Меню

Любимые мультфильмы

AD
14 мар 2005, 19:48
Телевизора и нас нет, но иногда бывают ситуации, когда стоит показать мультик - отвлечь. Хочу купить несколько DVD - посоветуйте, какие мультики нравятся вашим детям.
14 мар 2005, 20:26
Моим нравится диск с 2-мя сборниками: "праздник новогодней ёлки" и "зимняя сказка", пиратский, конечно, зато недорого. На синем фоне всякие новогодние сюжеты. А ещё мы смотрим по чуть-чуть "красную Шапочку" и "Приключения Буратино", тоже пиратам спасибо - 2 фильма на одном диске.
14 мар 2005, 20:30
У нас сейчас хит "смешарики" скачали с их сайта, три диска.
14 мар 2005, 21:30
а это что? первый раз слышу - только из лса вышли :) А сайт не подскажите?
14 мар 2005, 22:06
www.smeshariki.ru их еще в " Спокойной ночи, малыши" показывали.
14 мар 2005, 23:14
да телевизора-то у меня нет - Спокойной ночи не смотрим :)
15 мар 2005, 00:07
Ааа, ну тогда расскажу. у меня самые приятные впечатления от них, нарисованы очень красиво. Такие все круглые, прикольные. Мульты в лучших традициях советских классиков мультипликации, но так сказать на злобу дня. не видела еще ребенка которому не понравилось бы. Мультики со смыслом, учат чему-то , не просто сказки. Я сама смотрю с удовольствием. Вот. надеюсь понятно обьяснила :)
15 мар 2005, 00:38
они очень отличаются от классических мультфилмов хотя бы потому, что нарисованы на компьютере.
15 мар 2005, 13:26
Присоединяюсь. Нам очень нравятся Смешарики. Очень хорошие добрые мультики.
15 мар 2005, 13:42
Я написала что в лучших традициях, а не то что один в один нарисованы.
15 мар 2005, 14:06
ну может быть:) просто у меня они совем не ассоциируются со старыми советскими мультфильмами.
15 мар 2005, 14:21
А мне они не понравились.
Когда их по-одному смотрели, в СПОК.Ночи, еще ничего, а как диск купили, так вся семья (кроме ребенка) с ума сходила. Мне наоборот кажется что они злые, и детям их вредно смотреть.

Мое мнение, никому его не навязываю.
15 мар 2005, 14:33
мне тоже не понравились в "Спокойных ночах".
15 мар 2005, 15:15
А мои дамы "смешариков" не любят. В игры с сайта играют с удовольствием, а мульты - ни в какую. Глупые они, говорят...
15 мар 2005, 14:37
Ну на вкус и цвет товарищей нет :) уж во всяком случае лучше чем "Том и Джерри", в них никто никого не прибивает, не поджигает, а наоборот, как мне кажется, учат дружбе, терпимости. Но это мое мнение, я ни с кем не спорю и не навязываюсь.
15 мар 2005, 14:44
согласна про вкус, а "Том и Джери" тоже не особо жалую:)
15 мар 2005, 14:51
Мир, дружба, жвачка
Я против и тех, и тех, а дети все равно свое берут!
15 мар 2005, 14:56
:)
15 мар 2005, 22:30
И мне они наши старые классические мультики совсем не напоминают.
15 мар 2005, 15:28
Простите, не в обиду, но учат они совсем не тому, чему следовало бы, да и смысла там нету.
Удивляюсь над ценностями родителей.
ЗЫ А еще подскажите, кто же из классиков рисовал в таких жутких традициях?
AD
AD
15 мар 2005, 15:37
Ну знаете! если наши с Вами ценности не совпадают, это не значит что надо наезжать сразу. я же сказала, что я никому не навязываю свое мнение, и говорю не о том как нарисовано, а об идее мультов! Между прочим, ваше воображение оставляет желать лучшего, если Вы не можете узнать персонажей в картинке.
15 мар 2005, 15:48
Это не было наездом, прошу прощения, если что-то не так.
Вооброжения вполне хватает, что бы их узнать, кроме того хватает здравого разума, что бы своему сыну не показывать эти "мульты".
Вы правы в том, что каждый имеет право на личное мнение и на собственные ценности.Это просто спор, который видимо не приведет нас с Вами ни к чему, потому еще раз прошу прощения и предлогаю без обид этот спор закончить.
С уважением, Надя.
15 мар 2005, 15:55
Да-да я уже поняла что у меня здравого разума нет, и ценности у меня, видимо,не чета Вашим. Без обид вряд ли получится. И уважения я в Ваших постах не заметила. Обхаять ведь всегда проще, чем конструктивно обьяснить свою позицию.
15 мар 2005, 16:01
мне стыдно, что задала такой опрос прямо - тут ссора из-за меня. И кажется эта лучшая реклама этих самых Смешариков - так и тянет посмотретьь. А насчет обид - я согласна, в таком тоне без обид не получится :(
15 мар 2005, 16:09
Если честно, не понимаю, чего столь обидного было написано Вам. Про ценности - не конкретно Ваши говорилось, про классиков - это был вопрос. О Вашем разуме я судить к счастью не могу, да и не взялась бы никогда. Ко всему прочему, я попросила прощения за всё, чем могла обидеть Вас(кстати, не собиралась этого делать). Но дело Ваше.....
15 мар 2005, 23:35
Мамочки! Вы что? разве можно обижаться из-за ТАКОЙ ЕРУНДЫ! Подумаешь, МУЛЬТИКИ, кому-то нравятся, а кому-то нет!
НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ!
17 мар 2005, 08:25
И нам очень нравятся, добрые, хорошие мультики с юмором. Я сама с удовольствием смотрю!
14 мар 2005, 21:53
Моя в восторге от диснеевской Золушки, есть еще и Золушка-2, менее известная, но тоже очень красочная и смешная:).
15 мар 2005, 10:17
Сейчас любимые "Титаник" и "Анастасия"
15 мар 2005, 15:24
Я считаю, что нельзя засорять головку ребенка искаженными образами. Смешарики - это кто? Ежик должен быть ежиком, а не шариком. Показывайте наши мультики, лучше старые. Меня очень тронуло, что трехлетний ребенок просмотрев "Оловянный солдатик" прослезился. Это нормальная реакция. Именно такие мультики дают информацию для размышлений, т.е. не бессмысленное времяпровождение у "ящика", а пережитые чувства и сделанные выводы.
ИМХО.
15 мар 2005, 16:03
Я не очень верю, что трехлетний ребенок плачет от этого мультика - и это нормальная реакция. Он плачет от того, что ему солдатика жалко, а не от того, что понимает смысл Мультика. Тут у нас с Ультрамарин уже пошло тоненько про продвинутость. Я сегодня имела часовую беседу с психологом по поводу продвинутовсти - окончательно уверилась, что ребенок понять СМЫСЛА не смог бы :) Уж извините :)
15 мар 2005, 16:15
Извеняю, но согласиться не могу, т.к. своими ушами слышала вопросы заданные мне трехлетним сыном. И еще, Вы себя в этом возрасте помните? Ну в три - не знаю, а в четыре - я помню себя прекрасно и свои размышления некоторые тоже. Если бы мой сын не мог бы понять смысла мультфильма, я бы забеспокоилась о его будущем, т.к. очень скоро ему придется понимать более глубокий смысл, чем в мультиках.
(очень надеюсь, что Вы не сочтете эти слова обидными, а то страшно лишнее слово сказать - обиды сразу.)
15 мар 2005, 17:17
Ну... э... Даже не знаю, что написать. Я, знаетет ли, на психфаке... И кто что понимает немного понимаю :) Поражают 2 вещи - то, что Вы не видите разницы между 3 и 4 годами. Второе - только очень одаренные люди могут помнить свои размышления в 4 года (Вы очень одаренная? - я же Вас не знаю совсем). Более глубокого смысла,чем в мультиках быть не модет - на то они и поставлены по сказкам и рассказам ВЗРОСЛЫХ людей. О Вашем вопросе - я себя 4 года не помню, также как и в 5:) Это назается "блокада мозга", естественная реакция детского организма на обал новой информации :)
15 мар 2005, 23:32
а я очень хорошо помню отдельные события, которые меня потрясли именно в 3-4-5 лет. Помню историю в Самшитовой роще в Хосте, мне тогда было 3,5 про женщину, которая упала в расщелину и погибла, сломав деревце, когда падала. Помню как сейчас это деревце и рассказ экскурсовода. Мне потом эта тетенька приснилась, будто лежит там в мокрой холодной пещере и зовет. Еще помню море, полное медуз, которые колышатся на волнах, мне тогда 4,5 было - это в другом месте. Помню свою старую квартиру, коммуналку в которой мы жили, тоже в этом возрасте, и т.д.
16 мар 2005, 00:16
я помню кое-что начиная с года :) с 4 лет - практически все.
16 мар 2005, 14:38
Девченки - вы ГЕНИИ! (согласно классичеслкй психологии)
16 мар 2005, 17:07
:)не думаю так, хотя наверное у меня что-то сильно развито, а что-то неразвито вообще:) Например, с фантазией у меня все в порядке:) я была очень впечатлительным ребенком, как и мой сын теперь (гены!), если меня что-то потрясло, то это надолго:)
16 мар 2005, 17:36
вот-вот! Впечатлительность и художественные спсобности - это оттуда! Лиза, обещайте - если появится время - с нами позанимаетесь, а?
16 мар 2005, 20:05
:):)Да я бы с удовольствием, только времени действительно нет совсем. Саша не ходит в сад и мне приходится просить бабушек, чтобы посидели с ним, пока я сбегаю на работу.
16 мар 2005, 20:16
Вот я и говорю - если появится возможность :)
AD
AD
16 мар 2005, 13:34
Никогда не считала себя одаренной, но Вы меня порадовали, потому что я действительно помню себя в возрасте 4х лет:)
Разница есть конечно, просто моему ребенку уже почти четыре, мультик этот смотрел несколькими месяцами раньше.
16 мар 2005, 13:37
МНе в свое время трехлетний сын задал один вопрос - почему если преступник убьет человека это плохо , а милиционер - преступника хорошо? После таких вопросов ууже не задумываешься - из-за чего плачет ребенок - из-за жалости, или из-за того что понимает.
28 мар 2005, 12:33
К слову, именно ежик похож-таки на шарик, особенно в "ощетинившемся" виде :)
Как раз-таки трехлеткам, имхо, уже можно показывать "искаженные" образы, т.к. они в большинстве своем уже видели реальные...
16 мар 2005, 09:18
http://multiki.arjlover.net/
Там и аудио, и мульты.
16 мар 2005, 09:41
Моему малому узе 4 годика,но в 2 года он очень любил смотреть мултик *Фабрика момстров*,потом ему очен понравилсйа мултфилм Россиискии *про поугака Кешу*,в 3 года сотрел толко *Том и Дзерри*,а сеичас смотрит разние мултики,но очень любит детские передачи,ми и видео кассети купили с детскини передачами.У всэ по разному,но инои раз ети мултики аз достают ниче не хочет толко мулти смотрит.Ми одеваемсйа и гулйат безим что би не засизивалсйа за телеком.
(с транслита)
17 мар 2005, 21:59
У меня сын любит трое из простаквашино, Аини Пуха (только отечественного) и сказки Чуйковского
17 мар 2005, 22:20
учтем-с! спасибо.
20 мар 2005, 01:26
КОАПП
14 мар 2005, 21:38
помешан на Винни-пухе) в воскресенье поведу на "Винни и слонотоп" в кино)
16 мар 2005, 11:27
Я тоже хочу завтра сводить ;)
16 мар 2005, 19:49
А что это? Идет какой-то полнометражный мульт в кино про Винни? Мы просто тоже фанаты...
17 мар 2005, 00:05
Да, с 17 марта в кинотеатрах "Винни-Пух и Слонопотам" :)
18 мар 2005, 21:42
Посмотрела в инете. Завтра собрались пойти с подружками.
14 мар 2005, 21:48
Про пингвиненка Лоло.
Волшебник изумрудного города
Шреки 1и2
Лили и стич и прочие
14 мар 2005, 22:15
Винни-Пух Диснеевский. Очень нравится!
15 мар 2005, 00:23
а мы пока смотрим наши отчественные мультики. Зимой - зимняя тематика (Топтыжка, Когда зажигаются елки, Снеговик-почтовик), ну и другие (ежик в тумане скачала через инет, малыш и карлсон, Чебурашка - хит уже пару лет, Бегемот, который боится прививок, и.т.д). Кротика любит и Рекса.
Купила недавно "историю игрушек", есть "Немо" и "Шрек" (папе нравятся, но еще несмотрели, боюсь за глаза, долго).
Иногда смотрим "Английский с Фафалей", это не мультик, а обучающая программа, купила просто, сыну очень нравится.
15 мар 2005, 04:10
а Вы Кротика и Рекса тоже в и-нете скачали? Не подскажете, где? А то мне эти мульты очень нравятся, хотела бы их для ребенка, но на дисках-кассетах не попадаются :(
15 мар 2005, 10:13
они в Союзе продаются!) мы тоже рекса любим, и Лелика и Болика
16 мар 2005, 04:27
а Союз - это что? Сорри, не московские мы :)
17 мар 2005, 00:06
Союз - это студия такая, звуко и видеозаписывающая :)
AD
17 мар 2005, 05:39
ок, понятно :)
15 мар 2005, 13:38
Кротик и Рекс у нас на кассетах. Поищите типа в "Умной игрушке" или www.ristows.ru по-моему, там много серий. Если не найдете, скажите, я сама поищу Вам в инете.
16 мар 2005, 04:27
спасибо, поищу :)
15 мар 2005, 16:03
Я скачала! Это единственные мультики, которые у нас есть. Попозже найду ссылку.
16 мар 2005, 04:28
спасибо :)
16 мар 2005, 10:58
Кротик здесь тоже есть
http://multiki.arjlover.net/multiki/
16 мар 2005, 14:39
у нас тоже отсюда :)
17 мар 2005, 05:41
О, спасибочки, пошла смотреть :)
15 мар 2005, 02:20
Мы сейчас смотрим тоько "наши" мультики, например: "Винни Пух", "Леопольд", "Ну погоди!", "черепашка" и т.д. Из импортных признали только "Шрека", остольное почему-то не привлекает.
15 мар 2005, 04:11
аналогично :)
15 мар 2005, 11:06
ну потому что маленькие вы еще, детки в таком возрасте редко могут длинные мульты смотреть :)
15 мар 2005, 16:05
нам 4 - мы можем длинные смотреть (по 40 минут некоторые серии про Кротика)
19 мар 2005, 01:39
Ну почему? "Шрек" довольно - таки длинный. А "Ну погоди" все выпуски и несколько раз подряд даже я не выдерживаю, а она нормально!:-)
15 мар 2005, 10:33
В дополнение: нам еще понравлся "Ледниковый период", остальные новые импортные - тихий ужас, даже мама с папой смотреть их не могут. Про Шрека молчу, там дракон понравился. Еще мы смотрим Алешу Поповича, но это так себе.
а мы шрек 1 не смотрит, потому что боимся дракона.
16 мар 2005, 11:28
А моя так мечтала о Шреке, но хватило её на 10 минут только :)
19 мар 2005, 01:40
Нам тоже больше всего дракон и ослик нравится.:-)
15 мар 2005, 11:09
Спирит, Золушка, Спящая красавица, Шрек 1,2(уже реже), братец медвежонок, Король Лев (хит), Тарзан (хит).
По ТВ - Дора путешественница, Малыш Билл (отлично учит отношениям в семье, когда больше 1 ребенка), Тотали спайс, Спанч Боб
15 мар 2005, 12:55
Такая чисто "девчачья" подборка :-) А вот наш "мальчуковый" хит - "Губка Боб квадратные штаны"
16 мар 2005, 11:29
Мы тоже смотрели про Спанч Боба ;)
AD
AD
15 мар 2005, 13:16
Нам нравиться про рыбку Немо, Не бей копытом,Чип и Дейл, Алеша Попович и Тугарин Змей
15 мар 2005, 14:22
Нам нравятся Диснеевские, и наши новые, типа Незнайки, Карлик нос
Шрек 2, Немо, Ну погоди, Русалочка, Том и Джери всякие, и Лара крофт расхетительница гробниц (кино)
15 мар 2005, 19:01
ну Лара Крофт и Анджелина Джоули - это кумир, а Терминатор 3, человек паук - это просто супер герои. Еще Властелин колец (раз 10 уже смотрела), ребенок смотрит все фильмы с папой, два киномана, самое главное что помнить все сюжеты, имена героев и имена артистов, я не помню, она в папу видимо.
не, САшулик не будет смотреть фильмы где много темных сцен (типа тЕрминатор), да он и затянут, человека паука он боится, еще вот любимое кино "Послезавтра", но Лара Крофт не в конкуренции.
15 мар 2005, 16:08
Вот не знала, что вызову такие яростные споры. Очень ценная информация - пишите еще. Спасибо всем огромное.
15 мар 2005, 18:03
У нас собраны по возможности все классические советские мульты, героев которых мы по очереди чильно любим: Буратино, про Фунтика, Ну погоди (все серии), Чиполлино, Леопольд, Карлсон, Чебурашка, Простоквашино, сборники с мультиками по тематикам: сказки, про зверей, про новый год и т.д. и т.п. - вобщем, ОЧЕНЬ МНОГО. Из импортных - диснеевские: сериал про Винни-Пуха, Золушка, Красавица и Чудовище, Аладдин, Белоснежка, Пиноккио, Немо. Еще несколько фильмов типа Бесконечная история (США), Буратино, Красная Шапочка, Маша и Витя против диких гитар, Электроник... В результате по телеку мы не смотрим ничего, разве только когда по Культуре или СТС показывают наши мульты в районе обеда (но сейчас не попадаем на них, с занятий приходим позже, или просто не включаем). Другое дело, что на DVD всего этого вы не найдете, а что-то найдете только в лицензии, т.е. дорого. Поэтому - все равно кассеты. Или если у вас есть возможность безлимитно качать, потому как иначе дешевле все-таки покупать. Могу дать ссылку, где много мультов. А еще мы накачали прорву аудиосказок, которые мою Лизу отвлекают не хуже, чем мультики. Что-то в компе, что-то на мп3 плейере в машине, что-то на диски записали. PS Лично мне не нравятся Смешарики.
15 мар 2005, 18:20
Света, спасибо за такой подробнейший ответ!
15 мар 2005, 18:21
Да, ссылку если можно хотелось бы. Конечно, возможность безвоздмездно (то есть даром) качать есть :)
15 мар 2005, 17:37
Нам в конце марта будет только 4, а мы уже почти отказываемся от мультиков. Более интерессным моя дочка считает детские фильмы. Т.к. живём мы за границей и русского телевидения не имеем, то русские сказки и фильмы для нас редкость. Муж недавно привёз в подарок старые сказки "Волшебная лампа Алладина" и "Старик Хотабыч". Дочка осталась довольна.
15 мар 2005, 18:22
А мы только начинаем :) Есть только 4 мульта про Кротика :)
15 мар 2005, 23:52
Мои уже полгода просто бредят Королем Львом. Ползают и рычат друг на друга. А так смотрят все подряд - и наши старые и новые.
16 мар 2005, 04:41
в основном смотрим наши мультики, особенно Гришка любит многосерийные - ну погоди, Винни Пух, Леопольд, Простоквашино, 38 попугаев и тд. Еще Снежную королеву и Алешу Поповича с Тугариным часто просит поставить (Алешу так вообще большими кусками цитирует :) ). Из импортных уважается Шрек-1 и Том и Джерри (не хотела я ТиД показывать, да родственники подарили :( ). А среди фильмов любимые - Буратино, Гостья из будущего, Гарри Поттер (особенно 1 и 2) и Назад в будущее (все три фильма подряд может чуть не целыми днями смотреть).
16 мар 2005, 11:26
Да, "Том и Джери" ужасно, как и наш "Ну, погоди", впрочем. А Тугарин Змей - супер ;)
16 мар 2005, 11:30
Мое мнение что "Алеша попович и Тугарин змей" мультик для больших детей(лет с 12) и взрослых, а не для 3-4 леток, также как и Шрек и им подобные.
Сейчас дети по-мойму Лару крофт и прочие не по возрасту и не нужные в этом возрасте фильмы наизусть знают, а вот Стрекозу и муравей и обычного Колобка и Чебурашку не видели.
Мне кажется в возрасте 3-5 лет надо ребенку показывать наши отечесвенные мультики, классику так сказать, а уж потом Шреков, и прочую ерунду...
16 мар 2005, 11:50
Да ладно, Тугарин - это ведь сказка, по существу, ну да, с элементами взрослой жизни, но я думаю, что 3-4 летка не понимает какие-то слова и выражения, но смотреть можно, имхо. А вот в 12 лет мне было бы скучно это смотреть, один раз бы посмотрела и всё.
16 мар 2005, 12:13
Понятно что мультик в целом по сказке и прикольный, но там столько бреда и не нужного детям.. я своему показывать не стала ..
Там нет ничего такого чтобы специально показываеть его ребенку..
16 мар 2005, 13:03
Мы специально и не показывали :) Просто купили на распродаже в Ашане. А вообще, каждой маме виднее, что можно, а что нельзя её ребёнку.
16 мар 2005, 12:50
У нас Алеша Попович в фаворе:),что не вечер,по требование включить. А так,пристрастия постоянно меняются,то Стюарт Литл2,то советские мульты (Карлсон,Чебурашка,Бременские,Ну,погоди и пр). А недавно,с бубушкой "зацепил" по ТВ Хатабыча,так от телека оторвать было невозможно:().
16 мар 2005, 11:51
Киска Лариска написал(а):
Сейчас дети по-мойму Лару крофт и прочие не по возрасту и не нужные в этом возрасте фильмы наизусть знают, а вот Стрекозу и муравей и обычного Колобка и Чебурашку не видели.
Мне кажется в возрасте 3-5 лет надо ребенку показывать наши отечесвенные мультики, классику так сказать, а уж потом Шреков, и прочую ерунду...

Здесь согласна, с этого надо начинать обязательно.
AD
AD
17 мар 2005, 06:00
мне кажется, что Алеша с Тугариным более детский мульт, чем тот же Шрек. С другой стороны "Стрекоза и муравей" мне самой не нравится :), и колобка с Чебурашкой Гришка видел (кстати, Чебурашка ему тоже нравится).
Может, Вы и правы, но что делать, если родителям иногда тоже хочется мультики посмотреть (того же Шрека или Тугарина), а ребетенок дома - соответственно, смотрим все вместе :).
17 мар 2005, 09:07
Я не говорю что надо на эти мультики табу наложить, но и показывать бы просто так в нашем возрасте я бы не стала лет в 5 уже можно, а сейчас не стоит. Но это мое мнение.
17 мар 2005, 10:52
А нам 4,5 года :)
17 мар 2005, 11:23
:-)
А вообще все дети разные кто-то в 3 года мосмотрит и поймет, а ктото и в 5 не понять может...
Наш вот из разряда что не поймет, нам в мае 4 будет...
17 мар 2005, 05:50
cогласна, я по детству "Ну, погоди" тоже не любила. А в Тугарине лично мне музыки очень не хватает; там вообще картика хорошая, а звук несколько недоработан (ИМХО).
17 мар 2005, 10:53
Да, озвучка классная, а вот музыки маловато, согласна.
16 мар 2005, 07:31
И мы больше наши мультики любим :)
16 мар 2005, 11:24
Я своей покупаю коллекции наших мультиков на кассетах: Винни Пух, Кеша, Айболит, Обезьянки, Простоквашино, Крокодил Гена и т.п. Строго не показываю "Ну, погоди", "Том и Джерри" и т.п. НЕдавно купила диск с "Алёша Попович и Тугарин Змей", "Щелкунчик" - сейчас это у нас хиты ;) Полнометражные мультики начала смотреть только в этом году. Завтра хочу сводить на новый мультик "Слонопотам и Винни-ПУх" :) Что касается телека, то смотрим "спокойной ночи, малыши" каждый вечер, из иностранных мультов смотрим "Скуби Ду", "Арнольд", "Ох уж эти детки".

Вообщем, фильтрую я мультики. Сначала смотрю с Настей сама, ей меня удовлетворяет, то разрешаю ей смотреть, если нет, то больше мы эти мульты не смотрим.
16 мар 2005, 13:46
Начинали мы со старых советских мультфильмов - для ребенка намного полезней импортного сереального мыла. Годам к 4 начали смотреть диснеевские мюзиклы и полнометражки. Но до сих пор тщательно выбираю какую кассету с фильмом или мультяшкой купить. А серельные мультяшки вообще редко разрешаю смотреть. Слишком мало их адаптированных для таких крошек. Ну раве что диснеевские и Уорнер Бразерс. Хотя и там резких словечек достаточно встречается. Теперь приходится объяснять что означают эти плохие слова и почему их не надо повторять )
16 мар 2005, 17:43
У моей сейчас хит "Ну, погоди", до этого был "Корпорация монстров", стараемся показывать как диснеевские так и классику советского периода ;)
17 мар 2005, 08:15
Когда был младше - главными хитами был Летучий корабль и Кошкин дом, по мере взросления вся наша классика - Карлсон, Винни Пух, Простоквашино, Чебурашка, Бременские музыканты и т.д. Сейчас полнометражные мульты и детские фильмы -
В поисках Немо, Шреки, Карлик-Нос, Братец медвежонок, Корпорация монстров и т.д. Красная шапочка и Буратино (наши худ. фильмы)
17 мар 2005, 14:43
Обожает Шрека, Однажды в прерии, Мулан. Вообще, очень любит фильмы , особенно Такси (все три серии) и Фореста Гампа. Смотрим на ДВД , телик смотреть не даю принципиально.
17 мар 2005, 15:28
А у нас сейчас в почете "Новые бременские". Смотрит их каждый день. Говорю, чтобы посмотрел что-нибудь другое, дисков море и отечественных и зарубежных, но никакие уговоры не действуют. Сидит, смотрит и подпевыет, все песни наизусть выучил.
17 мар 2005, 15:48
Очень любим сейчас диск со Щелкунчиком.
17 мар 2005, 16:15
нам подарики кассету на день рождения -но у нас нет видео
17 мар 2005, 19:16
хороший мультик,добрый.нет всяких гадких слов.Елена, а почему нет телевизора ? По идейным соображениям?
17 мар 2005, 19:55
Да, тут топик был - Жизнь без ТВ -это про нас. Ничуть не страдаем. Мультики сейчас нужны только из соображений бизнеса - иногда ОЧЕНЬ надо поговорить по телефону спокойно, чтобы с трубку не кричали. И не отнимали - вдруг, звонит кто-то знакомый. Экспериментально проверено - больше одного мультика она не смотрит - хотя мультики есть разные (у нас пока только про Кротика) - от 3 до 45 минут. Все равно одного ей хватает
17 мар 2005, 16:53
Ходили мы сегодня на Слонопотама и Винни-Пуха. Не в восторге, ни я, ни ребёнок :) В зале были только мы и ещё одна мама с мальчиком младше нам на пару лет :) Ему понравилось. А вот моей дочери (4,5 года) уж очень детским он показался. А он, действительно, очень детский, очень. Не понимаю, почему мульт заявлен как с 5-ти лет.
18 мар 2005, 13:56
Вы нам спасли выходные ) Теперь точно на этот мультик не пойдем )
18 мар 2005, 15:12
Ну, на вкус и цвет, как грится.. :)
AD
18 мар 2005, 10:44
Леди и Бродяга.
19 мар 2005, 01:44
Кстати вы спрашивали про мультики, а фильмы? Мы, например, ужастики любим: "Чужие", "Van Helsing" и т.п.
19 мар 2005, 09:09
А у нас подружка Маша 2.5 года любит сериал "Тайны следствия" который после Спокойной ночи показывают. всех там по именам знает, говорит "у Феди пистолет - пиф-паф".
19 мар 2005, 12:40
И моя любит Марью Сергеевну :) А ещё Сашу и Машу смотрит :)
19 мар 2005, 09:13
Я своему разные покупаю, и наши и диснеевские, но он с первого раза не все смотрит, Простоквашино с трудом но полюбил, Винни-пуха не смотрит ни отеч ни импортного, Щелкунчика смотреть не стал, а про троллей (случайно на распродаже купила) смотрит не отрываясь каждый день. Еще твинисов любит, много у нас записано серий, а улицу сезам нет :-(
19 мар 2005, 10:31
Шрек и Алеша Попович вне конкуренции:-)
19 мар 2005, 16:03
У нас любимые: мультик "Про енота", Карлсон, серии про Незнайку, крокодил Гена и Чебурашка.
19 мар 2005, 16:05
У нас любимые:Шрек,ледниковый период:-)
19 мар 2005, 17:04
Мой очень любит "Тайну третьей планеты", "Кота Леопольда", "Простоквашино", худ. фильм "Буратино". Частенько оттуда реплики выдает, смешно получается:-)
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
21 мар 2005, 15:45
все мултики про вини пуха.
(с транслита)
22 мар 2005, 19:12
Дамбо (слоненок). Том и Джерри форева. И очень любит фильм про Гарфилда (котище глазастый).
27 мар 2005, 16:31
и мы про кота любим
27 мар 2005, 16:31
Фильм -мультфильм Поезд нравится очень
27 мар 2005, 20:46
а что это? А то мы поезда обожаем просто.
27 мар 2005, 20:49
этот мультик еще называется -полярныи экспресс.
the polar express
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=POLAR
27 мар 2005, 22:04
Спасибо! О таком слышала, надо прикупить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325