Меню

@@@@ЯНВАРЯТКИ-КЛЕВЫЕ РЕБЯЯЯТКИ@@@@@

AD
16 фев 2005, 22:14
Новый топ:)топ-топ:)
(с транслита)
17 фев 2005, 02:07
ой, так мало вас тут :)
17 фев 2005, 05:09
Нас много, но мы спим! :)
17 фев 2005, 06:09
Спасибо. :-) Ты только номера пиши. :-) Ну вот начала придираться. :-)
17 фев 2005, 13:27
ладненько;)в след.раз :)
(с транслита)
17 фев 2005, 07:37
Все тут, третий день некогда на конфу выползти :) столько всего!
28 фев 2005, 17:46
gluk
17 фев 2005, 13:58
Всем привет!
Сегодня с большим скандалом буквально затащили сыночка в садик. Орал, извивался и пр. прелести. Хотели развернуться и уйти домой, но воспитатель сказала, что надо через силу заставлять, иначе он поймет, что скандал - удачная форма борьбы с родителями.
Я понимаю, что адаптация, но где золотая середина? Боюсь, что завтра скандал начнется уже дома. Стоит ли так ломать ребенка? Нервы они же не железные :-/
Главное ему там нравится, хорошо общается с детьми, но вот момент прихода просто кошмар.
17 фев 2005, 15:33
мамаша успокойтесь:)воспиталка права:)концерт для тебя устраивается:)мой старшой НЕ обшительный!ты бы видела че он 2 недели первые вытворял:(теперь в сад сам бежит и уходить не хочит:)надо отметить,чтп орал 2 недели,только когда приводили в сад,как только я за дверь,слезы высыхали,ор прекращался и ребенок приспокойно начинал заниматся своими делами:)
(с транслита)
17 фев 2005, 15:52
Надо значит на пару неделек гадкой мамашкой заделаться? :-) Ладненько, будем стараться.
А дома утром Ярослав тоже концерты давал или только в саду? Я вот думаю, как же я буду его собирать утром, если он решить прям с утречка начать.
17 фев 2005, 16:59
Моя с вечера начинала :). Причем не скандал, а так жалобно-жалобно "Мам, а мы завтра в садик не пойдем?" и слезы.
Я сада выходила и сама до работы как дура ревела. А теперь нормально ходит. Недели 2 проревела.
17 фев 2005, 18:44
я тоже равела:)отвожу в группу-он голосит:(выйду во двор и реву:)беременная еще была:)муж меня ругал,за слезы;)а сейчас думаю,че ревела-то?:)
(с транслита)
17 фев 2005, 18:42
он и сейчас иногда утром выступает:)он засыпает поздно,а потом проснуться трудно:)но как только раскачается,так хвост пистолетом и побежал:)
(с транслита)
18 фев 2005, 06:49
А я своего в 9 ложу, утром все равно не поднять.
17 фев 2005, 19:52
У нас тоже начинает с вечера, утром страшный рев, еще и в саду до рвоты плачет.
Мы уже второй раз в этом месяце болеем:-( вот это плохо, только немного устаканиться и опять все сначала.
Удачи вам.
18 фев 2005, 06:50
Плач до рвоты - это нехорошо.
18 фев 2005, 10:59
У нас, как ни странно, это началось через месяцок после начала садика, когда она поняла, что это насовсем и серьезно :). Дала с собой горшок :), свою персональную игрушку для кроватки, с которой спать, купили - выбрали со словами, что Виолетта теперь большая, ей положено. И вообще, преподношу сад как большой подарок (а что делать?), да он и вправду у нас ничего, нормальный. Главное - маме не колебаться, типа, а может, домой... они это чуют за версту! У нас в группе такой мальчик есть, он третий месяц орет и мама его плачет и крикуна жалеет, так он и старается. Дома все обсуждаем, поделки для сада делаем.
И теперь, делаю вчера к ужину винегрет:
Тата: "не буду, не хочу!"
я: "так я туда лимончик побрызгаю, и масла налью, как тетя Галя в садике у вас делает"
Через три минуты тарелка с добавкой уходит со свистом :)
18 фев 2005, 19:37
:-) :-) Это я про винегрет. У нас такие же перлы бывают.
20 фев 2005, 08:52
Да, у нас теперь воспитатели в большом авторитете - маме так на прощание небрежно ручкой помашет и вперед - к новым свершениям :)
Стала в саду петь, дома тренируемся - высокие звуки и низкие, слов не разобрать - такие прикольные песенки выходят!
17 фев 2005, 16:44
Это всегда так. Я выходила и стояла под дверями прислушивалась :-(
AD
AD
17 фев 2005, 20:38
Нормальная реакция. :-) Двумя руками воспитательницу поддерживаю. Это ж он тебе нервы трепит, а не себе. надо ж показать свое "Я".
18 фев 2005, 00:46
Ир, ты думаешь, они не от "чистого сердца" рыдают? Нервы тоже наверное треплют. Я, как начинаю домысливать :-), чего она себе думает(н-р: мама бросает, с тетками какими-то, я никого не знаю и пр.), лучше не начинать, такая жалость просыпается :-) :-(
18 фев 2005, 04:55
Я своего кренделя знаю. Он иногда от такого чистого сердца рыдает, что хочется звук выключить. А потом после моего ухода несется к друзьям. :-)
18 фев 2005, 11:01
Думаю, это больше вариант ревности: мама куда-то пошла и без МЕНЯ, и делает там что-то интереснейшее.
18 фев 2005, 06:48
Смотри на поведение ребенка в течение дня в саду. Если он через 5-10 минут уже увлечен своими делами, то не обращай внимания на истерики, это показуха.
Но если он замкнут целый день, не играет, плачет, не ест, если изменилось поведение вечером дома, если ребенок не слезает с рук, когда не в саду, то на самотек это пускать нельзя. Здесь уже могут иметь место серьезные психологические травмы.
17 фев 2005, 17:06
Всем привет! А нас в спорт-клубе нахвалили!))))))
Инструктор после занятия подошла и как начала нахваливать координацию, хорошее исполнение упражнений и проч. И прям, грит, у нас спорт-школа есть, одну девочку с 3,5 взяли - не хочется терять; и у вас такие хорошие данные:-0))))
Я вся загордилась, засмущалась(это ж еще и при других родителях, а Алиска у нас самая младшая в группе: группа с 3 лет, а мы еще в прошлом году ходить начали). Вопчем, олимпийский резерв рощу!))))))))
Видела б еще наша инструкторша, как здорово Алиска танцует!:)) Такие па-де-де выдает!:)))
О! Надо ее в спортивные танцы отдавать!
17 фев 2005, 18:45
большой спорт-и вся жизнь будет изгажена:(
(с транслита)
17 фев 2005, 20:40
Нафиг большой спорт. Сонласна. Пусть для себя: для фигуры и координации танцует и занимается. :-)

Хотя я Юляшу понимаю, приятственно похвалу в алерс дитяти слышать. :-)
17 фев 2005, 23:14
я тоже обожаю,когда моих мальчиков хвалят:)
(с транслита)
18 фев 2005, 00:47
Кто ж не любит!!! :-)
18 фев 2005, 06:58
Все начинается с "для себя". А когда приходят результаты и первые победы взгляд меняется кординально. Честно говоря я не совсем представляю как можно заниматься спортом для себя, без результата и соревнований. Это скучно и тренировки становятся бессмысленными, нет стимула. Это одна из причин почему многие начинают к примеру бегать и бросают. Стимула нет.
18 фев 2005, 06:55
А это кому как и смотря какой спорт. Если не форсировать события, то можно и не гадить. Я не считаю, что моя жизнь была изгажена, очень даже наоборот. Зато есть цель и смысл жизни, а не бесцельное сидение перед компьютером. Тем более и неизвестно или она доберется до спорта высших достижений. Туда не так много людей попадает. Тренера только грамотного искать надо, который на перспективу работать будет, а не на сегодняшний результат.
18 фев 2005, 11:03
Подпишусь! Танцами занялась во студенчестве, нормально так, и вижу, сколько в городе дилетантов, работающих с детьми, и выкачивающих деньги из родителей. Это очень дорогой спорт. Надо быть предельно внимательным!
18 фев 2005, 11:05
Только не перестарайтесь! А для танцев найди рейтингованный клуб и хорошего тренера, не настроенного на 100% победу везде, где можно.
20 фев 2005, 16:23
Ну, мамуськи, заквохтали :);):)
Юль! Молодцы! Рада за вас! :) Главное, что Алиске нравится! :):):)
21 фев 2005, 07:52
Мы же тоже рады! Только предлагаем быть поаккуратнее, т.к. в этом деле много видели слез и разочарований. Зачем? Лучше вовремя определиться что ты хочешь и на каком уровне. Если получится что-то серьезнее - здорово, как бонус :)
21 фев 2005, 15:56
:)
21 фев 2005, 21:40
молодец Алиса! Очень приятно, такое про своих деток слушать:) Так держать, танцы для девочки думаю самое то.
22 фев 2005, 13:45
Молодцы!!! Талант:-)))
22 фев 2005, 14:38
Я ж только мечтаю пока:)))
AD
AD
20 фев 2005, 16:37
Привет и от нас, болеющих!
Подхватили мы всей семьей ангину. Папа с Элькой сразу начали пить прописанные антибиотики, сейчас уже почти в норме(тьфу-тьфу).
Я, как бравый солдат и противник этих препаратов(нельзя их вместе с гормонами..) пыталась неделю бороться самостоятельно народными средствами и ходить на работу, пока меня окончательно не свалило. В итоге лечусь тем же с запозданием и с осложнением в виде ангины гнойной.
Мораль сей басни.... - нечего выпендриваться! ;)

В остальном все по-прежнему.:)
Вот еще проблема у меня - девочки, кто по инфотехнологиям работает! Может посоветуете какую-нибудь темку для диплома - что у нас сейчас перспективное?? Ну я так спрашиваю - на всякий случай... уже голова дымится, а на этой неделе надо уже определиться с тем, что собссна защищать надо будет :)

Не болейте! :)
20 фев 2005, 22:11
выздоравливайте!не фиг болеть!!!!
(с транслита)
21 фев 2005, 07:54
Поправляйтесь!
21 фев 2005, 19:36
Виздоравливаите!
(с транслита)
21 фев 2005, 21:43
НЕ болейте:( ангина жуткая гадость, сама антибиотики не люблю, так что понимаю твое желание лечиться народными методами. По диплому помочь не смогу:(, удачи в написании диплома!
22 фев 2005, 06:38
Выздоравливайте скорее.
22 фев 2005, 13:46
Уууу! Выздоравливайте!!!!!
22 фев 2005, 14:40
Выздоравливай! Темка, если подойдет-понравится: Визуальная журналистика:)
23 фев 2005, 17:25
Спасибо, девочки! :) Стараемся поправляться - пока не очень, но мы над этим работаем :)

Юль, темка классная! :) Надо преподавателю предложить, что он скажет... :)
21 фев 2005, 19:38
А у нас тут вообше ночькошмаров била - ребенка начало рват со второи половини дня и так полночи, живот болел, темп не било, но так намучался беднии, что утром сказал - в рот пальзи больше брат не буду. Посмотрим. Я уж думала вирус какои подхватили, вроде, обошлос.
(с транслита)
21 фев 2005, 21:41
:((( выздоравливайте, ужас конечно, видно какая-то инфекция попала в кишечник.
21 фев 2005, 21:45
спасибо, вроде пока все ок.
(с транслита)
21 фев 2005, 21:04
Выложила фотки. Не очень новые, январские. Одно занятие Глена в группе раннего развития. Заходите посмотреть.
21 фев 2005, 21:46
классная у вас группа развития, как я хочу Лизу куда-то водить, но пока не получается, далеко все, что хочется и очень тяжело по снегу ее водить, ждем весны:)
21 фев 2005, 21:49
группа серьезная чувствуется. Наш тоже ходит в группу развития, но у них более низкии уровен требовании.
(с транслита)
23 фев 2005, 17:36
Ребятки просто заглядение! :) И спасибо огромное за комментарии - будем тоже так играть :):)
21 фев 2005, 21:56
Фотографии отличные, а Ваши комментарии очень полезные - по ним можно самим проводить занятия :)
21 фев 2005, 22:01
Какие вы молодцы. Уже читаете почти :о)
22 фев 2005, 06:40
Замечательные занятия. Я даже для себя кое-что почерпнула. :-)

А кем это все организовано?
22 фев 2005, 14:43
Здорово!
AD
21 фев 2005, 21:39
Добавила СВОИ фотки в альбом :-)

Занята жутко.
21 фев 2005, 21:47
красивиза - такая тетя -охо- хо...суппер. виглядиш на 200%. с днем рождения!
(с транслита)
21 фев 2005, 21:55
ааа... я тётттяяя... уууу.... всё. вешаюсь :о)

А день рождения не у меня :о)
о всё равно - спасибо.
21 фев 2005, 22:22
зато КАКАЯ!:)
(с транслита)
21 фев 2005, 21:50
Классные фотографии,прическа просто супер! Хочу тоже на что-то такое решиться:)
А композитор-К.Б. это твой родственник? Извини, если вопрос не уместен и не корректен:0, тогда не отвечай.
21 фев 2005, 21:58
Дык мужа спрашивала: в какой цвет краситься? А он говорит "только не надо чёрного и белого... и стандартного... давай - красного". Ну... слово мужчины - закон :-) Покрасилась в ярко-красный. У меня ещё стрижка эрокезом сзади. Ща отрастут чуть волосы - покрашусь в стандарт... всё же мне ещё в род.доме работать :-) Хотя и в шапочках мы там - всё равно видно слишком :о)

...хотя в меде народа полно такого.. интересного - кто с пирсингом по всему лицу, кто-то с африкансикими косичками. В общем народа здесь много такого, как это ни странно :о)
21 фев 2005, 22:11
А мне очень в свое время понравилась Ваша фотография с конкурса - с удовольствием за нее голосовала. Вам идут оригинальные прически. Я завидую :), т.к. сама слишком консервативна и не решительна в экспериментах над собой.
22 фев 2005, 02:13
Здорово. Маша, а Ким как на тебя похож.
А братья совсем не похожи друг на друга.:-)
22 фев 2005, 02:43
Вот это ДА! :)) Вот это мадама! Непредсказуема! Маш, а я сразу не поняла, про какие ты фотки меня предупреждала!
22 фев 2005, 06:41
Маша, ты неотразима. А Антошка такой классный и моська такая хитрая и прикольная. :-)
21 фев 2005, 21:43
Девочки, я совсем редко теперь сюда захожу, но если кому-то интересно - приглашаю посмотреть фотки и моих ребятишек :)
21 фев 2005, 21:47
такая мордашка прикольныя:)
21 фев 2005, 21:48
такие хорошенькие:)
(с транслита)
21 фев 2005, 22:03
Какая дочь взрослая. Сколько ей? :о) Малыш прикольный. Мы тоже так любим "улыбаЦЦА" когда фоткают :о)
21 фев 2005, 22:07
Лизе уже 13,5. Время летит кошмарно быстро :)
22 фев 2005, 02:44
Ой, а я вас не сразу вспомнила, фоты посмотрела - узала :) Большие такие выросли!
24 фев 2005, 09:40
а что это за круги на фотках, что это такое странное? Загадошное:)
24 фев 2005, 09:42
блин:), не туда отправила, не к этому сообщению:)
25 фев 2005, 12:36
Ага, загадошное :) У всех разное мнение: кто говорит пыль, кто - снег, а я думаю, что это шары энергетические :)
22 фев 2005, 06:43
Вырос Тимка. А я его сестру за маму приняла. :-)

Дети таки замечательные.
AD
AD
22 фев 2005, 13:43
Супер! Такая моська классная:-)
22 фев 2005, 02:57
Свежие фотки выложила. Хвостики у нас, наконец, отросли :) Хвостатую Машку можно увидеть на belka.photofile.ru, пароль 4728
22 фев 2005, 06:45
Ну у вас не только хвостики, но и щечки отросли. :-)

Такая брюнетка симпатичная. :-) Заглядение. :-)
22 фев 2005, 13:35
Да-да,мне тоже так показалось;-) Просто прелесть.
22 фев 2005, 18:22
Даже не знаю, с чего отросли щеки, есть стала плохо, и откуда что берется :)
23 фев 2005, 17:47
сервер на профилактике :( Зайдем попозже :)
26 фев 2005, 00:20
Оль, фотографии чудесные,Маша - хорошенькая девчушка, не много лиричная, такая тургеневская барышня, как мне позалось:)или настроение такое на тот момент было:)
26 фев 2005, 14:17
Ну на тургеневскую барышню она вряд ли тянет, скорее девчонка-пацанка :) Просто серия фоток с таким вот мотивом получилась, типа стопудовая девочка :)
22 фев 2005, 13:40
Всем приветы! Караул - интернет подключают только на 40 мин! Спешу успеть;-) У нас первая неделя в садике после болезни. Болели ларинготрахеитом. Лиза пошла с ТАКОЙ радостью, дома надоело до жути. Самый прикол, что в садике было собрание по поводу болезней детей и посещения сада и сказали, что ребенок "имеет право"!!! болеть 3 раза в год!!! Посещать садик обязаны не менее 17 дней в месяц, в противном случае будут отчислять! Я в шоке:-о Как можно приказать ребенку не болеть более 3-х раз!!!! Кстати зачитали статистику - Лиза лидирует - 5 больничных! Так что покуем вещи;-)
22 фев 2005, 16:24
что это за херня,прости?я когда у нас такие закидоны в саду начинаются,звоню в министерство образования и узнаю,на сколько то или иное действие законно!:-О!иш обнаглели:(отчислять!они же гос.учереждение?звони в минестерство!
(с транслита)
22 фев 2005, 19:21
Ничего себе. А они право имеют на такой произвол?
22 фев 2005, 20:44
Это что-то новенькое:-( а вы не платите за те дни которые болеете? У нас все равно полная оплата, мы тоже всего 10 дней в этом месяце отходили:-(но нас не выгоняют;-)
23 фев 2005, 01:34
Прямо по-американски болеть можно не более
5 дней в год.:-( А чем они мотивируют это?
Вы платите за сад, когда болеете?
23 фев 2005, 17:46
Обалдеть!!! А это единственный садик??? Если нет - я б сама ушла, только перед уходом им бы чего-нить "хорошего" пожелала :) или сделала бы - не думаю, что это правомощно
24 фев 2005, 13:27
Мотивируют они это тем, что наш садик занял последнее место по заболеваемости в 2004 г с коэффициентом 10,4. Это вполне допустимо для обычных садов, но для нашего физкультурно-оздоровительного + кол-во в группах 10 чел. - не допустимо. И, типо, пришла такая бумага из Министерства, что если будет продолжаться в том же духе будут укомплектовывать группы до 30 чел. На что наша заведующая решила сделать такой финт ушами, мол если не хотите ходить - до свидания, желающих ходить в садик предостаточно! Ну вообщем бред какой-то! Все мамочки возмущены. А в остальном уж очень нам этот садик нравится!
24 фев 2005, 14:12
Т. е. решила не качеством, а количеством план выполнять? Умно. Нет, чтобы качество предоставляемых услуг улучшить :-), как ни как физкультурно - оздоровительный. Плохо наверно оздоравливают.
Тем более мне кажется еще надо учитывать возраст ребенка и время, которое он ходит в сад. Ведь в начале все много болеют, адаптируются, + эпидемии гриппа, например.
Если она серьезна в своих намерениях, то лучше обратитесь в местный орган управления по образованию (не знаю как они называются).
28 фев 2005, 13:58
Да уж, что тут скажешь:-( Посмотрим, что будет дальше, а то может и действительно жаловаться кому следует надо.
24 фев 2005, 15:30
А меня свекровь достала :(!!!! Все, что я делаю - плохо, хуже не куда.
Переселили Аньку из детской кроватки - плохо, упадет, разобъется, какая же ты мать!
Вожу на развивалки - плохо, лишаю ребенка детсва и заражаю. Ты, мол, учитель, вот с ней сама и занимайся.
Заставляю Аньку горшок за собой выносить - плохо - слишком рано делаю ее взрослой.
В сугробах разрешаю валяться - УЖАААС! Ведь Анечка может упасть, себе что-нибудь сломать, в снегу задохнуться!
Ну и еще хамка я, поскольку пытаюсь свекрови противостоять. Все это высказывется не только мне, а нудится моей маме (в достаточно хамском тоне с требованиями повлиять на меня) и мужу.

Ну что делать? Слава Богу живет Она на другом конце Москвы, но звонки с наставлениями по несколько раз в день достали уже.
А уж когда приезжает - тушите свет. Первым делом хватается за швабру и начинает полы у меня мыть - вот, мол ты какая неряха. А потом.... читай сначала.

Как с ней бороться? Или бесполезно? Просто боюсь, что она Аньке может напевать, что я плохая, и тд.

Простите, что длинно, просто очередной телефонный звонок вывел из себя.
24 фев 2005, 16:27
Послать ее куда подальше, тоже в грубой форме. Поставить телефоны с номероопределителями себе и маме и не брать трубку.

Специалист, блин!!! :-( Ты к ней тоже приди и полы мыть начни. А потом скажи, что для ребенка в доме сплошная антигигиена и приводить ты Аню больше не станешь.
24 фев 2005, 16:47
Ой, я так не могу, в грубой форме. А трубку я перестала брать, так она мужа моего изводить начала, он правда, может резко с ней, но она для него все равно - мама.
AD
AD
24 фев 2005, 16:44
Ха, да я еще не туда пост отправила :-). Совсем видно нервишки расшалились:-)
24 фев 2005, 23:15
переводи все в шутку, чем дурнее, тем бистрее она от тебя отстанет (ето если не реагироват не можеш - типа "ага-ага" - тоже срабативает хорошо.). пуст к сину пристает, а с мужем ти всегда обшии язик наидеш. Кстати, что он говорит по етому поводу?
(с транслита)
24 фев 2005, 23:36
Да он со мной солидарен, поскольку нападки свекрови действительно маразмом отдают, но, все-таки, она - его мама. Да и я совсем на разрыв не хочу идти - себе дороже будет.
25 фев 2005, 00:11
Катя, делаи как я :)- на самом деле, конечно не тактично ето и т.д. и т. п., НО помогает - чем она маразмичнее - тем ти с неи ее же монетои - очен деиствует - перэоди на ее язик, манеру обшения - делаи как она и все, как отрежет, будет звонит по великим заскокам - рповерено и деиствует 100%. разрива не будет - кто же презнается в собственном бескултурии?:) или маразме?:) будет тебя еше на ВИ називат.
(с транслита)
25 фев 2005, 12:41
А пущай моет полы, ты расслабься и наслаждайся :) В снегу задохнуться - это сильно! :) Вобщем, да... маразм. Тут либо с юмором отнестись и не замечать, либо тем же маразмом одолеть.
25 фев 2005, 19:53
Она у меня патологоанатом, видать, это диагноз 6-0
25 фев 2005, 20:30
Ух, ни фига себе! Ну тогда точно нужно снисходительно на нее смотреть, видимо профиль на ней отразился тяжелым случаем :)
25 фев 2005, 20:37
:-) На ней роль свекрови отразилась тяжело, а не профессия. :-)
25 фев 2005, 23:43
неизвестно что с нами будет, да в ее годи;)
(с транслита)
28 фев 2005, 23:06
так я уже сейчас всех готовлю, что со мной жить не надо в одном доме. ;-)
Ну вредная я. :-) Главное, чтоб до маразмов дело не дошло. :-)
28 фев 2005, 23:11
поделис опитом подготовки к мирному изгнанию всех из дома:)
(с транслита)
23 фев 2005, 23:08
А у нас просто прелесть: сначала муж слег с высокой температурой, 3 дня, потом я, еле оклемались :-). Встаешь на ноги - как в космосе :-(. Грип-с....
24 фев 2005, 11:55
выздоравливайте скорей!
(с транслита)
24 фев 2005, 13:29
Бедняги:-( Поправляетесь!!!!
24 фев 2005, 16:28
Ну что ж за напасть. :-( Апчхи на вас от нас уже выздоровевших. :-) Поправляйтесь.
24 фев 2005, 17:58
И у нас Санька с гриппом. Уже 3 дня температура выше 39 :(
24 фев 2005, 23:10
Выздоравливайте! А в каких-то новостях сказали, что грипп обходит Москву стороной...
25 фев 2005, 13:53
Мы как раз в этот день и заболели, когда об этом объявили.
25 фев 2005, 10:31
Как я посмотрю, все почти болеют опять! Девчата, малышата - поправляйтесь срочно! Фотки все просмотрела - суперские! В инете не была неделю - работы огромное количество + курсы, в общем (да еще телефон отключили на профилактику уже третий раз за год)! Ой-ой что получается. Папа наш вчера вернулся из командировки в Лондон, полночи подарки разбирали - суперхит - книга Nursery Rhytmes с потешками, песенками и сказками для самых маленьких. Я визжала как дитя :) от радости обладания таким сокровищем. Татка рисовала специальным набором с губками и трафаретами, тоже классными.
Готовим летнюю коллекцию - вчера рисовали выкройки летних платьев, ходили в магазин за тканью, в общем, шьем! Мама очень хочет в это лето и себе успеть сшить, а то всегда остаюсь за бортом. Вот такая суматоха!
25 фев 2005, 12:37
Скоро повешусь :( Не тяну я двоих, ничего не успеваю. Душ - роскошь, интернет -непозволительная роскош :(
(с транслита)
AD
25 фев 2005, 12:52
Это не навсегда, крепись, мать! Еще чуток подрастет младший, и полегчает. Сейчас фотки ваши смотрели с удовольствием :) Машка, на Кольку глядя смеется: Смотри, какой каапуз! - понравился пухленький пирожок :)
25 фев 2005, 13:30
Держись! Главное от режима не отступай - с ним всегда легче.
Может тебе отдохнуть немного надо? Муж разгружает?
28 фев 2005, 16:57
муж работает по 10 часов, ему не до нас
(с транслита)
25 фев 2005, 13:40
Аня, а как у тебя мальчишки между собой ладят? У нас вообще кранты - Максим Алинке жить спокойно не дает (игрушки отбирает, иногда и толкнуть может). Хотя конечно иногда играют уже вместе, но Алинке еще трудно на Макса равнятся.
Сейчас полегче стало - Максим 2-ую неделю в сад ходит. Но вечером за весь день отрабатывает.
25 фев 2005, 15:34
о!а у нас какие махачи!КА-РА-УЛ!:( у нас еще и весовая категория почти равная уже (4 кг разница), так если дерутся,то прямо беда:(то один орет,то другой:(а когда старшый в саду,то вечером в доме разборки устраиваются:(
(с транслита)
25 фев 2005, 16:04
Вам всем еще день простоять и ночь продержаться :)
А дальше легче будет :)
У нас сейчас обратная картина. Санька Егора мутузит за игрушки. И визжит так, что ховайся. Но друг без друга страшно скучают.
25 фев 2005, 16:33
вот мы-то держимся,а соседи себе небось все батареи промяли-так нам стучат,когда мои кричат или ревут;)
(с транслита)
25 фев 2005, 23:26
Я про соседей ваще молчу :-). Но они у нас тихие :-), терпят нас.
28 фев 2005, 11:50
Бедные наши соседи. Я уже собиралась идти своих знакомить с бабушкой, которая внизу живет. Особенно, когда они из пола барабан делают или еще лучше, нацепят на ноги летние босоножки и начинают дробь выбивать.
Санька знакомиться хочет, а Егор сразу сбегает :).
28 фев 2005, 16:59
ОЧЕНь ХОРОШО ладят! У них единый сплоченный коллектив :) Йа даже не ожидала :)
(с транслита)
28 фев 2005, 21:32
Везет.. А у нас прям иногда война :-(. Уж не знаю какими словами на Макса воздействовать.
01 мар 2005, 12:42
Такие фотки классные, Ань! Особенно мне понравилась в Москве один к другому прилег. Замечательные мальчуганы!!! Т.Т.Т.
25 фев 2005, 15:31
старшого в садик отправь и все станет проще:)
(с транслита)
25 фев 2005, 20:06
Аня, не пугааааааааааааайййййй! :-(
25 фев 2005, 23:41
тебя напугаеш:)
(с транслита)
28 фев 2005, 17:01
у меня особая ситуазиа - оба дома сидят, не пугайся :)
(с транслита)
28 фев 2005, 23:07
так мой Данечка с сегодняшнего дня дома, а в сад теперь только в сентяьре и то на 9 часов в неделю, особо не отдохнешь. :-(
25 фев 2005, 23:40
я тоже фотографии посмотрела - детки - заглядение!:) Ан, все наладится со временем. А помошнизу взят можеш или детскии сад для старшего хотя би на пару днеи в неделю?
(с транслита)
28 фев 2005, 17:03
мы только что переэали в другой город - у старшего и так стресс, мне отсоветовали отдавать его в детский сад
(с транслита)
28 фев 2005, 17:20
в таком случае я би тоже не отдавала пока. Остается пит успокоителное, сама сеичас в жутком состоянии - у сина новии всплеск "самостоятелности" и всяческих проявлении личноисти. Если ест возможност - исползую любую, чтоби поспат - 30 мин, час, не важно. все наладится.
(с транслита)
AD
AD
26 фев 2005, 00:13
Ань, зато пацаны какие!!! Крепись! Скоро в школу!:)))))))
28 фев 2005, 17:04
если раньше не придушу :)
(с транслита)
26 фев 2005, 00:44
А я это... хвастать что ли сейчас буду ;). Короче, вывесила я фотку одну в паспорте в разделе Пуз. Хе-хе, кажись удачная ;).
26 фев 2005, 04:38
Здоровская фотка!!! Поздравляю!!!
26 фев 2005, 12:35
ВАУУУУУ!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С МУЖИЧЕНКОЙ!Я БЫЛА УВЕРЕНА,ЧТО ВСЕ БУДЕТ,КАК ТЫ ХОЧЕШь;)Береги себя и малышочка!!!!я когда беременная была на мясо налягала и помидоры,"знающие" люди говорили,что мужички обычно этого требуют,а девченочки,все больше молочное;)это так?
(с транслита)
27 фев 2005, 00:05
ага, я с Ивануськой на молочном практически и сидела, а сейчас на мясце да на винограде :). Были, были у меня предчувствия ;).
27 фев 2005, 12:16
ну вот;)как говорила одна моя знакомая осетинка,что что б родить мужчину,надо есть мясо в любом виде и пить томатный сок;)у них на Востоке такие приметы;)
(с транслита)
28 фев 2005, 23:20
врут. Я с Даней по литру молока в день пила, а на мясо смотреть не могла. а сейчас наоборот. :-)
26 фев 2005, 14:08
О! Поздравляем с пацаном!!!!!
Как муж, доволен? Или у него были другие планы?4;-)
27 фев 2005, 00:07
доволен, конечно. Но поначалу поворчал: мол, девочку хотел СПОКОЙНУЮ. На что я ему авторитетно заявила, что спокойные у нас не получаются, только огонь :), поэтому будет уравновешенный спокойный мальчик ;). хе-хе... да только при наших характерах с чего бы это ему спокойным быть? ;)
26 фев 2005, 14:14
Да, фотка знатная :) Классно мы с тобой пообщались, я до сих пор довольная :)
27 фев 2005, 00:08
ага, я тоже :*
27 фев 2005, 22:55
Светочка, с мальчишечкой тебя! Эхххх!!
27 фев 2005, 23:47
спасибо :). А чего вздыхаешь ;) У вас ведь уже полный комплект ;). Или ещё мечтается о третьем? ;)
28 фев 2005, 00:36
:-) Не, пока не собираемся. Просто радостно за тебя :-). Меня всегда радуют такие события как беременность.
Вот смотрю на Алинку - ну совсем не изменилась с тех пор как она смотрела с экрана монитора на УЗИ в 27 недель :-)
28 фев 2005, 23:26
ну ни капельки не изменилась ;).
28 фев 2005, 03:29
Света, с парнем тебя!!!
(с транслита)
28 фев 2005, 23:27
спасибо. Я на самом деле хотела мальчика :). Для баланса в семье :).
28 фев 2005, 13:55
Ох и нечего ж себе!!! Супер:-) Поздравляем с настоящим МУЖЧИНОЙ;-):-)
28 фев 2005, 23:25
спасибо :). Я сама в осадок выпала от размеров и детальности "произведения" ;):).
AD
AD
28 фев 2005, 17:06
мужик! :) и не особо стеснительный! :)
(с транслита)
28 фев 2005, 23:23
не говори... что ж дальше-то будет? ;)
28 фев 2005, 23:16
Ага, стыдно стало. :-) :-)

Я тебя и тут ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :-)
28 фев 2005, 23:23
да уж, застыдила ;). Спасибо за поздравления :*.
01 мар 2005, 12:37
Ух ты!!! И я мальчика хочу...........
01 мар 2005, 13:47
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :):):)
Я сама мальчика очень хочу, но даже еще не будучи беременной сильно сомневаюсь, что получиться ... почему-то...:)
01 мар 2005, 14:13
:-) А с чем поздравляю :-)????
02 мар 2005, 09:50
Ух ты мальчишка какой знатный......поздравляем!
03 мар 2005, 07:15
Поздравляю! Пусть будет здоровым и счастливым!
27 фев 2005, 19:16
Сил моих больше нет - лечить ребенка. Все, думаю до осени мы с садом завязали. А жалко - только перешли в старшую группу, к любимой подружке, проходили 3 дня, вроде бы ей даже понравилось - наконец-то! И вот опять... Месяц после Нового года сидели дома с ларингитом. Три дня - и снова сидели с гриппом. Причем со всеми радостями, включая вызов скорой - температура была 40... Потом начался отит. Не прошло и недели - снова кашлять начала... Теперь вообще непонятно с чего - никуда еще не ходили, дома сидели. Караул какой-то. На работе завал перешел в хронический... Ночь от дня уже почти не отличается - кругом кошмары :(
27 фев 2005, 21:24
Сочувствуем вам, сами за месяц 10 дней отходили, надеемся на потепление, может и лучше со здоровьем будет. Ждем лета, будем летом к садику привыкать.
Поправляйтесь!
27 фев 2005, 22:54
:-( Выздоравливайте!
Я сама такая была: чем я только не переболела. От куда чего хватала? Напоследок в первом классе - восспаление легких в тяжелой форме (по вине педитра - не смогла отличить простуду от воспаления), вплоть до отсасывания жидкости из легких. А после и до сего времени тяжелее гриппа ни чем не болела (ТТТ).
Это я для придания оптимизма :-)
27 фев 2005, 23:57
у примерно та же история :(. До Нового года ходили всего 3 месяца в сад. Каждый месяц болели с кашлем и соплями, первые 2 раза переросли в двусторонние отиты. После Нового года мы кашляем не переставая, то сильнее, то слабее. В январе неделю сидели дома. В феврале 2 недели. Завтра поведу в сад, но уверенности никакой, что опять чего-нибудь не подцепит :(. Я уже ошалела от такого кол-ва болезней за столь короткое время, что мы ходим в этот сад. Да и ходим-то всего на 2,5 часа в день. Но зараза только так цепляется :(.

Я решила провести массивную терапию. К сожалению, нет возможности купить препараты типа Интерферона, поэтому приходится обходиться существующими у нас "силами".

Вот даю витамины + капли от кашля (на базе плюща) + натуральный вит.С 1 табл. (растираю в порошок, сыплю в рот и тут же запивает водой) + укрепляющий сироп Биострат (1-3 чайн.л. в день в чистом виде или с водичкой). Начала с этой пятницы. Посмотрим, станет ли лучше резистенция к вирусам. А гомеопатия нам уже не помогает :(.
28 фев 2005, 03:31
Первии год сада - у всех одна песьня, мо тоже с соплеи на кашел, с ушеи на сопли и т.д. Виздоравливаите! Я своему клюквенни сок натуралнии с медон по 2 чаиние ложки каждии ден даю - для профилактики.
(с транслита)
28 фев 2005, 06:27
Я сколько себя в саду помню с 3 до 6 лет - постоянно болела. И в школе часто простудными заболеваниями мучилась. Как школу закончила - хворы как рукой сняло, болеть стала намного реже.

Поэтому Машку и хочется вроде бы в сад отдать, и колется. Сразу представляю эти кошмары, бессонные ночи, вот тогда точно я фиг поработаю, сейчас хоть ночами удается и кое-что днем.
28 фев 2005, 14:00
Сочувствую, хотя у нас приблизительно такая же ситуевина:-(
01 мар 2005, 13:48
:( Поправляйтесь! Скоро весна, надеюсь легче станет
04 мар 2005, 05:10
Держись. Еще немного, еще чуть-чуть и посветлеет полоса.
05 мар 2005, 18:33
Спасибо всем за поддержку. Стараемся изо всех сил, но с оптимизмом пока как-то сложно. Эх, скорее бы уже лето... Сил никаких не осталось зимовать и холодать...
28 фев 2005, 00:53
Девочки, делюсь советом, мож кому пригодится.
Мы тут тоже разболелись, особенно я и Алина. Грипп - глаза слизятся, сопли. В пятницу пришла с работы вообще в жутком состоянии. Вычитала я тут народный рецепт: лимон на 15 мин в кипяток, выжать из него сок, добавить 0,5 ст воды и на кончике ножа меду. Это дело выпить. Через час повторить.
Решила испробовать. Жутко кисло. Добавила воды (теплой) в 3-4 раза больше и меду 1-2 ч.л. на стакан. И пила. Але даю как напиток. Таким образом употребили мы только 3 лимона (сколько купила).
Сижу сейчас перед компом - ни одной сопли не прошмыгнет :-). Алина правда еще не выздоровела, заставить выпить ее такое количество напитка не представляется возможным, но улучшение есть.
Завтра еще лимонов куплю, буду отпаивать для профилактики Макса и др. членов семьи.
Вот. Может кому пригодится :-)
AD
28 фев 2005, 06:29
Спасибочки, я себе записала, пригодится. Скорейшего вам всеобщего выздоровления!
28 фев 2005, 08:11
Вы только поакуратней с лимонами в таком количестве. Аллергенный все таки фрукт.
28 фев 2005, 11:58
А моей из этого набора меда нельзя :(
28 фев 2005, 14:00
А нам и лимоны тожа нельзя:-(
28 фев 2005, 21:33
Да вроде нет аллергии (ттт). Алина уже сегодня практически здорова.
28 фев 2005, 14:01
Выздоравливайте!
01 мар 2005, 13:50
спасибо! Где ж ты раньше была! Мы тока-тока отошли от всех "прелестей" ;)
ЗЫ
Пока прочитала у меня зубы свело, представляю как ЭТО пить ;)
02 мар 2005, 09:47
первая Миркина стрижка в паспорте
03 мар 2005, 01:22
со стрижкои - повзрослел сразу:)
(с транслита)
03 мар 2005, 10:14
Да, быстро чужие детки растут :-)
03 мар 2005, 13:42
Ой и правда взрослик уже такой:-)
04 мар 2005, 02:27
Похожи! Славные пацанчики :)
04 мар 2005, 05:09
Ты зачем дите подстригла. :-) Их же теперь с Ярославом на фотках можно отличить только по росту. :-)
04 мар 2005, 09:33
;)да я сама такого еффекта не ожидала;)
(с транслита)
04 мар 2005, 22:17
славные мальчишки растут:)
03 мар 2005, 10:19
Ходит моя красавица по квартире, завернув собаку в пеленку. Я спрашиваю:"Это Ваш ребенок?"
- да
- А кто это у Вас, девочка или мальчик?
- это Сирко!(после некоторых размышлений)
03 мар 2005, 13:41
Хи:-)))
04 мар 2005, 02:22
У Машки мода - делает себе уши и хвосты. Засовывает в штаны всякие шарфы, ленты, да все что под руку попадается, чтобы висело как хвост. И те же самые шарфы просит завязать ей на голову, чтобы на заячьи уши было похоже.

По началу меня это забавляло, теперь уже не смешно. Потому что теперь она все это хозяйство пытается наматывать себе на шею :(

Заячьи уши ей отыскали, есть у нас самодельные, так бегала в них довольная, не снимая.
04 мар 2005, 05:11
Модельер растет. :-)
03 мар 2005, 13:44
А у нас сегодня в садике был утренник! Я прямо так расстрогалась от песен про маму:-))) Ну такие детишки все славненькие:-)
А наша заведующая - грымза:-| хоть бы улыбнулась, сидела с таким суровым лицом...Ух:-|
AD
AD
03 мар 2005, 15:03
Представь, какой это у неё по счету утренник, если её невесело :-).
Катя, когда в садик ходила, я всегда "слезинку пускала".
Подожди, будет и выпускной утренник в садике. ТАК(!!!) жаль было...
03 мар 2005, 16:57
Я тоже хочу про маму песенки. У нас был утренник, но он был посвящен весне. Песни, стихи и игры про травку, птичек, солнышко. А я-то готовилась прослезиться :)
А вообще-то, конечно, понравилось. Хотя Санька была малость скованной, но во время танцев оттаивала. Ей очень нравится танцевать и кружится в своем платье. С нового года мы вытянулись и платье стало маловато, у нас сейчас рост 100 см. Ровно метр и даже без кепки :)
У нас на самом деле новость, мы перешли в новый садик, теперь ходим в бассейн, после болезни нам пообщали погреть носик в физиотерапевтическом кабинете. Воспитатели новые мне тоже очень понравились. Чем они там только не занимаются, даже горох в баночках выращивают. Только Саньке больше хочется дома сидеть, не любит она садики.
04 мар 2005, 00:08
И у нас утренник был :-) Фотки тут: www.margo2.photofile.ru

Тохе, в отличие от Кимки, утренники нравяться ОЧЕНЬ :-) ...вечно откалывает "номера".
04 мар 2005, 02:14
Так здорово! :) По Тошке видно, что он в восторге от мероприятия. Моей бы тоже понравилось, только я ее пока слабо представляю на таких утренниках, девица неуправляема абсолютно.
04 мар 2005, 05:06
Маша, такой прикольный. Прелесть. :-) А как улыбнется, так просто моська хитрющая становится. :-)
04 мар 2005, 05:07
Класс. Мы вот тоже готовим домашний утренник с песнями про маму. :-)

А заведующая - грымза - это ж нормально, почти штамп. ;-)
03 мар 2005, 15:23
Девченки, а кто знает масленница уже прошла? Если нет, то когда?
03 мар 2005, 17:41
Вся следующая неделя.
04 мар 2005, 22:03
с 7 по 13 марта:)
03 мар 2005, 23:24
Привет Всем! МЫ тоже январенки. Сыну Алешке пять лет. Родились 6 января 2000 г. Есть еще сетричка Анюта - почти 16 лет. И к июню ждем еще одного мальчонку! Мы из Питере. Заходите в паспорт на фотосессию :-))))
04 мар 2005, 02:10
Привет! У нас тут январята-трехлетки. Но зато к июню у нас некоторые мамы тоже ждут малышей :)
04 мар 2005, 05:10
Ничего себе у вас разброс возрастной. :-)
04 мар 2005, 05:36
Я в паспорт тоже новых фоток чуть-чуть накидала.
Тут Данины фотки и мои "парадные" беременные. :-)

http://www.eva.ru/albumpage/743/2.html

А тут "голая" правда в 27 недель ;-)

http://www.eva.ru/albumpage/743/1.html

Света, сподобилась. Заходи на стройнягу полюбоваться. ;-)
P.S. Расскажи по секрету, как ник Зяма расшифровать. Кроме "Заки я мама" ничего не приходит в голову. :-)
04 мар 2005, 07:39
Пуз у тебя такой клевенький.:-) А Данька на лыжах просто класс. Когда вы время находите? Переезжайте в Чикаго, я хоть к вам примазываться буду, а то с моим мужем фиг куда выберешься.:-)
04 мар 2005, 14:53
Женя, выбираемся нечасто. Тяжело мне. Я ж не катаюсь и даже не в домике сижу, а под горкой на побегушках: принеси палки, подержи лыжи.

Кстати, Даня регулярно Нила вспоминает. Из последних заявлений: "Мама, у меня два друга - Саша (местный) и Нил". :-)

А к тебе я теперь выберусь не ранее осени, если выберусь. Так что лучше вы к нам. :-)
04 мар 2005, 13:11
большой какой пуз!!!!
(с транслита)
04 мар 2005, 14:51
А ты думала. :-) Стараюсь. Уже + 9 кг. :-) Хотя все знакомые твердят, что маленький. :-)
04 мар 2005, 15:37
Ир, как ты похорошела!! И пуз замечательный.
04 мар 2005, 15:48
Спасибо. :-)

Ничего еще полтора месяца и я так похорошею. :-) Носик отечет вконец, морда лица совсем заплывет. :-) Енто ж парадные фотки. :-)А непарадные с опухшей рожей и без кометики я вам не покажу, а то испугаетесь. :-)
04 мар 2005, 19:39
Ир, фотография где Данька на лижах - суппер, как толь;ко подумаеш и ето в 3!!!! года, мое еле велосипед питается крутит:)
У теня как всегда - порядок и красота:) (во всем и везде:)) виглядиш прекрасно, мне без макияжа фотка даже больше понравилас. А вообше всегда тебе удивляюс, как ти может все так четко спланироват дома, с ребенком + беременност, да еше работа.
да, кстати, фото с попои из миссинг:) Какая там у тебя попа или живот - мои живот не помниш, могу прислат для сравнения - а попа била Л еле налезал:) 189 поундов к родам:)

п.с. Зяма - просто Зяма, никаких подводних камнеи:)
(с транслита)
AD
AD
05 мар 2005, 04:30
:-) Спланируешь тут. :-) До компа еле добираюсь.

а работать получается, потому что планы уроков начала писать на месяц вперед. А если готовиться к каждому уроку каждый день, то труба.


Ты мне по L расскажи. Я в прошлый раз от тебя несильно отстала - 183-184 паунда. В этот раз пока держусь. Но еще и ходить 2,5 месяца - минимум.


А Даня у велика педали вообще не крутит. А на лыжах едет нормально пару метров пока концентрируется, а так все норовит назад завалится.

P.S. Ты на выходных когда поболтать можешь. Все тебе не соберусь позвонить.
05 мар 2005, 05:01
да ладно! ти ко мне если би заэала - может соберешся как нибуд, обалдела би - у меня елка! еше стоит:) хи-хи, вот соседи удивятся летом:)
а звонит надумаеш - я всегда на приеме:)
(с транслита)
04 мар 2005, 21:11
Привет, Ириша! Какая ты красотка беременная, просто супер!У меня уже живот больше, чем у тебя - и это в 24 недели, плюс я уже 9 кг прибавила, хожу такая- кубышечка:)
Хочу такую рубашечку как у тебя, но нет в Москве ничего приличного:((
Данька очень хорош в ванной:))
05 мар 2005, 04:34
Лена, у меня из беременной одежи - только штаны. А так все обычное. Особенно блузки. Пока в размер M вмещаюсь сверху.

Правда, при моей тяге к сладкому, похоже, скоро перестану.
06 мар 2005, 01:17
Данька на лыжах - у меня аж челюсть выпала от удивления :) Здорово! А тебя беременность только красит, очень даже стройный пуз.
04 мар 2005, 07:37
Мы опять заболели. :-( Вот она детсадовская действительность.:-(
04 мар 2005, 14:55
:-( Выздоравливайте. Еще и холода эти способствуют. Скорее бы весна.


А детей много в саду?

Даня за 9 месяцев в саду ни разу не подцепил ничего. Но там детей всего 6 было вместе с ним.

А вот в сентябре пойдем, там уже толпа будет. Посмотрим, как будем справляться.
04 мар 2005, 21:03
Тоже 6 с ним. Первый раз он от меня заразился.
А сейчас не знаю. Вроде в саду никто не болеет.
Но мы же не только в сад ходим.
04 мар 2005, 22:52
а как у тебя на работе реагируют? т.е. тебе удается сидет с Нилом дома, когда он болеет и оставатся на работе?
(с транслита)
05 мар 2005, 02:04
У меня в принципе дней полно. Сегодня свекровь осталась.
05 мар 2005, 04:00
ето хорошо, когда ест такая возможност
(с транслита)
04 мар 2005, 19:03
Выздоравливайте. А я теперь в сад как в поговорке - "и хочется, и колется" :-) боюсь, в общем...
05 мар 2005, 02:06
Спасибо. Уменя выбора нет к сожалению.
04 мар 2005, 19:40
Бедние, ми вроде немного аклиматизировалис - но все "прелестиь с осени длятся. Виздоравливаите!
(с транслита)
05 мар 2005, 02:06
Спасибки.:-)
04 мар 2005, 21:12
:((( может сейчас все соберете и со следующего года уже не будете болеть.
05 мар 2005, 02:05
Надеюсь очень сильно на это.
04 мар 2005, 22:15
Девочки, посмотрите на нас! Давно уже не показывались, наконец-то нашла время выложила фотки, правда меня там нет, беременность мою внешность изменяет не в лучшую сторону...:)
http://www.eva.ru/albumpage/1587/1.html
04 мар 2005, 22:50
лапулечка:)
(с транслита)
05 мар 2005, 04:36
Красивая девчушка. Заглядение. :-) Со вторым тоже так постарались? ;-)
AD
05 мар 2005, 17:41
красааавица!!!
(с транслита)
05 мар 2005, 23:58
Хорошенькая бабочка, красавица!!
06 мар 2005, 01:13
Прелесть-девчушка :) Всегда ею любуюсь!
06 мар 2005, 16:29
Взрослая, какая!!!!
06 мар 2005, 02:11
Новый топик: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9928856
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325