Меню

Проблема в саду

AD
15 мар 2005, 10:08
Мой сын неоднократно жаловался, что одна из воспитателей заставляет его есть или кормит насильно. Я несколько раз подходила к ней и просила моего сына не заставлять есть и тем более не кормить насильно. Вчера мой сын рассказал мне, что утром на завтрак он не захотел есть омлет. Она стала кормить его насильно, из-за чего ребенка вырвало. И это все происходит после того, как я несколько раз (начиная с октября 2004г.) к ней подходила, просила не заставлять ребенка есть, причем, насчет омлета подчеркивала особо, что ребенок яйца (в т.ч. омлет) не ест. К тому же несколько дней назад я поставила ее в известность, что у сына проблемы с желудком и он сейчас проходит курс лечения у гастроэнтеролога. Сын после произошедшего боится ходить в детский сад. И это все при том, что подарки (хорошие) ей дарю на все праздники (родители у нас не хотят скидываться). Сегодня утром подошла к заведующей и написала заявление. Она обещала разобраться, поговорить с воспитательницей.
15 мар 2005, 10:31
не могу ничего сказать, мы тоже не едим в саду и тоже лечимся, нам видимо больше повезло, не заставляют, даже мои рекомендации по питании выполняют, тоже подпрки. внимание. Видимо просто воспетка дура или климакс у нее,как бы после заведующей еще хуже не стало. Удачи вам!
15 мар 2005, 10:34
надо было сразу к заведущей ..... У нас все вопросы,которые не решаются с воспиталками, быстро решаются через заведующую.Но воспитатели у нас вроде понимают чего то.
15 мар 2005, 10:54
Ну все, раз вы пошли на открытый конфликт через заведующую, то вам надо либюо забирать ребенка из детада, либо переводить в другой, потому что большинство воспиталок (а уж тем боле те, которых просишь чего-то не делать а они все-равно делают) очень злопамятны и конфликтны. Перед вами она может и извинится (в чем я сомневаюсь), а ребенка третировать не перестанет. Так что первый совет - переводитесь, жизни с ней малышу не будет. (От себя, насчет воспиталки - ВОТ КАЗА РАГАТАЯ, ТЬФУ НА ТАКИХ!!!)
15 мар 2005, 12:07
Правильно, что к заведующей пошли, раз та русского языка не понимает. И не бойтесь быть скандальной стервозиной. Если будете перед ней после этого лепетать, то она видя слабость может затравить ребенка. А скандальных и решительных мамаш боятся. Они ж привыкли к безнаказанности. Как Вам было еще поступить? Не могли же Вы просто проглатывать то, что она игнорирует просьбы и ребенку реально плохо и физически и психически. Её еще РОНО припугнуть можно. Или заведующей между делом сказать: "Не хотелось бы в РОНО с этой проблемой идти, хотя у меня соседкина мама там работает......."
16 мар 2005, 03:44
Правильно, что к заведующей. А в др. группу не можете перевести?
15 мар 2005, 14:31
Я думаю правильно, что к заведующей пошли. Вашему сколько? Сам сможет рассказать что дальше происходит? Изменилось ли что-нибудь? Мы когда еще в яслях были воспитательница похоже также насильно накормила сынульку, и его вырвало (тогда вообще это проблема была, чуть лишняя ложка, так сразу рвет фонтаном). Сразу поняли что лучше не насиловать, себе же чище будет. А сейчас одна нормальная, вторая пугает фразами: "В животе дырка будет", "Лягушки и червяки заведутся", "Сзади волк стоит, еште не крутитесь". Мне такое обращение не приятно, но думаю ее не переделать, она лет25 как там работает. Кстати дети ее больше слушают и уважают, а ласковую и нежную просто любят. Даже не знаю, что ЛУЧШЕ?
15 мар 2005, 16:19
Господи, да где ж такие воспитательницы????
15 мар 2005, 16:32
О, господи! Читаю какие кошмары вы тут пишите про сад - волосы дыбом встают! Понимаю что на наших воспиталок нам молиться надо!(тьфу-тьфу чтоб не сглазить!) А Вам успехов в дальнейшей борьбе с этой ехидной. Малыша только очень жаль, может действительно в др. сад его перевести? Все уладится, я надеюсь. Успехов Вам и Вашему малышу.;-)
15 мар 2005, 17:02
В детстве мне также омлет вдавили вилкой в рот - и тот же результат был:(
15 мар 2005, 17:04
Продолжение. Сегодня пришла сына по-раньше забрать, чтобы еще раз к заведующей зайти, узнать реакцию на мое заявление. Только начали с ней говорить, заходит эта воспитательница. И вот такой диалог происходит: Заведующая: На вас жалуются! Воспитательница (В): Я вижу. Но я насильно ребенка не кормила. Я: Вы его заставляли есть? В: Да, и дальше так делать буду. Если я его не заставлю, то меня дети уважать не будут. Почему я ему должна поблажки делать? Я: Не хочу, чтобы моего ребенка заставляли! Я к вам несколько раз по этому вопросу подходила! В: Ну и что! Я: Вы же знаете, что ребенок у гастроэнтеролога лечится. В: Ну и что! Я: Вы знаете, что мой сын вас боится? Это нормально? В: Знаю, но это плохо. Заведующая просто обалдела от слов воспитательницы, что она и дальше будет заставлять есть. Попросила воспитаельницу выйти и прийти к ней через 15 минут. Когда та вышла, заведующая сказала, что это уже вторая жалоба на эту воспитательницу. До осени она доработает, но с сентября она ее хочет уволить. Но моему сыну в этот сад еще пол-года ходить! Я собираюсь его переводить с сентября в логопедический. Раньше сентября его никуда не возьмут.
15 мар 2005, 17:27
А нет возможности вообще его до сентября оттуда забрать? НЕльзя терпеть чтоб над ребенком так издевались, у него вообще может отвращение к еде возникнуть.
15 мар 2005, 17:36
меня не столько смущает сам факт еды, сколько полное неприятие интересов ребенка и семьи! Я бы, наверное, удушила... Без шуток.
15 мар 2005, 17:38
Такой возможности нет :( Няня для меня очень дорого, бабушки не сидят с ребенком.
Принесите из дома перловки на воде, поставьте перед воспиталкой и настойчиво предложите поесть. Лучше, если это сделает муж. И скажите, что пока не сожрет Вы ее уважать не будете. Честно говоря, я б уже убила эту дуру. Какие ей подарки на хрен? У меня Лизу уже второй год пытаются накормить в саду, но она стойкий товарищ, первый месяц показывает воспитательнице, что есть она не будет. потом от нее отвязываются.
15 мар 2005, 21:20
А может быть получиться перевести в другую группу в этом же саду? В течении года часто кто-то уходит.
15 мар 2005, 19:43
Кстати, с садовских времен я не ем НИЧЕГО садовского. Уже больше 20 лет! Нормально? Не ем винегрет, никакие каши, капусту с постным маслом, тефтели, пюре, рис, запеканки, супы и т.п. ВООБЩЕ не могу это есть. Все удивляются, а "уши растут" из сада. Трудно было в больнице, где кормили только этим, а я не могла есть.
15 мар 2005, 19:45
Солнышко Вы мое... Какой кошмар-то! Хотя у меня тоже проблемы, которые есть в жизни - се из детства! Чем больше об этом думаю, тем больше соглашусь
15 мар 2005, 23:27
Спасибо за сочувствие:-),а то многие за столом малознакомые люди думают, что выпендриваюсь:-). А я реально не могу:-(. Даже когда похудеть очень хотела - решила сесть на кашевую диету. Сварила себе гречку, и сидела рыдала над тарелкой - ложки проглотить не смогла:-). Хорошо, дочка подошла и все слопала:-).
15 мар 2005, 21:08
Я омлет и какао просто на дух не выношу :-( (даже помню как рвало после них в саду)
AD
AD
15 мар 2005, 23:22
Разумеется, омлет и какао с пенкой в том списке продуктов, которые я никогда ни при каких условиях съесть не смогу:-).
15 мар 2005, 23:22
Белый хлеб и сливочное масло тоже:-)
15 мар 2005, 22:38
Мне очень нравится, как кормят в садике (у нас:)). Некоторые дети добавки просят даже :) Вкусно очень, разнообразно, компоты из сухофруктов... Может зависит от конкретного сада?
15 мар 2005, 23:25
Дело не в том, как мне кажется, КАК готовят. А в том, КАК заставляют. Я не думаю, что в моем садике крутом от Академии Педнаук плохо готовили. Но, видимо, сильно заставляли. Раз я вооще ничего из списка продуктов есть не могу до сих пор.
16 мар 2005, 02:18
Ужас. А я наоборот обожаю всю садовскую еду. Все детство маму упрашивала сварить рисовой каши и горохового супа "как в садике".
15 мар 2005, 22:10
оооо покормить бы высших работников тем чем в саду кормят, наша просто плакала первые дни, мама, это же воняет, говорила она. А что делать? или из сада забирать или кормить дома, и это у нас еще самый лучший д/с. А нам пить надо много, а Саша баланду садовскую не пьет, стала соки ей давать спец. морковный или тыквенный, сначало возмутились, типа дети другие запросят, я сказала нам врач назначил, теперь не возмущаются. Хоть эту проблему сняли :(
16 мар 2005, 03:47
Такую воспиталку держать до сентября???? Может дальше пойти жаловаться? Чтоб ее пораньше уволили или припугнули.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325