Меню

ФЕВРАЛЯТА 2002 № 4

AD
28 апр 2005, 10:33
Велкам:):):)
28 апр 2005, 10:47
И Вам приветики! Мы дохаживаем последние 2 дня в сад (кратковременная группа у нас с октября по конец апреля). Никитон пока не понимает этого. На первые майские (завтра уже) уезжаем семьей в Дом отдыха - хоть бы с погодой повезло (у нас будет первая Пасха вне дома). Вот так вот.
28 апр 2005, 12:07
Где-то мелькал прогноз на снег с дождём:( уже надоело: то убери зимние вещи, то снова достань....
28 апр 2005, 12:23
А нам на эти выходные обещали чуть ли не +25..+27. А мы со Степой 3-й день дома сидим с температурой. Эх...
28 апр 2005, 17:39
Мы 13 дней дома отсидели...ужасно
Поправляйтесь!!
28 апр 2005, 14:28
Сколько можно уже?! У меня детская обувь на разную погоду прямо в ряд в коридоре стоит - утром одно одиваем, вечером - другое
28 апр 2005, 17:38
так вроде на майские жару обещали?
28 апр 2005, 18:27
Наташ, а может, топики подлиннее делать? Я там видела топики по 400-500 сообщений- нормально открываются.
29 апр 2005, 00:48
У меня терпения не хватит на гашетку жать при прокручивании;):)
29 апр 2005, 11:10
неа, когда больше 300 сообщений нельзя все сообщения списком смотреть
28 апр 2005, 17:46
Слушайте, не могу остановится - лечимся до безобразия, у нас дома целый день медсестры толпятся, то массаж, то парафин, то анализы...сдается мне, что Ксю уже давно здорова..я тут случайно встретила папашу девочки, Ксюхиной одногруппницы в саду, так у них было прям точь-в-точь тоже самое, что у нас, никакого рентгена, анализов и уж тем более массажа, три дня пропил ребенок антибиотики - и в сад! заболели они на 5 дней позже нас, так уже два дня как в сад ее водят с бронхитом...
а мы на следующей неделе в какую-то соляную комнату пойдем.
Танюсик! вроде помню, что вы ходили, чего там делают-то?
28 апр 2005, 23:56
У нас любят лечить... Хотя, с другой стороны, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
02 май 2005, 23:34
Юль, привет!!! прости, не забегала...
СЛУШАЙ ЧТО!!! Раз еще у кого-то из сада тоже самое, значит инфекицонное... А если точнее, то микоплазменное наверняка... У нас полсада с такими симптомами, родителям сто раз гвоорю - пофигу всем.. дети продолжают мучаться, родители вообще-то тоже. И лечить надо именно микоплазмы, пока только антибиотиками группы макролидов. Пока их не пропить, эта бяка так и будет сидеть до следующего вируса, не дай Бог. Соляные посещали, эффекта не видела, так как (см.выше) были именно микоплазмы и они особо не "отреагировали" на воздух соляной пещеры.
Почитай
http://www.cironline.ru/articles/pediatria/82/
http://www.med2000.ru:8001/n1/n143.html
http://diamedcom.ru/php/content.php?group=2&id=1068
http://www.pharmateca.ru/cgi-bin/statyi.pl?sid=473&mid=1085056570&magid=40&full=1
02 май 2005, 23:40
А в пещерах-комнатах просто сидят :) или лежат на кушетках. Больше там ничего не делают :)
28 апр 2005, 19:07
Меня терзают смутные сомненья по поводу нашей болезни.
Предистория: примерно 8 дней Степа жил с насморком. Ну, тут это дело привычное, поэтому жили как и раньше. А в понедельник забираю ребенка из школы, а он на боль в ухе жалуется. Побежали бегом к врачу. Она нашла, что у нас инфекция, жившая в носике, плавно по узкому канальцу переехала в ухо, вот боль и появилась. Выписала лек-во пшикать в нос, при этом таким образом лечится инфекция, которая в ушном канале. А еще попутно я показала некоторые места с пятнами и мелкими прыщиками на Степином теле, врач установила, что это у нас атопитч.дерматит вылез и к нему в придачу выписала капли на пару недель. И вот этим же вечером я оба лекарства купила и начала лечение по всем фронтам.
Сама история: на след.день у ребенка поднялась темп-ра, невысокая, правда, 37, но мы с мужем ребенка решили оставить дома, хотя врач сказала, что если темп-ры нет, то в школу водить можно. А она, темп-ра, - вот она! Ладно, сидим дома и пьем лек-ва от обеих болезней. И мерзкая тем-ра держится уже 3 дня! Вчера вечером аж до 38 поднялась. При этом сам малыш резов, весел и откровенно от скуки на стены бросается (у нас в придачу телевизор сломался, так вообще хана по части развлечений). Сегодня те же 37 держатся.
Короче, мое резюме. Долго я ломала голову, с чего бы это у нас тем-ра так долго держится, у Степы обычно 1 день и все. И надумала, что это побочные действия лекарства от дерматита! Я инструкцию только сегодня удосужилась перевести на русский, так там огромный перечень побочных явлений! высокой темп-ры, правда, нет, но у нас, может, именно такая реакция на него... Короче, решила выкинуть полностью из нашего рациона это лекарство и посмотрю, что завтра будет. Чует мое сердце, что все эти проблемы от него. Потом доложусь о результатах.
28 апр 2005, 22:52
Слушай, а на саму инфекцию не может быть температура? Может анализы сдать, по ним сразу должно быть видно, что к чему...мне так кажется...
Выздоравливайте!
28 апр 2005, 23:41
Направление на анализы нам выписали, но из-за температуры я решила пока Степу дома подержать, а до госпиталя минут 15 в одну сторону топать, а у нас сейчас еще ветра сильные, не хочу пока рисковать. Анализы на след.неделе пойдем сдавать.
29 апр 2005, 09:56
А может приписаное лекарство не действует на инфекцию и она распространяется, дает температуру. Не мешало бы анализы сделать, если возможно. Не пичкать же лекарсвами наобум, авось, что-то возьмет! И еще, може еще и другому доктору показаться:) Так, для уверенности:)
29 апр 2005, 11:52
Мне кажется не слишком реальным, чтобы температура была побочным действием лекарства от дерматита. Скорее это результат болезни... Я бы к врачу еще раз ребенка отвела...
28 апр 2005, 22:55
Таташ, ну как Даник?
Надеюсь, у вас не такая бяка как у нас...но прочитала про температуру высокую и несбиваемую...у Ксю 39 трое суток держалась, пока антибиотик не дали, хотя были случаи и по 7 дней с высокой температурой куковали.
Поправляйтесь и себя береги!
AD
AD
29 апр 2005, 00:52
Т вечером держалась 3 часа и ничем не сбивалась, а потом пошла в низ..... До этого она у него днем еще поднялась, но до 38,3. Ко всему у него пошли пятна, как от укусов или крапивного ожога...может так аллергия на Найз вылезла? Хотя раньше его пили, но последний раз где-то пол-года назад ребенок болел.... Натаскалась его от души:( теперь не родить бы.....
29 апр 2005, 16:29
Так у вас тоже температура была? Пятна-то прошли? Может, это детская инфекция, вроде краснухи?
29 апр 2005, 16:34
И сегодня с утра Т, 39,5...детя жалко:( слёзки текут, глазки открыть не может... Думаю, что всё таки на сироп были пятна.
29 апр 2005, 19:45
Ого, как подскочила! Врача вызывали? Что говорит?
29 апр 2005, 20:41
И у нас пятна какие-то пошли, блин, тоже на крапивницу похоже... с ума можно сойти с этими болячками...
Кстати, нам Найз в последний раз вообще не помогал почему-то, я уж готова была к анальгиновым свечкам перейти.
Наташ, а что кроме температуры?
28 апр 2005, 23:59
Мы уже почти оклемались. Завтра погоню ребенка на рентген: у нас манту дало вираж, послали на флюорографию. Обещали еще назначить таблетки, которые лечат и заодно аппетит повышают. Нам бы не помешали такие, с нашим весом :-).
29 апр 2005, 11:37
Расскажи потом что за таблетки для аппетита
29 апр 2005, 16:12
Это не для аппетита, это от инфекции:-). Повышение аппетита- это побочное действие.
29 апр 2005, 11:53
Интересно как, у меня знакомых деток с вирадом Манту сначала на Пирке посылали...
29 апр 2005, 16:12
А это разве не одно и то же? Нам должны будут повторно Манту сделать.
29 апр 2005, 22:16
Хм, и правда, разные вещи. Нет, про Пирке мне ничего не говорили, только про Манту.
29 апр 2005, 15:25
А какой у вас вес? Моя где-то 13 кг весит, худющая! но у нас и рост мелкий. Нам для аппетита (и не только) назначали капельки Элькар, слышала, что хорошая вещь, капли еще детишкам недоношенным назначают, при умственных и физических нагрузках и т.д., но мы как-то забываем их пить.
29 апр 2005, 16:02
мы такие же жирные и рост 99 см
29 апр 2005, 20:42
мы еще и мелкие - рост 95 см.
29 апр 2005, 16:27
Тоже 13, при росте 100. Элькар мы тоже пили, он хорошо помогает. Но постоянно тоже пить его не будешь.
29 апр 2005, 16:35
ну инам тогда надо пить: 14 кг при 101 см
29 апр 2005, 19:47
Пора объединяться в клуб дистрофиков:-). Были на приеме у ортопеда, она говорит: "Никаких претензий к ребенку, только очень уж она у вас худая. Вы ее хоть кормите?".
29 апр 2005, 20:39
Мне наоборот говорят, что ж вы хотите, "от осинки не родятся апельсинки" или как там :) Я при росте 165 вешу 44 кг, жру как саранча, в день могу кг мороженого, торт и... ничего, ни на кг :( у меня и мама, и сестра, и бабушка почти такие же, чуть потолще :))
29 апр 2005, 21:54
Ох, не трави душу:-). Если я позволю себе кусочек тортика, то на следующий день даже на весы боюсь вставать. Надеюсь, что Рита не в меня, а в папу: он тоже у нас в легком весе выступает, мне даже жаль иногда на него продукты пеерводить: все равно никакого толка:-)).
29 апр 2005, 23:52
У нас папа компенсирует - весит в два раза больше меня, а когда познакомились был худющий :) а я правда мечтаю поправиться, меня все знакомые уже достали своими причитаниями, что я "дошла" и т.д. и т.п., у меня уже комплекс развился. Я еще заметила, что у меня еда на вес вообще не влияет, а вот сон это да! если плохо сплю сразу худею, ну и если нервничаю, а делаю я это часто после родов :(
AD
AD
03 май 2005, 13:22
Я тоже хочу в клую вступить. 91 см при 13 кг!
03 май 2005, 21:42
А мы 16 кг, рост 97 см. Вроде не толстая, даже кажется худенькой. :)
29 апр 2005, 09:58
Что за напасть! Зашла к вам в гости, а вы все расклеялись, болеете! Так, бегом выздоравливать и на улицу! Весна, красота, свежий воздух!!!!
29 апр 2005, 20:59
Эу! Вы чего все разболелись??? :( Всем малышам здоровья!!! А мы вообще-то тоже на больничном - в группу пошли "новенькие" дети и наши "старенькие" тоже стали болеть:(:(:(
29 апр 2005, 21:57
Ох, я вот этого тоже боюсь: как пойдет в детский сад, так не перестанет из болезней вылезать. Рита первый раз заболела в год и три. Потом с полутора и до трех не болела ни разу! А как пошли в бассейн, да в развивающие группы, так и началось:-(.
30 апр 2005, 02:12
Мы с нового года не болели. А тут в апрле - трое новых пришло. Ну и плюс погода переменчивая:(
29 апр 2005, 23:43
.............................
Оксан, дурацкий вопрос. Погоны у нас с тобой почти одинаковые, но вот мне интересно:
рост уровня - с ним все понятно, растет каждую неделю, скоро до ВИПа добреду. А вот с ростом профессии ничего понять не могу - уже как минимум полгода все стоит 0%. Это у всех выслужившихся так или у других все-таки рост наблюдается?
30 апр 2005, 02:11
Именно так:) Когда до Випа дослужишься, потом все будет на 0 стоять:) Даже не интересно;)
29 апр 2005, 23:56
Опять о наболевшем... девочки, уже сто раз обсуждали, но еще сто первый спрошу - от менингита кто-нибудь делал прививку? если нет, то собираетесь? подумываю, чтобы летом сделать ее все же...
30 апр 2005, 00:19
В Бельгии она обязательна. Мы делали в Степины 15 месяцев.
30 апр 2005, 00:52
мы делали в год и 9
30 апр 2005, 22:18
Мы не делали. Прививка ведь только от одного, максимум двух видов вируса, а их существует, если не ошибаюсь, несколько десятков. Это как вакцина от гриппа: делают от одного, а заболеешь совсем другим:-(.
30 апр 2005, 22:39
А меня вот запугала наша врач, только на днях был случай... ладно, не буду страшилки рассказывать...
30 апр 2005, 14:30
Девочки, помогите проверить :-) я все со своим садиком ношусь, 12го мая Максимыч на тестирование записан, но это фиг с ним
Разведка донесла такое задание - вы можете проверить на ваших детках? только честно, мне для понимания это он совсем куку или задание немного того?
Так вот задание. берете 5 кубиков желтых и 10 зеленых (ну неважно, 3 и 7, короче вторых больше). У меня вообще были кубики "с картинками" и "с буквами"
Ребенка просят "построить башню чтоб кубики такие и сякие чередовались"
башня - в смысле один на один, труба такая

Внимание, правильный ответ :-) умный и развитый 3хлетний ребенок когда закончатся желтые кубики должен ПЕРЕСТАТЬ строить башню и сказать что он больше не может тк желтых больше нету
Мой дурачок конечно всё достроил из зелёных :-) Проверенный вечером муж строить перестал, так что к 30ти годам видимо это налаживается (хотя нет, муж спросил - а дальше как строить?)

Вообще ждите меня в четверг с подробнейшим отчетом, мне уже 99% ясно что мы не поступим, но хоть удовольствие получим от тестов...
30 апр 2005, 22:21
У вас что, садик при мехмате МГУ :-)? Попробую завтра на Рите проверить, хотя сомневаюсь в положительном результате.
01 май 2005, 15:35
это я еще не написала что согласно их тестам геометрическая фигура овал называется эллипс (хотя вот я как бакалавр физики поспорила бы... :-) )
но мой этого точно не знает и я ему не расскажу
18 май 2005, 12:00
Про эллипс они правы, я тебе как кандидат физ-мат наук говорю :) Но ребенку я этого не скажу :)
30 апр 2005, 22:44
Сомневаюсь, что моя вообще их будет чередовать - у нее на занятиях давали похожее задание, только там просто чередовать кружки надо было, чтобы получились бусы-аппликация, моя как хотела, так и налепила... недавно они вообще деревья проходили всякие-разные, ну и дали им задание - дерево нарисовать, Ксю проигнорировала и нарисовала Чиполлино с глазками и ножками :)тоже на папе ваш тест что ли попробовать? :)
01 май 2005, 09:46
Хи-хи, Рита такая же. Во всяком случае, в задании типа "раскрась шарики в синий цвет, а кубики в желтый"- красит как бог на душу положит:-).
02 май 2005, 00:35
А к 35 годам это совсем в норму приходит. Только что мужу этот тест предложила - и он справился! Я от гордости надулась, как индюк. А Степа... Ну что Степа... Лишь бы человеком вырос хорошим... Ему понятие "чередовать по цветам" и близко незнакомо. Сложил сначала все розовые, а потом все зеленые.
Ты давай следующие задания, я их обоих проверять тоже буду!
AD
02 май 2005, 11:34
:):):) Надо наверно и мне моих проверить;) ПОтом расскажу!
02 май 2005, 19:59
У нас эксперимент провалился:-). Правда, когда один цвет закончился, Рита сказала "Все". Я спрашиваю, почему, а она отвечает "А то башня развалится":-). Но когда я ее уверила, что башня не развалится, она с чистой совестью достроила ее другим цветом:-).
01 май 2005, 01:07
Приветик, девушки :)

А у нас изменения, мы пошли в садик :), 4 дня в неделю по 2,5 часа. Малому очень нравится, за ним презжает автобус и он как взрослый с рюкзаком едет сам, без мамы с папой, в сад. Сад, естественно, англоязычный. Уже принес 2 слова за 3 дня пребывания, мо: (еще типа :)) и ай (глаз)
01 май 2005, 10:57
Молодец! А мне Риту придется самой возить, Хоть и не далеко, всего десять минут, но очень неудобно: пять раз в неделю по 3,5 часа, весь день насмарку. Буду, наверное, папиного водителя привлекать. У нас во вторник начинается, интересно, какое слово Рита принесет?
01 май 2005, 09:38
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!:)
01 май 2005, 10:55
Воистину:-).
01 май 2005, 19:36
Воистину!
02 май 2005, 00:23
воистину воскрес!
02 май 2005, 10:46
Воистину!
01 май 2005, 19:43
Приветики всеМ!Приятно видеть что топик не пропал и февралятки все еще общаются:)Я тут со своей работой совсем инет забросила,даже буквы ищу на клавиатуре;),Катюшка неделю ходит в сад ,а две сидит с бабушкой,март и пол апреля просидела дома,потом сходила 7 дней в сад и вот вторую неделю опять дома,хватает все инфекции подряд и даже в больнице на 8 марта полежали с розеолой,тяжело протекала ,и обезвоживание у нее было от высокой температуры.На улице холодина,ходим в шапках,ждем с нетерпением тепла и надежда не теряется на то ,что перестанет с теплом болеть,сколько же можно:(.А вообщем все у нас хорошо,болячки не берем в расчет:)
02 май 2005, 20:00
Рады, что у вас все в порядке. Заходите почаще, а то нас совсем мало осталось:-).
02 май 2005, 10:24
Девчонки, всем привет! Появляюсь я совсем редко, хотя читать залезаю регулярно!:-) У нас все очень даже не плохо! Только на улице хоооооолодно!!! Такое чцвство, что скоро опять зима начнется!:-( На работе - тоже все не просто - жду чем мои проблемы закончатся - у меня сейчас начальство вышестоящее между собой разбирается - а я между ним попала!:-)
Аленка (старшая) - с соплями, Настасья - немного покашливает (что и не удивительно при +3 на улице) А в целом - я отношусь ко всему этому безобразию с оптимизмом и думаю лишь о том, что с 11 по 25 мая мы всей семьей будем греться на солнышке в Турции - купили уже путевку!!! А остальное - это все ерунда! Правда?
Я (хоть и поздновато) всетаки уселась на диету - скинула энное кол-во килограмм, и надеюсь, что это еще не предел - а то залезу в июне в море - а у вас наводнение случится!:-) Еще радует, что скоро у нас с мужем начнутся "каникулы" - Аленка закончит первый класс, а одновременно закончатся занятия в музыкалке и на танцах!!!! По вечерам после работы не нужно будет летать по разным концам города!!!! В общем мы всей семьей с нетерпением ждем ЛЕТО!!!! Интересно, а оно в этом году будет?:-)
02 май 2005, 20:02
Удачно вам отдохнуть! Вернетесь, поделитесь впечатлениями!
02 май 2005, 20:08
А я купила ребенку "Большую книгу правил поведения для воспитанных детей". Там стишки на все случаи жизни: Как вести себя в поликлинике, в театре, в гостях, в детском саду (что для нас актуально) и тд и тп.
Так вот, эта книга имеет у Риты оглушительный успех! Мы ее читаем уже второй день, у меня уже все эти зайчики, белочки и ежики (персонажи книги) из ушей лезут, а ей все мало :-). И главное, все воспринимает как руководство к действию (в отличие от моих поучений :-)). И требует: "Мама, купи мне еще книгу, где написано, что нельзя ковыряться в носу," "Купи книгу, где написано, что нельзя кашу по столу размазывать".
03 май 2005, 13:27
Всем привет! Вот, работать бросила и нет инета :(. Так теперь редко буду заходить, а числа 14 уеду на дачу с детьми. :) Вчера их еле домой привезла оттуда. Оба кричали криком, что не поедут в Москву, а в придачу еще Димулькину машинку забыли, так он весь вечер проплакал: "Хочу на дачу! поедем, заберем машинку и вернемся!!!". Так было его жалко.
А Санька совсем разболелся что-то. 10-го прививка, а он проказничает! Ничего, я с ним справлюсь:)
А еще у меня рассада помидор. 10 сортов 67 кустов (шопотом). Думала за 3 дня без полива и меня кто-то окочурится, да нет. Все выжили, да еще арбуз пророс. Как я их все повезу???
В общем, ничего у нас дела. И всем срочно выздоравливать, кто еще не выздоровел!
03 май 2005, 13:46
Таташа! ААА! уже МАЙ :-) :-) ты как?
03 май 2005, 17:05
пока тихо:) сейчас дел много, так что нам не до глупостей;):) на самом деле скорее всего на это йнеделе поеду в р/д - пусть решают. Но я тут от Даника, наверное, заразилась и кашляю так:( а лечится разными сиропчиками-травками не получается - аллергическая реакция моментом вылезает:(
03 май 2005, 17:16
я очень успешно лечилась в беременность биопароксом, хотя если аллергия, то и на него может быть:-(
03 май 2005, 17:50
так он горло лечит и насморк....
03 май 2005, 18:04
и бронхит, вдыхать его надо по-другому, чем когда горло болит
AD
AD
03 май 2005, 21:37
Ты тоже влипла?:-( Я тоже от Риты заразилась. Ну, я-то ладно, а тебе поосторожней надо было быть, нос мазать оксолиновой мазью. Я спасаюсь ингалятором, может, тебе тоже попробовать. В аптеках продается такой аппарат, по типу ультразвукового увлажнителя: наливаешь в контейнер боржоми, содовый раствор или специальный раствор для ингаляций ( тоже в аптеках продается)и дышишь. Главное, безвредно для малыша. Мне хорошо помогает, рекомендую. Да, в аптеках продают ипортные ингаляторы, довольно дорогие, а в "Медтехниках" можно купить отечественные, точно такие же, но раза в 2-3 дешевле. Выздоравливай!
03 май 2005, 21:46
Ну, что, мамочки детсадовских воспитанников! Принимайте нас в свои стройные ряды! Сегодня Рита получила боевое крещение детсадом. Все прошло успешно, ребенок не хотел уходить домой:-), вот уж не ожидала.
А вечером у нас состоялся такой разговор :
Рита:
-А я когда-нибудь буду мужчиной?
Я:
-Нет.А зачем тебе?
-Чтобы денег заработать.
-А зачем тебе деньги?
-Чтобы купить книжек без картинок.
-А зачем тебе без картинок? Это же для взрослых?
-Так я и буду их взрослой читать. У меня же нет книжек без картинок!
Я чуть не прослезилась. Бедный ребенок, уже сейчас думает о том, что ждет ее в будущем:-). А, главное, какое мнение у нее сложилось о женщинах: не работают, и не могут себе ничего купить, пока муж денег не даст:-). Даже книг без картинок:-). Как могла, убедила ее в том, что женщины тоже могут работать и зарабатывают порою больше мужчин.
И какой вывод? Маме пора на работу, что ли?
03 май 2005, 22:13
Да, железная логика!:-)
Самое забавное - еще и не то скоро скажут!
У меня у старшей дочки на танцах девчонки (8-10лет) вчера вместо традиционного похода на природу предложили пойти ... в кабак!:-) Точнее, они просились в ресторан, и чтобы вечером!:-) Девочки постарше и пошустрее предлагали до конца мая всем накопить по 10!!!! рублей!!!, чтобы туда пойти!!! Да, ну и естестственно, "без наших мальчиков" - "что мы со своими пойдем!" - "мы с другими лучше познакомимся!":-) Родители были в ауте!:-)
04 май 2005, 10:33
:):):)
04 май 2005, 16:53
:) что же дальше будет?
04 май 2005, 16:52
:) приколистка :)
04 май 2005, 19:06
у нас про белоснежку рассказывает, принц поцеловал ее, она обрадовалась и теперь любит его:-)
04 май 2005, 12:16
Привет всем! с пршедшими и наступающими!:) Всем тепла и побольше солнца-гоните все болячки! :) Мы в порядке. Шуренция в саду, а я вчера была на УЗИ. Показали мне...такую девченкууу! Класс! Я врачихе грю-точно девка? А она" Вот смотри-между ног бантик, а не морковка!" :) Папаша наш в легком шоке. Трясущимся голосом грит-третьего раза не избежать, но если опять промахнусь-застрелюсь! Где мне на вас денег заработать столько?" :) Короче веселуха! :) На самом деле все рады (хоть втайне и мечтали о парне)главное здоровенькая, без проблем все.
Маман моя как узнала, говорит, Нууу зятееек, ну бракодееел! :)Ну и вчера меня как ноги завели в детский магазин в отдел для девочек! Оторвалась я там, теперь меня не сдерживает мысль-куда потом девать :)
Вот такие дела. Планирует свой выход наша дамочка в начале сентября!
Так что девушки, кто еще не присоединился-давайте!Даешь каждому февраленку по сестренке! :)
04 май 2005, 14:38
Ленкаааа! Рада за вас! Слушай, давай к нам - будем опытом обмениваться ;) Вы нам как девок делать - а мы вам - как парней:)
04 май 2005, 14:39
:):):) Ага, и мы в этом плане тоже подмогнём;)
04 май 2005, 14:46
Во-во! Мы их научим, бракоделов :). Я тоже хочу может брака немного :):):):):)
04 май 2005, 15:03
:-) нам вот таблички по планированию помогли:-)
04 май 2005, 15:26
А я , чессно, в них не очень верю. Темная я и невежественная :(
04 май 2005, 15:28
я тоже не верила, но оба раза совпали, может случайно, но кто знает:-)
10 май 2005, 12:03
У Дениса двоюродый брат военный на алтае-уже дал совет: ложиться спать в сапогах, а под голову кобуру :)))
Осталось со мной договориться :)))
10 май 2005, 20:31
:)) МОй папа (у него две дочери было - мы с сестрой;)) тоже говорил, что дочери у него получились, потому что вовремя фуражки не было у него :)
04 май 2005, 14:39
дразнисся:( по сестренке.....а по братишке?!
04 май 2005, 14:59
Точно дразнится:) На больную мазоль жмет:) Давай ее поймаем и .... Ну пока просто поймаем, а там посмотрим, что будем делать:)
04 май 2005, 15:29
Я присоеденюсь, только скажите место поимки. И время :)
10 май 2005, 12:01
:) Я, дамы, сама вам одамси, в каком хотите виде :).
Про братьев даже не обсуждается-брат должен быть у каждого :).
а самом деле волосы у меня дыбом-как я все успевать буду? Короч ужас. Хорошо моя мама, сказала-на все готова, чтоб помочь нам. Ну и папа тоже конечна.
Муж грит-все люди как люди-сыновьям машинки покупают, вертолетики на радиоуправлении, на охоту ходят...а я буду сумки за вами таскать в Арбат Престиже? :)))) А морда светииииится :)))
AD
AD
10 май 2005, 12:09
Само сабой!!! Похоже мне теперь и третьего захода не избежать, за братишкой то :)))
04 май 2005, 15:05
поздравляем!!! Однополые детки дружнее бывают, чем разнополые (хотя я и хотела мальчика, но теперь переживаю:-)).
04 май 2005, 15:28
Ну кто... тебе такое... ляпнул? Да дружнее нас с братов вообще не найдешь! (Кстати, его зовут Дима. Дима и Катя, как у тебя :)). Правда, особенно сдружились мы, когда родители развели нас по разным комнатам. Так что не переживай, от этого молоко убывает :)
04 май 2005, 15:38
хорошо бы:-)
04 май 2005, 16:51
здорово! поздравляем!!! мы вот себя теперь отсталыми чувствуем :)
04 май 2005, 19:23
Привет! Очень приятные новости у вас! Здоровая девочка - что может быть приятней?
04 май 2005, 20:46
Привет:) Поздравляем:) Молодцы!
04 май 2005, 22:18
Да что же это творится:-)? Сговорились все, что ли, по второму заходу? А с девочкой поздравляю:-).
10 май 2005, 12:07
Спасибо вам девочки! :) Крыша слегка едет, но ничего, прорвемся! :)
04 май 2005, 22:22
Девочки, скажите честно, вы детям сосиски даете, и если да, то какие?
Я тут сломалась. Не давала Рите сосиски ни под каким соусом (с нашим-то дисбактериозом только сосиски). Но последнее время она почти ничего не ест, от всего, что раньше ела с удовольствием- супы, всякие каши с мясом- отказывается. А тут увидела в магазине сосиски и выпросила. Ест теперь только их:-(. Может, фиг с ней, пусть ест?
04 май 2005, 22:48
Признаюсь - даю сосиски, с тех самых пор как в сад пошли, я раньше Ксю на строгой диете держала (у нее запоры жуткие были), потом в сад пошли, она мне рассказывает взахлеб, что ей в садике большую сосиску дали! я в шоке, потом выясняю, что во всех садах дают сосиски... ну вообщем. я плюнула на это дело, и сама стала давать иногда, мы теперь и шоколад едим... удивительно, но с садиком совсем исчезли проблемы с запорами (тьфу-тьфу), ест ребенок там такое, что дома не ест - и винегрет, и рыбное суфле, и еще добавки просит - ужас :)

строго не даю - варено-копченые, сыро-копченые колбасы, консервы всякие и грибы, а остальное ест потихоньку... из любимых вредностей - картошка из Макдональдса :(
04 май 2005, 23:33
А шоколад как, нормально? Я так и не даю, боюсь.
05 май 2005, 00:06
ты не молочный, а горький давай..... а наш вот трясётся от белого.... но он ему только в виде презентов редких перепадает - если кто угостит....
05 май 2005, 14:43
нормально, хотя даю - наверное, громко сказано... плиточку (или как она там называется, короче, квадратик маленький в шоколадке :)) делю части на четыре и выдаю... у нас эта ерунда пошла из-за запоров, раньше надо было очень уговаривать, чтобы на горшок села, а она боялась, вот мы и придумали "награду", с тех пор и какает только за шоколадки.. так и говорит: "я покакала, теперь давай шоколадку"... в саду я только забыла предупредить, и воспитатель, и Ксю были очень удивлены взаимно - одна удивлена таким ультиматумом, вторая тем, что шоколад не дали :)
11 май 2005, 13:10
А мы шоколад давно и без проблем. И сосиски ели все то лето, а осенью как отрезал - "не буду!" И все. пока не ест. Я смотрю на состав и если ничего "лишнего" не вижу- даю
05 май 2005, 20:53
Юля, у нас тоже Степа был пожизненно склонен к запорам, а вот как пошел в школу с сентября, так (ттт) эта проблема как-то сама собой и отпала. Мы ему оплачиваем горячие обеды - это, как правило, второе (мясо-овощи) и десерт. Сейчас туалетных проблем нет вообще.
05 май 2005, 00:07
Даю:( но не чаще 1 раза в неделю. Покупаем сейчас какие-то с сыром, не могу вспомнить название комбината.
А ест вообще отвратно:(
05 май 2005, 14:44
случайно не "баварские" едите? мы только такие покупаем уже года два, они с сыром... вкусные, хотя и вредные :( "Вегус" что-ли их делает...
05 май 2005, 09:54
Даю, у нас мания на сосиски. Даю не чаще 1-2 раз в неделю. Даю молочные в натуральной оболочке.
05 май 2005, 12:34
А детские "Дюймовочка" никто не пробовал? Я сейчас ей такие даю.
AD
05 май 2005, 12:43
Очень-очень редко, наверное, раза 4-5 Степа их всего-то и ел. И то в супе, я их использовала с горя, когда мяса в доме не было, так кидала в суп сосики. Ел спокойно, без восторга особого.
05 май 2005, 17:30
Даю - сейчас где-то 1 раз в неделю (переболел уже сосисками), полгода назад - чаще. Детские Кампомос покупаю (других пока не видела).
06 май 2005, 15:08
А мы Катюне уже все даем (ей попробуй не дать).
09 май 2005, 22:53
Даю. Такие же, как сами едим, а мы сами дерьма не едим :) Нечасто, ну может раз в неделю. Но мы и сами их нечасто едим.
07 май 2005, 00:59
Разместила тут несколько фоток новых в альбоме. Приглашаю посмотреть:
http://www.eva.ru/albumpage/417/9.html
http://www.eva.ru/albumpage/417/10.html
http://www.eva.ru/albumpage/417/11.html
07 май 2005, 11:30
Ух ты!!! ПОлучила удовольствие от ваших фоток:) Бабочки вообще суууупер! Ну и Степик с родителями не подкачал;)
07 май 2005, 15:30
Ой здоровски!!!! Бабочки нечто!!!! А Степка таким большим кажется... сколько у него рост?
07 май 2005, 16:41
Он 103 см и 15,5 кг
09 май 2005, 11:59
крепкий парень :) (333ттт)
А наш после болезни...эх...вообще глянуть не на что:(
09 май 2005, 12:38
Отличные фото. Степа, кстати, вылитый папа. Я заметила, что у нас в основном дети на мам походят, а вот у вас- нет:-).
10 май 2005, 12:14
Даа, Татьяна, где ж ты бегала, когда Степика делали :). Вот папина радость-маленькая копия. :)
А красотаааа там у вас, неописуемая!
13 май 2005, 00:07
АБАЛДЕТЬ!!! (особенно понравилась выставка цветов).
09 май 2005, 00:24
Наши новости за прошедшие выходные. Вчера был первый в Степиной жизни день, когда он днем не спал. Проснулся утром в 10 ч и спать на ночь улегся около 21.30. Но и день был спокойный, почти все время дома просидели за исключением часовой прогулки.
А сегодня днем спал. Т.к. утром на рынок ездили, там много новых впечатлений, впервые покатался на живом пони, аж 2 раза, устал изрядно, да и утром вскочил в 8 ч утра. Я чую, теперь мы каждые выходные так и будем дергаться туда-сюда, то спит, то не спит. У нас, интересно, уже все февралята от дневного сна отказались или еще много спящих?
09 май 2005, 09:22
Мы спим. Если не спит ( бывает так) - то потом очень капризный, дерганный. Правда засыпает куда быстрее. :) Но для него я считаю пока рано не спать.
09 май 2005, 11:49
Полька днем спит. Да и у меня если честно есть возможность отдохнуть.
09 май 2005, 12:21
У нас тоже так бывает. Думала хоть на укладывание вечером повлияет - быстрее уснёт - ни фига....
09 май 2005, 12:36
Рита уже 2 месяца не спит днем. Хотя рецидивы иногда случаются. Вчера, например, на даче, наверное, под влиянием свежего воздуха, сама попросилась и проспала полтора часа.
09 май 2005, 16:08
Максимыч спит, тк а) встает в 7 утра б)козлом скачет всё время и они с няней по 3 часа гуляют, он приходит и валится...
один раз только было, поздно встали, дождь, дома сидели... лёг, крутился-крутился так и не уснул
я надеюсь что еще годик поспит днем :-)
09 май 2005, 22:55
Соня не может днем не спать, а иногда это было бы так удобно...
10 май 2005, 12:15
В саду спит-ну понятно, рано встает и там их ухайдокивают по полной программе, а дома нет.
AD
AD
11 май 2005, 13:18
Ой, мы вообще можем не спать оба выходных подряд, но тогда он весь нервный, капризный становится. А лечь не соглашается из упрямства :(. Тут у меня на этих выходных оба не спали один день. Ух, как я с ними умаялась, да еще на даче!
12 май 2005, 23:53
=D> (как мы вас понимаем!!!!!)
10 май 2005, 12:15
Чур меня!!! Опять Хангаша пробегала....
11 май 2005, 13:29
А тебе уже чего бояться? Это вот мне надо... детей отправила на дачу и 2 дня мы будем молодые и беспечные! может даже в театр сходим (меча идиотки :))
10 май 2005, 19:09
Ой как хорошо на работе после отпуска...
10 май 2005, 21:02
Вы сегодня работали?
11 май 2005, 13:20
Не знаю, не знаю... не пробовала
11 май 2005, 16:49
А я вот не хочу работать:( Хочу гнездо вить;)
11 май 2005, 17:56
А я сомневающаяся:-).
11 май 2005, 20:05
и я сомневающаяся. С моим уровнем французского - только в уборщицы, а на такую работу не хоцца, пока не прижало.
11 май 2005, 13:16
Читаю топик "Что читаем?" и прям не по себе становится....У все дети, как дети, а наш....
Сына отправили к бабушке и я него кровать разбираю и из под додушки достаю след. чтиво: АвтоМир, Авто Ревю и тп. журналы.... Он же каждую неделю требует новый выпуск покупать, старый не получается подсунуть "У меня такой есть!".
даже сказки про машинки сочиняет.... Вот одна из них, коротенькая
" Жила -была машина БМВ Х5..... Хорошо жила. А водитель её жил еще лучше..."
11 май 2005, 13:30
Хорошая сказка :) Мой тоже читает, только не так часто и выбирает что он купит маме, что папе, что Саше и себе. Мне обычно достаются джипы, а я хочу ФВ "Жук" :)
11 май 2005, 14:17
ну если уж мой радостно верещит увидев необычную машину, то вам сам бог велел
а у нас еще и есть в кого, у мужа брат страстный автомобилист:-)
11 май 2005, 17:03
Сразу видно настоящий мущчина. Молодец Даник, хвалю:)
12 май 2005, 13:05
Джульетке: Юль, а какие свечки ты ставила? А то у Риты тоже временами случается такое вот каломазание, никак не получается сходить.
12 май 2005, 15:39
Не смогла найти рецепт :( Нам в Филатовке гастроэнтеролог назначала кучу всего, в том числе эти свечи, они просто обезболивающие, я их так и не стала давать, т.к. трещин у Ксю не было (что вертится в голове про свечи с экстрактом красавки. но могу ошибаться :(). Зато часто ставила свечи с глицерином - они безвредные вроде бы... я 1/3 свечи ставила, правда, не всегда помогало. Знаешь, я делала всего столько одновремено, что уж не знаю, что действовало, а что нет. Как я поняла, самое главное, чтобы ребенок ходил регулярно, не давать перетерпеть.
12 май 2005, 22:43
Спасибо, нам, наверное, с глицерином нужны, потому что какать ей вроде не больно, а просто не получается. А с глицерином- вещь, сама только ими во время беременности и спасалась :-).
12 май 2005, 22:49
Еще off. Как ваша простуда? Залечили? У нас после нашей болезни три недели насморк не проходит, сегодня наконец выбрались к ЛОРу- и пожалуйста- аденоидит. Блин!
13 май 2005, 21:42
да уж :( эти болячки бесконечные какие-то :( мы залечили (тьфу-тьфу), прошли кучу процедур - и массаж, и галокамера, и парафином грелись. у меня у всех знакомых дети переболели, вирус какой-то...
поправляйтесь!
14 май 2005, 12:52
точно вирус, у нас младшего даже в больницу хотели с бронхитом и отитом уложить - я отказалась
три недели лечились, уже практически ттт
да еще и зубы лезут - все один к одному
AD
AD
12 май 2005, 23:57
А мы, наконец, фотоаппарат купили. Теперь малышей нафоткаю. http://fotosale.com.ua/index.php?mod=prod&cid=1&bid=1&pid=463&subcid=
13 май 2005, 01:41
Посмотрите пожалуйста на нас http://www.eva.ru/albumpage/61595/6.html ,
похожи мои девченки или нет?
13 май 2005, 09:46
По-моему, похожи. Только Настена покруглее, кажется
13 май 2005, 10:54
Похожи:-). Так приятно на таких милых девчушек посмотреть!
13 май 2005, 11:18
Вот и я говорю похожи, а некоторые мне доказывают, что они совсем разные.
13 май 2005, 21:44
ой, какие сладкие!
13 май 2005, 23:52
похожи, похожи!
13 май 2005, 09:51
Все, девчонки. Прощаюсь я с вами до осени. Поехала на дачу. Дети уже там, а я один день была в Москве совершенно свободная! :) ЗДОРОВО! Впервые за 3 года. Вчера сходили на "Стацкого советника". Чтож, посмотреть стоит. Все, всем чмоки-чмоки. Пока. Всем, идущим всед за Наташей - здоровья, сил, удачи и замечательных малышей :). ПОКА :):):)
13 май 2005, 10:53
Погоди-погоди, а что, Наташа уже? Того-с?
А тебе приятного времяпровождения на даче, насколько это возможно:-).
13 май 2005, 11:17
Хорошо тебе :-)
13 май 2005, 15:26
Счастливо Катюша! Будем ждать:) А Статский советник мне не понравился. Вот:) ИМХО, "гамбит" получше:)
13 май 2005, 21:43
желаем хорошо отдохнуть!
13 май 2005, 23:52
Счастливо! И до осени.
13 май 2005, 21:46
И мы на две недели вас покидаем - сегодня ночью улетаем в Египет.
Не болейте!

2Таташа: держим кулачки!!
13 май 2005, 23:53
Счастливчики! Хорошо отдохнуть!
14 май 2005, 09:44
Хорошего отдыха:)
16 май 2005, 12:11
Хорошо вам отдохнуть, завидуем, белой завистью.:-)
16 май 2005, 12:05
Наташа АУ!!!! Ты как?
16 май 2005, 14:28
Насколько я знаю УЖО!!!!!!!!!
16 май 2005, 14:29
В смысле УЖЕ ДВА мальчика теперь у Наташи:-).
AD
16 май 2005, 14:31
Урра!!!!!!!!!:) Это точно?;)
16 май 2005, 14:34
На семье её уже с утра поздравляют:-). Думаю, что точно:-).
16 май 2005, 14:40
Гип-Гип УРА!!!! Поздравляем Натулечку!!!! Пусть сынульки ее только радуют:)
16 май 2005, 16:09
Урррра! Поздравляем!!!!! Маме и сыночкам здоровья!!!
16 май 2005, 21:00
Ураааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 май 2005, 22:17
Неужеди правда? Мы тогда тоже присоединяемся к поздравлениям!
16 май 2005, 23:08
Наташа! С Новорожденным тебя! Растите здоровенькими всем на радость!
17 май 2005, 10:28
Оййййййй!!!!! :-) Натулечка!!!! С малышом тебя поздравляем!!!!!!!! Здоровья вам крепкого и тебе, и Данилкину, и малышатине!!!!!;-*;-*;-*Чмокииии!!!
18 май 2005, 11:59
Урррааааа!
18 май 2005, 05:59
Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здорово как!!!!
16 май 2005, 21:00
Всем привет! А мы редко стали заглядывать. Уехали на дачу на лето. Я только на работу езжу.
16 май 2005, 22:16
А у нас опять напасти. В пятницу вечером Степа жаловался на то, что "лобик болит", а у нас как раз в этом месте шишка от падения в позапрошлое воскресенье. Впрочем, я Степиным жалобам особо не верю, ибо часто жалуется на одно, а врач находит другое. Ночь на субботу, около 1.30 просыпается, плачет, жалобы на лобик и его вырывает 2 раза, мы все застирываем, отмываем, ребенок стонет, решаем ехать в госпиталь срочно, не тянуть до утра.
Пока ехали, в машине его еще раз вырвало, мы все, пардон, в блевотине приехали.
Нас долго обследовали. Сказали, что не сотрясение мозга точно, все рефлексы на месте, т намеряли 37,7, давление в норме, остатки отита еще есть, но он заживает. Что с ним - неизвестно, врач подозревает, что это начало какой-то инфекции, т.к. нашла несколько пятен-типа красных прыщиков на теле, которые не являются экземой, возможно, это симптомы инфекции. Обвела их ручкой, велела наблюдать. Я на них смотрю, но никаких изменений не вижу.
Приехали мы домой, Мотиллиум ему там дали, легли спать примерно в 3.30. А уже в 5.30 Степа проснулся опять и хныкал. Выдали очередную дозу обезбаливающего лекарства и легли спать. В 7.30 зазвонил будильник - мужу надо было на работу ехать. Он его прихлопнул и мы заснули опять. А в 8.40 ему позвонили с работы, т.к. он продолжал спать, а не поехал туда. Короче, он в темпе уехал, Степа проснулся и на этом сон закончился.
2 дня мы просидели дома невылазно, я наблюдала за Степой. На вид он - здоровее не бывает, никаких симптомов. Что это было - не знаю.
Зато сегодня себя вознаградили за долгие часы затворничества и съездили в один парк погулять (в Бельгии нынче выходной всеобщий).
Вот так и живем...
16 май 2005, 23:07
Да уж, вы без приключений не можете:-). Давайте уж не болейте, а то я заметила, что мы все одновременно здесь начинаем).
16 май 2005, 23:16
ага, эт точно!
Когда мы в госпиталь ехали, то муж в 2 часа ночи так утешительно говорит: "Поверь, с этим ребенком мы еще по скорым помощам набегаемся и наш перелом был далеко не последним!" Очен-но это жизнеутверждающе было сказано. Умеет утешить. как никто другой.
17 май 2005, 10:29
Тань, ну у вас весело!Ё! Вы уж давайте поаккуратнее!!! Хорошо, что все уже хорошо:-)
17 май 2005, 01:39
Еще немного фото - как прошел сегодняшний день:
http://www.eva.ru/albumpage/417/12.html
Больной был абсолютно здоров!
17 май 2005, 10:31
Классные фотки!!! Степаша выгдялит молодцом!!! такой большущий и сУрьезный:-)
17 май 2005, 20:17
Тань, какой он все-таки взрослый у вас. Я бы Степе лет 5 дала, как минимум:-).
17 май 2005, 22:18
Да что ты! А я, наоборот, посмотрю фото февралят у девочек в паспортах и мне все кажется, что у всех детки почти как взрослые, а наш все младенец младенцем смотрится.
17 май 2005, 10:30
Вот и мы объявились:-) Здрям!!! Успели за это время съездить отдохнуть :-) Очень здорово!!! Фотки чуть позже выложу! Всем приветы!!!!!
AD
AD
17 май 2005, 20:18
Привет, с возвращением! Куда ездили? Рассказывай!
17 май 2005, 22:19
Привет! А куда ездили - в Россию или в отпуск куда?
18 май 2005, 04:10
Сначала мы собирались на Филиппины (от нас просто лету два часа, да и вылет прямо из Пусана, до Сеула лететь бы было не нужно), но потом узнали (хорошо, что вообще узнали), что туда русским нужна виза:((( нам времени делать ее не было...Решили лететь в Малайзию, на Борнео...Перелет дальше конечно, но все равно...Отохнули супер просто! Климат в это время там для дитя самое то (да и для взрослых тоже :-))...Тепло, море вообще, как парное молоко, да и мелкое-купаться самое то Илюхе было-)...бриз освежает...зелени много, есть где укрыться от солнышка...бассейн детский есть с тентом...вообщем- класс!
17 май 2005, 22:28
А вот и мы нарисовались не сотрешь :-) Сынулька растет ни по дням, а по часам. Сегодня утром вели такой диалог:
- Лена, а ты красивая?
-Никит а я красивая?
- нет ты старая!
К слову, лена это моя сестра.
девочки я слушала и рыдала :-)
18 май 2005, 04:12
:-):-):-) Прикол:)))) вот ведь отмочат так отмочат! и что сестричка, не обиделась;-)?
18 май 2005, 17:21
А можно я по старой памяти открою новый топ? ;)
18 май 2005, 18:34
можно. даже нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325