Меню

Если в группе есть матерящийся ребенок?

AD
22 фев 2005, 19:59
У меня ребенко ходит в комерческий садик.Сегодня после приватного разговора с воспитательницей, узнала, что одна из старших девочек, достаточно свободна в выражениях, бранные, матерные слова, ругательства при общении с детьми. При чем она уже научила детей этим словам и старшие дети могут ей в ответ так, что ее обзывают. Её мама женщина хамоватая, устраивает проволочки воспитательнице. Вот я теперь в затруднении думаю, как бы решить подобный вопрос т.к. у нас в садике за 5 месяцев 6 воспитателей сменили, и вот последняя просто мечта, это что-то неописуемое, человек настолько с душой подошел к делу, и кукольные спектакли им показывает, и ролевые игры, богатейший педагогический опыт, очень интеллигентная. Она уже подключила психолога к разруливанию ситуации, но это всклочная мамашка все гонит волну, звонит в администрацию, жалуется. Мне лично дороже эта воспитательница, и будет очень несправедливо если она пострадает.....вот что предпринять, собрать родителей для беседы с мамашкой? или как решить такой деликатный вопрос?
23 фев 2005, 00:06
Для начала, думаю, собрать родителей и обратиться все-таки к заведующей. Если Вы не хотите убирать своего ребенка из этого садика, попытайтесь добиться все вместе, чтобы убрали другого ребенка.
23 фев 2005, 09:06
Я боюсь, что может пострадать воспитательница (она у нас уже 6 за 5 мес, можно сказать выстраданная, ребенок уже начал по утрам спрашивать "а какая сегодня воспит-ца будет?", но в любом случае теперь когда я узнала, про эту проблемму, постараюсь не бездействовать.Иначе весь смысл нахождения ребенка в платном саду маленькой группе и обилием образования, ставится под сомнение. Я думаю насколько этично выступить против этого ребенка, где гарантия, что через 2-3 годы мой ребенок не выдаст чего-нибудь непотребное для других детей. Короче хочется и на рыбку съесть и косточкой не подавиться.
23 фев 2005, 10:04
Вы главное бояться перестаньте. Собирайте собрание родительское. Мы так сделали, когда одна мамаша затерроризировала воспитателя. Пропесочили родительницу так, что с тех пор она даже замечания никому не сделала.
Вы точно так же заплатили за сад, вы сюда пришли не потому, что матом кто-то ругается, а потому, что этого как раз быть не должно и т.д.
24 фев 2005, 01:45
Всем родителям нематерящихся детей надо давить на администрацию, чтобы матерщины не было. Можно выгнать матерящегося ребёнка, можно воздействовать на его родителей.
23 фев 2005, 01:38
Я эту тему уже где-то видела.
23 фев 2005, 09:37
Мы своему старшему, когда приносит из садика плохие слова, просим больше этих слов не говорить, объясняем что это плохие слова и говорят их плохие мальчики и девочки. Пока срабатывает.
24 фев 2005, 03:37
У нас тоже:-)
24 фев 2005, 18:25
У нас была ситуация, когда одна мамаша наехала на воспитательницу из-за синяка у её ребенка, мол, не уселедила, как их ребенка кто-то ударил. Там вся семья ходила поочереди нервы трепала воспитательнице и заведующей. Воспитательница написала заявление об увольнении. Род. комитет созвал род. собрание и пригласили эту семью на собрание. Они испугались, попросили не отдавать их на растерзание родителям, прибежали и извинились перед воспитателем и заведующей.
25 фев 2005, 10:15
Думаю, родителям надо объяснить ребенку, какие слова можно, а какие не стоит употреблять, просто потому, что они обижают других людей. А так-то... Все равно узнают все эти слова рано или поздно...
24 фев 2005, 14:38
а у меня обратная ситуация. Ребенок понахватался несколько неприличных слов (предполагаю, что я сама могла спровоцировать его: было пару раз, когда я неосторожно при нем что-то сказанула)и вот уже раза 3 он ими воспользовался. На мое "это нехорошие слова и так говорить нельзя" он хитро улыбается и говорит, что мне послышалось. Вот теперь боюсь, что где-нить выдаст :-(
25 фев 2005, 03:58
Не обостряйте и не напоминайте, может забыть, но гарантий нет.
25 фев 2005, 12:21
я боюсь того, что он где-то на улице выдаст и родители запретят с ним своим детям играть :-(
28 фев 2005, 14:19
Эх, у меня тоже так :( единственно что пока помогло, он это слово говорил ...горелый, я ему сказала, что горелым может быть только блин. Теперь так и говорит, блин горелый, а так как мама больше не ругает, то иговоить это не интересно.
Автору: по крайней мере стоит объяснить воспитательнице, что раз остальные родители за нее, то та мамашка просто ничего не сможет сделать, и пусть она на вас опирается.
28 фев 2005, 11:39
мы проще поступили. Сашка все равно слышит где то "плохие" слова. Мы договорились с ней сразу, что все что ей непонятно, она подходит и спрашивает у нас. По-возможности объясняем смысл слов и говорим что это слово очень плохое, услышав его из ее уст, многие окружающие просто отвернутся от нее. На вопрос почему взрослым можно говорить такие слова а детям нет, мы ответили, взрослые часто делают плохие вещи, но это не повод им подражать. Пока нам такие разговоры помогают.тттт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325