Меню

Проблема с воспитательницей.

AD
Елена 007
21 фев 2005, 14:58
Сыну 3,5 года. С сентября пошел в сад. Недавно стало обращать внимание, что если утром в саду воспитательница АМ, то ребенок ноет, не хочет идти в группу. Пыталась выяснить в чем проблема, ничего вразумительного не говорил. И тут в выходные прорвало. Оказалось, что АМ говорит им, что если они уронят еду на пол, то будут пол вылизывать языками. Если не будут есть, то еду она им запихнет за шиворот. А мальчику, который у них периодически какает в штаны, она эти грязные штаны пихает в нос. Я просто убита. Сегодня сына оставила дома с бабушкой. Все выходные думала, что же делать. Забрирать из сада не очень хочется. Сад специализированный, единственный в районе, сын попал туда по назначению врача и ему явно иду на пользу процедуры, проводимые в саду. Перевод в другую группу тоже вряд ли решит проблему, родители из параллельной группы тоже жалуются на одну из воспитательниц. Поговорить с АМ? Честно говоря, я боюсь, что это не улучшит ситуацию, а только ухудшит положение именно моего сына. Нашла только один выход: написать письмо заведующей. Причем, хоть мне и очень стыдно, анонимно. Пусть это не будет официальным письмом, но заведующая будет в курсе того, что происходит в группе. А как бы ва поступили? Очень нужно ваше мнение.
21 фев 2005, 16:16
Не знаю, надеюсь Вам посоветуют цивилизованные способы борьбы. У меня бы просто башню сорвало, я бы пошла и ТАК всё высказала, а заодно предупредила, что не дай Бог это отразится на моем ребенку - мало не покажется никому. А также сказала бы, что еще полнамека на такое отношение к моему ребенку - из РОНО с заявлениями вылазить не буду. Главное, озверелости побольше, чтобы боялась с психованной связываться:-). Учтивостью и нежностью таких не проймешь.
21 фев 2005, 16:16
1) Как хорошо вы знаете воспитательницу? Можно ли с ней нормально разговаривать? Может будет достаточным призентовать ей подарочек (конфеты) и она станет добрее. 2) Поговорите с другими родителями, если опасения подтвердятся, может стоит написать коллективную жалобу или поднять вопрос на род. собрании. Но только, если вас поддержат родители, а то будите (точнее ваш ребенок) отдуваться за всех. 3) Поговорить с заведующей по душам. Не скандаля. Так сказать, посоветоваться как быть. Но ситуацию конечно не стоит оставлять без внимания.
21 фев 2005, 17:06
Учитывая опыт скандальных ситуаций и конфликтов в нашем саду, а также подход к этому делу заведующей, полоностью согласна. Это должно быть первым этапом. Параллельно анонимно позвоните в управу и узнайте телефон вашего куратора садика. Побеседуйте с ней по душам. Скажите, из какого вы сада и какой группы. Этого достаточно. Объясните ситуацию и спросите совета. Если с заведующей понимания не найдете, то можно писать в округ. Всей группой или группой недовольных. Сад это очень взбудоражит. У меня подход простой - лучше я буду знать, что в саду нет для нашей группы воспитателя и я найду няню, чем мой ребенок будет подвергаться унижениям тупой тетки. Когда моя доча мне рассказывает, как няня в саду их строит, я хохочу от души))) и говорю ей, что все правильно. Но если бы она мне рассказала что-то особенное, я бы обязательно поговорила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325