Меню

ЯНВАРЯТА 2002 ждут тепла! №4

AD
17 мар 2005, 16:45
Ну, это я для холодных стран такое название придумала, у нас уже +20 давно :)
17 мар 2005, 17:12
везет же вам:))) а мы все в минусе ходим:)
18 мар 2005, 22:36
ААААА! А в Москве метели, метели, все выходные обещают.Такие сугробы.... Тепла хочу!!!!
21 мар 2005, 13:09
А у нас во Владивостоке все тает,грязь страшенная +5+7,уже ходим в весенней одежде,взрослые без шапок!!!
21 мар 2005, 13:03
Всем привет!Я сегодня впервые на форуме,у меня есть сын,который родился 25 января 2002г,думаю попала по адресу.
21 мар 2005, 13:25
Конечно, по адресу! Добро пожаловать! Рассказывай о себе и масе побольше. Будет возможность - вывешивай фото в паспорт.
21 мар 2005, 14:04
Меня зовут Ира,сынульку Артемка,ему в январе было исполнилось 3 года,ходим в детский сад с сентября,живев в г.Владивостоке,я не работаю,и вообще не работала , на 5 курсе университета родила и до сих пор сижу дома,у нас сейчас без опыта не устроится на нормальную работу,а с ребенком вообще не хотят брать!!!
21 мар 2005, 22:46
Привет землякам! Я до 11 кл. прожила в Приморье. А родители мои только в прошлом году от туда переехали к нам поближе.
23 мар 2005, 13:10
Привет,а где конкретно в Приморье?
23 мар 2005, 13:22
В Черниговском р-не, п. Реттиховка. Родители потом жили в Новошахтинске (под Уссурийском), но это уже без меня :-) (я только в гости приезжала).
17 мар 2005, 16:47
Сегодня встретила подругу. У нее январенок 2002, еще один родился в декабре 2003... и сейчас уже на пятом месяце беременности..... вот как уметь надо..... хотя мы тоже скоро за третьим пойдем.... не настолько скоро, конечно.... :)
17 мар 2005, 17:03
Ого! Вот это да, как вы во вкус вошли. А я вот, даже если бы у меня все хорошо на личном фроне было, вряд ли отважилась даже на второго. У нас с Машкой темперамент слишком разный.
17 мар 2005, 17:08
класс какой!!! вы тоже молодцы. Эх и мне третьего хочется, правда надо второго родить и хоть не много на работу выйти:)
17 мар 2005, 17:51
огого!!!!отчаяная ты женщина, Анечка...я вот надеюсь,что ушла в завязку.....правда муж гонит за девочкой;)но я оказываю сопротивление:)устала дома сидеть!хочу на волю! к людям!!!!! (с транслита)
18 мар 2005, 12:39
Остапа понесло :-)
19 мар 2005, 11:05
да не сейчас! :) (с транслита)
17 мар 2005, 17:12
Девочки, подержите и за нас кулачки! Пришли мы с Лизанькой с прогулки, она вся вялая, померила я ей температуру уже 38,6. Сейчас свечку поставила, с ужасом жду вечера, пока никаких больше симптомов, неужели грипп??? :(((((( И три дня уже не какает, а у нас запоры постоянные, а от температуры вообще какать перестанет:( И свечки нам нельзя, недавно поставили, было частичное выпадение прямой кишки, а уж как кричала она:(( ни диета, ни лекарства не помогают от запоров.Вообщем сил нет, так плакать хочется:(
17 мар 2005, 17:55
оёёй!!!!доктора надо!!!!как это выпадение прямой киШки?!(это вопрос риторический...я в том смысле,что мааааленькие вы для этого заболевания:()надо срочно искать качественного детского практолога! НЕ БОЛЕЕЕЕЙТЕ!!!!!! (с транслита)
17 мар 2005, 21:53
частично из попы выходит на 1,5 - 2 см. У проктолога мы уже были и у хирурга, на диете, пьем дюфалак литрами.Но все равно запоры остаются:((( в чем причина не поймем:((( Возможно проблемам в каком-то участке тонкого или толстого кишечника, но тут уже нужны серьезные исследования.
18 мар 2005, 10:48
так надо провести эти исследованоя!просто чем запущиней заболевание,тем хуже оно лечится:(увы и ах:(УДАЧИ ВАМ,ДЕВЧЕНКИ! (с транслита)
AD
AD
18 мар 2005, 12:12
Не помню точно когда, но уже в этом году в Здоровье одна девочка писала про аналогичную ситуацию, делилась опытом т. сказать. У меня дома есть справочник медцентров Москвы, встречала там адрес центра, который специализируется на детской проктологии. Если надо напишу координаты (вечером).
19 мар 2005, 14:57
напиши плз, я уже несколько нашла центров, хочу отзывы пособирать.
19 мар 2005, 17:10
Инпромед Ломоносовский просп. (м. Университет), д.31, корп.6 тел/ф 101-36-47, 143-05-91, 143-13-02, 143-12-91 inpromed@garnet.ru medcentr@tsr.ru www.mcdip.euro.ru
21 мар 2005, 12:20
спасибо!
17 мар 2005, 20:02
Бедненькие, держитесь....мы сейчас тоже долечиваемся, нам вот врач посоветовал Анаферон детский давать, мы до этого только арбидол давали при гриппах-простудах. Но Анаферон мне кажется поинтереснее будет. Надави Лизе клюквы, намешай морсов, я только ими выпаиваю при болезни. И ИРС 19 в нос на слизистую хорошо. А почему свечками сбиваете? Не подошли жидкие жаропонижающие?
17 мар 2005, 21:55
пока муж не приехал, дома были только свечки для снижения температуры, сейчас дали уже сироп, половину выплюнула. Анаферон даем.сейчас спит уже второй раз за 5 часов.
18 мар 2005, 12:47
Выздоравливайте. Спроси у врача, может можно чай слабительный давать, чтобы легче было. Я себе заваривала для похедения и Соне в чай(нормальный) пару чайных ложек из своей чашки добавляла. Она тоже раз в три дня какает, всегда с трудом. А так стала "пожиже" какать. Но даю не все время.
19 мар 2005, 14:56
Спасибо, нам уже лучше, температура спала. В чаях там в основном сенна или крушина, ее деткам нельзя. Будем дальше обследоваться, так же по твоему рецепту даю ей семя льна периодически. Вчера покакала, радость была неимоверная. она еще и терпит постоянно, и даже если хочет, старается перетерпеть и на следующий день отложить:(((
19 мар 2005, 06:04
Лена, как у вас дела? Поправляйтесь скорее. Ты, главное, не падай духом.
19 мар 2005, 14:58
сегодня уже все хорошо, а главное вчера Лиза покакала, я была жутко счастлива. Как нас запоры замучали, сил нет просто:((( и что только не делаем, все по нулям.....
19 мар 2005, 11:05
как вы себя чувствуете? (с транслита)
19 мар 2005, 15:01
спасибо, Аня. Сегодня уже хорошо, мне главное, чтобы ребенок какал постоянно:). Самое смешное, что когда Лиза родилась она какала по 20 раз на дню, и я помню, подумала, лучше бы у нас были запоры и как "сглазила":((((( Во всем хороша норма.
18 мар 2005, 22:42
Аня начинает сама отвечать на любимый вопрос: «Почему так называется?». Вчера спрашивает «Почему ступеньки называются ступеньками?» И сама себе отвечает: «Потому что на них наступают».
19 мар 2005, 11:04
поди пойми детскую логику! :) (с транслита)
19 мар 2005, 15:03
умница просто!
19 мар 2005, 11:03
Миха вчера девочке ботинком в лицо заехал. Не знаю как получилось - я в это время на Никушу смотрела. Повернулась - девочка плачет, ее бабушка на миху матерится. Разбираться особо не стала - взяла за руку и отвела домой. Дома орал с час. Теперь второй день повторяет фразу: "Зачем ты сделал девочке больно?" :( (с транслита)
19 мар 2005, 11:38
Жуть, Ань, ты с ним поласковее. Что-то на него неизгладимое впечатление произвело. :-(
19 мар 2005, 14:39
он небось и сам перепугался и плача девочки,и крика бабушки,и твоей реакции...вот и впечатлился...может стоит,если он снова про это вспомнит,посадить его к себе на коленки и спакойно поговорить на эту тему?обьяснить почему все так произошло? (с транслита)
19 мар 2005, 15:03
Все может быть, скорее всего нечаянно. лиза вроде не агрессивна, но несколько дней назад палкой ткунула в глаз мальчику, не достала слава богу. Но очень неприятно было. И вот что ей в голову пришло..... Поговори с ним, думаю все поймет.
19 мар 2005, 17:48
Хотела я сегодня приобщить ребенка к искусству. Хм..Размечталась. Повела его на спектакль кукольный "Три поросенка" в Мир Детства. Шел он с большой радостью и желанием. Дошли, поднялись на нужный этаж, папа пошел узнать про билеты. Ребенок как начал реветь "Не пойду в садик" и пр. Как мы его не уговаривали, не убеждали, все в пустую. Ну мы плюнули, развернулись и пошли домой. Не ругала его, но рассердилась жутко. Ну надо же быть таким невминяемым, вроде должен уже понимать..:-(
AD
AD
19 мар 2005, 19:21
А его надо было одного там оставлять? Завидую я вам. У нас нет кукольных театров детских в ближайших к нам районах.
20 мар 2005, 00:16
Господи, мать, я тебя не узнала :-) В том то и дело хотели все вместе смотреть, а он не дался :-)
20 мар 2005, 08:02
Богатой буду.:-) Самое главное не насилуй, придет и его время.
19 мар 2005, 21:30
ну Максюта дал:(жаль...ничего,может надо его морально к спектаклю подготовить?книжку много раз прочитать и позвать посмотреть на "настоящих паросят"?Может тогда согласится? у нас Ярослав тоже может такое отчебучеть,правда это не касается развлечений...к врачам мы так ходим...придем,зайдем в кобинет,и свалим оттуда быстренько:(иногда можно уговорить вернутся,но бывает,что надо записатся на другой раз:( (с транслита)
20 мар 2005, 00:20
Сказку-то он знает, а вот что такое театр, спектакль - нет. Надо теперь как-то теорию подучить :-) А к врачам мы даже и не заходим :-( В последний раз Манту в коридоре в углу (Макс туда забился) смотрели.
21 мар 2005, 12:26
Сочувствую::((( Видно ребенок и правда жутко боится куда-то идти без мамы. Мы с Лизой ходим на спектакли только вместе, сидит или рядом, или на руках. Похоже нужно провести разъяснительную беседу, что такое театр, спектакль, может картинки показать какие, или найти подобное в книжках. Например как Буратино пошел в театр смотреть представление.
20 мар 2005, 12:21
Вот сходили в сад - ночью кашляла, сопли полились :-( Блин!!!
20 мар 2005, 20:56
увы:(без этого никак:( (с транслита)
24 мар 2005, 13:38
Вот это точно:-( к сожалению.
21 мар 2005, 00:33
У меня, похоже, вырабатывается стойкое отвращение к детским садам :(
20 мар 2005, 23:13
А у нас папа в больницу попал - жуткий фурункулез, тепмература за 39 :-( :-(. Врачи сказали - осложнение после гриппа, перенесенного на ногах.
21 мар 2005, 00:07
былииин:(держитесь! (с транслита)
21 мар 2005, 00:34
Мда, фигово :( Выздоравливайте.
21 мар 2005, 12:26
Кошмар, выздоравливает пусть побыстрее!
21 мар 2005, 13:26
Здоровья вашему папе!
21 мар 2005, 17:51
не знаю что такое фурункулез, но надеюсь, что ничего опасного..
24 мар 2005, 13:36
Ничего себе! Держитесь и скорейшего выздоровления вашему папе!
24 мар 2005, 23:50
Спасибо всем! Что-то не лучше ему :-(. Температура держится, да еще от антибиотиков с кишечником беда :-(. Ну что за напасть?
21 мар 2005, 13:12
Пусть скорей выздоравливает!!!
21 мар 2005, 18:49
а у нас вроде уже весна начиналась, но опять повалил снег, опять минусовая температура.... а так хочется тепла! Когда же это случится??? Уже немогу дождаться!
AD
21 мар 2005, 20:46
И у нас так. То +10 было, теперь -5 :-(
21 мар 2005, 23:26
Тут один синоптик по телевизору пошутил мило, что, мол, кто окажется победителем в споре весны с зимой пока не ясно :-0
22 мар 2005, 17:43
это точно, когда она еще наступит эта весна.....
21 мар 2005, 20:39
Кто нибудь знает, как дела у Тиёль? Как Ивана?
22 мар 2005, 01:54
Я с ней разговаривала сегодня. У них все хорошо. Ивану выписали. Это был бактериальный артрит, который слава богу не дошел до кости. Тест, который они делали не показал никаких плохих изменений.
22 мар 2005, 03:53
Слава Богу! А то я письмо кинула, а ответа нет.
22 мар 2005, 13:33
Да, уж! Слава богу!
23 мар 2005, 00:34
Девочки, привет! А вот и мы, выписанные из больницы вчера. Итак, как сказала Женя, у Ивануськи оказался бактериальный артрит локтя. Тот анализ, из-за которого меня отлучили от дочки на 24 часа, не выявил никаких изменений в костной ткани. А ведь подозревали даже это, судя по реакции организма на эту поганую бактерию (температура 39, кожа вся красная, рука обездвижена). Иначе нам грозило 3 недели госпитализации + 6 недель антибиотиков. А так обошлись 1 неделей в больнице и 3-мя неделями антибиотиков (в больнице 3 раза в сутки внутривенно, сейчас перрорально). Стресс я получила от всего этого по полной программе. Но всё нормализовывается потихоньку. От сада нас освободили до конца марта. Сегодня отнесла заявление на 2-разовое посещение вместо каждодневного. Доходим до летних каникул и больше в сад не поведу. Я уже придумала другую программу общения с детьми и развития.
23 мар 2005, 07:50
Ничего себе...а из-за чего это произошло?
24 мар 2005, 00:27
а из-за того, что в саду чёрте чего цепляла... у нас же что ни месяц, то 2 недели стабильно дома: либо с ОРВИ с осложнением в виде отита, либо диарея с температурой, либо насморк с кашлем и температурой... Вот что-то и дало осложнение в такой вот форме. Иммунитет был в постоянной борьбе то с тем, то с другим. На этом фоне всё что угодно возникнуть может.
24 мар 2005, 06:36
Жалко, пусть Иванна поправляется.... У нас тоже куча знакомых не стали в садик ходит по причине жестоких болезней, тоже курса антибиотиков, и прочих последствий, сейчас обходятся пару раз в неделю посещениями групп развития, в гости друг к другу ходят. Блин...была уверенна, что только у нас в стране такая ерунда с детьми в садах.
23 мар 2005, 16:19
Привет! Наконец-то! Досталось же вам :( А что за программа, расскажи.
24 мар 2005, 00:45
приветик! да программа - ничего особенного. Просто детский сад заменяю на творческое ателье - раз в неделю (у них в мае будут дни открытых дверей, я поподробнее узнаю, в чём там суть) + раз в неделю инициация в танец (типа ритмики). Таким образом у Иваны будет возможность и творчески самовыражаться, и физически в танце :). Ну и опять же не будет лишена контакта с другими детьми, а значит франц. медленно, но верно будет развиваться :). Ну а детский сад меня разочаровал. Зимой не гуляют вообще. За полгода Ивана принесла лишь 3 поделки. Нет никаких праздников типа утренников, где детки могли бы показать себя в пении, танце... То есть они там сами по себе что-то поют, танцуют, но родителям ничего не показывается. Хотя воспитательницы очень милые, с ними приятно беседовать. Ну и конечно же тот факт, что родители у большинства работающие, а значит чадо отдаётся в сад с соплями, кашлем, поносом и проч. Не удивительно, что те, кто, как Ивана, лишь начали свой первый год в саду, подхватывают всякую заразу. Мы уже пережили 2 сильнейших отита с температурой выше 40 в качестве осложнения + теперь этот хренов бактериальный артрит. Так что сама понимаешь, к саду возникло недоверие. Хотя я отдаю отчёт в том, что иммунитет у Ивануськи работает, отвечает на возбудителей, вырабатывает антитела, но мне не нравится, что это происходит слишком часто и даёт к тому же такие осложнения. А ведь появится малыш и что я буду делать, если Ивана и дальше будет мне из сада приносить такие "радости"? Нет уж. Два раза в неделю на разные виды деятельности и хватит. Всё равно с 4-х лет начнётся "школа" - обязательное посещение детьми учреждения по типу подготовительной группы, где детей активно готовят к школе, которая начинается с 6 лет. У меня будет год на передых. Ну а там посмотрим. Может, и не будет так часто болеть.
25 мар 2005, 20:06
Света, согласна с тобой. Я и сама очень восприимчива к заразе. Поэтому стопудово, если Машка будет таскать ее из сада, я тоже вместе с ней буду болеть. Лазарет открывать не хочется. А уж для малыша тем более это не годится.
23 мар 2005, 17:37
Слава богу, что все обошлос. (с транслита)
24 мар 2005, 00:47
да уж... обошлось... ещё 2 недели антибиотиков :(. Надеюсь, что бактерию изведём полностью.
24 мар 2005, 13:32
Слава Богу что все нормализовалось, ну и досталось же вам...
22 мар 2005, 03:57
Гадостям учить не надо, как выяснилось. Сегодня рифмовала: Машка - ...... мамашка - .... ромашка - ..... кашка - ..... Рифму, как видите, не трудно угадать. Поэтесса, блин, растет :( И откуда такое!
22 мар 2005, 16:16
:) а у нас ребенок 2 недели живет с папой:) очень плотно общаясь. Словарный запас растет на глазах:), тока слова то все странноватые от "замудохался, не видишь переустанавливаю, отчаливай, пожрать бы щас чего нить, что ты руку скосорёбила" до совсем неприличных. Матом хорошо не ругается, а то бабушка летом выпадет в осадок с ее классическим воспитанием:).
23 мар 2005, 16:16
Однако! Сильный у ваего папы словарный запас :) Про руку не поняла значение даже ))))))))))
AD
AD
24 мар 2005, 08:14
скосоребила - это примерно означает вывернула, подозреваю при одевании выступил сей момент:). А вообще папа у нас приличный, но иногда бывает, а иногда бывает очень:):):).
23 мар 2005, 17:41
У меня Заки тут рассказал, я его спрашиваю, как дела в саду, как твои друзья, как Юля - девочка с которои он дружит. Он отвечат, нет, говорит, не Юля - Наташа. Я спрашиваю - новая подружка. Он - да. Я - красивая?. Он - да, с бантом:) я спрашиваю - а Юля как зге? он - Думат нузгно било (!!!:)) я: что случилос? он - я обиделся. Вот так:) еше: я ему говорю - ти у нас жадина - говядина? он: нет, поросятина:) (с транслита)
25 мар 2005, 07:23
:) смешно!
22 мар 2005, 07:33
У нас вчера концерт был. Нил так здорово пел.:-) Вот фотки http://www.eva.ru/albumpage/561/6.html А с утра Нил себе макияж наложил к концерту, пока мы спали. Пришел разбудил меня и говорит мама посмотри. Я как глаза открыла, чуть в обморок не упала, думала со сна ребенок в крови весь. Вампирчик.:-) http://www.eva.ru/albumpage/561/5.html
22 мар 2005, 12:30
Такой высокоорганизованный ребенок :) Как взрослый! Молодец, восхищаюсь.
22 мар 2005, 12:53
Макияж обалденный :-) Артист :-) Жень, пропустила момент, когда вы заговорили, не поздравила. ПОЗДРАВЛЯЮ!
22 мар 2005, 23:10
Спасибо. Совсем недавно, пару месяцев и прогрессируем на глазах. Сад пошел на пользу.:-)
22 мар 2005, 13:32
Да, подготовился ребенок к выступлению!!! :-)
22 мар 2005, 17:23
Нил молодец! Фотки отличные!!
22 мар 2005, 20:08
красавеееец;) (с транслита)
23 мар 2005, 17:42
Вирос как! У меня Закименя разрисовиват любит, возьмет косметику и даваи меня красит, а потом просит, чтоби я из него "кису" сделала:) (с транслита)
28 мар 2005, 13:35
Тебя красит? Интересно, наверное!!! Фотки давай :-P:-P:-P :-):-):-):-)
24 мар 2005, 14:05
нарядный такой, отглаженный :)
25 мар 2005, 07:13
Молодцы какие!
22 мар 2005, 13:46
А у нас в новостях все время рассказывают про девочку 5-ти лет, которую привезли с Харьковской области в Киевский ожоговый центр. Она вынесла из горящего дома свою 2-летнюю сестру. У самой 80% ожогов. :-( Просто кошмар! http://www.podrobnosti.ua/accidents/casualties/2005/03/17/188099.htmll
22 мар 2005, 16:31
ужас какой, девчонка просто молодец, героиня, не каждый взрослый сделал бы тоже. Даст Бог выживет, хотя с такими ожогами... Родители фиговы.
25 мар 2005, 00:20
Cегодня сказали, что дальше её будут лечить в США, бесплатно!!!
22 мар 2005, 16:26
Весна говорите, да?? Ха, у нас тут вообще погодка не поймешь - вчерась как и сегодня было солнце и минус4 всего - просто лафа, позавчера было -26, а позапозавчера -36, школьники в школу не ходили. Так что весна у нас будет ровно неделю после 7 мая, сразу тает снег и вырастают листья и трава, за одну неделю:). Это мне так аборигены местные рассказывали:). А из новенького - вот ходили на праздник народов севера, покатались на оленьих упряжках, видели чумы изнутри, налопались шашлыков, оленину я не рискнула попробовать, ограничилась свининой:). А вообще обживаемся, а еще знаете ли вы, что не имеея регистрации (мы все русские) местной мы не работать не могем, ни ребенку в садик, ни в больницу - маразм. Так что регимся, помогают нам с этим и не только с этим делом. Хороший друг у мужа и должность у него тоже:). Анька стала усиленно интересоваться буквами и цифрами, так что складываем слоги теперь. Холодильник весь в магнитных буквах. А еще открывает для себя игровую приставку. Жених у нас тут есть, такая любовь с его стороны, но пока держимся - кремень, а не девка:).
22 мар 2005, 18:30
Ну, у вас теперь море впечатлений! Но, оленину не попробовать(???) я бы воспользовалась случаем.
23 мар 2005, 08:57
говорят она не очень, похожа на говядину чем то, вообщем тут заводик недалеко, так что возможностей еще куча будет:)
AD
AD
23 мар 2005, 08:59
страусятина мне не понравилась:), муж говорит, что похоже чем то на оленину, вот. Хотя оленина считается самым диетическим мясом, по крайней мере так в брошюре пишут. Брошюра-реклама завода по производству оленины:).
23 мар 2005, 17:43
я страуса тоже пробовала - не понравился (с транслита)
23 мар 2005, 17:49
Девочки, помогите: недано откривала тему в детскои психологии "рано ли говорит об егоизме"? там обсуждали вопроси "мое, делится, я сам, все крутится вокруг меня", девочки мне дали неплохие ссилки по даннои теме, я их занесла в комп, а наити сеичас не могу - хотела кое что перечитат. Подняла топик еше раз - т.к. в архиве само название присутствует, а сообшении нет - мозгет глюки? Если кто знает, как "винут" сообшения из того топика, либо у кого то ест ссилки на данную тему - поделитес плс!!! (с транслита)
23 мар 2005, 23:43
че-то и мне не найти...глюк:( (с транслита)
24 мар 2005, 07:18
Лови.:-)http://www.eva.ru/static/forums/137/2005_3/280640.html А об эгоизме никогда не рано говорить. Ребенок рождается эгоистом. Без эгоизма мы умрем, как личности.:-)
24 мар 2005, 13:30
А мы заболели:-( В понедельник привела Лизу из сада - температура 37,4, охрипшая и кашель, затем во вторник поднялась температура до 38.2, в среду-38,5, а сегодня ночью вообще вся горела огнем - думаю за 39 явно зашкалило, да померить не дала. И как назло сейчас больничный не могу взять. Лиза осталась с бабушкой. С утра вроде бы ничего была - 37,3, а сейчас позвонила - уже 38,5 и кашель такой нехороший. Врач приходил во вторник - сказала в легких чисто. Но хрен его знает, говорят сейчас восполение легких и не прослушивается, только рентген показывает. Уж больно мне кашель не нравится... Ой, девченки, настроение жуткое, как же ужасно когда детки болеют, лучше самой сто раз.
24 мар 2005, 14:26
это точно:(ну не раскисай! лечитесь и выздоравливайте скорее! (с транслита)
25 мар 2005, 13:32
Постараюсь не раскисать, но тяжко:-( Сегодня уже с утра 38,5:-( Правда потом сбили до 37, после чего Лисенка хоть чего-то покушала
25 мар 2005, 00:05
Пусть еще врач придет, послушает. Не хочу пугать, но сейчас очень много пневмоний у детей. Не знаю про север Москвы (вы ведь там живете?), но на юге - это факт :-(.
25 мар 2005, 13:35
Да я это тоже слышала, с нетерпением ждем врача. Но мне интересно, при пневмании часто кашель или нет? Лиза кашляет редко, особенно когда поднимается температурка.
24 мар 2005, 22:44
А Анька сегодня выступала на выставке малых спортивных клубов. От Фитбола, куда мы ходим, отобрали 4 детеныша и повезли показывать достижения :-). Дети на удивление собраные были, всю прогмму выполнили, несмотря на зрителей, шум, громкую музыку и кучу других отвлекающих моментов. Был просто показательный урок, как у нас он и проходит. Кстати, специально их не готовили и не муштровали. Просто за неделю родителям сказали, что едем. А перед выступлением еще и интервью давали. За троих, правда, мамы больше отвечали, а моя сама отвечала на все вопросы, я только переводила :-).
25 мар 2005, 07:21
И по какому каналу можно посмотреть ваше интервью :)? Молодцы, спортивные ребята!
25 мар 2005, 20:02
Ух ты, молодцы какие, вот бы посмотреть! :)
24 мар 2005, 23:56
Заметила интересную вещь :-). Папа у нас в больнице, мама моя уехала в Пензу-Тарханы на неделю, у меня тоже учеников нет, так что мы с Анькой с утра до ночи вместе. И, что удивительно, обе стали намного спокойнее, Анька не впадает в истерики по любому поводу, лучше засыпает, лучше спит, и мне тоже как-то комфортнее. Если бы не мысли о муже :-(, вообще было бы замечательно. Конечно, устаю от постоянных игр (одна Анька не играет почти) но почему-то это раздражает :-0.
25 мар 2005, 00:15
Аналогично! Если никого нет дома - тишина и покой. Если ещё кто-то - все! Прощай тишина
25 мар 2005, 07:19
Мы переехали :), Виолетта поселилась в своей комнате, как большая. Спит ничем не огороженная, за 6 дней упала всего 1 раз (невероятно!), но мама предварительно организовала мягкую посадку, утром она даже и не вспомнила. Что плохо, так то, что мы обе на переезде простыли и сейчас лечим сопли вместо садика, работы и французского. Зато смотрим в окошко, как там наши ребята (из окна видна прогулочная площадка детского сада) и вместе с ними идем кушать и на тихий час :) Какой же, оказывается кайф, товрищи, иметь нормальную кухню с мебелью на стенах и не мыть посуду руками! Стиралка Канди меня разочаровала, наверное, буду возвращать. Вот, суеты много, но в целои настрой положительный.
25 мар 2005, 10:44
Поздравляю с переездом. По поводу кухни - завидую :-).
28 мар 2005, 17:32
Спасибо за поздравления! Нам под посудомойку вчера посуды надарили друзья! Взвод могу кормить из богемского фарфора :) И сегодня сама пошла в магазин выбрать всякие сахарницы-лопатки. Какой кайф посуду самой покупать! (У меня все любят посуду дарить, я все ждала, пока разобъется, ан нет! теперь уж решила, пусть будет много, но выберу и сама) :) Вот такой вот бзик. А занавески уже 2 месяца выбрать не могу.
25 мар 2005, 20:00
С новосельем! :) И выздоравливайте.
28 мар 2005, 17:29
Спасибо! Вроде пошли в сад сегодня, нормально. Завтра фотографируемся, а 1/04 праздник пап - у детишек плотный график!
AD
25 мар 2005, 21:33
клас!поздравлям;) (с транслита)
25 мар 2005, 12:19
Вывесила тут новые фотки и прикол один. Посадила Саньку парить ножки, включила ей мультик, а сама отвернулась, поворачиваюсь .... http://www.eva.ru/albumpage/1290/2.html Когда отворачивалась деть был в одежде
25 мар 2005, 19:59
Хе-хе! Моя бы сделала тоже самое :)) Раздевается в один миг! Одежда сбрасывается моментально, только скажи - купаться. Истинный водолей, хотя вы козерожки. У нее на воде культ. Умылись, помыли руки, обязательно скажет "Спасибо, водичка!"
28 мар 2005, 10:42
Культ воды у нас в Егора, он рак. Вчера пересматривали наше видио семейное. Основные съемки Егора - это купание: в ванне, в бассейне на даче.
28 мар 2005, 17:38
Классненько! И как поместилась? :) :) :) Мы тут тоже ноги парили: купили соль для ванн детскую "Буль-буль", она с сюрпризом. Выпала дикая лошадь, с улыбкой до ушей и вальяжно сидящая на лугу :)совершенно развязного вида. Этикетка гласила:"Жеребчик". Теперь боюсь за следующей пачкой идти :)
28 мар 2005, 17:58
:-D =D>
26 мар 2005, 09:34
ну что, вроде весна начинается???
26 мар 2005, 09:49
Смотря где. В Москве всю следующую неделю морозы до -8 днем обещают и снег с ветром :-(.
26 мар 2005, 10:01
у нас вроде уже +
26 мар 2005, 11:57
девченки!проголосуйте за наших снеговичков пожалуйста!Ярослав их САМ сделал:) (с транслита)
26 мар 2005, 12:42
уже:)
27 мар 2005, 01:21
Вчера еще проголосовала за вашу компанию :-)
27 мар 2005, 09:46
Проголосовали.:-)
26 мар 2005, 12:45
И вы за нас, мы в грязнульках участвуем
26 мар 2005, 13:20
оки:) (с транслита)
28 мар 2005, 10:44
Я пытаюсь сейчас фотку Егора там выставить. Фотка так себе, но по теме подходит. Это первый случай, когда мы вписываемся :)
27 мар 2005, 01:22
Женя, а почему ты Нила напомаженного в конкурс не определила?
27 мар 2005, 09:45
Я давно уже в конкурсах не участвую, надоело самоуправство ОРов, да и конкурс этот мне не по нраву, неинтересный, 20 страниц фотографий-близнецов. Все последние детские конкурсы какие-то мягко скажем странноватые были. А если отойти от этого, то она не соответствует правилам.:-)
27 мар 2005, 16:55
и я в детских конкурсах боле не участник:(странно выбирать лучшее из одинакового:(
28 мар 2005, 10:48
А я участвую, фотка тоже одинаковая со всеми, но у меня не получается вообще там принять участие. То по времени не подхожу, то фотографий на эту тему нет и сделать уже невозможно. То конкурс дебильный, типа новогоднего сексуального. А еще, когда вдвоем с любимым, не подходит. У меня муж лучше застрелится, чем согласиться выставляться. Хочется новые звездочки-палочки получить. У меня уже давно загвоздка именно с участием в конкурсе. Уже целый год пытаюсь хоть в один конкурс попасть.
AD
AD
28 мар 2005, 15:19
если участие ради повышения професии и уровня-то понятно!:) а для победы не реально:(ОРы сами выбирут,кто лучшый:( (с транслита)
28 мар 2005, 17:44
да у нас и фотка стандартная. Еще Егоркина, сидит с ложкой весь в Агуше :)
28 мар 2005, 09:11
вот и моя не соответствует:), прям не знаю выставлять новую или нет
28 мар 2005, 10:51
Буду оправдывать свой ник.:-) Посмотрела наконец-то фотки с конкурса. Опять родители изгаляются.:-) Постановочных фоток море. А от фоток, где совсем малюсенькие с шоколадом и конфетами выть хочется.:-( На одной вообще мамаша умудрилась ребенку банку икры подсунуть.:-О А в целом однообразие жуткое. На самом деле интересных фоток единицы. 30 страниц. Это уже не конкурс, а фотозал. А ты спрашиваешь почему не выставляю.:-) Вот со снеговиками интересный конкурс, но у меня все снеговики с детьми.:-)
28 мар 2005, 13:32
У меня терпения не хватает смотреть. От силы первый 1-2 страницы.
27 мар 2005, 23:34
Анька сегодня задала мне вопрос: "Мама, а из чего ты меня сделала?". Начинается... :-0
28 мар 2005, 00:43
:)растет:) (с транслита)
28 мар 2005, 01:18
:-) Эх, у кого че.. А у нас мания по машинам, сегодня стоял на окне и просил, чтобы я ему купила ту машину и ту. Даже мусоровозку заказал..
28 мар 2005, 09:13
а моя типа знает, что она вылезла из животика и была там маленькая маленькая:), а потом живот разрезали и ее достали и потом она сисеньку стала сосать:) и так плотоядно на сиси смотрит:) Аж страшно:).
28 мар 2005, 22:00
Да моя это тоже знает, ведь спросила не ОТКУДА она появилась, а ИЗ ЧЕГО я ее сделала :-). Ну рассказала ей про клеточку маленькую, из которой она выросла, но что-то ее не удовлетворил мой рассказ :-)
28 мар 2005, 13:22
:-)
28 мар 2005, 16:18
Да уж! А как же без этого :)
28 мар 2005, 16:25
А мое чудо, рассуждая вчера на тему рождения братика, выдал: "Маме или животик разрежут, или из писи вылезет". Вот так вот. Ходим, думаем, где он такую информацию почерпнул. :-)
28 мар 2005, 17:16
Граммотный, однако :-)
28 мар 2005, 17:34
А наша после садика все грамотнее! И вопросы задает тоже "по теме". Ух! Интересно, пулучается у нас нормально объяснить или она потом там доспрашивать будет? :) :) :)
28 мар 2005, 17:40
У нас опыт сада пока только грубые слова типа "дам по ж..." :-(.
28 мар 2005, 21:02
И у нас. Все в саду "заразились" плохими словами.Некоторые мальчики, и наш в том числе, даже приветствуют друг друга "Привет, писька! Хай какашка!" Просто ужас!!!!
29 мар 2005, 19:21
Ох, вить напугаете + история Тиель, так и в сад отдавать боязно:-0((((((
29 мар 2005, 19:24
Уф, ну ничего себе!
30 мар 2005, 04:32
Мы такой инфой пока не владеем :)
AD
AD
28 мар 2005, 17:48
Девченки-москвички! Мы тут зарегистрировались на 7-е.ру на 9 апреля на день рождение сайта (как много "на" :)) Может кто-нибудь еще надумает? Детки бы вместе поиграли.
28 мар 2005, 20:55
прикольно у Вас в Столице:)жаль мы далековато:( (с транслита)
28 мар 2005, 22:05
А где там регистрируются?
29 мар 2005, 11:13
А вы на сайте зарегистрованы? Регистрация на праздник: http://www.7ya.ru/actions/birthday.aspx
29 мар 2005, 14:18
Да, зарегистрирована. Ник КатюхА. Спасибо за ссылочку :-). Насчет праздника подумаю еще. А в прошлые празднования вы там были? Ну или кто из знакомых? Как там все проходит?
30 мар 2005, 14:57
Это первая попытка :)
28 мар 2005, 23:25
Мы собираемся, только я еще не зарегестрировалась.
29 мар 2005, 11:13
Я на семье - filia
28 мар 2005, 22:04
Вопросы продолжаются :-0. Читаем Белоснежку и вдруг моя спрашивает: "Мама, а как это умирают?". Если на вопрос из чего она сделана, я еще могла ответить, то здесь я растерялась. А правда, как объяснить?
29 мар 2005, 10:22
А мы "Бемби" читали, я все не знала, как объяснить, что его мама умерла. Так и обошли этот вопрос стороной...
29 мар 2005, 18:38
а мы выясняли сегодня почему папа возмущается когда дочка наступает случайно тому на промежность:):)(слово то какое). В результате выяснили, что: 1. Аня уже давно видела в душе, в бане, у мальчика Вовы, "пипиську". 2. Сравнив она поняла, что у нее она другая. 3. Что "пиписька у мальчика ей нравится больше, чем у нее или мамы" (прости госпыдя:):)). 4. Папа очень рад 3 пункту, потому что "ребенок имеет традиционную сексуальную ориентацию". Мама поняла в очередной раз, что дочку с папой для задушевных бесед одних оставлять категорически низзя:).
30 мар 2005, 04:30
:):):)
30 мар 2005, 10:45
:-) Однако..
30 мар 2005, 10:47
молодца папа:)разьяснил политику партии:) (с транслита)
30 мар 2005, 04:30
У нас диснеевский мульт про Бемби, Маша тоже очень встревожилась на тему, куда же мама пропала.
29 мар 2005, 19:18
На Белоснежке как раз удобно объяснять:) Алиска у нас вот физиологией увлекается, так "смерть" по ейному, это когда "сейце зАмрет и къефь остынется":-0:))))). А вот друг Алискин(чуть старше) такую историю мне рассказал: шел один мальчик, споткнулся, упал и мАзги у него вытекли:-0:-0:-0. (Это он так придумал, не пугайтесь!)О как ))
30 мар 2005, 11:16
Знания у вашего друга в медицине какие уже продвинутые! :-)
29 мар 2005, 02:43
Девочки, всем спасибо за ответи, у нас с четверга желудочнии грипп - только немного Заки очухался - била температура жуткая несколько днеи, рвало и понос - осталис одни косточки - ребенка не узнат - сегодня первии ден он вроде лючше - так что, извините, что не отвечала - ми лечимся, когда придем в более менее бормалное состаяние, появлюс. (с транслита)
29 мар 2005, 08:10
Света, выздоравливайте.:-)
29 мар 2005, 10:23
Выздоравливайте! Подхватили вы, однако!
AD
29 мар 2005, 10:23
Выздоравливайте!
29 мар 2005, 19:19
Поправляйтесь!
29 мар 2005, 21:59
поправляйтесь!
30 мар 2005, 01:28
Всем спасибо за пожелания - сегодня уже гораздо лучше чем вчера - думаю к конзу недели будет все хорошо. (с транслита)
30 мар 2005, 04:28
Поправляйтесь! У нас тут тоже дома лазарет открывается. Дед, теперь Маша с температурой, чую мне не продержаться :(
30 мар 2005, 06:24
Света, поправляйтесь скорее. Как там Заки?
30 мар 2005, 21:39
а у нас бардак! в садике вывели Ярославку гулять без свитера и горлышка....теперь слегли с бранхитом (да с каким!).на мои претензии,воспитатель сказала,типа уже тепло! (на улице +3...но снег сошел...вечером дело было)я возмутилась и сказала,что раз пришло лето давайте деток в трусах выводить! (бесит дура)вобщим уже 2 дня лечим бранхит:( (с транслита)
31 мар 2005, 01:50
Это вечные проблемы между воспитателями и родителями, что одеть гулять. А ты утром даешь инстукцию воспитателю, что одеть ребенку? Выздоравливайте.
31 мар 2005, 09:31
ага....а они потом начнут говорить, что детей много, и все не запоминают кому и чего одевать. Я прошу своих просто звонить мне, когда малая болеет,а в садике фотографируют, или родительское собрание , или еще чего..... но в ответ непонимание. После вчерашнего я сказала дома, что больше не принесу никогда и ничего в садик воспиталкам! Никаких подарков!
31 мар 2005, 09:34
У нас у одной девочки на двери шкафа, даже памятка от родителей "перед выходом на улицу смазать лицо и руки кремом" во как...... И мажут же....
31 мар 2005, 11:30
ну надо тоже так сделать.....только большими буквами. У нас вообще пропали вещи из шкафчика,пока мы болели. Так уже прошло 4 месяца почти, и никто ничего незнает. Я сначало их пытала, напрягала искать,а потом поняла, что это бестолку, и перестала напоминать. И они успокоились тоже
31 мар 2005, 09:44
да я в шоке вааще!у меня ребенок 2 года в садике и теакого с нами ни резу не случалось!просто наша воспитатель была на курсах,а за детьми смотрела чужая из старшей группы....видимо ей в голову не пришло,что ребенок в 3 года может отвлечся и не все на себя одеть...конечно,это ж не 6-ти летки....Ярослав обьяснил так,что он оделся, а свитер на батарее был,ему было не достать, он попросил тетю, а она не дала(!)потому как не слышала его,хотя он просил несколько раз(!)... и детей у нас в группе мало-всего 6! я вообще не поняла, как у взрослого человека ни мыслишки не колыхнулось в голове,когда она на нем куртку застегивала поверх футболки с коротким рукавом!я все же поскандалила на след.день... (с транслита)
31 мар 2005, 09:33
У нас вроде нет таких казусов, но на всякий случай я предупреждаю, что капюшон оденьте обязательно (для лучшей тепроизоляции), и Ксюхе обьясняю, что она должна проследить, что на ней должно быть одето, варежки обязательно, капюшон обязательно. Когда в шкаф вещи складываю, ничего по пакетам не прячу, уличные вещи кладу единой стопкой (водолазка, шапка, шарф, варежки). У нас в садике за этим следят, за такие фокусы и уволить могут. А вам могу только посоветовать провести внушение воспитательнице.
31 мар 2005, 09:45
Мы тоже сегодня опять дома, после 2-х дней в саду. Опять кашель. Просто поразительно, это уметь надо так обращаться с детьми!!! Обратила внимание в раздевалке - дети кашляют похоже как-то :-(
31 мар 2005, 19:57
Нам тут подруга после тесного общения с пульмонологом (сын после дет. сада воспаление легких перенес) такой рецепт дала (от врача) смесь трав буквально по чайной ложке каждой измолоть в кофемолке и давать прямо в чистом виде 1/3 чайной ложки порошка 3 раза в день, дать запить водой. А травы такие девисил, аир, душица, мать-и-мачеха, календула, череда, шалфей. Вот...мы уже раз таким образом за 2-е суток кашель купировали, на истину я не претендую, но вроде рецепт работает.
31 мар 2005, 09:35
У нас как март так я заметила неделю насморк, неделю нормально все и так чередование недель. Год назад все было тоже самое.
31 мар 2005, 22:20
Март, он, вообще месяц противный. А такой, как в этом году - особенно.
31 мар 2005, 22:19
А моя уже неделю днем не спит. Я тут ныла, что Анька мало спит днем (около часа). А оказывается, это ТАК МНОГО - час свободного времени днем!!! Что самое обидное - вечером она раньше засыпать не стала, и утром тоже просыпается в те же 8 часов :-(. Нуууу, труба совсем :-0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325