Меню

МАРТОВСКИЕ КОТИКИ'2001 - продолжаем праздновать!

AD
15 мар 2005, 07:36
№ 2 - Открываю новый, старый уже ушел почти :) был он там: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9645350
15 мар 2005, 14:47
Люка! Просто потрясающие совпадения! Я по гороскопу Лев, у меня сынуля мартовский и сейчас в пузике тоже ноябреночек:) Удивительно:))
15 мар 2005, 14:50
ПОЗДРАВЛЯЮ с будущим прибавлением!!!! :-)
15 мар 2005, 15:01
Спасибо:))
15 мар 2005, 15:24
Да уж :D здорово и весело :) люблю совпадения! А какой у тебя срок?
15 мар 2005, 15:32
6 недель. А у тебя?
15 мар 2005, 15:38
У меня 5 акушерских и 3 от зачатия, меня сегодня совершенно этими сроками запутали :) Я вчера УЗИ делала, у меня яйца плодного не увидели в матке, вот трясусь, жду субботы и повторного УЗИ...
15 мар 2005, 15:59
Как сложно все:) У меня по узи 6 недель, а день зачатия я не знаю. Что это значить может? Что нет беременности или что может быть внематочная? Не переживай, это в любом случае вредно. Удачи тебе! А еще у меня может быть двойня, но врач сказала, что рано диагностировать, так что тоже жду повторного узи с нетерпением.
15 мар 2005, 18:25
По УЗИ 6 недель - значит акушерских 8. А если двойня - это здорово! Мы с тобой вместе переберемся из мартят в ноябрята потом :) Если все будет хорошо у меня :)
16 мар 2005, 13:46
Вот только от врача пришла. УЗИ еще раз делали, один плод 7 недель и 6 дней. Угроза прерывания - матка в тонусе. Отказалась от госпитализации под свою ответственность, нет возможности сейчас совсем в больницу ложиться. А вчера я даже и не думала, что какие-то проблемы у меня. А тебе удачи и премного здоровья. Все просто обязано быть хорошо!:)
17 мар 2005, 18:48
А у меня тонус такой, что я даже чувствую его :( Наверное тоже предложат в больницу лечь, но для этого выявить нужно эту самую беременность :) Хотя тесты полосатятся, я уж еще 2 сделала - 2 жирные полоски! Только бы не снематочна, я наверное субботы вообще не дождусь... Может даже завтра схожу на УЗИ.
22 мар 2005, 15:49
Привет, ну как ты? УЗИ сделала? У меня беда! Заболела ротовирусной инфекцией, да так серьезно, что хуже некуда:( Уже пять дней t держиться высокая. А день назад поднималась до 40!!! Врач сегодня смотрела, говорит зачем рожать непойми кого. Я слушать даже не хочу, в любом случае буду рожать. Очень боюсь за свою крошку, я ее безумно люблю уже, и молюсь, что бы была здоровенькая(ий). Но если даже будут проблемы - ничего, все выдержим с ней. Да и Митюша так переживает за меня, бедный мальчик, совсем нет сил с ним заниматься, но народу дома много - помогают. Прости, что так сумбурно все, просто очень нервничаю.
24 мар 2005, 19:10
Узи я сделала, вот оно http://www.eva.ru/albumpage/14317/5.html там плодное яичко хорошо видно :) Тонус снимаю но-шпой. Не слушай врачей которые подначивают на прерывание, все это глупости, родится здоровенький ребеночек. Моя сестра за две последние беременности один раз переболела гриппом кишесным, другой раз тоже сильно простыла - вообщем то все нормально, во всяком случае никаких таких отклонений ("неизвестно кого") нет. Так что не бери в голову! И не нервничай, это маленькому вреднее чем самая заразная фифекция :) Оклемаешься, токсик пройдет, и заживем полной жизнью :)
15 мар 2005, 15:39
А как сынулю мартовского зовут и когда родились вы в марте? :D
15 мар 2005, 16:19
Митенька, а родился 20 марта. Очень любит прыгать. На диванах, с лестницы, даже с пианино ухитряется прыгать. Вот купили ему в подарок надувной батут.Надеюсь, будет рад.)
15 мар 2005, 20:52
ХА! А мы мальчика (если получится) собираемся Димой назвать :)
15 мар 2005, 20:54
Так, продолжаем разговор... А как тебя зовут? :) И сколько тебе лет (если не секрет) - познакомиться все-таки надо :) Батут это наша мечта - мой ребенок прыгал бы от радости!!! Но нам его ставить некуда, а убирать все время - я не справлюсь с задачей :)
16 мар 2005, 13:41
Меня зовут Надя, всего то мне 20 лет:)Митю родила в 16, было кесарево на фоне анафилактического шока у меня.Родился в клинической смерти, по Апгар 2 балла оценили. Пророчили ДЦП и инвалидную коляску, но к счастью и не без помощи Господа Бога, мальчик сейчас полностью здоров, хорошо развит на свой возраст. Единственная проблема - это сильная возбудимость и неумение во время остановиться. Но это разве проблема по сравнению с тем, к чему я была готова:)
16 мар 2005, 14:44
у меня такие же были роды - один в один :)
16 мар 2005, 15:05
Тоже анафилактический шок? А на что? У меня на РэоПолиГлюкин. А как Ваш(а) малыш(ка)сейчас?
AD
AD
16 мар 2005, 16:25
На что анафилактический шок так никто и не узнал :( Реакция похожа как на арахисовое масло, но понятно, не оно :) У меня 4 - летняя маротовская дочка. Совсем уже большая - все в порядке. Но шок-то был у меня, а неу нее :) Хотя кесарево, конечно, - жуть! До сих пор чуть не рыдаю, когда вспоминаю
17 мар 2005, 18:43
Да, бывает и так... Рада познакомиться Надюша, меня зовут Анюта, мне 24, но все это я думаю ты и так знаешь из паспорта. Надеюсь, что в этот раз у нас с тобой все будет хорошо :)
15 мар 2005, 16:21
Выложила несколько фотографий. Я только сегодня зарегистрировалась, освоюсь немного, добавлю чего-нить.
15 мар 2005, 07:43
Все у кого дни рождения с 15 марта и до конца - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем всего самого-самого! Здоровья! Счастья! Братьев и сестричек! :) Богатых родителей :D! Любви! Понимания! Веселых друзей! И всего того, что вы сами себе хотите!!!
15 мар 2005, 07:52
ПОСЧИТАЕМСЯ - СТАТИСТИКА. Нас довольно много набралось. Только бы не терялись: Люка елена1 ВСГ Swetlanka Фиалочка Ami Irеnush Деятельница Rauma Aljel Nischka starmar Elena Goloborodko Darya Yeremenko ТАНЮШКА bagira8888 Я насчитала 17 человек! А топики не идут! Почему так??? Девочки куда вы пропадаете :) Пишите! У нас такой возраст, когда нужно много опыта чтобы воспитать, вырастить :) А мы вянем :)
15 мар 2005, 11:55
Почему не пишем? Мы тут! Может расскажете как собираетесь праздновать дни рождения наших малышей?
15 мар 2005, 12:15
Мы уже отпраздновались, фоты попозжее выложу :). Я собрала Сережку да Ольгу, побесились (с колпаками на голове и шарами, мыльными пузурями), срезали сувениры с веревочки, если торт и задували свечи (то есть сначала задували, потом ели :)) Весело вообщем :) и дети довольны - все с подарками ушли :)
15 мар 2005, 12:25
Мы отпраздновались, фотки по украшению комнаты шарами можно посмотреть в паспорте. Гуляли не очень сильно и весело, т.к. мама и папа болели в полуобмарочном состоянии. Но ребенок остался доволен.
15 мар 2005, 16:11
Да ЗДЕСЬ мы, здесь!!!!!
20 мар 2005, 09:20
И я здесь, только редко захожу. Младше моя была, я чаще бывала. А сейчас... Отбирает она у меня комп. Теперь ни ей, ни мне. А то она сутками за ним готова сидеть.
15 мар 2005, 09:01
Всех мартовских с именинами!! Здоровья всем!!
15 мар 2005, 09:02
Давайте поговорим о еде. Наш мясо вообще есть не хочит ни в какую. Говорит как 5 лет будет, так и начну мясо есть.(понимает что это не скоро)
15 мар 2005, 09:59
Мне бы такое счастье - я скоро разорюсь на мясе, сосисках, ветчине, копченостях иии.. что там еще мясное бывает? Вторая любовь - все молочное: сырки, детские творожки, питьевые всякие йогурты, творожники.. Кашу без мяса (не кусочками, а чтобы равномерно)или молока не ест
15 мар 2005, 10:32
Так замени чем-нибудь белковым - грибами, творогом... Дальше фантазия у меня кончилась :) Мой тоже мясо не ест как таковой (я думаю им жевать лень :D), но вот котлету может съесть, сосиски опять же любит, блинчики с мясом - вообще все, где мясо размолотое, отсюда вывод о лени :)
15 мар 2005, 10:48
дА КРУЧЕНОЕ ЕЩЕ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ КАК-ТО, И ТО ЗАСТАВИТЬ, А ПРОСТО КУСОЧКАМИ НИКАК И НИ В КАКУЮ. Сосиски трескает, детские или с сыром очень любит. А недавно полюбил грибы в супе, они же полезны, да? Там говорят белок и клетчатка.
15 мар 2005, 11:13
Грибы вообще-то тяжеловатая пища, но нечасто и немного я думаю можно и даже нужно, если нет никаких на них аллергий :) Лучше тефтельку какую-нибудь...
20 мар 2005, 09:22
Моя тоже крученое еще есть, а вот кусочки жевать ленится. Грешу на поздние зубы, первый около 11 мес. появился. Так она и ела долго крученое. Ч-года, а она как маленькая все.
15 мар 2005, 16:13
а у нас мясо - основная еда - прямо не оторать
15 мар 2005, 17:31
Мой вообще всегда плохо ел, сосиски, правда, любит, жареное мясо может поклевать или шницеля.
15 мар 2005, 19:12
а моя - ну чисто обжора :)
AD
AD
16 мар 2005, 10:38
У нас с мясом аналогичная ситуация - практически не ест :(. Может съесть курицу, свинина-говядина-телятина - мимо, не ест. Неплохо ест рыбу, креветок. А так убежденный вегетарианец :), предпочитает жареную цветную капусту :).
16 мар 2005, 12:09
Моя рыбу не ест, мясо не любит, но если заставлю, то может съесть. Сосиски - любовь жизни:)
17 мар 2005, 09:51
Кому-то хорошо, хоть рыбой спасается, а у нас : 1. мясо не ест 2. на рыбу аллергия, даже на запах Вот и спасаемся сосисками и грибами. Где еще белок есть??
15 мар 2005, 09:11
Еще тема: Садик. Какие занятия у вас есть в группе проводят с малышами?
15 мар 2005, 10:02
У нас музыка, ритмика, английский. Остальное на воспитателях - всякое рисование (или лепка, аппликация), развивалки буквенные и логические, математика и обычная физкультура. Бывают еще какие-то развлечения врде приезжающих зверюшек, походов куда-нибудь.
15 мар 2005, 10:35
У нас - музыка, ритмика, физкультура (дыхательные занятия), ИЗО, лепка, математика, развитие речи, апликация, конструирование и Монтессори. На Монтессори мы не ходим, а на все остальное - да. Особенно нравится рисование и лепка. Мы дома уже все разрисовали и залепили. И очень здорово стало заметно с точки зрения развития в целом. Я очень довольна и ребенок тоже. Теперь не я с ним, а он со мной дома занимается :)
15 мар 2005, 12:45
Музыка, физкультура, бассейн. Воспитатели ведут: лепка, апликация, рисование, развитие речи, математика. Приезжие кукольные театры. Валера почти ничего не рассказывает чем они занимаются, но иногда ошарашит Такииииими знаниями, что хоть стой-хоть падай.
16 мар 2005, 10:42
Мы с прошлой недели уже в школу ходим :) (тут с 4-х лет идут). Из занятий - физультура, всякое рукоделие-творчество (рисование, аппликация, лепка и т.д.). Помимо садика хотим с осени на плаванье начать ходить.
16 мар 2005, 12:10
Ритмика, постоянные игры, направленные на развитие языка, рисование, мастерят что-то бесконечно.
15 мар 2005, 09:13
Анют, ты в какое время примерно появляешься?
15 мар 2005, 10:29
Я, если не работаю то могу приходить в течении дня, если время есть. Если работаю, то утром рано - 6-7 часов и вечером после 19. А вообще то совершенно не могу планировать время пребывания здесь - иногда весь день свободен, иногдна вообще некогда :)
15 мар 2005, 10:45
Девочки - предложение: давайте поделимся фирменными рецептами, которые любят наши МАРТЯТА. Наше любимое блюдо - тушеная картошка с грибами. Мы можем есть это в любом (разумном) количестве и в любое время. Так вот, рецепт: 1. предварительно чистим картошку, режем ее родимую кубиками, посыпаем приправами (типа Вегетты) и сметаной все это хозяйство поливаем.. 2. жарим лук. потом туда же в лук - грибы порезанные и тоже жарим. обжарили. 3. дальше вываливаем туда картошку в сметане и немного жарим все это вместе (минут 5-10) 4. заливаем картошку с грибами водой (или я часто заливаю соусами типа "магги на второе" - вкусно очень получается) и тушим до готовности.
15 мар 2005, 10:53
Прочитала твою подпись и заулыбалась так, что обратила внимание на себя внимание коллег. Про картошку: ее сырую в грибы выкладывать?
15 мар 2005, 10:55
За обед вспомню рецепты, потом приду напишу чего-нибудь, ОК?
15 мар 2005, 11:12
Да картошку, конечно сырую в грибы и тушить, тушить, тушить :)
15 мар 2005, 11:17
Еще я вспомнила - макароны с фрикадельками: 1. из котлетной массы делаем кружочки диаметром 3-4 см и обжариваем их на горячей сковордке с маслом, а потом притушивам в воде или заливаем опять же "магги на второе" - лучше всего для бефстроганов. 2. варим макароны, только обязательно длинные (спагетти). 3. готовые фрикадельки смешиваем с макаронами и подаем на стол (еще очень вкусно посыпать сыром :))
15 мар 2005, 12:33
Да и с фаршем проблема, надо прям сидеть и заставлять. В принципе я сама не любитель мяса, так что не понятно на что жалуюсь.
15 мар 2005, 11:18
Я Ленке что-то с грибами даю крайне редко и немного. Всякие соусы и бульонно-овощные приправы вроде Магги вообще не использую - потому что у меня печень после этого болеть начинает, ребенка травить тем более не хочу.
15 мар 2005, 12:35
Мы приправами в принципе не питаемся, ну просто их дома никто у нас не любит, соответственно и ребенка не приучаем. А почему вы считаете, что грибы не очень полезно?
15 мар 2005, 13:01
Потому что до 6-7 лет пищеварительная (ферментаривная) система ребенка не готова их перерабатывать. Можно накормить, сразу не помрет, но на самом деле это будет сродни отраве, ведь организм получит вещества, с которыми не может справиться.
AD
15 мар 2005, 13:08
Это к тепличным грибам относится?????????
15 мар 2005, 13:16
Это относится ко всем съедобным грибам, но на самом деле все очень индивидуально. Мы редко едим грибы, может оттого так сильно их любим :)
15 мар 2005, 13:20
Понятно. Девушки, вы меня огорчили, я думала они наоборот полезны, радовалась что сынулька их употреблять начал.
15 мар 2005, 13:33
:) :) :) Ты теперь Пчелка Света у нас, да? :) :*
15 мар 2005, 13:42
Угушки.
15 мар 2005, 13:26
А что, тепличные грибы уже не грибы?
15 мар 2005, 13:29
Ну они вроде как чистые грибы, без гадости уличного воздуха
15 мар 2005, 13:49
Знаете, в лесу тоже без гадостей, потому что там воздух чистый. Суть не в веществах из воздуха, а в самих грибах, в их составе.
16 мар 2005, 12:14
Жень, посмотрела фоты ваши. Какие горки суперские! Развлекуха по полной:) Бусы тож очень понравились:) Ленка такая туристка классная!
16 мар 2005, 19:18
Да, горки были классные, даже я вволю накаталась :) Это мы на слет туристят ходили - Масленицу отмечали :) Ас туризмом уже приколы бывают - играли дети в саду, я прихожу за Ленкой и она начинает рассказывать "мама, а у нас сегодня была полоса препятствий из детей, мы через них прыгали" Пришлось потом уже мне объяснять воспитателям почему ребенок так обозвал мирную игру :) (п.п. на всех слетах делаются)
17 мар 2005, 11:10
Класс! Я вашей активности просто поражаюсь, мне бы до диванчика добраться:)
15 мар 2005, 12:41
Оладушки в разных видах: - обычные; - из картошки; - из картошки и кабачков; - из печенки куриной. Если кому интересно, я напишу как делать.
15 мар 2005, 12:45
Светик, поделись - как сделать оладушки из картошки и кабачков, чтобы они получались. У меня тесто либо слишком жидкое получается (картофель и кабачки сок дают), а если отжимать, то невкусно... Вот и вопрошаю - КАК!!!???
15 мар 2005, 12:48
Кабачок тру на терке сразу в чашку, а картошку на терке, на доске разделочной, потом отжимаю рукой (в кулаке) и кладу в чашку, дальше как обычно. У меня не растекаются, т.к. в кабачке сока для этого маловато, но и не могу сказать что они не вкусные получаются. Нам нравится даже больше чем из одной картошки, т.к. получаются они мягче.
15 мар 2005, 12:53
У меня в процессе жарки они всегда распадаются почему-то :( может яйца надо больше класть или муки. Если муки (я пробовала), то они получаются слишком мучные (не знаю как по-другому сказать :))
15 мар 2005, 12:59
Даже не знаю что на это сказать, у меня ни разу не распадались. Хотя я рецепт не видила ни разу, на глазок все делаю. Яиц можно впринципе много класть, они же в таком тесте прожарятся обязательно.
16 мар 2005, 10:47
Я добавляю яйцо, иногда даже пару яиц, тогда не так распадаются.
16 мар 2005, 10:45
Я подобную картошку с лисичками люблю :), правда, Петя у нас только картошку выедает, грибы выбрасывает :(. А так самое любимое - цветная капуста, слегка отваренная и обжаренная в кляре (яйцо+мука), и местное блюдо - картошка-фрит (пожаренная во фритюрнице) с креветками же из фритюра. Неплохо ест борщи-супы, запеченную курицу (в основном поджаристую шкурку :)).
16 мар 2005, 12:38
Читаю ваше сообщение и как-будто про мою дочь написано... пол вилка цветной жаренной капусты может съесть за раз, слово ФРИ в доме вообще под запретом, и шкурку с курицы готова ободрать всю... Еще у нас овощи любит и фрукты, а вот с мясом проблемы, все оставляет папе.
16 мар 2005, 13:08
Очень-очень похоже :). Фри мы свою делаем, раз в неделю-две счастье выпадает :). А вообще что с мясом делать - ума не приложу, ну ведь не может дите совсем без мяса, а как запихнуть - не знаю :(.
AD
AD
16 мар 2005, 20:10
Даш, а если тофу пожарить, который уже кусочками ? Тоже белки. А еще я вчера пожарила spek-blokkjes + сварила макароны с брокколи + сверху сыр ( тебя вспомнила :)) и на минуту в духовку - съели и сказали "мало" :)
16 мар 2005, 22:54
Ленуль, да я думаю, он свою норму белков выполняет :), но, конечно, мамскому сердцу хотелось бы, чтобы дите радостно трескало мясо и просило добавки :):). А, вот что он еще полюбляет из "мясного" - гронингенскую колбаску, знаешь, такую сухую тоненькую. Еще бы сыр и йогурты ел - и я бы была счастлива, а то сыр вообще не ел и от йогуртов недавно отказался :(. Хотя вот макароны с сыром иду неплохо, надо сделать, давно не делала.
16 мар 2005, 23:02
Ленуль, кстати, надыбала интересную тему по поводу игрушечного оружия http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9798081 пользительно почитать.
17 мар 2005, 10:20
Анют,Готовила вчера грибочки с картошкой по твоему рецепту. Семья в восторге. Ели все!
17 мар 2005, 18:40
:) Я рада что вам понравилось :)
15 мар 2005, 12:30
Как подписаться в паспорте?
15 мар 2005, 12:42
Заходишь в ПАСПОРТ, там дальше будут МОИ НАСТРОЙКИ, дальше НАСТРОЙКИ ФОРУМОВ и вот там-то перво-наперво и идет место для подписи ("Подпись (не более 150 символов)":), дальше можно картинку загрузить, она будет под подписью появляться, ну и всякие тоже настройки, типа цвета ника... Потом надо нажать (внизу в самом) - СОХРАНИТЬ. и все :D
15 мар 2005, 12:49
Пробую, ждите...
15 мар 2005, 12:52
:-)
15 мар 2005, 13:28
Подписалась, и заодно сменила ник. Была я ВСГ, но если честно, инициалы надоели. Коллеги сказали что я похожа на пчелку, так что стала я Пчелкой Светой. Принимайте меня такой
15 мар 2005, 13:34
С радостью ;) :*
15 мар 2005, 13:48
Что-то у меня от этого Ника прямо настроение поднялось!
15 мар 2005, 14:01
Ну и отлично :) Очень звучный ник, весь такой мягкий, круглый и жжжжужащий :)
15 мар 2005, 14:18
Да уж круглый. Считай четыре года как хочууу похудеть, а мер никаких не принимаю. Совсем силы воли нет.БЛИН
15 мар 2005, 15:27
Я вовсе ничего такого не имела ввиду :) Просто у меня "пчелки" ассоциируются всегда с летом (тепло, мягко), медом (сладкий, теплый опять же :)) и жужжанием :) А насчет похудеть - я считаю - если само не худеется глупо тратить жинь на борьбу с весом и диеты - жизня такая короткая :)
17 мар 2005, 11:13
Вот я тоже раньше так думала, а теперь мнение кардинально изменилось:) Без всякой борьбы и голода уже минус 11 кг:), жизни радуюсь:)
17 мар 2005, 11:54
Само худеется что-ли? Завидую белой завистью
18 мар 2005, 11:22
Завидовать не надо, надо проникнуться и присоединяться:)
17 мар 2005, 18:52
Ага... Давай колись как :) Потому что я наконец созрела морально. Свои способы знаю, но может еще чего интересное будет :)
18 мар 2005, 11:22
Весонаблюдатели весь секрет. Большая потеря веса сначала гарантирована тем, у кого много лишнего веса, остальные потихоньку:) В среднем теряешь от 400 г в неделю, это считается нормальной потерей веса. Я худею оооооооооочень медленно:( в среднем 300 г в неделю. Медленно, но верно:)
AD
AD
18 мар 2005, 12:28
ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛИ - ЭТО КАК?
18 мар 2005, 15:53
http://www.yamama.ru/club/nutrition/metodiki/weightwatchers.html
19 мар 2005, 12:24
Спасибо Светлан. Начну изучать.
19 мар 2005, 20:09
Нашла время почитать, впринципе это реально даже для таких как я! Совсем не обладающих силой воли! В понедельник составлю укороченную таб. для себя ( т.к. много из тех продуктов что там описаны просто не употребляю) и возьмусь. Держите за меня кулачки.Хочу похудеть на 15 кг.
21 мар 2005, 11:26
Давай-давай:) Я вот даже спортом не занимаюсь, ленюсь:)
21 мар 2005, 15:44
Я со спортом в принципе не дружу. Максимум на что меня хватает: 2 раза в неделю коньки. Да и с сынулькой в детский бассейн 1-2 раза в месяц.
15 мар 2005, 16:15
отличный ник!
15 мар 2005, 14:59
Всем хорошего спокойного вечера! Я в садик поехала, до завтра!
17 мар 2005, 18:45
Ну как МАРТОВСКИЕ мамы и их детишки, празднуете??? А чего не рассказываете?
17 мар 2005, 19:57
Мы празновали 12 - супер! В "Панораме" - детям понравилось, родители отдохнули...
17 мар 2005, 19:58
Вот наши фоты с утренника в садике на 8 марта и фоты на день рождения :) http://www.eva.ru/albumpage/14317/3.html http://www.eva.ru/albumpage/14317/4.html
18 мар 2005, 10:07
Красивые фотки. Парень твой прям жених настоящий!
18 мар 2005, 11:24
Классный парень какой! А невеста-то, невеста:)
18 мар 2005, 12:50
Люкочка! Привет, ты меня еще помнишь? Мы вернулись, надеюсь теперь бывать здесь регулярно. Пиши мне, если хочешь на "мыло", или так будем общаться. Очень рада видеть тебя!
18 мар 2005, 16:01
Люка, какая ты молодец! Желаю тебе здоровья и всяческих благ. Пиши, вообщем!
18 мар 2005, 19:56
Маш, привет!!! Еще одна потерянная душа вернулась :) В ПУХЛЯНДИИ тебя все время вспоминают, а я то как могу не помнить :) Ты к ним то заглянула? Или уже Пухляндия не про тебя? :D А я вот в беременность пошла с весом 96 кг. Страшно до одури :) Затюкают в Жен. Конс. :( Как малой? В садик ходите?
22 мар 2005, 12:13
Привет, родная! Пухляндия - это все про меня, не переживай. Так пока и хожу... Данила осваивает логопедический садик, пока с оооччень большими проблемами - наша гиперактивность дает о себе знать. Похвастаться пока нечем... А ты молодец!
22 мар 2005, 14:23
Извиняюсь, что встреваю в ваш разговор. Я тоже хочу в пухляндию. Это что? и где?
22 мар 2005, 14:59
Это тут у нас топик был такой для мамашек-пухляшек, чьи формы далеки от модельных, но вместе с тем оччень привлекательны. Мы делились рецептами, советами и просто добрым словом. Я там уже давно не была, как и тут, а вот Люкочка все-все расскажет.
22 мар 2005, 21:16
Машка! Я уже сюда приволоклась за тобой! Совесть есть? Как одела джинсовую панаму,так и пропала.Быстро на Родину!
AD
22 мар 2005, 21:42
:D :* :D :* :D
22 мар 2005, 20:39
Пухляндия до сих пор обитает здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10293390 - это в "детях от 1 до 3", там наши девочки - Анеточка, Бьянка, НаташаС, Поночка,Толстик, Светланка, Каякас, Танюшка (многие, кстати уже далеко не пухляшки :)). Топик придумала я года 2 назад, когда невмоготу стало и захотелось найти единомышленниц :) А нашла хороших и добрых друзей :)
22 мар 2005, 21:22
Это у нас.в малышах от года до 3.Хоть мы и выросли из "этих штанишек",наши девочки уже по второму и третьему разу пошли за малышами.Так что наше перманентное состояние-лёгкая припухлость на красивом теле! Заходите!
22 мар 2005, 20:45
Только одно то, что ребенок растет и счастлив - уже повод похвастаться. Я очень рада, что ты не пропала насовсем, я то и сама появляюсь здесь раз в год, когда возможность есть, а появляется ента возможность редко :)
19 мар 2005, 12:25
**** чтоб топик не убежал
19 мар 2005, 19:00
Убежит - догоним :) Что-то мартовские мамы заняты все, трепаться не спешат, время наверное такое :) Сегодня сделала УЗИ, Нашли в матке все что надо, плодное яйцо размером 10 мм :) Я рада, ужас прямо как !!! Все боялась не найдут :) Я за последнее времч столько раз повторяла это словосочетание "плодное яйцо", что чувствую себя натурально курицей :)
19 мар 2005, 19:03
А я сегодня с мужем поссорилась Рассказываю как дело было: он напросился со мной съездить на УЗИ, (говорил - буду морально поддерживать) а сам всю дорогу то по мобиле про машину с кем то говорил (она у него поломалась), то насупленый сидел, но орал на меня - зачем на электричке поехали, надо было на мршрутке ну и по другой фигне. Я сначала просто обиделась, потом говорю - едь ты на свою встречу, что ты меня достаешь. Он опять в ор - это ты меня достала И так всю дорогу. Подходим к мед. центру, он меня спрашивает - ты деньги взяла? Я говорю, у меня деньги кончились, всять я их ниоткуда не могла, все деньги у тебя. ОН: я их в конверт положил, почему ты не взяла, зачем мы сюда ехали. Я, натурально в слезы, ехали по холоду 2 часа, чтобы выяснить, что денег никто не взял (была однвжды такая ситуация у нас, мы приехали в оптовый магазин, набрали всего, а у кассы выяснилось, что денег нет). Так вот, я плачу, а он - типа истиричка, я пошутил. Я его сумкой огрела и сказала, что он ИДИОТ! Я и так нервничала, что там УЗИ покажет, а он со своими шуточками Вообще он обиделся на меня, дал денег и уехал. До сих пор ни слуху, ни духу. И чего теперь? Зачем он все это делает-то? Или я и правда виновата, надо себя контролировать посильней. Честно говоря, у меня сейчас все силы уходят, чтобы контролировать жор и жажду, а на эмоции сил уже не остается... Я в печали... :(
19 мар 2005, 19:42
Привет! Я рядом с тобой сегодня, тобиш в Москве у родителей ребенка привезла в отпуск. Я думаю супруг твой драгоценный просто таким образом переживает грядущее пополнение семейства. Я где-то читала, что они в этот период начинают очень всего бояться, т.к. предстоят большие перемены в жизни, а мужчины как известно очень боятся всяких перемен! Не расстраивайся, просто представь, сколько мамочек с нашего топика радуются за тебя, за твою беременность!!! Лично у меня бы сразу настроение поднялось бы! А мужчины - ну их! На то они и мужчины чтобы жизнь нам подпорчивать периодически.
19 мар 2005, 21:57
Да, конечно, так то оно так, да вот же где сил то на все найти? Сил уже нет никаких, мне еще спать все время хочется и неуклюжесть повысилась - хожу за все зацепляюсь и все роняю. Все раздражает. Особенно дурацкое поведение некоторых пап.
21 мар 2005, 15:50
Как там ваши делишки? Настроение?
21 мар 2005, 15:52
Классно что фотку малыша сделала, а у старшего тоже есть? Я вот своего не фоткала, теперь жалею сильно!
22 мар 2005, 09:54
У старшего нету к сожалению, сколько раз делала УЗИ, ни разу фоту не дали, дорого тогда было. А сечас все время буду брать и выставку делать :) Хотя и немного страшновато, если често, боюсь, вдруг сглазят... Вот так выставлять... Но просто очень хотелось поделиться, вот оно какое, мое яичко золотое :)
21 мар 2005, 15:55
А я сегодня на работе просто умираю. Прилетела пол-второго ночи, начальника нет, зам. на сохранении отлеживается, я осталась одна на весь отдел - на растерзание директора, главного инженера, и прочих злых дядечек:(:(:(:(:( ДОМОЙ ХОЧУ!!!! СПАТЬ!!!
19 мар 2005, 19:51
Девчонки московские, не могу выразить словами как я вам завидую! Я после ваших магазинов продуктовых в своем городе не могу 2 недели за продуктами ходить! Мужа напрягаю.
19 мар 2005, 21:54
Ты знаешь, когда денег нет, наличие таких магазинов только хуже делает - начинаешь хандрить...
21 мар 2005, 15:49
Нет, значит будут. Главное хотеть сильно! Как говорится: Если не можешь ничего сделать для исполнения своего желания, Хотя-бы просто сильно-пресильно хоти этого (только искренне), и обязательно сбудется.
20 мар 2005, 12:00
Тапк мамы - вопрос! Расскажите, ваши дети играют в комп.игры? Если да то какие? Мой Сережа играет в развивалки - Страну чисел, Баба-яга учится читать, Азбука для малышей, И строим домик на дереве (разностороняя развивалка). Скажу сразу - ЗДОРОВО! Он стал различать буквы, пытается складывать слова и вообще, мне нравится как он рассуждает, строит логические цепочки, а самое главное - стремление к знаниям (в игре). Хотя кто-то и против комп.игр, но в нашем случае просто супер. Какие мысли на этот счет?
20 мар 2005, 14:01
Петя вообще компом практически не интересуется :). Может минут 5 в день порисовать, поиграть в папину игрушку Ил-2 :), и бросает. Гораздо больше возится с игрушками, читаем очень много, рисует-лепит-клеит. Я, честно говоря, и рада, что к компу интереса почти нет, особо не поощряю. Думаю, за свою жизнь еще насидится перед монитором :).
21 мар 2005, 11:28
Мы тоже в развивающие, нравится. Развитие идет, это точно!
21 мар 2005, 15:47
Мы буквально первый месяц за комп сели. Прогресс в знаниях букв и цифр сразу на лицо!!! Да и с мышкой быстро подружился. Супруг какие-то развивалки ему установил, точно не знаю. А я ему игры на "Солнышке" включаю. Вчера еле оторвали от компьютера.
AD
AD
20 мар 2005, 12:08
У меня ребенок стал обидчивый, особенно трудно со сверстниками. Кто-нибудь скажет - Сережа плохой, и он уже плачет. Что с этим делать, все ж таки у меня мальчик. Не хочу чтобы он вырос хныксой, для девочки это может и ничего, а мальчику то? Говорить, что мужчины не плачут по 5 раз на дню я не хочу, считаю, что такое можно сказать пару раз и все, а то комплексы пойдут там всякие, чувства в себс, замкнутость, но и нытика растить не хочется. Кто как справляется?
20 мар 2005, 14:05
Со сверстниками разбирается как-то самостоятельно, честно говоря, в подробностях не знаю, как, т.к. сверстники у нас только в школе, а я там не бываю, только отвожу-привожу :). Плачет достаточно редко, чаще если несправедливо обидели, тогда, как я понимаю, учительница вмешивается. Бывает, что просто уходит от тех, кто пытается его задеть, если уж совсем достают, то может и кулаки в ход пустить. Дома слезы без причины, капризы пресекаем тем, что просто не обращаем внимания, если плачет по поводу - стараемся разобраться, что случилось, и найти выход :). Сейчас слезы уже гораздо реже, научился находить компромиссы :).
22 мар 2005, 06:26
Наш тоже раньше ныл от сверстников, а я ему говорила: не ной, иди и разбирайся сам, если тебя обижают, значит ты сам разрешаешь это делать. Сейчас вроде такое прошло, но еще не до конца. Будем бороться дальше.
Люка - ИТОГИ СТАТИСТИКИ ЗА 2 ТОП
20 мар 2005, 18:25
1. Люка - сын Сережа (11.03.2001) 2. елена1 – дочь ______ (11.03.2001) 3. Пчелка Света – сын Валера (02.03.2001) 4. Swetlanka – дочь Мишель (01.03.2001) 5. Фиалочка – дочь _____(01.03.2001) 6. Ami – дочь Лена (__.03.2001) 7. Irеnush – сын Никита (29.03.2001) 8. Деятельница – сын Миша (23.03.2001) 9. Rauma - сын _______ (05.03.2001) 10. Aljel – дочь Юлянька (26.03.2001) 11. Nischka – сын/дочь _____(25.03.2001) 12. starmar - сын/дочь ______(25.03.2001) 13. Elena Goloborodko – сын ______(04.03.2001) 14. Darya Yeremenko – сын Петя (12.03.2001) 15. ТАНЮШКА - сын Стеффен (06.03.2001) 16. bagira8888 – дочь _______(23.03.2001) 17. Denade – сын Митя (20.03.2001) Девочки, у кого прочерки стоят - напишите пожалуйста информацию, чтобы в следующем топе можно было полную инфу предоставить про нас всех и если кто появится тоже пишите о себе побольше :)
23 мар 2005, 15:10
Я выложила несколько фоток с нашего дня рождения, кому интересно - велкАм :)
23 мар 2005, 15:52
Супер! С прошедшим вас! Ленка очень на тебя похожа! Переноска для Беби Борна у нас тоже такая есть:)
23 мар 2005, 19:28
Пасиб :)
24 мар 2005, 09:02
Чудо-девочка, красавица, как же выросла :). Грим и подарки - просто отличные :).
24 мар 2005, 23:43
Спасибо, очень прияно :) Хотела на вас посмотреть, а нет ничего :(
25 мар 2005, 08:30
Ну посмотрите на нас, может в женихи сгодимся. Ваша крошка нашему сынульке понравилась.
25 мар 2005, 09:10
Вот как раз заболели, ща позову девушку на смотрины :)
25 мар 2005, 12:03
Выздоравливайте!!!!!!!!!!
26 мар 2005, 10:52
Поздравляю всех, у кого недавно был ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ и у кого скоро будет :) Нам всего ничего осталось, мартятам-то :)
26 мар 2005, 10:56
А весна все никак не посетит Москву!!! Сейчас оттепель, потаяло немного, зато на следующей неделе обещают мороз. А ТАК ХОЧЕТСЯ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ПИСКА ПТИЧЕК ПО УТРАМ!!!!! Воздуха подтаявшего снега, распускающихся почек - когда??? Когда наконец природа сжалится над истощенными зимой людьми??? Пора зиме на покой отступать, ох, пора!!!!! Очень долгая зимушка в этом году, прямо таки бесконечная :(
26 мар 2005, 11:02
А муж мой наконец-то проникся мыслью о будущем приплоде. Стал заботливый, гладит меня по брюшку, приносит гостинцы :) А я уж и отвыкла от знаков внимания и заботы :) Пузико мое растет, не дает мне расслабляться. Токсикоза как такового нету, мутит немного, но в основном на нервной почве, когда спокойна, то только тонус немного чувствую. Так что можно недеяться что все будет хорошо. Сережка стал во всем мне помогать - от разграузки посудомойки, до подметания полов, стал убирать игрушки :) Я так рада!!! Хотя и случаются и у нас сбои. Последние несколько дней шибко мы капризничали, обижались на всех. Но я думаю это все-таки погода, малеким тепло нужно еще больше чем нам, взрослым :) Вот такие у нас дела :)
29 мар 2005, 10:28
Девушки-красавицы! Вы совсем покинули мартовский топик? Заглянули бы, что ли, на огонек :)
30 мар 2005, 10:58
Анют, ка ктвои делишки с будующим малышом идут? прибавочка в весе фиксируется? Как сынулю готовишь к новому члену семьи?
30 мар 2005, 13:37
Меня жутко тошнит, прибавка в весе -2кг, Сережка еще ничего не знает, пока не буду говорить, а то он всем растреплет, а я не хочу чтобы все знали, особенно родители, начнут нервы трепать, что вот опять учебу бросишь... Диплом получу и "обрадую" их, а свекрови вообще не буду говорить ничего :)
31 мар 2005, 06:37
Держись! Тошнота должна скоро кончится, да и гололед тоже. У тебя когда защита? Я по ребетенку соскучилась безумно.
29 мар 2005, 20:40
Супер!!! Никого нет! Куда все подевались? Может оставить эту затею поднимать топик, если никто сюда не ходит? :) Кроме меня :)
AD
AD
29 мар 2005, 21:09
Ходят. Новости почитать :) Но раз новостей нет, то и отвечать не на что :) А сами болеем, вот и нет новостей.
29 мар 2005, 21:31
Ну как вам не получше? Что-то долго вы болеете :( Цепанули фифекцию?
29 мар 2005, 22:36
Получше - завтра вот еду по делам, думаю назад заболею, потому что не долечилась :) Но уже некогда :)
30 мар 2005, 10:25
Эт вы с Ленкой на пару заболели? А что с вами?
30 мар 2005, 11:35
А кто бы знал :):) У Ленки началось с температуры, поэтому я думала что грипп. У меня высокой температуры почти не было, но это не показатель - последние несколько лет во время болезни у меня температура бывает и ниже 36 - лень организму бороться :)
30 мар 2005, 13:23
Мы в феврале (в начале) всей семьей переболели странной штукой - т-ра 37,2 слабость, тошнота, понос. Все поочереди, в течении 1-3 дней это было, потом по второму кругу также совершенно переболели в начале марта и тоже 1-5 дней. У вас не это?
30 мар 2005, 13:30
У нас вот такую странную штуку "желудочным гриппом" называют. Дети умудряются по несколько раз в году болеть.
30 мар 2005, 10:56
Привет! Я тутошки, но меня в последнии дни ни на что не хватат. Проводила ребетенка к бабушке, и ударилась в работу. Дома хватает сил только на ужин.На комп аллергия после рабочего дня начинается.Вот. Выговорилась. А по вас девчонки даже соскучилась уже! Никто не вкурсе когда весна придет????????? У нас сегодня в 7 утра -17 было, я если чесно подумала что у меня месяц сурка начался.
30 мар 2005, 13:34
Меня в этой ситуации с затянувшейся зимой больше всего убивает гололед. Все время боюсь упасть :)
30 мар 2005, 13:33
Девочки, извиняюсь, что пишу очень редко. Вот и некоторые наши фотографии с дня рождения (в паспорте). Праздновали 3 дня, на четвертый день ребенок проснулся со словами: "Все! День Рождения кончилось!" У нас здесь есть еще те, кто не отпраздновал?
31 мар 2005, 11:01
Думаю что после сегодняшнего дня уже точно не будет :)
31 мар 2005, 11:49
Теперь уже будем пятилетие отмечать, мне даже не верится, что ребенку уже пятый год пошел.
31 мар 2005, 06:43
Есть предложение каждому, появляться каждый день, хотя бы для того что бы сказать: у меня все ок! Таким образом темы сами находиться будут, да и топик не пропадет. Есть такие кто меня поддержит???????
31 мар 2005, 11:58
у меня всё ОК:) Готовлюсь к экзамену, вот и не пишу ничего - некогда:)
31 мар 2005, 12:37
А у меня все плохо... У меня ГОСы на носу, а тошнит - сил нет. Села читать учебники - не запоминается ничего, мозг как будто пеленой окутан, как сдавать буду - не знаю :'( Да еще 7-го числа ребенка забрать некому, а экзамен у меня начинается в 13 часов, продлиться часов до 18 в лучшем случае, я мало того что переживать буду за экзамен, так еще и за ребенка беспокойство :( Когда все это уже кончится, а?
31 мар 2005, 13:14
Люкочка, привет! не вешай нос, все будет хорошо. Зайди к нашим февралятам, там ссылочка на мой фотоальбом, я новые фотки закачала. Целую
01 апр 2005, 06:56
с 1 апреля всех! Желаю никому не быть сильно обманутым! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325