Меню

Тем, кто не водит детей в садик

AD
26 фев 2005, 15:08
Привет всем! До сентября дочка не будет посещать садик. Расскажите, плиз, как проводите время, чем занимаетесь, какой у вас примерно режим. Как сделать так, чтобы дома было интересно и нескучно и маме, и ребёнку.
26 фев 2005, 17:24
Привет, Лен, а что это вы так?
26 фев 2005, 19:55
А ты не знаешь нашу историю?
26 фев 2005, 19:57
http://www.eva.ru/static/forums/136/2005_2/268876.html
26 фев 2005, 18:30
Мы правда ходим в садик, но напишу про выходные. Мы по настроению. Сначала завтракаем. Это у нас целый ритаул - готовим вместе, потом едим вместе. Дальше, если не гуляем, то рисуем (лепим, клеим) или играем в кубики пока не надоест. Дальше по разному, если у меня никаких срочных дел нет - читаем, собираем картинки или убираемся. Потом обед. Потом идем в гости к кому-нибудь или гуляем. Все это рабавляется мультиками или аудиосказками. Потом приходит папа и и они сами себя развлекают, а я готовлю ужин. Потом мы ужинаем, готовимся ко сну и все. День кончился :) Это такой день шаблонный. Иногда бывает запланированный поход в магазин или поездка куда нибудь.
26 фев 2005, 19:55
Про выходные понятно :)
26 фев 2005, 20:13
Кстати есть такая идея - отдать в развивающую группу или на занятия несколько раз в неделю - такое не подходит?
26 фев 2005, 21:30
Это да, но не сейчас. Нам строго нельзя болеть хотя бы 2-3 месяца, поэтому сейчас избегаем контактов с инфекциями, вот из садика забрали.
26 фев 2005, 22:22
У нас та же историйа с садиком ,за три месйаца посещенийа ,три ангины-решила пусть дома перезимует.Проблема на лицо ,чем занйатсьйа,все мультики пересмотренны,да и не хочу йа его особо к телевизору приучать,рисовать не любит,лепит не особо,целый день хвостиком за мной вьётсйа. Выручает гулйанье,да на каток стала его два раза в неделю водить.Какое никакое развлеченье.ходим в гости ,сами с удовольсвием принимаем мам с его друзьйами. Советов никаких не даю ,так просто делюсь похожей ситуацией (с транслита)
27 фев 2005, 04:27
2 прогулки, сон, еда(это с няней/воспитательницей), вечером - творчество(лепка, рисование, "снежинки" и проч.), чтенеие, спать. Суббота "Алискин день" - спорт-клуб, театр, ресторан или дет.магазин. То же, когда я на неделе выходной беру. В воскресенье - большая прогулка(к нам обычно гости приезжают, весь день тусуем на улице: катание с горок разного рода, шашалык - вопчем, деть не спит:-0) С осени тоже планирумем дет.сад. Хотя, я предпочла б индивидуальное развитие.
27 фев 2005, 00:44
Мы дома рисуем на больших листах бумаги красками (нам папа сделал мольберт), читаем и учим стихи, учимся писать или читать, гуляем, ходим на танцы, смотрим мультики, поем песни, танцуем... Вот примерно так день и проходит. А еще занимаемся с логопедом!
27 фев 2005, 00:44
Когда сидим дома (например, последние 2 недели) - то развлекаемся как можем: рисуем, любим раскрашивать, с мамой нравится рисовать пластилином, лепить из теста (что-то не поддающееся определению), чтобы дать свободное время маме - смотрим мультики, играем с игрушками (чаще - в садик), с мамой строим кубики Никитина (это Уникуб), меняемся ролями, рассказываем (или читаем) сказки, танцуем или просто поем песни - в целом очень весело, ни минуты покоя, а вечером обо всем рассказываем папе...
27 фев 2005, 21:26
Ни минуты покоя - это точно ;)
27 фев 2005, 10:27
Ленк, я нинаю... у меня НЕ получается последние полгода с ним заниматься, изза чего я себя гноблю по страшной силе:-(... мы гуляем часа по 2-3 2 раза в день:-)... а так - читаем, рисует он сам, играем в конструкторы... вот с занятиями трудно:-(... а ты не хочешь может Настену на каку-нить развивалку поводить? или вам низзя пока?:-)а с работы ты все, ушла? :-(
27 фев 2005, 21:31
Да, болеть пока нельзя нам, иначе - астма :( Если с садом не заладится, то с сентября отдам, конечно, на занятия, благо, что прямо во дворе дома Детский Дом Творчества :) С работы пришлось уйти, т.к. просто некому было сидеть уже в понедельник. Отпускать не хотели, я очень подошла им, и мне очень нравилось, у меня пару дней такая депрессия была, просто литрами пила успокаивающее. Единственное, что на работе сказали, что как собирусь на работу, чтобы им обязательно позвонила :) Мол, мы не всех берём на работу, а я - не ВСЕ :) Приятно, блин ;) Надеюсь, что до сентября, очень надеюсь ..
28 фев 2005, 10:19
:-) вижишь как здорово - с работой, все наладится, не переживай:-)... а сейчас, ну там к весне поближе поводить не хочешь? и Настюшке интереснее будет;-)
28 фев 2005, 13:03
Не знаю, что теперь с работой будет, так как сегодня нам заведующая сказала, что не может на 3 месяца сохранить нам место в саду, даже по справке от лечащего врача :( Вот так :( Так что буду водить в Дом Творчества. На днях схожу узнаю, что там и как.
28 фев 2005, 13:04
Вот думаю, может на второй заход пойти ;)
28 фев 2005, 13:16
ты все-таки решишься? ;-)
28 фев 2005, 13:34
Муж не против, но я как всегда думаю, а оно мне надо??
AD
AD
28 фев 2005, 14:14
Раз думаешь - тогда не надо. Пока. ;-)
28 фев 2005, 16:37
(вредненько подхихикиваю) хихихи:-)(-)
28 фев 2005, 16:37
ну дык наконец-то:-*...ты ДОшкины последние фотки видела? сразу захоцца;-)...эх,я бы третьего родила(мечтательно)....
28 фев 2005, 23:20
Знаешь, вот не впечатляют меня пупсы абсолютно. Для меня второй - что-то из области фантастики ;) Даже не представляю себя мамой двух детей :)
27 фев 2005, 11:50
Лен, мне так жаль... Прочитала вашу беду. Ты все делаешь правильно, тебе должно быть от этого легче. Если бы моя свекровь в свое время сделала бы тоже самое, у Сашки моего сейчас не было бы аллергенной бронхиальной астмы. У вас обязательно будет все хорошо, сейчас это все лечится! Насчет чем заняться - вам наверное больше всего подойдет регулярные занятия - чтение, творчество. Выделите себе пару часов до обеда и пару чесов после и пусть занимается сама тоже (лепка рисование) и мультики конечно (насчет самостоятельности - надо, потому как сидя дома, начинает крыша ехать) Потом - компьютерные развивалки - у нас идут на ура, например - Планета чисел, Артур строим домик на дереве, Азбука для малышей, Баба-Яга учится читать (покупала в Олимпийском и на ВДНХ есть, и в АШАНе), кстати говоря дети в восторге и здорово продвигаются в изучении чисел и букв. Благодаря Планете чисел у меня Сережка стал различать цвета, научился считать до 12-ти и считать прадметы, видеть различия (типа нади 3 отличия) и т.д., вообщем хорошие штуки.
27 фев 2005, 21:34
Спасибо, я на самом деле с ней много занимаюсь, но одно дело, когда это было пару часов в день, а когда это изо дня в день и целый день, то приедается :( Мы тоже лепим, апликации делаем, рисуем красками и карандашами, вот сейчас разукрашки разные любит :) Пазлы собираем, уже целый склад дома :) Ладно, надеюсь, что не зачахну :)
27 фев 2005, 15:41
Лена, сразу оговорюсь, что у меня двое детей, поэтому мне гарантирована "нескушность" дома. В сад каждый жень мы не ходим, только два раза в неделю по три часа. с января по март временно не ходим. Я вожу Сашу на разные занятия - плаванье, фигурное катание, гимнастика, ИЗО школа и музыкальная студия (это добавилось в последние две недели). Помимо этого мы ходим в игровую группу по понедельникам. Встают мои мальчики рано, младший в районе 6, старший - к пол-седьмого - семь. ланч у нас в 12.-12.30, дневной сон у одоих - с 13.00 до 15.00. До ланча мы или ездим на занятия, или занимаемся дома - совсем утром читаю я, позже - читаем со старшим,учимся писАть буквы и цыфры, делаем аппликацию, собираем бусы или играем в шнуровки. Одновременно занимаю чем-то младшего, тот сейчас тоже пытается рисовать или собирать рамки с вкладышами. Гуляем, катаемся на велосипеде (с обоими), играем в баскетбол, футбол, пытаемся прыгать в классики со старшим. Приходим домой, едим ланч, быстро наводим порядок, если надо, то быстро полесосим, и дети отправляются спать. Два часа у меня есть на себя , выкраиваю чуть-чуть на заготовку ужина. После 15.00 - полдник. Кувыркаемся (оба детенка)дома на коврике, потом читаем, старший идет рисовать или лепить, младший любит в это время самостоятельно играть у себя в комнате, побыть один. Я хожу от одно к другому, проверяю, чтоб старший не раскрасил палас в порыве вдохновения, как он любил делать до недавнего времени, и чтоб младший не зарылся в игрушечном ящике. Через пол-часавыгребаю детей, наводим порядок у них в комнатах, спускаемся вних и читаем, собираем пазлы. Смотрим мультик, встречаем папу (он приходит, слава Богу, в начале шестого :)). В 18.00 ужинаем. Если погода хорошая, мальчишки с папой идут гулять. Я, если нет настроения идти с ними, остаюсь дома. Если у нас вечером плаванье или гимнастика, то перекусываем , все вместе едем на занятия, плаваем вместе, если гимнастика - то старший занимается, мы с мужем гуляем с младшим (у них есть площадка рядом), едем домой, ужинаем, затем у мальчишек вечерний душ, младший пьет сове молоко и идет спать (он засыпает ТОЛЬКО сам в своей кроватке), старшему читаю сказку в постели, целую и ухожу. Полный отбой у нас в 20.00. После этого еще отается время на себя и мужа. :) :)
27 фев 2005, 21:39
Восхищаюсь :) Я бы так не смогла :)
28 фев 2005, 17:24
ОГО! Меня хватает только на пару развиваюших груп и библиотеку! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325