Меню

ДеКаБрЬ - 2001 Задержался в Марте :)

AD
Девочки!!!Приглашаю в новый топ. Краткое содержание предыдущей серии :) ...Весна похоже не торопиться на просторы нашей Родины и не только. Толстик Маленький пишет, что в Эстонии тоже ночью мороз -15, а Калиночка жалуеться на изменчивую погоду в Воронеже, от +17!!! до -2... ...Мы продолжаем ждать визитов Коалы, куда же она запропастилась, Мяу в тапочках, Пузатой Принцессы и других наших Декабрят... ...Клуб любителей Новопассита борется со своими капризно-очаровательными детками. Успокоительное не помогает, но мы продолжаем его пить :)... ...Айкин переживает за Аяза, т.к. он любит детскую кашку... ...Бабашонок обновила интерьер новыми шторами, Девушка_Прасковья мечтает о том же :)... ...Наши дети учаться различать и узнавать буквы и цифры... ...Последние неприятные новости: заболела Алинка *Сердечко*, Петька *Lenok*, надеюсь больше никто не болеет? Болеющие, выздоравливайте поскорее... ...Ссылка на предыдущий топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9945588 ...
21 мар 2005, 15:23
Ты решила теперь дайджесты выпускать? :-) Тож правильно, коротко и познавательно.
Угу, решила, так, чтобы народ был в теме :) Понарвилось? Или что-то упустила?
Классно ты все изложила! Кстати, про буквы. Свекровь решила Полину обучить буквам. Вчера рисует на снегу буквы П, Н, О. Полина называет все правильно. Бабушка счастлива, что за две недели сидения с внучкой удалось выучить 3 буквы :) Я сегодня об этом своей маме рассказываю. А мама мне в ответ: " Так она эти буквы уже давно знает! Именно эти три!" :):) Похоже, имеем дело с " абсолютно тупой девкой", как говорил мой покойный дедушка! :):)
:) насмешила, зато свекровь рада и будет бить себя при случае в грудь, что ОНА научила буквам Полину :) неважно, что всего трем, и даже не она, зато радость человеку какая :)
21 мар 2005, 20:01
Маленькая поправочка:-)я не в Воронеже уже живу а в Пятигорске:-)
Ну звиняй :) как написано в пачпорте, так и написала :) А так буду знать :)
22 мар 2005, 18:30
Да вот все руки не доходят поменять:-)
23 мар 2005, 11:22
Ты прелесть:):)
Спасибо :) *расшаркиваюсь*
Кстати, Ленок, ты обещала кое-что рассказать, жду :):):):)
21 мар 2005, 22:44
У нас 40 температура, я никуда не ходила :(((( Пойду к своей в воскресенье тттттттттттттттттт если не будет хуже :( Говорят кишечный грипп :(
Вай-мэ! Выздоравливайте скорее!
Слушай, ну от чего это у вас? от папули или от нас? не дай Бог? Ты там давай - сама не заражайся!
22 мар 2005, 15:33
От Папы конэчно :( Ночь прошла просто ужасноооо :( Мы спали в общей сложности 3,5 часа. А главное, Петька обчихал меня всю с ног до головы :( Эххххх
Ты давай сама не заражайся, тебе нельзя :(
По-моему, я не рассказывала вам, как мы с Полиной ходили на ДР. Если рассказывала - пардон. В общем, пригласили нас на ДР. Имениннице 3 года исполнялось. Тама мама и бабушка педагоги, девочка вся продвинутая. Организовали конкурс: дети читали стишки и получали призы. Наша прочухала, что подарок дают за стихи, а не знает же ни одного! Пока дети выступали, мы с Полиной стих про двух гусей быстро разучивать стали, буквально одно четверостишье. Повторила она несколько раз, пошла на середину. Вышла и декламирует: " Один серый, а другой какой там был-то???" Публика ржала. Я и ржала, и плакала одновременно. Но подарок мой ребенок хапнул :)
Главное сообразительная девица :) вот и все, в жизни, как говорится, пригодится :)
22 мар 2005, 16:16
МАЛАДЦА!!! Толковая! А наша тут папаньке угрожала :-): "если вот не сделаешь то-то и то-то, тебе не поздоровится!". Наслушалась....
23 мар 2005, 11:22
:):)
AD
AD
Девчонки, чем горлышко лечить, проснулась ночью вчера от того, что горлоо болит, главное где хватанула - не пойму :( Полоскания не помогают, мед тоже :( Это видимо от тоски по сладкому и мясу *успокаиваю себя*. Вчера была в Шоколаднице, с подругой встречалась, сколько сил мне стоило не заказывать горячий шоколад!!!!!!!!! Просто не представляю!!!!!!! В итоге приехала домой злая и наелась квашеной капусты :) Уснула довольная :)
23 мар 2005, 12:34
Ингалиптом или каметоном брызгай - что лучше помогает. Ну и леденцы всякие - я их больше использую, потому что долгоиграющие они. И не болей давай. А со злости капусты наесться - это круто!:):)
Да не помогает что-то каметон, надо леденцы купить, точно. А капусту я продолжаю хрумать, как только чего-нить запрещенное хочу, прям до жути - купусткой охлаждаю пыл, пока помогает :)
23 мар 2005, 14:49
Пузырек с перекисью водорода на одно полоскание. Супер вещь, мне моя терапевт прописывала.
Блин, а меня того? не стошнит?
23 мар 2005, 21:39
нет Берешь пузырек и начинаешь полоскать
23 мар 2005, 22:20
...протошнишься - берешь следующий пузырек и полощешь дальше. И так пока горло болеть не перестанет.:):):) Да нет, это не так сильно гадко как может показаться.:)
Добрая ты :) всегда знала :)
24 мар 2005, 20:35
Фирменные методы? :-) Когда тошнит, там хоть чем полощи.... Всё хреново... Лучше спринцовкой полоскание вливать над ванной, чтобы тут же вытекало.
24 мар 2005, 12:19
Марин, а если ребенку горло таким средством полоскать, надо разбавлять?
24 мар 2005, 12:31
Если ребенок будет поласкать. Проще люголем смазать.
24 мар 2005, 13:00
Нам проще пополоскать, чем смазать :( Так надо разбавлять или нет?
24 мар 2005, 13:31
Честно не знаю.
24 мар 2005, 13:53
Ну ладно :) Ща порою интернет :)
24 мар 2005, 21:33
Что нибудь выяснила?
25 мар 2005, 00:32
Да :) Вообщем детям рекомендуют полоскать 2 столовых ложки на стакан воды и полоскать вместе с ромашкой, люголем, марганцовкой..... (на выбор) из двух стаканчиков чередуя.
23 мар 2005, 17:22
Кхе, кхееее :(((( Кажется я знаю, где ты енто хватанула :( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Начинай профилактику у Лидочки :( Похоже на наш случай :(
Дык профилактирую :( Надеюсь, что все будет ок.
28 мар 2005, 20:58
Мне прополюс помогает
23 мар 2005, 12:35
У мамы такой цикламен расцвел - нет сил не поделиться! :) (третья фотка)http://www.eva.ru/albumpage/2126/10.html
AD
AD
суууууууууупер, я как цветочница завидую по доброму :) у меня все в тени, потому неважно цветут :(
23 мар 2005, 20:55
обалдеть:-)
24 мар 2005, 09:24
пасиб!:)
24 мар 2005, 12:18
Прасковья, как ты тама???? Я очень волнуюсь.... Если есть наши симптомы, я тебе дам инструкцию по выживанию.
не, я жива :) Все ок, только вот горло :) А вы как? Все плохо?
24 мар 2005, 13:00
Ой, плохо :( Вот сегодня даже не спали ночью, кашель не дает ему уснуть :( Хоть температуру сбили и то хорошо :) То что у тебя горло, очень похоже на то как у нас начиналось у всех :(
Я предполагаю, из-за чего у меня так, но на всякий случай, говори методы профилактики... Если что-то от вас, то давно бы было, т.к. с сб уже сколько времени прошло!!! Вы там давайте, выздоравливайте, папу наказать!!!!!!!!!!!!
24 мар 2005, 13:53
Инкубационный период и все такое....... Метод первый пить, пить, пить, пить все что льется. Второй, глинтвейн, тоже пить :) Третий, чеснок ребенку на грудь и себе на запястья.... дальше больше.... если будет температура водкой ребенка растереть и себя заодно не обидеть (рекомендация пить, все что льется сохраняется). Папу в угол, ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕее :)
Мдя.........мой Пост с питьем не совмещаеться, а чеснок - ееееее, давно еееееееее, т.ч. думаю не вы тут виноваты :)
24 мар 2005, 20:33
Ленуль, давайте всё же приходите в себя! Ну что же такое, весна вроде просыпается, и всякие бяки тоже :-(....
25 мар 2005, 00:33
Дяя :( Опять сейчас температура поднялась и рвет :( Весь день Петька ничего не ел :( Эх :(
вот масик бедный, выздоравливает пусть...
25 мар 2005, 19:14
э-э-э, может, у вас тоже что-то типа ротавируса? Эту дрянь можно подцепить везде: лизал же сиденье в электричке..... Лен, купи энтеродез, вообще он при поносе хорош, но при рвоте тоже вполне. Там такой порошочек, который трудно разбалтывается в воде, его по стеночкам растрираешь, он растворяется.... По полпакетика на 100 мо примерно. Пуст пьёт, можно несколько раз в день. Купи Арбидол всё же, при кишечных инфекциях очень хорошо. Или фуразолидон накрайняк. Давайте уже поправляйтесь!!!
Девочки, привет!:-) Так была занята дрязгами с маньяками в кормежке, что даже не заградывала сюда. Еще я тут пиболела, сижу дома, колю себе в попу уколы 2 раза в день.:-( А у меня радость - Стелла начала разговаривать, невнятно, конечно пока, но уже предложениями и смешно так. Бабушку постоянно "закладыва", что та ее шоколадками кормит.:-o А тут мы ходили к Якиторию ( у нас раядом с домом открыли), заказали Стеллке шашлычком разных, а она поела, и говорит официантке:"Тота, ты такая добрая, покормила меня, спасибо тебе".:-)
25 мар 2005, 19:11
Люсь, ну позравлям!!! Молодцы, что можно сказать - Стеллочка старается :-). Самое "страшное" позади, теперь уже наверстает, куды ж денется! И ваще: летом нам нужен общий выезд на пикник большой толпой. Я к тому времени хоть освою автомобиль, надеюсь, чтобы по кольцевой ездить :-).
Спасибо.:-) Да, надо бы встретиться.:-) Диан, а ты рулить умеешь? Эх, как я завидую. :-)
27 мар 2005, 16:14
Умею пока тока перед собой и чтобы никто не мешал :-). Надеюсь скоро подучиться, права-то есть, опыта нет. С Наткой смеялись: она задом паркуется хорошо, а я передом могу ездить :-). Симбиоз будет, я вперёд, она назад!
25 мар 2005, 19:25
Ну вот!:) Поздравляю! Радости сколько:)
Спасибочки.:-) Главное, чтобы она не зажималась в себе, а то видно, когда ее не понимают другие, она нервничать начинает.
Привет :) Видела я твои перепалки с маньяками, только я туда хожу только иногда адреналин подкачать, но никогда не пишу :) не хватает нервов :) Ты давай выздаравливай, А Стелла у тебя умничка :) Встретиться надо :) обязательно...
AD
:-) Ой. а мне нервов хватает.:-) Я тоже тутда адреналин подкачать хожу. У меня еще правда личное... Эти гадины моего ребенка уродом называют.:crazy А встертиться нам всем нужно обязательно. Только надо дождаться когда зима кончится.:-)
Сами уродины :( А я предлагаю альтернативу - пойти всем вместе в театр, пиши в асю или на мыло, договоримся :)
В театр это хорошая идея.:-) Аськи у меня нет. А ты в театр с детьми предлагаешь или тетками?:-)
Хм, тетками я даже не думала, а надо бы :) А так с детьми :) ТОгда на мыл пиши bakuleva@yandex.ru
26 мар 2005, 14:49
Ага, в театр! Натка скорее на ТВ побежит :-). Топайте на очередную запись Домино....
А за парик? :)
Поздравляю! А в маньяков не ходи, я этот форум даже из Любимых убрала, чтоб не соблазняться почитать :)
спасибо:-) Я думаю, что с выходом на новую работу у меня вообще мало времени будет на еву. По крайней мере с работы в первое время не буду ходить.
Как я тебе завидую, я тоже на работу хочу :(
а я не хочу. Я вот второй день болею, дома сижу, тааакой кайф.:-) Ан не могу, муж выпирает, считает, что я должна карьеру делать. :-)
:) Ну карьера это хорошо :)
Девчонки, а что вы там читаете? особенно пишите, я как кормить перестала. так и ходить туда не захотела, там все такие гармонистые :)
зато лучше персена и новопассита, это точно.:-)
26 мар 2005, 22:25
что это за маньяки?:)
Ляся и Ко:-)
28 мар 2005, 14:33
Незнакома.... может, и к лучшему:):)
100% что к лучшему :)
25 мар 2005, 19:35
Здравствуйте, Декубрюськи!:) Давненько не заглядывала, новостей накопила. Во-первых, меня взяли на очень интересную работу по специальности! Как и за что, я до сих пор не понимаю, но довольна жутко:) Во-вторых, наконец-то нашла Викульке детский сад. У нас с этим целая проблема. Нет мест рядом с домом и даже в районе:( Я уже и в Школьую Управу звонила, и по соцобесам бегала - не дают мест! А на лапу давать из принципа не хочу:( В результате нашла садик на другом конце города, но рядом с новой работой. Буду возить на машине. А выходим мы 1 апреля:) В-третьих, наш папа опять уезжает в Штаты, надеюсь, только на месяц, но как получится - никто не знает. В-четвёртых, мы подобрали полосатое блохастое мяучещее нечто. Отмыли, накормили, назвали Марсом. Оно прижилось, теперь в доме двое детей одного психологического возраста:) Ну и, в-пятых, вступаю в клуб нервных мам. Чадо не слушается и ежечасно доводит меня до белого каления. Пью валерьянку, иногда корвалол. Что ещё посоветуете?
А что за работа?:-) Я тоже кстати с первого апреля на новую работу выхожу.
26 мар 2005, 11:38
Закончила факультет компьютерных наук, а со специальностью уже в жизни приходится определяться. Вот решила попробовать себя в роли веб-программиста:)
AD
AD
Ух ты.:-) Здорово.
Здорово! А я пока только решаю в какую область уйти после оканчания консерватории...
26 мар 2005, 14:47
Ух, привет, здорово!!!!! Поздравляю по всем пунктам! Удачи вам с садом, держись, это непросто...
26 мар 2005, 22:22
Молодец!:)
ПОздравляю с садом! А мы пока не можем пристроиться :( никуда :( А какая работа? С чем связана, я не помню какая у тебя специальность, давай чаще заходи :)
Слушайте, а куда пропала Маньячка????
Никуда, вот сегодня в асе висела, да и виделись недавно :)
26 мар 2005, 14:48
Да у неё там с работой напряги.... Зашивается, бедняга, да еще всё же непросто в беременном состоянии сидеть допоздна. Но Иришка молодец, всё время хохочёт :-) Не то что я - все работы на фиг у меня похерены... И ною, ною.....
Я тоже ною, вот пирожки жарила седня и ныла, что они у меня огромные получаются, а я мааааахоньких хотела :-(
27 мар 2005, 16:11
:-) Большому куску рот радуется. Я тут за два дня так разожралась - блинов еще вчера напекла гору... Ликёру напилась, потом шампанского, которое жутко дорогое наш друг из городу Парижу приволок для меня.... И под эту дуду наелась до треска в штанах :-). Вот думаю - страдать или не страдать?
однозначно не страдать :)
28 мар 2005, 15:03
ну, стараюсь :-)
Не пропала я. Я просто тут и на 7е и на кхв, и в беременном топике, и Орских дел вагон, а еще надо успевать работать :mda . А дома меня из-за компа дочь гоняет, любимая игрушка - Word :-)
26 мар 2005, 22:20
Надо ж! И у нас. Включает самостоятельно, задает самый крупный жирный шрифт, капслоком на заглавные переводит и пишет имена, вставляет фотки, сейчас еще и смайлики ставить начал, все пытается на печать пустить это безобразие...:)
Ну слава Богу, а то я уж тебя потеряла! :)
Поскольку у вас пасха еще не начиналась, то даю вам идеи для пасхальных украшений: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10418820 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10419092
Слушай, а у вас уже? А почему так рано?
27 мар 2005, 14:42
по моему католическая пасха так рано....
Понятно, а то я как-то не в курсе
Она каждый год по-разному, иногда совпадает с православной, а иногда большая разница ( как в этом году). Как оно считается, я понятия не имею :)
AD
AD
Вот и я тоже в этом вопросе не просвещенная
30 мар 2005, 19:36
ОФФ Танюха. ты чего цвет поменяла;-)? Тебе к лицу;-)
28 мар 2005, 14:39
Слушь, красотища какая.....!!!! Честно говоря, прониклась не столько пасхальными идеями, но цветы..... ах!... и пейзажи такие.. балдю....:):)
Ленок!!!!!!!! Как вы там?
28 мар 2005, 21:01
А мы с Кирюшкой болеем....:-( грипп у нас
28 мар 2005, 21:08
бедненькие.....мы как то в 1,3 болели гриппам,помню очень жалко ребенка было.. Скорейшего вам выздоравливания!!!!!!
29 мар 2005, 10:23
Да и себя тоже жалко. У меня такой температуры ну наверное лет 20 не было.
28 мар 2005, 21:02
А мы фотку выставили на конкурс, а вы?
28 мар 2005, 21:08
а у меня ничего такого похожего нет:-) бум голосовать:-)
29 мар 2005, 10:24
Да у меня тоже фотка так себе наверное......есть класные ,но их сканировать надо, а у меня сканера нет.
29 мар 2005, 18:06
А мы нет :-). Но будем голосовать!
29 мар 2005, 21:47
И мы нет. Там уже столько фоток!!!!:):):)
Не выставляли, да и не хочу :) Но голосавать будем!!!
30 мар 2005, 20:22
Спасибо
Девочки! А нашу Лидочку - кавалер пригласил на свой ДР через интернет :) Я так долго смеялась :):):) Моя подружка, кстати, по еве, пригласила нас на ДР своего сына и разослала всем приглашения на мыло, я открываю, а там такая чудненькая открытка, кот написана от имени мальчика и обращаеться к Лидочке :). Первый раз идем на ДР к мальчику, чего дарить??????? Да еще и в кафе будет и с клоунами :) Интересно, как моя на все это отреагирует - у нее первый раз такой сейшн будет :)
30 мар 2005, 11:07
:):) Классно! А дарить по вкусам мальчика. Вот у нас Аяз к машинкам всяким как-то равнодущен, зато обожает музыкальные интструменты: у нас на данный момент барабан, гитара, синтезатор, металлофон, курай и кубыз (это национальное) - всеми играет, песенки поет под собственный аккомпанемент:). Хотим еще баян.:) (Пианино у нас уже 2 штуки настоящих, в Казани от двух бабушек, обе завещали Аязу:):)) Еще все электронное, с кнопочками и на батарейках любит: то есть вот эти маленькие, где волк падающие яйца ловит, потом эти кубики в стакан падающие и т.д. На 23 февраля ему подарили маленькое такое радио с наушниками (рублей 50 стоит) -столько счастья было....:)
За идею спасибо :) А насчет пианино - ты собираешься его обучать?
30 мар 2005, 11:40
Хороший конструктор тоже можно.... автомобиль с радиоуправлением....
30 мар 2005, 11:58
да, кстати. Первое - долгоиграющая игрушка и полезная. Вторая - у нас папа себе заберет, наверное:):)
ТОчно, насчет конструктора - тормознула :)
AD
30 мар 2005, 11:56
Насильно - нет. Сам захочет - тогда пожалуйста. Бабушки, правда, настаивают, чтоб я прям сейчас его в музыкалку отдала, типа вон Чайковский в 4 года уже музыку писал....:):) А зять наш про своего сына сказал: Никаких танцевалок, музыкалок, пусть мужик будет!:)
30 мар 2005, 20:23
А мальчику то сколько будет?
4 года
30 мар 2005, 20:29
Сегодня шестой день гриппа....... температура высокая так и держиться. еще и осложнение на бронхи дало......хрипы пошли. Начали пить антибиотики :-(
31 мар 2005, 09:58
Держитесь и лечитесь! Скорейшего выздоровления... Оль, а ты с антибиотиками антигистамины даёшь? Надо обязательно. Супрастин. И советую подавать Бактисубтил или Бификол. Дсбактериоз - следствие антибиотиков обычно, как правило нарушение кишечной флоры, чтобы потом расстройства не было. На своем горьком опыте уже знаю, увы...
31 мар 2005, 11:38
Нет. Я думала что после курса пропою чем-нибуть. А Бифидум можно?. Он у меня просто сейчас дома есть.
31 мар 2005, 13:39
Можно. Это всё помогает, из одной серии.
31 мар 2005, 19:25
мы вместе с антибиотиками давали супрастин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325