Меню

А МАРТОВСКИЕ 2001 здесь иммеются?

AD
21 фев 2005, 12:56
Привет!
Только что зарегистрировалась на Еве.
Просмотрела темы, мартовских мамочек 2001 года производства не вижу???
Может пообщаемся? :-)
21 фев 2005, 14:45
Привет!! Примыкайте к Февралятам или к Подснежникам...смотря куда вам ближе:-)
22 фев 2005, 09:54
Мы - мартовские - 11 марта
22 фев 2005, 12:09
Ну привет!
А мы 2 марта.
как день рождения праздновать собираетесь?
22 фев 2005, 18:50
Привет, а мы 1го марта:)
23 фев 2005, 20:14
Приветик, Свет, давненько не видались, это я виновата, захожу раз в год по обещанию :) Как дкла, как дочка? Ты общалась с кем нибудь из мартяток - Бьянкой, Артисткой КГБ (я знаю у нее новый ник какой-то, у Ирины)
Мы вот уже полгода ходим в новый садик, и что самое удивительное - всем довольны. Ну :) почти всем, есть конечно подводные камни, но в целом, все отлично. А я пишу диплом :) Вот такие дела :)
24 фев 2005, 11:23
Привет! С Бьянкой регулярно общаюсь:) Рада за тебя и диплом, мне до диплома ещё как до китайской пасхи:( Мишелька вот ко др готовится, уже замучала заказами подарков, каждый день список пополняется:)
06 мар 2005, 06:14
А мы тоже первомартовские! Помните, в прошлом году выяснили это? Ваша Мишелька как поживает? Подросла? Поздравьте ее(правда уже 6-е, но лучше поздно, чем никогда) от меня с дочкой!
Пусть растет веселенькой и здоровенькой!
07 мар 2005, 13:36
Вас тоже с прошедшим! Мишелька подросла, ещё и как:) 104,5 см:) Как отпраздновали?
16 мар 2005, 12:11
Только сейчас на Еву зашла.
Отпраздновали неплохо, но это мы, а деток не было.
Проблема у нас с детками такого возраста, нет почти таких :(.
И в садик еще не ходит.
А моя 99 см всего, а я то считала, что она большая! А вот вес - 14,500.
Ну, худышка... Есть никак не хочет.
аппетита никакого и так всегда :(.
23 фев 2005, 20:08
Ой, ой, ой, и мы 11 марта, приветик!!!!!!
24 фев 2005, 00:47
Мы есть, просто уже выросли из месячных топиков - пересекаемся по интересующим вопросам :)
28 фев 2005, 19:49
У меня Никита мартовский - 29 марта 2001г.
05 мар 2005, 04:50
И Мишка мартовский (если мне не изменяет память :))

Разбежались все куда-то :(
10 мар 2005, 16:01
ИРА!!!!!!! ЭТО ТЫ!!!! Я тебя только по подписи узнала!!! Привет дорогая! Ты ли пополнения еще ждешь??? Если так, то поздравляю, поздравляю!!! Появись пожалучта еще, а....
10 мар 2005, 20:13
О привет!
Сколько лет сколько зим!

А Серёжка-то какой хлопец симпатишный вымахал-то как!

Спасибо за поздравления. Вы ничего не планируете в ближайшембудущем?
11 мар 2005, 09:06
Приает! Планируем, еще как планируем!!! Пока ничего, но в самом ближайшем будущем обязательно должно получится, не зря же я целый год лечилась :) Ириша, мне так не хватало твоего оптимизма и чувства юмора, из всех еварушниц знакомых, за то время пока меня здесь не было, я больше всего скучала именно по тебе :) А не известно кто там будет у вас? Сами то кого ждете? :) Я вот хочу чтобы второй мальчик был, а потом и девочку можно :) А на самом деле, хоть бы уж кто-нибудь получился :) :) :)
11 мар 2005, 21:18
спасибо приятно слышать, что тебя я нравлюсь :)

Сейчас очень хороший возраст запланировать ещё одного, т.к. Серёга уже многое понимает, глядишь, помогать будет. Как ему в садике? Помню проблемы с непониманием воспитательницы были...

Мишка сейчас ходит в подготовительную группу в школу ( тут она с 4х лет)
Лёшка уже два раза был в домашнем садике, ему там очень нравится, особенно сам факт, что и он как Мишка в "школу" ходит :). Мне, правда, ехать туда далековато, но другого найти ничего не могу в нашем городке с этим туго.
15 мар 2005, 07:34
У нас сейчас все хорошо, мы ходим в садик,я пишу диплом. Проблемы есть конечно, но все это теперь можно пережить, тогда было жалко, маленький совсем.

Свекровь в Германии тоже жалуется, что все детские учреждения далеко, ездить надо, водить она не умеет, вот и мучаются. Ребенку заниматься надо (говорит плохо), а там у них негде заниматься.

Втортой получился у нас все-таки (ттт чтоб не сглазить :)), как видишь в моей подписи :)
16 мар 2005, 03:52
оба! Здорово!
тьфу ттьфу тьфу
не тошнит ещё?
Встретимся в клубных беременных топиках?
AD
AD
14 мар 2005, 11:26
Приветик!А ми 5ого марта 2001 годика,малчик=)
(с транслита)
23 фев 2005, 20:10
Ну конечно пообщаемся, я все пыталась мартяток 2001 собрать - плохо получалось, нас значительно меньше почему-то, чем других :(
24 фев 2005, 06:14
Наверно потому что мы самые исключительные!
День рождения на носу, не могу придумать что подарить. Сынуль тоже не говорит ничего конкретно.
Первоначально решили завалить квартиру шарами (а то в магазине вечно кидается к этим стойкам с надутыми шарами). Что с подарком делать всю голову сломали.
Может подскажите????

Свет.:-)
24 фев 2005, 09:31
Светик, напиши о себе и о ребенке побольше. У тебя кто? Мальчик, девочка? В садик ходите? Вы в Москве?

Подарки по интересам лучше выбирать. У меня сын, у нас хиты - это машины и все что движется, танки, там, мотоциклы. Чем больше тем лучше. Иногда увидит в рекламе что-нибудь и просит. Чем деть интересуется? Какие мульты смотрит? Друзья чем увлекаются? Им в этом возрасте надо все как у других :) Если у близкого друга что-нибудь есть ему надо тоже самое :)
24 фев 2005, 12:21
Живем мы в г.Оренбург, что находится на Южном урале в 1500 км. от Москвы. Мне 29 лет, мужу 40 стукнуло, сыночку- Валерочке,как вы понимаете 4 будет. Хочу еще малыша, жутко хочу еще сына, но по обстоятельстам надо немного поработать, что бы утвердиться в профессии.

С 2,5 лет ходим в садик. несколько раз в год по 1 месяцу живет у бабушки с дедушкой в Москве (отдых от садика).

Болеем периодически, вместе со всей группой.

Мульты смотрим разные (только не злые), обычно неделями, т.е. сначала неделю один, потом следующий и т.д.

Ксати о мультиках - кто знает какой-нибудь есть мультик про роботов (только чтобы не агрессивный), нечего найти не могу, а сын просит.

Свет :)
24 фев 2005, 12:35
Я вот тоже хочу еще ляльку, мальчика, но если девочка - тоже хорошо, только вот не получается никак.

Насчет подарков - хорошо помогают каталоги - ребенок смотрит и показывает - это хочу, вот это хочу... А вы уж с папой выбираете. У нас вот последнее время на пике славы - карандаши, расскрасски, и все что можно и на чем можно рисовать. Игрушки, конечно поднадоели, и так уж не знаю куда девать, да и не играет он в большинство из них. Новая - на пару недель, потом забывает о ней. В садике принесет кто-нибудь что-нибдуь новенькое - ему надо тоже :) А так - я например, просто завожу его в детский магазин и покупаю то, что он просит (в пределах разумного, конечно :))

Насчет мультиков про роботов, неагрессивных - что-то ничего на ум не приходит, надо в прокатах посмотреть. Я всегда прежде чем купить мульт беру в прокате, если понравится - покупаю.
24 фев 2005, 12:48
С прокатами беда. У нас их просто нет, особенно DVD.
Я так поняла, что вы тоже относитесь к тем мамашам, которые мальчишек любят??
Девочки навернное тоже хорошо, но я изначально хотела пацана. и второго таково-же хочу.
24 фев 2005, 13:12
Да не знаю даже. С Сережкой мальчика хотелось, потому как сестра моя все девченок рожала, хотелось разнообразия. А теперь просто для ребенка же лучше будет второй пацан, лучше найдут общий язык. Видела я как бывает с разнополыми, особенно если разница большая. Вот если бы старшая девочка была, тогда все равно кто, у меня во всяком случае, а вот с мальчиком, боюсь несойдутся. Во всяком случае у моей сестры старший мальчик, потом девочка, разница 5 лет, очень не дружные. А вот со следующими девочками разница 6 лет и все отлично, ладят. И теперь вот разница между 3-ей девочкой и последним ребенокм - мальчик у нее родился, 5 лет и тоже все хорошо. Вот такие дела.
24 фев 2005, 14:05
И как она с ними справляется?????
24 фев 2005, 14:29
Да ну справляется это не вопрос. Она вообще говорит, что после второго, что 3 что 5 значение уже не имеет, это на второго решиться страшно :)
24 фев 2005, 15:02
здорово сказано.

До завтра, я за сынулей поехала.

Приятно было познакомиться.:)
28 фев 2005, 20:02
Мультик про роботов - мне только "Тайна третьей планеты" вспоминается, там и роботы есть и мультик неагрессивный, хотя и там без злодеев не обошлось :-)
28 фев 2005, 21:43
Тайну третьей планеты у меня Сережа не понял, ему только летающая корова понравилась :)
01 мар 2005, 12:02
Мой Никита смотрел, ему понравилось. Он тоже всяких роботов любит, даже из кубиков их строит :-). Но сейчас у нас хиты - "Винни-Пух" и "Кошкин дом" :-)
24 фев 2005, 11:24
У нас дочка компьютер заказала:) и ещё кучу всяких игрушек:)
03 мар 2005, 21:03
а у нас в саду - почти все мартовские!
24 фев 2005, 12:28
Смотрите на нас скорее!!!! Наконец-то я разместила фотки, уж и не думала, что такое свершиться :) http://www.eva.ru/albumpage/14317/3.html - это просто мы,
http://www.eva.ru/albumpage/14317/4.html - это на елке в саду, http://www.eva.ru/albumpage/14317/5.html - а это наше животное :)
24 фев 2005, 12:50
А как фотки разместить подскажите?
Я тоже вам покажусь тады.
24 фев 2005, 12:51
Супер, они все такие классные, "особенно в полете"
24 фев 2005, 13:07
Сама колупалась, еле отправила :) В паспорте есть такая строчка - редактировать фотоальбом, дальше по подсказкам, там где фото со звездочкой по обзору найти фотку и добавить.
AD
AD
24 фев 2005, 14:06
спасибочки, буду пытаться
24 фев 2005, 14:16
Смотрите! Получилось!
Только моей фотке на работе нет, потом сделаю и выставлю.А это сынулька моя!!!!


http://www.eva.ru/albumpage/62307/1.html
24 фев 2005, 14:40
Слушай, классный какой, особенно в очках :D
24 фев 2005, 15:03
Конечно классный, а кто в этом ворасте не классный??
А в очках - это муж монтаж делал на фоне моря. Ему там 1,4.
01 мар 2005, 12:33
Здорово! А мои все у меня в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/42940/1.html и еще здесь, но сдесь младшенькая в основном: http://www.eva.ru/albumpage/35893/1.html
01 мар 2005, 12:23
Здорово, а там где с девочкой обнимается - вообще супер! ЖАних!
25 фев 2005, 10:27
А топик уходит, однако, еле словила :) Вот потому мы, мартовкие зайцы и не можем собраться, активистов среди нас нет :)
25 фев 2005, 10:30
Рассказываю, что вчера в садике нянечка рассказала: Ольга вокруг Сережи ходила, ходила, потом и выдала - Сережа, если ты не будешь есть кашу, я за тебя жаниться не буду, мне маленькие и хилые не нужны, на что Сережа ответил, а если ты не будешь есть, я на тебя тоже жениться не буду, зачем мне худая жена :D Я умерла :) Вот так и появилась у меня сноха!!! Детям 4 года - куда мы катимся :D
25 фев 2005, 11:04
Наш расчихался вчера совсем, сегодня в сад не пошел. Благо дома гости, они-то и вызвались с ним посидеть.

Бабушки-то далекООООООО.:(((((
25 фев 2005, 11:32
У нас одна бабушка тоже далече - в Германии обосновалась вместе с дедушкой, вон я повесила новые фотки можешь посмотреть - моя семья и близкие люди. А вторая инвалид 2 группы, говорит плохо и мало чего соображает - вообще считай и нету бабушек вовсе.

С одной стороны меня это огорчает, а с другой - вроде как и советами никто не мучает, все выгода :)
25 фев 2005, 12:40
Хорошая фотография, там где вы с мужем, глаза у вас родные.

А свекровь это та что 2 группы что-ли??
25 фев 2005, 12:43
У нас вторая бабулька старенькая уже, да и живет хоть за 70 км. всего совсем к нам презжать не хочет. А сынулю я в деревне никогда не оставлю! Там такое отношение к детям, страсть просто. Можно запросто услышать: " Да у нас в деревне этим летом всего-то 2 ребенка утонуло". Нормально ДА??? Я в шоке!
25 фев 2005, 11:33
:) Главное, что не бабушкой стала:)
25 фев 2005, 11:42
Да ты знаешь, Свет, я за последнее время бабушкой становилась раз пять - Ольге подарили беби бон и это была их с Сережей дочка. Я ж и говорю - куда катимся то, детям по 4 года! :) Я совсем не против бабушкой стать, только не сейчас, пажаласта!!! :D
25 фев 2005, 12:35
Наш жениться нихочет, вчера пытала его нравится ли какая-нибудь девочка ему в садике? Категорично отказывается, говорит "нет, дружу только с мальчишками". Вот и не знаю, может мне переживать, а не вам?
25 фев 2005, 12:39
Мы с Ольгой дружим, потому как они познакомились когда Сережке было 1,5 месяца, а Ольге 5,5. С тех пор они и мы с Ленкой не расставались, сроднились прямо. Да и я вообще то не заметила за Сережкой большого желания "жениться" :), там у нас Оля всем заправляет в основном :) Бойкая такая деваха, прям в ежовых рукавицах держит парня :)
25 фев 2005, 12:46
Гляди, а то так до совершеннолетия и будет держать.
25 фев 2005, 12:50
эт точно! :D
25 фев 2005, 10:35
Насчет подарков, вот мы например с подругой (Ольгиной мамой) купила Сережке в подарок детский фотоаппарат. У него есть вспышка, звук как будто фотографируют и 3 музыкальные песенки. Сережка у меня давно просил фотоаппарат, все говорил: "Мама, а когда у меня будет фопотарат?" :)

Потом была идея купить кукольный театр, собираться и показывать детям, приобщать их к этому. На день рождения например.
25 фев 2005, 11:03
Неопределились еще мы с подарком!
А уже времечко поджимает.
Сейчас в обед поеду ему каску покупать, чтобы на коньках безопаснее было, может чего пригляжу. Через час напишу.
AD
25 фев 2005, 12:57
Ничего хорошего в этой Спортландии нету.
Даже каску не купила, размеры какие-то непонятные, вечером мерить поедим
25 фев 2005, 13:00
Это вы на роликах или обычных коньках рассекаете? На 2 или 1 полозных?
25 фев 2005, 13:16
На фигурных. Мы купили настоящие фигурные, только пластиковые. Они на 4 размера, с 26-30, там пятка регулируется. Валерку правда всего 3 раза вывозили, он в восторге, кататься нифига не получается, но прогресс по сравнению с первым разом чуствуется.
Сегодня опять поедим, и завтра, и послезавтра. Если сфоткаемся - выставлю. Только я теперь на работу аш 9 числа приду. Подождете? не забудете меня?
25 фев 2005, 18:34
да куды ж мы отсюдова денемся. Только если я на практику поду, буду реже появляться - вечером и на выходных. Топик уйдет, конечно, но я и Светланка в основном тусуемся с детка от 1 до 3, в топиках ПУХЛЯШКИ, мы там самые популярные (шутка) :)
25 фев 2005, 10:41
Вчера с Ленкой (подругой) ходили искадли в нашем Юбилейном, куда можно пойти с детьми отпразновать день рождения - дома не хочется, скучно. У нас в городе открылись пара кафе и пиццерия. Да уж, скажу я вам! В одно кафе зашли - оно с "номерами" (как знаете - "ну пойдемте, пойдемте в номера") - с ума сойти, обрдель прямо прсреди города, в пиццерии подростки пьяные собираются и алкоголь продают (а что еще с пиццей то пить - только пиво :(. И хотя и я могу и пива и винцо попить - но пиццерия имеет такое милое название - "Солнышко").

Вообщем я не ханжа, далеко не ханжа, но пойти с ребенком некуда. Остается только Макдональдс в Мытищах (ближе всего от нас). В Москву не хочется тащить, устанут больше чем удовольствия получат. Короче я пока в метаниях :)
25 фев 2005, 11:01
У нас тоже с деть сходить некуда ( в смысле праздник отметить), а Макдональдс я как-то недолюбливаю, покупаем только картошку, да и то в автомаке.
Я в этом году отпуск взяла зимой на недельку, как-раз на день рождения подгадала. Так-что будем дома отрываться, веселиться, устраивать все кувырком.
25 фев 2005, 12:44
Девчат, а вы дома с детешками занимаетесь?
Буквы знаете?
25 фев 2005, 12:57
Дааа, мы занимаемся обязательно. Букв знаем не много, в основном А, М, С, О, П. Остальные путаем. Пытаемся писать по точкам. Учим стишки. Складываем пазлы. Из кубиков учимся делать слоги. Потихоньку очень, совсем не люблю и не хочу гнать волну. Все придет, а бежать впереди телеги - зачем, чтобы перед другими родителями можно было сказать - вот, у меня ребенку только 4 года, а он уже читает - не х о ч у и не буду.
25 фев 2005, 13:19
Согласна.
Мы начили на компе игры обучающие осваивать, так быстро он это дело хватает.
Только играться в обычные игрушки я не разрешаю. Считаю рано еще
25 фев 2005, 15:11
Я не занимаюсь, к своему стыду. Как всегда, сапожник без сапог:( Ребенок сам развивается. В игры на компе развивающие играет, там и буквы учит. Знает 2 - а,б. Может и больше знает, только я об этом не ведаю. Пазлы собирает, читаем сказки, вот и все занятия. А, вот на балет ещё ходит.
01 мар 2005, 12:15
Я стараюсь заниматься, но только когда он сам тоже хочет. Буквы практически все знает, но слоги пока не очень получаеся. Пазлы он у меня одно время складывал (из крупных деталей), потом надоело, он их все раскидывает и я пока перестала ему их давать. Рисовать толком не умеет, пытаюсь научить его. Считает до десяти, но постоянно путает числа, типа 1,2,8... Компьютер просто обожает, приходиться отгонять от него, я стараюсь ему развивающие игры ставить, но он сам постоянно лезет в "Варкрафт", в который старший брат играет :-(
05 мар 2005, 12:20
Занимаемся, но не так часто как хотелось бы. Букв знает пока только 5, а цифры все и считает до 20 благодаря раскраскам.
25 фев 2005, 13:17
Люк, а ты работаешь или из дома общаешься?
Я никак мужа не уговорю дома к интернету подключиться. Может за отпуск уламаююю.
25 фев 2005, 13:28
ДА, ДА, ДА!!! Уговорила. На той неделе будет дома НЕТ. Сразу напишу вам.

Если не получится, ВСЕХ С 8 МАРТА!!
25 фев 2005, 13:39
Я пока дома, но выхожу в понедельник на преддипломную практику. Дома инет через мобильник. Все убегаю, мне пора :)
25 фев 2005, 15:12
Как это через мобильник?
25 фев 2005, 18:32
Ну так через ирда-порт (Irda). В телефоне есть такая фигулька - инфракрасный порт и шнурок к компу, и через GPRS - интернет, по би-лайну фигачу :) Мне так проще и дешевле, чем подключаться к провайдерам.
Nischka
01 мар 2005, 00:00
Мы тоже с марта 2001,25 точнее.
13 мар 2005, 16:33
И мы 25 марта 2001 года!!
Может, нас кто помнит? Мы итальянцы, у нас сестренке уже год и 2 , там в альбоме фотки...
А Бьянка где??
01 мар 2005, 09:21
Поздравляем МИШЕЛЕЧКУ и маму Свету с Днем рождения!!!

Имениннице сегодня
Мы признались честно:
У тебя достоинств сотня,
Всем они известны.
И красива, и умна ты,
И стройна как деревце!
Нам давно привыкнуть надо,
Да вот все не верится!
Ты наверное привыкла
К похвале с рождения,
Но прими от нас с улыбкой
Наши поздравления!
AD
AD
01 мар 2005, 12:17
Присоединяемся к поздравлениям! Счастья вам и здоровья!
01 мар 2005, 14:35
Спасибо, дорогая!
01 мар 2005, 14:40
:D Лишь бы здоровенькие были :)
01 мар 2005, 23:19
И от нас поздравления мартовской Первоцветочке :)!!
02 мар 2005, 12:02
Спасибо!
03 мар 2005, 20:39
Привет мамашечки!
Вот мы и дома подключились, правда работает ужастно медленно.
Отгудели вчера день варенья!!!
Фотки выставлю 9 числа, с работы, боюсь пока из дома грузиться будут я усну.
04 мар 2005, 11:45
С днем рождения!
04 мар 2005, 14:27
Поздравляю! Как праздник прошел?
05 мар 2005, 10:04
Для ребенка прошел весело. Украсили комнату несчитанным множеством шаров, да и игрушки все по вкусу пришлись. Только мы с папой болели, поэтому пришлось в гостях ограничиться, были только крестные.
05 мар 2005, 23:33
Главное - что ребенку понравилось!
04 мар 2005, 16:13
Привет, девочки! А у нас сегодня как раз день рождения :) Только немножко грустный, потому что младший детеныш заболел и все мероприятия пришлось отменить/перенести
05 мар 2005, 10:01
Поздравляем!!!
Растите здоровенькие и умненькие!
05 мар 2005, 23:34
Поздравляем! Пусть младший скорей выздоравливает!
07 мар 2005, 13:37
Леночка! Поздравляем сынулю с днем рождения! Младшенькому здоровья!
08 мар 2005, 11:46
Спасибо за поздравления! :):):)
05 мар 2005, 12:13
Поздравляем именинников с Днем Рождения!!!
05 мар 2005, 12:16
Мы тоже мартовские - 26 марта. Подарок уже придуман, дочь мечтает последнее время о самокате. Просит его уже месяца 2 и пока ничего более важного не придумала, хотя списочек присутствует. На день рождение хотим сходить обязательно или на спектакль "Белоснежка", или в страну сказок, а потом уже с друзьями.
05 мар 2005, 16:59
Всех именниников, чьи дни рождения уже прошли - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
07 мар 2005, 13:38
А у нас фотки с дня рождения в паспорте есть, заходите кому интересно:)
08 мар 2005, 11:48
Всегда с удовольствием смотрю на твою красавицу :) Хорошеете с каждым годом :)
Празднования Дня рождения похоже продолжались с неделю :)?
AD
AD
08 мар 2005, 14:59
Точно, именно неделю:) Но ещё не закончено:):) Ещё друзей ждем, они пока болеют:)
09 мар 2005, 09:49
Красавица :):). Свет, поздравляем с четырехлетием :). Все хорошеете и хорошеете :).
09 мар 2005, 11:15
Спасибо, Дашуль!
11 мар 2005, 00:01
Поздравляю Мишельку!!!
11 мар 2005, 11:53
Спасибо, Танюш! Стеффена тоже с днём рождения!
07 мар 2005, 17:36
Привет, мы одни из мартовских. Нам 4 будет 23 числа. На день рождения мы заказали один из недешёвых подарков: куклу BEBI BORN, и притом она обязательно должна быть девочкой.
09 мар 2005, 15:31
Привет, привет! Дааа, про куклу так знакомо! :) У подруги дочери исполнилось 4 в октябре 2000 года, так уж мы набегались за этой куклой :) А она поиграла в нее пару дней и забросила :) Ну ничего, зато сколько радости было - не описать! Мне почему-то кажется, что наибольшую рабость дети испытвают именно в этом возрасте. Мой Сережка на подарки чаще всего реагирует так "Ой, мамочки..., ой, какая красота, какая красота!!!!!" :D Так приятно, что хочется прямо каждый день подарки делать :)
09 мар 2005, 15:36
А я вся в приготовлениях и предвкушениях, по-моему даже больше Сережки :) Мы уже всем рассказали, что у нас на день рождения будет автомат! Спрашиваю - а чего еще хочешь-то Сереж? (чтобы можно было остальным родственникам сказать или например услышать описание торта :)) Не, говорит, ничего не надо, только автомат :)

Ну а к автомату я купила мыльные пузыри, шарики, дуделки, украшения-ленты - "с днем рождения", набор ЛЕГО, потом куплю еще торт и еще чего нибудь. Нас будут поздравлять в группе, а мы угощать конфетами, потом придем домой и начнем гудеть :)
Много ребят я решила не собирать - будут Сережка да Ольга (думаю детский праздник лучше собрать на пятилетие), вдвоем как-то попроще их развлечь. Потом сходим куда нибудь, когда все свечи будут затушены и все тосты сказаны! Вот такие планы !!!!!!! УРА, УЖЕ СКОРО!!!! :D
09 мар 2005, 15:40
у нас тоже 11, а отмечать будем 12 в "панораме". я еще никакого подарка не придумала - так много думаю.
09 мар 2005, 16:25
А я так и не смогла объяснить что значит "перенести день рождения" :) В субботу, конечно было бы удобнее, но ребенок так ждал, даже карандашом день обвел в календаре, так что я не могла устоять :)
09 мар 2005, 20:15
а у нас получилось. просто в пятницу сад, а она так им фанатеет! так что ей не жалко
09 мар 2005, 20:29
не ну может и у нас бы получилось, только мы как то настроились, а сейчас уже "роли расписаны :)"
09 мар 2005, 21:30
да я просто рассказала. и потом у нас редкостный фанатизм к садику. а в субботу - еще гости будут, они в пятницу не могут :)
09 мар 2005, 21:34
А что, в саду-то будут поздравлять? У вас как поздравляют - из родительского комитета подарки покупают или каждый родитель сам приносит подарок, чтобы в группе поздравили?
09 мар 2005, 21:47
у нас вообще не так - сад дарит
09 мар 2005, 22:11
В смысле сад дарит? На садиковские деньги, не на родительские? Вот это да... Нам и не снилось. У нас в прошлом году купили родительский комитет всем одинаковые подарки на день рождения - мягкие паровозики, и никто с ними не играл. А на этот год мы договорились, что сами родители купят что пожелают, в размере до 100 рублей (чтобы не получилось - одной беби БОРН, другому мозайку) и принесут в группу в день рождения, а воспитатели от группы подарят. Вот такие порядки :)
09 мар 2005, 22:26
да, в смысле родители не учавствуют. и сад муниципальный. просто хороший
09 мар 2005, 22:30
Повезло вам! Завидую белой завистью!
09 мар 2005, 22:38
а вы территориально где?
09 мар 2005, 22:43
Территориально мы - ближнее подмосковье, с ярославского вокзала - монинское направление, город Королев (в частности Юбилейный) :)
AD
09 мар 2005, 22:57
знаю. для меня там госучеждения - как в советское время :) Я конечно чаще бываю в ЦУПе, но немного знаю район
10 мар 2005, 12:41
Эт точно. 20 лет наза ходила в тот же садик, куда ребенок мой ходит, ничего и не изменилось, только обшарпанее стало здание и не стало веранд. А воспитание то еще.
10 мар 2005, 06:56
А мы решили с подарком не гадать, пошли все вместе в магазин и Валера сам выбирал.
Выбрал домик (типа как для барби, только в нем не чуствуется разделения по половым признакам). Там всякая мебель, инвентарь и целое семейство людей.
Вобщем ребенок счастлив, соотв. мы тоже.
10 мар 2005, 07:10
Девчат а сколько у ваших мартушек рост и вес?
10 мар 2005, 11:06
104 а вес не знаю :)
10 мар 2005, 11:50
15800 и 105 см.
10 мар 2005, 12:39
17800 грамм и 109 см
10 мар 2005, 12:45
наш 15500 и 103, я переживаю не низковато ли?
врач говорит нормально, как родились по 4 сетке, так по ней и идем.
10 мар 2005, 14:53
нам 104 но мы в саду самын высокие
10 мар 2005, 15:53
Ну что ты, какие низкие!!!! В этом возрасте норма если дети отличаются по росту на 10 см. Потом догоните, да еще и перегоните. Мой страший племянник - Вовчик, все детсво последним был на линейке (было такое), а теперь рост под 2 метра, вымахал - дядя достань воробушка. А сетсра моя в первом классе была 156 см (6 лет девушке было!!!!) тетенька такая, а потом (и сейчас) только до 175 выросла. Так что сейчас рост - не показатель, главное чтобы недобора веса не было ;)
15 мар 2005, 20:24
Мда, что говорить уже о нас - 96 см и 14 кг
10 мар 2005, 17:37
Точно давно не измерялись, только в апреле пойдем, а приблизительно 105 рост и в районе 17 кг вес.
13 мар 2005, 16:34
А у нас рост 116, а вес 23 .... начинаю беспокоится за вес :(( пора на диету :(((
15 мар 2005, 06:55
Для роста 116 нормальный у вас вес. А ребенку витамины нужны и не только концентрированные :)
16 мар 2005, 10:17
Ровно 100 и примерно 15 кг
10 мар 2005, 15:56
Девочки МОСКОВСКИЕ и российские у меня к вам деликатный и неприличный вопрос, можно???

Во сколько у вас обошлась детская вечеринка? (только укажите сколько народу было). У меня какая-то запредельная сумма получается, в которую входят угощения, сладости, игры, призы, прибамбасы типа шариков, гирлянд и т.д. - ушло уже 6000 рублей (это на 2 детей и 2 родителей), да и еще угощение для группы в детсаду и подарок в группу, ну и конечно подарки от всех родственников я покупала сама и это вошло в сумму. Но все равно по-моему я как-то необычайно развернулась, самой страшно стало.

Как мы все это применили я потом расскажу и фоты выложу :D ;)
11 мар 2005, 10:29
Анют, а почему подарки от родственников сама покупаешь??????
11 мар 2005, 11:49
Потому что если я не куплю их не будет. У моих родителей "денег нет", у подруг тоже... А мне хочется, чтобы у ребенка было много подарков. Не могу же я единолично его подарками завалить :)
11 мар 2005, 13:22
Понятненько. Желаю чтоб у малыша твоего всегда все было! И для себя и для других.
Слушай а можно я ему подарок пришлю? Правда это будет по почте, и уже не в день рождения, но я искренне хочу это сделать. Надо потовый адрес..
если ты решишься я буду рада.
11 мар 2005, 19:51
Анют, если я чего не то сморозила извини(((((((((
С днем рожденья вас еще раз
AD
AD
10 мар 2005, 16:03
Деятельница **K** =A= ИРИША!!! Появись пожалучта. Совсем тебя из виду потеряла, столько времени прошло, с тех пор, когда Алешик еще свосем крошечный был, расскажи как ты! Гда ты на еве обитаешь???
10 мар 2005, 17:39
Я ее в Загранице часто встречаю.
11 мар 2005, 00:03
Мы мартовские. Я как-то такой же топик заводила, но никто не откликался :(
Мы в прошлое воскресенье справляли день рождения.
Поздравляю всех с прошедшими!
11 мар 2005, 06:39
Ну зато теперь нас набралось немножко, в некоторых месячных топах народу и того меньше, а топы с первых мест не уходят. Так что думаю теперь почаще заглядывайте к нам! :) Мы всем-всем-всем очень рады!
11 мар 2005, 00:05
Люка и Елена1, поздравляю ваших деток с 4летием! Ура!!!
11 мар 2005, 06:42
УРЯЯЯЯЯЯЯЯ! Спасибо большое :)
11 мар 2005, 11:56
Поздравляем! Желаем всего-всего и побольше!
12 мар 2005, 19:21
спасибо огромное!
11 мар 2005, 06:21
Люка, Сереженьку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Растите большие, здоровые, умные, красивые, богатые, любимые и любящие.
Желаю ему в этом году заполучить себе братика родного!
11 мар 2005, 06:41
Спасибо Светик за пожелания и поздравления, толко вот братика в этом году наверное уже не получится :)
11 мар 2005, 06:57
Да ладно, было-бы желание
11 мар 2005, 07:20
:D Желание то есть, здоровья нет...
11 мар 2005, 07:36
тады желание отдельно для родителей:
Будьте здоровы, рожайте детей!

Прикинь мой муж говорит что старый уже рожать. Вот и думаю: рожать и не слушать его что-ли????????
11 мар 2005, 09:03
Конечно рожать!!!!! Какая там старость для мужчины 40 лет жизнь только начинается, да и для большинства женщин тоже. Все мужики от 40 до 50 считают, что для рождения ребенка не походят - все это чушь, наоборот и опчт, и возрост, и любовь к ребенку уже окрепшие, возрослые, продуманные. Это не 20-летка, который и к ребенку то подойти боится. Не забивать себе голову и рожать, рожать, рожать :D
11 мар 2005, 09:07
Вот и я ему так говорю, чем младше у мужика дети, тем моложе он сам!
Наверно подожду еще годик, потом сделаю сюрприз.
Мы вообщето через 2-3 года к вам собираемся перебраться, только не знаю что с работой делать будем.
11 мар 2005, 09:15
Вооот, давайте, перебирайтесь. А с детьми так - много не бывает :) У меня отец меня родил в 42, свекр последнего ребенка родил в 43, и много знакомых есть, кто рожал после 40. Самый страший возраст, кто родил ребенка из моих знакомых - это пара маминых и папиных друзей, у них малыш появился, когда ей было 44, а ему 51, и они до сих пор (ребенку 7 лет) называют себя "молодой семьей" - потому как возраст это не количество прожитых лет, а состояние души :) А дети это состояние ОЧЕНЬ омоложивают :) Особенно после 35 :)
11 мар 2005, 06:30
Выставила на паспорте новые фотки. С катка и украшение комнаты шариками. Как обещала, смотрите.
11 мар 2005, 11:59
Красота какая!
11 мар 2005, 06:36
Елена 1
Можете дать схемы детских вышивок?
11 мар 2005, 12:26
конечно! Куда слать? у вас мейла нет
AD
AD
11 мар 2005, 13:26
Вот он :
VSG28@rambler.ru
Заранее спасибо
11 мар 2005, 06:45
Ну вот наконец настал день! Мне счегой-то кажется, что я ждала его больше Сережки, я уж вскочила, а он еще дрыхнет. Сейчас в сад пойдем :) А я буду комнату украшать :)
11 мар 2005, 07:02
Успехов!
Мы в этом году приглашали с фирмы шариками комнату наряжать, я посмотрела, научилась, потом наверное сама смогу.
11 мар 2005, 07:19
Посмотрела на фоты с шарами - неееее, я так не смогу. А вообще - классно конечно, просто супер, очень красиво. Свет, а сколько у вас потолки, на фотках кажуться очень высокими :). И стены мне у вас понравились. Будет своя кватрила - только так сделаю. Она у вас просто покрашена, да? Или это обои такие?
11 мар 2005, 07:44
Потолки обычные, как во всех новых панельных домах 2,75.
А на стенах обои под покраску, только они уже цветные сразу были, а потом их еще 5 раз перекрашивать можно.
Мы вот летом ремонт делали и во всех комнатах разными цветами стены обклеели: зал и коридор - голубые, кухня - персиково-рыжая, наша спальня - салатовая, Валерочкина спальня - почти белая с чуть серо-фиолетовым оттенком. Короче СУПЕР. Я вся такая довольная. Знаешь после всех этих совдеповских цветочков и ромбиков, когда клеили то, что могли достать, ГЛАЗ и ДУША поют от зрительного простора.
11 мар 2005, 09:11
дааааа... от простора душа просто поет, конечно :) Мы вот 2 года назад поклеили обои в гостинной - белые, с нежно розово-салатовыми лепестками. Комната конечно стала больше метров на 5 :) Да вот только Сережка сразу же, безапеляционно разрисовал их (белые, ярко получилось) всем что под руку попало - моей помадой, маркером перманентным, карандашами - ему где-то было 2-2,5 - самый возраст. Я ведь говорила, давайте повременим хотя бы лет до 3,5, когда пройдет у ребенка тяга к настенному творчеству - да разве ж меня кто послушал? :) Теперь живем как в пещере, с наскальными (читай настенными) рисунками :) В это лето наверное будет переклеивать :) (Вот радость то :))
11 мар 2005, 09:59
Да, у нас прикол был:
Делали летом ремонт, Валера у бабушки в москве жил в это время. Спустя 3 месяца, собирается опять к бабушке,
и говорит: "а вы пока ремонт сделайте"
я: "зачем???? уже все сделано ведь"
он: "да я там нарисовал, надо переклеить, ты не видила, идем покажу"
11 мар 2005, 09:54
Ну что девочки! Мама Аня сделала себе подарок на родение сыночки - 2 полоски на тесте на беременность (даже на 2 тестах). И сразу испугалась чего-то. Сижу и плакаю. Не знаю почему. Так хотела...
11 мар 2005, 10:01
ЕС! ЕС! ЕС! От радости можно и поплакать!
Чего еще хочешь? Давай пожелаю, авось опять сбудется?
11 мар 2005, 11:47
Оооо, чего я хочу, лучше не спрашивать :) В первую очередь, конечно жилье свое, да и все вообщем-то :) А если серьезно, то плакаю со страху, чего-й-то испужалась. Вообще супер ощущения, с одной стороны страх, с другой радость :)
11 мар 2005, 13:11
поздравляю с такой приятной новостью :D
11 мар 2005, 12:01
Поздравляю! Не боись, всё будет хорошо!
11 мар 2005, 12:27
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех сегодняшних - ну и нас в том числе :)
11 мар 2005, 13:27
С ДНЕМ ВАРЕНИЯ!!!!!
Здоровья, Здоровья!
11 мар 2005, 15:32
спасибо!
11 мар 2005, 16:55
И я присоединяюсь к поздравлениям - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всего-всего-всего желаю, тебе и ребенку :)
11 мар 2005, 16:59
так я тебя тоже! И новость твоя классная!!!!!!!
12 мар 2005, 17:06
Куда пропали-то все? После празднований отсыпаетесь?
12 мар 2005, 19:22
а мы сегодня еще раз отмечали - в ресторане.... Сил уже ни каких....
13 мар 2005, 21:38
Я теперь пореже появляться буду, с завтрашнего дня надо на практике побыть, потом готовиться к госам.

Сказала я мужу о прибавлении, он обрадовался :) Ручку мне все целовал, а я думала испугается :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325