Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 103

AD
11 фев 2005, 11:13
Эту песню не задушишь, не убьешь!!! Не убьешь, не убьешь!!!

Посвящается нам! Продолжаем общаться несмотря на капризы евы!!!

С вашего позволения, перенесу вопросы 1-2-3 (с имеющимися на этот момент ответами) в этот топ, чтобы продолжить их обсуждение.
11 фев 2005, 11:20
Автор: virinka
Вопрос № 1 на обсуждение:
А как у наших деток с культурой?

Всегда ли говорят спасибо-пожалуйста?
Санька все время забывает и приходится напоминать. Год назад и то лучше было. Вроде бы уже пора и самому. Или я не права?

Как насчет поведения?
У нас появились новые нехорошие нотки - "достать родителя любой ценой" - может ныть долго и нудно, но не истерично. Все равно бьет по нервной системе.

Может кто еще что вспомнит


Автор: Marinchika
1) дрессировка дала результат и дите говорит пожалуйста при просьбе. Спасибо говорит почти всегда, и действительно год назад с этим было лучше.

2) когда как. В основном не злоупотребляет, но бывает настроение испортится и ничто ее не радует не веселит.


Автор: Николета
Все тоже самое. Наверное это возраст. Спасибо и пожалуйста только если напомнишь, а без напоминания только если надо подлизаться. Встретив знакомого, никогда не поздаровается, а будешь настаивать - может нахамить или закатить истерику. После спросишь почему себя так вела - говорит "просто так". Но без меня она гораздо лучше. Воспитательница говорит, что лучшая в группе. Самая первая поздоровается с вошедшим, скажет приятного аппетита и пожалуйста и т.д. Поэтому и говорю, что возраст, надо же им как-то и кому-то показывать характер - вот мамам и показывают. А год назад была золотым ребенком, не могло же это пропасть, так припрятывает временно. А еще научилась врать, совсем недавно, недели 2 назад. Теперь врет все чаще и чаще. Пока только ласково объясняю, как это плохо, посмотрим что получится.


Автор: ejean
Сапасибо пожалуйста говорит через раз, но я на этом не акцентирую. Придет со временем.
Зато радует слово сочетание -Прости мама. Ни муж, ни старшие дочки так ниеогда сказать и не могут, ни прости,ни извини.


Автор: Гномик женский
С культурой все в порядке. Иногда забывает конечно про вежливость - но это когда возбужден и не успевает об этом подумать. Я не сильно заморачиваюсь, ИМХО в этом возрасте достаточно знать о необходимости упеотребеления этих слов.
"Достать" - самое любимое занятие, особенно относительно меня. бесит, что если я сплю обязательно придет и разбудит, даже если полный дом людей, готовых (в отличие от меня) играть с ним до опупения ((((

Беспокоит, что врет И слова "прости пожалуйста" и "я так больше не буду" употребляются, но не выполняются (((((((((


Автор: Олежкина мама
Спасибо после еды забывает сказать, когда что-то ему дают - говорит. Пожалуйста через раз, когда очень надо, а вот когда не очень - "Папа, а ну-ка пойдем-ка поиграем!" Мы всей семьей (особенно бабушка) стараемся исправить...
Нехорошие нотки у нас тоже появились: "НЕ буду есть! Буду конфетку!" Да таким тоном! Еще может и рукой махнуть, по столу стукнуть. Где взял - непонятно. Мы не реагируем. А ему будто надо свои силы проверить Но я не наседаю тут же на него, не ругаю. Спокойно иногда говорю, что такие хорошие мальчики как ты так не говорят


Автор: пчелка Maйя
Тоже спасибо и пожалуйста через раз, напоминаю..Будь здоров(а) - говорит всегда, видно нравится ему
Особо не достает - ну походит хвостом, по-долдонит - Мам, а мам..потом переключаю его.А папа всегда готов отвлечь Гриню, если я занята..


Автор: тата Дата:
У Анюты клиническая вежливость. Если не скажет досвидания кому планировала, может и истерику устроить, на уговоры завтра скажешь не поддается, если достаточно далеко отошли приходится возращаться.
Бывает, но если плачь искуственный, то ее легко рассмешить.
Анюта по большей части занята интригами. Типо я делаю ей замечание, она идет и докладывает папе: "а мама меня обижает, а детей нельзя обижать"
11 фев 2005, 11:40
Спасибо/пожалуйста/будь здоров/спокойной ночи говорит, причем еще сам умудряется ингода "указывать" родителям, если вдруг какую фразу во время не скажут ;-). Со "здравствуйте" у нас не очень :-( "Пока" и "до свидания" говорит, а вот приветствовать, скажем, знакомых на улице или гостей приходящих как будто стесняется...

Что до поведения, то Андрей стал заметно спокойнее и адекватнее после 3,5 лет.
11 фев 2005, 15:13
1. С вежливостью плохо, в 3 года и раньше было значительно лучше. Списываю на возраст и не сильно беру в голову.
2. Ныть долго и нудно к сожалению не умеет. Предпочитает громкие истерики.
"Прости" любит говорить, подлизывается, но естественно это просто слова.
11 фев 2005, 15:53
После еды:"Спасибо, я наелся" - всегда. Помимо этого иногда забывает. Если нечаяно ударит обязательно:"Мамочка, прости меня, я нечаяно". Пожалуйста - тоже часто. Вообще парень вежливый. НО, с бабушкой или с тем, кто не умеет строго разговаривать или "дать отпор" его поведение - это катастрофа. Хамит по-страшному. И ведет себя последнее время отвратительно: это не хочу, это не буду. Способен довести до белого коления. Ну и самое "страшное" - это ночь. Ребенку сделали отдельную комнату, причем ту, в которой он проводил большую часть своего свободного времени,нет бы радоваться, так он теперь туда заглядывает все реже, а спать вообще отказывается. Ложится, только если с ним кто-нибудь сидит, а ночью обязательно прибежит к нам или бабушке. Аргумент просто срубает: "Мне там скучно" Как Вам???
11 фев 2005, 15:56
С Культурой неплохо. А вот с поведением-беда! Мне иногда кажется, что это никогда не кончиться.
11 фев 2005, 16:35
С культурой тоже все в порядке. А вот достать любой ценой - это да. Но пользуется тем, что меня эффективнее всего доставать шепотом, причем это меня, как правило не раздражает :)
11 фев 2005, 17:05
ОФФ! А в паспорте какая красота!
11 фев 2005, 19:11
А это мы уже потихоньку начинаем делать в 4 руки :)
11 фев 2005, 17:16
Спасибо и пожалуйста с напоминанием. А вот признания в любви на каждом шагу. Он у нас тот самый ласковый теленок, который от двух маток сосет. ;)
А притворюшка и вымогатель жуткий!
11 фев 2005, 17:37
Всегда ли говорят спасибо-пожалуйста?

не всегда, а очень редко и судя по ответам девочек, у меня самый невоспитанный ребенок:), но что поделать - для меня это не самоцель, более того, дрессировку ненавижу.
Ждем, что начнет говорить, глядя на нас, особственно он и говорит в подражание: спасибо, будь здорова, изредка пожалуйста, извиняется тоже... а вот здороваться... или прощаться... Только в детском саду со всеми напоминаю если сам не вспомнит, а здороваться со всеми встречными-поперечными знакомыми - да ну их на фиг:)

Как насчет поведения?
У нас появились новые нехорошие нотки - "достать родителя любой ценой"

Есть такое.
Только на днях проснулся в дурном настроении, поскидывал белье на пол, показалось мало, начал разламывать кровать, потом начал орать, потом еще что-то, я 40 минут была само терпение, потом отхлестала его мокрыми штанами по роже - он затих - у меня 100% ощущение, что он как раз и добивался, чтобы я его отхлестала, наказала физически, т.к. он прекрасно понимал, что ведет себя безобразно и просто открыто нарывался на неприятности, моя же спокойная ракция его озадачивала и сбивала с толку. А вообще у него еще такая настрораживающая вещь появилась - агрессия, направленная на самого себя, т.е. себя сам может ударить. Судя по всему, это что-то из сада. Концов найти пока не могу, но дома ему говорю, чтобя себя бить не смел, пусть если хочется что-то ударить, дубасит по столу.
11 фев 2005, 18:29
У моей был период, когда она сама себя ставила в угол.
Я тут читала недавно в Счастливых родителях, что если родители ведут себя идеально, ребенку это может быть некомфортно. Что-то типа чувства вины. Т.е. если сорвешься на ребенка - он понимает, что не он один такой плохой, и ему легче становится.

Как считаешь, это бред или не очень?
11 фев 2005, 18:44
Любопытная точка зрения, бредом мне не кажется, НО - имхо ребенок живет тем, что видит вокруг себя. Если все вокруг придерживаются одной линии поведения, то ребенок просто элементарно не будет знать, что есть еще какие-то другие модели поведения, а когда он с ними все-таки познакомится, то они на него скорее всего окажут слабое влияние (если авторитет родителей силен).

Обратная ситуация если авторитет родителей не то что бы не сильный, но где-то там вне семьи есть тоже очень сильные авторитеты, к которым в итоге склоняется ребенок (или его начинает шатать от одного к другому).
Или когда сам родитель то правильный, то нет - и это сбивает ребенка с толку, он интуитивно пытается вести себя так, чтобы вызвать у родителя привычную для него реакцию, т.к. детям нужна стабильность, даже если это стабильные побои (понятно, что я передергиваю, но...).

Вот я иногда Пашку наказываю физически, могу ударить, каюсь. Редко. И именно поэтому, я была насторожена и даже растеряна его вот этим поведением, как будто он уже каким-то мазохистом стал - вот и вопрос - откуда это?:(
11 фев 2005, 18:58
Понимаешь, я сама придерживаюсь примерно той же позиции, и эта статья меня немало удивила :)
Может действительно в этом что-то есть.
Но меня вот что беспокоит - мне кажется Зойка иногда чувствует себя виноватой за свои истерики, и ей это неприятно. Т.е. ребенок видит, что он причиняет любимой мамочке мучения. Как же ему снять чувство вины?
У вас такого нет?
11 фев 2005, 19:04
у нас такого нет, но в принципе я поняла о чем ты.
Те же психологи по сути на это дают один ответ: если у ребенка сносит крышу, в большинстве случаев он прекрасно это осознает, но отличие его от взрослого в том, что он не умеет обуздывать себя - раз и не в состоянии объяснить, что с ним - два (причем не столько даже для окружающих, сколько для самого себя - его клинит, а что при этом с собой делать он не знает). И поэтому задача родителя дать понять, что вы это не приветствуете, что с этим надо бороться, но это бывает, что это проходит, и что ты конкретно, Вася, Маша, Петя, расстроен сейчас тем-то и тем-то... а мы соответственно возьмем и сделаем то-то (нарисуем "агрессию" и выкинем в унитаз) или просто пойдем и попьем чаю с плюшками.

Главное - проговорить взрослому вслух то, что терзает ребенка, тот тогда видит, что с одной стороны его понимают, с другой - хоть и не приветствуют, но и не делают из этого трагедии.
11 фев 2005, 19:11
я, к сожалению, не всегда понимаю, что ее терзает. Может она невыспалась, может это магнитная буря, может она устала. Муж у меня считает, что в таких случаях я просто навязываю свою точку зрения, и это не есть хорошо.
11 фев 2005, 19:20
Мужу умную статьейку на тему подсунуть, чтобы не возникал:) А самой... я чесгря не заморачиваюсь на том, что я конкретно скажу ребенку, главное, что я ему вообще что-то скажу и он видит что я его проьблему вижу и я к ней неравнодушна - собственното, что и требуется в данной ситуации.

Ну предположим он среди ночи начинает орать - может он руку себе отлежал, или писать хочет или уже описался и теперь вопит, что мокрый, может ему кошмар приснился - так даже слово кошмар лучше не употреблять имхо - я Пашке просто говорю: "Тебе бяка приснилась, да? Сейчас мы ее прогоним - вот тебе волшебный молоточек" - ну тпа того:)
11 фев 2005, 19:31
мужа так просто не проймешь, я ему всю книжку как-то пыталась подсовывать :)
а так - ты хорошо написала, доступно. Может я просто не те слова говорю :)
11 фев 2005, 17:48
Пока всегда говорит спасибо и пожалуйста,будь здоров и с легким паром.
По канючить любит,но меня это не достает в итоге успокаеваетмя и переключается на что-нибудь другое.
11 фев 2005, 21:02
У нас с культурой вроде нормально,но я не настаиваю,есть опыт с Ником,чуть позже тоже можно.А нытьё у нас было,есть и будет.
AD
AD
11 фев 2005, 11:24
Автор: virinka Вопрос № 2 на обсуждение:
про родителей

Есть ли разделение - балователь и воспитатель?

Придерживаются ли оба родителя одной тактики и одних методов воспитания?

Если один родитель явно не прав, как обычно действует другой родитель?

Как много папы занимаются с детками? Именно не как долго, а как насыщенно и как часто.


Автор: Marinchika
1) нет
2) придерживаемя одной тактики хуже с бабушками-дедушками, у них своя тактика
3) другой родитель пытается дать понять, что первый родитель явно не прав, а дальше по обстановке
4) больной вопрос папа крайне мало занимается с ребенком. я бы даже сказала - не занимается пытаюсь как-то изменть ситуацию - пока безрезультатно.


Автор: Николета
1. У нас родители воспитатели, а дедушки- бабушки - балователи.2.Стараемся придерживаться одной тактики, но не всегда получается, особенно у папы (когда вдруг захочет побаловать дитя).3. Если не прав папа, я смолчу всегда, а после наедине уже разбираюсь. Папа же может прямо при ребенке начать спорить, за что потом получает хорошую взбучку. Обычто оправдывается тем, что нет у него педагогического.такта.4. Папа уделяет ребенку столько времени, сколько в состоянии (попробуй ей откажи - глазки такие состроит), но к сожалению он много работает.


Автор: ejean
У нас я и воспитываю и балую,больше балую. Остальные только воспитывают.
Папино время каждый вечер.А во вторник и пятницу он еще и один с ней сидит, мы с Любой на курсы уходим. Еще я не читаю с дочкой книги -читает папа или девчонки.


Автор: Гномик женский
1. Не четко выраженное - балую я
2. Стараемся, но не шибко выходит - мы вообще "плохие" родители ((((
3. Стараемся авторитет друг друга "не обламывать". Хотя я часто не выдерживаю и выступаю. Если уж совсем не прав - мягко "защищаю". Мужу проще - мне иногда кажется он вообще не учавствует в воспитании )))
4. МАЛО (( Единственный конфликт в нашей семье. Справедливости ради хочу сказать папа занимается мало, но метко.


Автор: Олежкина мама
Ирочка, ну почему про Алекса молчишь? Что с вами случилось?
у нас я балую больше всех (по мнению всех), но мне кажется, что я не балую практически
Тактики стараемся придерживаться, поэтому я о тактике папу предупреждаю
Если один явно не прав, то другой об этом скажет в присутствии ребенка, если нет другой возможности, но авторитет не подрывается от этого - ведь и ребенка нельзя принижать.
Папу мы ждем с нетерпением с работы и вечером он принадлежит Олежке Папа особо не занимается, но играет и Олежка визжит от восторга , а мама отдыхает (или моет посуду).


Автор: тата
1. старемся придерживать. Конфликтов на почве воспитания не бывает.
2. Если кто-то из родителей не прав , второй родитель проглатывает и ситуация обсуждается позже без ребенка.
3. Занимается , но безсистемно и в основном по моей просьбе


Автор: пчелка Maйя
1.Нет разделения - мам,пап и бабушка действуем в одном направлении
2.Стараемся придерживаться, иногда направляю папу на "путь истинный"..
3.Подаем друг другу звуковые сигналы
4.Папа постоянно сидит с Григорием, в основном это игры, или рисование(вчера купила Игралочку Петерсона - будет чем папе заняться!!, мамины у нас выходные(надеюсь, что папа найдет себе наконец работу)
11 фев 2005, 11:40
1. Разделения у нас нет. Оба и воспитываем и подурачиться не проч ;-)
2. Стараемся. Об этом (что линия должна быть единой) начала разговоры вести с начала беременности. Нас с мужем воспитывали слегка в разной манере, поэтому и наш папенька иногда пытается вести линию: "Ребенок должен слушать отца!!" Но за 3,5 года удалось смягчить этот настрой. Разговариваю, разговариваю, разговариваю...
3. Ох... Нельзя при ребенке, конечно... Стараюсь....
4. Тут у меня притензий нет. Но у нас же специфика такая: один работает, другой в это время с ребенком.
11 фев 2005, 15:19
1. Пожалуй оба балователя, но по мелочам можем строгость напустить и накричать под горячую руку можем. Непоследовательные мы.
2. Расхождения есть
3. Спорим, в том числе и при ребенке.
4. Времени хронически не хватает. Но есть вещи, которые папа умееет делать, а я нет - придумывать сказки, играть в настольные игры с удовольствием, гулять с ним интереснее.
11 фев 2005, 15:54
1) Папа у нас очень строгий, а я .....
2)Тактики абсолютно разные, у меня всего вмеру, а папа см.выше
3)Стараемя решать без ушек на макушке, но иногда срываюсь, когда вижу, что родитель явно не прав, но не ору, а пытаюсь объяснить жестами.
4) Папа с ребенком занимается очень мало. т.к. работает очень много
11 фев 2005, 16:01
И балуем и воспитаваем. НО стараемся больше воспитывать.
Раньше вроде одной тактики придерживались. А сейчас папа стал слишком уж строгим, а уменя наоборот после всех наших злоключений как-то больше стало проявляться желание побаловать.
Папа старается не подрывать мой авторитет, и если даже я не права отправляет меня остыть а сам все равно спуску ему не дает в такой ситуации. А вот если папа, как мне кажется, не прав...... Меня несет. Причем часто при ребенке. сама пониамю, что не права, но.... :(
В последнее время мало. Раньше они гораздо больше всего делали вместе. :(
11 фев 2005, 16:37
Я самомама, поэтому проблемы разногласия в вопросах воспитания нет :) Даже с моим бывшим парнем, который НЕ будучи отцом Риммы, тем не менее приходит каждое воскресенье поучаствовать в нашей жизни :)
11 фев 2005, 17:22
Балователи оба и воспитатели тоже. :( И все время тактика у нас не совпадает. В общем те еще родители. Я стараюсь поддерживать папин авторитет наксколько это возможно, дети должны знать "кто в доме хозяин". ;)
А насчет папы и деток, так наш золото просто (ТТТ). Занимается с ними с удовольствием, гуляет, купает, играет, рисует. Не часто у него получается, но в выходные обязательно и если вечер свободный от халтурок.
11 фев 2005, 17:41
Анна написал(а):
Автор: virinka Вопрос № 2 на обсуждение:
про родителей

Есть ли разделение - балователь и воспитатель?

нет

Придерживаются ли оба родителя одной тактики и одних методов воспитания?

стараемся
муж не всегда догоняет и чаще совершает ошибки, бабушка и дедушка - отдельная песня. Вот эти как раз балователи. НО имхо - и они необходимы:) Главное, чтобы балователи и воспитатели не сталкивались в одном флаконе (как это было у нас на прошедших выходных - "7 нянек" ребенка просто задергали:))

Если один родитель явно не прав, как обычно действует другой родитель?

вообще знаю, что надо устраивать разбор полетов не при ребенке, но Андрей иногда ТАКОЕ делает, что не просто нарушает ведомую мной педагогическую линию, а просто ее гробит, приходится шипеть и отдергивать его, что на самом деле очень плохо:(

Как много папы занимаются с детками? Именно не как долго, а как насыщенно и как часто.

по моей просьбе, иногда и сам, когда увлекается - получается классно и в охотку, но его надо "разбудить", "проснуть в нем ребенка" для для 34 летнего мужика сложно все-таки:)

вообще же в последнее время не то что ребенок, а я сама вижу своего мужа исключительно со спины, работает до 2 ночи:(
11 фев 2005, 17:52
1.нет
2.да
3.разрешаем проблему на едине.Тот кто не прав просит прощение у ребенка.
4.редко в основном компьютор,игры на мечах,гонки и борьба.
11 фев 2005, 21:07
Есть у нас немного,что папа злой,а мама добрая,но на самом деле,я больше злая.В основном я молчу,если сяитаю,что Сергей не прав,очень редко встреваю.Папа занимается только вечером и по выходным,хотел бы больше,но работа.Но и в выходные его на долго не хватает.
11 фев 2005, 22:07
Оба и то и другое. Иногда взгляды расходятся. Я не очень сдержанна, могу и высказать, муж как правило молчит. Занимается с Максом много и с удовольствием. Вообще-то у нас разделение труда, во что-то я не люблю играть, например, в машинки, а муж с удовльствием играет, а вот паззлы он собирать не любит, а я обожаю. Вот и занимаемся каждый тем, чем любит.
11 фев 2005, 11:25
Автор: Гномик женский
ВОПРОС № 3 - КАК заставить папу?

Может это гормоны - но предмет баталий в семье, боюсь кровавого исхода (((
Итак, предыстория. До НГ и на НГ папенька накупил всяких прибамбасов к ЖД (сам фанатеет от этого дела), надо сказать ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ дорогих (как в принципе, так и для нас в частности). В т.ч. меня задевает пропорции потраченных денег на это дело (читай папе с ребенком - не мне же радоваться железной дороге?) и на меня (тот же НГ).
Разворот событий - Артур ноет МНЕ "давай играть в ЖД" - оно мне нафиг не надо ползать на карачках с моим пузом и ваще - мужское дело, мне фантазии не хватает. Папа отстранен. Пару раз пытался играть (тут моя истерика) - час (а то и 2 в прямом смысле) подготовки и 5 минут игры. Артуру не по возрасту, не интересно, многого не понимает. Папа разочарованно уходит со словами "ну играй тогда сам, как хочешь".
На мой выпад - почему не играете - "я же играл" ...
Короче убить готова обоих, велела убрать и не доставать ЖД (( Сказала что продам и куплю себе новую шубу - больше пользы будет.
А ПАПЕ ПО БАРАБАНУ. Ну убрали и убрали считает что виноват ребенок - раз не играет, значит не хочет (((

ЧТО ДЕЛАТЬ? Папа и без того мало занимается ребенком и вообще мало внимания уделяет, у меня при покупке была надежда, что хоть с этой ЖД будут больше времени проводить вместе - спрашивается нафига столько денег убухано ни во что?
Правда что-ли продать?


Автор: Олежкина мама
Ну что ты?! зачем продавать - пусть полежит, потом с новыми силами будете играть
А вот как заставить папу...
Пусть поиграют не в ЖД а в волка и зайца - волк-папа спит, заяц его будит и убегает (а дальше уж фантазия пусть работает) - у нас это игра века была, визгу и топота по всей квартире
Ну а если папа устал - пусть играет в домино или пазлы пусть наперегонки собирают
А ты вообще можешь сказать: "Папа, вот тебе сын, а я пошла в ванну, и чтобы мне не мешать!" Пусть делают что хотят, лишь бы не плакали


Автор: тата
Вопрос честно говоря больной. Для того чтобы папа поиграл с ребенком я должна: выдать пособие (причем чтобы обоим было интересно), объяснить что и как делать и постоянно контролировать, чтобы папа не сбежал к компу через 5 минут игры. Мдя. вобщем получается что выдаю указания во что играть каждые 15 минут. Спряч пока дорогу чтобы лишний раз не нервничать, пусть читают книжки или рисуют или лепят или колажи клеят
11 фев 2005, 16:07
Ух! Понимаю. А ты и правда убери ЖД пока. Подрастет чуть-чуть и думаю сам станет играть. Продавать ИМХО не надо.
А вот как заставить папу? Как мне однажды объясняла психолог, когда у нас кризис был серьезный. Папу НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ с ним надо как с маленьким ребенком подталкивать, уговаривать... Я тут в последнее время заметила, что стала заставлять. НИ ФИГА! Как только попросила, да еще в подробностях как много мне надо сделать, как я хочу повкуснее его либимого покормить, как я устала от Валеркиного нытья, какой он хороший отец и муж и как он мне помогает.... Второй вечер ребенка папа укладывает. А я вчера вечером ВЫШИВАЛА. (Только ему не говорите, а то обидиться :))
11 фев 2005, 17:02
Моего на мякине не проведешь :( А ЖД убирать обидно, т.к. Артур играл бы с удовольствием, если бы компашка подходящая была :( Я не люблю и не хочу из принципа - когда обсуждаем покупки-подарки, то интересные мне вещи папа часто отметает как ненужные или вредные :) Вся эта эпопея с ЖД - в основном его идеи, так почему я должна надрываться? В купленные по моей инициатеиве игрухи папа же не ирает :(((
Коса на камень, короче говоря, а страдает ребенок :(
11 фев 2005, 17:33
Ну я понимаю, что тебя сейчас тяжело. Особенно с эмоциями справляться. Но, ты же умнее :) Попробуй у мужу с лаской подкатить. Они ведь и правда как дети малые :) А так только нервы трепать. :( Да оно тебе сейчас и не надо.
Еще вспомнила. Психолог посоветовала я использую с мужем. Если ему не помогают твои доводы. Попробовать объяснять ребенку почему папа поступает так. Ну типа, понимаешь Артур папе не умеет играть в такую игру попробуй поиграть по папиным правилам. Ну или что-то в таком духе. Иногда можно и при папе. Ты не представляешь как на них эфективно это действует. Моему стало очень стыдно.
11 фев 2005, 17:35
На стыд попробую - но папа тАААКой толстокожий, и главное, все еще с духом противоречия. Пубертата на пенсии - ВОТ! Придумала как его обзывать! :-Р
11 фев 2005, 17:39
Ну вот видишь, позитив уже наметился. Еще помогает спокойный разговор без упреков и "ты-сообщений" или как там у Гиппенрейтер? Но тебе сейчас наверное не под силу. В смысле СПОКОЙНЫЙ.
11 фев 2005, 19:56
Кстати - с мужем Гиппенрейтер работает лучше, чем с ребенком :) НО только если не слишком явно в жизнь претворять её советы :)
11 фев 2005, 20:14
Ну что ж так держать! В принципе ведь все психологические советы применемы как к детям так и к взрослым. Самые заметные результаты "по технике Гиппенрейтер" были в общении с моей мамой. До этого мы общались по 5 минут и заканчивали разговор обоюдным киданием трубок. А сейчас семейная идилия. :)
11 фев 2005, 20:16
Наоборот:) - избегать "Ты"-сообщений (как обвиняющих по построению) и налегать на "Я"-сообщения (информационные).
А вообще Гиппенрейтер очень нравится. Леви тоже, но тот более закрученно пишет, не сразу до смылса добредаешь.
AD
AD
11 фев 2005, 20:21
Саш, ну ты же понимаешь что я именно это и имела в виду? Моя косноязычность до добра меня не доведет :)
11 фев 2005, 20:40
ес-но понимаю, это я скорее чтобы остальные не запутались:)
11 фев 2005, 17:47
Анна написал(а):
Автор: Гномик женский
ВОПРОС № 3 - КАК заставить папу?

Может это гормоны - но предмет баталий в семье, боюсь кровавого исхода (((
Итак, предыстория. До НГ и на НГ папенька накупил всяких прибамбасов к ЖД (сам фанатеет от этого дела), надо сказать ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ дорогих (как в принципе, так и для нас в частности). В т.ч. меня задевает пропорции потраченных денег на это дело (читай папе с ребенком - не мне же радоваться железной дороге?) и на меня (тот же НГ).
Разворот событий - Артур ноет МНЕ "давай играть в ЖД" - оно мне нафиг не надо ползать на карачках с моим пузом и ваще - мужское дело, мне фантазии не хватает. Папа отстранен. Пару раз пытался играть (тут моя истерика) - час (а то и 2 в прямом смысле) подготовки и 5 минут игры. Артуру не по возрасту, не интересно, многого не понимает. Папа разочарованно уходит со словами "ну играй тогда сам, как хочешь".
На мой выпад - почему не играете - "я же играл" ...
Короче убить готова обоих, велела убрать и не доставать ЖД (( Сказала что продам и куплю себе новую шубу - больше пользы будет.
А ПАПЕ ПО БАРАБАНУ. Ну убрали и убрали считает что виноват ребенок - раз не играет, значит не хочет (((

ЧТО ДЕЛАТЬ? Папа и без того мало занимается ребенком и вообще мало внимания уделяет, у меня при покупке была надежда, что хоть с этой ЖД будут больше времени проводить вместе - спрашивается нафига столько денег убухано ни во что?
Правда что-ли продать?



нет, продавать не надо
просто побробуй со своим "осенним сухарем" по душам поговорить. В его же ключе - т.е. сухо и спокойно, но аргументированно. Что мол, у нас будет второй, я буду заниматься им, а стершему нужно внимание, и ему очень нужен папа, скажи, чем бы ты мог (хотел) с ним заниматься, выдели для общения папы с сыном 15-30 минут в день (для начала) , самустранить, перестань их обоих контролировать.... Возможно папашка ваш рвения особого не проявляет именно потому, что у него не фига не получается, а у тебя хоть что-то да получается, вот он и предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления, т.е. не делать ничего вообще никак, чем плохо.
Тут уже проблема у папашки - надо ему веру в себя вселить, веру в его нужность и необходимость. Да, при этом ты должна действительно как бы коряво они себя вдвоем по началу не вели, воздерживаться от любых комментариев, даже если они, как ты думаешь, во благо.

Удачи!:)
11 фев 2005, 20:00
Саш, проходили... Согласен, что надо уделять время, хотя бы 15 минут, но только ребенку. Терпения хватает на 1, максимум 2 дня. Потом отговорки - у меня срочная работа, мне надо успеть и пр. :(
Знаю откуда ноги растут - у него (мужа) свой папа такой, даже хуже - тот ваще ветер в поле, лишь бы дома не сидеть и уж точно никогда не играл с сыном. Они (свекры) через дорогу живут, оба пенсионеры. дед к внуку приходит раз в 2-3 месяца, хотя отношения отличные и все им рады в нашем доме - у него просто нет потребности :( С бабушкой дела немного получше :)
11 фев 2005, 11:31
Вытекающия из 3-го ВОПРОС №4:
Кто играет в компюьтерные игры - подскажите какие для нашего возраста развивалки есть и где их взять. И как их опознать? навзвание, фирмы, особые приметы короче.

Может они за компом будут вместе сидеть???
Это уже вопль отчаянья :((((
11 фев 2005, 11:42
А гулять им вместе неинтересно? Может мастерить/строить что-то совместно? Папа сам дома чем любит заниматься? Нельзя в его занятия и Артура как "помощника" ;-) вовлечь?
11 фев 2005, 12:34
С папой почти без шансов - папа только в области высших технологий разбирается :( Гулять вместе не могут - т.к. они меня на выгул выводят :) Т.е. все равно с моим участием :)
Обидно что занимается мало, но зато мои слова что в лоб, что по лбу, а папино запоминает за раз :(((
11 фев 2005, 13:03
Э, да ты не обижайся! Наоборот, это использовать надо - всячески мужу напоминать: вот, мол, как сын тебя ценит/уважает/прислушивается, у тебя с ним получается! А сама - хвостом махнула и пошла гулять, пусть занимаются чем хотят - лишь бы тебя не было, чтобы привлечь/перенаправить и т.п... И потом, мне кажется, детка родится - поневоле ему придется с Артуром больше возиться ;-) а там может и "во вкус" войдет - мальчишка подрастает, все больше общих тем для бесед становится ;-)
11 фев 2005, 14:14
Это уже совсем последняя надежда :). Убивает что мой "старый муж" как дитя малое - если Артуру неинтересно, то ему гибкости не хватает играть "попроще".
11 фев 2005, 14:45
Мужчины - до старости дети ;-)
12 фев 2005, 00:59
В 34 - старый!!! Ну это ты хватила! Нашему папочке 40 и никто даже не подумает его так назвать. СОВЕТ: "Шрек 2" видела? Видела какие там кот глазки строил? Научи Артура фразочке типа " папа, ты самый лучший друг, я так люблю с тобой играть" а затем глазки!!! У нас еще как работает. Вероничка:"Папочке я тебя так люблю! Давай поиграем!"+ ГЛАЗКИ. Папа забывает про нето настроение, усталость и т.д. Видела бы ты что они творя, когда разойдутся: футбол, радио машинки крушат стены, на велосипеде катаются. А когда они вместе начинают что-нибудь ремонтировать, меня вообще гонят, говорят мешаю. Так что не ты должна просить или говорить, а сам ребенок. Ну как ангелочку( тем более своему) можно отказать.
12 фев 2005, 18:43
:) 34 - это не мой муж :) Моему 35 и "старый муж" скорее семейная поговорка, нежели отношение и тем более возраст ;) даже не помню, откуда ноги растут, но так вот его называю :))) А в 40 лет мужчины лучше. Сколько не наблюдаю за 40-летними, у них кризис возраста наклевывается и они очень не хотят стареть :)))) Поэтому отрываются как могут :)
А потом Вероника - девочка, а папы больше от дочек млеют. Мой папа к примеру до сих пор тает от меня :)))))
Будет ли мой муж таким, если в животике правда дочка - вот в чем вопрос :)))
11 фев 2005, 11:47
Это на самом деле, Мир, ситуация паршивая - в первом браке проходила:-(Ничего не смогла поделать - папа патологически не замечал детей,в смысле не занимался ими)...Не могу ничего подсказать..:-(:-(
Сейчас Гришин папа тоже сидит за компом, а сын сам по себе, но это не постоянно, а так чтоб друг от друга отдохнуть..У нас старшие дети с Григорием в комп играют:-)и не только в комп - они ему "школу выживания" преподают:-):-)
А на прогулку папа с сыном ходят вдвоем? в МД может на занятия отправлять их?
11 фев 2005, 12:32
В МД нас прокатили :(((( - бабушке там сказали не покупать сразу абонемент, а потом оказалось что мест нет :((( Я тоже надяелась их туда хоть сплавлять :(
11 фев 2005, 13:49
в последний раз нам сказали , что в субботу есть две группы в 11 и в 12, в них есть места...не знаю, почему вам так ответили..может только в будни мест нету?
11 фев 2005, 14:10
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=kat
У нас из серии Маленький искатель 4 шт
волшебные игрушки (Анюта часто в нее играет, хотя на мой взглд задания там простые)
Так и получается, что ребенок развивается как боже на душу положет, сама себе за компом
11 фев 2005, 17:52
Игры:
Веселая азбука от Кирилла и Мефодия (Руссобитовкую не бери - дерьмо редкостное)

Баба Яга учится читать (Медиахаус) - тоже классная

Маленький искатель )Схоластик)

Алик скоро в школу )Руссобит)

Серия про Клиффорда

Заказать можешь на озоне.

И еще раз советую - не диктуй им сверху во что играть, просто кажи мужу, что на твой взгляд сложилась такая-то ситуация, и тебе она кажется проблемой потому-то и потому-то, и пусть он сам выберет чем он готов заниматься с ребенком.
Мои например если строить начинают, ребенка целый день не слышно и не видно, эта козявка слабосильная настоящим шуруповертом весом в 3 кг шурупы в сосновые доски сам загоняет не хуже взрослого мужика!!!:)
11 фев 2005, 17:53
Напишу попозже весь список.
11 фев 2005, 21:27
Мой стал играть значительно меньше, но качественнее. И гонялкам - стрелялкам как не допускала, так и не допускаю. Все игры исключительно на развитие логики, математики, чтения. Играет полчаса-час, игр много - штук двадцать и он сам выбирает и помнит все названия.
12 фев 2005, 07:51
У нас любит играть с Антошкой. "Compedia Ltd"
Еще ей подарили диски "Тигра и Винни Пух" и "Соникс" . А в инете любит лазить по Диснеевским сайтам и Улице Сезам.
AD
12 фев 2005, 20:51
Неа :-) не будут. Младший не играет, ему старший дает что-то порисовать на компе, а вот в игрушки он играет один, без младшего. Тут старший опять новую игрушку припел и пару дней играл (бывает такое, но раз в год), а Ярослав ходил и говорил: "Папа работает - это трогать нельзя!!" :-)
11 фев 2005, 13:17
Спасибо всем за ответы - вечером отпишусь по полнои программе.
(с транслита)
11 фев 2005, 13:21
Всем кто волнуется за Саньку - огромное спасибо за поддержку!!!
Позитива нет - поетому и не пишу
Температура держится 38-39.5 - и ето уже 3 недели и с двумя разными антитбиотиками. Завтра скорее всего повезу его в госпиталь - другого выхода не вижу.
(с транслита)
11 фев 2005, 13:39
:-( :-( Держитесь!!!! Ну должно же в хоть в госпитале что-то проясниться....
11 фев 2005, 13:55
о, какое мучение, сильно переживаем за вас:-((((((
что ж такое??
11 фев 2005, 14:12
Ир держитесь, выздоравливайте. Очень за вас переживаем
11 фев 2005, 14:27
Ужас какой :( Выздоравливайте скорее. Когда на юге у Артура Т не падала, его капельницей прокачали - только так спала :((((
11 фев 2005, 15:24
Бедный малыш! Скорейшего вам выздоровления!
11 фев 2005, 15:31
офф......................................как ваши занятия в МД?? посещали??
11 фев 2005, 15:53
Преподавательница по танцам у нас болеет. Причем мы приехали во вторник, нас не предупредили! На рисование наверное поедем. Учитывая то, что Мира выше написала, надо срочно брать абонемент :).
11 фев 2005, 16:11
Поправляйтесь! Надеюсь, что хоть в госпитале найдут причину и станет полегче. Держитесь! Мы за вас переживаем.
11 фев 2005, 17:23
Да что ж это с ним? Лечитесь!!! Переживаем, конечно за мальчишечку!
11 фев 2005, 17:30
Ир,это обследовать надо:( Но ты не пропадай, может хоть здесь немножко позитива получишь.

Я вон тоже похоже заболеваю, у моего температура 6 день уже, муж дома сегодня - тоже болеет... Спят, зайчики пока, ну и ладушки.:)

Держитесь там, девчонок своих и мужа на помощь зови, не бери все на себя, иначе и морально, и физически измотаешься.
11 фев 2005, 17:35
Не болей держись! Тебе сейчас тоже вроде как не к чему. Может Оцилококцинум попьешь. Он вроде беременным разрешен.
11 фев 2005, 17:55
вот уже выпила, наневла сегодня визит в магазин, взяла с собой 2000 рублей - на лекарства и продукты. Сначала решила купить лекарства - 1700 рублей фьють... пришлось на 300 докупать только самое необходимое...:)
Оль, слушай, ты, со своим невеселым опытом может подскажешь, - Пашка долго довольно болеет а мне завтра анализы сдавать свои очередные, в свете событий думаю их на дом вызвать, короче мысль мелькнула и Пашке тоже анализы сдать - как думаешь анализ крови достаточно обычного или лучше клинический?
11 фев 2005, 19:24
Мы обычно сдаем общий. Мне кажется, что опытный врач и по нему картину уже понимает. Сдай заодно и анализ мочи общий. Надеюсь, что ничего плохого не будет, но надо. Особенно если долго болеете.
11 фев 2005, 19:27
Да еще. Мы тут попробовали новый для нас препарат. Мазь Виверон. Виферон в свечах, мы конечно до этого пробовали, но Валерка на дух свечи не переносит. Я его понимаю. Так вот Виферон, в виде мази, мы используем ежедневно утром и иногда вечером. Мы ходим в садик уже почти месяц, при этом группа редеет, а мы ходим. Для нас это в принципе ЧУДО! Так что для профилактики очень рекомендую.
11 фев 2005, 17:37
Да, уж тебе точно не стоит болеть! Держись давай, тебе осталось-то всего ничего!
11 фев 2005, 17:56
Вот именно:( (-)
11 фев 2005, 18:44
Держись, Саш, не болей!! Понимаю, лазарет дома и всеж... Мож на выходных родственников привлечешь за больными мужиками ухаживать, чтоб самой отдохнуть-отлежаться.
AD
AD
11 фев 2005, 18:58
если бы:).. У меня тут только родители и те болеют тем же самым... Причем у них в квартире ремонт второй месяц и она на нем еще сильно заморочены:(

Ладно, как там...:)
"Ребята, надо верить в чудеса...
Когда-нибудь весенним утром ранним...
Над океаном алые взметнутся парусы...
И скрипка пропоет над океаном..."
11 фев 2005, 19:10
Положительный настрой в этом деле немаловажен, Молодец!
11 фев 2005, 17:56
Ириш,какой ужас:-(.Бедный Алекс:-(.Желаем вас скорейшего выздоровления.Держи нас в курсе событий.
11 фев 2005, 22:10
ужас :-( выздоравливайте скорей.
12 фев 2005, 01:06
Бедняжка! Очень - очень сочувтвую! Жаль, что помочь ни чем не могу! Не пропадайте, сообщайте что да как.
12 фев 2005, 07:44
Ой Ир, вы там в госпитале во всем разберитесь, и домой без температуры , плиииз.
12 фев 2005, 20:53
:-( держитесь, мы думаем, пусть наши мысли помогут
11 фев 2005, 17:07
Скажите, только мой такой врун?
Укладываем спать, предварительно полный ритуал - стелим постели, моем попу, читаем книжку (или аудио слушаем), потом просто валяемся-тискаемся с мамой, потом я или папа его укладываем в его комнату, накрываем и "спокойной ночи".
После этого сто раз выходит с выдуманными причинами в т.ч. нагло врет, что надо "покакить", ессно никаких покаков или еще чего-нить вроде "в носу козявки надо вытащить" "у меня спельки" и прочее, и прочее...
А потом после моих уже воплей из комнаты слышу "заверните мне ноги" - эта своя придурь уже, так одеялом укрываться, чтоб ноги завернуть. Т.е. опять вставать и им заниматься...
Как это меня бесит :(
11 фев 2005, 17:24
Это все они такие хитрецы! Даже мой 14 летний Сашка и то частенько подобными предлогами пользуется. :)
11 фев 2005, 17:37
Я надеялась что это скоро пройдет :))))
11 фев 2005, 17:37
Да нет конечно. Мой тоже прикидывается чайником частенько.
11 фев 2005, 17:59
Все они одинаковые:-).Не знаю когда это пройдет,но моя старшая и та переодически приходит то попить,то спинку почесать,то высмаркаться.
11 фев 2005, 18:00
Так, это уже гормоны, можешь у Просто Лизки спросить:)
Мир, вот как раз то что ты описала - самое типичное поведение для ребенка 3-4 лет, если бы этого не было, я бы скорее патологию какую заподозрила.

А переводится это просто: родители, вы мне очень нужны, но как вам об этом сказать, я не знаю.

В общем, у нас такое с октября месяца. Ждем-с... когда само пройдет. Главное нам с тобой конекретно еще в такой ситуации не раздражаться, т.к. у наших пацанов скоро конкурентки появятся, еще детской ревности не хватало. Так что помягче, мадам, помягче...:) Как психиатр с пациентом:) Но только так, чтобы клиент не догадался.
12 фев 2005, 20:56
:-) самое интересное, что у всех приходит в одно и тоже время, возрастное это :-) мама когда с этим столкнулась на даче, то очень порадовалась и меня вспомнила :-)
11 фев 2005, 18:33
У моей был период, когда она воды просила попить на ночь. Один раз, второй, третий... Что только не придумают, чтобы не спать, когда не хочется ;-)
11 фев 2005, 18:45
Ага! "Ой, мамочка! Я очень-очень захотел водички попить! Я так давно ее не пил!" Ну как тут сердиться-то? Смех бы сдержать :-)
11 фев 2005, 19:01
С чувством юмора у меня, наверное, проблемы :). Я почти каждый день простыни стираю :( Ну 5-6 дней в неделю примерно.
11 фев 2005, 19:11
Не, ну в таком разрезе понятно... У нас вроде этой проблемы нет, да и попить он просит не каждый день и даю я на донышке и один раз. А тебе-то каждая лишняя капля перед сном, как я понимаю.... Может ее ночью сонную высаживать на горшок?
11 фев 2005, 19:14
:) Сажаю, один-два раза, чаще мне тяжело. Но если она воды напьется, сама понимаешь :)
11 фев 2005, 20:09
А днем она у тебя хорошо терпит, или как приспичило - бежит в туалет?
AD
AD
11 фев 2005, 23:11
Дома - бежит, на улице терпит, но стараюсь долго не заставлять терпеть, если рядом с домом - сразу идем домой.
12 фев 2005, 20:26
А я вот слышала наоборот, надо учить терпеть - чтоб мышцы тренировать на ночные пописы.
12 фев 2005, 01:20
МЕньше обращай внимания, тем более СЕЙЧАС. А насчет вранья, так это еще не вранье, просто спать не хочет ложиться - вот и выдумывает. Наша врет по-настоящему: то на нелюбимую воспитательницу-сменщицу наговорит (я чуть однажды на разборки не пошла. хорошо она сообразительная и смогла просчитать чем дело кончится), то говорит ,что я разрешила то, что как раз наооборот запретила и т.д. Но пока я радикальных мер не принимаю, тем более что началось это совсем недавно, просто пока объясняю, что это плохо и почему это плохо. Вроде понимает, иногда соврет и тут же скажет, что пошутила. А потом еще добавит с ухмылкой: Ну и шуточки у меня!
12 фев 2005, 08:01
Не ,ну ты прямо как моя Любашка и как я раньше. Ребенок должен лечь спать и все. Ну а он не хочет, и не врет, а выдумывает причины.
Вот как стала я не командовать всеми а просто жить вместе -так ей богу легче стало. Моя красотка приходит ко мне, тянет меня за руку и требует - меня надо спать уложить : это значит душик, постель и молочко. А мне некогда, и я еще минут пять у нее выклянчиваю. Прям как Артур у тебя.
12 фев 2005, 20:55
Да ладно, Мир - это не врун :-) Так все дети. Мама моя говорит, что у я все также выдавала :-): пописать, покакать. Он у нас ложиться спать, сразу же хочет есть, потом ему надо пойти пописать, потом покакать, а потом родители выйдите в свою комнату вон, я сам себя накрою :-)
11 фев 2005, 17:12
Суровый у нас топик какой-то, про трудности родительства :(
Зато мой маленький доставала сегодня подряд собрал 2 пазла по 60 деталек. Я сидела рядом для компании только :) не совсем творчество, но тоже полезно. Еще он рисовал - шедевров нет, главное 7 минут был занят без меня :)))
Еще у нас не проходит этот ужасный кашель (как он мне надоел!) и сопли бесконечные.
11 фев 2005, 17:25
Пазлы для нас пока непостижимы. Вообще не интересуют. Сашка в этом возрасте уже собирал вовсю.
Лечитесь! Поправляйтесь!
11 фев 2005, 17:40
ПЫЗЛЫ! Это мое спасение! Чем их больше тем больше я могу побыть одна.
11 фев 2005, 17:53
Как приятно читать про приятное:) (-)
12 фев 2005, 01:27
Ну вот узнаю прежнего Гномика!!! А то все как то в сером цвете , с проблемами! Надеюсь серенькая полосочка прошла?
12 фев 2005, 20:29
Куда они уйдут-то? так, паралельно где-то тащутся серые полосы, задвигаю розовым и красным :) Купила себе коралловую кофту "на глаз" - даже мерить боюсь на свое пузиЩЩЩЩЩЩЩе :)
13 фев 2005, 01:43
Ой да ладно, пузище!!! Наслаждайся пока есть, потом скучать будешь! Я бы многое за токой вот пузище отдала...
12 фев 2005, 20:57
Ну, вот видишь! Ребенок рулит и это здорово! Мой паззл не собирает....хотя у нас их и нет :-) у нас другое в ходу, а еще он что-то лепит в саду, что меня порадовало т.к. дома он только шарики лепит :-)
11 фев 2005, 18:43
"Я сам" в нашем районе открылся, в январе, случайно узнала.
Может кто-нибудь ходил?
Я думаю, может переметнуться туда - все же ближе, чем МД, хоть и добираться неудобно - далеко от метро, т.е. получается пара остановок на метро и дальше автобус или маршрутка.
Там тоже с мамами, без мамы Зойка ходить категорически отказывается.
А еще у нас маленькая новость. Послала вчера папу разговаривать с заведующей сада - он вернулся назад с документами. Все вздохнули с облегчением - решение принято. А еще поразило - у них уже есть свободные места в саду, Зойкиной подружке предложили приходить "хоть в понедельник". Вот когда в сад надо устраиваться - в феврале ;-)
11 фев 2005, 19:13
Вооот, определенность - она всегда успокаивает! ;-) Поздравляю!
11 фев 2005, 19:14
спасибо :)
11 фев 2005, 20:08
С садиком поздравляю - на самом деле в середине года правда проще попасть, чем в начале!
11 фев 2005, 20:07
Координаты скажи, ладно? Я вот теперь тоже район прочесываю - мож чтоближе и честно говоря дешевле найдется. В МД по выходным круглая сумма набегает, да еще далековато - тоже немаловажно.
Нашла одно хорошее место - там еще подруга с детсва занималась, но с 6 лет только :(
12 фев 2005, 11:28
http://www.yasam.ru/
Только рядом с вами вроде нет ничего. И не дешевле получается :(. 1500 за месяц если раз в неделю, 2500 - если два раза в неделю.
Офф. Как у тебя Артурчик спит, когда вы далеко ездите - в МД или к паравозам? Мне в МД нравится, но ездить Зойке тяжело, и в основном из-за того, что обратная дорога на соннное время попадает.
12 фев 2005, 15:59
http://www.eva.ru/static/forums/139/2004_12/232304.html
Список сообщений топика "Центр для малышей в р-не Белорусской??" форума Родительское собрание > Няни, детсады, школы, центры развития


в архиве нашла, может что подойдет
AD
11 фев 2005, 20:18
Девочки (Галя, Мира, Дина) плизз - если возможно дайте инфу о Китае - туда моя знакомая с семейством собирается (живут во Владике).
Может у вас остались рассказы о поездке и т.п.? а?
11 фев 2005, 21:12
Ой - а что именно интересует, куда едут (степень цивилизации :))) интересует и какого возраста дитя с собой). И надолго ли едут. Записей нет, только память :)
12 фев 2005, 21:43
Дети - 13 и 3 года, едут не знаю куда, в смысле и спрашивают - куда ехать, что посмотреть, какие нравы-обычаи и т.п.
ВЫбирают между Японией и Китаем. Япония по их деньгам - на 3 дня, Китай - на 10 дней.
Ну я думаю они в Пекине будут, вот куда селиться, например, что посмотреть, а что не надо...
12 фев 2005, 22:24
Мы жили в Пекине в "Capital Hotel",у них очень хороший шведский стол на завтрак,вид из окна 19этажа был просто потрясающий,а еще бассейн(в который не пускали без купальных шапочек)и боулинг.Запретный город(резиденция китайских импереторов)в 20мин. ходьбы,до Храма неба на такси ехать минут 15.Потом мы в гостинице брали дневной тур ездили на китайскую стену.Ну и конечно ходили на рынок:-).
Пусть будут готовы к тому,что китайцы будут просить сфотографироваться с их детьми твоих друзей.Юляшка у нас жутко устала от такого изобилия внимания,хотя мы и после Японии ездили,но в Китае больше пристают.
11 фев 2005, 21:16
Больше всех у нас в Китай Артур хочет, прямо страдание, так часто вспоминает и просит поехать!
11 фев 2005, 20:28
Только что состоялся разговор с дитяткой.
Сразу оговорюсь, что разговор с доброжелательной, почти игровой атмосфере, но ребенок пытается поднывать.
- Мам, дай попить!
- Сейчас!
- Мам, пить хочу....
- Я же сказала сейчас
- пить, пить, пить.....
- тишина в ответ
- мам, я же пить хочу! идем
- Ладно сейчас пойдем пить. Но ты же меня специально достаешь. Сейчас попьем, а потом ты меня чем доставать будешь?
- улыбается "Потом я тебя буду доставать "Пойдем играть!" :)

Пошла я пить, играть, рыб кормить и ....... :) :) :)
11 фев 2005, 20:41
иди-иди...:)
...Вумный мальчик....:)
11 фев 2005, 20:59
Да уж! Он сегодня что-то очень тихий. Наверное наконец-то лечение сказывается. Воспитатели тоже сегодня заметили особую спокойность, нам не свойственную. Ладно "Спокойной ночи" заканчивается. Пора идти.
11 фев 2005, 20:56
Ну вы и строчите.:-)Мы вроде на поправку идём,в понедельник опять на снимок.Но почитавши Ирины мытарства,то наши ни в какое сравнение не идут.Ирочка,пуст Алекс побыстрее поправляется,пусть наконец-то узнают,что у него такое.Держу пальцы за вас.
Представляете,я сама заболела,свалилась с температурой,ужас.У нас тут тоже эпидемия гриппа ходит.Но врач так работает,что я не могу к нему сходить,не попадаю,смех и грех.В общем лечимся.
11 фев 2005, 21:02
Ну слава Богу, что сынишка поправляется. А тебе самой теперь поправлятся надо. Береги себя и сына и поскорее выздоравливайте!
11 фев 2005, 21:10
Оля,Ник уже в порядке,это Софья болеет.Ходит тут ноет.Ей бы спать лечь,но разве её уложишь.
11 фев 2005, 21:15
Выздоравливайте обе!
11 фев 2005, 22:36
Извини перепутала. Я сегодня переодически просто отключаюсь. У меня сегодня на вождении был первый выезд в город. Устала как та несчастная собака. :) А сразу после занятий такой подъем был....
12 фев 2005, 20:16
Поздравляю с почином.Я по паркингу 6 часов ездила,еле решилась в город выехать.
12 фев 2005, 20:29
Спасибо! Может и правда поеду скоро сама?
12 фев 2005, 17:31
Мне тут от кашля мазь бриония посоветовали - это так, на всякий случай. Девушка в Ирландии живет, мазь эту на родине вроде покупала, но вообще Тань, поспрашивай в гомеопатических и обычных аптеках - а вдруг?И лечитесь все, хреновое это занятие - болеть:(
12 фев 2005, 17:55
тааааксь, а поподробнее про мазь и название пожалуйста в английском варианте ;)
12 фев 2005, 20:12
Саш,спасибо.Спрошу обязательно,а то надоело постоянно лечится.
11 фев 2005, 21:24
ева снова тормозит :( Вроде бы прочитала все ответы, а отвечать буду тут - скопом.
Объясняю, с какой радости я начала задавать воспитательные вопросы. У нас тут папа взбесился - решил, что мама (то бишь я ) ограничиваю его воспитательные права. Но с моей точки зрения, там особого воспитания нет - отпихнуть ребенка, если он ноет рядышком может каждый. А ребенок бежит ко мне рассказывать, что папочка его пихнул. Ну понятно, что ребенок пытался не просто поныть, а понять подпрыгивая на папином сытом животике, когда папа после работы пытается расслабиться. Но я ведь тоже не танцы танцую.
Потом вдруг выяснилось, что папа не доволен, так как ребенок не дотягивает до английского джентельменского стандарта - недостаточный объем спасибов и пожалуйстов. Ну тут я уже взбесилась - мне ребенок всегда говорит, а если папа после трех пожалуйста сока не нальет, то можем ему и в ухо командным голосом: СОКА ДАЙ поорать.
Но общая линия мужа - дайте повоспитывать ребенка. Хорошо говорю, но все наказания на здравую спокойную голову. А муж у меня довольно вспыльчивый (курить бросил), но очень быстро отходчивый. А я не хочу воспитаний под горячую руку. Это популярно и объяснила. Мне не нравится, что он не вникает в проблему, а раздает сестрам по серьгам - сразу и сурово. А Санька обижается и очень часто по делу - сестры любят его завести, а потом что с ним делать, не знают. А малый взвинченный начинает и драться и хамить (сестрам), за что и получает. А вот чтобы вовремя девиц остановить у мужа резвости не хватает. Просила его также не реагировать на нытье. Ноет себе не по делу - объясни, что это не по делу и не реагируй. Ну тут вообще пляски начинаются - с выгоном из комнаты и захлопываением двери. А Санька видит такую реакцию и давай еще больше. Со мной такой номер не проходит. Я его копировать начинаю и вместе потом смеемся.
И последнее - папа ста играть с ребенком намного меньше. Раньше уделял ему намного больше внимания. А тут появляются нотки, что ребенок противничает и ноет и с ним тогда неинтересно - блин, и кто трехлетка в этой ситуации? А тут еще Санька болеет почти 4 недели и соотвественно уровень вредности можно умножить на четыре. А вот взрослый мужчина понять это почему-то не хочет. Говорит, что у нас матриархат, а ребенку нужна суровая мужская рука. Только мне интересно, где мы эту руку найдем? ;)
11 фев 2005, 21:44
:)))))) Порадовала матриархатом и поиском суровой мужской руки :)))
А может у них (у пап) тоже кризис какой-то? Потому что наши с мужем разборки приблизительно по той же схеме :( Только Вашим папой я восхищалась всегда - ты помнишь! Мой не может понять, что 3,5 - это еще ребенок, а он к Артуру очень завышенные требования предъявляет :( А вот на фоне малыша Артур ваще лбом покажется, ой мамочки, что будет! (держусь за голову)
AD
AD
11 фев 2005, 21:46
Кстати про папин отдых - у нас все усугубляется недостатком пространства и Артуркины вопли раздражают и правда уставшего папу (работа умственно-нервная), а уединиться просто физически негде :(
11 фев 2005, 22:28
наш любит примоститься на диванчике в гостинной и сопеть под шумок телевизора... у моего такая работа, ччто хочется часок помолчать и никого не видеть - в этом я его понимаю. Но мелкому тоже ведь внимания хочется. А когда у папы отходняк проходит, то ребенку спать пора уже
11 фев 2005, 22:51
Прихожу к выводу, что все они одинаково не знают, что делать с нашими подрастающими детками. Вроде уже не совсем малыши, пытаются отсаивать свое мнение. Наш папа только на этой недее вдруг за ум взялся. А перед этим почти месяц чуть не до наших ссор доходило. Валерка после больницы очень трудным стал. Плакал постоянно, капризничал, дерзил, даже меня обзывать пытался. А папа его в тот момент "воспитывал". И ведь знал, что все плохо в смысле неврологии. Знал, что нам прописали препараты ноотропные. А вот не мог он адаптироваться быстро к новым условиям.
11 фев 2005, 21:33
Анектот из детской жизни - к нас сегодня приходила мама с девочкой из садика Анной-Лизой. Та принесла Александру Get well подарок и валентинского мишку, которого он тут же нзвал Анна-Лиза. Теперь ходит обнимается с мишкой и рашептывает - Я тебя так люблю Анна-Лиза, ты самая симпотичная и очаровательная, мягкая и тепленька. Вот прийдет вечер и мы вместе пойдем в постельку. я обниму тебя крепко-крепко и нам будут сниться хорошие сны.
А теперь представьте себе моего мужа, который пришел с работы и прослушал эту тираду, стоя возле комнаты Алекса. Долго пришлось его откачивать, после того, как он понял, что Анна-Лиза - это мишка
11 фев 2005, 21:45
И почему папы такие не понятливые,сразу о своём думают.:-)
11 фев 2005, 21:47
:))) Все-таки твой Алекс - чудо!
11 фев 2005, 21:50
Так, а доктора что говорят?
11 фев 2005, 22:26
в госпиталь пока не возила, а к домашнему... ну как припарки. Сегодня решающая ночь - будет температура снова - поедем в госпиталь
11 фев 2005, 22:56
Какая прелесть!
12 фев 2005, 01:40
А я тоже со своими болячками. У Веронички сегодня ТАААК зуб разболелся! Ужас! Сама готова была выть вместе с ней! Так жалко бедняжку! Еле-еле уснула. Поэтому так поздно в эфир вышла... и обалдела!!! Прежний топик закончили + новый за половину перескочил! Ну вы и болтаете, когда я не захожу. А сейчас вот сижу сдесь одна - бирюк бирюком.
12 фев 2005, 20:31
Рановато зубам-то болеть :( У моего тоже беда с зубами :(
12 фев 2005, 08:10
Папик ваш попал. Чем хоть откачивала.
12 фев 2005, 17:59
да он понял, конечно что что-то не так в нашем королевстве и принял все шуточно, но хохотал долго (отпаивали винцом за обедом ;))
12 фев 2005, 17:35
хихих:) (-)
12 фев 2005, 21:08
РЕСПКТ! Я после твоих рассказов тут писаюсь у компутера :-)
12 фев 2005, 21:13
Супер! Валяюсь! :)
12 фев 2005, 21:35
:))))
12 фев 2005, 22:26
АААААААА.Бедный папа:-).То ли еще будет:-).(-)
12 фев 2005, 08:13
У нас сегодня папа перед работой зашел Машу поцеловать. а она в обнимку с прокладкой спит.
Я вчера перед командировкой дочек снабжала гигиеной, так она одну себе выпросила .
Оставляю ее на несколько дней с сестрами и с папой, как выживет бедняжка, под натиском воспитания со всех сторон.Кошмар.
12 фев 2005, 17:32
:) (-)
AD
AD
12 фев 2005, 18:00
ну так мягкая же :)
а ты надолго в коммандировку? Не страшно свою компанию оставлять?
12 фев 2005, 19:51
Ирин, не страшно. Они у меня умеют сплачиваться, а по дому и так со мной все делают. Единственно ворчать некому будет...... Да и Машу строгостями замучают, то нельзя,это нельзя. Но тут вечером папа на защите будет.
12 фев 2005, 20:01
Обычно маленькие самые живучие,вот старших жалко,загоняет она их.:-)
12 фев 2005, 20:19
Тань, не загоняет. Я же ведь когда на работе старшие по очереди с ней сидят.
И у них на нее управа есть - компьютер и Косаночка. Вот с ними она и играет до самозабвения.
12 фев 2005, 17:35
А я тут вспомнила, что в альбом выложила Пашины новые поделки, только ева так глючила, что письмо об этом обновлении я отправить так и не смогла:).

Пашка все болеет, мы с мужем в состоянии средней тяжести, ну терпимо в принципе, а вот Пашка кашляет как каторжник, я уже не знаю чем его лечить:( Кленбутерол хотела в аптеке купить, так блин, нет его:(

Сегодня приезжали к нам анализы брать из Инвитро - явились в начале третьего, блин! И главное мне надо было сдать аналз на микоплазму (Паше т.е.) - так они по телефону не сказали, что они его не делают и сумму неправильную сказали. Блин, вот уроды!:( Если бы я знала, я бы вообще не стала с этим связываться - у меня 2300 рублей вовсе не лишние:(
12 фев 2005, 17:58
я просто в щенячьем восторге от улыбающейся гусенницы :) А улитки... только когда прочитала, поняла, что последняя тоже нмамиковская - супер
12 фев 2005, 20:04
Поделки просто замечательные! Не верится, что их может сделать ребенок в Пашином возрасте. Смотрю, завидую и в который раз повторяю " куда нам!" Поправляйтесь!!!
12 фев 2005, 20:06
Молодец,Пашка,талант.
12 фев 2005, 20:33
Вместо Кленбутерола можешь смело покупать Аскорил. Он вроде даже получше. Мне с Инвитро вообще не везет. Кровь и мочу вызваю брать Семашко. Тоже не подарок, но все-таки как-то с ними проще.
13 фев 2005, 06:44
А у вас на Аскориле и Кленбутероле побочек в виде тахикардии и тремора нет? Я на себе эти "приятвенности" осенью испытала :-( :-( Дитю страшно давать... хотя понимаю, что не у всех такую реакцию может вызвать.
13 фев 2005, 12:12
Побочек не заметила, а вот из тяжелейшех бронхитов он мне Валерку вытаскивал. У нас ведь проблема на нас многие лекарства не действуют. Вот мы и хватаемся за то что действуеь как за соломинку.
13 фев 2005, 13:19
Ну и славненько, что вас эти побочки миновали! А кашель они действительно облегчают. Мне вот пришлось практически народными средствами справляться....
13 фев 2005, 06:50
Поделки - супер! И выделить что-то сложно ;-) Баба Яга замечательная, и гусеничка. Лебедь очень понравился - очеь удачно с цветом получилось :-)
12 фев 2005, 17:57
никуда мы сегодня не поехали - температуры ночью ттт не было. Но кашель такой скаженный, что все равно ночь не спали. А без температуры нас просто с кашлем ни в какой госпиталь не возьмут
Жалуется на горло снова - видно надрал уже кашлем :(
12 фев 2005, 19:59
Ну хоть температуры нет,уже легче.Кашель правда,дрянь такая,чем выводить собираешься?У нас всё Мукосолваном балуются.Моя вот тольком не кашляет,как думаешь это хорошо при пневмонии или плохо?В смысле может лучше,чтобы откашливала всё или оно и так может пройти?
12 фев 2005, 20:07
Это уже что-то! Так держать!
12 фев 2005, 20:35
Хорошо что температура спала. Будем надеятся, что скоро вы окончательно поправитесь.
12 фев 2005, 21:07
Молочко теплое с маслом сливочным - отличное средство от такого дела.
12 фев 2005, 21:10
так держать! все будет пучком!
13 фев 2005, 06:47
Радует, что температура спала, после стольких-то суток... С кашлем, по моему опыту, очень индивидуально препараты подбираются, да и длится он может долго :-( Выздоравливайте!!!
AD
12 фев 2005, 18:53
про Валентинский день ;) Поехали сегодня за продуктами, а по дороге муж поинтересовался, чего б мне такого купить? (надо сказать, что я ему подарок уже купила месяц назад)
Я спрашиваю, а какие идеи у самого есть?Любимые конфеты... Да на диете я, НА ДИЕТЕ! Во мужики - ну хоть чуточку фантазии. Поволокла его в спортивный отдел и купили тренажер для толстеньких животиков ;). Классно теперь так - собрала его, покачала пресс, а теперь Санька на нем сидит и водителя из себя изображает ;)
12 фев 2005, 20:15
Подарки получать очень приятно.Только вот я не считаю этот день за праздник,не привыкла.
12 фев 2005, 20:37
Клево. Праздники они всегда радость, а с подарками БОЛЬШАЯ радость.
12 фев 2005, 21:11
Здорово! Я вот тут тоже похудеваю :-) уже 4 кг сбросила, а шоколада страсть, как хочется :-)
12 фев 2005, 20:39
Скопом пишу - Ева глючит у меня все равно :(
Всем болящим - выздоравливать!
Пашины поделки посмотреть сегодня явно не судьба :(
Валентинов день скорее всего пройдет незамеченным - муж его особо не жалует, да и я все меньше :((((((((( Подарков не жду, на цветы надеюсь :))) Муж собрался исправляться - посмотрим, посмотрим...
Артура мечтаю в понедельник выписать в садик - одуреваем вдвоем дома :))))
12 фев 2005, 21:12
А мы и не празднуем этот Валентинов день :-)поэтому подарков я и так не жду, но так и порывалась подарить ему футболку с надписью "Вам смешно, а мне жениться!".
12 фев 2005, 21:14
:))))))))))
12 фев 2005, 21:23
Мы тоже не празднуем. На ДР подарок и то не всегда получить удается, а уж на другие праздники и не жду. :(
12 фев 2005, 21:26
вот-вот, как знакомо :-( но я привыкла, в целом же подарки порой и без повода преподносятся :-)
12 фев 2005, 21:28
А мой муж просто не умеет подарки дарить :( Эх, вспоминаю молодость, кавалеров и ухажеров, ТАКОЕ преподносили... А муж не способен :(
12 фев 2005, 21:32
А у меня нет b таких воспоминаний. :) А муж подарки считает не важным атрибутом.
12 фев 2005, 21:39
И у меня нет таких воспоминаний :-( Всю свою сознательную жизнь я живу с одним человеком :-(
12 фев 2005, 21:48
Да, начинаю завидовать вам, дамочки с крепкими моральными устоями :) А то аморальная молодость не дает покоя моральной зрелости ;)
12 фев 2005, 21:49
да ладно :-( самой иногда тошно!
12 фев 2005, 21:51
От чего? Недостатка подарков или бездарно прошедшего девичества?
12 фев 2005, 21:56
От бездарно прошедшего девичества и полного его отсутствия :-)
Знаешь, Мир, но для меня это больная тема :-( Я была всегда уродиной и многие мне об этом говорили, да и вообще как-то не клеилось у меня по этой части, но зато всегда на меня западали мужики, которые меня были старше на 15-20 лет, но в 17-18 лет меня это шокировало :-(
12 фев 2005, 20:47
Вы очумели что ли? (по-доброму) Топику сутки и уже почти 200 сообщений. Я это не прочитаю :-(....пошла топиться
12 фев 2005, 20:53
Маша, не надо - ты нам еще пригодишься! Как дела?
12 фев 2005, 20:58
Пригожусь?? Весело...нет бы сказать....Маша, мы по тебе будем скучать :-). дела - сейчас опишу :-)
12 фев 2005, 21:15
:))) Войди в мое положение - так и хочется на всех во всем рассчитывать ;) Опять же детишек с кем обсуждать? А ты ведь в гости ко мне собиралась!
AD
AD
12 фев 2005, 21:18
Мира я и к тебе собиралась и к Гале и никак не доеду :-( У меня мои выходные выпадают на дни курсов и все, а как выходной, то кто-то заболевает. Надо восполнять т.к. в эти мои будние выходные я заказами к свадьбе занималась :-) Значит так...я выходная в среду 16 февраля, вроде ничего у меня не будет теперь, готова меня принять в гости? В среду я приеду :-) и свалюсь, как снег на голову. Готова?
12 фев 2005, 21:27
Давай в понедельник скажу? У меня среда будет сильно зависеть от понедельника - а так жду!
12 фев 2005, 21:38
Вот еще наша причина, что мы по делам еще свободный для нас обоих день найти не можем :-(
Давай, а то может я еще к Гале в гости напрошусь на среду :-)
12 фев 2005, 21:48
ХЕ, тогда и я туда напрошусь - если Галя от нас не одуреет, то там и встретимся :)))))
12 фев 2005, 21:49
Погоди, у нее там еще свекровь, так что давайте обе ко мне!
12 фев 2005, 21:50
:-)
12 фев 2005, 21:50
Во, точно! Без Гали все и решили! Так я с Вами обоими сразу и встречусь :-)
12 фев 2005, 20:54
Мужей обсуждаем :)))) Вот и обсторичились так шустро ;)
12 фев 2005, 20:58
:-) мужчины опять занимают все мысли своих жен :-)
12 фев 2005, 21:15
:) За неимением любовников видимо :)
12 фев 2005, 20:52
Так, сюда загляните, плиз! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9487817
12 фев 2005, 21:04
Ну, что я могу написать. Я как-то писала, но что-то моя писанина проходит мимо. У меня раздуло одну щеку, воспалилась десна там, где растет последнее десятилетие зуб мудрости. По этой части я очень мудрая т.к. зубов мудрости у меня уже все четыре :-)
Весь день просидела дома, накачалась таблетками и сейчас вот полегчало, залезла в интернет. Полощу род и думаю, а что могли бы мне сделать в клинике в выходной день. Видно я простудилась т.к. уже четвертые сутки у меня заложены оба уха и я почти ничего не слышу :-) Представляете, какая классная штука, но на работе всем приходилось орать мне в ухо, чтобы я слышала :-) У меня вообще такое ощущение, что два последних дня я на работе всем казалась придурошной :-) Видно точно приболела, т.к. состояние у меня НЕ СТОЯНИЯ :-)
А вообще у нас все здорово. Вчера моему Олегу стукнуло 30-ать лет, но я пришедшая с работы с перекошенной мордой совсем не смогла устроить романтический ужин и мамочка моя заболела, Ясика мы так и не подкинули :-)
Ярослав болтает все лучше и лучше, с логопедом нам сказали подождать еще т.к. прогресс на лицо :-)

Девочки, а я могу предложить только встретиться! Давно этого у нас не было :-)
12 фев 2005, 21:22
Зря не пошла в поликлинику, они до 14 работают. Держись! У меня тоже очень мучительно лезли мудрые. Понимаю тебя.
12 фев 2005, 21:24
да я на самом деле думала пойти в стоматологию, но там нет хирурга в выходные, а они мне грозились его вырвать :-( я все-таки думаю, а может я простыла и как бы застудила эту сторону т.к. еще горло болит и больно глотать. Спасибо.
12 фев 2005, 21:30
Тут разобраться сложно что от чего болит. Лечи пока горло, полоскай рот содой, а заодно и горло.
12 фев 2005, 21:36
Ага, все именно так и делаю :-) Спасибо
12 фев 2005, 21:30
C удовольствием бы встретилась, но у нас вся семья с ангиной :( Боюсь Анюту куда-нибудь таскать тк она тут же заболевает, обэдно короче
12 фев 2005, 21:37
Лечитесь, зайчики. Как плохо все это :-(
Таньшь, я не думаю, что мы так быстро все соберемся, как раз к лету все это и случится :-)
12 фев 2005, 21:42
:)) Если традиционная подготовка к сбора не будет нарушена, то точно все будем здоровы ;)
12 фев 2005, 21:46
вот-вот :-)
AD
AD
13 фев 2005, 07:00
:-( :-( Танюшик, выздоравливайте!
13 фев 2005, 14:23
Спасибо :)
12 фев 2005, 21:28
Ире (и всем) - про мазь бриония.

Чтобы не быть испорченным телефоном просто приведу здесь ответ той девушки, которая мне собственно эту мазь посоветовала.

"Насколько я знаю, есть мазь бриония и масло бриония, а еще есть таблетки
гомеопатические бриония.

У меня в инструкции к мази Бриония написано:
"Бриония (Bryonia) - белый переступень, чертов виноград, белая матица -
многолетнее растение, из семейства тыквенных
Описание: мазь светло-желтого или желтого цвета, однородная по внешнему
виду, со слабым своеобразным запахом.
Показание к применению: в качестве симптоматического средства в комплексной
терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (бронхит,
трахеит), а также воспалительных заболеваний суставов.
Способ применения: при заболеваниях верхних дыхательных путей: растирать
мазью грудь и спину 1-2 раза в денцс последующим теплым обертыванием; при
заболевании суставов: мазь наносится тонким слоем на болезненные области 1-2
раза в день..."

Покупала я эту мазь в Питере, в Питере же она и произведена. Но моя мама для
меня покупала мазь Бриония и во Владикавказе, так что я думаю, что в Москве
можно найти эту мазь тоже.
В Питере я покупала в обычной, большой аптеке, где есть отдел гомеопатии.

В Америке и в Ирландии я видела гомеопатические таблетки Бриония, которые
лечат кашель, мне кажется, что и масло бриония тоже можно найти в
специальных магазинах по здоровью (в Ирландии они называются "Health
Store"), можно наверно и в аптеках поспрашивать, где есть гомеопатия.

Дениса и всю нашу семью при кашле я лечу так. Днем намазываю грудь и
спину(обходя область сердца) мазью Бриония, сверху что-то теплое, лучше
хлопок, а сверху шерсть. Даю горячее питье (чай ромашковый, молоко с медом)
и укладываю спать. Тоже самое перед ночным сном. На следующий день видно
существенное улучшение, кашель становится меньше, но во второй день надо все
повторить. Третий и последующий можно уже только на ночь мазать.
Обычно за два дня все проходит, пару дней после я делаю больше для
профилактики, чтобы уж точно все прошло..."
Таня
12 фев 2005, 21:40
Саш :-) Я открою новый топик и туда твое описание перенесу с сылкой :-)
12 фев 2005, 21:41
Мы Брионию при бронхите пили. Помогает супер!
12 фев 2005, 21:45
Ну а подробности?:))) Что пили? Кто пил (Мы - понятие растяжимое, особенно при трех деточках;)) дозировка и т.п. Расскажи короче, плиз:)
12 фев 2005, 21:50
Пили малые. Сейчас найду схемку приема. Но по разному пили!
12 фев 2005, 21:55
К сожалению в компе нет дозировки. Но помню что растворяла 5 крупинок на 50 мл воды (в рюмке или стеклянной баночке). Давать 3 раза в день по ложечке для мороженного ( обязательно пластиковой, нельзя металлической). Остальные препараты разные для мелких были, при одинаковых симптомах. Так что все очень индивидуально.
12 фев 2005, 21:47
Спасибо за наводку, попробуем еще и этим намазаться
12 фев 2005, 21:40
Пошла открывать новый топик :-)
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=269019&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325