Меню

Посоветуйте младшеньким :-)

AD
25 янв 2005, 11:35
Девочки, у меня очень любознательный ребеночек, который уже во всю разговаривает. Боюсь скоро начнет вопросы задавать разные. Надо бы подготовиться. Посоветуйте интересные, но именно детские книжки с красивыми картинками по любым вопросам (включая и вопросы про ЭТО :-)). Хочу заранее собрать библиотеку. Надеюсь на ваш опыт :-) Спасибо большое.
25 янв 2005, 16:51
У нас лучше идут книжки, где большую часть страницы занимает картинка, а текста немного. Если наоборот, то пока я читаю текст, ребенкам надоедает рассматривать нарисованное.

Картинки мы любим нормальные, понятные, четкие. Младший любит еще и по картинке пальцем полазить:вот печка, вот свечка, вот котик...

А на содержание я,конечно, обращаю внимание при выборе книжек, но можно и изменить что-то при прочтении. Вот в "коте в сапогах" у нас мельник не умирает на первой же странице, а просто очень тяжело болеет...:)

Из любопытства залезла в ваш альбом. Девочка чудесная! На фотографии и зеркала только крылышек не хватает. И бабушка понравилась, привет ей "коллеги".
25 янв 2005, 17:15
Нам больше трех,говорим очень хорошо и на любые темы,но про ЭТО не спрашивали пока;-)
25 янв 2005, 17:21
Самая лучшая в мире книжка для первого года - серия "Про Зайку", ИМХО. Продается в Олимпийском, к твоей теме особенно не относится, но очень настоятельно рекомендую :-)
25 янв 2005, 22:44
Спасибо. Немного уточню. Меня интресуют книжки, типа энциклопедий, а не просто стихи-сказки. Которые отвечают на вопросы, типа откуда идет дождь, как растут деревья, и пр. ПРо человека, ну разные части тела, как кровь бегает и т.п. Чтобы знания получать :-)
28 янв 2005, 10:48
:-( Неужели нет хороших книжек?
28 янв 2005, 11:09
Я тут все ношусь со своим списком книг. У нем есть и раздел про энциклопедии, но я его пока только делаю. Могу прислать черновик, если пришлете мейл.
28 янв 2005, 22:14
пришлите пож-та на arishat@mail.ru
Заранее спасибо :-)
30 янв 2005, 23:07
Лена, пришлите мне, плиз свой список книг:)
на мейл alex-gourieva собачка mail.ru
30 янв 2005, 23:08
офф - у вас такие интересные "абстракции" в альбоме, даже не знаю как назвать - а что это такое?
02 фев 2005, 18:47
У нас энциклопедия Л.Я.Гальперштейн «Моя первая энциклопедия» http://www.ozon.ru/context/detail/id/118696/
Заявлено, что она от 5 лет, но мы читаем с 3,5 (с небольшими, м.б. купюрами) и ребенок в восторге.

Разделы:
Вселенная
Наша Земля
Как начиналась жизнь
Растения
Животные
Наше тело
Как работают вещи
Транспорт
Страны и народы
От других энциклопедий ее отличают еще задания-опыты и вопросы по ходу рассказа...

Еще мне приглянулась «Большая энциклопедия животных» от «Олма-пресс».
http://www.ozon.ru/context/detail/id/84675/
Очень красочная, подробная и удобная в использовании.

Разделы:
Льды Арктики и Тундра
Горы
Смешанные леса
Прерии и саванны
Степи и пустыни
Тропические леса
Море

+ еще Словари:
водных обитателей
птиц
рептилий и амфибий
насекомых
экологический
литературный

Эта, конечно, для деток постарше (я и сама много нового узнаю ;-)). Хотя мы и ее тоже уже потихоньку изучаем.
02 фев 2005, 22:14
Я своему (3 года) уже приобрела "Шедевры русской живописи". Толстая книга с большими иллюстрациями на лист или два по каждому русскому художнику, начиная с иконописи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325