Меню

ФЕВРАЛЯТА 01 - большие 4-х летки!!!!!!!!!!

AD
30 янв 2005, 13:10
Да, девочки... А помните как раньше наши топики назывались? Февраляткам почти шесть месяцев, ура - нам годик... Быстро время-то бежит. Все лбы уже здоровенные становятся. Слово поперек не скажи. Скоро мобильник и машину попросят купить :) (ну в смысле потребуют).
30 янв 2005, 15:13
Вот про "слово поперек" - это да-а-а... На каждое мое слово находится 10 возражений. Такой характер, все равно же выполнит то, что я говорю, но поспорит и поторгуется обязательно. И всплакнет при случае.
Читала топик про "сложный возраст от 3 до 5" - как по мне, возраст классный :). Все понимает, рассуждает, активно познает мир, составляет свое представление, учится помогать, и свои дела появляются, но еще при маме, еще козявка :).
Вот, подошел сейчас, потерся носом о мою щеку, и сам говорит: "мамин лизунчик". Клааасно...
31 янв 2005, 05:22
Сплошное умиление :)
31 янв 2005, 00:57
Это точно! Уже совсем взрослые!
30 янв 2005, 20:47
Девочки, всем здвавствуйте! Долго не появлялась, у меня в жизни изменения- я оставила работу и теперь дома с Андрюшкой!Долго думали об этом, сын часто болеет.Решили, что где-то год точно буду дома, летом поедем на море, утром будем делать зарядку на улице,закаляться и т.д.Очень хочу, чтобы все получилось.Не знаю, надеюсь.
Поздравляю именниников, желаю здоровья и чтобы радовали мам! Я теперь смогу быть на "еве" только по выходным, муж приносит ноутбук домой.До встречи!
30 янв 2005, 21:30
Будем надеяться, что это перемены к лучшему :).
31 янв 2005, 00:55
Ой, как бы мне тоже хотелось дома посидеть! Отдохнете, Анрюху полечишь.
Как кстати у мальчугана самочувствие?
31 янв 2005, 23:47
Ой, как бы мне хотелось из этого дома сбежать... Эх, некуда... :)
01 фев 2005, 01:13
:):):)
31 янв 2005, 11:10
Желаем, чтобы у вас все получилось, как задумано!
30 янв 2005, 20:57
Таня, хотела с тобой поделиться, может, тебе будет интересно.Я купила закваски кисломолочных продуктов в институте Молока и мяса.Якобы с "живыми" полезными бактериями, восстанавливается микрофлора кишечника после приема антибиотиков, повышается иммунитет и т.д.
Правда, нужно повозиться, там есть инструкция.Я вот хочу попробовать.Если заинтересуешся, ул.Марины Расковой,4а.Работает контора с 11 до 17,обед с 13 до 14.
Есть заказ по телефону и доставка на дом 517-17-56.
30 янв 2005, 21:27
Спасибо за подробную инфу. Я такое слышала, насчет заквасок. Это "симбитер", да? Я когда-то покупала и давала Темке его, но не на Расковой, а в другой лаборатории. Нам надо все же попасть к гастроэентерологу, в анализе на дисбак у нас сапрофитный стаф и лактозоотрицательная палочка, тут одних заквасок может не хватить. Хотя бифидобактерии в норме. И это мы сдавали анализ до бронхита, что там у нас сейчас, можно только догадываться.
Еще раз спасибо, возможно, что воспользуюсь.
30 янв 2005, 23:26
Да, закваски по типу "симбитера".Я взяла бифивит, "живой" иогурт и творог.А на счет анализа..Ты знаешь, я стала очень скептически к этому относиться.Мы Андрюше маленькому лечили дисбактериоз, прошли весь курс с микроклизьмами, всякими "фагами" и т.д.После трехмесячного курса сдали анализы, а они хуже!Я плюнула и больше не лечила.Стул у него нормальный, ест хорошо(ттт).В больнице, когда лежали в очередной раз, нам нашли какую-то офигенную палочку,примчалась санэпидемстанция и распекала меня, мол, о чем я думаю, у ребенка бесконечный понос.Когда я сказала, что ничего подобного нет, врач мне сказала, что значит его организм адаптировался к этой палочке и нормально с ней сосуществует.
Хотела сказать, чтобы сильно не заморачивалась на счет анализов.Лечились мы у гастроэнтеролога в поликлинике Охматдета, на Стретинской.
Хотя,конечно, после антибиотиков нужно принимать что-то , нормализующее флору.
30 янв 2005, 21:56
Всем привет! мы вернулись из долгого отъезда, и сразу заболели-гнойный отит, неделю капали в уши антибиотики, теперь неделю пьем (еще попробуй найди то, что нужно). Из-за того что, не сразу нашла лекарства почти неделю ночи были жуткие: температура, мама-попить, мама-укрыть, мама-пожалеть, мама-жарко....Хоть днем все было в порядке:). Снова , как и в прошлом году, не попадаем в сад на свой день рождения:) Сидим дома:).
30 янв 2005, 22:01
Ого, ниче себе :(. Поправляйтесь.
30 янв 2005, 23:29
Сочувствую, поправляйтесь.А чем лечили отит?
31 янв 2005, 20:54
В первый день , когда завопила капали отипакс, причем не просто капли в ухо. а на вату и в ухо и шапку, вот так боль проходила только. А потом врач назначил антибиотик: отофа капать и супракс пить. Вроде не болит и температура уже не поднимается.
31 янв 2005, 01:00
:( Сочувствую, поправляйтесь. Видно действительно вирус какой-то ходил.
А как съездили, расскажи, где были?
31 янв 2005, 05:22
Поправляйтесь скорее! Куда ездили? Фотоотчет будет!
31 янв 2005, 09:29
бедненькие! надеюсь, самое ужасное позади и вы пошли на поправку)
AD
AD
31 янв 2005, 10:04
ОГО! Представляю:( у нас тоже был отит,только простой. Выздоравливайте скорее!
31 янв 2005, 11:15
В саду можно чуть позже отметить, детками все равно будет приятно. Главное теперь поскорее поправиться, отит – такая вещь отвратительная. Выздоравливайте!!!!
31 янв 2005, 21:43
Были в германии, как обычно и в Египте, Хургада, Макади Оазис. все бы хорошо, но холодно, постоянный ветер, 2 раза полежала на солнце и все, вот море +24, опять же 2 раза мужественно плавала с маской, напротив пляжа риф, со стороны пляжа мертвый, а со стороны моря живой, цветной и масса рыб всех возможных цветов. Бассейны все с подогреваемой водой, еда очень приличная, правда вечерние шоу расчитаны на немцев и детский клуб тоже, что меня раздражает. С одной стороны, общаясь с немецкоговорящими детьми, Дана улучшает свой немецкий, с другой-они аткие распущенные и непослушные, вечно орущие-визжащие, ребенок портится моментом!:(начинает визжать, требовать что-то. хорошие манеры и вежливость улетучиваются. В общем общение такое противопоказано:)
31 янв 2005, 23:46
Интересный рассказ:) Наверное, в море особо и не покупаешься, там ежи всякие, медузы... по мне, так бассейн намного лучше, а там морская вода?
Про немецких детей - ну и воспитание! А ведь нормальные люди вырастают, или ненормальные? Помню свою поездку в Кельн, возвращались поздно вечером за город на электричке, страху натерпелись:) молодежь жуткая, идешь себе спокойно, они налетают, орут, сигареты тушат об потолок.
01 фев 2005, 20:58
Продолжу рассказ:) Войти в море сложно, потому как ракушки-осколки, я сразу ласты надевала:). Ежи есть, но она на рифе живут-не опасны:)Что касается детей, не знаю что там вырастет из них, но это же элементарно неудобно, когда ребенок не послушный:).
01 фев 2005, 22:34
А правда, что в Египте почти не встретишь местных женщин, везде только одни мужики, в отеле персонал только мужчины, на улицах египтянки кое-где мелькают в платочках, а так только туристы и приезжие? Прям настоящее мужское государство.
31 янв 2005, 23:48
Бедняжки! Держитесь!!!
Охх, бедные... а я толкьо хотела встретиться предложить по случаю..:) Когда в свет выходить собираетесь?
31 янв 2005, 05:25
Девицы-красавицы? У кого нить сохранилась табличка с Днями рождениями февралят? Вывесите пожалуйста на общее обозрение, мне кажется что не помешает. Либо мне персонально сбросьте, а то у меня память раздырявилась совсем :( Я через одного помню только :( а никого пропустить не хочется :) В общем я считаю, что февралятам нужно быть на низком старте ужо :)
31 янв 2005, 10:15
Эх, знаю,что у Катены была табличка, а ссылки у самой нет:(
31 янв 2005, 11:22
У меня тоже, к сожалению, ничего не сохранилось.
31 янв 2005, 17:28
хе-хе-хе
А я знаю такое место... :)
http://www.february2001.narod.ru/list.html
Одно бааальшое НО: табличка старая, нуждается в отфильтровке и пополнении. Велась с "дородового периода", насколько я помню, хотя я этого помнить не могу, я прибилась позже.
31 янв 2005, 23:50
Помню эту табличку, когда к вам пришла, заходила. Нас там тоже нет. Надо же Вика Давыдова с Демьяном среди вас была! Она теперь на Семье все. Демьян - супер-мальчик какой-то:)
А давайте пересчитаемся и я добавлю:)
Только я туда пароль уже не помню, так что хостинг другой сделаю.
01 фев 2005, 05:06
Ой сколько тогда народу всякого было :) больше половины растерялись... По моему там нет наших "эстонок", Юли с Андрюшкой и Лизы с Сашком, а все остальные присутствуют :)
01 фев 2005, 01:11
Сашок родился 26 февраля 2001
31 янв 2005, 05:36
Вчера к нам приходили в гости Санькины ровестники, чуть чуть поменьше. Я ухихикалась, Саня привык, что он всех строит, а тут явился мальчик, который не строится и в драку лезет чуть что :) первые полчаса просто по разным углам приходилось разводить, а потом перед уходом гостей Саня Андрюшку раздразнил немного, тот на него кинулся с кулаками, вцепился в волосы и попытался укусить, мой деть сначала опешил, но ненадолго, махом все перенимают - тут же вцепился в волосы и рот открыл, еле успели растащить. Теперь мой ребенок знает, что зубы тоже оружие, не радует меня это новое знание, ему ни разу в голову такое раньше не приходило.
31 янв 2005, 09:31
да.. то еще знание.. Моть постоянно кусается, стоит разозлить.. кидается прям, как дикий зверь, и кусает - один раз, правда, но стыдно все равно...
31 янв 2005, 11:32
У нас младший кусается от избытка чувств и эмоций. Обнимет крепко-крепко, откроет рот, чтобы поцеловать и как грызнет…
31 янв 2005, 17:44
Мой младший брат так кусался. Безумно больно, до фиолетовых синяков. Делал это по поводу и без, просто проходя мимо.
Помня о таких детских особенностях, я несколько опасалась, не будет ли таким Тема. Повезло мне. А в садике есть "кусючие".
AD
AD
31 янв 2005, 19:50
не, "проходя мимо" это уж..) Мот кусается именно по большой обиде, вот вчерась, например, получил по голой попе, укусил, а так, походя, не станет, конечно

как здоровье ваше?
31 янв 2005, 23:56
А Матвей ходит в садик?
01 фев 2005, 10:01
ходит.. у них там вообще террор) то бровь кому-то зашивают, но синяк во все лицо... то Моть воспитательницу укусит)
01 фев 2005, 22:35
Боже, ну и нравы:)
01 фев 2005, 12:12
Здоровье вроде ничего, поправляется. Отвезли мальчика к свекрови, т.к. в сад на этой неделе еще не пойдет. Пропил антибиотик "сумамед", в пятницу врач одобрила бронхи, но высказала претензии к трахее. Так что сидит дома у бабы.
01 фев 2005, 12:20
о, баба снова с нами;) выздоравливайте скорее, др же)
01 фев 2005, 12:36
Не сыпь мне... Это я про бабу :) Ничего, ничего, у меня теплые ноги, я спокойна и занимаюсь своими делами :).
31 янв 2005, 23:52
Небольшой офф.... Нат, а сколько зубиков у Вована? У нас 7-й вчера прорезался только...
01 фев 2005, 10:48
Почти шесть, т.е. 4 полностью, два идут. У нас зубы проблема, творог не ест, не знаю что и делать. А как у вас с памперсами дела?
01 фев 2005, 19:05
Никак до лета. У меня подруга вообще не приучала, не парилась, и дочь сама в три года сняла памперсы и стала ходить на горшок как положено, а я с тряпкой бегала. Теперь не буду. Ну до трех не буду ждать, конечно, ну до лета потерплю.
02 фев 2005, 10:57
Я тоже думаю летом можно будет пробовать приучать.
31 янв 2005, 23:50
А у нас Андрюшка вообще на воспитательницу обиделся. Долго выясняли за что. Оказалось, запрещала кусаться :)
31 янв 2005, 23:54
:) А Сашок знал об этом еще в 9 месяцев, когда начал свои первые издевательства нало мной - кусал меня за грудь и хохотал до икоты.
Сейчас вот новенькое выкинул - ходит по квартите и "курит" спичку обгорелую, приговаривая: "мам, я курю!" Я все думала, откуда он это взял, в семье-то никто не курит, а потом поняла, "Ну, погоди" насмотрелся.
01 фев 2005, 05:35
А у нас дома прибавилось живности :) У попугая-девочки Кеши :) появилась подружка - маленькая черная пушистая с плоской мордой, почти перс, зовут Каська :)
01 фев 2005, 10:55
Здорово! Главное чтобы друг друга не обижали. Мои собаки с котом не дружат.
01 фев 2005, 22:37
Ничего себе подружка:) Скорее конкурентка! А как Саня, нормально с живностью обращается, а то мой вот сначала кидается обниматься, а потом как с подопытными эксперименты ставит.
02 фев 2005, 06:11
Да вроде нормально, он ее сам побаивается :) первое время пытался подползти к ней и что нибудь резко в ухо прокричать, но мы быстро это дело просекли :) Теперь спрашивает, когда же Кася подрастет и с ним спать начнет :)
01 фев 2005, 10:28
Ну что кто у нас первый? С нашим месяцем!!!
01 фев 2005, 10:38
ура! с февралем! начинаем праздновать) Мот каждый день спрашивает, когда у него др, потому что я обещала, что после этого весна начнется)
01 фев 2005, 11:00
А я еще с подарком не определилась.
AD
01 фев 2005, 11:12
Эх, мы тоже пока не нашли Щелкунчика!
02 фев 2005, 15:03
А зачем вам Щелкунчик?
02 фев 2005, 15:06
Юль,это заказ на ДР:)
01 фев 2005, 12:23
а Мот заказал еще до НГ мотоцикл с аккумулятором. Т.е. он, конечно, джип желает, но удалось уговорить на мото)
02 фев 2005, 11:07
Лиза тоже это дело любит, гоняет на улице как мальчишка.
02 фев 2005, 11:08
надеюсь, не будет стоять, как велик - подставка для шапок)
01 фев 2005, 12:45
а мы вроде коляску решили подарить:)
02 фев 2005, 11:10
Ну вот нет у нас наклонности к девчачьим игрушкам, и коляска есть и куклы разные, ничем таким не играем. Пазлы, кубики, машинки – это да.
02 фев 2005, 11:18
а у нас куклы-это хит:) коляску покупали ей ещё на полтора годика, так она уже еле живая.И машинки есть, но не хочет она с ними играть:)Любит рисовать, лепить, с куклами играть, с конструктором возиться(иногда):)
01 фев 2005, 21:04
Я купила коляску-трансформер:) Друзья подарят бэби-борн как раз:)
Где и какую? Я уже почти решилась на Аннабель, хочу к ней в придачу с мужа стребовать как раз коляску:)
01 фев 2005, 22:42
А мы вот подумываем, где отметить? Кто нибудь был в "Старине Мюллере"? Почитала хвалебные отзывы, захотелось там отметить.
02 фев 2005, 11:13
Для нас тоже вопрос. Скорее всего дома, т.к. неделю с соплями, сначала Лиза, теперь Владимир. Надеюсь, к сроку оба будут в норме.
А я не могу одну из двух кукол выбрать, и не знаю, где их "вживую" посмотреть можно, в действии:(
02 фев 2005, 11:09
неужели в Детском мире нет? я как туда прихожу, глаза разбегаются - там есть ВСЕ)
02 фев 2005, 11:58
Ну, если быть точными, весна начнется только после НАШЕГО дня рождения :)
01 фев 2005, 11:29
Дни рождения! Взяла на себя смелость и чуточку подкорректировала нашу табличку, составив ее из более менее активных участников, итак:
3 февраля: Дана (мама Ирина, более известная как Frau I) и Марк (мама Ольга, более известная как Фасолька)
7 февраля - Семен (мама Лариса, более известная как Куруш)
9 февраля - Лера (мама Катюша, более известная как полосатая Катена :)) и Ксюшка (мама Наташа, более известная как Natali)
12 февраля - Темка (мама Таня, более известная как Чалыкушу)
18 февраля - Мирослав (мама Аня, более известная как Гусенок :))
20 февраля - Матвейка (мама Наташа, более известная как Texxu)
21 февраля - Лизонька (мама Наташа, более известная как Тала)
24 февраля - Данюша (мама Алла)
26 февраля - Сашок (мама Лиза, более известная как Ultramarin) и Кристина (мама Люда, более известная как Segita)
28 февраля - Андрюшка (мама Юлия)
Вот вроде никого не забыла, не обессудьте, если что :)
01 фев 2005, 22:45
Здорово! Себя с Сашей забыла и Андрюшу, вы хоть и январские, но в списке должны быть!
02 фев 2005, 06:12
Да я этот список составила как напоминалку на февраль, поэтому январят и не включила :)
02 фев 2005, 11:17
Точно, я тоже об этом подумала.
AD
AD
02 фев 2005, 11:19
Точно!
02 фев 2005, 09:28
Девочки, редко появляюсь... Всех с наступающими празднованиями!!!

На работе компьютер перестал русский читать:-( Не один сайт с кириллицей не открывается:-( Только из дома... где не бываю почти:-)


Мы в этом году планируем день рождения в стиле Спайдермена... такой вот у нас бзик:-) И еще "настоящего" Спайдермена пригласили. Будет играть с детьми час, а потом лица разрисовывать. Тортик тоже "спайдерменовский" будем заказывать:-)
Мирослав ждет Спайдермена и подарки...
02 фев 2005, 09:32
класный сценарий у вас) а почему дома не бываешь - пропадаешь на работе?
02 фев 2005, 09:51
и да и нет. Но обычно прихожу уже без желания подходить к гудящему ящику под названием "компьютер":-))
02 фев 2005, 11:20
Ну а как малыш, на каком языке общаетесь? А сад ходите?
02 фев 2005, 17:28
Всех февралят поздравляем с днем рождения!! Желаем всем огромного здоровья и радости! И чтобы ни кто не болел, все росли здоровыми, умными и красивыми.
Мы вас всем время читаем, у вас очень теплая компания. И еще, ведь скоро пять лет будет как февралята общаются. Помните когда совсем маленькие были кто-то топ заводил - отмечали месяц зачатия? :)
03 фев 2005, 01:23
Молодцы, девы, что общаетесь. Я нашла только вас и подснежников, а мартовских котят нет :( Ну мы ближе к февральским все-таки, так как родились 6 марта :)
Всех поздравляю с днями рождения!!!
03 фев 2005, 05:01
Марка и его замечательную маму Ольгу с Днем рождения! Пусть Маркуша растет собразительным и славным богатырем! Остается таким же очаровательным и каждый день радует родителей :)
03 фев 2005, 12:05
Олечка, Фасолечка и мы вас поздравляем:) Желаем Марку расти здоровеньким и послушным на радость родителям и желаем, чтобы у Марка в этом году появилась сетричка:)
03 фев 2005, 13:15
Наташ, в этом уже не успеем , видимо, но, бум стараться:-)
03 фев 2005, 12:47
Ура имениннику!!! Поздравляем и желаем здоровья, много радости и благополучия!!!
03 фев 2005, 13:14
Девочки, спасибо вам огромное.
Так рада что вы нас не забываете.
Мы сегодня в Корове Оранжевой празднуем, фотки выложу потом.
Все-таки хорош месяц февраль уже тем, что в нем родились все наши дети, всем счастья и здоровья деткам.
03 фев 2005, 14:14
Поздравляем!!!Всего самого хорошего!
03 фев 2005, 14:28
ура и от нас) быть красивыми, веселыми и здоровыми)
03 фев 2005, 20:28
Поздравляем! Всего-всего!
03 фев 2005, 22:11
Поздравляем с днем Рождения! желаем много-много веселья, счастья и не болеть, расти умными и успешными!:)
03 фев 2005, 23:29
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Всего-всего-всего самого наилучшего Марку и маме Оле! УРА!
Ага, поздравляем!!!
А еще бы фотографий свеженьких *типа намек*;)
03 фев 2005, 05:03
Дану и маму Иру с Днем рождения! Здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Пусть зуб скорее вырастает и ни один больше не теряется! Хотя отсутствие зуба Данкино очарование абсолютно не портит :) Новых удачных свершений и достижений и ежеминутной радости от общения друг с другом!
03 фев 2005, 12:03
Ура!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Здоровья, счастья и удачи всей вашей семье!
AD
AD
03 фев 2005, 12:49
С Днем рождения!!! Всего самого наилучшего, радости и счастья, здоровья и удачи!!!
03 фев 2005, 14:15
Присоединяемся ко всем пожеланиям и поздравлениям:)!!!!
03 фев 2005, 14:30
и мы, и от нас! красавице цвести)
03 фев 2005, 20:28
Наши наилучшие пожелания!
03 фев 2005, 22:13
Спасибо девочки!!! едва доползла до компа:) неужели обречена на то, чтобы уставать в этот день каждый год?:)
04 фев 2005, 00:43
Ира, поздравляю тебя и твоего мугха с рогхдением дочери!!!! Здоровья вам, удачи, счатья и любви! Пуст дочурка вас радует своими успэами и достигхениями!
Света и Заки.
(с транслита)
03 фев 2005, 23:32
Присоединяемся к поздравлению Даночки с днем рождения!!! Расти здоровенькая и умненькая!!!
Иришкин, с днем рождения вас!!!!!
03 фев 2005, 18:03
Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ БОЛЬШАТ, так как боюсь всех отдельно забыть по причине прорезывания четырех коренных зубов у Алиски!!!!
03 фев 2005, 20:58
ууу, какие у вас события..) удачи тебе и терпения)
03 фев 2005, 23:36
Сразу четыре!!! На держись, мамочка! Терпения тебе, дорогая:)
04 фев 2005, 12:14
Поздравляю!!! Сама жду эти зубы, не знаю как. И сочувствую… бессонные ночи гарантированы. Юль, терпения и сил!
04 фев 2005, 15:11
ого!!! Юлька, сил тебе!!!
03 фев 2005, 22:24
Про египетских женщин!:) В отеле работают только мужики, даже горничными, но убирают вполне сносно:) Мои тюбики-коробочки с кремами постоянно раскладывали-так умилительно было:)Женщины появляются только в сопровождении мужей или отцов, одну видели в ювелирном магазине при гостинице, она была с сыном 2-х лет, мальчик оказался очень любвиобильным-все лез целоваться ко мне и Дане:)А муж по делам приехал, свистнул им и они побежали следом. Ррассказывали, что в египте принято всем до 18 лет жить в семье и после 18-ти если нет работы хорошей или новой семьи-дикие нравы:)
03 фев 2005, 23:35
Круто! Спасибо, что ответила. Очень интересно, я вот об этом только недавно узнала, думала, что Египет - это типа Турции:)
Ужас какой... египетской женой быть точно не хочу:)))

ПС. Посмотрела фотки - вы такие красавицы обе:) А загар твой убил наповал. Ощущаю себя бледной молью (это после солярия то):)
04 фев 2005, 23:29
тоже глянула на фотки, красавицы загорелые! Такие фотки южные, ветер чувствуется и теплое солнце. Отель очень интересный, как из красной глины слеплен:) У рыбы такая морда недовольная, мож ядовитая?
04 фев 2005, 11:53
Ира, поздравляем Дану с Днем рождения, желаем ей здоровья, а родителям счастья:-)
в воскресенье тоже летим в Египет, посмотрим на египетских женщин;-)
04 фев 2005, 12:25
Однако. Хотя все объясняется мусульманскими традициями и законами.
04 фев 2005, 13:18
мдя, у всех свои обычаи:(может их это всё и устраивает:(
AD
05 фев 2005, 15:50
Девочки, здравствуйте все! На выходные получила компьютер:)
Прежде всего
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ 4-леток!Мамочки,это ваш праздник!
Докладываю о первой неделе сидения дома:) Ходим с Андрюшкой каждый день в школу, до 12 часов.Потом гуляем с санками, у нас сейчас много снега и морозы, сегодня ночью было около
-20.Утром картина масло, а-ля "бурлаки на Волге".Мама тянет Андрея на санках(если спешим, чтобы не бежал по морозу), у него в руках пакет со сменной одеждой, термосом и т.д.А сыночек уже
20 кг! Школой он доволен,ходим на художественное развитие(лепка, рисование ит.д.),английский и развитие общее.На последнее пошли сейчас в первый раз.У меня Андрюшка плохо адаптируется к коллективу, детей избегает.Мне в школе все говорят:"Он у вас такой спокойный" (Видели бы его дома) Если преподаватель обращается :"Дети, сделайте то-то", то к Андрею зачастую нужно потом обращаться отдельно :"Андрюша, и ты сделай" Может, еще мешает украинский язык, но все же меня это волнует.У вас дети (кто не ходит в садик) как себя ведут в коллективе? Поделитесь мнением, буду очень благодарна.
06 фев 2005, 19:46
Может, это темперамент такой? У нас тоже не все просто в колективе, хотя и ходим в садик. Условно - больше болеем, к сожалению.
Думаю, главное, что Андрюшке твоему нравится ходить в школу, все приложится, адаптируется.
06 фев 2005, 20:59
у меня такой же мэн. Даже хуже - если не захочет делать, никто его не заставит)), да и нельзя назвать большим любилетем общения с другими детьми. Но воспитатели (и преподаватели) умеют заинтересовать и "влить" в коллектив, не волнуйся, у нас вот никаких проблем с общением нет, хотя бОльшую часть времени Мот не общается с другими детьми.
06 фев 2005, 17:43
Заполнила я свой паспорт:)Посмотрите на нас:)Фото, правда, не самые последние, но нет в компьютере свежих.Я в паспорте моложе на 2 года:)Будут новые-сразу выставлю.
06 фев 2005, 19:33
Совсем тебя не разглядеть, а мальчик чудесный :)
06 фев 2005, 21:00
видный мужчина! а маму тоже хотелось бы покрупнее;)
07 фев 2005, 05:13
Ух ты какой красавчик :)
07 фев 2005, 12:29
Какой симпатичный малыш!!!
07 фев 2005, 21:28
Чудный парень!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
09 фев 2005, 00:20
Такой глазастик!!! И волосы вьются:)! Очень симпатичный, прям видный мальчик! Маму не видно!
07 фев 2005, 20:45
Случайно у компьютера. Спасибо за комплименты малому:) Мама сама давно не фотографировалась, исправимся:) А у нас опять растройство:сопл-и-и!!
Сижу, шью ему ватный спальный мешок, раскрывается постоянно.Вот грешу на то, что замерз ночью.Девочки, а как у вас спят? Укрытые, одетые? Мы уже и одеяло делали на завязках, вылазит из-под него, и укладывается сверху:( Но у нас и радостные новости есть.По-моему, мой сын стал спать в своей кровати.Вообще он спит со мной с 1.5 лет, папу выселил на диван, и тут вот уже четыре ночи спит у себя в кроватке(ттт чтоб не сглазить!):)
07 фев 2005, 20:50
научи, как перевести в свою кровать? надоело ютиться на уголке) к вопросу, о чем спит - одетый, в свитере, потому что в квартире +17, а Мот раскрывается
13 фев 2005, 22:44
С няней днем спал в своей маленькой кроватке.Когда я пыталась ложить-фигу!А тут как-то предложила и он спокойно согласился!Вот уже последнее время спит в своей(рядом со мной)Может,взрослеет?:)
07 фев 2005, 21:20
Если раскрывается, я предпочитаю теплее одевать. Данька спит в пижаме, может раскрыться под утро, но у нас дома не холодно.
АЛЛА, МАША(18.0291) И ДАНИЛ(24.02.01)
07 фев 2005, 21:27
Согласна, одевать. Мой иногда спит в носках, если ощутимо прохладно (я в детстве убивала из рогатки тех, кто предлагал мне поспать в носках, кстати, или не дай бог в колготках). Спит в пижаме, или как минимум в футболке и пижамных штанишках. Но у нас довольно тепло в квартире.
07 фев 2005, 22:20
мы спим в колготках)) и в свитере, но у нас колотун
08 фев 2005, 04:36
Не в жисть не поверю, что ты умела пользоваться рогаткой :) Я совсем другой тебя маленькой представляла :)
08 фев 2005, 11:24
Ну, вышивать я тоже умела.
08 фев 2005, 04:38
Мне еще когда то бабушка говорила, что если ребенок ночью замерзнет, он сам укроется, не знаю как у других, но у меня точно срабатывает :) Пару раз когда дома было прохладно Сашка и носа из под одеяла не высовывал, а так спит поверх обычно :) Выздоравливайте скорее!
08 фев 2005, 13:25
Моть окоченеет, но не укроется, так крепко спит(
AD
AD
13 фев 2005, 22:45
Аналогично:(
08 фев 2005, 10:57
Младший спит у меня под боком, укрываю его, скажем так, Много раз за ночь. Мечта, похоже несбыточная, перевести в кроватку! Старшая спит нормально, ночью 2 – 3 раза укрываем, если холодно не раскрывается вообще.
07 фев 2005, 21:26
Примите поздравления от нас(извините за опоздание) Марк, Данусик и Семен!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими и веселенькими на мамиму-папину радость!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
09 фев 2005, 08:45
Блондинистого ангелочка Ксюшку и ее маму (которая умудряется в себе одновременно сочетать и ангела и чертенка :) с Днем рождения! Всего вам самого самого хорошего! Пусть Ксенька доставляет родителям только радостные минуты, всегда удивляет и поражает своими талантами и никогда не болеет!
09 фев 2005, 12:54
СПАСИБО:):):) Ксю как раз родится через 5 минут:) Сижу и вспоминаю:)
09 фев 2005, 14:34
С огромным удовольствием присоединяемся к поздравлениям! Всего самого наилучшего, здоровья, счастья, радости!!!
09 фев 2005, 15:43
Присоединяемся ко всем пожеланиям и поздравлениям!!!Растите большими и здоровыми:)
09 фев 2005, 16:19
Присоединяемся!!!
09 фев 2005, 16:33
Наташ, С днем Рождения Ксюшу!!!! Желаю ей всего самого наилучшего, крепкого здоровья, счастья, радости!!!!
09 фев 2005, 23:02
Присоединяемся с наилучшими пожеланиями! Здоровья, счастья, удачи и успехов во всем и доче и маме!
И мы к поздравлениям присоединяемся:)
10 фев 2005, 19:59
И от нас поздравления! Всего-всего-всего вам!!!!!!!!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
11 фев 2005, 12:08
СПАСИБО!!!!
09 фев 2005, 08:58
Девицу с самыми красивыми локонами, которые я видела, очаровательную Лерочку и ее не менее очаровательную старшую копию с Днем рождения :) Не болейте, радуйте почаще друг друга и нас своими успехами и достижениями :)
09 фев 2005, 13:06
Присоединяемся к поздравлениям:) От всей души :)
09 фев 2005, 14:42
И мы хотим поздравить с 4-летием! Счастья обеим девушкам, и маме и доце, здоровья, удачи!!!
09 фев 2005, 15:47
Поздравляем!!!Счастья , радости и здоровья!!!
09 фев 2005, 16:21
Поздравляем красотку!!!
09 фев 2005, 23:06
Поздравляем Леру и маму с днем рождения!!! Растите здоровенькими, умненькими, счастливыми! Успехов всяческих!!!
10 фев 2005, 20:00
Катюш, мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Радости вам и счастья!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
AD
AD
09 фев 2005, 23:59
И мы поздравляем!!
(с транслита)
10 фев 2005, 00:36
Присоеденяюсь. тем более у моей Юленьки тоже сегодня День Рождения! Нам как и Вам сегодня 4!!!!
(с транслита)
И вас с четырехлетием:) Как отметили?
10 фев 2005, 08:15
С днем рождения! Всего самого хорошего!
10 фев 2005, 12:35
Присоединяемся с самыми наилучшими поздравлениями!!!!!!!
Под зонтом (в смысле на фото) такая прелесть!!!
10 фев 2005, 14:02
Поздравляем!!!
10 фев 2005, 22:57
Поздравляем с четырехлетием!!!
11 фев 2005, 22:11
Поздравляю!!!
Девчонки, спасибо за поздравления!!!:)
10 фев 2005, 08:23
Наконец то пару новых фоток в альбом добавила, кому интересно, заходите :)
http://www.eva.ru/albumpage/250/4.html
10 фев 2005, 12:47
Здорово! Такой взрослый малыш, даже не верится, что нашим деткам уже 4!
А мама то рукодельница :-)!
10 фев 2005, 13:33
Сама собой горжусь ужасно :) это первая тяпочка, которую я состряпала после уроков труда в школе :)
10 фев 2005, 19:56
Молодец, Людочка! Отличный получился у тебя Сашок и костюмец - супер!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
10 фев 2005, 14:05
Вау, какой малыш уже большой:)Симпотяга:)А мама просто рукодельница, такой костюм соорудила;-)Молодцы:)
10 фев 2005, 14:22
Отличный мальчишка :)
10 фев 2005, 23:00
Какой взрослый Саша!!! А костюм - супер!!! Ну мамка, даешь:)
10 фев 2005, 14:34
Девочки, еще раз поздравляю всех, кого не успела, и кого не успею!!! За неделю прорезалось четыре зуба, еще пару-тройку видно. Четверо суток без сна. Я в ауте. Извините, если что! Вот опять убегаем Калгелькой мазаться :)
10 фев 2005, 19:03
держитесь, скоро всё успокоится:)мда, не завидую Вам:)
10 фев 2005, 19:57
Бедные, держитесь! Зато потом резаться нечему будет:-), балдежь!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
10 фев 2005, 20:49
Свежо придание... :)
AD
10 фев 2005, 23:01
Держись, Юлечка!!! Терпения! Алиске и Андрюшке поцелуйчики:)
11 фев 2005, 15:11
Сил (много), мужества и спокойствия! Надеюсь дальше будет легче.
11 фев 2005, 22:14
Держись!
10 фев 2005, 20:09
Девчонки, поделитесь, как отпраздновали ДР? Мы в субботу были у нашего друга Даниила. Мама там напекла рогаликов и бантиков из слоеного теста, пирог медовый, но сделан в виде собачьей мордочки, фрукты и нарезка(сыр, колбаса и т.д.). Дети практически ничего есть не стали(бегали по квартире , орали, отнимали игрушки), мамы пили шампанское, 2 папы водку. Через 3 часа мы разошлись, голова гудела весь оставшийся день. Вот я теперь в раздумьях, как отметить-то, что б не так бешено(тот Данил к нам обязательно придет и еще один мало управляемый 3-х летка)?
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
10 фев 2005, 20:56
О-о, не знаю, как оно будет у нас, но в ЭТОТ день у нас будет два праздника: Андрюше - 4 и Алиске - 1,5 годика!!! В развлекательный центр около дома пойдем, наверное. http://osd.ru/objinf.asp?dt=843&ob=709
10 фев 2005, 23:04
пирог в виде собачей мордочки - круто! У нас опыта отмечания дома не было, мы все где-то отмечаем, довольны:) Просто заказываем заранее столик, а дома - бесеж, это точно.
11 фев 2005, 20:43
У нас кроме макдональдса негде отмечать:-( Там были на 2-х летие, больше не хочется.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
11 фев 2005, 04:16
Всем-всем спасибо за поздравления! Если интересно заглядывайте в пасспорт - я добавила фотки с Дня Рождения.
(с транслита)
11 фев 2005, 05:01
Какие девчонки красивые :) Ой, мамочка скоро тебе в двойном размере придется вениками для женихов запасаться, чтобы от порога их толпы отгонять :) Анжуль, скажи, плиз, рецепт фруктового тортика :)
12 фев 2005, 04:56
Спасибо! Вениками для старшей уже запаслись. Папа говорит что он уже зараннее ненавидит всех женихов :-)

А тортик фруктовый такой:

внизу - бисквит, потом слой крема можно любой, но я делала взбитые сливки с сахаром. Потом укладываешь фрукты, а сверху смазать кисточкой в жидком абрикосом варенье, чтобы фрукты не темнели и блестели.
(с транслита)
11 фев 2005, 09:21
королевны) и позировать умеют - в модели!:)
11 фев 2005, 14:33
Фотки прекрасные! Девочки посто чудо! Но я в шоке от тортиков!!!!!!!!!!!!! Снимаю шляпу!!!
11 фев 2005, 22:16
Замечательные дочки :). Юленька такая серьезная девушка, и обе - красавицы :).
11 фев 2005, 09:16
Поздравляю всех-всех сразу, на работе ужасная запарка, некогда даже почитать( Всем февраленкам радости и здоровья! :)
11 фев 2005, 09:26
А мой малыш влюбился. Безответно :( хоть его тоже парочка девочек в группе "любят", но он, конечно, выбрал другую страсть... теперь смотрит на нее и вздыхает) прям не знаю, чем помочь :)
11 фев 2005, 14:33
Прикольно :)
11 фев 2005, 15:36
И это только начало…
У нас взаимная страсть, еще с ясельной группы, как другие не стараются ничего не выходить.
11 фев 2005, 16:09
дык взаимная - это хорошо, а тут Мот на свою девочку смотрит, а ему говорят "У, Мотя влюбился! а Даша, между прочим, не твоя" - а он страдает :(
11 фев 2005, 20:50
Что значит не его!? Пусть отобьет! И немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
11 фев 2005, 22:35
не, байроновский герой растет) подарить рисунок или прочесть любимой цветы - это да, а соперника пропустим, в сторону отойдем)
AD
AD
11 фев 2005, 18:21
Бедненький:)может она ему ответит взаимностью через годик?:)Эх жалко, такой парень страдает:)
11 фев 2005, 22:21
Даже не знаю, поздравить или посочувствовать :). Страдание возвеличивает :).
А у меня либо партизан, либо просто валенок. Кака така любовь?...
:)
11 фев 2005, 23:37
Как мы вас понимаем!:) У нас несколько месяцев подряд чередовались дни когда Дана приходила с слезах: Давид не хочет на мне жениться!!!!!! с одной стороны смешно было, а с другой так жалко, чувства же натуральные! ЛЮБОФФ!! А когда ЕГО перевели в старшую группу, совсем все плохо стало...но через 4 месяца как-то приходит Дана домой и объявляет: Давид превратился в спайдермена, поэтому я теперь с Марком и Андрюшей! Вот....:)
11 фев 2005, 23:42
только на это и надеюсь) я бы сама выбрала другую невестку :) хотя все девочки в группе вреднющие)
11 фев 2005, 22:46
Я немножко о прозе жизни, ок? "Поговорим о прекрасном".
Сегодня выяснилось, что вчера в садике брали у детей соскобы на энтеробиоз (на глисты, проще говоря). Я почти ничего против не имею, беспокоит только то, что я ни сном ни духом о манипуляциях с моим ребенком. Папа утром отвел детище в сад, и там ему рассказали о вчерашней сдаче анализов. "Все дети нормально отнеслись, только Тема и Вова убежали, спрятались в туалете и там горько рыдали", но анализы у них таки взяли. Артем дома - ни полсловечка. Я его вечером расспросила, он засмущался, факт признал, отрицает детали - говорит, прятался и плакал под столом, а не в туалете. Вроде пообещал, что впредь будет рассказывать маме о подобных мероприятиях. Пионер-герой. Это одна сторона проблемы - несознанка.
Я вот думаю, попросить в саду, чтоб заранее оповещали родителей о надвигающейся "сдаче крови"? Темка в медицинском смысле существо ажурное, соскоб и дома взять непросто... Даже температуру измерить. Хороша ли эта ломка? "На прививку первый класс!..." Глубинного смысла коллективной проверки на глисты я не отрицаю. Хоть и считаю не информативной, а сугубо плановой. Бодаться ли за индивидуальную сдачу анализов для сада? Не дадут ведь, и будут по-своему правы, бумажки-то можно приносить какие угодно. Но прививки я им не отдам.
Вроде ничего такого, а вроде и проблемка.
11 фев 2005, 23:39
Почему то мне это напомнило массовый поход к гинекологу в 8-м классе:(((
12 фев 2005, 01:10
Странный сад у вас, Тань, не первый раз говорю! У нас ВСЕГДА заранее предупреждают о всех-всех процедурах и мероприятиях и можно не приводить ребенка в сад в этот день, если что. Так что требуй с них таких отчетов) зачем ребенку психику ломать! под столами они прятались и горько рыдали, ужасы какие-то! У нас всегда так обсавляют, что дети наперегонки бегут прививки делать:)
14 фев 2005, 11:11
У нас подобная ситуация была, без моего ведома Лизу кормили витаминами.
11 фев 2005, 23:29
Спасибо всем!:) Поздравляем всех февральских мальчиков и девочек и их мамочек и папочек. Пусть малыши растут, развиваются и на их детскую долю выпадает как можно меньше неприятностей, а приятностей как можно больше!:)
12 фев 2005, 01:15
Поздравляем философа Артема и его жизнерадостную маму Чалыкушу!) ура! солнышка в жизни, мыслях и небесах! :)
12 фев 2005, 17:22
Присоединяемся!!!Всего самого хорошего, и чтоб по-жизни светило вам только солнышко:)
12 фев 2005, 21:23
Присоединяемся к поздравлениям! удачи и здоровья!:)!!!
12 фев 2005, 23:17
И мы поздравляем от всей души!!!!!
13 фев 2005, 12:17
Спасибо :). Философ велел кланяться.
Мы тоже поздравляем Артема!! Желаем не болеть и удивлять маму почаще (приятно удивлять):))
13 фев 2005, 17:58
И мы поздравляем! Не болейте, веселитесь и радуйтесь, скоро весна!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
13 фев 2005, 22:51
И мы поздравляем!Не болейте!!!
14 фев 2005, 05:16
Извините за опоздание, дома не было связи... Танюш, поздравляю тебя и славного сладкого Темку с Днем рождения! Пусть мальчик как можно меньше болеет и больше философствует :) Всего вам самого самого хорошего!
14 фев 2005, 10:51
И от нас самые теплые поздравления и пожелания!!!
13 фев 2005, 12:54
Девочки, примите мои поздравления с днем рождения, кого не успела вовремя поздравить!Получилось к вам попасть только сегодня.
Мы у Андрюшкой лечим насморк,правда, уже гуляем по чуть-чуть с санками.На горке случай был трогательный:)Вышли с папой вместе,и тут мама захотела съехать с горки.Сын мой категорически против,(у нас вообще повышенная заботливость о маме:на велосипеде нельзя, на турнике нельзя,если папа задает какой-то вопрос, а я ,не дай бог, задумчиво нахмурюсь-слезы:"Зачем маме задал такую тяжелую работу?!")вообщем, уговорили его, что мама съедет один раз с маленькой горки,метров 5.
Мама съехала, и к конце перевернулась как назло.Андрюша мой:"Я же тебе говорил, я же тебя предупреждал, у меня аж серце зашлось!"Потом другие мамы на горке его успокоивали.Заботливый:)
AD
AD
13 фев 2005, 13:02
я аж прослезилась))) бывают же такие заботливые сыновья) у нас наоборот соревнование вечное "А вот это ты, мама, можешь? а я могу")
13 фев 2005, 13:13
Я, бывает, думаю, что это ему не очень хорошо.Он вообще очень ревнивый, моей маме не разрешает меня обнимать, а уж ругать..Кидается как коршун:(
Я год назад по "скорой" попала с апендицитом,и он ночевал несколько ночей с папой,бабушками и дедушком.Муж рассказывал, на Андрюшу было больно смотреть, хоть бабушек и дедушку очень любит:(
Да, у нас то же самое - чуть что "Не смей маму ругать!", так что мои родители при Лерке теперь со мной не ругаются:)
13 фев 2005, 17:56
Научите, как вы таких детей воспитали, а то меня мама уже замучила нотациями, и никто не защищает:-(.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
13 фев 2005, 23:42
мне тоже интересно) у нас к маме никакого пиетета, хотя любит, конечно, поцелует иногда, но особо не выказывает любовь, чотб не расслаблялась) у нас икона - папа
15 фев 2005, 22:49
У нас папа только сейчас стал понемногу получать признаки благосклонности:)Раньше был вообще завал:( Андрюшка действительно очень "мамкин".
13 фев 2005, 13:09
какой заботливый:)))а у меня трусиха растёт, всего боится, и по-этому не разрешает многое делать:)))
14 фев 2005, 13:08
А "сердце зашлось" - это чье любимое выражение, вашей бабушки? ;)
15 фев 2005, 22:45
Точно:)
Еще парочка наших фотографий http://www.livejournal.com/users/tigrenka/67211.htmll
13 фев 2005, 22:50
А кудри-то,кудри!:)Отличные фото!Пусть растет здоровенькая и счастливая!
13 фев 2005, 23:04
Ой, какие выразительные глаза! Вся гамма чувств-с!
13 фев 2005, 23:44
барышня! иначе не скажешь! а что за ноут у лерки? расскажи, мож и мне такой подарить!
14 фев 2005, 00:28
Красавица!!!!! А компьютер понравился? Я вот думаю не рано, муж считает, что рано:(
14 фев 2005, 05:19
Лапочка :)
14 фев 2005, 10:55
Да, нет слов, девушка :-)
14 фев 2005, 10:56
Красавица:)Очень хорошенькая девочка:)
14 фев 2005, 19:36
Она так на тебя похожа:)клон:)
15 фев 2005, 19:24
Точно! Там папа вообще хоть мимо проходил:-)?
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
Брови папины и пальчики:)
AD
16 фев 2005, 15:31
Ну поучавствовал как-никак:)
17 фев 2005, 18:27
Такая миленькая, прелесть! Глазки мне очень понравились! Молодцы!
13 фев 2005, 23:00
Девочки, а вот хочу сделать опрос.Напишите,пожалуйста, а сколько весит ваш ребенок и его рост? Возраст у нас одинаковый.Только еще обязательно укажите: вес при рождении, аппетит на сегодняшний день и насколько вы считаете ребенок подвижный. Задумываюсь, а не полноваты ли мы? Мне визуально не кажется, но я ведь смотрю субъективно:)
Итак, Андрей родился 4200, аппетит всегда хороший (был и есть,ттт),сейчас 19-20 кг, рост 105. "Шилом в попе" не назову, более спокойный.
13 фев 2005, 23:08
О :) Люблю такие опросы. Главное, никогда не знаю, что ответить :).
Взвешивались мы давно последний раз, еще осенью, было 17-18 кг. Сейчас явно больше, потяжелел ощутимо и выглядит пополнее. А рост... Ну, я измерю и скажу :). Родился с весом 3850, рост 53.
13 фев 2005, 23:13
Забыла - аппетит нормальный, в последнее время улучшился, я уже почувствовала, что в доме два мужика.
Оль, я норм не знаю, но мне кажется, что четырехлетка вполне имеет право весить 19-20 кг. Вспомнила вот по случаю, что мне когда-то одна окулист говорила, что с таким глазным диагнозом, как у меня, женщина не должна поднимать 4-летнего 20-килограммового ребенка. Мда :(.
Еще вспомнила, как меня перед школой пытались раскормить от 22 кг до 25 - нормам не соответствовала. Все индивидуально, "не переймайся" :).
13 фев 2005, 23:25
102см, 16 кг, аппетит плохой (очень, мясо не едим вообще, также как и рыбу и многое другое). Ребенок довольно подвижен. Родилась 3500.
(с транслита)
13 фев 2005, 23:46
102см, 14500, не ест, только пьет по-моему) и никогда не ел в общем-то, зато "шило" у нас метр длиной :)
я бы не отказалась иметь такого богатыря, как у тебя:) все жду, что аппетит хоть к школе проснется....
родились 3300, 53 см - худоват был с самого начала, в год 7200 весил)
14 фев 2005, 13:13
Нат, а я, представь, не помню даже сколько Алиса в год весила, не то, что Андрюшка :)
14 фев 2005, 13:30
прикинь, я тоже забыла.. не может быть, чтобы Мот так мало весил.. наверное, все же 8900)
14 фев 2005, 00:21
Родился 4440, 57. Сейчас 17 кг, 106. Очень подвижный, просто шило в попе действительно. Ест очень плохо. мне стыдно, но я до сих пор его кормлю из ложки, иначе он ничего не будет есть. Сам ест только макароны, иногда картошку и торт (очень ловко, кстати). Папа мой говорит, что нам к невропатологу надо, что мол у него повышены центры активности и занижены центры отвечающие за аппетит. Он действительно очень редко испытывает голод, для нас это проблема:(
14 фев 2005, 00:29
у вас тоже поесть забывает? Мот может сутки не есть, и даже не вспомнит(
14 фев 2005, 05:38
Офф полный :) Нат, я тут стала готовить таки и даже созрела до выпечки (у меня народ вокруг тревожно пытается мне мерить температуру :) Видела твой рецептик в топике про цветаевский пирог, попробовала приготовить, получилось оч вкусно (спасибки :) но у меня он какой то низкий получился, само тесто как блинчик и не рассыпается как песочное должно и суфле опало. Чего не так делала?
14 фев 2005, 11:08
о, приветствуем новых кулинаров!:) если созрела до выпечки = появились магические способоности, учти;)
песочное тесто нужно обязательно в холодильнике подержать перед раскаткой, потому что если масло растает, оно не даст коржу подняться. То, что оно ломаться будет - не страшно. А суфле и должно было со временем опасть, это же не Птичье молоко))) там другой рецепт
в общем, удачи! ты не представляешь, сколько тортов я спустила в унитаз, пока училась печь, с опытом придет мастерство :)
рада, что рецептик понравился :)
14 фев 2005, 11:51
я его полчаса держала в холодильнике, мало да? Сколько нужно держать? Оно было оч мало застывшее, но я ж не знала, какое должно быть :)
14 фев 2005, 12:48
твердым должно стать, это показатель) успехов в труде)
14 фев 2005, 05:21
родились 4250, сейчас вес порядка 18, рост 105 :) не шустренок, ест в саду вроде нормально, дома ни черта не впихнешь ...
14 фев 2005, 10:59
Родились 3.740кг 52см.Сейчас где-то 18-19кг при росте 105-106см.Аппетит всегда был , есть и будет(ттт).Никогда проблемы с ним не было:)А о подвижности-шило в попе, не сидим на месте ни минуты, всё время надо куда-то идти, что-то делать.
14 фев 2005, 11:05
Вес 15 кг, рост не знаю. Аппетит по-разному, чаще отсутствует.
16 фев 2005, 11:13
забыла написать, а родились мы 55 см, 4250
16 фев 2005, 21:37
Ничего себе!!!!:) Дана такой была в 3 месяца)))
AD
AD
14 фев 2005, 13:11
Родился 3400. Рост 51 см. Ест отвратно, суперподвижный. Сейчас рост 100 см. Весит 15500-16 кг где-то.
Вес где-то 17, наверное, аппетит разный, пухлость по фотографиям видна, но не худенькая. а вот рост давно не измеряли, не знаю.
14 фев 2005, 15:18
Родилась-3750,ест плохо, хорошо только сладкое, сейчас 16-17 кг.,рост 111 см.
14 фев 2005, 16:30
111????? :)
15 фев 2005, 10:09
Ну вот только только меряли,111 см:)
15 фев 2005, 13:28
ну точно в супермодели метит)
Модель растет:)
14 фев 2005, 21:55
Поддержу мнение :)
14 фев 2005, 19:41
ну мы как были дюймовочками, так и остались:)Родилась 2800 51 см, сейчас 100 см при весе едва 14 кг. как ест в саду не знаю, но судя по тому, что она 2 раза вечером дома, пардон , какает, не игнорирует еду полностью:)хочет - кормлю, не настаиваю. шило есть! но может сидеть долго лего строить, а потом плясать надо:) рисовать и снова плясать:)
15 фев 2005, 19:15
Родился 50 см и 4 кг, сейчас 101 см и килограмм 15(было в ноябре, дома весов нет). Ест практически всегда хорошо. Шило есть, но не метровое, а меньше:-). Не заморачиваюсь, т. к. за 3 последних месяца вырос на 3 см, а мой брат в школе был самым маленьким в классе, сейчас -среднего роста. Муж у меня 1,84,а Маша уже 1,68, так что - всему своё время. Главное, чтобы рос, а не стоял на месте. А на счет веса - если хочет есть, пусть ест, не будешь ведь отнимать, просто по возможности надо подсовывать полезности(сухофрукты, морковки и т.д.).
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
Про компьютер - на самом деле ничего осбенного, просто увеличенная версия электронной игрушки с клавиатурой, ну и игры соответствующие, познавательные... На коробке почему-то написано для детей от 7 лет, но имхо - сейчас самый возраст:) Лерка с ним играется, но недолго, минут по 15-20, больше надоедает.
14 фев 2005, 16:31
завтра гляну на них, спасибо..)
15 фев 2005, 10:11
У нас несколько фоток из сада, праздновали у этом году не так массово ,как всегда, сил меня не было:)Фотки в паспорте.
15 фев 2005, 10:40
Супер фотки :) Сразу видно что праздник был душевный и красочный :) Ксюшка такая красавица очаровательная :) Слушай, и у нас в садике каравай пели, на стуле качали и все по очереди пожелания говорили :)
15 фев 2005, 11:21
Маленькая Фея! Красавица! Наряд сногсшибательный!
15 фев 2005, 12:57
Какая принцеса:) Платье у вас красивое , и праздник такой здоровский, у нас так никто в садике не отмечает:(красивые фотки;-)
15 фев 2005, 17:18
Наташ, Ксюша суппер!!!! Такая классная
15 фев 2005, 19:13
ах, какая красотка!) а платье откутюрное!:)
15 фев 2005, 19:22
Абалденная красотищааааа!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
15 фев 2005, 20:33
Спасибо,девочки!!!
AD
AD
15 фев 2005, 22:08
Принцесса :)
15 фев 2005, 22:15
Ксеня твоя точно супермодель будущая!!! Очень красивая, элегантная девочка!!! А тортик очень даже симпатичный:)
15 фев 2005, 22:26
Взрослые красотки:)А мы второй год подряд болеем и без садиковского празднования остаемся:)
16 фев 2005, 19:18
Жалко вас очень:-( Держитесь, когда-нибудь в школе отметите:-).
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
16 фев 2005, 21:36
Ну ничего, зато вне сада неплохо получается:) Фото в паспорте поместила:)
17 фев 2005, 05:16
Мама с дочерью одинаково очаровательны :) Но скоро Дана явно маму обставит, ыстрыми темпами хорошеет и растет девушка :) а что у вас там за кавалер на лошадке? :)
17 фев 2005, 07:33
Спасибо:) да, за дочерью мне не угнаться:) Кавалер с лошадью, наш приятель Антошка, ему в тот день исполнилось 3 года:)
17 фев 2005, 12:35
Красавица :). И мама все хорошеет :).
17 фев 2005, 21:13
Мама смущается и краснеет:))
17 фев 2005, 19:19
Хорошенькие вы какие! А где зуб потеряли?
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
17 фев 2005, 21:10
Падали неудачно несколько раз-парадонтит, нерв умер, пришлось вырвать...очень мужественно перенесла удаление. Так расстраивалась, что выглядит плохо, но привыкла:)
18 фев 2005, 11:59
Ирин, а какой прогноз на будущее, постоянный зуб нормально вырастет?
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
18 фев 2005, 20:11
Делали снимок, зубы новые уже на корни наползали, вот чтобы он нормальными выросли и не заразились, пришлось этот зубудалить, пульпироватьне стали чтобы не повредить растущие.
17 фев 2005, 11:33
Ну ничего, главное поправляйтесь быстрее! Мы, похоже, тоже без садика отпразднуем, т.к. решили пока не водить Лизу в сад из-за эпидемии гриппа. Очень я боюсь, чтобы малыша не заразила, а то к нему так легко все цепляется.
Ох, какая леди! :)
17 фев 2005, 18:31
Умнички! Ксю волшебная девочка просто получилась!!!!!
15 фев 2005, 19:13
товарищи мамы, возил ли кто детей в СтарГэлакси? хочу Мота на ДР, понравится, как думаете?
15 фев 2005, 20:32
Мы были,правда в прошлом году, моя не поняла по-моему...там толпы взрослых детишек,они кучами носятся,ну полазила Ксеня там, поиграла минут 15 и все,мы ушли.В этом году были только на батутах в ТЦ "Щелково",там конечно ей нравится:)
17 фев 2005, 18:35
Нат, мы были в Атриуме, что, полагаю, то же самое (на Курской, короче). Приехали туда в семь вечера, эти две сардельки три часа там колбасились, две тыщи денег потратили на аттракционы и сахарную вату, остались в полном восторге, а потом Алису с ревом в десяь вечера домой увозили. Мы, если не сдохнем (об этом ниже), поведем своих в Твой Дом на Каширке, там тоже Стар Гэлэкси имеется. Алиске ведь полтора года будет в Андрюхин знаменательный день!
17 фев 2005, 18:42
О грустном. В прошлую пятницу Алиску целый день рвало, пробегали с ней, всю ночь рвало Андрея, сменили три комплекта пледов-наволочек-простыней, утром "подключился" папа. Я просто не могла встать от того, что болели все кишки и позвоночник. Врач сказал кишечная ОРВИ. Ладно. Потом начались беспробудные поносы (сорри). Прошел день, вроде бы мы с мужем оклемались, на следующий день лежали с температурой, и кашель еще начался. Теперь что мы имеем через неделю: Алиса - больной живот и кашель, Андрюшка - кашель как у тубера законченного, про папу говорить вообще грустно - ангина сильнейшая началась, у меня сильный кашель, но вроде я единственная, кто еще "ничего себе". Помощников нет. Сил тоже. Надеюсь, не подохнем. :(
AD
17 фев 2005, 19:28
Ой-ой-ой, бедные, как же вас так угораздило? А врач, что сказал, где подхватили? Чем живот лечите?
У меня Данил позавчера отравился творогом, вырвало один раз, но сильно, живот часок поболел, и то он плакал. А как ты со всеми сразу справляешься. Просто кошмар, как не повезло! Поправляйтесь скорее!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
17 фев 2005, 22:59
Бедняги!!! Мож Вам на помощь приехать?Ты скажи,если что поможем!!!
17 фев 2005, 23:29
Огоооо... кишечный грипп... Сочувствую... Держитесь там.
18 фев 2005, 05:41
Кошмар какой! Держись, Юль! Выздоравливайте скорее!
18 фев 2005, 11:05
Ужас, как всегда мы - женщины самые сильные, нам болеть нельзя! Могу только посочувствовать и пожелать скорее всех поднять на ноги! Держаться и еще раз держаться!
У нас заболела Лиза, с утра 38,2. Малыш вторую неделю кашляет, сопли и зубы! – два верхних, четыре нижних. На свой кашель уже не обращаю никакого внимания.
18 фев 2005, 15:49
Ужас какой:-(держитесь!сил вам и терпения!
18 фев 2005, 20:11
Держитесь и поправляйтесь! надеюст Вам кто-то помогает!
17 фев 2005, 23:40
Мой мальчик адаптировался к садику. Я сегодня имела там беседу на тему "Когда все легли спать, Артем сел на голову мальчику и душил, пришлось пугануть ремнем".
Сам Артем говорит, что тот мальчик прятался под одеялом, а он его бил. Мальчик, насколько я могу судить, слабее Темы. Освоил, блин, активные садиковые игры.
Довела до сведения папы. Артему пока крупно повезло, что мы завтра-послезавтра заняты по самое немогу, и он сидит у бабы. Папа обещал провести профилактику.
Давно ли мы жаловались, что нас валяют по полу и нянечка кричит не по делу?
18 фев 2005, 05:43
Да уж :) быстрыми темпами осваивается ребенок :) Мое чадо тут что то не поделило с двумя друзьями в возрасте 5 лет, взял полено (есть у них в группе чурки настоящие) и настучал обоим по голове... я что то заметила, что каждый день мне в садике что то "лесное" про ребенка говорят, уже стыдно даже ...
18 фев 2005, 12:02
Наш тоже, хоть и самый мелкий везде, не боится крупничков. Стал руками всех подряд молотить, а мама, как цепной пес: гав-гав.
Алла,Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
18 фев 2005, 08:53
Переползем в новый топ? А то уже за 300 сообщений перевалили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325