Меню

Умные детки!

AD
22 мар 2005, 22:29
Моему ребенку через неделю-3 года, но я вот что заметила, он подмечает много очевидного, но нам, взрослым, незаметного.Например, на вскидку- Болтик не надо закручивать, он должен БОЛТАТЬСЯ, Он ЖЕ БОЛТИК!и такое нет-нет выплывает. А как у вас?
23 мар 2005, 22:33
У Вас прекрасный ребенок! Они все такие "филологи" в этом возрасте. Об этом прекрасно написано у Чуковского в "от двух до пяти". У детей ассоциативное мышление, образное.В отличие от взрослых. Поэтому и возникают такие открятия. Я помню, когда мой сынок был в таком же возрасте и тоже сыпал "откровениями" и просил объяснить - почему то или другое называется так, а не иначе, мы с мужем часто задумывались, что русский язык нелогичный. Очень много исключений.
23 мар 2005, 22:35
А я вот столько прожила, а тут-как новый мир......интересно!
25 мар 2005, 11:16
мой сын из четырехугольной салфетки сложил треуголник и говорит: "Тремоугольник! Потому что из двух фигур":) Сейчас самый забавный возраст, только успевай перлы записывать:).
24 мар 2005, 11:49
А у меня дочке полтора года, она не говорит еще совсем, а все равно смешно вчера было: я ей говорю, Алиса, а где у нас висит поднос. Она показала на стену, а потом ткнула себя пальцем в "усы". Под нос, то есть! :)
24 мар 2005, 20:44
=D>
27 мар 2005, 20:41
А почему шоссе Щелковское.. оно что, щелкает?:-D
28 мар 2005, 13:47
Нашего массажиста зовут Владислав Игоревич. Услышав, как я называю доктора по имени отчеству, Данил спросил: почему он Игоревич, он что, играть любит? Все в кабинете со смеху упали. Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
29 мар 2005, 14:45
:)=D>
30 мар 2005, 19:00
Моя Алиска рассказывает, что маленькие лялечки плачут, потому что хотят, что бы мама подошла и взяла их на ручки:))))))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325