Меню

3.8 года, 1,5 месяца без мамы...

AD
22 фев 2005, 09:26
девочки, копирую сюда пост из топика многодетных мам:

"Девушки! я к вам с вопросиком.
многодетной мамой я пока не стала, но скорее всего у вас по моему вопросу больше всего опыта
в июле мне предстоит рожать. моим парням будет 3 года и 8 месяцев к тому моменту. малышку они очень ждут, ляльки им нравятся маленькие, в общем с этим проблем нет.

во всех книгах пишут, что нельзя "отправлять из дому" старших детей, когда появляется малыш. я этого делать и не собираюсь, но у меня вопрос а КОГДА МОЖНО? т.е. сколько времени должно пройти ПОСЛЕ рождения ляльки, чтобы старшие могли куда-то поехать?
дело в том, что моя мама предлогает взять их с собой летом в Одессу/Москву. где-то на полтора месяца. я как у них спросила "хотите с бабушкой на самолёте полететь на каникулы и там на море, и дедушка новый (мой папа) и т.д. и т.п.?" так они только об этом и говорят...
но получается по датам что маме пришлось бы улетать максимум через 2 недели после моих родов (она и задерживается так только из-за того, чтоб меня не оставлять на роды саму (без неё в смысле), а отпуск у нас и так раньше, но я сказала что ДО родов точно не отпущю сыновей.

в общем вот такая ситуэешн...что скажете?
учитывая что тут в летние месяцы папа будет работать , они будут со мной сидеть дома целыми днями,в лучшем случае удастся снять домик на побережье, но это пока не точно...и всё равно жара 45-50 градусов, т.е. в течении дня надо сидеть в кондиционере...
а там у нас и дача,и море, и родственников которые в них уже заочно души не чают...в общем все + в сторону поездки, единственное что меня пугает это момент психологической связи "рождение ребёнка - разлука с мамой)

спасибо заранее всем за ответы! "

такоя ситуация, многтдетные высказали "за" поездку, т.е. что если они уедут ПОСЛЕ рождения, то проблем нету :)

теперь меня смущает что они уедут и будут без мамы 1,5 месяца. не много ли это в таком возрасте?
в приницпе я работаю и частые гастроли, т.е. что такое быть без мамы до недели времени они знают, но конечно не 1,5 месяца...

в общем кто что скажет по поводу ситуации?
может ещё какие +/- которых я не вижу? :)

Заранее спасибо всем за ответы, и извините что так длино :)
Привет, Жень! А что тебя смущает в этой ситуации, то, что они впервые будут такое продолжительное время без мамы? Думаю ничего страшного, по крайней мере у меня дочка уже последние полтора года бывает по 1,5 месяца у бабушки без меня, т.к. я уезжаю на сессию, папы тоже нет рядом, т.к. я ее специально везу к бабуле в другой город, т.к. оставить больше не у кого, проблем не возникало. Думаю просто нужно действительно дождаться родов, чтобы они увидели сестренку и чтобы бабушка, да и родственники при случае напоминали, что дома их ждет мама и их маленькая сестричка, можно даже фотку взять, чтобы т.с. вечерами им показывать какая у них мама и сестричка :-) Ну это так, в порядке бреда :-) До родов не стоит, имхо. Но я ЗА поездку, зачем мучиться самой и деткам? Кот так я думаю.
22 фев 2005, 12:45
Я не просто ЗА, а двумя руками ЗА ЗА ЗА!!!
Они уже большие, им же можно объяснить, что они поедут отдыхать, купаться. И что маме надо немного времени уделить самому маленькому, т.к. малыш еще ничего сам не умеет!!
Мой сынок в 3,4 ездил с бабушкой и дедушкой за границу, потом просто у них жил в другом городе. Итого получилось 1,5 месяца. Конечно соскучился очень, но ни слез, ни расстройств по этому поводу небыло. Сейчас опять собирается,уже сам к ним попросился. В нашем случае это 1 - отдых от детского сада, 2 - огромная доза любви от бабушки с дедушкой.

УДАЧИ!
22 фев 2005, 14:11
По-моему, у вас совсем другой случай :-). Дети отправляются ОТДЫХАТЬ, а не их отправляют куда-то жить без мамы. Полагаю, что количество новых впечатлений их настолько захватит, что ни о какой психологической травме можно не думать :-). Удачи!
22 фев 2005, 14:29
НА море, где куча новых впечатлений конечно!!! И маме легче и детям весело :)
23 фев 2005, 00:11
один в один моя ситуация прошлым летом, я долго мялась, но отпустила дочку к бабушкам-дедушкам в Россиюна № месяца (просто раньше не было возможности кому-то ее привезти).
Плюсы:
Расширился запас слов просто неимоверно
Масса новых впечатлений от копания картошки на даче до черного моря
пняла, что у нее еще есть родственники, кроме мамы и папы и мифических бабушек-дедушек
научилась играть с другими детьми, т.к здесь на площадках дети не играют друг с другом в нашем понимании, каждый приходит с мамой с ней же и играет, иногда пересекаясь с другими детьми.

Минусы
Тяжело было найти потом контакт, мы заново как бы привыкали друг к другу, по сути мне привезли совсем другого ребенка, повзрослевшего, поумневшего и пр
Для нее это все жебыл стресс, т.к она не отлучалась от меня дольше, чем на 5 часов

как ни странно,она почти каждый день просится на каникулы в россию опять, НО СО МНОЙ.когда я говорю, что отправим тебя опять на лето к бабушке, она вцепляется в меня и говорит, что не поедет:-( Хотя там ее баловали не в пример родителям:-), за 3 месяца не было ни одной истерики и слез, ребенок хорошо ел, поправился и пр. Привезла с собой чемодан подаренных игрушек:-)

Они уехали через 1,5 мес после рождения Андрюшки, поэто у она уже успела привыкнуть кбратику и все время в москве о нем вспоминала, сейчас тоже прекрасные отношения:-)
23 фев 2005, 19:04
Когда родилась дочка, сыну было как раз 3,8 - он недельку побыл с нами после выписки из р/д - и уехал к бабушке на все лето (2,5 мес). Никаких проблем (ревности, неприятия сестренки и пр.) у нас в последствии не было. Ребенок замечательно провел лето вне города, отдохнул, загорел, а мне было гораздо проще справляться первые месяцы с новорожденной.
22 фев 2005, 22:27
девочки пасибки огромные!

я в принципе уже и сама решилась, но хочется побольше положительных примеров, чтоб душе спокойней было :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325