Меню

Домашние дети.

AD
26 янв 2005, 06:17
Вопрос к мамам у которых домашние дети. Как у вас проходит день? Чем вы занимаетесь с ребенком? Какой у вас режим?
26 янв 2005, 12:03
Утром встали что-то около 9 утра, умылись, оделись. Кровати убрали, позавтракали, потом пока я все убираю после завтрака и кормлю животных, старший смотрит мультики, а младшая играется, потом собрались и пошли гулять. Пришли, пообедали, немного почитали или поиграли (в зависимости от настроения), потом дневной сон (с 14 или 14:30 до в среднем 16:00). При этом можем немного после сна поваляться и поиграть (старший ну уж очень любит играть в домик с покрывалом). Затем полдник у нас. А после полдника различные игры (это в осенне-зимний-весенний период, в летний - идем гулять), чтение, еще у меня старший два раза в неделю ходит на гимнастику и один раз в бассейн. Потом в 20:30 - ужин. После этого спокойной ночи малыши смотрит, потом младшая пока играется в детской, я со старшим сижу математикой занимаюсь по Петерсону (ну очень нравится ему.. а вот читать не хочет учиться). После этого оба в ванную или в душ (в зависимости от времени, здоровья и т.д.), а потом пока младшую укладываю, старший в постели сидит и книжки смотрит. Благо младшая быстро засыпает под грудь. Потом старшему читаю, песенку пою, говорю "Спокойной ночи" и усе.. день закончился.. ну если не считать, что потом старший еще минут 40-60 приходит и выясняет, а что мы делаем, а что едим, а что мы смотрим.. потом заспыает..
Еще у нас деток в подъезде много, и мамы оказались дружные. Мы еще по вечерам друг к другу в гости ходим. При этом оказалось, что старшие дети (если есть), то в возрасте от 3 до 5, а младшие у нас одногодки.. у нас в подъезде "урожайный год" получился: 6 новорожденных. Так что нам нескучно...
26 янв 2005, 12:45
Дети встают в период от 8 до 9 часов.Умываются,потом завтракают.Немного играют или рисуют или книжку читают(точнее им читают).Потом прогулка.Далее обед и в 14 часов сон.Встают в 16 часов,полдник,два раза в неделю занятия в группе,если нет занятий,то гуляют.А потом приходит мама и папа и мы играем,играют с папой в компьтерные игры,развлекаемся;-).В 21 купаться и спать;-)
26 янв 2005, 15:15
Встаем у 7 утра. маленький может и раньше, старший - тоже, но в 7.00 - точный подъем. ДЕти играют, я застилаю постели, утренний душ, спускаемся завтракать. После завтрака я очень быстро собираю все со стола, закидываю в посудомойку, старший смотрит мультики, младший играет рядом. Час занимаемся - читаем (я читаю им), рисуем... В 9 отправляю малыша на первый сон (с 9 до 10.30-11). Играю со старшим, занимаемся чтением, математикой, гимнастикой. Потом он играет сам, я живенько убираю в доме или читаю сама и т.п. Если погода хорошая, то выходим гулять во двор с радионяней .К 11 поднимаю малыша и вывожу его на улицу тоже. В 12.30 - ланч.в 13.00 старший идет спать (спит с 13.00 до 15.30.Еще полчаса занимаюсь с младшим один на один -читаем книжки, рисуем (он очень любит), пальчиковые игры, просматриваем карточки с буквами. в 1.30 - умываемся и спать.Закладываю ужин в духовку.
до 15.30-16.00 - исключительно мое время.
В 4 часа поднимаю детей, кормлю полдником. До 5 играем или выходим гулять. в 5.10 приходит домой папа. Дети гроздьями виснут на нем :)Все, практически до ночного сна мои мальчики - папины дети. в 18.00 - семейный ужин. Потом муж играет со старшим в компьютерные игры, читает мальчишкам на английском, ползают наперегонки и т.п. В 7.30 - вечерний душ, йогурт старшему, бутылку смеси младшему, чистим зубы. Младший кладется в кровать, я включаю ему музыку, целую и выходу. Он засыпает с рождения только сам в совей кровати. Со старшим идем у нему, читьаем последнюю книжку, цемуемся-обнимаемся, ему включаю сказку на диске, машу рукой и ухожу. Все это заканчивается к 20.00 точно. Дальше- наш с мужем вечер. :)
Разумеется есть вариации. осенью старший ходил в сад два раза в неделю на три часа,. с 9 до 12. Младший засыпал в машине по дороге домой. По пути из сада, заезжала с детьми в парк и гуляли там немножко, кормили уток. Теперь в садик в марте пойдем. Еще старший занимается в худож. школе, гимнастииикой, плаваньем и периодически занят в модельном агенстве. Соотвественно , если мы заняты весь день,ужин покупается по пути домой мной или мужем. Два раза в месяц ко мне приезжает уборочная бригада, часа на полтора, подгадываю, чтоб они приходили, когда мы гулем перед ланчем.
то есть основной распорядок есть, а дальше - вариации.
26 янв 2005, 16:39
Встает по солнышку - летом в 7-9 часов, зимой в 9-11. Ложиться где-то в 23. Днем играет как хочет, гляет с бабушкой, ест когда попросит.
26 янв 2005, 19:30
Мы встаем щаз где-то около полдесятого - сынок, идет играет или втихую телик смотрит пока мы с Дошиком раскачиваемся, часам к 10-полодиннадцатого едим и гулять(но может и долго собраться-одеваться)... в 14 - 15 обед, сон...еще недавно спал по 3 часа, щаз как придется - может и час:-(... встаем (соответственно - но не раньше 17) и гултяь ...часов до 19... потом ужин, мыться и спать... щаз стараюсь впихнуть куданить занятия для него:-)...или взамен гуляния или между :-)
27 янв 2005, 11:10
Встаем в 7.30 - идем в школу искусств, потом в 13.15 оттуда уходим и или едем домой или едим в кафе, а затем едем на гимнастику или фигурное катание. Потом - домой. Гуляем в промежутках между всем этим - около 3 часов в день (если не -20 как сегодня - я сама замерзаю :))
28 янв 2005, 20:52
Встаем в районе полдесятого (сейчас, зимой, с большим трудом), три раза в неделю бежим на занятия к 10-ти и до обеда. В это время мама либо едет на работу, либо - по магазинам. Потом либо едем к бабушке, если мне надо вернуться на работу, либо домой. Если к бабушке - забираю после работы, часов в 6-7 уже дома. Дома я занимаюсь своими делами, она играет. Играем вместе, читаем, чего-нибудь делаем. Вечером папа моет и укладывает. На ночь читаю ей книжку.
01 фев 2005, 23:14
Встаем в районе 9. Умываемся, переодеваемся, заправляем кровати. Завтрак в 10. Потом детки играют, я убираю со стола, мою посуду. Игаем вместе. В 12 идем гулять. В 13 возвращаемся. Потом обед. Младший ложиться на дневной сон в 13.30 до 15.30-16. Старшая в это время играет, помогает по мне хозяйству. Обажает печь со мной торты или пирожные. Если готовить ничего не нужно, я спокойно могу посидет на еве. Младший просыпается, полдник, играем вместе, читаем. Любят смотреть мульфильмы. Приходит папа где-то в 19. Мелкие виснут на нем, я могу посмотреть телевизор. Потом идем гулять пред сном ненадолго. Приходим, в 20.30 ужин, потом "Спокойной ночи, малыши", принимаем душ. Чтение перед сном и баиньки. Где-то в районе 22.00. Младший еще перед сном выпивает бутылку кефира. И до утра.

Мама Света и детки Юляшка (26.06.01) и Сашулька (24.02.03)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325