Меню

МАРТЯТА 2002 уже ТРЕХЛЕТКИ!!!

AD
01 апр 2005, 11:08
Ну что ж... с новосельем:0) Обживаем хоромы, занимем лучшие места!!!
01 апр 2005, 14:53
С новосельем :)
(с транслита)
01 апр 2005, 16:40
Спасибо за открытие топика...приятно черт возьми- почти взрослые у нас уже детки!!!
01 апр 2005, 18:54
Обживаемся! Я уже сюда периодически заглядывала, так что немножко уже со всеми знакома.
01 апр 2005, 18:57
Братик мне сегодня смс-ку прислал. Жду в гости, я тут узнал, что для семей с маленьким ребенком ЖД проезд в половину стоимости. Я то обрадовалась, а потом он мне и присылает. 1 апреля - никому не верю.
Вас как-нибудь сегодня разыгрывали?
01 апр 2005, 19:04
Меня нет....как то не до этого..
01 апр 2005, 23:21
Не, меня не разыгрывали, хотя я и не против:0)
01 апр 2005, 23:49
Слава богу меня не разыгрывали сегодня, а то я всегда ведусь на всякие розыгрыши.
01 апр 2005, 19:32
Уф.... массовое переселение)
01 апр 2005, 23:22
Ну как новая квартирка?:0)
01 апр 2005, 23:47
Да, уже совсем большие стали!
01 апр 2005, 23:53
Девчонки, у кого уже детки ходят в садик? Мы сейчас медкарту оформляем, пойдем наверное в сентябре, но уже так страшно-страшно. Я еще в ин-те начиталась всякого, и про болезни, и поборы, и плохих воспитателей просто ужас. Но дома сидеть у меня уже сил никаких нет, хочу на работу ужасно.
02 апр 2005, 18:11
Мы тоже в сентябре собираемся, сказали, что садик хороший. Хотя я тоже побаиваюсь, у меня Даша дама подвижная, активная, вот я и думаю справятся ли с ней?:0)Всех врачей уже обошли, карту на днях буду забирать.
У моей подруги дочка в садик ходит, пошла в 2,3. Болеет, конечно, 2 недели болеет, 3 ходит:0)
03 апр 2005, 16:32
Не волнуйтесь, самое главное чтоб воспитатели были хорошие, тогда все будет ОК!
А про болезни - практически все детки болеют, Даля болела в сетябре-октябре 2 раза, 3 недели в общей сложности дома сидели, а теперь только в марте недельку болели.
04 апр 2005, 04:47
Мы ходим, и давно. Болезни правда есть, но и много плюсов. Ты свободная, работаешь... ребенок в окружении таких же карапузов и развивается и учиться общению. :)
14 апр 2005, 16:59
Мы уже год в саду! Все замечательно.
Болезни?... так по-мелочи, иногда чуть-чуть насморк, но редко. Это все-таки не только от сада, но и от здоровья зависит
21 апр 2005, 19:42
мы ходим с февраля в обычный советский садик санаторного типа. Егору не очень нравится, но он у меня вообще домашний, любит, чтобы его облизывали со всех сторон и ненавиди дисциплинц:) Поэтому для него садик - то, что нужно. Я стараюсь не водить его туда каждый день, в среднем ходим 3-4раза в неделю. Боятся садика не стоит - ребенку надо учиться жить в коллективе. Да, болезни попервой атаковать будут. Но от этого уж никак не уберечься.
03 апр 2005, 00:38
Девочки,всем привет,я тут выпала из жизни сайта на несколько дней,гляжу у нас тут массовое переселение,всех поздравляю!!!!!!!!!:)))))))))
А мы тут своей купили волнистоо попугайчика и клетку,ребенок доволен,аж до визга,радуеться,причем так интересно,почему-то попугай нас с мужем боиться,а с дочкой болтает на своем "Птичем",так смешно!!:))
Что у вас нового,рассказывайте??!!
03 апр 2005, 12:05
А мы все еще отмечаем ДР...сегодня еще гости придут))))Больше всего дочь радуется воздушным шарикам, игрушки идут не очень, на втором месте- книги.
04 апр 2005, 12:41
Наш папа тоже хочет какую-нибудь живность прикупить..., я пока против:0) Мне хватает его и дочки.
AD
AD
04 апр 2005, 23:01
А у нас есть собачка. Но она Олеську как-то игнарирует, она больше меня любит, а на остальных вообще внтмания не обращает.
06 апр 2005, 10:25
А у нас была кошка. Дима ее мучил... а она все равно его любила больше всех. А потом она случайно умерла и Дима целый месяц практически рыдал, когда вспоминал про нее. Так жалко смотреть было. Вообще.
04 апр 2005, 11:50
Привет, кому интересно новые фотки в паспорте.
04 апр 2005, 12:40
Классные фотки:0) Детишки взрослеют ни по дням, а по часам:0)

P.S. А торты, умереть не встать:0)
04 апр 2005, 12:44
Спасибо.
04 апр 2005, 12:51
Замечательная девочка! И свечки сама задувала...
Мы моей помогали. :-)
04 апр 2005, 12:56
Ну свечки то задувает с прошлого ДР каждый день)))Клянчит у брата- зажги свечу, а я дуть буду- вот и натренировалась)))
04 апр 2005, 23:08
А у нас был прикол со свечками. Купила я набор свечек на день рожденье. Олеська все с ним носилась, играла. А как гости пришли, торт достали, а где свечки непонятно, заиграли. Так вот без свечек и праздновали.
04 апр 2005, 23:45
))))
04 апр 2005, 16:29
Красотка! :) а волосы какие шикарные, мамины :)
04 апр 2005, 18:56
Спасибо)))))
04 апр 2005, 23:04
Да, волосы шикарные. Как такие удаеться вырастить? У нас не получаеться.
04 апр 2005, 23:45
Да никак не растим...сами за год выросли.
05 апр 2005, 15:28
И мы и мы ваши фотки поглазели,доча симпатюлькина очень!!!:))))
А торт какой шикарный у вас с клубничками,вы сами делали?!!А что там за змейкая такая,это мороженное или что- топеченое в глазури?!!!:))
Молодчинки,фотки очень хорошие!!:))
А вы какого числа в матре родились,просто спросить хотелось?!!Мы 28-го..
а волосы у вас и правду такие длиннющие,у моей тоже волосы есть и они ,как у нашего папы-вьющиеся,и кажеться,что прическа короткая,а когда ее моещь в ванне они распрямляються от воды и становяться ниже лопаток,а потом опять в колечки волосики собираються!:))))
06 апр 2005, 11:37
Мы родились 30 марта, а тортики я не делала- с клубникой свекровь подарила, а змею сводная сестра, это бисквитный торт покрытый марципаном. А за комплименты- спасибо!
06 апр 2005, 15:49
ААА понятненько!!!:)))А вы сами откуда будете.мы из Подмосковья недалеко от Москвы?!!
06 апр 2005, 16:11
Из австрии
11 апр 2005, 12:18
Ну и куда это все пропали?
А у нас дубааак опять, холодно :( И мой отпуск накрылся медным тазом, хнык :( а мы в Египет собирались...
11 апр 2005, 14:22
Отдыхаем. А что с отпуском? Почему пропал?
11 апр 2005, 19:12
У нас тоже похолодало, а так хочеться лета.
AD
AD
11 апр 2005, 14:46
Наши новости. Пошли первый день в садик после 5 месячного перерыва.
Софья - умница. Не плакала, не хныкала и не капризничала и что вообще чудо - сама в 7 утра проснулась.

В саду ей понравилось, полепила-потанцевала.
Ее воспитательница говорит, что ощущение, что она вообще из сада не уходила, все вспомнила, даже ребят.

Прикол. Спрашиваю, "Сонята, а ты с кам сегодня играла". Отвечает "С хлебом." я "Ну Сонечка, не надо с хлебом играть, его люди выращивают в поте лица, готовят." Сонята. "А его кто мама выращивает? А почему в поте лица?" Я "Не только мама, целый колхоз и даже больше, а потом на фабрике его в печке выпекают." Сонята смеется "Мамочка, ну какая же ты, разве детишек выпекают." Я перестаю что либо понимать. Переспрашиваю. "Так с кем ты играла?" Сонята "С хлебом?" Тут до меня (мамы тугодумки) доходит, что Соня играла с Глебом, есть у них такой мальчик в группе. :-)

А еще я наконец-то выложила наш фотоотчет с ДР. :-)
11 апр 2005, 15:59
Злат привет а что Сонятка лошадок любит?
11 апр 2005, 23:20
Обожает. Мы в прошлые выходные ее первый раз на пони покатали, а так она их просто обнимает и гладит. Пони эту на прощание в нос целовала, никак оторваться не могла. :-)
Все просит домой живую лошадку купить. :-)
12 апр 2005, 02:13
Приезжайте ко мне:) покатаю:) коня в паспорте:)http://amorss.nm.ru/2005-01-08/IMG_010711.jpg
12 апр 2005, 11:05
А лошади ваши или это конюшня??
13 апр 2005, 13:23
это конюшня, но там стоит моя лошадь:)
13 апр 2005, 17:05
Своя лошадь, это здорово! Но наверно очень хлопотно??? Извените. но жутко любопытно.
13 апр 2005, 20:48
не очень:) у меня совладелица есть так что все хлопоты пополам:) очень удобно:)
13 апр 2005, 21:32
Это здорово.
12 апр 2005, 13:33
Обязательно приедем, вот тока машину справлю и права получу. :-)
Сегодня в первые водить буду на курсах, очень волнуюсь, мне кажется я вообще уже забыла как это делается. :-)

Какой конь красивый!!!!
А куда ехать надо?
13 апр 2005, 13:23
За Люберцы п Коренево, союершься свисни:)
14 апр 2005, 10:11
Обязательно. Просто неприменно. :-)
11 апр 2005, 19:11
Фотки отличные. А вы в цирк ходили?
12 апр 2005, 13:34
Ага. В день варенья. Я в прошлом топе рассказывала как мы праздновали ДР и про цирк тоже. :-)

Соняте понравилось, только все-таки устала.
12 апр 2005, 04:02
Да... классно. Поздравляем вас с возвращением в садик:)
12 апр 2005, 13:35
Спасибо.

Возвращение оказалось удачным, толи Сонька выросла, толи я спокойнее, но ходит с удовольствием. Сегодня даже возмущалась зачем я за ней пришла так рано, она с ребятами поспать собиралась.

Только бы не болеть, только бы не болеть, еще одной больницы я не выдержу. :-(
12 апр 2005, 22:40
С возвращением в садик:) Честно говоря, я как представлю, что нам в садик идти, мурашки по коже:0), наш первый опыт оказался более, чем не удачным((
15 апр 2005, 13:17
Почему? это я про садик, я что-то пропустила?
16 апр 2005, 00:36
Может мне просто с садом не повезло, но он в округе у нас единственный был, куда детей с 2,5 лет брали.
Заведующая мне сказала, что берет детей только с 2,5, а когда я в марте пришла... там дети от 1,2 до 3,2...ничего себе разбросец. Многие не говорят, да и ходят еще не очень. Попросила перевести в другую группу, сказала, что не может, потому что там дети с 3,5 до 5 лет!!! В итоге, мы проходили 3 дня, на четвертый день я забрала документы((
12 апр 2005, 13:37
Сегодня возвращаясь из сада попали под жуткий град, сразу вспомнился фильм "Силы природы", крупный и ветер такой. Мы за полминуты вымокли.
AD
12 апр 2005, 22:41
А у нас града не было, да и дождя толком тоже минут 5 пошел и все.
13 апр 2005, 15:44
А у нас только туча фиолетовая набежала,сильнейший ветер,почти ураган и все ,никакого града и дождя не было!!!!;))))
13 апр 2005, 22:43
Ой, девочки, а у меня- засада: я на Жанине второй год, и вдруг месячных нет, тест отрицательный, Узи то же, на врач говорит, что не факт, что не Б.
Я в шоке- рожать ребенка на ОК?... И кто знает, что у него будет с эндокринной системой лет в 15-20?... А с другой стороны- я противник абортов...
Короче, полный раздрай... :-(
Сижу и стенаю. И так уже вторую неделю... В пятницу опять на Узи пойду...
14 апр 2005, 04:30
Ой ой ой, у меня вот тоже тут задержка была, а вчера как ливануло, что сил нет уже. А я тут все варианты уже пересмотрела, кто виноват и что делать :)
А еще тут с подругой общалась, у нее тоже задержка, и работает она по женским... так она сказала, что это весна странная, у очень многих задержки необоснованного характера. Вроде и предохраняются, а все равно нет.
мы потом с ней подумали, и решили, что это очередные пятна на солнце :)
Кстати у меня еще одна подруга есть, так она родила на фоне принятия ОК двойню. Врачи сказали, что если беременеешь, когда принимаешь ОК, то это частое явление. Но я не пугаю, просто рассказала :)
14 апр 2005, 13:33
Привет:))).Ой.... да засада еонечно,но ты не волнуйся,возьми себя в руки....УЗи есть УЗи,а тест есть тест....ты лучше пойди сдай анализ на кровь,самый действенный метод,говорят безошибочный,думаю практически в любой больнице его делают!!!Удачи тебе и раньше времени не расстраивайся!!:)))))
15 апр 2005, 13:13
Надь, ну что узи?
18 апр 2005, 08:58
В пятницу не успела, пойду завтра.
14 апр 2005, 17:17
Я немного припоздала с сообщением, давно не заходила на форум. Наш сынуля попросил на день рожденья торт-грузовик! Как Вам это?! Но папа наш прогнулся, так что как только фотки будут поглядите какую прелесть нам сделали, и вкусно....ммм!
Но как такой заказ мог ребенку в голову прийти?

:-o (
15 апр 2005, 13:15
Ну, детям и не такое в голову приходит :) Может где увидел? Ждем фоток!
15 апр 2005, 16:10
Девчонки, у меня вопросик: в садике ваших деток воспитатели выводят гулять? А то нашего как не спрошу:гуляли сегодня на улице_ответ один:нет. Разговаривалат с вроспитателями, они хором все там отвечают: их много и нам тяжело их всех одевать-поэтому и не выводим. Я понимаю ,ладно там зимой, но сейчас такая погода классная! У кого нибудь такое в садике твориться? И ругаться с ними не хочется и так дело не пойдет.
15 апр 2005, 16:53
Нашим воспитателям иногда завхоз помогает одеваться, гуляют редко
16 апр 2005, 00:39
Не гуляют (правда это со слов подруги, мы еще не ходим в сад), тоже говорят, что маленькие, долго одевать. Обещали со следующего года начать прогулки.
16 апр 2005, 01:08
Я своего сына ( март 2002) сразу из яселек попросила перевести в младшую группу ( дети старше на 1 год). Очень самостоятельный и хорошо говорит ( даже сейчас среди детей старше него). Гуляют 2 раза в день ежедневно .Вижу, что ясли гуляют ну очень-очень редко.
А ещё у меня вопрос. Не могу его сравнить со сверстниками ( высокиё - мелкий - нормальный).У него рост 104, вес 18 кг.А у вас??
16 апр 2005, 10:35
Я тоже просила, но нас так и не перевели, пришлось уходить из сада на совсем:(
Мы как раз всем топиком перед Днями рождениями узмерялись:)
Мы 105 ростом, весим 14 кг (хотя насчет веса не уверенна, у нас весы подверают).
17 апр 2005, 01:13
рост где-то 105 не мерялись, а весим 18 с копейками
17 апр 2005, 10:39
Вообще интересно, мой родился 5300 и 57 см.А сейчас совсем что-то не крупный)
17 апр 2005, 13:35
Такая же как ваш, тоже 104 и вес 17,5 кг. :-)
А родилась 53 см и 3500 кг.
А вообще по моему дети со временем выравниваются.
В младенчестве разница в росте и весе может быть существенная, а в саду уже не так заметно. Вот в школе опять в разнобой, кто-то за лето на 10 см вытянется, а кто-то на 2. :-)
Мне так всегда казалось, что Сонята крупная девочка. Повыше сверстников. :-) А приезжала подруга с сыном (он у нее в июле 2002 родился) - так они почти одного роста.
17 апр 2005, 13:32
Водят, когда погода хорошая гуляют. Видно и по одежде.
А у нас вновь неприятности, походили недельку в садик и опять заболели. :-(
Интересно кончиться это когда-нибудь. Мама мне уже все уши прожужала, что Соня у нас - "несадовский ребенок".
Опять в размышлениях, может и не ходить туда?
18 апр 2005, 09:01
Поправляйтесь скорее) Мы в сад пока не ходим, но я думала, что первый год у многих так: неделю ходишь, две болеешь, потом вырабатывается иммунитет ко многим болячкам. Тем более сейчас опять такая погодка, дождь, ветер( У нас на занятиях тоже много народу болеет, в основном кашель.
18 апр 2005, 18:06
Ага, раза три так поболеешь, а потом опять в Морозовскую с осложнениями,?
У нас у Соньки нос маленький и широкий, и носовые ходы тоже достаточно широкие, на раз-два инфекция вверх поднимается. Вот если соберусь с ней опять в сад, то буду ей перед уходом оксалиновой мазью нос мазать и вечером аквамарисом промывать.
Я просто до ужаа боюсь осложнений. У меня просто паранойя, когда ее высмаркиваю, пристально взлядываюсь в результат, не дай Бог запах какой-нибудь не тот или цвет. :-(
AD
AD
19 апр 2005, 14:10
Не переживай, все обойдется, поправляйтесь поскорее))
18 апр 2005, 09:47
у нас сразу сказали, что водить таких карапузов не будут. Так что пытаемся пораньше забирать и по дороге домой как следует прогуляться.
16 апр 2005, 12:31
Детки выросли и все разбежались...а так активно все было в начале.
18 апр 2005, 09:01
Естественно, глянь те на дошколят- там все медленно и печально. Наш опыт мам становится старше, мы уже не так нуждаемся в советах. :-)
18 апр 2005, 09:07
Это точно) Все потихоньку выползают на работу и все..., скоро станем совсем опытными и занятыми:)
19 апр 2005, 08:38
Тогда станет вообще грустно. В смысле тут.
Может какую душещипательную тему обсудим, чтобы все подискутировали? :)
19 апр 2005, 14:21
Отличная идея. Вот тема..."Все мужики козлы:0)" или "Весенняя депрессия", или еще "НАши "любимые" поликлиники". Последние две темы навеяны обходом врачей для карты в сад:0)
20 апр 2005, 04:48
Даааа.... И про мужиков актуально и про депресняк, даже не знаю что и выбрать. Может сразу обе и начнем? :))
У меня тут депресняк тоже был, может и основан на теме, что все мужики козлы, наверное так и есть. :)
Кстати, вот темка: Пьют ли ваши мужья пиво? И выводит ли это вас? Меня вообще раздражает, не могу видеть его даже просто выпившего, не говоря уже про работу допоздна, естественно, не с малым количеством этого напитка... Так и хочется в морду дать и уйти. Я сама практически вообще не пью, и пьяных терпеть не могу. Бррр.
27 апр 2005, 17:52
ааааа, больная тема, как нам это знакомо:)
единственный выход - искать компромисс обоим. и почаще гулять самой. все как рукой снимает:)
18 апр 2005, 09:09
А у нас вот какие новости: Даху постригли (наконец!!!), теперь у нас модное каре:) А еще мы теперь в очках:( Одибно, правда, но будем понемножку привыкать. Фоты к вечеру закачаю)
18 апр 2005, 11:21
Разместила:)
19 апр 2005, 10:57
Здорово! Ей идет. А где стриглись?
И еще, где вы зрение проверяли, мне иногда кажется, что Сонька тоже плоховато видит, а в нашей поликлиники такой окулист, что к ней лучше вообще не соваться.
19 апр 2005, 14:17
Спасибо)) Совсем взрослая в очках стала.
Стриглись в "Моне" у моего мастера, со мной стричься не захотела, а вот с мужем без проблем.
http://www.excimerclinic.ru/
Зрение проверяли здесь, потому что у нас окулист по записи в другой поликлинике, ждали целый месяц, так и не дождались.
Обследование стоит 960 руб., посмотрят на нескольких приборах. У нас обследование заняло около часа. Есть игровая комната.
20 апр 2005, 16:45
Спасибо. Попробуем после майских туда съездить. Папаша Сонькин денег привезет и поедем. :-)
20 апр 2005, 21:49
они в выходные тоже работают
19 апр 2005, 11:02
Вечером у Соньки начался отит, молюсь, чтобы не перерос в гнойный.
Всю ночь просыпалась. Капала отипакс. Температура у нее взлетела, 38 с хвостиком.

Счера лежала с ней рядом и ревела. Отвыкла я от ее болезней. Вот ругаю себя, что опять ее в сад отвела. :-(
19 апр 2005, 14:18
Наши кулачки на Сонятку!!! Держитесь, все обязательно обойдется!
19 апр 2005, 18:05
софрадекс попробуй покапать
20 апр 2005, 16:47
Марин, а что это за лекарство?
27 апр 2005, 17:56
я себе капаю софрадекс, знаю, что хорошое средство от отита. Помогает реально. Только насчет дозировки проконсультируйся с кем-нибудь. Я себе капаю по 3-4 капли 4 раза в день. Ребенку надо значительно меньше.
AD
AD
19 апр 2005, 20:48
у нас тоже был, оттипакс хорошо помогает, только мы еще пили антибиотик, не переживай все будет хорошо ттт, выздораливайте..
20 апр 2005, 16:49
Спасибо, девочки, за поддержку. Сейчас ттт вроде все нормально, температуры нет, ухо вроде не болит и все равно держу в постели, пусть еще денече посидит.

Жень, а сколько дней нужно отипакс капать?
Вроде бы в Морозовской нам говорили капать еще 2 дня после того, как пройдут жалобы на ушко. Но я что-то сомневаюсь.
27 апр 2005, 17:54
не ругай себя, причем здесь сад?

у нас за время прибывания в садике уже и коньюктивит был, и бронхит, и чего только еще не было:) а ходим мы всего лишь месяц:) .

Сама понимаешь, детский коллектив. Как тут уберечься?

Пусть скорей выздоравливает Сонька!
21 апр 2005, 03:43
Все, больше не могу. Это видимо было последней каплей...
Вчера я как умная маша пошла в институт, После него за ребенком... (в десятом часу вечера), а мой муж так нагло звонит и говорит, что он поехал в бильярд. Я давай возмущаться, а он типа оставь ребенка где-нить и приезжай. Ну ладно, естественно, я пошла с Димасиком домой, легли уже спать. (время первый час) Приваливает со своими друзьями и начинает до утра пьянствовать. Еще и не доволен, что я обижаюсь. Типа все в порядке вещей... Мало того, спустил еще пол зарплаты чтобы своих друзей попоить камусом, чтобы они поиграли... сволоч. Ненавижу.
Так и хочется в морду дать.
Все, выговорилась.
21 апр 2005, 06:00
Ненавижу пьянство и безответственных отцов ( хотя считаю , что есть безответственные мужчины, которых женщины сделали отцами). Гад, конечно ваш муж. А Вы что до свадьбы (или до момента создания семьи) не знали , что он такой? Если на счёт фантазий по перевоспитанию, так это всё фигня.
21 апр 2005, 14:39
Вик, держись!!! Сильный пол, сильный пол - а голова место слабое:( Врезать в такой ситуации точно хочется, причем чем-нибудь тяжелым, чтоб надолго запомнил! А потом собрать вещички и на мороз! Таких красавиц, как ты, днем с огнем не сыщешь, а пьяных мужиков под каждым забором.
22 апр 2005, 07:31
решила устроить разборку... оказалось, что я во всем виновата...??? Типа домой не хочу идти, так как ты меня не правильно встречаешь... Сижу за компом или делаю свою работу а ему только привет и все, ужин на столе. Бррр. В детстве его баловали, единственный мальчик, принесут, подадут, в рот положат, а я так не могу. У нас в семье так не принято, хочешь есть, разогрей сам и помой за собой посуду. Все таки воспитание в семье очень много дает на последующую жизнь.
Раньше, пока Димасика небыло, он вообще практически не пил. а потом мне стало некогда на него уделять большую часть своего времени, все на ребенка, вот и пошло поехало. Ты меня не любишь. А я сразу заявила, что ребенок для меня дороже всего. Как -то вообще спросил, есть ли у меня любовник. Я чуть со смеху не упала :) И сказала, что у него самооценка занижена, а он отпирается :)
22 апр 2005, 10:12
У нас у многих двое детей, один маленький, а другой большой) Мы с мужем договорились, что все-таки какие-то домашние обязанности он берет на себя. Хотя, я думаю, что он тоже полагает, что я ему уделяю мало внимания:)Иногда ведут себя хуже малых детей((
22 апр 2005, 12:13
Вообще-то конечно в каждой семье свои традиции и их надо уважать, но мне кажется, что Ваш муж в чём -то прав. Если у Вас нет дел с ребёнком или чего-то срочного, а вы просто ляля по компу, может вместе сесть, поужинать ( или он ужинает, а вы рядом чай пьёте) и поболтать. Мне кажется компромис можно найти.
22 апр 2005, 14:28
Нежелание мужа хоть что-то дома делать самому (посуду помыть, еду подогреть) - это традиция?
22 апр 2005, 14:53
Конечно не традиция. Но Вы конечно утрируете. Здесь говорилось о том, что муж упрекает, что жена из-за компа вылезти не хочет, а он ужинать хочет. Понятное дело, что вместе. А она ему - иди сам разогревай, а я пока ля-ля.Но возможно, что я не так поняла ситуацию((((((
25 апр 2005, 08:53
Я если в компе сижу,то только по очень важным делам, например подработка, сдача экзамена, когда не успеваю в срок уложиться. А общаюсь обычно только днем, пока его нет. И если время есть, то конечно посижу и чай попью... Да всего не рассказать. А последенее время села на диету, так для меня на кухню зайти, сразу живот бурчит, есть хочется... хоть это конечно и не отмазка :), мужики не сидят на диетах им этого не понять.
25 апр 2005, 10:06
А я и не по важным сижу, для меня за компом посидеть - это способ расслабиться) Муж на работе расслабляется, я за компом:)
26 апр 2005, 05:54
Да просто комп меня последнее время напрягает. Лучше пойду порисую :)
26 апр 2005, 10:00
А меня что-то все в последнее время стало напрягать, видимо погода на меня так действует:(
27 апр 2005, 05:58
Может весна, авитаминоз? Почти у всех так, а если еще погода дождливая, то вообще грусть тоска сжирает.
27 апр 2005, 21:12
Конечно утрирую, а еще шучу:) Не обижайся:)
27 апр 2005, 18:00
да не, это все отмазки. просто им очень хочется погулять, пообщаться. у мужиков это вообще пунктик. очень редко можно встретить экземпляра, которого бы сознательно тянуло домой, в семью. Так что постарайся не нервничать, а поговорить с ним, не раз, не два, чтобы чувак понял: это его семья, его ребенок, и ему надо уделать этой семье время. Я со своим регулярно такие беседы провожу. Да, тяжко. Но что делать? Малыша муж любит, но друзей и компании - тоже. Может, все можно решить мирным путем?
27 апр 2005, 21:09
Надо наших мужей всех на Еву направить, пусть посидят обсудят свои проблемки, нам косточки перемоют, авось полегчает:0) Ну что заведем для них топик "Мужья Мартят 2002 - лезут на стенку:0)"?
28 апр 2005, 06:47
Было бы клево:) Только вот не думаю, что они сюда прийдут. Может на какой левый сайт залезут... а то вдруг мы про них прочитаем. И будет гром :)))
AD
21 апр 2005, 20:04
Да уж слов нет ,одни эмоции:(((((
21 апр 2005, 20:11
Привет девченки,как делишки??!!:)))
А моя тут доча,все перлы лепит..Счас расскажу,значит так.
Муж мой тут доче дает в игрульку на компе поиграть,называеться "Данки-Конг",там обезъянка прыгает и бананчики собирает..Встает значит доча утром,увидела статуэтку у нас на полочке ,обезъянка со свечкой(ее нам дарили в год обезъяны),доча и говорит мне-"мама дам ,мне это",я ей -"что это???",она мне- "ну вот эту,Кинг Конга":))).Девченки ,я так смеялась:)))))
А еще,смотрим мы тут мультик "Маугли".Я ей объясняю-"это мальчик,это зовут Маугли".Она мне-"мама ,а это змея рядом?".Я ей -"доча,это питон,его зовут КАА".Она мне в ответ-"ААААА ...значит это Питонка":)))
Вот такие у нас перлы случаются!!!!!:)))
21 апр 2005, 20:30
Молодец:) Мы тоже сегодня про Маугли смотрели. На компе нравится играть? У нас как-то не пошло, да я не особо настаивала.
А у нас такие новости: мы в очках, с новой стрижкой и...нас взяли в САДИК!!!! Наконец-то, а то я только с этими садами и носилась, будем с осени ходить в глазной сад, я довольна:)
21 апр 2005, 22:05
Оййй у вас прям жизнь кипит:))).А мы в сад пойдем только в августа,доча вся в превкушении события,а не знаю не то радоваться,не то насторожиться,ну думаю это дело нужное,тем более она у нас детка общительная!!:)))))
22 апр 2005, 10:14
У нас сады летом не работают((
22 апр 2005, 12:08
Наш тоже закрывается, но ещё в марте всех опросили где будут дети летом. Для 4-х и старше предложили отРОНО выездную Дачу в подмосковье на 2,5 мес, а для мелких временно места в соседних д/с.
22 апр 2005, 12:13
Да у нас тоже сады не работают.просто открываються за 2-ве недели до конца августа,вот и пойдем как-раз:))))
21 апр 2005, 23:16
Я не беременна! У-У-У-У-Р-Р-Р-Р-Р-А-А-А-А-А-А!!!!
21 апр 2005, 23:18
Это важно!
22 апр 2005, 03:03
Да уж наверное вас можно с этим поздравить,ну может быть и к лучшему,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))
22 апр 2005, 10:15
Вздохнули с облегчением:)
23 апр 2005, 07:58
не вздохнула- визжала с облегчением. :-)
См. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=302157&m=115
24 апр 2005, 19:00
Это здорово:)Мы тут все ждали твоего УЗИ:)
25 апр 2005, 08:59
Ура, поздравляю!!!!!! Мне бы еще тоже так повизжать, было бы вообще круто :)
25 апр 2005, 12:08
Поздравляем! Здорово когда пополнение ко времени, а вот как снег на голову - наверное любого расстроит, особенно когда вообще не ко времени
28 апр 2005, 09:54
У меня все пополнения были как снег на голову, я больше измучилось не самим фактом "снега", а тем что он гормональный.
28 апр 2005, 10:28
Понимаю. Но я уже склонна думать, что так на нас космос влияет. Я последние три дня тоже ходила с мыслью да-нет, и что же делать. Но сегодня все пришло в норму. :-)
25 апр 2005, 20:09
У меня ощущение, что в садах выращивают особенно вредные вирусы. В субботу я свалилась вслед за Сонятой. Так противно было. Сейчас вроде оклемалась. Даже на вождение сходила после недельного перерыва.

Что вы мужьям на день рождения дарите? Я что-то уже на эту тему голову сломала. :-(
26 апр 2005, 09:58
Мы в эти выходные отмечали мужьено День рождение, пошли играть в пейтбол)) Вот такой был подарок.
26 апр 2005, 12:36
Так мы в субботу отмечаем, идем с друзьями в наш лес, что под окнами. Поэтому пейнбол подарить не могу, надо чего-то существенное. Вот он цифровик хочет, а у меня денег нет. :-(

Придется что нибудь не очень дорогое дарить, а что???
AD
AD
26 апр 2005, 19:28
Можно и цифровик) Мне муж подарил, в кредит. В "Эльдорадо" просто пришел и забрал, даже без первоначального взноса. У него даже денег с собой не было:)
26 апр 2005, 05:56
Диета диета... вот решила к лету похудеть. Села на рисовую диету, но что-то не очень она мне помогает, за неделю 1 кг. и дальше не идет. Вчера перешла на кефир, посмотрим, что получится.
А вы как справляетесь с лишним весом? И какую диету больше предпочитаете?
26 апр 2005, 09:57
У меня подруги сидели на овощном супе - неделя - 2 кг. Сама не пробовала, не люблю я овощи) Вот пытаюсь сделать пресс кубиками, пока безрезультатно:) На долгие упражнения меня не хватает))
26 апр 2005, 12:40
А я когда хочу похудеть, перестаю есть. Только завтракаю - кашей овсяной- заваренной. И сок разбавленный пью. Худеется очень быстро. За недели 3 кг сбрасываешь. Но есть очень хочется.
Правда можно яблочками и курагой спасаться. :-)

Удачи в этом нелегком деле.

У меня сейчас муж худеет. Обещал к ДР (30.04)сбросить вес до 90 кг (был 102). Вот теперь мучается, осталось 2 кг и 4 дня. Планирует вообще не есть. Вчера вот не ел. Грустный ходил и задумчивый. :-)
26 апр 2005, 15:32
Привет всем!!Девочки-вы худеть собрались?!!:))
А хотите действенную диету(если это можно так назвать диетой)))),скажу....Я в прошлом профессионально занималась гимнастикой,можно сказать гимнастка в прошлом(это я не хвастаюсь),это так к слову:)).Так вот,я в принцепе с весом не страдала,но некоторыых девченок наш тренер заставляла сбрасывать лишние кг. и очень действенно...Значит так,принцип таков:
1-вое каждый день пейте зеленый чай(кто не очень его любит,пейте 1-ну кружку в день хотя бы,этого достаточно!!
2-е ешьте в течении дня чего хотите,даже жаренного можно:)0но конечно в меру,НООООО после 6-7 часов ничего вообще не есть.
3-е и выбирите себе один день недели(пусть ,например,это будет чеверг) пейте только кефир(малопроцентный и зеленые яблоки),он будет как разгрухочный...результат будет,по-крайней мере должен быть если будете эти 3-ри правила соблюдать в течении всей недели и так можно месяц...надеюсь поможет!!:)))
26 апр 2005, 19:32
Я худеть не хочу))) Я вот думаю, как себя заставить зарядку делать:)
27 апр 2005, 05:57
Ну я примерно так и делаю. Чай зеленый постоянно пью,после 6 не ем, и последнее время подсела на разгрузочные дни из кефира и яблок. Только вот пока не помогает. :) Может результат потом будет?
03 май 2005, 00:55
Ой я тоже раньше занималась гимнастикой, и сбрасывала вес также.
26 апр 2005, 23:24
я вот пост держу минус 5 кг:), + верховая езда 2-3р в неделю часа по полтора два:)
27 апр 2005, 16:20
А у меня сейчас диета такая (принудительная, тк после удаления желчного): не есть жаренного, свинину, вообщем жирного вообще не есть- все остальное по-немножку_ результат за 2 месяца 4,5 кг.
28 апр 2005, 06:50
А у меня сегодня праздник. вчера вечером ходила и с меня все джинсы пытались свалиться. Хотя по весам все на месте. Ну ладно думаю, растянулись. Сегодня с утра встала, и 2 кг. как небывало. УРЯЯЯ! Так сразу хорошо стало на душе, не зря мои старания прошли :)
28 апр 2005, 09:56
Никак. Лет 7-8 назад решила любить себя такой, какая есть. Да и худой никогда не была- сооответственно не знаю, что это такое. :-)
28 апр 2005, 12:32
Nadusha I *** =A= -я тут к вам с вопросиком,если я правельно поняла :) вы в 29-том роддоме рожали?Я тоже там же рожала,только в конце марта:)Я по договоренности рожала,лежала на 3-тьем этаже,а как вам впечатления о нем,мне в принцепе понравился роддом,по сравнению с нашими подмосковными -курорт прям.Мы живем недалеко от Москвы,но рожать в подмосковных не стала,поехали в 29-тый по договоренности!:)
29 апр 2005, 07:53
Ну я и так себя люблю, поэтому и пытаюсь немного похудеть. Так как наличие болтающегося животика мне ужасно не нравится. :) И самое обидное, когда вдруг не влазиешь в свои любимые джинсы :)
29 апр 2005, 22:34
Привет всем! Мы все же были в отпуске, в Египте. Супер отдохнули, Далька, правда, все же приболела, надуло или аклиматизация. Но пока была здорова купалась, загорала и плясала. Надеюсь, в ее головке отложатся только приятные воспоминания. Но у нее до сих пор понос :( Дала рисовую кашку, смекту, ромашку, паразитка такая, не пьет. Чтоб еще такого дать?
30 апр 2005, 12:09
Хорошо не только рисовую кашу, а рисовый отвар.
03 май 2005, 03:57
Да да, я тоже как-то рисовым отваром лечила, очень помогает.
03 май 2005, 00:53
Как я вам завидую, сама так хочу на море, но в этом году точно не получиться.
Насчет поноса, хорошо помогает линекс или бифидумбактерин.
01 май 2005, 12:04
С Пасхой всех!!!
04 май 2005, 06:02
что собираетесь делать на праздники? Мы вот в лес на шашлычек, надеюсь только ветра не будет, а то у нас как раз время начала ледохода :)
AD
AD
04 май 2005, 17:09
Собираемся поехать к Лехиным родителям в деревню на 4 дня. Надеюсь выспаться и отдохнуть.

А на шашлыки мы ходили 30 апреля в Лехин ДР. Чудесно посидели, даже не весь шашлык съели 3 кг осталось.
05 май 2005, 03:36
Классно, я мы в этом году еще не пробовали шашлычка. Так что надо исправляться :)
А поспать мне все равно не дадут, можно даже и не надеяться. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325