Меню

Поснежники-01 ***Вот и первый месяц весны!***

AD
01 мар 2005, 18:01
Привет милые, надеюсь вы не против переселения в новый топ?! Надеюсь с началом весны мы и наши близкие станут здоровее, бодрее, добрее и счастливее!!!!!!
01 мар 2005, 19:59
Урааааааааа!!!С весной всех,что начинается!!! С весенней капелью :),так хочется ее услышать :). А у нас только наступило тепло,все начало цвести,а сегодня сюрприз :).На улице +2 и снежинки в воздухе летают :). Но все равно настроение весеннее :) и радостное :). Девчата,пробуждаемся :) и становимся активнее :)!!!!
02 мар 2005, 15:56
Да, Танюш, капель похоже мы здесь не скоро услышим. На улице хоть и солнце, но мороз. И наконец-то у нас во дворе сугробы выше меня ростом, а во мне 1.76. Так что зима у нас пока в разгаре.
02 мар 2005, 17:33
Да и у нас днём -15,но мы настырные весныы дождёмша:) (с транслита)
02 мар 2005, 21:37
У нас конечно нет таких морозов :),но все же магнолии перед моим балконом почернели :(,и нераспустившиеся бутоны тоже.Не знаю теперь отойдут они или нет,распустятся или уже опадут и все :(.
03 мар 2005, 15:14
Танюш, к сожалению кораблик я тебе не смогу прислать, когда дедушка приезжал, Вова ему подарил, а я не успела отскнировать.
03 мар 2005, 17:03
Ничего страшного :),подарили ,так подарили :).
02 мар 2005, 21:39
У нас с наступлением весны у всех как и ожидалось началась аллергия :(,правда пока еще несильно выраженная.Соплей нет,но в носу свербит и Вовка носом постоянно шмыгает.Я купила "Кларитин",но не знаю поможет он нам или нет.
03 мар 2005, 08:38
Что ж вы так :-( Знаю, что Кларитин не всем помогает. Но если у вас все-таки слабо все выражено, то это не так страшно, но неприятно :-(
03 мар 2005, 15:15
Зиртек отлично помогает.
03 мар 2005, 17:05
Попробуем еще его :).
03 мар 2005, 17:37
А на что у вас аллергия?
03 мар 2005, 18:22
На цветение,на пыльцу.
05 мар 2005, 15:43
И нам очень вас жалко.:-(
03 мар 2005, 08:37
Приветы, всех с весной поздравляю :-)!! Неужели я дожила до такого: Тимку пробило на буквы и рисование!! Вчера вечером принес бумагу, сел за стол и давай сначала рисунки рисовать, а потом буквы писать. Я чуть не упала :-) СЕбя такого классного нарисовал: позже отсканю. И подписал ТИМА. Вот теперь я озаботилась покупкой прописей, всякими книжками по чтению и письму. Хотя может и ненадолго нас хватит. Но это так прикольно :-) Воть.
03 мар 2005, 17:08
у деток бывает что сейчас им это нравится, а потом когда вы всё это ему купите, у него пропадёт интерес, но всё же попробуйте
03 мар 2005, 22:25
Бывает, но попробовать можно..
03 мар 2005, 18:24
Ну вы даете :).Вова еще не умеет копировать буквы :).Вчера с большим трудом написал БАБА :). Оль,а ты какие прописи хочешь русские или английские?
05 мар 2005, 15:44
ВАУ, теперь еще и Тимка в ряды умников записался! Что ж мне теперь с моим солдатом и футболистом делать?
03 мар 2005, 08:41
Девчат, а вы уже думаете над подарками нашим малышам? Апрель уже на носу.. Я вот хочу отметить Тимкин День Рождения в бассейне (только для детишек). У нас вроде все знакомые купаются. Надо только доехать посмотреть. А вот про подарок даже не знаю: ничем особенно Тим не интересуется, кроме оружия всякого :-(
AD
AD
03 мар 2005, 17:10
будте осторожны с этми бассейнами, мало ли что и потом, за детками нужен постоянный присмотр, так что напрягитесь, и бдите за ними, а мелочь пусть развлекается
03 мар 2005, 22:26
Здесь покупается так называемый "пакет": в бассейне будут только наши детки и с ними тренер будет развлекаться. Ну и родители расслабляться тоже не будут :-)
03 мар 2005, 17:16
Я только вчера думала,что апрель на носу :).Но пока ничего не загадываю,потому как пока даже не знаю,где мы будем на тот момент :).В любом случае детский праздник с детишками устроить наверное не удастся,потому как у нас только одни знакомые с ребенком и ,то Вовка не ладит с этим ребенком :). Про подарок пока не думаю :).Наверное все же велосипед,у нас его до сих пор нет :).Должен же Вовка к нему интерес уже проявлять :).Хотя если спросить Вову,что ему купить,то ответ я знаю:),очередной вентилятор :).Вот вчера опять ему купили вентилятор :).Не знаю кто из нас чудней :),Вовка или мы :).
03 мар 2005, 22:29
Ну у вас тогда совсем просто с подарками: очередной вентилятор и ребенок счастлив :-)
05 мар 2005, 15:46
Какой же Вовик прелесть!
03 мар 2005, 11:27
у кого то весна а у нас -20 морозы(( вот нашла в этой глуши комп)) и сразу к вам)) Учеба скоро закончится и можно будет вернуться домой)))
03 мар 2005, 22:30
О-го, я уже и забыла, как такие морозы ощущаются
05 мар 2005, 15:47
В какой хоть ты глуши?
03 мар 2005, 15:13
Привет! Вас всех тоже с весной,хоть по погоде и не скажешь:)Холодрыга жуткая,хоть солнышко уже и весеннее:) Сегодня у Вовы в садике был утренник, я к сожалению не смогла пойти,ходила мама, говорит всё здорово было. Я её попросила после утренника Вову забрать, а он предпочёл в садике остаться поиграть,невоятный случай:) Они дорили "мамам и папам" открыточки, оторые сами сделали http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=70088. Самое смешное, что "цветочки" из туалетной бумаги:)
03 мар 2005, 17:11
Очень красиво :),идейку срисовала :).Я вот вчера только думала как нам с Вовкой мимозу сдеать.Решили пенопласт покрасить в желтый цвет,а потом эту желтую крошку на ветки приклеить,но не знаю что получится :).Может лучше на апликацию эту крошку приклеить?)). Позже выложу открытки и аппликации для бабушек :).
03 мар 2005, 17:11
у нас тоже сегодня утренник в садике, и тоже мамам, детки дарили открытки, ориентировка одна была на все садики, делать открытки
03 мар 2005, 17:19
А вы тоже апрельские?Давайте знакомиться :).
05 мар 2005, 15:48
Красота какая!
03 мар 2005, 20:35
Отчет о проделанной работе готов :).Кирину идею переняли :) и свои еще добавили :). Смотреть можно здесь http://www.eva.ru/albumpage/8701/9.html
03 мар 2005, 20:39
Красота! (с транслита)
03 мар 2005, 23:19
Вы с Вовкой как всегда на высоте,вне конкуренции!:)
05 мар 2005, 15:49
Танюш, хочу чтобы ты жила в Москве и приходила к нам в Вовиком в гости! Вы оба просто кладезь! Ну, как можно все это постоянно творить?!
06 мар 2005, 22:03
Лен,я против Москвы ничего не имею против,может когда-нибудь и будем там жить :).Я вот сейчас все больше и больше задумываюсь,где Вовке лучше образование получать :).
07 мар 2005, 10:45
Я тоже об этом думаю, но на уровне выбора школы, а ты похоже круче взяла, страну для этого выбираешь.
05 мар 2005, 15:56
Привет девчат! У меня как всегда... Еще и года не помню, чтобы я к ДР не захворала. А тут спину так прихвотило, что уже неделю еле двигаюсь. Причем вроде уже все проходить стало, а третьего дня как опять заклинело, что лежу не встаю. Матвея вчера целый день полуфабриками кормила, сил не было готовить. Сегодня Олег его к маме увез, пусть хоть он суп горяченький похлебает. И ко всему этому, решили наконец-то комп обнавить, а то он у нас был такой старенький, такой слабенький, что уже многое не мог. Вот все обновили, новую систему поставили, а все адреса, записную книжку, ваши номера в аське, все пропало. И главное теперь не могу восстановить свой старый почтовый адрес. Так что теперь у меня пока вот этот адрес groshiki@yandex.ru . И еще на днях поставлю аську и тогда опять ваши номера буду собирать. А сейчас опять пойду растянусь на своем диване, т.к. сидеть уже не могу. :'(
AD
AD
05 мар 2005, 16:20
не хворать- и готовиться к празднику)))))
05 мар 2005, 19:47
Ты уж не хворай!Праздник на носу!
06 мар 2005, 22:04
Ох,уж эта весна проказница,все оживает,все просыпается,в т.ч. и наши болячки. Не болеть!!!Поправляйся быстрее!!!Береги себя!!!
07 мар 2005, 10:46
Уже лучше, начала опять курс массажа, скоро буду как новенькая.
05 мар 2005, 16:20
ВСе родной дом)))) теперь мы с Вами)) ура учеба закончена -и можно месяцок отдохнуть))))
06 мар 2005, 22:06
Молодец!!!ОТдыхай от учебы и наслаждайся предвкушением праздника :).
05 мар 2005, 19:23
а мы сегоднйа тоже рукоделием занимались:замесили тесто из соли и муки 50%на 50%,слепили фигурки-самолёт,уточку,икринку (навейано НЕМО)чебурашку,сердечко и поставили в духовку 120 гр на пол часа,дали остыть -они сразу затвердели как глина ,а потом разукрашивали красками. Едику понравилось. Длйа первого раза нормально-чебурашка правда убогий получилсйа ,но ничего зато было весело (с транслита)
05 мар 2005, 19:46
Я помню в детстве тоже фигурги из такого теста делала, а потом ещё и раскрашивала:)
05 мар 2005, 23:34
И где же фотоотчет? Очень интересно на такое художество посмотреть!
06 мар 2005, 10:24
у нас дигитального фотика нет (с транслита)
07 мар 2005, 10:52
А на простой, а потом отсканировать? Они ведь еще сохранились, ваши поделки, они ведь наверное вечные, если их не разбить?
07 мар 2005, 11:28
Кулю плёнку и обйазательно сделаю ,когда в следующй раз лепить будем. У нашего самолёта уже крыльйа того-оторвало ветром (с транслита)
08 мар 2005, 21:56
Как жалко... Что ж у вас там за ураган такой прошел?
08 мар 2005, 22:19
ага ураган! Едик называетсйа:) (с транслита)
06 мар 2005, 22:07
Здорово!А мы ниразу с Вовкой не делели из теста ничего.Нужно будет обязательно попробовать :).
05 мар 2005, 19:45
Мы сегодня взяли и спонтанно на выставку рарететных машин в Сокольники съездили.Удовольствие не описуемо! У Вовы там глаза разбежались: увидеть во весь размер машины, которые у него на полочке стоять:)Красотища! Там ещё продавали маленькие модельки машин.Всё таки Вовка одну выклянчил ручной сборки,маленькую такую, а то большие стоят, мягко говоря не дешёго:)
05 мар 2005, 23:35
Молодцы какие! Вы там хоть нащелкались?
06 мар 2005, 10:46
К сожалению нет:( Ведь как получилось,ехали мимо,решили заехать.
07 мар 2005, 10:50
Надо всегда с собой возить, а то и прям не знаешь где можешь оказаться и как много интересного можно не отснять. Как, с фотиком разобралась? Мы вчера новый купили, заплатили в два раза больше, чем старый, а разницу пока не очень уловила. Но буду надется, что все таки мой поступок хоть чем-то оправдается, иначе Олег мне голову снесет.
07 мар 2005, 11:15
Поздравляю с покупкой!:)Хороший подарок к празднику. С фотиком разобрались очень быстро, это с виду видимо всё так "заумно" кажется, а на практике всё гениально и просто:)Спасибо:) Ой, у нас в тот день такая история произошла...В общем от Вас поехали за Вовой, чтоб всем вместе в Ашан съездить. В общем уже на выходе у касс, Рома обнаруживает, что кошелька, где все документы на машину, его права,паспорт - его нет.(деньги все у меня были).Взяв на себя инициативу, пошла заявлять. До чего ж всё запутано: чтоб заявить в комнату милиции, надо было сначала на другом конце Ашана обратится в "бюро находок", а потом опять на другом конце в милицию:)Ужас!А народу то сколько по таким поводам, у кого сумку порезали, у кого кошелёк тю-тю,у кого барсетку отстегнули...Побегав,Ромку отправила в милицию..Ушёл и прям пропал куда то. Минут через 30 вижу идёт вссь злой, а там в этой комнате милиции, чтоб написать заявление очередь надо было отстоять в часа полтора(кого там поймали, что ценники переклеивал,но больше все по кошелькам). И Само смешное,что когда приехали домой, что этой его кошелёк со всем приспокойно дома лежал, это он его вообще дома забыл:)Так что откатались целый день без документов:)Зато эмоций получили на несколько дней вперёд:)
AD
07 мар 2005, 11:30
Как хорошо что вё так закончилось. Йа всю жизнь боюсь кошелёк с документами потерйат,по сто раз как дура проверйаю-паронийа прйамо какай то (с транслита)
06 мар 2005, 22:11
Молодцы!А я вот и не знаю будет интересно нашему Вовке посмотреть машины или нет :),он ведь в них даже играть не любит.В любом случае нужно будет взять на заметку и может как-нибудь тоже сходить в музей машин :).
07 мар 2005, 10:51
Мой тоже в машинки не играет, но думаю на такой выставке ему было бы интересно, хотя это только мне так кажется.:-)
07 мар 2005, 11:32
Едик тоже в машины не играет,только когда дети к нему в гости приходнйа он их в руки берёт ,а что бы сам-крайне редко (с транслита)
08 мар 2005, 00:49
Девченки!!!!Поздравляю вас с праздником женственности и красоты! Желаю вдохновения,обожания со стороны сильного пола и нежной взаимной любви!!!! Оставайтесь всегда такими же красивыми как сейчас!!!!
08 мар 2005, 10:12
Девочки всэ с весенним праздником! Желаю всем счастьсйа ,здоровьйа,семейного благополучийа,любви!УРААААААААААААААА (с транслита)
08 мар 2005, 17:04
Всех с 8 марта! Желаю всем оставать такими же красивыми, весёлыми!
08 мар 2005, 21:58
Девочки и я вас всех хочу поздравить с наступлением Весны. Пусть она принесет в ваши дома не только тепло и солнечный свет, но и любовь, счастье и здоровья всем вашим близким.
08 мар 2005, 23:49
С мартом вас тающим, С мартом бушующим, С самым ласкающим, С самым волнующим... Счастья вам прочного, Счастья сердечного - Самого доброго, Самого вечного!
09 мар 2005, 16:11
Какие слова красивые! Спасибо большущее!
09 мар 2005, 20:55
Ага,мне тоже они очень нравятся.Я впервые лет 10 назад их услышала и до сих пор они мне нравятся. У этого стишка еще второй куплет есть,но я его подзабыла:).Начинается так С звонкой капелью,мимозой душистой.....
10 мар 2005, 08:34
Присоединяюсь к поздравлениям :-) Пусть в вашей душе всегда царит весна несомтря на календарное время года!!
10 мар 2005, 18:38
Спасибо :).Оль,как у вас погодка?У нас пока ни как не устаканится,то +17,то+3.Так надоели такие скачки.
12 мар 2005, 03:19
Ой, у нас внезапно лето наступило: уже 4-й днеь днем до 25-ти :-) Хорошо, конечно, но уж больно резкио. К тому след. неделя опять холодная :-(
12 мар 2005, 19:27
У кого лето, а у кого самая настоящая зима:)Сегодня колотун такой на улице+ветер+метёт...Весна:)))
12 мар 2005, 20:39
Ой и не говори Кир, настоящая зима, во дворе сугробы такие как в моем глубоком детстве. Олег сейчас болеет, так я каждый вечер хожу машину на стоянку ставлю, возвращаюсь, а на улице красота, морозец, снег под ногами скрепит, блестит. Такая прелесть. Вот только сейчас почувствовала, что такое настоящая зима и даже на лыжы захотелось встать. Где она раньше была зима эта?
10 мар 2005, 15:33
Сегодня в садике была "масленица":) Всё прошло замечательно! Проводили "зиму", а потом начались разные конкурсы, хороводы, перетягивание каната. Хоть на улице достаточно холодно было, но Вова был доволен на все 100, даже про меня зыбыл:) В конце вынесли блины и тёплое молоко, ох как он навернул, взляд сразу такой мутно-сонный стал:) Небольшой "фотоотчёт" http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=71302
10 мар 2005, 18:37
Здорово как!!!Завидую вам белой завистью!Так жалко,что такие праздники мимо моего Вовки проходят! Фотки замечательные!Особенно последняя фотка,где Вову разморило очень классная!!!!
10 мар 2005, 19:46
красивые фотки- а маски они не делали? надо сфотографировать Симонину-в садике постарались-так она потом дня 4 носила по дому)))Только у вас маслинница так поздно)) надеюсь уж вы зиму прогнали))
10 мар 2005, 21:56
Сама масленица на выходные-праздники попадала, поэтому и решили после них сделать. Хотели 9, но по средам бассейн, вот так и получилось, что сегодня:)
AD
AD
10 мар 2005, 23:00
Классные фотки. Отличный праздник видимо получился у деток.
12 мар 2005, 03:20
Ой, Вовка такой смешной, объевшийся блинов :-)
10 мар 2005, 23:03
А у нас вчера в школе был праздник причем она назывался встреча Весны. Там и мам поздравляли и хороводы водили и многое чего еще делали. Но все так смешно, такие они прикольные, я вместо того чтобы фоткать стояла и смеялась, так что с фотками плохо, но парочку попробую сегодня выложить. Да, еще мне Матвей такую открытку красивую подарил, тоже выложу как-нибудь.
10 мар 2005, 23:44
Будем с нетерпением ждать:)
11 мар 2005, 20:29
Ждемс)))Очень хочется видеть ваш праздник)).
10 мар 2005, 23:50
Что-то Вову на Элвиса Престли пробрало:)Ну, в общем он мне тоже очень нравится, я как то давала ему пару раз послушать, вроде пританцовывал,а сегодня целое шоу устроил:)Я сегодня купила очередной диск Элвиса, включила, тут Вову понесло...Взял линейку, сказал, что это у него гитара и такие пируэты стал показывать, я аж прослезилась:) Попой крутил, головой мотал, ножкой притопывал, что-то под нос подпевал-короче отрывался по полной:) Несколько песен просил включать на повтор. Так что вечер у нас прошёл вполне музыкально:)
11 мар 2005, 20:54
Ну и молодец Вовик :)!!!Вот такие кадры надо на видео снимать!Так интересно будет их потом посмотреть!
12 мар 2005, 20:41
Какие вы меломаны оказывается!
12 мар 2005, 03:27
Мы опять в школу стали ходить, а то Тимка все просился, да Ванюха любил поспать по утрам. Но все же пришлось заставить себя пойти в школу. Юлин, с двумя такая лень нападает иногда, хочется просто дома посидеть, но ведь дома они разве что по потолку не ходят :-) Тимка заработал очередную ленточку в бассейне - синюю. Умеет плыть под водой, выныривая пять раз, чтобы воздуха глотнуть; прыгать с края бассена, "обплывать" учителя и забираться обратно; подбирать предметы со дна бассейна. След. этап: плыть на спине, переворачиваясь и продолжая плыть на животе и еще чего-то. Я такая гордая была :-) Приятственно очень :-) И фоток бросила чуток http://www.eva.ru/albumpage/1397/9.html
12 мар 2005, 19:30
Во Тимоха молодец!Оль, а сколько всего ленточек и за что какая даётся?
14 мар 2005, 21:54
Вот ссылка (правда на англ) http://www.swimlpb.com/awards.html Коротко: нам осталось еще: красная (плыть на спине, прыжок в воду с бортика, все без ласт); белая (другой прыжок с бортика; плыть, нырнуть и поднять предмет со дна; проплыть под водой), фиолетовая (выполнять 4 стиля плавания), оранжевая (разные стили плавания на разные дистанции), золотая (разные стили плавания на разные дистанции). Это коротенько :-)
14 мар 2005, 22:00
А потом когда получите все ленточки, что будет?
18 мар 2005, 07:48
Сразу в Олимпийскую сборную лыжи навострим ;-) Я думаю, что можно уже идти в какие-нибудь спец. школы плавательные. Если захочется :-) На самом деле, мне просто хочется, чтобы Тимоха умел плавать, т.к. бассейнов здесь куча, как лето, так везде плавать можно. Так чтобы не растерялся :-)
15 мар 2005, 16:42
Олюнь, а бассейн сколько глубиной? И сколько деток в группе? И я правильно поняла, что они там в ластах, но без нарукавников?
18 мар 2005, 07:52
Не помню точно. Где-то с метра по краям, а к середине метра два, наверное. У нас четверо деток на одного препода. Плавают они пока в очках и ластах либо без ничего, либо иногда им дают кусок "пенопласта", за который они держатся, либо такую "штангу": палка, а с двух сторон "плавательные" штуки (не знаю, как назвать), в зависимости от того, какое упражнение они отрабатывают. А ты хочешь сравнить с вашей школой?
19 мар 2005, 12:08
Да что уж тут сравнивать, сравнивать нечего. У нас легушатник, где дети могут встать на пальчики, если хорошо постораются, плавают они в нарукавниках и ластах, и все занятие только и делают что непонятно как передвигаются в воде. Препад говорит, что раньше 4-х учить нельзя, технику можно сбить, хотя о какой технике он говорит вообще непонятно. Но я туда уже с января Матвейку не вожу, уж очень вода мне там не нравится, очень хлорированная. Если ничего лучше не найду, то наверное с сентября опять туда поведу, наверное уже начнет учить их технике. Но буду пытаться все таки найти что-то поприличнее. Хотя у нас в секцию не раньше 5 лет берут.
12 мар 2005, 20:43
Фотки как всегда здоровские, детки как всегда классные! Тимка просто молодчина! Повезло ему со школой!
12 мар 2005, 21:45
Ну вы блин даете :).Молодец,Тимоха!Тимоха-чемпион :)!Равнение на Тимоху :)!
13 мар 2005, 11:04
ой девочки какие вы молодцы ,как классно занимаетесь со своими детками,а мы с Едиком совсем дома засиделись,только на улицу гулять ходим. А он по детям так скучает,где все? почему никто не гуляет-спрашивает-по моему ему в садик пора,но муж не хочет,говорит пусть еше меяц дома посидит,а мне кажэтся надо время ловить пока он сам в коллектив напрашивается. А вы что думаете по этому поводу?
14 мар 2005, 18:45
Алл,я даже не знаю,что посоветовать.Я бы наверное подождала еще месяц.Сейчас просто самое межсезонье,многие болезни обостряются.Но дело ваше,как решите,так и решите :).
AD
AD
15 мар 2005, 11:06
Танюша у нас межсезонье пока не проходит,зима чистой воды,кахздый день снег идёт,говорйат такайа погода до середины апрелйа будет держатсйа. Надоела зима. (с транслита)
14 мар 2005, 21:46
Алл, а вы попробуйте на полдня его водить в садик, и с детками общается,и меньше риск снова заболеть.
14 мар 2005, 21:48
А я бы сейчас отдала. Может, действительно на полдня сначала. Тем более, что он просится.
15 мар 2005, 11:06
попробую мужа хоть на пол днйа уговорить (с транслита)
14 мар 2005, 18:50
Девчат,с Масленицей вас!!!Хоть она и вчера была,но все равно всех поздравляю! Мы вчера дома блины ели,а вечером на праздник попали в торговом центре.У нас сейчас начались предпасхальные праздники. Вовке сам праздник был безразличен,наверное от того,что он ничего не понимал.А может просто все внимание сбил шариками :).На празднике всем из длинных шариков делали различные игрушки,кто что захочет.Вова заказал шпагу :).И был очень доволен.Еще можно было сделать детское тату,но Вовка не захотел :). Вот такие у нас новости.
14 мар 2005, 21:47
Хоть наша irishcream и пропала, но сегодня у нее День Варенья :-) Может зайдет :-) Ирочка, поздравляем!! Пусть сбывается все задуманное, семья приносит только счастье. Любви тебе.
14 мар 2005, 21:55
Присоединяемся к поздравлениям!
14 мар 2005, 23:18
Мы тоже поздравляем с Днем рождения!Ирин,желаем тебе здоровья,счастья и всего самого лучшего!!! Пусть будет все как хочешь ты!Пусть ожидания тебя не обманут! Как у вас дела?Как Егорка?
15 мар 2005, 11:07
и ы присоеденйаемсйа. от всей души поздравлйаем с днём рожденьйа! здоровьйа,счастьйа,любви! (с транслита)
15 мар 2005, 16:35
И мы присоединяемся!!!
14 мар 2005, 21:54
У нас Вова что-то стал "чудить". Спёр шоколадку(большую плитку), мало что лицо всё было в шоколад,да ещё и зачем то руки аж полокать намазал им:)Ещё раз взял ножницы и пока я спала разрезал на мелкие кусочки всю мою записную книжку.И всё в таком духе:то обои разресовал, то собаку маркером "подкрасил" и так по мелоче. И делает это всё как бы не взначай, ещё и хвастатся идёт. В общем и смех и грех:)
14 мар 2005, 23:22
У нас тоже не без детских шалостей :).Возраст у них наверное сейчас такой :).Стараются везде успеть,а то вырастут и за шалости по другому придется отвечать :).
15 мар 2005, 11:05
ничего себе повеселилсйа:) (с транслита)
15 мар 2005, 16:36
Наверное ему нравится ваше внимание и ваша реакция на его проделки. Хочется ему чтобы вы побольше времени ему уделяли.
18 мар 2005, 07:53
Вот Вовчик дает: такое ощущение, что внимания добивается вашего, но вроде у вас никогда проблем с этим не было?? Возраст такой, видимо :-)
18 мар 2005, 13:36
Вчера стала распрашивать почему он иногда так поступает, говорит просто интересно стало:)
15 мар 2005, 11:19
Девочки у Едика начинаетсйа ячмень на глазу,чо делать может кто нибудь знает какие то рецепты? (с транслита)
15 мар 2005, 16:39
Знаю народный, нужно металическим ножом (неострой стороной) почесать то место, где ячмень назревает. Только вот нож нужен такой как у наших бабушек были, старые такие металические, или на крайняк гвоздем можно или другим металом (только очень осторожно, чтобы глаз не поранить). Не знаю почему, но видимо металл что-то содержит в себе такое, от чего эти ячмени быстро проходят или вообще так и не выскакивают.
16 мар 2005, 12:51
Лена,спасибо за совет,думала вечером на сон грядуший почесать глаз ножиком,а смотрю у него проходить стало,не стал назревать,просто припухлость спала и краснота прошла. сегоднйа как будто ничего и не было. Может просто грязь в глазик попала-он на горке каталя на животе без санок-лицом в снег . (с транслита)
16 мар 2005, 12:21
а вот и мы(( у нас в городе эпидемия гриппа-даже садики грозятся закрыть если еще будет увеличиваться количество заболеваний( И мы в том числе с Симонкой заболели( Так что новости у нас никакие(( На улице снег,никакого весеннего настроения(
AD
16 мар 2005, 12:49
ну вот и ответ на мой вопрос о садиках,значит повременим,подождём пока ипидемия пройдёт (с транслита)
16 мар 2005, 14:24
Мне тоже кажестя это решение правильным. Я по крайней мере даже решила до наступления окончательной теплой весны никуда Матвейку не водить в общественные места (цирк, выставки, театры и т.д.). Только в школу три раза в неделю на часок ходим и все. Но у нас родители там более менее ответственные и больных деток не приводят.
16 мар 2005, 14:22
Плохо-то как.:-( Вот называется и весна наступила. Держитесь и лечитесь!
16 мар 2005, 17:45
Выздоравливайте поскорее!!!И больше не болейте!!!
18 мар 2005, 07:54
Ой как плохо... Вы прямо-таки грипп подцепили??
18 мар 2005, 12:23
грипп((( и еще на неделю мы дома(((
16 мар 2005, 14:25
Выложила наконец-то некоторые последние Матвейкины поделки. Так что если интересно, то гляньте http://www.eva.ru/albumpage/772/6.html
16 мар 2005, 17:44
Здоровские поделки!Молодец Матвейка!А открытка для мамы просто супер!!! Спасибо за идейки :).
17 мар 2005, 00:24
Скажишь тоже, разве это можно с вашим творчеством сравнить.
17 мар 2005, 02:32
А нечего и сравнивать :),мы сообща с Вовкой делаем :).А ваши идейки как раз по их возрасту и они самостоятельно могут справиться.
17 мар 2005, 13:55
не Танюш,мой во век такое не сделает,рисует только солнышко и каляки маляки (с транслита)
17 мар 2005, 10:26
Отличные поделки!Творческая личность:)
17 мар 2005, 13:52
ну и красота!Ето он сам вырезает из бумаги или с твоей помошью? (с транслита)
17 мар 2005, 17:36
Нет, не я а учительница в школе. Вырезает она все сама, а детки уже наклеивают и разукрашивают.
18 мар 2005, 07:55
"Ну вы, блин даете.." То Танюшка, теперь вот ты.. Прям совесть меня мучать начинает со страшной силой, что я с Тимкой не занимаюсь :-(
19 мар 2005, 12:02
Меня она сама мучает, ведь я совсем с ним не занимаюсь, и если бы не школа, не знаю, как бы рос и развивался младенец.:-)
17 мар 2005, 10:36
А мы с мужем приболели, точнее это он еня заразил:( Вова держится, надеюсь иммунитет всё таки поднялся и он не заболеет. Что он у меня перед сном стал песни распевать:)Причём сам там что-то сочиняет и распевает, так смешно:)Я вчера минут 15 под дверью его стояла, слушала. Лежит и поёт: он был хулигааааном,лёг спаааать, проснулся, а его копилки нет...(далее проигрыш типа туф туф туф,траляя)...он деньги любииииилл, купил машинуууу, а он чайник за рулёёём, врезааааался...вот и не жадничаааай... В общем от смеха у меня аж слёзы потекли:)
17 мар 2005, 13:54
:))) у нас тоже пенсни сам сочиняет:танки стрещляю ,самолёты летаю а солдаты в атаку -вперёд! (с транслита)
17 мар 2005, 13:54
а в конце всex забамбили:)) (с транслита)
17 мар 2005, 17:38
Ну вот, теперь вы. Выздоравливайте быстрее, чтобы Вовика не заразить. А про песни - это у них наверное возрастное, мой тоже любит горлапанить, причем любит на улице, так что мне и смешно и стыдно одновременно. И песни у него все про то, что он солдат и идет на войну и т.д. и т.п.
AD
AD
18 мар 2005, 07:57
Старайтесь Вовчика на заразить :-( Мой тоже горланить любит, иногда песни, иногда просто белиберду всякую, смехота :-)
18 мар 2005, 18:43
Выздоравливайте побыстрее!!!
18 мар 2005, 08:00
Ох. У Ваньки опять ухо заболело (это после нашего "лета" видимо) :-( Совсем ведь недавно отболел, у Тимохи сопли появились, у меня аллергия полным ходом идет (Танюш, привет ;-)) Мрак, вообщем.. Т.к. Ваньку кормлю, то держалась сначала без таблеток, но сил нет: клаза как у кролика, нос нифига не дышит, чихаю по двадцать раз подряд :-( Отсюда злая и раздражительная еще больше. Поговорила с врачом, та дала добро на таблетки. Вроде полегчало чуток. Блин...
18 мар 2005, 14:21
Оль а чем ушко лечишь,капаешь что то? (с транслита)
18 мар 2005, 18:47
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте! От аллергии здесь никуда не денешься :(,это я уже поняла.У нас неделя холодной была,больше+10 не было и аллергия сразу пропала.Вчера только потеплело и опять понеслось :(.Оль,а ты что пьешь от аллергии?
19 мар 2005, 12:03
Держитесь! Что ж за напасть с этой весной?! И ждешь ее очень, а она такие гадости с собой приносит (это я про болезни и аллергии).
18 мар 2005, 08:01
А, из хорошего: я чуток покрасилась (цвет махогон) и Ванька почти пошел :-)
18 мар 2005, 13:38
Оль, а что за цвет такой?Честно говоря первый раз слышу:) Молодей Ванюша, так держать, скоро с Тимохой на перегонки будут бегать:)
18 мар 2005, 14:20
Мне кажетсйа махагон ето немного каштановый (с транслита)
18 мар 2005, 14:19
Ой, молодец какой (с транслита)
18 мар 2005, 18:49
Молодцы!Ванька у тебя скоростной :).А ты молодец,что про себя не забываешь :).
19 мар 2005, 12:04
Не-е, так не пойдет, ты давай нам фотки! Тогда мы уж точно увидим какая ты теперь красавица стала!
18 мар 2005, 13:40
Я с этой погодой хожу как лунатик. Когда ж тепло будет, солнышко...Эх...мечты.Вот вчера хоть и морозно было, но солнышко такое прям аж весенне, а сегодня...вроде не холодно, но снег.
18 мар 2005, 18:50
В этом году весна затяжная что-то :).Но ничего дождетесь тепла!
19 мар 2005, 12:11
Ох и не говори Кир, но похоже раньше середины апреля нам весны не видать как собственных ушей. Мало того что об этом везде говорят, так тут муж у меня вывел, что так как пасха в этом году поздняя, то и весна должна быть поздняя. Хотя не знаю верно это по приметам или нет, но пока кажется сбывается.
18 мар 2005, 14:17
Девочки муж зовёт в Eгипет в апреле,а йа в интернете нашла вот какую новость. http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/03/13/13084722_bod.shtml Руками ногами упираюсь боюсь эать,что вы думаете по етому поводу? (с транслита)
18 мар 2005, 18:54
Алл,я не поняла когда по прогнозам ожидают землетрясение :),в будущем понятие такое растяжимое :).Если есть опасения,то наверное лучше воздержаться,может куда-нибудь в другое местечко съездить отдохнуть?
18 мар 2005, 21:27
Вот и я не поняла,пишут в будушем,а когда не понятно В Индонезии опйать трйахонуло 7 баллов (с транслита)
19 мар 2005, 11:06
А в Египте частенько трясёт, но в основном там 2 балла, что порой не чувствуется, да и то что 2 моря рядом, это как бы погашает. До Египта просто как бы "волны" землятрясения доходят, в самом эпицентров нет. Самое сильное за последнее время было в 1993г."Волна" со стороны Ливии докатилась до Каира- 6 баллов, в Александрии 4б.На Синае многие и не почувствовали. Если в Израиле будет идти, то "погасится" Красным морем и Средиземном. Алл, если ты боишься, то конечно лучше не ехать, а то это не отдых будет, да и ты всё время будешь что-нибудь ожидать,вся на нервах...А ты в интернете поиши прогнозы.
19 мар 2005, 13:58
Кира искала в интернете ничего кроме етой статьи распечатанной на других сайтах не нашла (с транслита)
AD
AD
19 мар 2005, 12:17
Ох, что касается моего совета, то я столько натерпелась в сентябре на Кубе из-за этого урагана Ивана, что дала себе обещание (хотя вряд ли выполнимое) никуда далеко от дома больше не ездить. Хотя по большому счету и сосулька с соседнего дома может так на голову упасть, что на всю жизнь можешь калекой остаться. Хотя опять же с другой стороны береженного Бог бережет. Так что я точно не советчик. Одно могу сказать точн, что вода в бассейне будет еще достаточно прохладной. Да и вообще Египет хоть и популярен, но мне кажется небезопасный. По крайней мере я туда второй раз точно не поеду (мне так кажется на сегодняшний момент).
19 мар 2005, 13:59
Ой ,Лена не знайы чт и делать,муж ну так настаивает на поездке . Мне самой сам Египет не внушает доверуйя (с транслита)
20 мар 2005, 19:57
Аллочка, ну что могу сказать, жена должна слушать мужа и если не удается его отговорить, то попробуй сделать так, чтобы это решение (не ехать туда) было его собственным. Может ему не надо говорить, что ты не хочешь и ты боишься, а может как-то попытаться сделать так, чтобы он сам вдруг увидел все негативные стороны этой поездки. Например то, что погодка в это время не очень, что для деток не самое лучшее место, что пляж хрен найдешь песчанный, что там где хорошо, там безумно дорого, а там где подешевле, точно одно расстройство, а не отдых получится. В общем ты лучше знаешь своего мужа, может подумаешь и решишь как лучше на него повлиять так, чтобы он сам засомневался в правильности своего выбора. Поищи в инете отзывы об отелях (конечно отрицательные, положительные ему не показывай), расскажи пару-тройку страшилок из жизни твоих знакомых. Может поможет?!
21 мар 2005, 09:50
Спасибо за практические советы, уж я геперь буду готовить контраргументы:) (с транслита)
23 мар 2005, 08:48
А я бы поехала все равно :-) Придерживаюсь принципа: чему быть, того не миновать. Ну в разумных пределах, конечно. А может тогда мужа куда-нибудь еще соблазнить поехать??
20 мар 2005, 23:12
Эх...Вова кажется всё таки заболевает:(Ночью тАк хрипеть стал, но после чая с малиной полегчало. С утра было 37,2, но в течении дня "отпаивала" его, нём пропотел, вечером было 36,3.Надеюсь,что дальше простуда никуда не пойдёт. Вова здесь нарисовал папе рисунок: как он сказал "это солнышко в море садится". Вроде похоже:) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=73635
21 мар 2005, 00:21
Жалко как Вовульку, надеюсь и правда дальше по пойдет и завтра будет как огурчик. А рисунок прям завораживающий. Действительно закат на море.
21 мар 2005, 09:50
Может обойдётсйа,не болейте (с транслита) а солнышко правда похоже,закат-красота
21 мар 2005, 22:40
Поправляйтесь скорее и не болейте больше!Солнышко замечательное :),настоящий закат.Молодец,Вовочка!
23 мар 2005, 08:49
Солнышко -отпад!! Очень мне понравилось :-) Как Вовулька?
21 мар 2005, 21:54
Это мы из садика скорее всего заразу принесли.Сегодня звонила воспитательница, узнать как мы себя чувствуем, оказывается в группе сегодня было только 4 человека( в пятницу было 15), у всех кашель,насморк,температура. Так что мы,ттт, легко отделались-чуть подкашливает, чуть сопливит(ещё раз ттт).
21 мар 2005, 22:42
А карантина нет пока в садике? Хорошо что вы чувствуете себя лучше.Когда теперь планируете опять пойти в садик?
21 мар 2005, 23:59
У меня завтра подруга зайдёт к нам в группу,пораспрашивает что да как.
23 мар 2005, 08:47
Всем приветы!! Все больные - скорее выздоравливайте. Скучное это дело - болеть :-) У нас все ничего, загрузила кучу фоток. Цвет волос мой новый, Тимкины художества и письмена, и просто мы все. http://www.eva.ru/albumpage/1397/6.html http://www.eva.ru/albumpage/1397/7.html У нас новая напасть - Тимоха уже второй раз устраивает истерику в гостях у старшего мальчика с просьбой подарить ему что-то. Причем взрослые начинают бегать, пытаться что-то сделать, уговорить, а Тим еще больше заходится. Проводим воспитательные беседы с ним :-(
23 мар 2005, 14:33
Классные фотки,детки -чуда такие красавчики. Баран -ето круто. У нас Едик только букву П рисовать может:) (с транслита)
24 мар 2005, 08:08
Спасибки :-) П - тоже хорошая буква ;-)
23 мар 2005, 15:03
Олюнь, я торчу!!!!! :-) от всего!!!!!:-) от деток, от Тимкиных рукописей и конечно же от твоего махогона!!!!! :-) А мой болбес только и умеет из палочек букву А и У выкладывать. :'( Вот теперь опять начну его домагиваться. А про игрушки у старшего мальчика, дык для нас это обычное дело. У Матвейки есть два дружка одному 9 другому 7 лет. Вернее это сыновья моих подруг, но Матвей их считает своими друзьями. Так вот когда он от них уходит, то обязательно несколько игрушек с собой прихватывает, причем так было всегда, даже когда ему был год. Раньше на это никто внимения не обращал и все мальчику разрешали и давали, но теперь когда он повзрослел, то старшим друзьям не очень то и хочется расставаться со своими игрушками. Поэтому мы теперь перед тем как идти в гости к этим мальчикам заходим в магазин и обязательно покупаем для них какую-нибудь игрушечку, чтобы потом не стыдно было с ихней уходить. Но всегда договариваемся, что через несколько дней обязательно вернем. Хотя это конечно не правильно, но выхода два или вообще не ходить в гости или выслушивать истерику сына и уговоры родителей.
23 мар 2005, 18:05
Классные фотки!Все вы такие замечательные,детишки конечно вне конкуренции :). Тимоха просто умничка!Мы так писать не умеем :). Оль,а он у тебя как пишет,ты ему по буквам слово говоришь или он сам проговаривает и пишет?
24 мар 2005, 08:14
Спасибо. Тань, мы с ним вместе несколько раз проговариваем слово, потом отдельно по буквам пишем. Причем, иногда он забывает написание буквы. и мы вместе вспоминаем. Он нифига не сообразит, как слога произносятся, читает буквы по отдельности "П" и "О", а "ПО" ему не сказать. Все эти написанные слова - это так, игрушки, просто приколоться вам вывесила. Сам от только ТИМА может написать :-) Остальное, с нашей словесной помощью :-)
24 мар 2005, 08:11
Пасиб!! Не приставай к Матвейке!! А то отобъешь всякую охоту чего-либо делать. Если его это заинтересует, то он очень быстро научится сам. Не торопи его. У вас значит, такая же фигня с игрушками.. Будем работать..
AD
23 мар 2005, 14:35
Похоже не уберегла йа Едюху,нос заложен,чихает. Я ему шоковую терапию -тампоны в нос колларголовые поставила.Хорошо хоть темпиратуры нет. Три месйаца продержался:( а у мея сегодня подруга из Германии приежает,мы с ней 10 лет не виделись. Вот встреча то будет! (с транслита)
23 мар 2005, 15:05
Вот тебе раз.:-( Желаем быстрейшего выздоравления и больше ни-ни.
23 мар 2005, 18:06
Лечитесь и выздоравливайте! И хорошей вам встречи с подругой!
23 мар 2005, 21:06
Сейчас видимо многие болеют:( У меня в прошлом году похожая встреча была- тоже 10 лет не виделись:)
24 мар 2005, 08:15
Обидно очень :-( Оторвитесь там с подругой по полной программе :-)
23 мар 2005, 15:07
Кируль, все давно хочу тебя спросить, а телефон не работает и в аське давно тебя не вижу. Скажи мне пожалуйста, а ты не видела в инструкции к фотику, должен ли там быть шнур от фотика прям к телеку? А то у меня к новому такой шнур есть, вдруг и к твоему должен быть, тогда я поищу хорошенько везде, а то шнуров собралось немеренно, а от чего они не пойму. Так ты тогда глянь пожалуйста, ладно?
23 мар 2005, 21:01
Лен, у меня здесь комп не работал,хорошо, что инструкцию распечатала.Так вот это время села за её изучения. Да, в описании комплектации он присутствует:)Как раз тебя хотела спросить был он или нет.
23 мар 2005, 21:36
Значит буду искать, а то этих шнуров куча, еще бы знать какой из них!
23 мар 2005, 22:11
В инструкции написано : аудио/видео кабель AVC-400
24 мар 2005, 15:02
Бум искать!:-)
23 мар 2005, 15:15
Девчат, похоже приближается месяц наших деток. И вот поступивший вопрос подкупающий своей новизной ЧТО ДЕЛАТЬ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ И ЧТО ДАРИТЬ МАЛЬЦУ! Очень интересно, у вас есть ответы на эти вопросы или я не одна такая?!
23 мар 2005, 18:25
Лен,а у вас дни рождения не отмечают в вашей школе развития? Вам еще можно девочкам из Москвы собраться с детками и отметить всем вместе.Правда мало нас сейчас осталось :).Но можно вам с майскими детками объединится например. А на счет того,что подарить,то пока даже не знаю. Не буду ничего особо выдумывать,что купим,то и купим :).
23 мар 2005, 21:43
Нет, к сожалению не отмечают.:-( А на счет встречи с москвичками - идея не плохая, только нас осталось трое кажется, надо будет с девочками поговорить. Но я не знаю что делать именно в день рожденья. Олег предлагает устроить Матвейкин День. и тоже предлагает пойти вместе с ним в магазин чтобы он выбрал подарок сам. но ведь и хочется деток собрать, чтобы поиграли, правда боюсь, что не дети играть будут, а родители нажираться. А у меня пост и готовить скоромную пищу совсемн нет желания. А возраст у деток наших еще такой, что одних детей без родителей не позовешь. Вот и ломаю голову. :-(
23 мар 2005, 22:58
А здесь в Америке мне кажется совсем не принято взрослым сидеть за столом на Дне рождении у детей.Обычно взрослые где-то в сторонке(я имею ввиду,если отмечается в каком-нибудь клубе),дети играют,потом детишки садятся за стол.Но стол совсем легкий,обычно торт,мороженое,иногда пицца. Лен,а нельзя,чтоб взрослые привели детишек,а потом ушли скажем часа на 2.Или так неудобно?
24 мар 2005, 14:51
Нет, не удобно, так как это все Матвейкины друзья - это дети моих лучших подруг, к-ые живут очень далеко от меня и конечно же им все придется тусовать здесь. Так что я пока еще так и не решела, что делать.
23 мар 2005, 21:04
Лен, сама уже задумываюсь об этом, в голову воообще ничего не приходит.
23 мар 2005, 21:07
Да Лена ты права,уже пришло время думать и планировать . Мне тут такая мысль пришла в голову,помню менйа мама в детстве года 4 было,может 5 , в один день забрала из садика сразу после обеда (раньше такого никогда не случалось) и повела в культовары,сказала выбирай себе что хочешь. Накупила мне всего что я выбрала ,а потом я её спросила а почему ты забрала меня и накупила всего,она сказала что сегодня у меня день рожденье. Вот йа думаю может поздравить едуху по утру с шариками ,а потом взять за руку и отвести в магазин,пусть себе сам выбирает подарки. В плане игрушек у него вроде всё есть,вот только самокат сносился надо новый. Со своей идеей я смужем пока еше не делилась ,боюсь что она ему не понравится:) (с транслита)
23 мар 2005, 23:01
У Вовы возникла идея с подарком :).Теперь кроме вентиляторов нам нужен еще шланг поливной :).Теперь каждый день о нем мечтает :). Не жалко было бы купить,если бы свой дом был и была возможность из него поливать,а так даже не представляю этот шланг у нас в квартире длиной метров 20 :).
24 мар 2005, 14:53
Слушай, но почему же у тебя Вовик такой прикольный?!:-) :-) :-) И почему именно вентиляторы и шланги? Чем он свою такую любовь к ним объясняет?
24 мар 2005, 10:36
Я уже забронировала место в кафешке с игровыми автоматами для детского дня рождения. А вот чего покупать.... Вроде решили двусторонюю рацию подарить walkie-talkie. И вообще мы как Танюшка, что-то подарим и ладно. Особо не заморачиваюсь по этому поводу. Тимка нагуляется/наиграется в кафешке с друзьями.
AD
AD
24 мар 2005, 14:54
Вот это-то и здорово, меня тоже подарок особенно не волнует, меня именно времяпровождения беспокоит. А в кафешку звать друзей нам дорого, здесь в Москве вообще в кафешках все очень дорого.
25 мар 2005, 00:49
Я понимаю, что дорого :-( Мне-то просто лень готовить и убирать, а тут и покормят, и уберут, и развлекут :-)
23 мар 2005, 20:33
Девчат,пишу вам про наш детектив выходной :). Лене уже рассказывала по аське,теперь вам :). К нам в 1 ночи стали очень сильно стучать в дверь. Я сначала подумала,что кто-то озорует)). Володе скала чтоб он не открывал дверь,но он все же спросил: Кто там?Отвечают:Полиция. Володя открыл дверь.Полицейский говорит:Одевайтесь и покиньте свою квартиру.Мы разбудуили Вовку,все оделись,выходим на улицу.На улице уже все жильцы нашего дома сидят по своим машинам.Нам говорят,чтобы мы тоже сели в свою машину и в ней сидели. На улице возле нашего дома было машин 20 полицейских,2 бронированных автобуса,скорая,пожарная.Было много полицейских и отряд штурмовщиков. Штурмовщики были в касках,бронежилетах,с щитами и автоматами. Нам ничего не объясняли ,но мы поняли,что будут штурмовать наших соседей. Дальше смотрели как боевик.Только все происходило в замедленном действии.никто не бегал,а все все делали спокойно.Не знаю всех подробностей операции,но мы видели,что дом проверяли миноискателем)),потом к квартире постоянно подтаскивали какие-то ящики с инструментами.Была вызвана машина для усмирения собак,у них две большие собачки были.У соседей сверху взяли ключи,для снайпера сверху)).Вообщем все наши наблюдения длились до 6 утра. Вовка у нас,когда захотел в туалет,то полицейский предложил свою квартиру,он живет по близости. В итоге в 6 утра ,что-то сильно грохнуло,кажется шаровая шашка и минут через 5 вывели нашу соседку.У нас потом оказалось,что от этого хлопка люстра упала)). Как нам потом сказали,что вся эта операция была по предотвращению самоубийства.Соседка наша решила покончить с собой.Больше нам ничего не сказали.Возможно она хотела покончить не только с собой,раз такое шоу устроили,а может дело совсем в другом. Вот такая у нас веселая ночь была)).
23 мар 2005, 20:59
Ничего себе,просто нет слов. Мне не веритсйа что вся ета заваруха из за одной соседки (может оно конечно так и есть) сташно не было? (с транслита)
24 мар 2005, 00:03
Алл,по началу страшно было,потом уже просто устала сидеть в машине,да еще Вовку держать на руках,он у меня спал.Теперь вот просто беспокойно жить с соседкой за стеной.Я не знаю,где она сейчас.
23 мар 2005, 21:03
Ого! Да уж, настоящий детектив!
24 мар 2005, 10:40
Нифига себе, какие страсти!!! Почему бы ей было это все днем не затеять, а то вы бедные намучались. А соседку-то ты хоть знала? Ужасть
24 мар 2005, 18:58
Конечно знала,она с нами через стенку живет.Приблизительно моя ровесница,приятная была женщина в общении,никогда мимо не пройдет.Не похожа она на сумашедшую.Мне что-то ее даже сейчас жалко стало.Наверное у нее что-то произошло раз на такое решилась :(.
23 мар 2005, 21:35
Мой тут в школе кота мартовского нарисовал, если не боитесь, что он вам ночью может приснится, то можете посмотреть здесь http://www.eva.ru/albumpage/772/6.html
23 мар 2005, 23:05
Здоровский кот!Точно мартовский!Молодец Матвейка! А я тут вчера зашла в паспорт одной форумчанки и обомлела :).Ребенку 4 года,а там такие шедевры нарисованы,я так не нарисую :). Сегодня открыла их паспорт и решила сама попробовать петуха нарисовать,не получилось :). Как вот я могу научить рисовать ребенка,если сама не умею :).
23 мар 2005, 23:06
Забыла ссылку дать на рисунки этого ребенка :) http://www.eva.ru/albumpage/16479/1.html
24 мар 2005, 10:42
Я про них уже читала. Там мама, кажется, профессиональный учитель рисования (а дедушка, кажется, художник). Говорит, что ребенок постоянно рисует, так что уже, типа, "набил" руку. Она ему "помогает" рисовать, подсказывая, что можно дорисовать в пустых местах на рисунке, они вместе рассматривают другие картины, и проч. Но мне тоже очень понравились работы мальчика. И мама молодец :-)
24 мар 2005, 10:40
Кот класснючий :-) А почему красный, ты не спрашивала??
24 мар 2005, 15:01
Он на самом деле оранжевый, а почему не знаю, Матвей сказал, что ему просто так захотелось. Он сначала вообще был в полосочку, но потом наш художник решил его всего закрасить. Хорошо хоть не зеленый и не черный. А рыжие коты все таки ведь бывают.
24 мар 2005, 10:55
Оригинальный кот!Мне ещё очень птичка понравилась:)
24 мар 2005, 11:01
У Вовы вчера видимо "кризис" был к выздоровлению полному. Уснул 18.30 и пошёл в ночь, асов до 12 ночи потел, я ему аж наволочку меняла и футболку-весь мокрый был! Сегодня встал как огурчик(ттт) А в садике так и все и болеют, вроде как у кого то подозрение на коклюш:(Но нам врач сказала, что у нас трахеит(инфекционный), Вова то меня заразил, сама вся в кашле соплях запуталась:( Я то ладно, главное у него ничего нет:ни соплей ни кашля:)
24 мар 2005, 14:57
Ох и от куда берутся только эти болячки! Вовик молодец, что с болезнью так хорошо справляется. Теперь и ты давай крепись и выздоравливай, нечего хандрить, смотри ведь за окном наконец-то весенняя капель.
24 мар 2005, 17:24
Да,день сегодня распологает к весеннему настроению:)
24 мар 2005, 11:17
Сейчас расскажу, какая у меня здесь была шоковая терапия(до сих пор самой не верится):) Вроде у меня как бы есть права, но как я забеременела больше и не садилась за руль(видимо сработал инстинкт самосохранения).И всё я их для себя уже похоронила- у меня прям панический страх был. В результате вот 4,5года(даже чуть больше получается) только в качестве пассажира. В общем у нас появилась другая машина, а первую надо было куда-нибудь отогнать,пока не продадим.Муж решил отогнать её своему отцу в Дмитров.Но ему не охото было ехать обратно своим ходом, и он начал приставать ко мне, чтоб ехали двумя,обратно также на машине. Сначала от одной мысли у меня чуть припадок не случился.Но стал давить на то, что он бедный весь сопливый, а в электричке он совсем простудится..В общем я согласилаь при одном условии:если в гаражах я хотя бы с места тронусь. К своему удивлению я споконо выехала из гаражей и у меня сразу всплыло всё чему и как учил меня папа:) Машину мы благополучно отогнали:)На что Ромка у меня сказал:наконец то я смогу теперь в гостях выпить, ты же всё равно и так и так не пьёшь:)
24 мар 2005, 14:59
Называется не было печали... Смотри как бы теперь не спился муженек!:-) А до Дмитрова первый раз после 4-х летнего перерыва, это ты молодчинка!!!
AD
AD
24 мар 2005, 19:06
Ну ты даешь!Молодец!Значит ты прирожденный водитель,раз так легко доехала после такого перерыва :)!
25 мар 2005, 00:51
Малацца!! Я вообще обожаю сама рулить, муж этим пользуется, и даже на выходных я часто за рулем :-)
24 мар 2005, 17:23
Хочу с Вами посоветоваться. В общем предистория. Вова с самого можно сказать рождения отказывался сидеть в автокресле,просто до истерики было,когда мы его туда сажали. В результате ездил у меня на коленках. Сейчас его уже привлекает одному расположится на заднем сидении, чтоб его никто не держал. Но он сам может открывать двери, и у меня постоянные мысли, что он откроет дверь на ходу,хоть он и сам говорит, что так делать нельзя... В общем опять встал вопрос об автокресле. Только вот какое: уже просто сидение под попку, или всё таки полноценное сос спинокой групп 2/3, где если что можно снять эту спинку?
24 мар 2005, 19:11
Мне кажется нужно покупать хорошее кресло со спинкой.это все же ваша безопасность.Здесь просто нужно с Вовой поработать и поговорить ,что это в целях его же безопасности нужно такое кресло.У нас Вова тоже частенько протестует,правда не против кресла,а против всех застежек на кресле.Но я ему говорю,что если нас остановит полицейский,то он тебя высадит,потому что ты не пристегнут.И сразу все вопросы отпадают.
24 мар 2005, 19:14
а мы вот обошлись без автокресл-просто был период когда дверь закрывали на детский замок-открыть можно только снаружи)))Взрослым сначала не удобно было-а потом все попривыкали)))))))))))
24 мар 2005, 19:36
У нас кресло от трех лет до 12. Сначала и сиденье и спинка с двигающимся подголовником и подлокотники. Потом можно будет спинку совсем снять и оставить сидушку с подлокотниками. Мое личное мнение (как все здесь наверное знают) без кресла ездить категорически нельзя. Мы тоже проходили через истерики, но есть вещи которые должны обязательно исполнятся и вот езда в автокресле это одно из них. А еще, у нас в машине в замках есть специальные такие задвижки, что из салона открыть дверь невозможно, только с наружи. Но замки, замками, а безопасность безопасностью. Так что мой совет кресло и только. У нас например Bebe Comfort. Причем ребенок там пристегивается уже салонным ремнем безопасности.
24 мар 2005, 20:03
Да у нас вообще шоу с понятием "стульчик", "кресло". У нас даже в кормёжном стульчике отказался сидеть:)Так что у нас его можно сказать его и не было:) Я вот присматриваюсь к Chicco Max
24 мар 2005, 20:40
А не дашь ссылочку на него посмотреть, просто я так всегда гружусь капитально автокреслами, что очень интересно посмотреть на него. Опять же может посоветую тебе, если конечно хочешь.
25 мар 2005, 21:49
С удовольствием приму любой совет!:) www.chicco.su Там где автокресла
26 мар 2005, 22:56
А ты MAX хотела? Так по характеристике и по виду мне кажется оно такого же плана как у нас. Так что думаю главное это тебе определиться с внешним видом и с ценой. Хотя вот честно, не помню почему, но мы его не купили, но не помню, то ли цена не подошла, то ли продавец отговорил, а может еще что. А вообще для нашего возраста такое и нужно. Так что не мешкайте и покупайте, безопасность - это важно!
27 мар 2005, 11:02
Да MAX.Ой, Лен, а может всё таки попробуешь вспомнить почему вы его не купили? На счёт безопасности это ты права- ВАЖНО! Я сама всегда пристёгиваюсь,однажды ремень спас, а то бы вылетила через лобовое:( После этого ВСЕГДА пристёгиваюсь и мужа заставляю,хоть он скептически к этому относится.
25 мар 2005, 00:48
Кир, мое мнение, что без кресла очень опасно ездить!! Тимка сейчас со мной ездит в кресле большом, там и подголовник и подлокотники есть: это удобно, когда деть спит в машине, если куда-то далеко ехать. А у мужа в машине стоит просто "подпопник" - без подголовника, но с подлокотниками. Сашка Тимоху до садика довозит, тот не успевает заснуть :-) Еще у нас замки закрываются в машине, чтобы ребенок не смог дверь открыть.
24 мар 2005, 17:32
Мы завтра наверное поедем новый компьютер покупать.Сил и нервов уже на этот не хватает! Позавчера у меня просто погас монитор и всё....Брат вчера приехал, вроде реанимировал его. Сегодня опять его глюкануло, что ни на что не реагировал, опять даже монитор ничего не показывал.Брату звоню, чтоб опять заехал, он меня уже с ним посылать стал, сказал что приедет, только чтоб на новый установить:)Я как со злости ударила ногой по системному блоку...Заработал:) Но всё окончательное решение-новый.
24 мар 2005, 19:08
Правильное решение :)!
24 мар 2005, 19:42
Бедненькая. :-( Мы тоже недавно свой обновляли. От старого только дисководы и еще какая-то хрень осталась, а видеокарту, материнскую плату и еще кучу всего (уже забыла эти умные слова) поменяли и корпус тоже поменяли. Так что теперь осталось денег на новый монитор и клавиатуру накопить. Мышку мне на день рожденья безпроводную подарили. Так что очень даже тебя понимаю, что это когда комп тупит и глючит. Так что потерпи денек, а потом не нарадуешься на новый!
24 мар 2005, 19:16
а вот и мы))) почти здоровы))) только вот я решила еще чуток больничный проодлить-и сразу в отпуск))) Так что Пасху еще дома встретим а на следующей неделе Симону в садик поведу-а то и сама она уж очень соскучилась по детям)))или от мамы устала)))))))
24 мар 2005, 19:44
Молодцы, что выздоравливаете! А когда и куда в отпуск? Вроде еще не очень то время для отпуска или вы куда-нибудь в жаркие страны собираетесь?
24 мар 2005, 20:54
да нет планы были к подружке в Эстонию(на родину свою съездить) но так как папа будет наш весь в работе а мне к ссесии готовиться надо-то 3 недельки дома-все дни рождения отпраздновать))))) а потом еще 3 недельки на август оставила))
24 мар 2005, 21:37
Понятненько. Жалко, что к подружке не удается съездить, посиделки с подружками вещь полезная!:-)
25 мар 2005, 23:38
Отпуск это здорово!Отдыхайте и больше не болейте!
AD
24 мар 2005, 19:48
У нас новый бзик у Матвея. Уже неделю просит определенный подарок, а мы его найти не можем. Он его увидел в каталоге Quelle. Но заказывать сейчас, точно не успеет прийти, да и не известно есть ли он на складе, т.к. каталог прошлого сезона. Так вот, а приспичило ему набор Лего. Там китайский или какой-то другой восточный храм с драконом и всякой лабудой и Индиан Джонс на машине. И стоит по каталогу 100 евро и написано, что детям после 7 лет. Но он даже на минуточку не может представить, что ему это не подарят, как мы ему не объясняем. Он уверен, что ДР, это волшебный день и все сбывается. Так что вот какую задачку мальчик родителям задал. Нет, чтобы шланг или вентилятор (как Вовик Танюшкин) попросит, нет ему храм с Джонсоном подавай. БЛИН.:-|
24 мар 2005, 20:06
Сегодня под шумок решила у Вовы узнать что он вообще на ДР хочет.Всё такие 4 года. Так он мне заявил, что ему 6 исполнится, и ему всё к школе подарить...)))))))
24 мар 2005, 20:41
То же не плохо!:-) Придется вам тетрадей и карандаши с ручками покупать!:-)
25 мар 2005, 00:52
Вывод: прячь подальше каталоги :-) А вообще, конечно, задачку он вам задал. Уломать никак не получится, что потом купите??
25 мар 2005, 23:39
Лен,что решили?Будете заказывать или что-то другое посмотрите?
26 мар 2005, 22:40
По каталогу точно заказывать не будем, не успеем. А вот следующие выходные или в сам праздник поедим в какой-нибудь самый большой магазин по ЛЕГО и будем искать там что-нибудь на подобе. У него бзик сейчас по Индиану Джонсу, по искателям сокровищ и т.д. У него уже есть один маленький набор ЛЕГО с Индианом, но ему тут именно храм захотелось. Так что бум искать, а вот если не найдем, то тогда пусть сам выбирает из того, что будет в магазине.
26 мар 2005, 22:43
Так я думала, что его еще в прошлом году выкинула, а он его не понятно где откопал. Вот теперь и мучаемся. Но сейчас выкинуть не могу, он с ним можно сказать живет: ест, спит, играет и т.д. Даже в школу носит с собой в рюкзаке.
25 мар 2005, 21:51
Хвастаюсь...Сегодня купили компьютер:) А точнее всё, вплоть до мышки и клавиатуры:)Вот сижу потихоньку всё устанавливаю:)
25 мар 2005, 22:24
поздравляем))))и долгой ему работы))
25 мар 2005, 23:40
Поздравляем!Надеюсь теперь работа за компьютером для тебя будет одним удовольствием!
26 мар 2005, 22:36
Молодцы какие! Желаю, чтобы проблем не было!!!!
25 мар 2005, 23:37
Девчат,выложила фотки с нашей прогулки,ничего интересного,но если есть желание посмотреть,то милости просим :) http://www.eva.ru/albumpage/8701/8.html
26 мар 2005, 09:15
Ой, какой весенний денек:)Танюш, а Вовка уже тАкой большой!
26 мар 2005, 10:56
как у вас тепло красочно))))))))) прям белая зависть берет)))
26 мар 2005, 22:38
Ну, настоящая весна у вас! Такие цветы, такая прелесть! Я ТОЖЕ ХОЧУ ТЕПЛО И СОЛНЦЕ И ЦВЕТЫ НА КЛУМБАХ! А Вовик и правда очень сознательный и взрослый на фотках, но как представлю его любовь к вентеляторам и шлангам, сразу почему-то улыбаюсь во весь рот!:-D:-D:-D
27 мар 2005, 00:03
Да,денечки у нас выдались что надо :,можно сказать летние,второй день +22.На удачу у нас папа три дня отдыхает и мы с вчерашнего дня все время проводим на улице,только спать домой приезжаем.Агитировала Вову сегодня в зоопарк,но он почему-то не захотел,поэтому опять в парке были :).
26 мар 2005, 10:03
Сегодня подруга позвонила(наши вместе в одну группу ходят), оказывается в садик сейчас из 16, ходят только 3 человека:(
26 мар 2005, 22:35
Ужас! Бедные детки!
27 мар 2005, 00:04
Кир.и что вы решили,пойдете в садик или нет пока?
27 мар 2005, 10:54
Нам к врачу во вторник, а там что она скажет.Если всё нормально, то пойдём в сре6ду-четверг
AD
AD
26 мар 2005, 22:49
Девчат, ура, мне муж купил клубную карту в Фитнес-Клуб. Так что глядишь, буду скоро красива, стройна, бодра и весела.:-D В ближайшее время еще и Матвейке туда карту купим, так что совсем хорошо будет. А главное, там в бассейне такая вода хорошая. Из собственной скаважины, с шестиступенчатой очисткой и еще азонированная и совсем без хлорки. Я даже на радостях, пока еще с фигурой изменений за день занятий (три раза проплыла в бассейне и чуть не померла, так отвыкла)не произошло, решила начать с головы (тем более фитнес ей не поможет) так вот покрасилась вчера, а сегодня сходила и ресницы с бровками покрасила у косметолога. Так что хоть на улице и не весна, но у меня видимо уже забурлило.:-D
27 мар 2005, 00:07
Молодец!У меня тоже уже бурлит,только пока не знаю с чего начать :). Лен,а у тебя свои ресницы и брови черные? У меня вот черные,но ресницы я все равно подкрашиваю,а брови никогда не красила.
27 мар 2005, 19:06
У меня чавой-то вся растительность серноватая и волосы и ресницы и брови. Так вот чтобы получше разглядеть приходится подкрашивать. Если бы были черные, то точно не маялась бы дурью.:-)
27 мар 2005, 10:56
Здорово!Правильно сделала, что начала "с головы":)
27 мар 2005, 22:11
Эх...я вчера походу дела телефон свой посеяла:(...Завтра придётся ехать симку восстанавливать...
27 мар 2005, 23:09
Ну, вот... Как же так?:-(
28 мар 2005, 00:38
Да кто ж его знает. Наверное из машины выпал, он на заднем сидении лежал и видимо, когда пакеты доставали он и выпал. Но всё, что не делается, то к лучшему: будет повод купить новый телефон, я давно уже клянчила:) Но всё равно жалко.
28 мар 2005, 01:12
Что не делается,все к лучшему :),значит пришло время менять телефон :).
27 мар 2005, 23:10
Кир, а что у тебя с работой? Ты хоть устроилась или как?
28 мар 2005, 00:43
Ой, а я не писала? В общем, когда дело дошло до полного оформоления, всплыла очень интересная вещь(причём в разговорах, да и когда я уже начила фактически работать вообще об этом не упоминалось).То есть они оформляют персонал не по труд.договору(книжке), а в качестве ПБОЮЛ.Офигеть можно!Это они мне вообще ничем не обязаны. Честно говоря ни за что б не подумала, что такая компания занимается такими делами:( Естественно я не пошла...Вот такие вот дела
28 мар 2005, 18:46
Ой, а что это такое? Я совсем и не знаю, вот уже я темнота.
28 мар 2005, 22:56
Предпрениматель без образования юридического лица.
27 мар 2005, 23:15
Не поверите чем я сегодня занималась! Почти целый день сеяла семена разных цветов на рассаду. Прям одурела, если еще учесть, что как-то очень я сомневаюсь, что из этой затеи что-нибудь выйдет. Блин, у некоторых цветов семена меньше чем мак. Спина к вечеру отваливалась эту мелочь в землю тыкать. Так что ждите, через дней 10 скажу проклюнулось чаво или нет. А пока, если вдруг среди вас есть кто знающий в этом деле, посоветуйте пожалуйста, когда именно нужно из целованового пакета это все дело вытаскивать и когда первый раз поливать, про пикировку вообще молчу, думаю вдруг до этого не дойдет, поэтому пока не спрашиваю.
28 мар 2005, 00:44
А какие цветы сеяла?
28 мар 2005, 18:48
Ой, там такой список, помню точно шток-розу двух сортов, бархатцы двух сортов, астры, и еще четыре вида, но забыла какие, а лезть на верхную полку в кухне, чтобы посмотреть названия, сейчас честно не охото. Потом обязательно расскажу.
28 мар 2005, 23:10
А ты куда потом будешь пересаживать?
28 мар 2005, 01:16
Молодец!Будем ждать теперь твои фотоотчеты по цветоводству :). Лен,я точно не знаю,когда пленку нужно снимать,но мне кажется моя мама убирала пленку почти сразу,как только из земли ,что-то наклевывалось,иначе стебли будут сильно вытягиваться.
28 мар 2005, 18:50
Я тоже приблизительно так и представляю, жалко что у меня мама в среду уезжает в свою деревню и теперь от нее совет не получить, телефона у нее в этом году похоже там не будет.
28 мар 2005, 01:29
У нас сегодня празднуется католическая пасха,но мы не католики,поэтому просто отдыхаем. За пятницу и субботу устали активно отдыхать :),сегодня у нас день поспокойнее. Вчера весь день с 9 утра до 9 вечера были вне дома,только на обеденный сон приезжали. Утром до обеда были в парке.Играли в футбол,Вова катался на самокате,запускали самолетики.Потом съездили в бар покушать.После бара спать.Затем проснулись и бегом на надувные атракционы на улице.В честь праздника на улице выставили батуты,надувные горки,полосу препятствия.Вовка поиграл,здесь же получил сладкий подарок :),чему был очень рад и мы поехали на детскую площадку,где нет никого,чтобы немного отдохнуть ото всех :).Оттуда пешком с Вовкой пошли гулять по лесу и забрели в музейную зону :).Там оказались старинные деревенские постройки,старинный инвентарь,старинная лесопилка,вообщем весь старинный быт.Сами избушки внутри мы не смогли посмотреть,они были закрыты,но Вовке и так было очень интересно посмотреть и узнать как жили люди много лет назад. Затем мы решили поехать в торговый центр.С наступлением теплой погоды оказалось,что у Вовки нет совсем летней одежды и обуви :).Пока я бродила по магазинам Вовка играл на детской площадке.Домой приехали в 9 часов вечера,можно сказать никакие :).Вот так мы отдыхаем :).
28 мар 2005, 01:36
Танюш, а он у тебя днём не спит?
AD
AD
28 мар 2005, 01:38
Спит,с 13-15 обычно мы в постели :).
28 мар 2005, 01:40
А он сам просится или ты его так сказать в добровольно-принудительном порядке? А то мы днём только в саду спим, а так...ни вкакую уже больше года.
28 мар 2005, 01:42
У нас это как обязаловка :)-режим есть режим :). Вова уже просто знает,что после обеда он идет спать :).Бывает иногда,что он не спит,а просто лежит в кровати,но это редко,в основном всегда спит.
28 мар 2005, 01:44
Танюш, а какой номер твой аси?
28 мар 2005, 01:47
229 360 124
28 мар 2005, 18:54
Ну, у вас и деньки насыщенные, прям и не знаю, как можно столько в одни выходные уместить?! А мы только ждем и весну и пасху, и еще ждать и ждать и ждать...
28 мар 2005, 01:31
Мы сегодня первый раз за неделю ходили гулять. Вова так носился, видно сильно соскучился по улице, свежему воздоху...:) Пришли домой он выдал "очередной свой шедеврв"- ой, у меня так силы устали, надо полежать...:)
28 мар 2005, 01:33
Приколист Вовка :). У меня душа радуется,когда Вовка возвращаясь с прогулки начинает говорить про отдых :).
28 мар 2005, 18:54
Хорошо, что Вовик поправился, молодец! А ты то как себя чувствуешь, ты в последнее время тоже жаловалась на здоровье?
28 мар 2005, 23:09
Я нормально:) В общем, когда Вова заболел нам врач выписала лекарство одно(название такое длинное),гомеопатическое-там экстракт сердца и печени барбадорской утки(оно для профелактики и леченимя ОРВИ).В общем одной капсулы хватило,что у меня всё прошло за один день!У Вовы кашель,сопли прошли за 3 дня.И она тогда сказала,что как начну давать(2 раз в день)температура сразу спадёт и больше не поднимится.Так и было! Причём никаких противопоказаний, никаких ограничений по возрасту,только доза зависит от желаемого результата, если уже заболел, то 2 р.в день, если на стадии заболевания 1 раз в день.
28 мар 2005, 23:38
Надо же как бывает.
28 мар 2005, 11:03
а мы вот яйцами объедаемся))) наклейки наклеивали на них))) потом по бабушкам ,по гостям)) одним словом отдыхаем по полной программе)))и марафон дней рождений начался)))) Симона по садику соскучилась-одно выручает-получила в подарок новую мозаику и пазлы-так что времени нет очень сильно скучать))
28 мар 2005, 18:55
С праздничком вас! Мы через месяц начнем яйца красить и куличи печь. Вот когда наедимся то!
29 мар 2005, 18:24
Нас "официально" выписали, в садик в пятницу пойдём:)
29 мар 2005, 18:34
а мы в среду)))
29 мар 2005, 23:46
Молодцы :),больше не болейте!
29 мар 2005, 23:32
Девчат,по заказу некоторых форумчан сегодня еще фоток наделала :).У нас сегодня совсем лето,+25-27.Посылаю и вам наше тепло :).Хоть деревья у нас еще не все в цвету и с листочками,но все равно уже красиво :). Кто хочет почувствовать весну,хоть виртуально :),всем сюда http://www.eva.ru/albumpage/8701/8.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325