Меню

ФЕВРАЛЯТА 01 начинают шлепать по лужам!!!

AD
24 мар 2005, 11:24
Привет, друзья мои! Мы вляпались в первую лужу - и просто счастливы!!!!!
24 мар 2005, 11:35
Мой тоже вчера на прогулке в детском саду в самой большой луже ловил карасей, это он так сам выразился. С него, понятное дело, текло, начиная с головы...:-):-) Воспитательницы были в "восторге". И так сплошной конфликт, и тут еще такие выступления.
24 мар 2005, 11:42
А мне вчера практически молча выдали в садике штаны и ботинки, снятые с батареи. Ну и я практически промолчала :).
24 мар 2005, 11:54
у нас всегда штаны с батареи приходится снимать - Мот любитель в снегу поваляться, а теперь - скатиться с растаявшей горки :( каждый день костюм стираю. Но к лужам не подпускаю - сразу пугаю больницей диким голосом)
24 мар 2005, 11:42
Мы сегодня первый раз идем гулять после месячного пребывания в квартире. У нас сухо, поэтому боюсь луж нам не найти и радость будет неполной.
24 мар 2005, 11:44
А че это у вас сухо? Приезжайте в гости, угощу лужами :).
25 мар 2005, 10:42
У нас же дом стоит почти в лесу. С дорог снег убрали, даже асфальт сухой. Мы гуляем, обычно, на ВДНХ или в лесу Голосеевском, там нормально.
24 мар 2005, 16:36
а моя любит походить по лужам:) в этом году пока ещё не удавалось:)надеюсь , что не будет мерить их:)хотя....
24 мар 2005, 23:03
лужи - это больной вопрос для нас. Саша найдет лужу даже в самую сухую погоду. Мы постоянно с мокрыми ногами приходим с прогулки, а я с забрызганными брюками, поэтому стараюсь держаться подальше. А сколько я выслушала от посторонних обрызганных граждан...
24 мар 2005, 12:50
Сюда же в тему к лужам - Ситуация следующая. Дети в саду ходят гулять. Понятно, что весна, лужи и прочее. Воспитатели очень доброжелательны. Перед прогулкой спокойно объяснили всем, что в лужи залазить не стоит, потому что намокнет и испачкается одежда, из за чего придется возвращаться в группу, потому что можно заболеть ... Вышли. Мое сокровище первым же делом на глазах у изумленной публики пошел и просто лег в эту лужу. Когда его уводили в группу, орал и истерил, что его обижают и не любят. Поговорила с ним дома, попросила не повторять, дождаться лета и в теплой луже уже потом купаться раз так хочется, пригрозила, что не будет ходить гулять, если его так в лужи тянет. Нормально вроде поговорили, согласился, усиленно всем видом показывал, что понял и больше не будет. На следующий день ситуация полностью повторяется. Воспитатели сказали, что не будут его несколько дней брать на прогулки. В общем то я с ними скорее согласна, чем нет, потому как и сама об этом предупреждала. Но понимаю, что может и не сработать такое наказание. Чего с ним делать то, а?
24 мар 2005, 15:35
Мой регулярно купается в лужах на прогулке, но поскольку у нас от воспитателей, каждое лыко в строку, ходим-то с оччень большими проблемами, ежедневно получаем свою порцию нотаций на предмет совершенно невоспитанного и разболтанного ребенка, которым не занимается мама.
24 мар 2005, 16:16
думаю, что запрет прогулок подействует.. Мот как-то осенью зашел в дужу (то, чтобы лег, я даже представить не могу - это бы он на месяц лишился гуляния), я его СРАЗУ унесла домой, сказала, что щас вызову скорую и его увезут в больницу. Больше так не делал)
24 мар 2005, 23:08
у нас тоже абсолюно невозможно договорится. как только видит лужу, все забывает, один раз даже на дорогу помчался, увидев там лужу и совершенно не понимая, что там машины:( Все равно пытаюсь договорится и стараюсь свои угрозы-запереты-лишения чего-то в случае ослушания выполнять. Хотя мне педагог одна сказала, что это во мне проблема, одеть мол ребенка надо в непромокаемое и пусть ходит. Так у нас этот номер не проходит, он потом вообще ничего не понимает, стоит ему только в резиновых сапогах походить по лужам.
24 мар 2005, 23:11
вот рыба! лишь бы в лужу забраться) не, я это пресекаю.. у нас чуть что - бронхит(
25 мар 2005, 10:23
Разрешить ему залезать в лужи. Я говорю так: сын, ты можешь делать, что хочешь. Тебе нравится болеть - твое право, хочешь - лезь, я тебя ругать не буду. Всегда срабатывает! :)
25 мар 2005, 10:48
С Лизой обычно так и поступаю: хочешь – пожалуйста, выбор за тобой.
25 мар 2005, 18:49
Наш не ложится(ттт),иногда наступает вроде нечаянно, а когда в резиновых сапогах(когда-нибудь дождемся этого времени, у нас сегодня опять снег) получает официальное разрешение и бродит по ВСЕМ встречающимся лужам. Мы вчера в грязь упали, чуть меня за собой не уложил:-) Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
25 мар 2005, 22:52
а мой и выбирает лужи, не смотря ни на что, так что с нами такой номер не проходит. Сегодня как раз шли, я все ору: "Саша, лужи обходи!" А тут навстречу другая мама, слышу отчаянный крик: "Саша, не лезь в лужу!" Мне так смешно было.
24 мар 2005, 23:48
Всем привет!Долго не объявлялись, не было возможности.Вот сегодня ходили в музей, смотрели выставку динозавров.Андрей в восторге, только все время громко рассказывал:" И с чего это мне их бояться, и не страшные, и т.д." и за руку вцепился:) Еще у нас неприятности, папа наш дома после операции.Прооперировали горло( не буду вдаваться в подробности), так он теперь должен 10 дней молчать.Сидит, мается дома:(
25 мар 2005, 00:37
Надо же!!! Скорейшего выздоровления папе!!!
AD
AD
25 мар 2005, 05:21
Пусть ваш папа скорее выздоравливает! А вы чаще появляйтесь!
25 мар 2005, 10:25
О-о-о! Скорейшего ему выздоровления! Мне когда десну резали, сказали три часа молчать, так муж меня вез из больницы, чуть не врезался куда-то, я ж пыталась с ним разговаривать, отчаянно применяя мимику и жесты. :)
25 мар 2005, 10:26
желаю скорее выбраться из испытания с наименьшими потерями)
25 мар 2005, 10:51
Желаем вам не провоцировать папу на разговоры, а вашему папе скорее поправиться!
25 мар 2005, 18:50
Не было печали... Пусть поправляется быстрее! Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
26 мар 2005, 11:46
ох, сил Вам и Вашему папе:)
26 мар 2005, 17:19
Спасибо, девочки, за поддержку.Тяжело-о это когда папы болееют, они у нас такие нежные:)(наш точно)
27 мар 2005, 23:17
Держитесь, пусть папа поправляется.
25 мар 2005, 05:22
Ну что же это за погода то такая!!! И так было по колено грязи и воды, а за ночь на всю эту красоту сантиметров 10 снега упало, ужас какой-то ....
25 мар 2005, 10:54
У нас второй день солнечно, птички начали петь, днем 4 – 6 С. На весну похоже становится. Красота!
25 мар 2005, 13:41
А у нас Алиса двое суток не спит, думали, к чему же??? Оказалось, к этому ненормальному снегопаду. Чтоб его... :(
25 мар 2005, 18:52
Что ж вам так достается, у меня прямо сердце болит! Могу ободрить: ваш снег пришел к нам, что б ему:-) Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
25 мар 2005, 23:07
:)мы тут можем погоду предсказывать, друг другу:)
28 мар 2005, 11:32
Такая чувствительная девочка. А я вот нашего красавца две ночи приучаю спать в своей кроватке, так он один раз в 3 часа, другой раз в 5 с закрытыми глазами перелез ко мне под бок и как ни в чем не бывало спал до утра.
28 мар 2005, 11:39
Мот ТОЛЬКО в моей кровати засыпает(( прям не знаю, как бороться(( переношу его ночью, а он под утро снова ко мне.. убери, говорит, мою кровать, она мне не нужна(
28 мар 2005, 13:59
Не очень радужная перспектива :-) как для меня.
28 мар 2005, 15:29
ну мы должны победить)) это уже становится неприлично ;)
29 мар 2005, 10:30
Знаю случаи, когда мальчики лет до 12 с мамами спят, вот это точно неприлично :-).
29 мар 2005, 15:25
ни за что... Мот и так ведет себя неприлично, может под юбку залезть, играя... за грудь подергать по старой памяти..) а уж еще спать с ним :)
26 мар 2005, 11:48
А вот у нас всё тает, так теперь можно на лодках перебираться:)))ужас:( но по прогнозу в начале недели похолодает, боюсь даже представить, что будет дальше:)посмотрим..... Эх, так солнца охота, надоеда зима:(
AD
AD
И не говори... а к концу апреля +29 обещали, чувствую, можно будет вешаться от резкой смены погоды.. у нас пока тоже брр как холодно.
25 мар 2005, 14:07
Девчонки, привет! Погано, сил нет. Просто ужасно, одно растройство.... Опять выслушала сегодня тираду в дет.саду от воспиталки, на тему асоциальности моего ребенка, частичной нормальности и презрения к авторитету взрослого. Мол у вашего ребенка проблемы, потому что вы им не занимаетесь, пускаете дело на самотек и совершенно не воспитываете. Пытаюсь ей что-то сказать в ответ, смотрит на меня с легким превосходством, хмыкает презрительно и вопрошает, чего я от нее хочу.... Ужасно, когда с человеком невозможно договориться и найти общий язык. Еще хуже, когда он настолько уверен в своей правоте, что на контраргументы не реагирует...Просто опускаются руки.... Ругать Даню тоже уже нет никакого желания, ребенок и так под двойным прессингом. Так и до невроза недалеко..... Хожу на успокоительных.....:-( :-( :-(
25 мар 2005, 14:29
Марусь, а может с няней Даньку пока подержать или сад другой поискать? Ведь явно не на пользу ему это идет :(
25 мар 2005, 14:42
Няня - это совершенно нереально, да и против я теток чужих. Он же с бабушкой, моей мамой. А сад логопедический, нам просто жизненно необходим по всем показателям, и нашем районе(на Соколе) - это единственный сад нужного профиля. Кроме того, по рекомендации психолога, нам нужен детский сад именно такого типа, так как там всегда маленькие группы, постоянные занятия и априори более опытные педагоги. Я очень надеюсь, что мы сможем протянуть еще какое-то время, и сыночек адаптируется, так как на ежедневные занятия с логопедом у меня просто не хватит зарплаты, а переход в супер-пупер платный сад ничего не решит: во первых у меня опять же не хватит средств, а потом, что я буду делать со школой через некоторое время? В классе по любому минимум 15-20 человек. Все его медицинские проблемы мы решаем, к неврологу ходим регулярно, все лекарства необходимые пьем, к психологу на реабилитационные занятия ходим - я делаю все, что хоть как-то от меня зависит. Что еще можно сделать? Дома занимаемся постоянно, постоянно объясняем как надо делать, как не надо делать, говорим, учим, показываем, опускаемя до банального шантажа.... Я уже просто не знаю...
25 мар 2005, 19:01
Марусь, а воспитательница хоть выслушивает тебя, когда ты ей объясняешь о походах к врачам, лечении? Понятно, что с мало послушным ребенком ей трудно управляться, но куда его девать-то? А твоя мама не может его в обед, например, забирать? Данька на самом деле непослушный и невменяемый? Когда-нибудь он ведет себя хорошо, слушается взрослых? Чем он любит заниматься, что его увлекает? Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
25 мар 2005, 19:23
Мама его в обед и забирает, это было условие сада с самого начала. У него действительно синдром гипервозбудимости с дефицитом внимания. Он очень легко заводится, остановиться не может, любое отклонение от привычного течения жизни выбивает его из колеи и у него задержка развития речи, так что логопедический сад - нужен реально. Все свои контаргументы я привожу ей постоянно, но она уже сформировала свою точку зрения и наверное менять ее не хочет и советов каких-то разумных от нее не дождешься. А с интеллектом у нас все все в порядке: собираем паззлы из 120 элементов, читаем стихи наизусть, уже читаем по слогам вполне сносно, всех динозавров знает в лицо и по названию, любимая кассета "Эрмитаж для детей", и теперь всем рассказывает историю создания часов "Павлин" со свои непередаваемым акцентом
25 мар 2005, 23:04
Маш, не переживай сильно, просто на воспитательницу видно подействовал снегопад нынешний и настроение у нее ухудшилось, вот и вылила свои эмоции на вас. Сегодня все люди, в транспорте, на работе какие-то наэлектризованные. Не принимай ее близко к сердцу, умная самая нашлась. Я вот тоже услышала тут от одного папы на площадке, что мой сын невоспитанный и злой мальчик и все из-за того, что он повалил его девочку в снег, причем сам подначивал эту игру, кричал дочке, чтоб поборола мальчика...а потом вот так, я даже сама не ожидала и очень расстроилась тогда. Саша мой тоже очень заводной и его не остановишь потом:( Этим летом так на даче заводился, глаза безумные, жуть. Иногда достаточно только кому-нибудь посмеятся и все, пошло-поехало, а уж если его тронуть, ну все, можно сразу вешаться или набираться терпения, потому что успокоить его крайне трудно. Правда с речью у нас все в порядке, но все равно хочу съездить на Погодина в иститут коррекционной педагогики, все времени нет.
28 мар 2005, 12:19
Спасибо хоть за слова хорошие!
26 мар 2005, 17:17
Маруся, а если попросить вашего садиковского психолога, пусть разговор с воспитателем будет в ее присутствии.Может, она сможет объяснить, что на самом деле ребенок гипервозбудимый и это надо учитывать, а не рассказывать о воспитании( в данном случае послушании:()Или еще предварительно пообщаться с заведующей.Только разговор вести не в виде жалобы.Ребенка по садикам таскать тоже не выход, тем более если он так эмоционально реагирует.
28 мар 2005, 12:25
Психолога у них нет, просто не предусмотрен, это же простой муниципальный районный сад. У них и медсестра приходящая и всего 40 детишек во всем саду. К заведующей уже ходили, и деньги предлагали, просто им лично в руки доплачивать за труды. Отказываются! Вопрос вообще неделю назад стоял острее не бывает: забирайте вашего невменяемого ребенка, он не слушается, не занимается вместе со всеми, шумит, дети жалуются на него, что у них от его криков болит голова. Пошли к заведующей, трясли распечатками из И-нета с сайта гиперактивных детей и их родителей, объясняли, говорили, показывали его медецинскую карту, принесли справку от невролога, вообщем как могли, углы пытались сгладить. Сейчас -то стало поспокойнее.... Они мне в основном пеняют, что с таким ребенком нужно постоянно заниматься, а вы мамочка, работаете и еще что-то возражаете...
28 мар 2005, 13:24
Поддерживаю. Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
27 мар 2005, 00:40
Марусь! А чем вы его кормите из медикаментов? У нас тоже неврология с рождения, но мы уже много преодолели, а года полтора-два назад было так, что любое отклонение от графика рушило все нафиг: истерики, слезы...Сейчас владение собой на гораздо лучшем уровне.
28 мар 2005, 12:29
Пропиваем курсами: пантогам, глицин, диуаретики, понижающие внутричерепное давление, кавинтон, фенибут, когитум, микстуры всякие на ночь типа "Баю-бай". К неврологу каждые два месяца, она назначает ему определенные комбинации. Нет, по сравнению с тем, что было два года назад - это конечно две большие разницы.....Но заводится все равно с пол-оборота, очень быстро приходит в невменяемое состояние, очень трудно успокоить, переизбыток впечатлений - смерти подобно, но и сидение в четырех стенах не дает эффекта успокоения, скорее наоборот. Ну и конечно вечернее бешенство - так зажигает, только держись!
27 мар 2005, 22:07
А что это за кассета "Эрмитаж для детей", поискала, нигде не нашла:(
28 мар 2005, 12:32
Эту кассету нам коллеги папика нашего из Эрмитажа подарили. Она у них там в Питере продается в Эрмитаже, как сувенирная продукция. Там в игровой форме несколько рассказов о самых интересных экспонатах, очень забавно, с наивной такой анимацией, в потрясающе доступной форме, это просто любимая Данина кассета, и мы теперь слушаем про рыцарские доспехи, часы "Павлин" и что маски на фасаде здания называются маскароны, а уж про Персея и Горгону - это вне конкуренции.
28 мар 2005, 22:42
Здорово!!!
28 мар 2005, 22:49
Интересная у вашего папы работа, однако:)
29 мар 2005, 12:43
Интересная, сил нет, только отчень малооплачиваемая и совершенно никому не нужная. Вот книгу он недавно издал про иностранных специалистов в России в XVII веке, ну и скажи, кому кроме узкого круга специалистов это надо. Хотя конечно кандидат наук, в музеях Кремля работает, приятно... Данька с такой гордостью всем сообщает, что папа работает там, где сокровища находятся. А что до кассеты, попросите кого-нибудь в Питере в Эрмитаже купить. Классная вещь, не пожалеете!
30 мар 2005, 00:12
у меня муж коренной ленинградец, так что там родственников полно. Попробую попросить, если они только в Эрмитаж ходят:)
27 мар 2005, 23:15
Мда. Маш, а не может быть так, что нужен особый подход? К воспитательнице, не к ребенку. Так бывает, когда ребенок непростой, а мама переживает, лечит. Я не знаю, что посоветовать, но из твоего рассказа такое сложилось впечатление. Описанием интеллекта ты меня лично убила. Мой киндер паззлы из 120 элементов не собирает :)
AD
28 мар 2005, 11:38
Может действительно попробовать перевести в другую группу, к другой воспитательнице?
28 мар 2005, 12:41
Да и в эту то взяли с большим трудом: сад-то с пяти лет, а моему соответственно... Более того, нас взяли в обход районной комиссии, по результатам которой и принимают в этот садик. Потому как всей бы комиссии мы бы точно взятку не дали!
29 мар 2005, 10:42
Так может она того и добивается таким образом, имею в виду взятку.
29 мар 2005, 12:40
Самое смешное, что они встают в третью позицию и громко заявляют, что они государственный садик, и берут всех детей, у которых есть показания бесплатно и никаких денег лично в руки брать они не будут. Про взятку в 6 000 руб., за которые заведующая нас и взяла, как -то умалчивается. Но! Когда мы начали трясти распечатками с сайта для родителей гиперактивных детей и принесли справку от невролога, а также сказали, что обратимся в районный комитет образования, тетки поутихли слегка... Вчера прям перед бабушкой рассыпались... Посмотрим, что будет дальше. Будет невтерпеж совсем, тогда заберем. Но просто тогда мы окажемся перед дилеммой: отдавать в платный дорогой сад, где всех любят(за большие деньги), ну это я еще как-нибудь потяну, но потом,что делать со школой? Дорогие частные гимназии мне просто не по карману, что-то все равно придется изобретать...От школы то не уйдешь....
28 мар 2005, 12:39
Пытаемся, деньги предлагаем, отказывается, вот билеты в Оружейную палату принесем, может возьмет. Купила им игрушки, паззлы в группу. В пятницу мне долго трясли перед носом тетрадкой, в которой детям было велено рисовать квадратики, а мой отказался, сказал, что неинтересно, а изрисовал всю тетрадь динозаврами. Вот, говорят, безобразие.... Купила им 20 тетрадок, принесла сегодня. Они так смутились, говорят, вы нас неправильно поняли, мы не это имели ввиду. И опять: мы хотели вам сказать, что с таким ребенком нужно все время заниматься, а у вас судя по всему нет на это времени. А к врачу мы ходим постоянно: как по часам. Нет, положительная динамика безусловно есть, но конечно, гиперактивные детишки.... Не любят их нигде, ни в садах, ни в школах. И кроме своей мамы, они никому не нужны, потому что даже самым близким родственникам, очень бывает непросто объяснить, что мой сын не просто невоспитанный хулиган, а ребенок с некими особенностями и от этого он хуже не становится, просто к нему нужен свой, особый подход.
28 мар 2005, 13:09
Тогда, наверное, нужно просто выслушивать и не вступать в дискуссии. "Да, большое спасибо вам за советы, мы примем меры..." Мне так ежедневно читают лекцию о том, что я напрасно уделяю столько внимания Темкиным болезням и их лечению. Я поняла, что живу слишком подробно, молчу теперь и не спрашиваю, кашлял ли он во время сна :).
28 мар 2005, 16:38
Классная фраза:"..живу слишком подробно" Очень понравилась, возьму на вооружение, если не возражаешь:) А на счет вопросов..Мне тоже в центре развития говорят:"Вам не тяжело сумки с собой носить?(мол, на фига таскать дополнительно термоса, майки,кофты на случай вспотел-замерз, а сейчас еще в межсезонье носила и куртку, утром в теплой, днем полегче)Как им объяснишь, что Андрюша фебрильник, он когда заболевает, у меня жизнь останавливается(прости за патетику):(
28 мар 2005, 20:35
Это пожалуйста, сама где-то подсмотрела :).
28 мар 2005, 16:50
По мне, так случай с тетрадками очень показателен.Воспитателям действительно удобнее общаться с послушными детьми.Сказали клеточки-значит клеточки.А то, что ребенок может не захотеть их рисовать-не допускается.Причем, это может быть любой ребенок, и гиперактивный, и не гиперактивный.Как-то здесь, на форуме, услышала фразу , что детсад-это прежде всего УЧРЕЖДЕНИЕ для удобства работающих мам.Но, все же, Маша, раз идет такой подход, может, все-таки поискать другой сад? Можно не найти идеальный, но такой , где тебе не будут рассказывать какой у тебя ребенок не удобный и ты сама :( А на счет пазлов я тоже удивилась,вот молодец!Мы с трудом складываем 80( с моей помощью)
28 мар 2005, 17:42
Сейчас звонила домой - бабушка сказала, что сегодня моего сына похвалили: громче всех пел на музыке и идеально гулял, никуда не лез, не орал. Маленькая, но радость. А насчет смены сада.... Если будет совсем невмоготу - тогда уйдем, в какое-нибудь платное заведение, благо их в районе Сокол навалом. А вот этот логопедический садик один. И главное по уровню подготовки детей он славится далеко за пределами микрорайона, в него правдами и неправдами пропихивают детей даже без логопедических дефектов.
28 мар 2005, 22:48
Да уж! Все любят послушных тихих деток, а непоседы только всех раздражают. Сами испытали на своей шкуре. Хотя попадаются люди (в основном мужчины), которые считают, что мальчики именно такими должны быть.
29 мар 2005, 12:47
Для воспитательницы в детском саду - лучший ребенок, это который сидит в углу и рвет бумажку на мелкие кусочки и все время молчит. Вот он будет самый лучший.
29 мар 2005, 12:58
Ну да! А бумажки потом за ним убирать!
29 мар 2005, 14:27
Зато тиииихххиеее!!!
28 мар 2005, 16:19
Ну что же... Зато я уверена, что твой что-нибудь да делает лучше моего: Данила совершенно не рисует, ему не нравится, не лепит, из конструкторов собирает сюреалистические конструкции, но никакой конкретики, не может раскрашивать в заданных рамках. А паззлы - видимо у него так взгляд пространственно охватывает картинку и ему легко собрать. Главное он соберет и потом лепит по памяти в течении оченькороткого времени.
А зачем его ругать? Возраст такой, все дети шалят. Моя временами тоже неуправляемая бывает. Педагог в первую очередь педагогом должен быть, а не маме морали читать.
27 мар 2005, 22:54
добавила фотки про Дарвиновский музей и просто с прогулки сегодняшней:)
27 мар 2005, 23:05
Потрясные работы! талант!:) хотя я в этом ничего не понимаю, но впечатляет! у вас это семейное?:)
27 мар 2005, 23:22
Такой большой мальчик :)
28 мар 2005, 09:27
рисунки нет слов! и веселая улыбка такая, супер:)
AD
AD
28 мар 2005, 09:50
Как Санька рисует красиво! Талантище растет, мам Лиз :) Не первый раз уже рассматриваю с огромным удовольствием :)
28 мар 2005, 22:56
Сейчас, засыпая, сказал, что хочет стать художником, как я и еще детей учить, а самое ужасное, что хочет сначала стать женщиной как я, но слава Богу потом мужчиной как папа. Но все-таки, видно я у него на первом месте, а потом уже папа, а жаль:(
29 мар 2005, 04:54
Лиз, да это возраст у ребенка такой сейчас :) У него просто больше сейчас потребность в общении с мамой, все еще изменится :) и не будет ни первого, ни второго места :)
29 мар 2005, 10:40
Мне кажется, наши мальчишки всегда к нам больше будут тянуться, тем более как я понимаю, все наши папы особого рвения не проявляют – ну там мячик погонять да рыбу половить, а вот чему-то научить, что-то почитать – это к мамам.
30 мар 2005, 00:15
нам тут песенка очень помогла. На занятиях учили. Там слова "если папа вместе с нами и рисует и читает....". Так что, пусть только попробует отказаться почитать, мы с Сашей сразу начинаем петь и папе ничего другого не остается как итди за книгой. Песенка эта нам здорово помогает:)
28 мар 2005, 12:12
Сашино творчество впечатляет! Все-таки чувствуется, что мама занимается. Наш папа в юности очень хорошо рисовал, прошу его прошу, чтобы занимался с ребенком, из-за лени его редко получается, а жаль.
28 мар 2005, 22:59
да, я постоянно чем-нибудь с ним занимаюсь. А папы, наверное, все одинаковые - наш на гитаре здорово играет, но за 4 года сыграл для Саши всего один раз:( Но правда подарил ему на ДР "Знаток", теперь собирают схемы вдвоем с большим удовольствием.
28 мар 2005, 13:37
Фотки отличные! У нас ничего подобного нет:-( Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
28 мар 2005, 13:42
такие фотки классные!!! везёт же:)
28 мар 2005, 16:56
Рисункам просто поразилась! Талант тут точно.
28 мар 2005, 22:53
Ой, спасибо за комплименты! Даже засмущали:)
28 мар 2005, 23:50
Вот мне бы так рисовать! :) Я уж про Андрюшку молчу вообще!!!
С сосульками класснючая фотка, прям как с мечами:)
30 мар 2005, 00:18
Они обе длинные были, но как только дала Саше, он как стукнет ими, у одной сразу половина откололась. А вчера целую глыбу ледяную притащили домой и в ванне душем поливали:)
29 мар 2005, 14:20
Класс! Просто класс!! надо выбраться и нам в музей.
Девчонки, поругайте меня завтра часов с 12, а? Пожалуйста! Очень-очень надо:) А еще у меня в паспорте полная луна в подарок. Вчера ночью сфотографировала.
28 мар 2005, 05:30
Красотища :) Ругать бум обязательно, а ты потом отчитаешься, ок? :)
28 мар 2005, 09:28
будешь с красными ушами ходить, обещаю) заинтриговала;)
28 мар 2005, 12:16
Если надо, значит будем ругать!
28 мар 2005, 13:38
Лунна шикарная. Поругать? Это завсегда можно:-) Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
AD
AD
28 мар 2005, 13:43
луна прикольная:))) а поругать я уже не успела:(
28 мар 2005, 23:01
Обязательно поругаю! Потом расскажешь, как подействовало, ладно? Луна потрясающая, даже выть хочется. Она, кстати, вчера мне тоже светила, в спину, когда я за компом сидела:)
28 мар 2005, 23:02
Ой! Я ведь тоже не успела! А больше тебя не надо ругать?
Ругайте-ругайте:) До 31 включительно надо. Результатов жду:)
28 мар 2005, 23:52
Поругаем обязательно! Луна афигительная просто!!!
28 мар 2005, 09:30
Мы тоже приобщились к динозаврам - съездили вчера в Палеонтологический музей :) Сейчас мой хвастунишка пошел в сад с самым большим из купленных динозавров, рассказывать про скелеты и т.п.)) и так пупсу понравилось в музее, что еще хочет, так что, пожалуй, пойдем по следам Ultramarin и Шурика в Дарвиновский :) растут пупсы, культурная программа расширяется! Я сама в музеях с 16 лет не была, хоть обогащусь :)
28 мар 2005, 12:20
Точно, благодаря малышам, культурная программа за последние 10 лет явно расширилась.
28 мар 2005, 12:45
Мы вчера ездили в Политехнический. Ребенок был в полном восторге от автомобилей, велосипедов, шагающих экскаваторов, воздушного шара в натуре, космических кораблей и космической еды. Даньке очень понравилось, и вел он себя просто идеально, придраться, даже нашему папе было явно не к чему. Палеонтологический и Дарвиновский стоят следущими пунктами в нашей программе, путь станет чуть-чуть потеплее, а то ехать очень далеко. А у кого девочки, вы водили их в музей уникальных кукол на Малой Дмитровке? Да и мальчикам тоже будет интересно, там такие пупсы есть двигающиеся...
28 мар 2005, 23:09
мы все хотим туда, прочитала положительные отзывы на osd.ru А еще мы хотим в музей автомобилей, где-то на Каширке в районе Хлобозаводской ул. и в музей паровозов на Рижском вокзале. А в мае или летом обязательно съездим в музей паровозов под Переславлем, там настоящие старинные паровозы растапливают углем. У них сайт есть, фотографии очень привлекательные.
29 мар 2005, 12:49
Паровозы!!!!!!!! Восторг какой!
28 мар 2005, 23:04
Здорово! Надо будет тоже по вашим следам поехать, это в Коньково?
Уу.. у нас это уже год как любимые места.. Сейчас в сад ходить перестали, так что теперь опять музеи дважды в неделю будут:)
29 мар 2005, 09:39
Маш (Marsha), прочитала я твою беду, слушай это кошмар конечно, я как пережившая все это понимаю тебя как никто :( Бывают такие сволочи, разделяющие детей на любимчиков и нелюбимчиков. Данечку не надо ругать, я больше чем уверена, что дело во вредной тетке. С ней бесполезно договариваться, она царь и бог, во всяком случае себя так чувствует. У нас сейчас одна из воспиталок тоже Сережку невзлюбила, но так как я нахожусь в родительском комитете, она не очень то возникает, хотя неприязнь чувсвтуется за версту. В вашем случае особенного ничего не посоветуешь, кроме как переводится в другой садик, потому как с такими людьми можно напрочь испортить психику ребенка, ему то не объяснишь ЧТО именно он плохо делает. Жаль Данечку, но тут только два очевидных выхода, либо терпеть и пытаться своими силами как-то поддержать ребенка, либо переводится. Но переводиться вам я видела, не подходит. Жалько мальчика :( Я как только увидела в прошлый раз к ребенку такое отношение - сразу забрала, я в этом плане очень брезгливый человек, не могу терпеть когда моего ребенка обижают, да еще вот так, тьфу, что за мерзость бывают люди :(
30 мар 2005, 00:22
полностью согласна! Воспиталка должна уметь находить общий язык с любым ребенком!!!
Лиз, мама около трех поросят нашла студию с рисованием и английским. Я ее попрошу узнать поподробнее, может туда походим? А еще у нас через дорогу спортивные танцы, хочу туда отдать.
Какую фотку на конкурс выбрать http://www.eva.ru/albumpage/746/8.html ? (белая, к сожалению, не подходит правилам)
29 мар 2005, 14:16
Кать, ну крем под памперс конечно вне конкуренции!!! Мы уписывались еще три года назад над ней, пусть другие оценят!!!
Не дают ее, правилам не подходит.. а так это у меня любимая:) Вывесила четвертую, с тортиком.
30 мар 2005, 00:23
мне тоже она безумно нравится!!! Суперфотка!!!
29 мар 2005, 14:44
в ванной отпадная:)))
AD
29 мар 2005, 20:08
А жаль! я когда про конкурс читала о ней как раз и думала:)
А уж мне то как жаль..:) Первое место было бы гарантировано.
29 мар 2005, 14:17
А мы на конкурс уже выставились! Просьба и за нас тоже голосовать! (про грязнуль)
29 мар 2005, 16:47
Канешна:)
29 мар 2005, 20:09
Ни вапрос:)
30 мар 2005, 00:24
Кого выставила-то? Алису или Андрюшу? Обязательно проголосуем:)
29 мар 2005, 14:22
У нас вчера Андрюша пальчики на ночь посчитал: ван, ту, фри, фо, файв!! Потом спросил: мам, а как будет туча по-английски, знаешь? Ответил сам. Назвал облако, дождь, и еще что-то, я была в радостном шоке, поэтому не помню, что он еще назвал. Прорезалось, ё!!!
29 мар 2005, 14:45
какой молодец!!! когда же у нас хоть что-то прорежется?:)
29 мар 2005, 16:45
Ой как здорово:) Молодчина какой!
29 мар 2005, 20:10
Супер!!! скоро начнет слова по-русски забывать:) У нас тут был возглас свозмущения: родители!!! я тут с вашим открытым виндоу совсем замерзла!!! главное даже не по-немецки...
30 мар 2005, 00:24
молодчинка!!! А где вы занимаетесь английским?
Московские мамы... а как насчет встретиться?
29 мар 2005, 16:46
Я только за:) Только начиная со следующей недели.
29 мар 2005, 20:08
Я тоже за:)
30 мар 2005, 00:25
И я:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325