Меню

ЛЕТНИЕ МАЛЫШАТА 2001 - № 100!!!!

AD
01 фев 2005, 11:18
Топик 100 - взяла на себя ответственность по его открытию :-0)

Мы конечно не МАЛЫШАТА, но вырвалось :-)

Адрес предыдущего топика: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=261837&m=176

Саша дала ссылки на эскизы рисунков для перевода или разукрашивания: http://www.solnet.ee/sol/023/u_022.htmll - описание

http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.htmll - шаблоны

А Вэл интересовалась очисткой воды, которую мы пьем :-) Все!
01 фев 2005, 11:21
Я тут задумалась, что моему сыну уже скоро 4 года!!! Ну надо же, вроде недавно родила :-)

Вчера у нас вечером бвла форменная истерика и потом, как выяснилось, у многих наших друзей, у детей было тоже самое, один в один и на пустом месте. Так и не поняла, что с ним произошло :-(

Сегодня Яська пошел в садик после своей недельной температурной болезни, конечно в плохом настроении, но не от того, что в сад идет, а видно, что не выспался :-( Вот маленькая попа....папу с утра накрутил :-)
01 фев 2005, 11:28
Юбилейный!
Ну, пусть тут будут только хорошие новости!
01 фев 2005, 21:07
Пусть твои пожелания сбудутся!!! С юбилейным всех! :)
01 фев 2005, 11:59
С первым днем последнего зимнего месяца всех! Он коротенький, пролетит незаметно, а там и веснааааааааааа!
01 фев 2005, 12:43
Ага, а там весна и 8 марта!!! :-) Красота, а у нас еще 30-и летие Ярославкиного папки в феврале, которое будем отмечать вдвоем :-) По-моему такого еще не было и пока не загадываю, чтобы получилось :-)
01 фев 2005, 12:11
С юбилеем всех :)
01 фев 2005, 12:37
УРААА!!! Скоро весна... А на улице сугробы и мороз. Но нериятность эту мы переживем :-)
01 фев 2005, 12:45
Какая же это неприятность после стольких талых дней и грязи??? Я сегодня пойду за сыном в сад с фотоаппаратом и запечатлЮ эту зиму, пока она не стаила :-)
01 фев 2005, 13:18
А неприятность - это как раз зима, которая решила нас порадовать под конец снегом и морозцем. Я просто лето люблю и позднюю весну, потому что у меня день рождения :-)
01 фев 2005, 14:24
Говорят, сегодня последний "теплый" день, с завтрашнего дня ночью до -20 обещают. Но, что же мы ноем, зимы настоящей уже давно нет. Пора и носы поморозить, а то в январе плюсовая температура была. Это же не нормально. С первым днем февраля всех и послденим месяцем зимы!!!
01 фев 2005, 18:58
А у нас в Сибири эти -20 уже третью неделю :(
01 фев 2005, 20:00
А у нас вообще в этом году снега не было. Иногда зимой бывает некое подобие снега, а в этом году и его не было. Ну очень теплая зима!
01 фев 2005, 20:22
А где вы живете?
01 фев 2005, 22:33
В Азербайджане, в г. Баку.
02 фев 2005, 00:10
Деня у нас по два часа гуляет каждый день,на гору ходит кататься и птичек кормить.
Отлично,что снег выпал,а то так все стаило,что кататься было невозможно.
02 фев 2005, 05:57
А у нас пока гулять сложно. Мороз с сильным ветром. На улицу высунет нос и кричит -мама! Я заболела. Не понимает что мороз щечки щиплет. Во как. Южный цветок.
02 фев 2005, 22:09
Девульки существа нежные,их в тепле надо растить:-).
01 фев 2005, 13:09
C юбилейчиком всех!
Это ж почти 30 топиков в год или 2,5 топика в месяц ;););)
01 фев 2005, 13:48
хеех, мои февралята уже 197 кажется топик приканчивают- болтушки те еще - по 3 топика в день:).
AD
AD
01 фев 2005, 18:29
Это пока у них время есть в инете сидеть :-) Думаю после ферваля форумская активность замедлится :-)
01 фев 2005, 19:13
Ну так как мы активны были во время беременности, если все летние топики сложить: июнь+июль+август, вот и получится много :-) Потом мы же сколько раз нумерацию теряли на этих двух форумах :-) Но беременные, безусловно, самые болтливые :P Особенно, кто первого ребенка ждет ;-)
01 фев 2005, 21:06
Ох, у нас в Июнятах 2003 так и сохранилась повышенная активность. Девченки с другими летними отказываются объединяться, тк и так по 2 топа в день бывает!
01 фев 2005, 19:10
Я немного по медицинской части.

Нам нужен логопед, логопед нужен на юге, чтобы далеко не ездить. Кто-нить ходит к логопеду, как впечатления, цены, что посоветуете?

Мы в пятницу идем на ЭКГ, у нас нашли опять шумы, но они у нас вечно, то появляются, то пропадают :-) Сходим на ЭКГ, а потом к врачу, пусть посмотрят. А потом поедим в Федоровский центр к офтальмологу - окулисту, будем наши глаза показывать. Ярослав уже предкушает, как очки будет носить :-)

Еще он стал жаловаться, что у него зубы болят, тоже думала идти к стоматологу, но завтра в саду будут как раз смотреть, посмотрим, что скажут.

В саду нам гайки закручивают :-) Теперь, чтобы день пропустить, надо письмо на имя заведующей писать :-) В четверг родительское собрание, будут все говорить. Вот примерно так.

Рядом с садом есть спортивный клуб, вот там открывается студия танцев для детей, будут отбирать от 4-х лет, там и ритмика, пластика и прочее, попробуем сходить, а то он изявил желание потанцевать :-)

А на лыжи мы собрались, я уже деньги приготовила для покупки комплекта, а как все потекло :-) Теперь в следующем году, а весной обязательно туда отдам на роликовые коньки. Тоже хочет :-)
02 фев 2005, 00:08
Маша,мы ходили к логопеду в МД.А почему ты думаешь,что вам логопед нужен?
С сердечком и зубками надеюсь у вас будет все отлично:-).
02 фев 2005, 00:30
Да за зубы и сердце я не беспокоюсь, но в принципе шумы могут быть т.к. и у меня были. А вот с логопедом, ну он плохо слова выговаривает, я его всегда поправляю и он повторяет, не артачится, старается, но родственники давят, что плохо говорит и надо сходить к логопеду, вот я и подумала, что хуже не будет.
И как логопед в МД, как по деньгам, ну какие у тебя впечатления, поделись плиззз. Спасибо :-)
02 фев 2005, 22:26
Логопед первый прием стоит 600руб.(первый раз рассказываешь о проблеме,а второй раз идет пробное занятие.Если тебя устраивает и у них есть свободное место,то покупаешь абонемент 1200руб(4 занятия).Когда мы ходили в апреле 2004г. мне очень нравилась логопед(звали Светлана),а в ноябре мы пошли к другому логопеду и нам она совсем не понравилась(Денис так категорически отказался ходить на занятия,падал за дверью и орал).
Маша,если у тебя Ярослав невыговаривает некоторые буквы,то оставь это на год.Я Юляшке в 5-ть лет за три месяца поставила невыговариваемые буквы.
К логопеду конечно сходи для собственного успокоения и успокоения всей семьи.
02 фев 2005, 23:59
Спасибо Галин. Я и сама думала до 5-и подождать и наверное подожду. Сегодня и в садике сказали, что с 5-и лет будет логопед заниматься, садик то логопедический :-) Спасибо :-)
04 фев 2005, 23:01
ОФФ. Маш, ты куда пропала то??? Я тебе звоню, понимаешь, смски шлю... хотя у меня с техникой что-то творится странное, муж вот с командировки не мог домой дозвониться, а мы дома были и на трубку звонки не проходили тоже :-(. А в инете я сейчас редко. Приходите в гости.
04 фев 2005, 23:13
Cмску не получала :( и что ты звонила мне не передавали. Мне Олег сказал, что звонила Наташа, но потом выяснилось, что другая. Может все-таки это ты была, а вторая тоже звонила. Вас (Наташ) у меня три :-) Мы сейчас своими глазами занимаемся, сегодня ездили в Центр Федорова и во вторник поедим, как будет целый выходной мой, так и сооринтируемся :-) Извини, что не состыковка у нас получается :-(
04 фев 2005, 23:46
Договорились. Определяйся с выходными и звони :-). Мы вот теперь еще в МД ходим в понедельник и среду.
04 фев 2005, 20:20
Первый прием уже 750 в МД, а дальше 1600 абонемент.
02 фев 2005, 08:57
Маш, а за сколько вы смотрели комплект? Что там? шлем, лыжи, ботинки, палки?
А что у вас с глазками? Зачем очки?
02 фев 2005, 15:10
Мы на горные лыжи смотрели комплект, все-все выходило чуть более 10 тыс. рублей.

А с глазками, то у нас на одном глазе сильная дальнозоркость.
02 фев 2005, 11:24
Маша, в медицине я полный профон, но про шумы слышала, что это ЧАСТО возрастное явление. У брата моего так было в детстве точно. Пусть будет все ОК!
02 фев 2005, 15:11
шумы возрастное, но я написала, что я не сильно боюсь :-) у меня шумы не прошли до родов, что вылилось в нарушение ритма, у брата также не прошло, сейчас его лечат, поэтому тут я не особо переживаю т.к. наследственность страшная штука :-)
02 фев 2005, 11:57
Маш, насчет шумов если это тебя успокоит.
Это часто бывает в периоды активного роста. Схема примерно такая ребенок вырос, а сердечко еще нет, запаздывает. Это проходит почти всегда без последствий, надо просто наблюдать. Пусть у вас все так и будет.
02 фев 2005, 15:12
Спасибо. Я по этому оповду не переживаю :-) Хотя у нас это не проходящее, а наследственное :-), но буду рада, если Яська не поимеет таких проблем, как я или его дядя :-) Спасибо.
02 фев 2005, 18:40
http://www.logopunkt.ru/board.php
Ссылка на логопедический сайт, есть возможность дать объявление. Посмотри может пригодится
Еще в здоровом поколении оч. хороший логопед, но берет просто сумашедьшие деньги
03 фев 2005, 00:00
Спасибо за инфу :-)
AD
AD
01 фев 2005, 21:08
Спасибо всем. Наверное, буду пока держать Зойку на бутылочной воде. Вроде лучше кожа стала за несколько дней, но может и совпало так :).
Брита-кувшин с нашей водой не справляется, а покупать что-то другое - тоже как-то доверия нет.
02 фев 2005, 16:25
Очень желаю вам, чтоб проблема на этом и разрешилась!!!!
02 фев 2005, 17:49
Спасибо! Но у нас в любом случае программа еще недопита и анализы еще весной пересдавать... Если врач считает, что ребенок должен пить московскую воду и не реагировать, пусть лечит :).
01 фев 2005, 22:29
Ну народ, даете! Я на распродаже в ЭККО ботинки на след. год купила - 1800 вся радость, рекомендую, кто не боится с размером прогадать!
02 фев 2005, 00:32
На нас нет нигде нашего размера, я в 5 магазинах еще две недели назад была, правда тогда они стоили 2035 руб :-), так что я буду в новом сезоне покупать :-)...
04 фев 2005, 11:08
Мира, какой размер взяла на след зиму? и Какая модель??
01 фев 2005, 23:37
еще посмеяться

http://commodore.ru/

подсказка: если не открывается, не спешить закрывать окно, сначала почитать, что пишут...;)
02 фев 2005, 07:41
Здорово! Своего рода тест на внимателеность, не смотря на подсказку дошло с третьго раза!!! Кошмар!
02 фев 2005, 12:03
:))))) С подсказкой с первого раза :) А если без подсказки, то могла и не врубиться ;)
02 фев 2005, 16:34
Прикольно :-)
Я аналогичную штуку видела на тему - мамино послание сыну школьнику, включившему комп. Пыталась найти ссылку в своем архиве... эх... :-(
02 фев 2005, 05:55
Юбилей это здорово!!! Поздравляю всех.
02 фев 2005, 12:10
Поздравляю всех с юбилеем!

У нас все неплохо.
Валерка ходит в садик. Каждый день мажем нос утром и вечером Вифероном. Вроде пока ходим. Сидим на диете. И что обидно, до последнией болезни у меня ребенок спокойно относился к печенью, конфетам и прочему. Давали по немногу и он никогда не просил "Еще! Много хочу" а теперь стал плакать и выпрашивать. И вроде понимает, что это не от меня зависит, но видимо строгий запрет гораздо тяжелее переносить, чем просто ограничиние.
Я борюсь за подключение СТРИМа. Муж подарил на НГ в подарок СТРИМ. До сих пор не могу воспользоваться. Сначала они нас месяц подключали. Теперь вроде подключили, а сигнала нет. Говорят, "Проблемы с АТС, устраняем. Ждите!" А сколько можно ждать. Мне же так хочется. Надоело на dial-upе сидеть.
В пятницу поеду на первое занятие по вождению. Обещают, что через 10 занятий буду ездить на своей. Ну в крайнем случае через 12. И вот тогда.... Куда хочу, туда качу!
Валерка уже меня сдытидь начал "Мама, а вот тетя Наташа уже научилась руль крутить!"
А Еще сын вчера вечером в садике при мне девочке в любви признавался. "Катя Сухоцкая, я тебя люблю!" Так смешно было! С трудом от смеха сдержалась.
02 фев 2005, 13:16
Какие у вас мальчики ранние :) Мой только дружит :) или мне так говорит? :)))
Да, согласна - выделенка это вещь! Борись, и удачи тебе в вождении. А я чем больше не езжу, тем меньше хочется за руль. Люблю, когда мужчины за мной ухаживают!
И терпенья в диете!
02 фев 2005, 15:00
Конечно только тебе так говорит! А ты еще сомневаешься? :)
Выделенка-то - вешь, только нет её! Мне уже орать хочется. Подарок то на Новый Год. Неужели только в следующем году? :O
Хорошо тебе! За тобой ухаживают. :) А меня только и спрашивают "Когда?" видимо надоело меня везде возить :(, хочеться на диване полежать :)
02 фев 2005, 18:04
По поводу диеты - по моему опыту очень тяжело переносится - "вчера было можно, а сегодня нельзя". Если уж нельзя никогда было - тогда легче. Мы заранее оговариваем, что дадим вот такое количество. Если что-то выпрашивает, а давать нельзя, предлагаю альтернативу. Мне кажется тут психологически легче - хоть что-то можно, пусть хоть это будет и не самое любимое.

Тяжело, конечно, ограничивать, тем более сейчас, когда они другим детям в рот заглядывают и сравнивают, но если уж так сложилось, ничего не поделаешь.
03 фев 2005, 13:10
У нас просто раньше легче было, нельзя и нельзя. Можно мало, на и ладно. А сейчас он просто помешался на еде. Да еще ферменты.
Вроде сейчас становиться полегче. Стали принимать успокоивающие.
Но все равно сердце разрывается когда ребенок говорит "Да, я знаю доктор запретил" :(
02 фев 2005, 18:46
В каком районе будут проходить учения? Неужели за 10 занятий научат водить?! Потом поделишься впечатлениями. Я тоже на курсы записалась, а в начеле марта тоже отправлюсь на вождение, наполеоновские планы :)
03 фев 2005, 02:43
воть я деньжат заработаю и тоже буду вас догонять в вождении - а то перед сыном совсем стыдно :(
03 фев 2005, 13:13
Вот вот. Мне когда сын сказал, что тетя Наташа уже наичалась руль крутить. А ты? Так стыдно стало. Что я хуже тети Наташи что-ли? :)
03 фев 2005, 13:11
Мотататься буду аж в Царицыно. Конечно поделюсь впечатлениями. Но очень надеюсь, что научат. А то муж поедом съест :)
AD
03 фев 2005, 16:09
Мне муж что-то нашел на "водном стадионе", тоже у черта на куличках
03 фев 2005, 22:11
Для меня Водный это просто нереально. Если на тачке так это через весь город.
А до Царицын мне по МКАДу все таки не очень далеко. А так конечно пока не метро буду пробовать.
03 фев 2005, 19:32
права, когда? я тоже хочу т.к. рядом живу и все компанию искала :-)
03 фев 2005, 22:11
У меня первое занятие завтра в 10:30. Можем встретиться.
02 фев 2005, 13:13
Кому любопытно смотрите на меня http://www.eva.ru/albumpage/1760/5.html
Это поздно вечером, после гостей - я правда устала очень :) Но все равно стрижку надо срочно поменять, безобразно как-то, или Б меня портит? :)))
02 фев 2005, 13:30
Ой, Мир, классная фотка, такая стройность да при такой "сильной" беременности!! Даже уставшая выглядишь замечательно:-) А кто-кто в домике живет??
02 фев 2005, 22:19
Гы-гы, я про домик не сразу врубилась... есть надежда, что девочка. Верить боюсь :)
02 фев 2005, 13:33
Такой пуз классный!!! :-) Ты чего на себя наговариваешь? Хорошая прическа и волосы замечательно выглядят :-) Это твой родной цвет или красишься? И беременность тебя совсем не портит :-)
02 фев 2005, 14:56
Классно! Заразительно даже как-то.... :)
02 фев 2005, 15:14
:-) Куууулллллллл
02 фев 2005, 15:47
Какая ты красавица!!! Беременность тебе очень к лицу!
02 фев 2005, 16:23
Где ж она тебя портит-то? Наоборот такая светящаяся вся!!! А мне прическа нравится... Хотя, если тебе кажется, что "срочно надо менять" - значит надо ;-) :-) Я в таких делах оченно интуиции доверяю.
02 фев 2005, 18:16
Очень красивая, хоть и усталая. ИМХО такие роскошные волосы лучше не стричь.
02 фев 2005, 19:06
Хорошо выглядишь, так держать :)
02 фев 2005, 19:10
Просто СУПЕР!!!!Красавица!!!Блин нельзя такие фотки смотреть, тоже захотелось;-)Мира так держать,отлично выглядишь(малость усталость в глазах читается,но в целом все отлично!)!Тебе сейчас сильно тяжело уже передвигаться? Или еще терпимо?
02 фев 2005, 22:23
Смотря куда - если самой хочется, то терпимо ;) А если куда надо - тяжело :))))
А вообще-то тяжело, может от того что я кроме шубы никуда не влезаю?
02 фев 2005, 22:08
Мира,классно выглядишь:-).Пузик опетитный.Я после встречь с тобой так сразу такой пузун хочу:-).
PS:Мира,я вечером замоталась и освободилась только в восемь часов,звонить уже не стала.Если ты не против позвоню завтра утром часов в 11,я вроде завтра дома.
02 фев 2005, 22:17
Давай, звони - я как раз отлеживаться буду. Сегодня из сада пришла в 7 с копейками :)
02 фев 2005, 22:22
Девочки, спасибо за комплиманы :) Цвет родной, волосы родные. Но просто дыбом встали наверное :))) Спасибо, пойду порадуюсь за себя, но стричься хочу давно, муж не пущщает :). Там на заднем плане кусочек фотки 5-летней давности, там я рыжая и с короткой стрижкой - вот так как-то опять хочу постричья, надоело и на фотках хуже получаюсь с длинными волосами и без челки :(
03 фев 2005, 13:26
Ну вот, а у меня куртки только открываются. А тебя нету...
AD
AD
03 фев 2005, 14:37
Убрала я себя уже...
04 фев 2005, 04:42
ну вот, и я не успела посмотреть :(
04 фев 2005, 12:17
А меня Ева не пускала-не пускала, и вот... :-( Но я уверена - ты красавица и Б тебе идет!
03 фев 2005, 00:10
Ерунда! Выглядите отлично!
03 фев 2005, 02:41
Ну какой же ты Гномик - Королевна!
03 фев 2005, 14:40
Очень хотела глянуть - а там две куртки.
Уже заменили ? ;-)
02 фев 2005, 13:18
ПОсмотрите ссылочку. Очень симпатично, муж в бешеном восторге

http://fcmx.net/vec/v.php?i=003702
02 фев 2005, 16:35
прикольно :-)
меня такие вещи (где анимируется процесс рисования) завораживают..
02 фев 2005, 19:04
чертовски романтично ;)
02 фев 2005, 17:32
Ребенок размечтался о том, как он летом поедет к бабе с дедом. Размышляет, чем там будет заниматься и проч. "А потом мама с папой за мной приедут и мы поедем домой. Поедем на поезде, потом на маршрутке. Дома поживем, а потом опять поедем к бабе с дедом. Потом опять домой. Потом опять с бабе с дедом. Потом опять домой... <повторяет цикл раз 20> ВОТ ТАК ЛЮДИ И ПУТЕШЕСТВУЮТ!"
02 фев 2005, 17:46
КЛАСС!!! Супер :-)
02 фев 2005, 19:10
Философ :)
02 фев 2005, 22:25
:))))))))))))))))))))))))))
02 фев 2005, 22:29
Так все правильно:-),зря что-ли энциклопедию читает:-).
02 фев 2005, 19:59
Забираю ребенка из сада - мне воспитательница говорит - сегодня Майе сделали прививку от дифтерии, вы ее не купайте. Блин, какая прививка?!! Меня никто не предупреждал ни вчера, ни сегодня утром когда в сад привела :-( Я говорила, что мы сами делаем все прививки... А самое главное - че теперь делать? прививка то уже сделана...
02 фев 2005, 21:15
:-( :-(
02 фев 2005, 22:03
:-(Вам остается теперь только наблюдать как чувствует себя Маюшка.Может тебя это успокоит,моей Юляшке все прививки с двух до четырех лет делали в саду(правда всегда предупреждали)проблем не было.
02 фев 2005, 22:52
Я надеюсь, что ничего страшного не будет, но настроение весь вечер поганое... только успокаиваться начала
02 фев 2005, 22:24
:( Убила бы всех :((( Устрой разборки - на будущее, у нас предупреждают. Пока. Напиши, как дела в связи с этим.
02 фев 2005, 22:50
Мир, разборки то я устрою, а толку? Прививку уже сделали :-( У меня есть версия почему это произошло, завтра узнаю, права я или нет... У нас в группе новая воспитательница - на вид, только педучилище закончила, если заканчивала.. думаю, что она просто забыла нам сказать, т.к. вчера вечером и сегодня утром ее смены были.
AD
AD
03 фев 2005, 13:16
Ну хоть в следующий раз бояться будут. Это же действительно безобразие. Я наверное загрызла бы всех. Удачи тебе и чтоб все хорошо с привикой было.
03 фев 2005, 00:02
Вот ведь :-( Насколько у нас сад с прибамбасами, но предупреждают обо всем и дают право отказаться, написать бумагу, что я часто и делаю, даже о приходе стоматолога предупредили :-(
Мариш, ты их на будущее предупреди, что так не делают :-(
03 фев 2005, 00:47
Воспитательницу - на мыло! Дитяте вашему - здоровья! А вы расслабьтесь и не переживайте так сильно заранее! Уверена все обойдется.
03 фев 2005, 02:45
Ну ничего себе! У нас бы тут садик бы разогнали и всех под суд. Блин, слов нет
03 фев 2005, 12:42
безалаберность, другим словом не назовешь:-(
04 фев 2005, 11:36
Марин, вообще погоди - какая на фиг дифтерия??? АКДС в 2 года заканчивают делать и до 6 лет ребенку больше ни одной ванкцинации и ревакцинации не положено, кроме внеплановых - типа менингита или от гриппа, и ежегодных реакция Манту.

Ты уточни это дело - дифтерию тем более отдельно не делают как-то... Может это ваша новая воспиталка - больная на голову - еще и это перепутала?!
04 фев 2005, 15:55
Короче, все оказалось очень запутанно... В садике конечно извинились, и искренее недоумевали что это мы так отреагировали - у вас же все прививки отечественные. Тут я совсем охренела - все прививки тетракок... и делались собственным врачем на дому. Собираюсь идти в поликлинику и разбираться, чего они Маюшке в карту написали... Слов нет. Воспитательница оказалась ни при чем, по крайней мере медсестра всю ответственность взяла на себя.
04 фев 2005, 16:36
На счет "все прививки отечественные" - это нечто! У нас тоже все прививки отечественные, но все прививки делались на таблетках, т.е. таблетки пили ДО прививки. 2 дня. Ну и после, конечно.

Честно говоря, у меня последние остатки желания идти в сад пропали начисто...
04 фев 2005, 20:30
Мы тоже всегда к прививкам готовились, а тут... блин, настроение на всю неделю испорчено..
04 фев 2005, 20:57
Сочувствую, тут уж ничего не сделать...
03 фев 2005, 01:32
КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИТЕ! Ну не лажу я с техникой. Никак не могу засунуть фотки в фотоальбом. Подскажите же в конце концов!!!!!
03 фев 2005, 05:58
заходишь в паспорт > фотоальбом > редактировать фотоальбом > добавление новой страницы в фотоальбом (вводишь название) > добавить страницу. И закачиваешь фотки. Вроде ничего сложного :). Но фотографии должны быть небольшого размера - до 600 (или 500 - не помню) пикселов по любой стороне и весом до 80 kb. Если не можешь сама уменьшить фотки(если они у тебя большие), присылай на tiska22@mail.ru, уменьшу :).
03 фев 2005, 12:12
Они нынче автоматически уменьшаются.
03 фев 2005, 12:22
А вообще-то у меня, профессионального "чайника" как раз после вот твоего описания и ничего не понималось :))) Ну тормоз я :)))
Николета! дальше нажимаешь где написано "добавить фотку" - или как-то похоже browse (так кажись) и из своих документов выбираешь нужную фотку, нажимаешь ОК или open (не помню) и вписываешь комментарий если надо. Потом уже внизу где-то что-то вроде "добавить фотку" или "закачать фотку".
03 фев 2005, 18:46
Спасибо за отзыв. Я все так и делала вот уже несколько дней, но формат не подходил, а как отформатировать не знала. О казывается не было нужной программы. Теперь установили и все получилось. Правда качество оставляет желать лучшего, не цифровик у меня.
03 фев 2005, 18:12
Собираю мнения: идем с понедельника в новый сад, я в раздумьях - вести как обычно на полный день или лучше после обеда забрать?
03 фев 2005, 18:50
Лучше после обеда забрать. Сразу на весь день сложно. Пусть постепенно адаптируется. У нас такая же ситуация была. Через 3 дня Никуля сама захотела остаться "поспать со всеми детками".
03 фев 2005, 22:13
Сначала лучше после обеда. Все таки новый коллектив.
04 фев 2005, 11:32
Сложно сказать... у вас какой перерыв будет? И как Олежка в принципе к саду относится?

ПАша вот, когда его после трехмесячного перерыва я 11 го числа в сад отвела, в новую незнакомую группу, вписался сразу и даже спать было собрался, я его своим приходом после обеда сбила с панталыку, конечно после того как он меня увидел, он уже оставаться не захотел...

Но в принципе наверное лучше все-таки 1 день забрать после обеда, а вот на 2 день уже после сна...
04 фев 2005, 17:31
Да никакого перерыва - сегодня в наш последний день ходили, в пн в новый сад идем. Олежка вроде очень хочет, спрашивает, какие будут воспитатели, знает, что логопед будет каждый день с ними играть...
AD
03 фев 2005, 18:22
Ура!!! Получилось!!! Всем большое спасибо за подсказки! Кому интересно можете глянуть на нашу Вероничку. Правда фотки не очень. У нас не цифровик, т.ч пока все что нужно перенесешь на диск и т. д. Со временем сделаю лучше.
03 фев 2005, 18:48
Очень хорошие фотографии. Такие радужные, вы так все "заразно" улыбаетесь, настраивает на положительный лад :-) Красивая семья! Доченька, эх... голубоглазая (если я правильно поняла) блондиночка - просто очаровательная. И такая взрослая (особенно на фото вместе с папой) уже!
03 фев 2005, 23:12
Большое спасибо! А дочурка у нас действительно голубоглазая. И поулыбаться мы ой как любим.
03 фев 2005, 22:14
Здорово. Очень приятные фотки.
04 фев 2005, 10:45
Очень симпатичная у вас семья,а Вероничка-красавица.:-)(-)
04 фев 2005, 11:15
Фотки замечательные! Вероничка и мама - две красотки:-)
05 фев 2005, 00:33
Кот-то у вас хотя бы девочка? Или нет? Не сложнова-то среди одних мужчин. У нас все с точностью до наоборот:и мама, и доча, и собака, и кошка - девочки, один папа - мальчик. Если наезжаем на него всем гамузом (кроме кошки - она пофигист) , папочка вопит: сына мне, сына, а уж тогда мы вам покажем.
07 фев 2005, 10:10
Кошечка у нас - Люся, для разбавления мужского царства..Проблемы , конечно имеются, а кто говорил , что будет легко?;-)
04 фев 2005, 11:34
Можно даже не писать, где Вероника, беленького голубоглазого ребенка ни с кем не спутаешь;)
А еще мне очень понравилась мама;)(на скамейке:) (кажется)) И папа:) Здоровские фотки!
04 фев 2005, 13:23
Да! Наш беленький голубоглазый ребенок действительно выделяется на общем фоне. Население здесь в основном смуглое темноволосое. На улицах Вероничку буквально затискивают, все норовят потрепатьза щечку, поцеловать, очень часто с ней просят сфотографироваться совершенно посторонние люди. А сейчас она в саду уже азербайджанский язык постепенно осваивает, так народ на улице вообще балдеет: маленькая, беленькая и вдруг выдаст что-нибудь на местном!!!
04 фев 2005, 15:57
Классные фотки! Очень приятная семья у вас :-)
05 фев 2005, 00:41
Ой спасибо! :-) ;-)
04 фев 2005, 17:39
Такие красивые и мама, и доченька :-) Первая фотография - с цветочком - такая прелесть!
05 фев 2005, 00:47
ну вот и хорошо,что ещё одна девочка,а то мальчишек больше.Смотрю,что доча тоже любит с мальчишичьими игрушками играть?Но ваша хоть платья носит,моя не любит.
03 фев 2005, 22:16
Девочки, поздравте меня.
Заработало! Я теперь на ваши фотки хоть посмотреть смогу толком. А глядишь и свои закачать. И вообще КРУТО!
А потом глядишь и Аську скачаю.... мечтатательно так.
04 фев 2005, 01:47
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Но, если честно, ничего не поняла.
04 фев 2005, 08:59
Выделенка у меня заработала!
04 фев 2005, 11:38
ПОЗДРАВЛЯЮ, устанавливай аську и теперь бум болтать!
И вообще ежкин кот, на Царицыно она учиться собралась... а ко мне кто в гости приедет?:) НЕ отвяжесся!;)
04 фев 2005, 13:02
Ой только не ругайте меня и не гоните! Я опять с вопросом пристаю. Аська - это ICQ? Если да, то что сним делать? А то мы загрузили, а что делать не знаем, мешается только, к и-нету нельзя притронуться - сразу вылезает.
05 фев 2005, 00:15
Она самая :-) Полезная в хозяйстве вещь, "болталка". А по поводу, что с ней делать, в двух словах не расскажешь. В инете поищи какую-нить помощь по этому вопросу.
AD
AD
05 фев 2005, 00:45
Постараюсь!
04 фев 2005, 20:08
Аську вчера в ночи поставила. Номер мой 206-457-628 Только я в ней о-о-о-очень давно не работала, т.к. в последнии 6 лет работала на корпоративных линиях а там ни-и-изя. Так что могу тормозить. :)
05 фев 2005, 06:52
Послала запрос на авторизацию ;-)

Мой номер, кстати, 637-907-81
Кому "нужна" ;-) :-) добавляйте - рада буду поболтать, если по времени совпадем :-)
04 фев 2005, 11:18
Поздравляю! Хоть за тебя порадуюсь. А то у нас совместный телефон и соседка меня просто затераризировала насчет сидения в инете
04 фев 2005, 20:10
Ну не расстраивайся сильно. У меня теперь первые несколько дней столько дел в сети, что вообще ничего не успеваю, хоть домой не приходи.
04 фев 2005, 20:12
Ой, а кинь в меня своим мылом. Я тебе фотки пошлю.
04 фев 2005, 22:47
ждем-с :)
04 фев 2005, 15:58
Поздравляю!
04 фев 2005, 20:13
Спасибки я теперь когда к компу подхожу улыбаюсь :)
03 фев 2005, 23:45
А у нас снег повалил!!! Только вчера, кажется, пожаловалась, что зима очень теплая и пожалуйста! Если всю ночь будет продолжаться в том же духе, может к утру наметет какое-то подобие сугробов. Тогда не пойдем в сад, а с самого утра будем в снежки играть(благо у меня каникулы). Что-то я очень размечталась. Как пить дать к завтрему все растает.
04 фев 2005, 01:50
Можно еще раз ко всем пристать? Почему у всех смайлики как смайлики, а у меня черти что??? Вот смотрите: :-) :-(
04 фев 2005, 01:55
Ой я и балда!!! Оказывается они такие дурацкие только при наборе текста. А посмотрела на них в общем окне - очень даже хорошие мордашки. А я то мучалась, все искала где текие клавиши, чтоб компактно выглядело. :-))) ;-)))
04 фев 2005, 09:12
:))))) Сами тоже такими были. Я так ваще профессиональный чайник - мне ничего не помогает, с техникой и высокими технологиями на разных полюсах :)))
04 фев 2005, 11:28
А вот и я:)
Мира, я тоже хотела на твою фотку посмотреть и где она теперь, ыыыы?!:((( рыдаю как крокодила...

Здесь выложила фотки с Мира детства, когда мы повстречались с мамой Антона и самим Антоном:)
http://www.eva.ru/albumpage/614/7.html

Здесь - я сама
http://www.eva.ru/albumpage/614/8.html несколько дней назад. Типа на финишной прямой:)

Затею с витражными красками так и не оставила, но купить в магазине не получилось, заказала в инете...
Сегодня на выходные уезжаем в пансионат за город, все хорошо, но ххххолоддднооо!:(
04 фев 2005, 11:46
Можно мне вопрос. Про Мир детства. Мы там никогда не были, не расскажите вкратце - ребенку там интересно? А то хочется с ним сходить в выходной туда. Много там народу бывает и сколько стоит? Вы, как я вижу, завсегдатай этого клуба :-)
04 фев 2005, 11:57
Во-первых, предложение - давай на "ты"?;)
Во-вторых собственно сабж... да не настолько засегдатай... Два раза на лепке всего были, ну еще я с беремушками своими там встречалась...
просто у нас много народа в топике ходит туда - вон Вэл и Пчелка Маййя на рисование, Гномик тоже на рисование...

Пусть они сами про него напишут.
а лепка мне чес гря не понравилась - очень скомканное занятие и дорога туда... еду 3 часа, а там - 50 минут...
Сами занятия то конечно ребенку нравились, и в магазине он игрушки рассматривал, потом на детской площадке (где собственно они с Антоном сфотаны) развлекались - она бесплатная и там воспитатель детей караулит-занимает, пока родители по магазинам шастают:)
Кафе ребенку нравится, мы там оладушки едим, и вообще меню вполне нормальное:)
а потом он играет еще и там - там тоже оборудовано игровое пространство.

Т.е. как клуб это довольно мило. Но магазин дорогой! (Глина для лепки там стоит 220 рублей, а в бананамама - 130 или 150 вроде).
В будни (мы по средам на лепку ходили) народу никого. Про выходные не знаю.

Всю инфу можно глянуть у них на сайте.
http://www.mirdetstva.ru/
04 фев 2005, 14:17
Согласна, давай на "ты" За ссылку спасибо, посмотрю. Я на работе и лазить по Инету не всегда времени хватает, вот и сижу на Еве.
04 фев 2005, 16:03
торможу :) Это на втором этаже Паша с Антоном развлекаются? Мы там не были ни разу. Только в Оранжевой корове, но там неинтересно.
04 фев 2005, 16:16
А вы пойдете в воскресение на рисование??
04 фев 2005, 16:23
Не могу точно сказать. С одной стороны Зойке дома скучно, а там нравится. С другой стороны - она очень устает от дороги, вчера такую истерику закатила :( Папа наш настаивает, чтобы продолжать. А все-таки хочу посмотреть на ее самочувствие и настроение. Единственное - боюсь, что группу закроют. Нашу танцевальную группу уже закрыли, т.е. мы практически впритык попали.

Офф. Как у вас дела? Как садик?
AD
AD
04 фев 2005, 16:27
группу закроют - типа мест больше не будет??
Ну а мы идем, если все здоровы будем!!
.....с садиком пока туго, хотя все документы собраны - медсестра д/с болеет, заведущая в отпуске...а мы болтаемся:-) надумаете - приходите, убегаю с работы - пока!
04 фев 2005, 16:39
да, последний раз мольберты стояли так, что не развернуться.
04 фев 2005, 12:02
Завтра в 12-00(занятия около часа) идем на развивалки, а в воскресение в 11-00(тоже час) - на рисование, можно пересечься - мы вам покажем и расскажем что да как..Но как раз по выходным там много народу, и если посидеть в кафешке пока дети резвятся, то надо заранее забронировать столик..
04 фев 2005, 14:22
А на развивалках дети чем занимаются, сколько это по времени длится и сколько стоит? И еще вопрос: не опасно малышей оставлять и в кафе сидеть? За ними там хорошо смотрят? Хотя судя по своему ребенку, даже если там все закрыто и убежать оттуда невозможно, он без меня там сидеть не согласиться. :-( Хотя мы давненько в таких местах были, может сейчас уже лучше. Мы в свое время ездили в Стар Гэлакси, так он там только в бассейне сидел и в конструктор играл, наверх не лазил. Я спрашивала боиться он или нет, сказал, что не боиться, а просто не хочет.
04 фев 2005, 14:46
Лен, занятия около часа, занятие интересное - и песенки, и поделки, и гимнастика, и ритмика...Сколько стоит в выходной - не знаю,ходили в будни, а так берем сразу четыре занятия - со скидкой выходит..В кафе детская площадка огорожена и на виду у родителей(если удачно столик занять), Григорий сначала тоже стеснялся, а сейчас сам туда бежит..Если деть не захочет со всеми бегать, то там есть карандаши, бумага, разные книжки, экран с мультами и наушниками..На занятия всегда предварительная запись:-)Зы.Я тоже на работе, сегодня до 16-00 и до понедельника убегаю.:-)Во сколько Макс родился 02/07/2001??
04 фев 2005, 16:18
по нашему опыту - 350 будни, 450 выходные - разовое, пробное заянтие, абоненент получается дешевле. Заянтия очень нравятся, но дорога, честно говоря, убивает :( Мы час добираемся - метро+трамвай. Ходим на танцы и один раз были на рисовании. Я еще хочу на комплесное, но не знаю выдержит ли два занятия за день. В кафе одну не оставляла - но это у нас сейчас тяжелый период. Но там если повезет (в будни), можно занять столик на первом этаже, так чтобы было видно площадку.
04 фев 2005, 12:09
За фотки спасибо...Животик аккуратненький такой, наверно там дюймовочка сидит:-))
04 фев 2005, 12:32
Саша-красавица с таким классным пузиком:-).В МД как всегда хорошо,тепло и весело:-).Мальчишки вместе играли или сами по себе?А то на фотах всместе их нет.Наташа выглядит супер:-).
04 фев 2005, 13:36
ОФФ............................................
Поймала-таки, Галя, ты ящик почистила? Мне маки высылать?
А то мне уже трижды "отлуп" приходил - мол, не можем письмо доставить.
04 фев 2005, 16:00
Такой пузик хорошенький :-) Сама замечательно выглядишь :-)
04 фев 2005, 16:07
По сравнению с предыдущими фотами, пузик выглядит внушительней :) Подросла малышка :). Замечательно выглядишь!
04 фев 2005, 17:28
Саша, Ты такааая! счастливая :-) Очень хорошо выглядишь :-)
04 фев 2005, 20:26
Выглядишь отлично. И такая стройная. Я серьезно.
04 фев 2005, 20:28
Пузень классный! У меня в 2 раза больше :))) Хотя только 33,5 недельки. Фотки свои выложу заново - на днях. А то муж что-то качает уже дня 3 и никак скачать не может - просит не загружать комп и больше 1 окна не открывать.
Блин, память бы купил большую сразу, не было бы этих проблем!
04 фев 2005, 22:44
Надо же на последнем месяце, а выглядишь бодрячком ;), смотрю вовсю тебя эксплуатируют
04 фев 2005, 20:46
ВАУ! Николета, вы с дочкой красавицы (папа тоже не подкачал ;)). Но Вероника сразила наповал - особенно понравилась первая фотка, где волосы вверх забраны.
Эх, дочку мне, срочно!
04 фев 2005, 22:54
Присоединяюсь к восторгам ;-):-) и приятно познакомиться!!! У нас тоже родители темноволосые и сынуля - русый.
05 фев 2005, 00:06
Да перекрашенная я!!! Дочурка в меня блондиночка! А сынуля ваш прелесть!:-)
05 фев 2005, 00:11
Ясно :-) Значит только у нас в "соседа" ;-)
и спасибо :-)
04 фев 2005, 22:58
Мир, твою фотку не успела посмотреть :-(:-(
AD
04 фев 2005, 20:47
А я сегодня опять чахла над розовыми костюмчиками :)
04 фев 2005, 22:53
А в чем проблема то? Вы не знаете кто у вас? Или Знаете, но недовольны? А сынуля ваш чудо! Мы вот о мальчике мечтаем, но...
04 фев 2005, 23:51
:-)А так и неизвестно кто??? или я чего пропустила ;-)?
04 фев 2005, 21:29
Смотрите, что мы буквально за 0,5 часа сегодня сделали с сыном.
http://www.eva.ru/albumpage/34912/6.html
04 фев 2005, 22:51
Молодцы какие! Только что это? Не пойму? Я не в смысле что не пойму что это. Это просто обалденная рыбка! А вот из чего она? Конструктор? Мозайка? Если так, то каким образом ее можно носить? Что-то у нас я такого не встречала.
04 фев 2005, 22:56
Здорово! Но тоже не поняла из чего... из бусинок??
04 фев 2005, 23:33
Отвечаю не сама себе а всем заинтересовавшимся.
Это термомозаика SES. Подставка, на ней что-то типа иголок коротких пластиковых, и набор цветных трубочек коротких. На гвоздики одеваються трубочки, собирается картинка. Потом утюгом на максимальной мощьности, через кальку, гладиться с двух сторон. Калька снимаеться и у вас есть фигурка.
Я присматривалась еще на НГ. Но думала рано, написано с 5-ти лет. Сегодня все-таки решилась. Купила самый маленький набор - 130 р. Валерке очень понравилось, ждет когда завтра будем осьминога собирать. Только детали очень мелкие. Если в рот еще тянет, то лучше не стоит. И еще. Из-за маленьких деталек затрачивается очень много внимания большую пока покупать не советую. Рыбка малюсенькая, а Валерка подустал уже к концу.
05 фев 2005, 00:20
Ясненько! Спасибо!
05 фев 2005, 00:51
И опять не себе. Если кому интересно нашла кучу ссылок где моожно купить эту штуку. В том чиле нашла дистрибьютора. Упаковки не очень большие, может если кто заинтересуется соберемся? А то у меня возникла идея сделать из этих фигурок что-то типа мОбиля. Хочеться еще и сэкономить :)
05 фев 2005, 00:54
И ты не спишь?Ну у меня то ладно,почти 11,но у вас то намного больше.
05 фев 2005, 01:15
Да чего то зацепилась. И еще, такой кайф когда в доме все спят. Тишина! Я по ней очень скучаю....
05 фев 2005, 01:16
Почитала про ваши болячки. Как-то не хорошо все это. Выздоравливайте.
05 фев 2005, 01:52
Спасибо.Стараемся.
05 фев 2005, 12:03
Ой какие молодцы! Я тоже такую купила, еще на ДР, но Зойка не справилась - детальки мелкие не подцеплялись у нее. На фото видимо увеличенный вариант.
05 фев 2005, 21:18
Вчера Валерке было сложно, а сегодня когда мы стали делать осьминога он уже очень ловко справлялся. На фото фигурка с близкого расстояния. Реальный размер примерно с два спичечных коробка.
04 фев 2005, 23:43
Всем привет.Болтаете вы здорово.Я не могу всё прочитать,к сожалению.Мирины и Сашкины фотки посмотрела.Выглядите очень хорошо.Теперь наверно уже не правда примета,что беременность портит,совсем наоборот.
Ну а о нас немножко.Мы никак не вылезем их болезней.Как начала Софья болеть ещё перед Новым годом,то так и продолжает,с некоторыми перерывами в неделю.Никита тоже с ангиной неделю дома сидит.Муж тоже с температурой на работу ходит.Я ещё держусь.
У меня и хорошая новость есть.Я сдала на права,с первого раза.Уже 16 феврала получу их прямо в руки.
В Праге настоящая зима,со снегом и морозами,что очень радует.Вот такие дела.
04 фев 2005, 23:49
И не говори, совсем народ "разболтался" :-)

Поздравляю с правами!!! Молодчина!!!
И желаю твоему семейству скорейшего выздоровления!
04 фев 2005, 23:53
Привет.Чего не спишь?
05 фев 2005, 00:04
Дорвалась до компа. Мы пока в Москве, у меня только мужнин ноутбук, а он только сегодня из командировки прилетел. Пока они с сыном спят,я наверстываю :-)
05 фев 2005, 00:18
Все ясно.Я вот время забиваю.Никите в 12 надо антибиотик давать,так вот сижу жду.Ещё почти 2 часа ждать.Правда потом в 3 нужно будет Софье давать,но на это я уже с будильником буду просыпатся.
AD
AD
05 фев 2005, 00:26
:-( Да уж, бедные детишки. И как она у тебя ночью на лекарства реагирует? Я б своего наверно не растолкала, а если б и подняла, то лекарство дать проблематично :-(
05 фев 2005, 00:32
А оно вкусное,так что она сама его просит.Хуже всего с Ником,вот его растолкать проблема.Мне иногда прям смешно,что его трясёшь,а он спит себе.Иногда не помнит,что ночью пил таблетку.Слушай,с Софьей вообще что-то не понятное.Температура почти 40,а вот с чем это связано не понятно.Немного кашляет,но горло чистое, не красное.Живот правда жалуется что болит.Что за мура такая?
05 фев 2005, 01:17
А вы анализы сдавали? Кровь, моча.
05 фев 2005, 01:51
Да ты что,здесь никто этого не делает при просто простуде.Кровь возьмут,если ты на операцию идёщь.Про мочу вообще цирк.Скажут принесите,приносишь,а они туда при тебе лакмусовую бумажку сунут и порядок.Но вроде врач сказала,что раз мы так долго болеем,то вроде возьмут у нас кровь.Они считают,что анализами они детей мучают,да и платно всё это,правда из страховки.Если и берут кровь,то никогда не делают общий анализ.
05 фев 2005, 09:27
Может что-то типа ротовируса, как у Ярослава Машиного было??? Что врачи говорят?
05 фев 2005, 06:48
Привет, Танюш!
Поздравляю с правами и сочувствую, что разболелись :-( Жалко деток. И тебя жалко. Выздоравливайте уже быстрее!
05 фев 2005, 20:35
Выздоравливайте! Врачей тормоши, слишком долго температура держиться.
С правами поздравляю, вещь полезная
05 фев 2005, 00:24
Для Тиски-Татьяны.Ты спрашивала как у детей обнаружили,что глуховаты.Мы ходили к лору,у них такой аппаратик.Она когда ребёнку в ухо трубочку вставляет,напоминает как на узи ,только тонкое и маленькое,чтобы в ухо влезло,то говорит,что сейчас в ущке паровозик зашумит.А на экранчике,вычерчивается график.Если ухо хорошо слышет,то получается такая горка,а если плохо,то ровная линия.Так вот в одном ухе у Софьи почти ровная линия.
05 фев 2005, 01:54
Всё,я уже пошла.Скоро Нику лекарство дам и спать.Споконой ночи.
05 фев 2005, 12:05
Скорейшего выздоровления деткам!
05 фев 2005, 06:43
Ух, день не заходила, а вы уже топик выболтали! Молодцы, так держать!
Пойду открою следующий ;-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9395097
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325