Меню

Как 4хлетку приучить к стишкам?

AD
21 фев 2005, 17:46
Моему старшенькому уже 4 года, но он терпеть не может учить стишки. Хотя память у него прекрасная, и на события, и на игры-пазлы и,т.п.
Хитростью получается, когда начинаю ему читать ту же муху, то он все заканчивает, а порой и продожает, но вот чтобы специально. Никогда! Просто чего-нибудь учить ни за что не будет. Может повторить один раз максимум. Кстати, гадкие стишки без проблем рассказывает.
Подскажите, как приучить к сихам малыша? У кого-нибудь был подобный опыт?
21 фев 2005, 20:59
специально не надо, надо подбирать стишки в процессе игры, просто жизни) подходящие по смыслу. Запоминаются отлично)
21 фев 2005, 22:19
У меня ребёнок тоже не любит по заказу ничего рассказывать :-) А вечеров купается в ванной - сам себе стишки декламирует, которые в садике учили и песенки поёт. Если зайти в такой момент - он и маме споёт и расскажет. А вот чтоб специально, перед гостями - да ни разу не уговорили :-)
Я не думаю, что в таком возрасте пора учить ребёнка выступать "на публику" :-)
22 фев 2005, 23:32
У нас так же.
22 фев 2005, 00:38
Может он просто не любит публично рассказывать?
(с транслита)
22 фев 2005, 09:04
Вы прост очитайте и все! А потом его прорвет. Только не циклите на этом.
22 фев 2005, 13:13
Книжки красивые, чтобы ребёнку нравились.
23 фев 2005, 00:00
Книжки само сабой ярике и красивые, других сейчас и не продают. Читать он любит часами.Думаю, что действительно надо подождать немного. Просто мне тут свекровь на мозги капает. Ребенка надо развивать, у него память будет плохая, раз он стихи ей не читает.А он все прекрасно знает, а рассказывать ей не хочет:-Р
25 фев 2005, 04:04
Тут ещё подход нужен. Моя мама со мной учила стихи целый день (Наша Таня громко плачет...), я всё никак не могла повторить, прищёл отец, мама пожаловалась, что я- дурочка, простых стихов запомнить не могу. Отец прочитал стихотворение один раз, и я тут же его без запинки продекламировала, а отец наказал маме никогда больше меня глупой и дурой не называть.
24 фев 2005, 01:54
А мой любит учить стихи и декламирует их перед аудиторией с великим удовольствием!
24 фев 2005, 10:01
моя доча начала сама рассказывать длинные стишки в 2,5 года. Сней читала бабушка, пробабушка, я, Вобщем она любит книжки. Мы читаем ей каждый день.
24 фев 2005, 19:46
Нам вот в садике задали стишок учить на НГ, она категорически отказалась рассказывать. хотя запоминает на раз. а сейчас задали на восьмое марта - опять не хочет, даже послушать не желает. Чего делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325