Меню

Кому забирать из детсада

AD
03 фев 2005, 18:24
Вчера в детском саду сказали, чтобы родители принесли заявления заверенные нотариусом и ксеру паспорта того человека кто забирает ребенка (бабушки, дедушки, няни и др.) Хотелось бы узнать как эти вопросы решаются в других детсадах. И куда обратиться.
В понедельник сказали детей не отдадут никому кроме родителей, а мы приходим с работы в 19.30 сад работает до 19.00
03 фев 2005, 18:27
у нас просто заявление надо написать
03 фев 2005, 18:50
А у нас отдают всем, кто ни придет....и друзьям и знакомым...
я недавно соседкиных детей забирала...в первый раз, воспитатели меня не видели - отдали без вопросов. Старший ее сын хотя бы сказал, кто я, а младшую отдали сразу же. Правда я со своим еще ребенком была, может не внушала подозрений:-)
03 фев 2005, 18:58
У нас няня забирает дочку каждый день уже полгода. Можно понять что заявление нужно т. к. человек чужой, но заверять у нотариуса?! Это касается и родственников.
03 фев 2005, 19:09
у нас тоже просто заявление кто может забрать, с их телефонами (видимое если одни не заберет, будут другому звонить :))
03 фев 2005, 20:55
ух ты как сторого :-О Но может и к лучшему :-)
У нас надо сначала человека показать воспитателю. И всё.
03 фев 2005, 22:31
От меня только заявление попросили с указанием паспортных данных доверенного лица.
03 фев 2005, 22:45
У нас просто на словах говориш кто придет и все, правда у нас пропуска всем раздали, по 3 пропуска на ребенка(чтоб на родителей хватило и на бабушку, например).
04 фев 2005, 09:08
у нас такого нет(-)
04 фев 2005, 09:58
У нас забирают известные воспитателю взрослые.
04 фев 2005, 10:08
Можно одни раз представить человека воспитателю или позвонить и предупредить, что забирать будет кто-то другой и описать внешность.
04 фев 2005, 13:55
У нас такого вообще нет. Всегда забираю я, а меня воспитатель занет, если вдруг не могу, то предупреждаю, что забирет папа или бабушка. То есть все на словах.
05 фев 2005, 03:53
У нас так с сентября 2004.
07 фев 2005, 07:03
У нас (частный садик) в контракт вписываются сразу все, кто может забирать ребенка. И то, первый раз когда папа пришел, позвонили мне подтвердиться. Считаю, это правильно.
07 фев 2005, 08:58
Нам в начале сентября выдали пропуск, на случай, если мы с мужем не сможем забрать ребенка сами и придет посторонний человек. на входе в сад - охранник, он в лицо знает всех родителей детишек (!!!), даже если встречаю его во дворе - поздоровается и скажет где в данный момент наша группа! а поскольку забираю я дочку одной из самых последних, они нередко убегают с улицы греться в помещение, или в туалет - все это незамедлительно я узнаю от охранника.

Воспитателей обязательно сама предупреждаю, кто придет за ребенком, но и дочку перед тем как отпустить спрашивают - кто за тобой пришел?

Ситуация в нашем садике меня устраивает полностью. А требования в вашем мне кажутся чрезмерными - вы же не через границу ребенка отправляете с посторонним человеком, чтобы нотариально заверять свое доверие ему)))))
04 фев 2005, 00:12
Жуть какая. У нас достаточно заявления простого.
04 фев 2005, 09:13
Ничего не просят :( Вчера забрал мой папа, первый раз в жизни. Никто не спросил, не забеспокоился :(
04 фев 2005, 09:28
Как правило ничего не требуют, спрашивают у ребенка - это кто? Если человек незнакомый. Ну и если дети забирают, то записку от мамы...
04 фев 2005, 09:44
У нас ничего не требуют - отдают маме и папе, а вот про бабушек, соседок и т.п. надо просто утром предупредить (кто придет, как зовут) и все. Но если честно, это не очень работает, сколько раз отдавали ребенка дедушке или бабушке, впервые их видя (а вот свекрови я, например, не разрешаю брать ребенка)
04 фев 2005, 10:10
Мы еще с год назад, наверное, писали просто заявление, что забирать будет еще бабушка, и все. Тем более никаких нотариусов.
AD
AD
04 фев 2005, 11:05
У нас тоже ничего не требуют. просто предупредить надо, кто будет забирать.
04 фев 2005, 12:52
Мы просто предупреждаем, о том, кто будет забирать ребёнка.
04 фев 2005, 12:59
Как интересно... Первый раз слышу о таких правилах. А у нас отдают любому желающему, меня это пугает, мало ли что... Надо только узнать у заведующей, как поступать в Вашей ситуации, а так, по-моему, очень не плохая идея.
04 фев 2005, 16:16
У нас в договоре было записано, что надо уведомить, кто будет забирать и что детям отдавать не будут.
04 фев 2005, 16:47
Очень правильное требование! Если не н/з заявление, то хотя бы простая письменная форма должна быть + копия паспорта забирающего - тоже хорошо.
А у нас отдают любому :( И вообще на трех дверях в саду домофоны, два охранника постоянно дежурят, а одна дверь постоянно открыта - заходи кто хочешь :-о
04 фев 2005, 19:47
Отличное требование. У нас в садах форма заполняется родителями, кто имеет право ребенка забират. В зелях безопасности ребенка.
(с транслита)
04 фев 2005, 23:03
У нас такого нет пока.
06 фев 2005, 16:55
Просто нужно предупреждать воспитателя, если забирает кто-то иной помимо родителей...У нас сад хоть и официально дожен работать до 19..но реально в 18-00 уже и воспитателей нет в саду(...деток забирают в 17-17-30.(...
07 фев 2005, 02:53
ухты, я такое в первый раз слышу. но считаю это правельным в наше время(опасное). они перестраховываются. а у нас забирает тот кто хочет. вот воспитательницы знают в глаза мужа и маму и отдают. так однажды не успевала, и попрасила подругу хорошую забрать сяна. сын ее очень хорошо знает, а вот воспитатели не разу не видели. так отдали без проблем и слова не сказали.
07 фев 2005, 05:20
у нас отдают ТОЛЬКО маме, и только с разрешения мамы отдадут папе и бабушкам-дедушкам. в других садах делают бейджики для папы, мамы + ещё кого-то...

и с желания мамы у нас в школе будут отдавать ребёнка кому-то другому только с телефонного подтверждения в момент отдачи...(это в случае разведённых родителей и т.п.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325