Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 49:-)!!!

AD
30 янв 2005, 00:39
Девушки, давайте быстро переберемся:-).
Резюмировать и ссылаться времени нет, супружник вернулся из командировки, а завтра у меня целый день в пробегах. Чмок, вельком.
30 янв 2005, 15:08
давайте про обувь и одежду продолжим:-) мы кабаны знатные:-) весим около 19кг, рост не мерила, но мне он по пояс, а моего росту 170см есть:-) одежду беру на 110-116. Завтра побегу в обед в ессо-обувь посмотрю. Я спрашивала, вас, уважаемые москвички:-), где можно купить на натуральном меху какие-нибудь супер теплые боты. никто не ответил:-( Вообще какие обутки хорошие? Мы в комбез переоделись из шубы и в унтах ноги он таскать тоже не может:-) хочу купить что-нибудь, а что лучше не знаю:-(
30 янв 2005, 18:12
Саш, мы раньше ходили в кожаных сапожках "Парижская коммунна" на натуральном меху, лежат забытые (27 размер).. Но потом ноги стали мерзнуть и мы купили Куому, очень нравится, пока ноги теплые.
Я вообще предпочитаю фабрику "Парижская комунна", а котофеевские и Егорьевские мне качеством покраски не нравятся(летняя обувь) стирается за 2 недели носки или может нам так "везет" просто :-(.
Антилопа попадалась(зимние сапоги) с тонкой подошвой, которая на первой же прогулке лопнула на пятке... с толстой подошвой я не видела. Опять же может это нам так "повезло" :-(
Многие хвалят Элефант, Экко(знакомые носят, оченнь довольны) и прочие, их мы не пробовали, мы решили Куому все же взять.
30 янв 2005, 20:36
мы носим куому вот уже три года, экко многие, я знаю, хвалят, но у меня самой зимние экко и ноги в них всегда ледяные :-( так что Тимохе я их не рискую купить, разве что на осень.
31 янв 2005, 09:23
а через интернет Куому можно купить? В Эссо сходила, нет детской вообще никакой:-(
31 янв 2005, 09:29
Не знаю, не пробовала, а у вас таких не продают? Мы на наш 16-й размер Куому взяли 29-й... по их стельке меряли свою вырезанную ножку...
31 янв 2005, 14:43
куомы нет:-( смотрела сегодня антилопу и котофеича, нашего размера, блин нет. Завтра в другие магазины побегу, может хоть этого возьму, в обеденный перерыв ношусь как угорелая:-)
31 янв 2005, 15:29
Саш, я чего пропустила? У вас чего нога резко выросла или еще холоднее стало и мерзнете? Чего ты носишься как угорелая? :-)
02 фев 2005, 03:22
и нога выросла и потеплело наоборот. мы зимой ходим в унтах (правда я сама редко их ношу, только в самые холода, а дети всегда), а градусов с -30 начинаем в сапоги переодеваться%-)
03 фев 2005, 13:28
Сашкин,а ты с комбезом то опредилилась? я тут ДжиДжей смотрела(Глория джинс) все супер, тока теплые очень до минус 30-40:-р
03 фев 2005, 13:34
Подтверждаю, в любой мороз Майюха теплая приходила.
31 янв 2005, 16:41
Если сильно в Спортмастере распродаваться будут - тебе брать?
31 янв 2005, 10:59
Куому в удачной покупке сейчас заказывали:-). А вообще в том году в феврале она очень сильно в сети магазинов Спортмастер распродавалась. По 1100 вообще!!!
02 фев 2005, 20:01
мы пока в куоме ходим.. а вот на следующий год надо убдет уже покупать новое что-то.. тока с размером не знаю, как быть...
31 янв 2005, 20:55
А я Экками Илика довольны, в пр году брали ему Элефантен, но то же самое, тока дороже;-)
31 янв 2005, 23:31
Мои обе в Экко ходят, очень довольна...
31 янв 2005, 10:54
Уфф, вчера целый день моталась по обменам, да деньги за удачную покупку сдавала. Сашуль, у нас сейчас обувь все заказывают на весну-лето. На меху там нет. А вообще на меху мне нравится Антилопа. Мы вот второй год одни и те же донашиваем.
30 янв 2005, 18:46
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9211939 ссылка на прошлый топ:-)
у нас были новые фотки ДОШИКА:-Р
30 янв 2005, 18:46
Копирую из прошлого
Автор: Marika Дата: 29.01.05 Время: 20:45
Отправить E-mail автору
Всем привет! У меня сегодня появилось время что-то написать.. Свекровка вернулась из Калининграда, где почти месяц была, и забрала детей на весь день, а муж на работу на весь день уехал.. мне ТАК хорошо!Я все дела дома переделала - и убрала, и еды наготовила, и постирала, и еще на интернет время осталось...

Наши новости - на работе отчеты свои сдала, стало чууть легче, но ненадолго... работы все равно выше крыши...

Катерина с декабря ходит на гимнастику, 4 раза в неделю, как и Марья.. тока тренировки у них в разное время, по-очереди - то у одной раньше, то у другой, а я ношусь туда-сюда, одну привезти, другую забрать... весело!

Катерина после двухнедельного перерыва практически по новой привыкала к садику, скандалила по утрам, но теперь уже вроде втянулась.. В саду говорят, что она лучше всех ножницами резать умеет и пазлы собирает (ну, в этом она и правда мастерица, очень шустро собирает). А сама Катерина говорит, что она будет музыкантом, причем говорит на полном серьезе.. вот думаю, надо ей какой-то кружок подыскивать. Такие наши новости.


Марика и девочки (31.07.1998 и 02.05.2001)
30 янв 2005, 18:48
Ян, ты асе? Я тебя там чего-то не вижу.. :-(
AD
AD
30 янв 2005, 19:20
ага, ты же готовить ушла:-Р (-)
30 янв 2005, 21:44
Ага, ушла, а ты появилась.. вот так всегда...
30 янв 2005, 19:21
кстати, Ларусь, тут мене мысль посетила...а не отвезти ли Ешика на море на подольше? и иммунитет поднимется и все проблемы уйдут;-)
30 янв 2005, 21:36
К лету деньжат накопим и повезем.. только на очень долго не получиться.. муж одну не отпустит, а у самого отпуск маленький.. еще и не известно будет ли..
Хех.. придумаем чего-нить.. может бабушку возьмем с собой.
31 янв 2005, 09:26
с бабушкой классно ездить:-) я вот опять мечтаю свою маму с собой потащить:-) мы на 21 день ездим, кажется помогает (ттт)
31 янв 2005, 09:29
Саш, а вы куда ездите?
31 янв 2005, 16:48
Мое ИМХО для здоровья лучше Евпатории нет. У меня такая хроника там лет на 15 прошла за месяц!!! Хотя и совок, конечно.
31 янв 2005, 16:57
Наташ, а загран паспорт туда нужен?
Я все путаюсь куда нужен, а куда без него пустят... :-)
01 фев 2005, 09:47
В Хохляндию ПОКА загран не нужен:-). А вот вкладыш о гражданстве ребенку нужен.
01 фев 2005, 09:50
Знаю.. муж будет заниматься.. а вообще бред, да? рРебенок одился в россии у русских родителей и еще гражданство им подавай..
Ну конечно, ведь у русских родителей ребенок негр :-)))
Муж вообще хочет Егору отдельный загран паспорт сделать...
01 фев 2005, 10:08
У меня муж в ОВИРе бился в истерике, он даже главную там позвал. Говорит: "Я - русский, москвич, жена - русская, москвичка, оба россиянина, оба тут родились и т.п. Вопрос: кто у нас ребенок??? Гражданин какой страны????????" Его пытались успокоить и не могли, но вместо месяца предложили все за очень быстро сделать:-).
01 фев 2005, 10:47
:-) Ну мы тоже обойдем месячную очередь стороной я думаю...
01 фев 2005, 13:19
Ой, а мы тогда не стали этим пользоваться, времени даже такого не было. А потом когда перед Крымом я стала делать, билеты уже были, прихожу в милицию, а они мне: месяц и не меньше!!! Уфффффффф, я встала пнем и туплю: а как можно побыстрее, поезд, билеты и т.п. Там ни в какюу: месяц!!! Я стою туплю дальше: я всё понимаю, но КАК сделать быстрее. Потупила минут десять, он не выдержал и сказал: несите упаковку гелевых ручек и завтра забирайте:-).
01 фев 2005, 13:24
:-) Ну мы папу зашлем.. у него там есть зацепки.. ОВИРы и всякие МВД-шные подразделения связаны... Ему и про отдых на море обещали.. это конечно все вилами по воде писано... но если дадут куда путевку будет хорошо, а нет так сами купим...
02 фев 2005, 14:52
спасибо за хохляндию
02 фев 2005, 15:29
Ир:-), я любя, родина ж предков однако:-).
31 янв 2005, 20:56
:-Р Абхазия тоже хорошо;-)(-)
02 фев 2005, 03:24
мы 2 года подряд в Турцию ездили, там с детьми класссно отдыхать
02 фев 2005, 22:44
Турция форева. Мы в прошлом году променяли ее на италию, а теперь ни ни ни. Только туда
(с транслита)
02 фев 2005, 22:51
Форевер то форевер, а Евпатория лечебней!
AD
AD
02 фев 2005, 23:22
А чем лечебнее?
02 фев 2005, 23:25
Климат особый там говорят.
02 фев 2005, 23:58
Хм, говорят! Да я не только слышала, но и на себе испытала. У меня была дикая хроника с ушами. С сентября по май по несколько отитов в МЕСЯЦ!!! С прорыванием и пр. прелестями. Потом месяц в Евпатории - 15 лет после этого я не помнила, что у меня есть уши:-), вот только во время родов Санькиных заболели. Но, по-моему, это неплохой результат:-).
30 янв 2005, 19:49
умрете: отгулялись мы седня, заходим в лабаз, как то на меня усе присутствующие там косятся, и тут громкий такой, ТЕАТРАЛЬНЫЙ шепот Ильи - МАМА! ТЫ КАК КОРОЛЬ БОРОВ (Король Воров из Алладина)! КОГДА МЫ ИХ ГРАБИТЬ БУДЕМ?! и до меня доходит, что я... в горнолыжной маске, надетой по причине высокой влажности и холода:-Р
30 янв 2005, 20:33
ой, умора :-) представила картинку :-) :-)
30 янв 2005, 21:37
:-) :-) Умора!(-)
30 янв 2005, 22:02
:-) Янчик, ну ты даешь :-)!!! Совсем, видать, переутомилась :-(.
31 янв 2005, 20:57
а че такого-то?! как гуляли, так и зашла...(-)
31 янв 2005, 09:27
:-) Янчик, точно умру сейчас:-) а еще спрашиваешь в кого Илик такой, выдает перлы:-) в тебя, конечно!
31 янв 2005, 12:25
фотку надо было, фотку.. как представлю картину.. смех разбирает..
31 янв 2005, 12:43
Да ладно.. у нас еще круче.. у нас настоящая такая шапочка есть.. мужу по работе положено иметь такую.. так он ее надевает иногда,когда совсем холодно... :-) :-)
Там дырочки для глаз и носа и усе... люди на улице шарахаются :-))
Я горнолыжную маску не видела.. но думаю они почти одинаковые на вид:-)
31 янв 2005, 20:59
во-во, такая же... прорезь для глаз, нос закрыт:-Р
31 янв 2005, 21:01
Я тебе в асю написала, глянь(-)
31 янв 2005, 21:02
Тогда понимаю окружающих.. видок еще тот...:-) :-)
31 янв 2005, 21:30
:-Р (-)
30 янв 2005, 21:53
Девчонки, как у вас дети со сверстниками общаются, играют?
Егорка из-за сидения дома не знает как общаться.
В полке увидел мальчика, так ему не мальчик нужен а его машинки. Сидит на соседнем стуле и просит подвести его к нему.
Другая история видит мальчик с папой у папы в руках машинка, спрашивает меня про эту машинку, просит меня попросить ее у папы мальчика.
В саду сам по себе играет, редко в групповые игры.. так скорее всего рядом бегает и все.
Когда что-то пытается другим детям сказать, например рассказывает какая у него машинка, подошедщему к нему мальчику, то делает это себе под нос как бы сам с собой.
Дома проблема стишок рассказать в полный голос или сказать спасибо после еды. Все делается еле слышным голосом и на ушко... Откуда стеснение не пойму, ведь когда спать ложиться и песни поет и все.. а когда просто так то на ухо.
В обществе на всех пальцем показывает.
Вот недавняя истори. В пятницу в пол-ке... сидит девочка на диванчике перекусывает. Егорка уставился на нее, пальчем показывает и спрашивает громко: "Что девка ест?" :-О (про слово девка я молчу...) И стоит смотрит.. Я отвела в сторону, объяснила что так не красиво и не принято делать..
Вобщем у ребенка никакого навыка общения и поведения в обществе :-(
30 янв 2005, 22:26
Ларис, возможно, у Егорки еще потребность в детском обществе еще не появилась. А может это характер, вы с мужем общительные? Моя барышня совсем не стеснительная, на всех детских елках в этом году была активисткой, не стесняется ни стихи рассказывать на публике, ни песни петь :-) и я тоже такой была. А желание общаться с детьми появилась у Анютки совсем недавно, месяца 3-4 назад и в садике теперь есть две подруги и друг Саша (которого она выбрала себе в мужья :-)). Может, Егорка вот-вот друзей себе заведет, главное - не болейте!!!
30 янв 2005, 22:27
Т.к мы никуда не ходим, то боюсь, что со сверстниками он общается также. Т.е он их просто не замечает, играет рядом. У знакомых дети на 2 года младше, с ними играет, но он их знает хорошо. Один в толпу незнакомых детей не пойдет, но если ходить в это место несколько раз, то потихоньку привыкает. Хотя все равно меня с собой тащит, просто я постепенно отхожу от него. Когда зовет возвращаюсь, а потом опять по тихому отползаю. Про машинки я ему говорю, чтобы сам просил. Вроде походит просит, меняется. Стихи -песни поет громко, но дома :-) в других местах не пробовали :-) Ну и невозможно оттащить от взрослых, любых. На улице готов со всеми разговаривать, в кафе, магазинах тоже. А вообще я тоже озабочена неумением общаться со сверстниками :-(
31 янв 2005, 09:15
Со взрослыми не знакомыми (врач в пол-ке или чья-то мама)он общается нормально, без стеснения. А вот со сверстниками.. :-( Вроде как и общается но и как бы сам с собой получается...
31 янв 2005, 09:32
насчет песен и стихов, мой наверно артист будет, ни фига не стесняется:-)
AD
31 янв 2005, 09:34
Мой в темноте перед сном тоже все рассказывает, все песни и сказки которые в саду услышал или я ему читала и пела.. а вот при свете нефига...
31 янв 2005, 21:31
и мой один в один - может на улице подойти к взрослому, ребенку и в гости позвать или начать рассказывать чего у него дома есть или сказку начтаь вещать, со всеми здоровается и спрашивает куда они идут и зачем... прямо переживаю по другому поводу - что как то "невоспитанно" :-Р
31 янв 2005, 09:29
научится, если в садик будет ходить. У меня Тёмка хорошо играет со сверстниками, правда в общественных местах вряд ли станет знакомиться, не было такого опыта. Специально не учили, в сад стал ходить и научился сам.
31 янв 2005, 12:35
Ларис, ну может еще просто не время.. может у него характер такой.. моему вот одному скучно.. он уже ждет - не дождется, когда же его в садик отправят (хотя мне кажется, что как только он узнает, так сразу ему станет неинтересно), говорит, что там хорошо - там деток много.. посмотрим, посмотрим...
06 фев 2005, 21:37
Очень помогает вот такое: Хороводы. Типа каравая, но с мамой. Желательно, чтобы и другие детки с мамами. Тогда вроде бы с мамой, но когда его выбирают - он сам уже. Нам помогает. Правда у нас малек други заморочки были :) а петь и стихи рассказывайтвместе сначала, а потом "забывай" слова, чтобы он помогал.
А ты где живешь? (ничего, что на ты?) могу кое-что еще подсказать
31 янв 2005, 09:31
Не попали мы в пол-ку сегодня :-(
Выехали из дома и все пробка по всем улицам и главным и по подворотням...
Фуры в сторону центра на мост заехать не могут.. колеса скользят и они скатываются.. там пробища жуткая, весь городской транспорт стоит... Пробка часа на 3-4...
Пришлось обратно ехать домой...
31 янв 2005, 09:58
Кто у нас еще с горшка на унитаз не перебрался, кроме нас? :-) А может есть такие кто сами и попу вытирают?
Как продвигается процесс перехода.. унас пока никак.., т.е иногда Егорка писает в унитаз, но чаще на горшок.. а по большим делам только в горшок...
И еще хотела спросить, нос сморкать сами без мамы детки умеют? У нас в саду требуют чтоб умели.. а Егорка не умеет :-(
31 янв 2005, 11:09
Самине сморкаемся, попу не вытираем, горшок свой уважаем. Хотя ездили к бабушке с дедушкой, горшка там не было, всё нормально делали в туалет, но ее надо было держать.
31 янв 2005, 21:02
не, наш один раз вытер, ему теперь ЗАПРЕЩЕНО!:-Р
31 янв 2005, 21:03
Как же он вытер-то что ты ему запретила?
31 янв 2005, 21:06
О! расскажу, это отдельный прикол...просто мне моя...(трах-тибидох!) Фуня все волосы выдрала, паразитка, я ее на пол скинула, а она ноги мои грязные норовит обсосать:-Р...ждрать хочет..побегу я:-)
31 янв 2005, 21:08
ну беги, а то и правда ноги это как-то не очень хорошая еда :)
31 янв 2005, 12:43
Сам нос высмакривает, правда, не очень хорошо, но может сам высмаркать, вытереть, если сопли и знает, где платок (но все-таки еще часто кричит: "мама, у меня сопли!").
Попу не вытираем (тут, правда, я Катю в ванной подмывала, так он сам типа вытирал, ждать не захотел, когда я освобожусь.. не знаю уж как вытер, я его потом в душ загнала.. т.к. он уже на себя все одежду одел.. типа я сам вытир! Я уже большой..)
какает только на горшок, отказывается в унитаз.. писает в унитаз.. на ночь только горшок ставим в комнату.
31 янв 2005, 12:49
Может и правда попробовать горшок убрать днем.
Маш, а у вас горшок совсем убран или просто в туалете стоит?
02 фев 2005, 20:03
просто в туалете стоит..
31 янв 2005, 19:39
Настя как в сад пошла все старается сама делать. На горшок только ночью садится, днем только в унитаз. и сморкается сама, только вытирает плохо. попу тоже плохо вытирает :)
31 янв 2005, 19:45
Какая молодец! Хотя бы сама старается...
31 янв 2005, 20:13
На унитаз пока не совсем перебрались, по большому только на горшок, по-маленькому когда как, попу вытирает папа, это его почетная обязанность :-) Сморкается Тимоха сам.
31 янв 2005, 21:04
нос-то мы давно сморкаем,с года наверное, щаз типо САМ...ох уж мине этот САМ:-(...писали в унитаз тоже где-то с 2,3 лет, а вот как переехали тока в унитах и какаем, на сидении:-)
31 янв 2005, 22:08
Я еще и не пыталась Аню к унитазу приучать. Мне кажется, сама она еще туда не залезет, вдруг навернется с детского сиденья. Так что мне проще с горшком.
А вот сморкаться уже давно умеет.
AD
AD
31 янв 2005, 23:34
Мы в процессе перебирания - Марья научила Катерину на унитаз залазить.. Это такое счастье, скажу я вам... А то я последние лет пять ни дня без горшка не провела :) поднадоело, однако...
31 янв 2005, 23:35
А, да, сморкаться не умеем вообще, хоть ты че с ней делай... :( До сих пор сопли клизмочкой отсасываем...
02 фев 2005, 03:27
попу я ему не доверяю самому ваытирать, он там навытирает:-) а сморкается иногда сам, но естественно косячно:-)
02 фев 2005, 12:22
Ходим на унитаз сами. Причем в офисе споконо топаем в конец коридора в туалет писять и в гостях везьде ничегоне спрашивает, идет в уталет и писяет. попу вытирать не даю... мне кажется дите еще не в состоянии себе правильно попу подтереть... сморкаться умеем. Когда у САшки сопли, я ему даю пачку салфеток и он сам сморкается и в мусорку выбрасывает.
01 фев 2005, 13:08
ДЕВЫ!!! плах и хнык:-( Илюхин вчера на прогулке порвал (или порезал?!) комбез...насквозь... и чего теперь ?
01 фев 2005, 13:21
Блин:-(. Рейму что ль??? Где-то было обсуждение давно, что чем-тозаклеить можно. Вот на спор не помню как и чем, но советы девочки давали. Конечно, на -20 уже не оденешь, но жить будет можно:-(. Ну вот, как же Дашкентий без комбеза по наследству?
01 фев 2005, 13:32
тебе бы все шутки шутить...а когда в кармане реально 100 р и неизвестно насколько... у меня первая мысль? КАК ЖЕ ОН гулять будет?!:-( заклеить нинаю как - даже подкладка порвана:-(
01 фев 2005, 13:43
Янк, ты чего? Какие шутки??? Я РЕАЛЬНО за вас расстроена:-(. Представила себя на твоем месте:-(. А ведь были у меня зимние штаны на ваш рост, только позавчера в обменном пункте выменяла, отдала:-(. Так бы тебе вложила:-(.
01 фев 2005, 13:46
тьфу на вас! куртки нет...да и потом - набалованная я Реймой, на все 100 была уверена, что хоть он под воду по шею залезет будет теплый и сухой...
01 фев 2005, 14:00
Понятно, что набалованная:-). Ну а что делать? Эх, жалко, сейчас в Глории пока закупок нет, а то мы совершенно нормальный на холофайбере зимний раздельный комбез купили рублей за 600, не жалко в сад отдавать и тепло:-). За Рейму я там волновалась, что в сушку засунут:-).
01 фев 2005, 14:07
Наташ, а фотки есть комбезика?, я в Глории не покупала ничего никогда.. я вот на весну думаю что Егору купить.. у нас был балоневый на синтепоне комбез раздельный.. но мне кажется куртка мала уже будет.. штаны есть балоневые а куртки нет...
01 фев 2005, 14:14
http://www.gloriajeans.biz/ru/products/current/model.htmll?model=00005550001147011&target=00005550001156116&cat=00000010001105019
Это штаны, а куртка вот тут, 4414 моделька. Вообще осенне-весенние у них КЛАССНЫЕ!!!
http://www.gloriajeans.biz/ru/products/current/category.htmll?target=00005550001156116&cat=00000010001106031
01 фев 2005, 14:17
Только у нас сейчас зимний, ессно комбез. А еще джинса на флисе у них классная, теплущая, ну и т.д.
01 фев 2005, 14:24
Наташ, а цены у них вообще какие на комбезы и прочую одежку. Я посмотрела они почти во всех гипермаркетах продаются...
Надо будет в наш Мосмарт заглянуть...
А то на весну мы не одеты получается, только штаны есть))
01 фев 2005, 14:28
Цены смешные (на складе). Нам ВЕСЬ набор вышел в 549 рублей (шатны+куртка, а мне весь сад обзавидовался:-)). Самая дорогая зимняя куртка с микрофиброй снаружи была 349, по-моему. Весенние в районе 250-300. Майки классные 79-99, джемпера 99, толстовки 99. Большущие классные мужские футболки 129. Джинсы мамам нормальные 219-349. Даже сапоги резиновые по 150 есть:-). ДАвай соберемся и на склад, они по-моему в субботу стали работать:-).
01 фев 2005, 14:39
А где этот склад находится.. мне кажется ты когда-то уже писала, но я не помню уже...
Ты когда хочешь поехать? Я могу узнать когда у меня муж выходной подбросит нас, если ты коляской, то ее можно будет в багажник.. надеюсь в десятку она влезет)))
01 фев 2005, 14:47
Склад на Щелковском, около объединения Сокол (наверняка ты проезжала). Коляска у меня крохотно складная:-). Но просто там один нюанс, нужно ИНН и физлицо (ну это я, я ужетам зарегистрирована), там нельзя на туловище мерить:-), то есть щупать, брать модель с образцов и пр. можно, схемы размеров есть, а вот на себя уже не натянешь, и третье: надо на 7 тысяч набрать. Но 7 тысяч фигня - во-первых, достаточно человек пяти, потому что сразу начинаешь непотребно хапать, и всякие костюмы себе на весну, и фтуболки всем родственникам особенно детям : мальчикам спайдермено, девочкам микимаусов и пр., и т.д. К тому ж у меня уже ест пара человек, которые тоже хотят поехать:-). Да и даже если на 7 не наберешь, можно всегда жалобно попросить менеджера, у них там классный мужик:-).
01 фев 2005, 14:55
Хм.. ну мне на 7 тысяч не надо.. мне б одну курточку на весну... ну иможет пару футболок.. а так на весну неверхняя одежда у меня есть Егору.. Хотя ближе к весне ясно станет.. может опять вырастет... а 7 тясяч это на всех надо набрать или каждому?
Ты когда планируешь поехять туда с теми страждующими? :-)
У тебя моя ася есть?
01 фев 2005, 15:19
Можно подумать мне на 7 тысяч нужно:-). На всех, конечно:-). Но, понимаешь, там как видишь комбезики классные даже для 9 месячных, так начинаешь друзьям набирать:-), и всяких джинс, сарафанов ребенку в сад на сейчас и на будущее:-). Аськи нет, так как муж ее убил:-).
01 фев 2005, 16:26
Я то-о-оже хо-о-чу!:-((-)
AD
AD
01 фев 2005, 16:29
наташкин, не нашла удачную покупку:-(...на 7yaру,да? а там дальше куды?
01 фев 2005, 16:37
усе, нашла! а чем и как вы меняетесь, расскажи?
01 фев 2005, 17:34
В Удачной покупке покупают:-). Меняются там в обменном пункте:-).
01 фев 2005, 17:40
:-) Мне денег муж много не выдает, так что много набрать все равно не смогу... у нас все учтено :-)
Перетряхнула весь Егоркин шкаф... особо пока ничего не нужно.. только куртка и трусики.
Вобщем, давай как-нить договоримся и съездим туда.. я Егора в Измайлово оставлю бабушкам и поедем. Вот только на днях муж график своей работы принесет и договоримся :-)
01 фев 2005, 23:29
Мне тоже много не давал, так как я тоже каждый раз шла только за джинсиками (ну детские джинсы от 129 до 179!!!)... Но я всегда зазр брала с собой заначку и возвращалась без оной:-). Вот муж удивлялся СКОЛЬКО купила на сумму, которая была выдана.
А ехать надо когда чуть-чуть гололед хотя бы сойдет. А то меня муж не пустит, боится за меня (или больше за Сашку:-)).
02 фев 2005, 14:48
Ок, тогда ты говори ближе к делу, а мы уж с ориентируемся поточнее и день назначим на всеобщем голосовании :-)
02 фев 2005, 15:30
Сейчас разузнаю подробности в удачной покупке. Я думаю девочки там несколькими заходами будут, то есть не в один день. Я тебе обо всех сообщу, и ты если даже не со мной просто смоежшь к ним присоединиться.
01 фев 2005, 20:04
Наташ, возьми меня, пожалуйста. Я тоже хочу и мелкой и себе. На Серегу вряд ли найдется :)
01 фев 2005, 13:27
:-( обидно как... А сильно порезал-то.. может в разделе про товары для детей спросить, может кто знает чем и как заклеить можно? :-(
01 фев 2005, 13:31
угу... ниже колена...насквозь - т.е. и подклад тоже:-(
01 фев 2005, 13:39
Да я поняла что насквозь, я имею ввиду размер, длинна пореза большая?
Можно купить такую клейкую фигню.. у нас она Паутинка называется на вид как распушенная целюлоза. Ее утюгом проглаживаешь и готово все склеивается, я мужу так брюки новые (низ) подшиваю т.к. часто отпарывается там у него все..
Паутинка продается в магазинах где нитки, пуговицы, вобщем в отделах для шиться и рукоделия. Есть лентой, есть куском.
Можно вырезить из похожего материала и приклеить с помощью этой паутинки.
01 фев 2005, 13:43
Спасибки! посмотрю седня... тока как энту Рейму утюгом?! :-(
01 фев 2005, 13:45
Через ткань какую-нибудь не толстую. Там на самой этой паутинке инструкция обычно есть даже с рисунками кажется... :-)
01 фев 2005, 13:54
Не, Ларис, нельзя Рейму нагревать, мембрана потеряет свое качество и можно будет ее только летом носить в прохладную погоду:-(.
03 фев 2005, 13:31
ууу, не сыпь мине соль на сахр:-((-)
01 фев 2005, 18:11
Ну ничего ж себе :-(! Где это его угораздило?
03 фев 2005, 13:34
а х его з! (-)
02 фев 2005, 03:29
:-( жалко, конечно, но главное что себе ничего не порезал и не разбил:-)
01 фев 2005, 13:28
Егорку в сад сегодня отвела, пошел нормально, но дома все время твердит: "Я не хочу в садик!" и с утра как проснется, опять: "Я не хочу в садик!"
01 фев 2005, 13:35
:-) это у вас как привыкание по -новой пошло(-)
AD
01 фев 2005, 13:43
Ага, как Дашуня? Комп не обглодала вчера? :-)
01 фев 2005, 13:48
юмористы,да? :-Р...говна какого-то с пола наелась, соринок...и это при том, что кажинный вечер пыласосим и полы моем:-0
01 фев 2005, 13:54
Ой, и не говори.. у меня клубы пыль по углам.. откуда не пойму, форточек нет, диваныы новые, убираюсь не раз в год.. и все равно песок и пыль... жуть...
Мы с мужем раз в 2 недели диваны отодвигаем и за и под ними пылесосим.. там знаешь скока г всякого.. пыль просто пучками такими огромными :-О.
Короче не квартира, а пылесборник какой-то.. :-(
01 фев 2005, 16:28
мине к тебе надо Дошика выпустить, вылижет усе так, что мыть не придется!:-)
01 фев 2005, 17:42
:-) :-) нефиг дитя эксплуатировать вместо тряпки для пыли..
Уж лучше мы к вам, как потеплеет.. Белые Ночи там посмотреть.... :-):-)
01 фев 2005, 13:40
И моя КлизЬма стала по утрам меня со свету этим "не хочу в садик" сживать. При этом я страдаю, считаю себя ехидной, прихожу в садик забирать, а там истерика: не хочу из садика уходить!!!
01 фев 2005, 20:07
Да ладно, сразу уж и ехидна. Я вот ехидна, у меня истерика в прошлый четверг и пятницу была, что Настя дома и я на работу не могу пойти :(
02 фев 2005, 03:33
:-) Ларик, приезжай к нам на белые ночи посмотреть:-)
02 фев 2005, 15:34
А унты выдашь:-)?
03 фев 2005, 04:30
:-) летом, когда белые ночи унты не нужны, а вот купальник не помешает:-) и шорты:-)
03 фев 2005, 11:21
Это я типа подкалывала:-). А вообще раз у вас летом купальники и шорты - не поеду!!!! Это я в пуховике и валенках за стройняшку могу сойти со своей осунувшейся физиономией:-), а как купальник одену - там на физиономию и посмотреть никто не успеет:-). Надо будет нашатырь с собой носиь в баночке:-).
04 фев 2005, 04:24
:-) не комплексуй:-) видела б якуток с ногами колесом в брюках клеш или мини-юбках:-)
01 фев 2005, 20:57
Ох, как же я не люблю собирать все бумажки, подписи :-( сегодня пол дня провели в консульстве, да еще и с Тимохой. Послезавтра последний рывок, едем подавать на визу. К счастью, уже без Тимохи, с ним на это дело нельзя, попросила подругу с ним посидеть. Боюсь жутко, столько сил, времени и денег на это потрачено, а еще не известно дадут визу или нет, четыре месяца ждать :-( Это еще если примут документы послезавтра. Бррр, быстрее бы все закончилось. Хотя, что будет потом, если визу все-таки дадут - представить страшно :-) Переезд продажа квартиры, еще родителям мужа об этом сообщить надо будет (отдельная песТня) - вот придумали себе геморрой. Выговорилась :-)
01 фев 2005, 21:19
Желаю УДАЧИ!!!!
01 фев 2005, 23:26
Скажи во сколько держать кулачки за тебя послезавтра. А свекрам из Праги позвонитЕ:-). Или уже за пару недель до отъезда. Вопить все равно будут, но чем позже сообщите, тем меньше времени повопить останется:-). Да к тому ж тебе при сборах, квартирных вопросах и пр. их вопли покажутся милым детским лепетом:-).
01 фев 2005, 23:43
Ой,как долго ждать! Ни пуха, ни пера!!!
02 фев 2005, 10:52
долго :-( там до 120 дней рассматривают. И если не дадут (а у меня все больше уверенности, что именно так и будет :( то придется заново многие бумажки собирать :-(
02 фев 2005, 14:52
Удачи вам! (-)
03 фев 2005, 13:37
держим, держим! все отлично будет, не пережУвай:-*
01 фев 2005, 23:44
Нет, мне все-таки где-то подменили ребенка. Дерзит, не слушается, слезы в голос бывают по поводу : "не нашла повода не поплакать". Сегодня вообще полвечера прорыдала, что я классическую музыку поставила. Вопли: "Выключи, она грустная!!!" и реветь....... Брррррр, где силы взять???
AD
AD
02 фев 2005, 10:51
Наташ, у нас тоже самое :-( у меня еще никогда столько Тимоха не скандалил, как сейчас. Да еще вечное непослушание, повторять все по 100 раз, я уже чувствую себя мегерой, постоянно ругаюсь :-( А про поплакать говорит: "мне просто поплакать хочется" и воет. И дерзить тоже начал :-( Ты ему слово, он в ответ пять.
02 фев 2005, 11:19
А у меня когда рыдать безостановочно начинает, так сквозь слезы всегда скажем: "Я плачу потому, что......" Причины совершенно высосаны из пальца, но вот объясняет.
02 фев 2005, 14:53
Может бури магнитные или просто устала?
Егорка тоже гундеть стал и плакать часто.
02 фев 2005, 15:36
Целый месяц магнитных бурь???
03 фев 2005, 12:48
Моя тоже воет :( Вчера полночи рыдала, прихожу спрашиваю, почему плачет, говорит - сока хочу. Принесла. Потом опять слышу вой, прихожу - говорит писать хочу, при мне встает и садится на горшок. Короче, гоняла меня полночи туда- сюда. Из сада какя-то кислая приходит. Я ее спрашиваю может ты устала, а она - я больше не могу! Я - чего не можешь? Ничего не могу, говорит. Фиг знает что с дитем происходит.
03 фев 2005, 13:39
а у нас с НАМИ беда...вчера ну просто трындец был, щаз ниже непишу:-(
02 фев 2005, 00:15
Народ, я забежала пожаловаться.Дел навалилось по горло и даже выше.Иммиграционные семейные дела, беганье по адвокатам, устраивание брата в колледж,
ожидание щенков со дня на день,студенты, переводы... Дети. Это отдельная песня. Илюха вдруг резко стал ЖУТКИМ мамсиком, каким Сашка даже и не мечтал. Я элементарно не могу отойти от него на шаг. Если я поворачиваюсь к нему спиной - страшный ор! Истошный просто. Сашке поддает только так, кусается. Сашка... У Сашки кризис жанра. На все у него "нет", фыркает, если что=-то не нравится может крикнуть "Бай-бай, я ничего не понял", развернуться и уйти. Потом тут же возвращается ,рыдает, обещает быть хорошим и ровно через 5 минут повторяет то же. Настроение у парня в большинстве своем отвратное, он ноет и воет, ит киснет днями. Или ударяется в противоположность - носится с ошалевшими глазами неугомонно и пакостит на каждом шагу. Я жутко устала. :(
А еще к своим студентам и переводам я с понедельника добюавила себе контракную работу в ЦРУ :), учить русскому языку. Так что, если я помру, то считайте меня коммунистом. :) :) :)
02 фев 2005, 03:35
не помирай, держись, ты еще детям пригодишься и нам тоже:-)
02 фев 2005, 14:56
Оль, ты просто супер женщина и супер-мама!!! Не помирай! :-) Мы тебя очень любим :-*
02 фев 2005, 16:06
Нет, Оль, ты не пожаловаться, а похвастаться забежала:-). Это просто в уме не укладывается : столько всего ОДИН человек проделать может. Да ладно просто человек, а то МАМА ДВОИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!!! А выглядела как нормальная по всем внешним признакам женщина:-). Ну ты же не просто супергерл, а вообще даже не знаю как обозвать. Ничего что мы с тобой на "ты":-) Не первый раз спрашиваю:-), после учебников еще спрашивала. И еще раз повторюсь: Нет, ну а Курт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представляет КАК ему повезло???!!!:-)
03 фев 2005, 14:29
А Курт дразнится :), что я теперь будущих шпиёнов :) русскому учить буду, чтоб им по-легче в России работалось :) :)
03 фев 2005, 14:46
А ты сама так не думаешь?
03 фев 2005, 15:00
Так - нет. Потому что во-первых, смотрю на них исключительно, как на студентов и не более. Во-вторых, Им в будущем будет дано столько разнообразных заданий, что мне воображения не хватит это все обдумать и представить.
02 фев 2005, 20:09
ты не помирай.. ты нам живая нужна.. мы на тебя равняемся...
03 фев 2005, 13:42
Олик! ты - супер! я оч рада была тебя увидеть...но то что ты пишешь меня пугает...и меня это ждет?!(рву волосы)
03 фев 2005, 14:32
В смысле? Что-именно тебя пугает? Я так много выплеснула, что конкретно тебя перепугало? :)
03 фев 2005, 15:12
не, что и ангелы становятся монстрами...ДОшку имею в виду... 2 монстров я не вынесу:-Р
03 фев 2005, 14:34
Девули, спасибо за поддержку! Чтоб я без вас делала?? Просто иногда кажется, что выдыхаюсь, а мне везде надо, всюду хочется себя попробовать. :)
02 фев 2005, 09:47
Как бы вы поступили на моем месте? А то меня муж обвинил в истеризме и паранойе. Майе нужно было уже выходить в садик, как она стала плакать, что животки болит. Посадила ее на горшок. Она сидит рыдает. И тут ее начинает сильно рвать:-(. Просто наизнанку. Хотя поела очень мало (мандарин и чай). Я тут же мужу сказала, что сегодня в сад ее не пущу, мало ли что. Та в истерику, что ее друзья без нее скучать будут, муж в истерику, что я паранойик и с ребенком все нормально - надо вести в сад, Санька орет, потому что его не кормят в это время........... Как бы вы поступили? Я все-таки оставила Маську дома. Правда, не знаю, чего ей дать, чтоб снова не тошнило:-(.
02 фев 2005, 10:12
Наташ, я бы точно в сад не повела после такого. Это не паранойя, это здоровая осторожность, ИМХО.
AD
AD
02 фев 2005, 10:15
Фуф, а то я действительно стала задумываться о своей истеричности:-), в смысле параноидальности:-).
02 фев 2005, 10:53
точно бы не повела! (-)
02 фев 2005, 12:06
И не думай :-)! А я заметила, что многие наши майские барышни любят садик: Майя, моя Аня, Катя Олина, Женя Олесина и, кажется, Анина Настя (ТТТ на всех 33 раза). В нашем случае я на такой расклад и не надеялась :-).
02 фев 2005, 14:09
я бы дома оставила
02 фев 2005, 14:57
Я бы оставила, ее садовские друзья не помрут без нее. Сейчас-то Маюшка как себя чувствует?
02 фев 2005, 15:43
Тттчлп!!! Скандальная и дерзкая, а в остальном:-) ттт! Только кушать особо ей не даю пока, чаем выпаиваю.
02 фев 2005, 20:10
я бы дома оставила..
03 фев 2005, 04:33
Наташ, я б однозначно оставила дома, это лучше, чем переживать целый день или через час воспиталка позвонит и скажет "забирайте"
03 фев 2005, 12:52
Согласна, пусть лучше дома пересидит, чем тебе с мелким бегать туда-сюда. Да и нервы не железные.
03 фев 2005, 13:44
и праильно сделала, Я бы точно так же поступила...лишь бы рвота не была реакцией на садик:-(
02 фев 2005, 10:54
Девчонки, а где у нас Сабиша? Что-то давно не писала она :-(
02 фев 2005, 14:54
У нее грипп, она болеет, мы в асе с ней виделись недавно, вроде пошла на поправку, температура спала(держалась 5 дней!!!).
02 фев 2005, 18:10
бедняжка :-( пусть поправляется быстрее!
03 фев 2005, 04:34
:-( бедный Сабишик!
02 фев 2005, 20:11
точно.. точно.. надеюсь, что скоро пойдет на поправку и появится..
02 фев 2005, 13:03
я вот всю думала, откуда берется эта дурная привычка у мужчин оставлять грязные носки в труднодуступных местах. Видимо она заложена в генах, в Y хромосомах и стала ярко проялвяются у САшулика. Он свои писяные трусы и майки ныкает под кроватью и за батареей, и я теперь борюсь с обоими мужиками, пытаясь приучить их складывать это все добро в машинку.
02 фев 2005, 15:02
Оставь их разок без чистого белья и все.. сразу все будут приносить в машинку...
Кто не положит будет в грзном ходить или вообще без оной вещи, т.к. она в непотребном виде будет.
У меня Егорка чуть испачкается сразу несется снимать и в машинку.
02 фев 2005, 15:13
Буду плакаться. Веревку мне и мыло дайте! :-(
Были сегодня на продолжении нашей диспансеризаии.
Логопед сказала что мы еще маленькие для спец занятий (по Егоркиной реакции на ее задания). Прикол был: показывает Ландыш(чтоб улышать как он говорит букву "ш") и спрашивает что это за цветок? Егорка в ответ: "Герань!" :-) Вобщем сказала что наши проблемы из-за тонуса языка, что уздечка нормальная. Хотя смотревший нас стоматолог-хирург, за 15 мин до этого, сказал что нужна пластика уздечки через год в обязательном порядке. Я в шоке... надеюсь, конечно, что лолгопед права... К логопеду в 4 года еще пойдем.
У всех врачей вроде все более или меннее нормально, отправили для порядка на узи брюшной полости и прочие анализы.
Стоматолог покрыла зубки лаком, на передних зубах кариес. Прикус углубленный (кажется так.. вобщем тоже непорядок) :-(
Расстроила Лор. В сад сказала не ходить. У Егора подозрение на гайморит, аденоидит, снижение слуха из-за вечных соплей и аденоидов.. проверить слух точнее не дал. Т.к. там на аппарате каком-то типа как кардиограаму делают, но график по слуху выходит в результате. А Егорка так испугался после всех промываний носа и сований ему туда всяких железяк что плакал, а надо было молча сидеть с датчиком в ухе.. а попробуй ему засунь.. :-( Отложили до лучших времен...
Вобщем и отит какой то там опять из-за соплей и аденоидита и прочие радости.
Направили нас на рентген носовых пазух, лечение после рентгена назначат, а пока сидеть дома в сад не ходить и спреем прописаным в нос пшикать.
Вобщем после всей диспансеризации пойдем к ихнему иммунологу, а потом к консультанту из ЦКБ который аденоиды оперирует и будем их удалять.
02 фев 2005, 15:56
ЖалЬко очень, а что за спрей: Эуфорбиум? Но мое идиотское имхо: если слушать врчаей, то ни один ребенок по состоянию здоровья не может посещать сад, школу или армию:-). Нет здоровых людей - есть непоставленные диагнозы. Вот врачи и отрабатывают. Конечно, с аденоидами в сад лучше не ходить, но в саду, по-моему, процентов 70-80 с аденоидами.
02 фев 2005, 16:17
Спрей называется ринофлуимуцин.
Эуфорбиум нам никак не помогает.. в года им пользуемся.
А нам не только из-за аденоидов.. у нас и в ушах гадость какая-то лазером нос лечить будут назначать после рентгена.. там все вместе.
Как мы будем в сад ходить если нам пропишут леяение а там раза 4 надо все пить.. кто в саду будет это делать? да и нафига мне ребенка с гайморитом(если он подтвердиться не дай бог) в сад водить или с соплями.. чтоб потом гайморит или отит был или еще чего. Пока есть возможность сидеть с ним и его лечить, будем дома.. тем более что все это на уши идет и слух снижается...
Я конечно свихнусь через 2 месяца ... но это уже другой разговор... а пока нам сказали сидеть дома и лечиться. будем ездить на лазер и электрофарез.. в ушах чего-то рассасывать...
AD
02 фев 2005, 16:22
Слушай, а где этот ваш центр? Мне б детей перед отъездом с ног до головы проверить.
02 фев 2005, 16:28
Ул. Цандера д. 5 (м. ВДНХ)http://www.dpmc.ru/adres.html
тел. справочной 215-49-12. Спроси про платные услуги.. там с НГ обещали отменить.. но мы сегодня видели разовых посетителей... Там и страховку можно купить. Нам повезло мы бесплатно на полгода прикрепились.. потом поглядим, может тоже страховку купим.
02 фев 2005, 16:30
А вы уже все, точно уезжаете, а куда вас командируют? И когда?
02 фев 2005, 16:34
Не скоро еще:-), ближе к концу года. Куда пока особо не знаем.
02 фев 2005, 20:22
вот ведь :-( жалко Егорку. Но Ларис, пока у тебя есть возможность с ним сидеть и надо сидеть дома и лечиться. Может и без удаления обойдетесь.
02 фев 2005, 20:33
Завтра свожу последний раз, а там видно будет.. пока с ЛОР проблемами не разберемся в саду видимо не появимся.
Еще с заведующей придется разбираться, т.к. там сказали что если больше 2-х месяцев не ходим то выгонят, но мы ведь не виноваты что он болеет так. А потом опять записывайся в очередь и плати 3 тыс руб. взнос :-(
Пошлю мужа к заведующей, может будем оплачивать как-нибудь чтоб место было за нами, может удасться еще в сад походить...
02 фев 2005, 18:43
Когда перед армией обследуют, то все здоровы, даже отъявленные хроники :-(.
02 фев 2005, 18:40
:-( Ого, будем надеяться, что консервативное лечение поможет.
03 фев 2005, 04:37
:-( да что ж за ёпрст! на гайморит обязательно проверь, это паршивая штука:-(
03 фев 2005, 12:54
Сочувствую, это ж надо на вас сколько всего навалилось. желаю здоровья и еще раз здоровья.
03 фев 2005, 13:46
епрст! Ларка,я тя лю! но не кажется ли что ты залечиваешь ребенку?:-(
03 фев 2005, 13:56
Чем, тем что к ЛОРу повела и та ему нос промыла?.. все остальные врачи мне до фени... кроме гастроэнтеролога, т.к. дизбактериоз много чем потом аукается.
У нас планова диспансеризация, я ж не так сама по себе пошла его по всем врачам таскать..
У меня всего 3 вопроса по ребенкиному здоровью:
вопрос №1 аденоиды, вопрос №2 иммунинет, вопрос №3 удостовериться что дизбактериоз к нам не вернулся.
Янчик, знаешь, вчера сидела листала записи в Егоркиных мед картах (везде откуда к нам и куда мы ходили) я в ужасе у нас с 5 месяцев (как начался дизбак) сплошные ОРВИ каждый месяц-два потом перерыв на полгоды был и потом опять...
Видимо он с рождения такой слабый :-(
03 фев 2005, 14:47
Ларис, а тебя не кажется, что вас активно "залечивают"? Тебе, безусловно , виднее, но может быть подождать с удалением аденоидов? Может быть вам пройти курс физиотерапии? Какие-нибудь спец. прогревания, полоскания, начать закаливание? Удаление чего-то в три года мне кажется рановато. К логопеду обычно нужно после четырех, ближе к пяти годам. Есть в России же и логопедические садики. Уж на что мой братец говорил отвратно, но ему в подготовительной гркппе в логопедическом салу все поставили отлично.
А у вас есть аудиолог ?? Сашке позапрошлым лето (в 2 года) проверяли слух у аудиолога - надевали большие наушники, потому что деткам трудно высидеть, когда в само ухо что-то запихано, и нормально он выдержал почти получасовой сеанс.
Еще про подрезание уздечки. По-моему, это довольно болезненно. Моей подруге подрезали уздечку лет в 13-14. она, бедная, выла 3 дня после этого, во рту, ведь дольше все заживает.

Может, вам подождать чуть-чуть? Я очень переживаюю за Егорку.
03 фев 2005, 15:15
Так мы не прямо сейчас вырезать будем, мы будем сейчас пытаться рассосать там все что скопилось лазером и электрофарезом.. гомеопатию пить, к иммунологу покажемся наконец... а ближе к лету поглядим что там с аденоидами.. а пока нос не дышит вообще, рот постоянно открыт, когда спит храпит, дыхание шумное...
А слух попробуем завтра проверить еще раз... пред всеми промываниями, чтоб не получилось как в прошлый раз. У нас не наушники, там датчик похожий на ушной градусник только с проводом к аппарату и надо сидеть в полной тишине(не говорить и слюну не глотать) минут 5.
А про уздечку.. пока резать не будут, поглядим, если это тонус языка действительно, тогда мы попробуем ему язык расшевелить за год, а там видно будет станет лучше говорить или нет.
02 фев 2005, 17:54
Ну вот:-(. Сегодня опять слезы на долго и нудно из-за того, что папу мало в новостях показали:-(.
02 фев 2005, 18:39
:-) А если папу по видику смотреть, например вашу свадьбу или еще какие съемки, не пройдет?
02 фев 2005, 19:06
:-( Может очередной возрастной кризис? Не касательно папы.. а вообще всех ваших частых слез.
Егорка вот все время боится потеряться, все время на улице и в незнакомых помещениях меня за руку держит, и если я его отпускаю судорожно начинает меня искать и руку тоже, и не успокаивается пока не возьмет меня за руку... :-(
02 фев 2005, 20:13
Помимо Егоркиных издевок над логопедом, Егор уморил всех врачей в поликлиннике.
У хирурга разделись стоит, хирург по рукмам его погладила, Егорка ее спрашивает: "Ты пупок трогать не будешь?" Так прям по родственному, можно подумать что она его давняя знакомая :-)
Лежит на кушетке, она ему: не смейся, расслабь животик, я его тебе поглажу. Егор в ответ переворачивается на спиной кверху и говорит врачу: "Погладь мне спинку!" :-) :-)
Окулиста просвятил что восьмерка это "два кольца". Тетя видимо забыла стихи Маршака "...У восьмерки два кольца без начала и кольца" пришлось ей рассказать на ее изумленный вид.
Егору включили проектор на стену и показывали цифры, а он смотрел по очереди одним глазом и называл.
Вобщем было весело. Если не брать в расчет наши болячки.
03 фев 2005, 04:42
Юморист:-) представила себе эту картину и оборжалась:-) сижу на работе и угораю, все завидуют, спрашивают "что ржешь?:-)
03 фев 2005, 13:16
А про Ландыш-Герань прочитала в посте про болячки? Вот это тоже номер был ))
Просит его сказать коШка, а он в ответ с издевкой и с акцентом годовалого ребенка: "Коська!" я угорала просто. Бедный логопед.
AD
AD
03 фев 2005, 11:36
Ага, а потом рассказывает, что Егорка стеснительный:-).
03 фев 2005, 13:18
Так он с детьми стеснительный и когда на публику(бабушки тоже к ним относятся) просишь его громко что-то сказать.
А со взрослыми, кстати говоря, он не со всеми так по свойски.. чувствует он их нутром..
03 фев 2005, 13:24
Да он у тебя вообще натура чуЙствующая и творческая:-). Знаешь, у меня мальчик в детстве был, вообще особо ни с кем общаться не любил, очень стеснительный был. И рисовал тоже, как Егорка, и т.п. А вырос ОЧЕНЬ умным. Он уже на первом курсе компьютерщиком СТОЛЬКО зарабатывал своим умом! И сейчас очень хорошая семья у него:-). Так что просто люди разные бывают:-),
03 фев 2005, 13:41
Ой, я так хочу чтоб с умом у него в мужа бы было, а не в меня.. чтоб соображал... не то чтоб там учился хорошо.. это не главное, у меня муж на 3 учился.. зато физику лучше меня знает(хоть у меня и 4 было) и вообще по жизни соображает все и везде.
А то вот так глядишь вокург на каких-нибудь недалеких людей типа спившихся дворников и тупых как стадо бычков подростков, у которых их IQ на лице написан... и страшно становится. Хочется для своего ребенка лучшего.
03 фев 2005, 02:00
Хэлп! (бум головой об стенку) Кто-нибудь!!! (бум) Люди!!! (бум-бум) Сабиша!!! (бум-бум-бум) Собиралась уже завтра Майю в садикотводить, так как сегодня она чувствовала себя нормально, больше не тошнило. Вяленькая и капризная, но это я на сидение дома списывала. Сейчас высаживаю ее на горшок. Чувствую - ГОРИТ!!! 39 оказалась температура!!! Что это может быть??? Она такую высокую температуру давала дважды в жизни: при стоматите и при сильной желудочной инфекции два года назад. Чего делать? Всё, как кто из Мелких заболевает - просто крышу сносит:-(.
03 фев 2005, 04:44
:-( бедны-ы-ы-е. попробуй слабым раствором марганцовки отпоить и почитай аннотацию "Бактрим", там кажется что-то есть про инфекции кмшечные, может поможет. Лечитесь и отписывайтесь.
03 фев 2005, 11:30
Утром 38:-(. Жду врача:-(. А у меня на сегодня столько планов было!!! Точно говорят "Хочешь рассмешиить Бога - расскажи ему о своих планах".
03 фев 2005, 12:57
Да что ж за наказание такое! И вам жедаю здоровья! а еще муж обзывается. Извинился хоть? умник.
03 фев 2005, 13:00
Да? сказал муж. Ну что делать будем? Потом даже не услышав ответа оделся и весь в своих мыслях побежал на работу.
03 фев 2005, 13:20
Наташ, как сейчас Маюшка, на что жалуется? Врач был?
03 фев 2005, 13:27
Врача ждем, а Майюшка - абзац. Температура держится, плачет, что головушка болит. Есть боится, что снова вытошнит, да и не хочет ничего. Я уж готова одними конфетами ее кормить, но она кусочек откусывает и говорит, что невкусно:-(.
03 фев 2005, 13:43
Бедняга, может грипп? Как у меня было(хоть и ОРВИ написали).. знаешь как голова болела жуть.. Врача спроси не может ли это быть внутричерепное давление на фоне температуры.. мне никакие обезболивающие не помогали..
Бедная малышка :-(
03 фев 2005, 13:47
Это вот недавно было? Я просто очень удивлена, Майя никогда на головную боль не жаловалась, а тут просто иногда заходится плачем:-(.
03 фев 2005, 13:56
как щаз,зая?(-)
03 фев 2005, 13:58
Ну да, в январе, когда я вставать не могла.. Янчик с Сабишей вкурсе.. я ходить без помощи посторонней не могла, слабость, головная боль дикая... к туалету по стенке добиралась. Это когда я Егора родителям отдавала...
03 фев 2005, 13:50
:-( тока вчера по радио услышала что в МОскве почти эпидемия:-(... мы то всвоей деревне и забыли что такое быват:-(,ттт...бедный зайчик, Наташкин не паникуй - все номанго будет:-*
03 фев 2005, 14:55
Натуль, похоже на то,что здесь называют "кишечный грипп". Температуру я бы сбила - парацетомол или ибупрофен (Илику, например, парацетомол, как мертвому припарки) раз в 4 часа. нежирные куриный бульон, отварной рис, соленые крекеры или сухарики в неограниченном кол-ве, желе. Никаких фруктов, молочных продуктов, большинства овощей. По-больше пить, но , желательно не сок. Так, по-моему, первые 24 часа. У меня Сашка болел так в декабре.
И успокойся, плиз, сама. Все будет нормально. Целую.:)
03 фев 2005, 12:59
А я сегодня английский проспала, несмотря на будильники. Что-то у меня упадок сил, ничего делать не хочу. Хожу, маюсь. Вчера поплакать хотела - не получилось, куда-то слезы девались. Весну хочу, срочно!
03 фев 2005, 13:01
Не , пока не потеплеет в марте еще хуже депрессуха будет. А вот как солнышко - так сразу лучше станет.
03 фев 2005, 13:21
Сегодня с утра такое солнышко в окошко :-) Аж глаза слепит :-) И чувствуется что на весну уже пошло... теплое такое :-)
AD
AD
03 фев 2005, 13:57
я злая как собак!!! рычу:-Р... идем, гуляем по лесу...Илик плетется позади...бежит какая-то резвая бабуся с внучкой, с лыжами в руках и ему издалека:ой, надо мальчика подтолкнуть... молчу - орать не хоцца...подбегают и начинают ему в спину лыжами и руками толкать...типо - беги к маме быстрее,а то потеряешься...надо моего перца знать(он еще и не в настроении) начинает отбиваться и пр.. я (спокойно)н6е надо, пжлста, его толкать... ноль эмоций, опять ту же волынку и пинают его... крендель разворачивается(в руках ведерко) и сносит сначала девочку, а потом ухватив за лыжу и бабусю с дороги в сугроб(благо они у нас щаз больше метра)... ну и какая у них реакция: пока они нас не обогнали я на весь лес выслушивала про родителей, воспитание и колонию:-Р
03 фев 2005, 14:00
Прально Илюша сделал, еще б ей палки в рот запихнуть надо было. Не переживай! :-)
Я б ее саму лыжами..
03 фев 2005, 14:09
гыгы, в задницу:-)...ну мы и кровожадные:-*(-)
03 фев 2005, 14:23
ох, народ стока хотела написать! ну НАташкин новый откроет и буду там вам жалиться...на уродов вокруг и нас - какашек:-(
03 фев 2005, 14:36
Перебираемся!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325