровень, можно ли покупать дополнительные картриджи - если нет, то достаточно ли развивалок и их разнообразие). Лучше покупать с мышкой. Наш пупс одинаково хорошо относится и к своему компьютеру и к домашнему.
12 янв 2005, 12:09
Спасибо за ценные рекомендации, обязательно воспользуюсь
12 янв 2005, 02:57
Всмысле на нашем домашнем PC? Я ей отдельно комп еще не покупала, куплю, когда в первый класс пойдёт, а пока на моём сидит. Играет - это не то слово :) Купи своей просто пару сидюков с детскими образовывающими и развивающими програмками. Blues Clues моя очень любит. Любит всякие считалки, раскраски, головоломки, паззлс и т.п.
12 янв 2005, 12:08
Не я имела ввиду Frog там чего-то:) Типа книжечки такие:) Пользуется успехом ещё или как? Дисков с развивалками у нас полно, проблема в папе, у них война за комп происходит постоянная:), поэтому ребенок и желает свой собственный комп. Настоящий пока покупать не хочу, и так 2 уже, скоро мне жить негде будет от этих компов:)
12 янв 2005, 16:56
Off. Залезла в Ваш альбом. Девочка такая славная!!! И платье такое красивое...
12 янв 2005, 20:06
Спасибо! (с транслита)
12 янв 2005, 19:35
Ааа. С LeapPad она играет. покупаю ей книжечки постоянно. Дианке нравится. Читать сама учится очень хорошо по этой системе. А чтоб войны не было. Чётко распределяйте время кто когда за компом сидит. Я Дианке будильник ставлю на 40 минут. Как прозвенит - закончила она или нет, надо освободить машину.
12 янв 2005, 20:08
У нас папе будильник надо:) Но вряд ли поможет:) (с транслита)
14 янв 2005, 22:22
А что у вас обычного компьютера нет? Мой сын с двух лет петухов стреляет и на мотоцикле гоняет :)недавно к диггеру приучили. Правда пришлось отдельного юзера ему сделать с ограничениями в правах.
15 янв 2005, 13:03
У нас их целых 2:) Но ребенку хочется свой личный:), детский
17 янв 2005, 13:11
посмотри серию из Vtech - у нас четыре компьютера из этой серии и все используются практически ежедневно там есть и специально для девочек http://www.vtechuk.com/fr/index.php?art=9&th=384 http://www.vtechuk.com/fr/index.php?art=2&th=384 а вот это наши http://www.vtechuk.com/fr/index.php?art=17&th=384 http://www.vtechuk.com/fr/index.php?art=6&th=384 http://www.vtechuk.com/fr/index.php?art=8&th=384 а этот старичок нам уже три года служит ;) http://www.vtechuk.com/fr/index.php?art=3&th=385
17 янв 2005, 22:15
Так там на одном компе всего одна игра? Или зачем вам их стоко много?:) (с транслита)
17 янв 2005, 22:25
развивалок на каждой полно с разными уровнями. Ни один комп не повторяет другой. А много - покупались и дарились нами и друзьями в разное время. Так и подсобрали коллекцию. У нас еще один есть - изучение мира - но его картинку я не нашла :)
18 янв 2005, 12:16
Понятно, спасибо! Посмотрю обязательно.
13 янв 2005, 21:08
У наших деток дни рождения почти вместе. Подарков море. Глену в основном машинки надарили. А Эшли кукол разных, платье и...СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ!! Глену куколки и всякая девчачья дребедень не очень и нужны, но... Мужичок он у нас хозяйственный, порядок любит наводить, в настоящую стиральную машину белье закидывает и вынимает.И в сушилку сам перекладывает. И тут такая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Как же он переживает!! И ведь Эшли дает ему играть этой машиной по первому требованию. Но ему надо, чтобы она считалась ЕГО машиной. Искал куда бы её спрятать. Никуда, ни в один ящик с игрушками она не залезала, под подушкой видно... Все-таки отволок к себе в комнату, поставил на свой стол и все время спрашивает: "Правда, это моя машина?" Машина, конечно, классная. Иммитирует все режимы работы,всё крутится, шумиит, журчит. Даже есть звук, когда вода как бы набирается и выливается. И стоила не дорого, 7 долларов. Я бы сама в такую играла, но ...я с настоящей достаточно наигрываюсь за неделю..:)
13 янв 2005, 23:30
:)))))))))) Долго смеялась представив эту картину :)))))
14 янв 2005, 07:28
а не хотите вторую купить? мы вот все в двойном экземпляре покупаем, и подписываем буквами А или Т :)
14 янв 2005, 09:25
Ой,а это мысль!!! Я, конечно, продублировать всё не смогу, и так игрушки из дома выживают, но если что-то теперь будем покупать в двойном экземпляре, надо будет тоже подписывать.
AD
AD
14 янв 2005, 16:40
Мы тоже частенько покупаем в двойном экземпляре. Но ЭТА была последняя...
14 янв 2005, 17:06
У нашего Глена вообще есть что-то от белки. Всё время что-то прячет, и тут же забывает что и где припрятал. Под подушками дивана каждый день нахожу много интересных вещей: мелкие любимые игрушки, какие-то кусочки бумажек, чьи-то ключи... У Глюхи в комнате есть стол с тремя ящиками. Вот там он прячет самое-самое!!! Я там регулярно проверяю содержимое, потому что там и кусочки хлеба или шоколадки попадаются. Там лежат "украденные" у Эшли бусы и заколки,резинки для хвостиков, закладка в книжку из самой простой бумаги, простые карандаши, которыми Эшли делает уроки... Хорошо,что Эшли с юмором относится к его хобби. Глен очень не любит, когда кто-нибудь открывает этот воровской склад:) Вот туда-то машина и не влезала:)
14 янв 2005, 20:12
запасливый мальчик:):)
17 янв 2005, 13:29
ой насмешили :):):) это мне напомнило, как когда младший родился, старшие бегали себе соски покупали (при том, что младший соску так и не взял)
14 янв 2005, 07:24
Девочки, я смотрю в этом топике много америмам, вы-то мне и нужны!:) (и даже есть канадская бабуля:)) Я не могу никак сообразить, что мне делать с садиком. С одной стороны, хочется, чтобы мальчишки где-то тусовали, общались,развивались. Ну и я хочу работать. С другой стороны, те сады, которые я видела тут (частные между прочим!!!) не вызвали у меня никаких положительных эмоций. Плюс к этому, я боюсь, что дети совсем потеряют русский (к сожалению есть жизненные примеры перед глазами). Пока рабочий вариант - сидеть с ними дома и водить в плэй-группы. А как эту проблему решили вы? (да, с русскими садами у нас напряженка) спасибы за ответы.
14 янв 2005, 16:52
Да, жизненных примеров много. Поэтому цепляемся за русский когтями и зубами. Старшую отдали в русский садик в 2 и 8 м. И почти сразу в хорошую группу развития на русском.Там она научилась хорошо читать по-русски к 3-ем с половиной. Она туда до сих пор ходит. И в прескул отдали ее в школу, где первый год разрешают говорить по-русски, а дальше по-русски уже говорить не очень-то можно, но русский как предмет существует. И детки все русскоговорящие. И не смотря на это, с подружками из класса она говорит по-английски даже вне школы. Младший по этой же схеме. Русский садик, группа развития на русском. Но у нас русских садиков... Тьма! А Вы, Мяу, где живете? По паспорту не понятно.
14 янв 2005, 20:15
у нас садов мало русских, причем это не сады, а домашние группы скорее да и те далеко, условия как в амер. (спать на матах и тыды:)), а в хороших - мест нет мы в Хэмпстэде, Нью-ХЭмпшир (грубо говоря это недалеко от Бостона) паспорт подредактировать давно пора, но лень:)
15 янв 2005, 05:42
Стася, а в pre-school не хочешь отдать? Там учат много чему, а не только играют и время убивают. Ди ходит, ей очень нравится. А язык, если дома по-русски будете говорить , не забудется.
17 янв 2005, 07:39
Пока те школы,что мы видели, готовы взять либо на целый день, либо никак. Я хотела сейчас на полдня именно, из-за языка и из-за сна.... ну и из-за себя - не готова яс ними на целый день расставаться!!! на этой неделе пойду на разведку еще в 2 школы, но ... если честно- надежды мало, что мне понра.
17 янв 2005, 22:22
как так? :( Это садик наверное, а не школа. В именно школу трёхлеток берут на пол дня, с 4-х можно уже на весь день перейти. Поищи большие школы при католической церкви, т.е. школы, которые не только с малышнёй возятся, но и с детьми старшего возроста.
17 янв 2005, 23:50
Зяба,это именно школа другая школа-хорошая очень - берет на полдня,но только с 4лет на сент ( то есть мы через полтора года только попадаем) буду еще искать наша районная (говорят,тоже неплохая) предлагает для нашего возраста занятия 2 раза в неделю по два часа. ИМХО это маловато.
18 янв 2005, 04:31
Странно. У нас 3-х летки могут ходить в школу только на пол дня, 2 или 3 дня в неделю, 4-х леток уже можно в школу отправлять на целый день, 5 дней в неделю. Т.е. это вроде как официальная программа (надо бы еще поспрашивать по штату)
17 янв 2005, 10:18
А сколько в НЙ стоит пре-скул?
17 янв 2005, 22:15
Я не в NY, я в NJ :)
17 янв 2005, 22:16
А вот второе ето нью что?:):):) (с транслита)
17 янв 2005, 22:22
Джерси :) соседний штат.
17 янв 2005, 23:12
а со скольки лет у вас там детки в первый класс топают?
18 янв 2005, 04:35
с 6-ти по-моему школьная программа: pre-k c 3-х лет (не обязательно) pre-k для 4-х леток (не обязательно) kindergarden с 5-ти лет (обязательно) , а потом уже первый класс.
18 янв 2005, 12:21
у нас тоже вроду бы с 5 обязательно , но 100% все идут с 4-х - потому что потом в хорошую школу не попасть, да и школы бесплатные, а на хороший садик уходи вся зарплата
19 янв 2005, 02:07
Поэтому у нас и стараются селится в хороших районах, где государственная школа очень хорошая, если в районе живёшь, то просто не могут не взять.
AD
AD
19 янв 2005, 10:35
у нас такая же песня :( Нам повезло, что по району мы к прекрасной школе относимся. Но чем больше наплыв детей, тем меньше этот район - в прошлом году его вот до безобразия уменьшили (миленниум беби-бум). Показывали одну школу, в которой "кечмент эриа" было 50 метров. Мы вот сидим ждем результата - подавали заявление на след год в сентябре, а редультат в конце февраля. :(:(:(
20 янв 2005, 06:25
Удачи вам. Желаю пробиться!
17 янв 2005, 23:34
А цены от этого сильно отличаются? А то я помню всего лишь мост переехали и уже НДЖ.
18 янв 2005, 04:40
У нас школа в 3-х минутах хотьбы от нашего дома :) Как-то интересовалась ценами в бруклине - просто смех, а не цены. У нас я особо не приценивалась, уже знала, куда отдам. Много хороших рекомендаций получила о нашей школе. 1200 в год на 2 дня в неделю по пол дня, 1500 на 3 дня в неделю по пол дня + какие-то там registration fees и еще что-то, потом я даю по 40 в месяц, чтоб на меня не вешали fund-raising.
18 янв 2005, 09:31
Понятно. Спасибо за инфу.
03 фев 2005, 04:55
Вот халява. :-) В Коннектикуте раза в два , а то и в два с половиной дороже. :-(
05 фев 2005, 02:28
Сами выбирали.:-P
19 янв 2005, 12:07
Что-то у нас тихо так:( То ли трехлеток мало осталось, то ли обсуждать нечего - проблемы закончились:)
19 янв 2005, 12:18
Проблемы только начинаются:-).
31 янв 2005, 00:14
Ваша Майюшка - прелестная девчушка!
02 фев 2005, 10:19
Спасибо:-).
19 янв 2005, 17:43
Проблемы какие-то мелкие. Да и жизнь какая-то замедленная, зимняя. Были с Гленом на очередном занятии в группе развития (на русском). Детки от 2,5 до 3. Глюха там самый старший, ему уже три исполнилось. И все детки разные! Кто-то уже запомнил все выученные буквы (А,Т,С,О,М), кто-то считает до пяти, кто-то цвета хорошо знает... Глен из букв знает только букву А, считает до трех. Зато поёт громче всех, даже громче учительницы:) И дорожки из разноцветных кубиков складывает очень быстро. Вчера было интересное задание. На столе четыре перевёрнутых стаканчика. На доске учительница нарисовала четыре кружочка. Под одним из стаканчиков маленькая игрушка. На доске крестиком показано под каким стаканчиком. Надо найти игрушку, т.е. надо сопоставить стаканчик и "план". Со второго раза получалось у всех!
22 янв 2005, 08:21
К слову о плане. Маша насмотрелась Дору-путешественницу и заинтересовалась картами. Если подсунуть ей план комнаты и отметить где спрятан подарок -обязательно находит.
24 янв 2005, 05:26
О! Молодец какая! А наш Глен из всех детских передач именно Дору боится. Там есть такое место, где карта резко увеличивается и начинает говрить или петь. Глен в годовалом возрасте испугался этого места. И с тех пор при нем Дору смотреть нельзя. Просит переключить, закрывает лицо руками...
24 янв 2005, 07:45
Как жалко. Мне на Николодионе только Дора и нравится, а еще малыш Билл -там так до смешного просто объясняются все жизненные проблемы и ситуации. А Мария смотрит этого губчатого Спанчбоба -и вся в восторге.
30 янв 2005, 09:13
от Спаджбоба внашей семье больше всего тащусь я)) и дети и папа ВСЕ))))) идея с планом отличная!
30 янв 2005, 17:40
Слушай может в оригинале он интереснее, но на русском звучит ужасно. Но зато Спанчик такой непосредственный.
03 фев 2005, 04:00
Я тоже все серии с Ди смотрю вместе :) гы-гыкаем как две подружки :) Муж прикалывается. Кстати, вы смотрели Sponge Bob The movie? Полнометражный мультик про него? В кино шёл. сейчас на DVD наверное есть.
23 янв 2005, 07:23
Приветики всем, я тут с вопросиком у вас детки кроме садов/школ ещё куда-то ходят? а то мои парни 5 дней с 9 до 13.20 в школе, а потом всё....так я думаю может ещё куда отдать, чтоб энергию свою расходовали :), но не рано ли?
23 янв 2005, 15:12
Вот и я с темже вопросом мучаюсь :-) Только Маринка с 8 до 17 в саду, куда там еще занятия, а вот в выходные наверное не мешало бы. Только куда? Интересно на танцы рано?
AD
28 янв 2005, 03:26
я пойду для своих узнавать, вроде как сказали что если деть уже в сад ходит и не пользуется памперсами, то его берут
24 янв 2005, 08:59
Мы 3 раза в неделю в садике с 8 до 5. Во вторник вечером у нас рисование, в четверг вечером - музыка. Думаю еще на гимнастику отдать. Раз в неделю их в садике возят. Понравилось Нилу сильно.
24 янв 2005, 18:32
Глен в саду с 8 до 6. Раз в неделю я забираю его в 5 и везу на занятия в группу развития. У нас и старшая девочка занимается там с трех лет. Там учат читать, считать. Очень много логических игр, много стихов и песен. Рисования и лепки почти нет, для этого у них есть отдельные группы. Но рисуют и лепят они достаточно в саду. Старшая девочка, которая занимается в группе у того же учителя, читать по слогам могла в 4 года, сейчас в 5 читает свободно. И все у нее в группе читают, не одна она. Пока мало верится в то, что Глен будет читать:) В группе выучили 5 букв, остановились, теперь из них лепят слоги и маленькие слова. Другие дети, даже 2,5 лет, находят на доске эти слоги, поют их. А Глен пока только угадывает...:) А еще мы пробовали отдать его на гимнастику. Но ему там не нравилось.Большой зал, много групп. А родителей близко не подпускают. Перестали туда ходить.
30 янв 2005, 17:44
Я такая инертная стала. Видимо на старших все потратила. Да и не вижу я результата всех этих занятий (на примере старших по прошедствии ряда лет). Средняя вообще ничего не помнит. С Машей мы не ходим никуда, да и в садик тоже не ходим , но в развитии она старших перегоняет. А энергию выплескиваем дома и у моря.
31 янв 2005, 00:11
Зашла! Большое спасибо Бабульке за приглашение! Боюсь только , что буду ни к месту. Вы все, я смотрю, все больше по заграницам, проблемы у вас свои... Но слово даю, что буду регулярно просматривать ваш топик и как только смогу что-нибудь вставить... Просмотрела паспорта всех участниц, от фоток получила удовольствие. Обожаю детишек.
31 янв 2005, 02:21
Да ну! Проблемы у всех одинаковые! А с заграницей... Это случайно получилось.Просто в последние несколько дней активизировались только заграничные.:) А вообще туточки всякие.... Я сама недавно в "трехлеток" пришла. Мальчику нашему только в янв. 3 года исполнилось. Пока меня не гонят...:)
31 янв 2005, 05:55
Что значит не к месту. Здесь всегда всем рады. А моя заграница так сказать условная. Но когда в Россию едешь, пограничники свирепствуют.
01 фев 2005, 01:33
Вас я не учла, говорила о большинстве участников топика. А с Вами мы, так сказать, коллеги. Я тоже из ближнего зарубежья, из Азербайджана.
02 фев 2005, 06:02
не пугайтесь, у нас те же проблемы :)
31 янв 2005, 17:55
Ну вот и ладненько! Я с вами!
01 фев 2005, 07:10
Ааааа!!! 22 дня до Дианкиного дня рождения (и 6 до д.р. мужа) Что дарить - ноль идей :( Вот почему, как праздник, так (простите) запор с подарками? В обычные дни дарю им замечательные вещи, а тут ни одной мыслишки.
01 фев 2005, 08:11
Я Нилу DVD надарила. Довольный, как слон.:-) С мужем сложнее.:-)
02 фев 2005, 03:31
ее уже не удивишь DVD :)
01 фев 2005, 13:22
а есть у вас девичьи конструкторы Кликитс? Наша подружка просто балдеет от них. Второй вариант даж лучше - конструкторы для девочек ELLO. У нее есть аквариум и зоопарк http://www.toysrus.co.uk/Product.aspx/TruHome/TruLearning/TruLearningConstruction/160156?ref=Search http://www.toysrus.co.uk/Product.aspx/TruHome/TruLearning/TruLearningCreative/031240?ref=Search
01 фев 2005, 18:09
Да-да, это классная игра, моя очень любит играть. А еще очень хороший магнитный конструктор, мы в том году дарили. (с транслита)
02 фев 2005, 03:31
Есть такое! Спасибо за идею. А из чего они сделаны? Это пластик?
03 фев 2005, 02:46
там пластиковые части разной жесткости. А вот еще вспомнила - у нашей подружки сильно популярны куклы-вермишельки, которые можно собирать Полли-в-кармашке. Я сама от них балдею
03 фев 2005, 03:12
Есть у Ди Polly , после 3-х недель игры растеряла всё. С самой куколкой почему-то не играет. Она строить любит. Попробую ей Ello подарить, может понравится .
01 фев 2005, 18:07
А у нас 9 дней осталось до ДР. Но нам проще, у нас небольшое помешательство на Принцессах, так что все подарки с тематикой принцесс. Я на Диснеевском сайте заказала. (с транслита)
01 фев 2005, 22:47
У нас с подарками для дочурки тоже проще, она их заказывает. К 8 марта, к примеру, заказала набор детской косметики и "что б обязательно с тенями". Ума не приложу какую взять? У нее кожица на личике очень капризненькая, чуть что не так - раздрожение.
AD
AD
02 фев 2005, 06:07
могу у соседской девочки спросить, ей 16 лет, кожа тоже очень чувствительная. Помню. ей мама какую-то специальную гипо-аллергическую косметику покупала на выпускной.
02 фев 2005, 07:36
Если не трудно спросите название фирмы, может у них что-нибудь и для совсем маленьких есть.
03 фев 2005, 03:41
Спросила, девочка у нее аллергик на морепродукты, а точнее на всё, где используют их. В том числе и косметику с перламутром (из морских ракушек), поэтому покупалось всё с подробным изучением состава, остановили всой выбор на Люминэ. Так же спросила подругу, у которой 6-ти летка на танцы ходит и когда у них выступления она дочку красит косметикой из Диснеевского магазина, главное, чтоб магазин был официальный, а не просто забегаловка с надписью Дисней :) Вся косметика должна быть сделана в США и пройти проверку FDA (Food and Drug Administration). Любую косметику для детей прежде чем наложить на кожу лица и особенно веки, надо проверить на внутреннем сгибе локтя (ребёнка. Ваша реакция может быть другой). - Это всё ин-фа от моих знакомых :) По себе скажу, Ди частенько залезает в мою сумку и вытаскивает мои Revlon, Lumine и Max Factor, бывает намажется так, что не узнаю :) И ничего, никакой отрицательной реакции.
03 фев 2005, 18:32
Большое спасибо! А насчет взрослой косметики, так у нас та же история. Красится безбожно, стоит только не доглядеть и ничего!!! А были в гостях и накрасилась детской косметикой " Маленькая фея" - ужас, вся пятнами покрылась. Вообще ей почему-то российское ничего не подходит: ни кремы, ни шампунь, ни масло и присыпка.
03 фев 2005, 19:11
От детской покрылась пятнами :-0:-0 Ужас!! Да, чуть не забыла. Совет лично от меня, покупайте косметику без ароматизаторов для нее. Детская кожа очень чувствительна на них. А вобще сама как вспомню, будучи детьми ЧЕМ мы с сестрёнкой красились - аж волосы на голове дыбом встают :) И ничего, живы-здоровы :) (с транслита)
03 фев 2005, 23:21
Еще раз спасибо за совет!!!! А сколько лет вашей Ди? Исходя из названия топика, должно быть 3 года. Но я бы дала больше(намного), да и рисует она очень хорошо.
04 фев 2005, 02:40
На здоровье и спасибо за комплимент Диане. Ей 23-го февраля 4 исполнется (даже не верится)
02 фев 2005, 03:34
:):) тут всё ясно :)
02 фев 2005, 06:13
Решено. В этом году никаких особо больших празднований не будет :( Финансы поют романсы из-за кучи навалившихся затрат. Утром, в день ее рождения, отправлю Ди с мужем в детский музей, а сама сделаю торт, дождусь моих родителей, будет просто семейный ужин. Уж не знаю, чего Ди от меня ожидает, боюсь, что обидется. Часто ходим на дни рождения к друзьям, Ди знает, что обычно приглашают весь класс + друзей и родственников. СтОит с ней на эту тему поговорить зарание или лучше не надо?
02 фев 2005, 06:27
Мне кажется стоит. Сделай все равно какой-нибудь сюрприз. Мы обычно ночью украшем комнату шарами что бы когда именниница открыла утром глазки у нее сразу было праздничное настроение. А в школу угощение не понесете? (с транслита)
02 фев 2005, 06:38
ах, точно.. ей же в школу 23-го... значит в музей после школы поедут. Да, надо песочного печенья напечь для класса. Спасибо за напоминание :)
02 фев 2005, 11:51
Здравствуйте всем! Я тут новенькая. В смысле от 3-5. Почитала ваш топик, в полном восторге. Все так интересно, темы понравились. Возьмите меня к себе. Тем более, что мы тоже январские (как у бабульки). Правда я в России живу (Мурманск), а тут как я поняла большинство за границей...
02 фев 2005, 12:50
Меня взяли и вас возьмут. Они ДОБРЫЕ!!! Так что как корифей данного топика (аж 2 дня с ними!!!) могу сказать: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
03 фев 2005, 03:13
Добро пожаловать. Располагайтесь :) Я с Вами только до 23-го февраля, потом уйду в 4-х леток...
03 фев 2005, 04:56
У меня сын тоже 08.01.2002 родился. :-)
03 фев 2005, 14:02
как интересно, меня радует, что не 31 дек.
03 фев 2005, 15:29
Заходите в январский топик. :-)
10 фев 2005, 10:05
приветик))
02 фев 2005, 11:59
И сразу у меня назрел вопрос. Тут говорилось что-то а развивающих программах на ТВ для малышей. А есть ли кассеты или диски с такими программами? У меня тупик (даже стопор). Отдала ребенка в сад и расслабилась в смысле развития. Посоветуйте пожалуйста, может даже игры какие-то...
03 фев 2005, 00:56
Что-то совсем тихо, куда-то все запропали. Отвечу я, хотя ничего конкретного сказать не могу, т.к. нахожусь приблизительно в вашем положении. У нас очень мало совместного свободного времени, а его проводим за чтением, рисованием и лепкой. Все остальное - детсад.
AD
AD
03 фев 2005, 14:04
я ребенка на мультиках и комп. играх держу, совесть мучает...
03 фев 2005, 02:19
Катюша(Зяба), как вы там? Самолет-то совсем рядом с вами упал?
03 фев 2005, 03:16
Ага, страхотища! Муж в такой трафик попал всвязи с этим, всех в объезд послали...
03 фев 2005, 05:34
Ну ладно, хорошо, что вас напрямую никак не коснулось(объезды не в счет). А то на карту смотришь - совсем за вас страшно становиться:(
03 фев 2005, 19:13
Да, совсем рядом. Ди воё порывалась пойти посмотреть :-0 Катюшка так выросла. Какой у нее сейчас рост? Вот скоро в 4-х леток переходить, а весь топ разбежался :(
04 фев 2005, 06:12
Да нет, Катюн не особо выросла. Рост...Хм... Ну где-то 105-106.
07 фев 2005, 02:32
Да? А на фото вроде высокая уже такая..
03 фев 2005, 18:40
Вероничку посмотреть хотите? Смотрите! Наконец смогла (о ужас!) заполнить свой альбом (ну и намучалась пока сообразила что к чему).
03 фев 2005, 19:16
Приятно познакомиться. Доченька - красавица, чудный ребёнок. Очень понравилась фотография с собакой :):) Ну а мама - просто слов нет! Модель! (с транслита)
03 фев 2005, 23:25
Ну что вы! Спасибо большое и за себя, и за доченьку, и за собаку.
04 фев 2005, 04:46
Замечательные фотографии! Деовчка-прелесть!
11 фев 2005, 11:05
Какая хорошенькая Вероничка, просто чудо! А мама-то, мама!!! Слов нет, одни эмоции! Очень красивая семья!
04 фев 2005, 02:42
Анжуль, заглянула в твой паспорт, у вашего кошака глаза разного цвета??
04 фев 2005, 13:12
Он у Вас открылся? Я сколько пыталась открыть паспорт Анжули и до этого и сейчас - только титул, и никакого намека на фотоальбом.
04 фев 2005, 17:31
Ой :-( как жалко. У меня много фоток в альбоме. (с транслита)
04 фев 2005, 23:28
Вы представляете, открылся!!! Давно надо было пожаловаться! Девочки - прелесть, просто красавицы(представляю как вы ими гордитесь). Тортики и все остальное съедобное...Так нельзя! Чуть слюнями не захлебнулась (пришлось довольствоваться бутербродом в 12 часов ночи, за несварение будете вы в ответе." Кот - слов нет (никогда не видела кошек с разными глазами в живую). Все замечательно! А ваша свадьба - это фото или портрет?
06 фев 2005, 20:37
Ой, спасибо огромное за похвалу!!! Вы меня прямо засмущали. Да, конечно, я своими девченками горжусь. И котик ничего :-) Фотка свадебная это фотография, а не картина, просто она уже такая старая (почти 14 лет) что она уже кажется как нарисованная. У Вас тоже чудная девочка! Фотографии просто прелесть, с собакой вообще шедевр. (с транслита)
07 фев 2005, 00:05
Вы просто милашка, всегда приятно когда тебе отвечают. За все большое спасибо, всегда приятно вас слышать.
04 фев 2005, 17:27
Да :-) Один зеленый, а один голубой. Даже доктор удивлялся когда на приеме были. А как Ваш котик, Зяба?? Хорошо себя ведет? У нас разбойник, царапается. Ночью просится в спальню к нам, а когда возьмем - начинает за ноги кусать, приходится выставлять его за дверь. (с транслита)
05 фев 2005, 21:50
Миха любитель поорать, но не царапается совсем и не кусается. Спит на моей голове, мужа призирает, Ди терпит и больше не трогает.
AD
04 фев 2005, 19:42
Я тогхе к вам в гости:) принимаите: сину Заки 26 января 3 года било. (с транслита)
04 фев 2005, 20:35
Поздравляю! Новеньким всегда рады! Январятам - вдвойне! (это от меня лично). Единомышленникам (Вы понимаете о каком топике идет речь) - втройне!! ( это еще более личное) :) :) :)
04 фев 2005, 23:25
Наташа, без всяких комплиментов на тему - ви прекрасни - я вас тогхе люблю, скагху вам от всеи души, что искренне рада, что ви у нас бабушка, именно не мама, а бабушка - всем би так. (с транслита)
05 фев 2005, 06:23
Ух ты. Аж засмущалсь ....
05 фев 2005, 21:53
Поздравляю! Добро пожаловать к нам
06 фев 2005, 19:59
оффф - тебе как особо интересовавшейся детскими комнатами :):):) заглядывай к нам в альбом, если интересно - мы сегодня геройски переделали комнату с мишками в комнату астронавта.
06 фев 2005, 21:24
Какая прелесть! Просто слов нет! Доволен сам? Он интересуется астрономией? Очень здорово сделали.
06 фев 2005, 21:51
Спасибо - сам "астронавт" доволен, как слон. Комната у него ооооооочень маленькая и сильно не разгуляешься, поэтому все компактно получилось. А ракеты, планеты, инопланетяне, звездные карты и путешествия - это у него уже больше года.
07 фев 2005, 00:19
:) Здорово! У моей сейчас интересы главные - бактерии и вирусы. Как-то она ими пол года назад сильно интересовалась, потом перешла на строение человека, а теперь вот опять к своим любмым вернулась :) Бабушка ей даже микроскоп купила на ebey :)
07 фев 2005, 01:49
сума сойти! Настоящий микроскоп? А про вирусы ваши я помню - мы по вашей наводке разучились ногти грызть - микробов испугались :):):)
07 фев 2005, 02:29
:) хе-хе :) она еще и в школе всех пугает этим :) потом из-за нее толкучка у умывальника образовывается
07 фев 2005, 01:59
мы на прошлой неделе такую книгу шикарную видели... мммм... Строение человека описать сложно - все страницы картонные рамки, а внутри прозрачная пленка. На самой нижней странице=пленке - скелет, след страница - кровеносная система и т.д. Когда смотришь на верхнуюю страницу, то все видно до нижней и еще и в объеме. Мы вот подумали, что нашему пупсу еще рано, а вот ваша барышня бы оценила
07 фев 2005, 02:28
:) Очень живо представляю, т.к. она у нас есть! еще этот человек там выпуклый весь, тоесть не только посмотреть , но и пощупать можно :)
07 фев 2005, 00:29
Два прикола сегодняшних от Ди: У мужа день рождения в понедельник, готовлю торт. Последний шаг - декорирую его, Ди постоянно подъедает мои декорации, на что я ей делаю замечания, типа нельзя перед обедом сладости есть, аппетит пропадёт и живот болеть будет. Ди сдерживается секунд 30-40, а потом опять за своё.. я не выдерживаю, сказала, что еще раз стырит - отправлю в комнату! Ди надулась, сидит.. минуты через 4 говорит, кивая на торт: "А это не сладость!" Я: "Как же не сладость, это торт шоколадный, очень сладкий", "Нет, не сладкий совсем и не вкусный!" Я : "Сладкий и вкусный" Ди: "Не верю! Дай попробовать! " :):) №2 Иду (прошу прощения) в туалет, открываю крышку, а там монетка блестит на дне :-0 одела резиновую перчатну, вытащила, чтоб не забился слив.. через 2 часа та же история :-( Зову Диану: "Дианочка, это ты монетки в унитаз бросаешь?" Ди: "Понимаешь, я искала "Колодец Желаний", но у нас его нет, поэтому я подумала, что унитаз сойдёт!" :):) Это им в школе читали сказку Wishing Well
07 фев 2005, 01:18
Чудо, а не ребенок!!! :-)
07 фев 2005, 02:31
:) Спасибо. Это чудо постоянно чудит :)
07 фев 2005, 01:51
колодец желаний :):):):) так же нельзя, я ж хохотом могу ребенка разбудить :):):) юмористка растет - узнали хоть, что она загадывала?
07 фев 2005, 02:30
Да, узнали, хочет щенка мопса (pug) :)
07 фев 2005, 02:50
Уверяю вас, своим рвением и настойчивостью она его заслужила. Я на ее стороне. Щенка в студию!!!:-))))))И, кстати, поздравленья мужу.
10 фев 2005, 19:48
Спасибо, тоже хотим завести собаченцию. В прошлом году взяли приблудную, вымыли ее, сделали прививки, и хозява нашлись черз 2 месяца. Пока мы снимаем жильё, наш лэндлорд не позволяет держать животных. Да и щенки мопса у нас по заоблачным ценам :) (с транслита)
AD
AD
07 фев 2005, 12:36
У Дианы большое будущее с такой фантазией и чувством юмора. :-D
10 фев 2005, 20:27
:) Спасибо. Надеюсь :)
10 фев 2005, 10:12
супер))) Гениальный ребенок! про подарки - выше тебе про кликитс писали, это ВЕСЧЬ!))) для фефачки -самое оно еще хороший практичный подарок - это такие маленькие телеки, примерно 15 на 15 см, типа Спанджбоба можно смареть или Дору)) Их несколько видов,я забыла, какой лучший, но стоят они от 50 до 100. Практичен подарок потому, что таким макаром можно развлечь клиентку в каком-нить скучном нужном месте, типа очередей у доктора, в магазе и тыды. Я своим обязательно куплю) И еще все-таки полагаю, что каких-нить друзей подружек позвать надо точно, тем более, что Ди сама ходила на такие праздники - как минимум нужно позвать тех, к кому она ходила) Дети много не сожрут, поверь!!!))) Или есть еще безопасный для дома и мебели)) вариант - позвать всех в Чаки Чизес) Мелкие дети на таких праздниках жрут мало, зато много играют и им весело! Ди запомнит!!! Вощем, подумай)
10 фев 2005, 10:14
Что-то перечиталапостинг и удивилась собственной "грубости": дети много не сожрут, дети много не сожрут! ужИс!))) Но я думаю, ты поняла общий смысл)))
10 фев 2005, 20:25
:) Да ладно, не заметила никакой грубости :) (с транслита)
10 фев 2005, 20:11
:):) Спасибо за советы, учту. Хороший совет про маленький ручной TV я их видела недавно... как вспомню мой последний визит к врачу и часовую очередь в приёмной с Дианой :-0 Прихожу к выводу, что такая вещь просто необходима для малышни :) Про Chuck-n-Cheeses - в сезон простуд и всяких вирусов настоятельно не советую ходить по детским общественным местам, простуда или грипп - гарантированы! Я уже столько шишек набила на этом. поэтому вожу ее в подобные заведения только летом. Прошлый ДР справляли в Kidz Cafe(тоже самое, что C-n-C, только поприличнее) , потом она 2 недели отлёживалась больная :( (с транслита)
13 фев 2005, 07:45
((( мы были пару недель назад на ДР и вроде никто не заболел, слава Богу, поэтому я и предложила тогда придется домой звать дружков и подруг, иначе не комильфо - вас позвали, а вы нет. можно сделать все тот же тортик + пиццабрэд, то есть хлеб с сыром и томатной пастой. (это я тебе деньги экономлю)))
11 фев 2005, 02:16
:-) Точно гениальный ребенок:-).
12 фев 2005, 18:03
:) Да нет, просто фантазия и смекалка у нее хорошие :)
10 фев 2005, 18:12
А мы уже не Трехлетки!:-( :-) Вчера мы стали 4х летками!!! (с транслита)
10 фев 2005, 20:26
Поздравляю с таким важным событием!! Желаю Юлечке расти здоровой, умной и послушной :-* (с транслита)
10 фев 2005, 22:46
Огромное СПАСИБО!! За выходной выложи фотки с садика, с пари. Все прошло хорошо, но к вечеру, видно такое количество эмоций еще тяжело выдержать, Юленька расклеилась. Ноз ато утром, сегодня встала, свежая, отдохнувшая и сказала с гордостью "Мне теперь 4!". (с транслита)
11 фев 2005, 01:01
Поздравляю!!! Желаю малышке всего самого-самого!!!
11 фев 2005, 04:08
Спасибо большое!!! (с транслита)
11 фев 2005, 04:09
Ну вот не дожaдлась выходных и загрузила фотки из садика - празднования ДР. Кому интересно - милости просим. (с транслита)
11 фев 2005, 05:33
Анжуль, отредактируй нумерацию страничек альбома, а то там накладочка выходит - первая и вторая сливаются в одну, т.е. мне Юленого дня рождения не видно, вместо него идут сразу "Детки"
11 фев 2005, 06:45
Ой, спасибо, Зябочка! Сделала. (с транслита)
12 фев 2005, 18:02
Ой, какая зайка хорошенькая! У Ди тоже такие резиночки с лентами есть, только не хочет носить, сейчас ей покажу как красиво. Анжуль, Юля в русский садик ходит?
12 фев 2005, 18:36
Спасибо, зябочка! Да у нас садик русский. (с транслита)
11 фев 2005, 08:06
Какая красавица!! Вся в розовом!! Отличные фотографии!
AD
AD
12 фев 2005, 04:49
Большое спасибо! (с транслита)
12 фев 2005, 01:50
Принцесса в розовом просто ОЧАРОВАШКА! А идея с куколками - просто прелесть. У нас я такого не видела.
12 фев 2005, 04:51
Николета, спасибо за поздравления. Девушка моя бредит принцессами, так что у нас ВСЕ с принцессами - начиная от трусиков, заканчивая чашкой, ложкой, кроваткой и столиком. Я уже магазин принцесс могу открывать :-) (с транслита)
11 фев 2005, 11:08
Анжуль, я с опозданием, но лучше позже, чем никогда:) Поздравляю красавицу малышку с днем рождения! Пусть всё в её жизни будет прекрасно!
12 фев 2005, 04:52
Спасибо, Светланка. Скоро и Вы на очeреди за поздравлениями, после Зябочкиной Ди. (с транслита)
11 фев 2005, 11:09
Давно я не заглядывала к вам. Всё некогда, экзамены эти долбаные... И просвета не видно:( Сегодня вот опять экзамен.
12 фев 2005, 04:52
Ни пуха, ни пера. (Уже слышу как ты кричишь "К Черту!". (с транслита)
12 фев 2005, 11:42
К черту:)
12 фев 2005, 17:59
Мы с тобой (кулаки держим) !! Это последний год уже?
13 фев 2005, 18:31
Не:( Мне ещё пилить и пилить:(
13 фев 2005, 02:03
Собираю советы по борьбе с кашлем :( Почему-то начинается каждый вечер у Дианы, после того, как ее вымою :( Думала аллергия на что-то, но нет, уже все моющие средства убрала от нее и освежители воздуха засунула подальше, а кашель там, где и был :( Уже месяца 2 так.. Мазок брали, кровь - всё чисто..
13 фев 2005, 07:50
женщина, чего это у вас два ника?)) про кашель - у нас так было до НГ два месяца "чем-то" болели: то одно, то другое и ничего конкретного и кашель и иногда Т и даже тошнило пару раз несколько дней у Тимы была оч высокая Т (больше 105) Самое ужасное - я до сих пор не знаю,что это все было такое и почему так долго НО я знаю, что прошло всё, когда мы переехали в наш дом, обстановка сразу стала спокойная, мы стали каждый день по несколько часов гулять и всё вроде встало на свои места к чему я....?))) может, стресс у малышни какой? и иммунка из-за этого дает сбои немножко? а если не мыться на ночь, она кашляет?
15 фев 2005, 03:57
Угу, два :) Ник не хотела терять :) Рвало раньше от кашля, теперь вроде научилась сплёвывать мокроту и не рвёт. Если не мыть, то не кашляет или почти не кашляет. Кстати, вместо долгих плесканий в ванне перешли на быстрый душ - вроде так попроще ей. Уж не знаю, от чего это зависит, может она в ванне разогревается, а потом вода остывает и из-за этого начинается кашель?? :( Вобщем кто знает. На Дианкин день рождения денег конечно не жаль (были бы они еще), если большой не удастся сделать, то хоть на обед хороший семейный найдутся :)
14 фев 2005, 06:22
Ок, только-только старшую вычухала из кашля. 1. редька с медом. Черная редька, вырезается углубление, кладешь мед и когда мед смешается с соком редьки по чайной ложечке 3-4 раза в день. 2. ГОРЧИЧНИКИ. И врач подтвердила, что нет ничего лучше. Но я неправильно ставила. Она меня научила как правильно. Берешь горчичник, мочишь. Вкладываешь в обыкновенный тоненький шопинг бэг (как для овощей) и прикладываешь на грудь. Начинает действовать где-то через 15-20 минут. Когда запечет, перекладываешь тот же горчичник на спину, затем под мышку на одну сторону и другую. Вот так одним горчичником прогреваешь всего ребенка :-) 3. Проварить джинжер (где-то 1 инч кусочек) в 3х стаканах воды. Дать постоять пару часов. Подсластить и пить. (с транслита)
15 фев 2005, 03:52
О сколько полезностей! Спасибо. А как тут у нас чёрная редька называется и где ее брать? В обычном овощном есть?
15 фев 2005, 06:14
Да должна быть. Я ее по виду выбираю. Такая же как буряк, но черная. (с транслита)
16 фев 2005, 02:03
Искала сегодня - в упор не вижу! :) видать , у нас нет
16 фев 2005, 06:53
Жалко.:-( А я сегодня Юльке горчичники ставила, тоже кашлять начала. Долго упиралсь, но потом уговорила :-) А как Ваш кашель? (с транслита)
17 фев 2005, 18:54
Вроде кашель почти прошёл.. но насморк еще есть
13 фев 2005, 02:27
Девочки! Я в летних детках спросила, у вас тоже спрошу. Может кто знает как бороться с зубной болью у ребенка, при этом ничего не класть на зуб ( она просто не даст). Вероничка вторые сутки мучается, плачет.
AD
15 фев 2005, 04:01
Обычное обезболивающее, типа Advil (Адвил) для детей. А что у нее там с зубиком? Может к зубному пора? Ди уже 2-жды побывала, всё прошло замечательно. Кстати, мази, которыми зубик сам можно обезболить лучше работают, если не даёт, то дайте ей зеркальце, пусть сама помажет.
16 фев 2005, 14:00
Нурофен
16 фев 2005, 02:09
Диана ест сегодня голубцы со сметаной, доела и пошла играться, а рот и подбородок весь в сметане :) Говорю: "Диана, иди умойся, а то сметана по всему лицу размазанна!" Ди: "Это МАСКА КОСМИЧЕСКАЯ!" (видать "косметическая") :):) Я 2 раза в неделю наладываю маски косметические из всяких продуктов, вот Ди видать, вспомнила :)
16 фев 2005, 06:54
Класc! :-) (с транслита)
16 фев 2005, 13:14
Настоящая дама растет:)
17 фев 2005, 21:42
Истинная маленькая, но уже женщина
19 фев 2005, 23:31
Я же говорю, что она чудо!:-))))
22 фев 2005, 10:11
у вот в коем то веке зашла на Еву а трехлетки уплыли уже куда-то. Безобразие!!! поднимаю топик. всем приветик ;-)
23 фев 2005, 02:19
Привет Светик! Как у вас дела? Что нового?
23 фев 2005, 01:51
Вот нам завтра уже 4 . На этом прощаюсь со всеми :-* Спасибо за компанию, советы и комплементы. Всех люблю и жду в четырёхлетках!!!
23 фев 2005, 06:13
Поздравляю Дианочку с Днем Рождения! Пусть растет здоровая и счастливая. Зябочка, что ж ты сразу убегаешь? Я здесь тусуюсь, там в 4хлетках нокого не знаю, а здесь уже знакомая компания :-) (с транслита)
23 фев 2005, 07:17
Спасибо за поздравления.. У Ди сегодня опять кашель начался и температура поднялась :( Завтра школа отменяется и гости , вероятно, тоже. просто прийдут мои родители :( Буду наверное сюда захаживать, но я в четырёхлетках тоже многих знаю :)
23 фев 2005, 11:39
Поздравляем! Жалко, что празднования отменяются:( Но потом же наверстаете в школе?
24 фев 2005, 09:14
Наверстаем обязательно :) Без этого никак.
23 фев 2005, 18:58
Катюша, поздравляем вас с Дианкой! Слушай, я хочу извиниться перед вами. Мы заболели, температурим и неделю не вылазим из дома. Посему подарок Ди отправила через амазон, а они, засранцы, вместо обещанной доставки сегодня говорят, что привезут его еще через несколько дней. Пожалуйста, не сердитесь, мы не специально:(
24 фев 2005, 09:13
Надюш, ну что ты! Мы тоже приболели, поэтому празднование немного накрылось :) И подарок тоже не стОило заказывать, право, неудобно как-то беспокоить :) Лучше давайте поправимся и сходим наконец куда-нибудь с детьми.
26 фев 2005, 04:32
Я тебя умоляю! Неудобно беспокоить! Что за разговоры! Понимаешь, я просто люблю сама пойти, поковыряться лично в подарках, опять-таки Катя - такой помощник в этом. А такой выбор подарка не совсем для меня - посидели перед монитором, обчихали его:), а даже не пощупать подарок-то. А еще когда с доставкой такая петрушка получилась, то совсем обидно. Так что извиняй еще раз, надеюсь Ди на нас не обиделась.
26 фев 2005, 05:19
Нет, она только на меня умеет обижаться :):) В альбоме кое-что новенькое, заходите.
24 фев 2005, 13:00
Поздравляю красавицу с 4х летием!!! Пусть будет здорова и весела! :)
25 фев 2005, 01:14
:) Спасибо, Анетик :-* Заценила ваши февральские фотки , где Братская любовь - просто шедевр!! И еще "Задумчивая писательница" понравилась, такое выражение лица!! :) Умора просто. Гошик очень взросло выглядит. Как у вас дела? Всё хочу спросить, Томочкина проблема прошла с возростом или это была просто ложная тревога?
AD
AD
25 фев 2005, 05:14
Спасибо! :) Дела у нас нормально. Растем. Я в бассейн стала ходить на аквааэробику, надеюсь если не похудеть, то хоть в какую-то форму прийти. Дисплазия Томина, вроде бы прошла, но нужно еще к одному врачу сходить, для полной уверенности, никак не выберусь. Зато теперь у нее зубы начали крошиться. :( Кальциевый обмен нарушен.Лечимся гомеопатией, надеюсь на успех, хотя зубки теперь не вернуть. :(:(:(
26 фев 2005, 05:22
О! Я тоже хожу в бассейн и в тренажерный зал, только аппетитик после этого дела - зверский!!! Но стараюсь после 6-ти не есть. Кальция не хватает? :( У нас тоже была такая фишка. Т.е. она быстро очень росла и кальций уходил "на кости", а на зубки не хватало. Начали принимать витамины (Ca + D ) вроде восстановилось, но к зубному уже 2-жды ходили.
25 фев 2005, 07:08
Катюша, поздравляю Ди и тебя с 4-летием. :-*
26 фев 2005, 05:23
:):) Женька, я тебя в новом гриме не узнала :) :) Спасибо, дорогая :) Как у вас делишки? Садик нравится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325