Меню

У кого у девочек есть пальто???

AD
28 апр 2005, 11:48
Смотрю иногда на девочек 3-5 лет. Ну такие они очаровательные в пальтишках!!! А у моей нет... Что в пальто можно делать? На площадку не поцдешь, в машину залазить неудобно, в транспорте и тем паче неудобно ездить. В садик не оденешь - неудобно и непрактично... Чистить замаешься... Не то чтобы я на дочке сильно экономлю:-). Курточек разных у ней много, и даже искуственный полушубочек:-), а вот пальто нет:-(. Думаю, много ли я ей недодала в этой жизни:-)?
28 апр 2005, 11:51
Пальто у моей на "постарше" висит (от старшей), а вот плащик, причем розовый, очень даже носим, в основном в сад. Постирать приходится, конечно, но вообще, она у меня пока не сильно с детьми куда-то лазит.
28 апр 2005, 11:54
Плащик типа дождевичка у нас есть, но он все-таки не такой длинный как пальто. А вот еще есть же типа драповых, ну классических пальто. Их же чистить замаешься!!!
28 апр 2005, 12:00
У нас скорее типа "пылевичка" :-) из плащевки,
классический "женский"
28 апр 2005, 11:55
У моей плащик :) вещь абсолютно бесполезная. Просто посетили как то подобные размышления , типо вот все девочки ходят такие нарядные в пальтишках и т.п В результате пришла к выводу, что моей срочно нужен. Так и висит в шкафу. Панирую на этих выходных заюзать его для зоопарка типо вещь куплна не зря :)
28 апр 2005, 11:55
Реально оно нужно не раньше 1 класса (надевать куртку на форменную юбку как-то не очень, ИМХО).
28 апр 2005, 11:57
Вот и я о том же, а в 3-5 лет оно нужно? Ну так красиво выглядит! Только некуда одеть:-(.
28 апр 2005, 11:58
мне тоже такие мысли приходят в голову. единственное что у нас есть - это суперпальто, которое я ей связала сама (скромненько так). Отличное великолепное красивейшее пальто - одели 2 раза за год. В машине - ремни кресла, на улице- снегокат, велосипед, беготня. В транспорте не удобно. А с комбезом зимним - только куртка и смотрится.
28 апр 2005, 12:03
Значит не я одна "обделяю" свою ПрЫнцессу:-). Хотя вот связать я точно не смогла бы:-). Вашей прЫнцессе больше повезло с мамой:-).
28 апр 2005, 12:14
ну Вы же меня не знаете :) Могло бы повести и больше - это я точно знаю
28 апр 2005, 12:51
Вот тебе вкусно будеть тащить Маюху в пальто по дождю в садик, с коляской наперевес! Успокойся, мать, не в пальто счастье :) ( почти (с))
28 апр 2005, 13:10
у моей тоже нет.Но мне и не нра.
28 апр 2005, 17:36
У нас было два пальтишки, в этом возрасте и еще пораньше. Оба пролежали без дела :-( и подарили потом неношеными. Ну не ходят чинно дети в этом возрасте :-)
28 апр 2005, 18:49
У моей есть демисезонное пальто, но мы его одевали от силы раза 4 - куда-нибудь на выход - в театр, цирк, гости - когда одеваем платье. А в будничной жизни в ходу куртки и брюки - в них удобнее и комфортнее (и стирать-чистить, опять же, проще:)
28 апр 2005, 23:06
Наташ, как что? А в церковь в чем ходить? ТОлько в пальто и удобно.
29 апр 2005, 00:33
Верунь, не дави на любимую мозоль:-(. В последний раз я уговорила мужа отвезти меня с детьми в церковь, малышей причастить, в ОКТЯБРЕ!!!!! Сама забегаю, если меня отпускают по делам на час-два и храм неподалеку от этих дел, а вот с детьми:-(.......... Вот приедет в субботу из командировки - кормить перестану пока не отвезет:-).
01 май 2005, 19:14
ОФФ: Наташ, наконец нашла вас в постороннем топике. Что вы решили с джинсами? Привозить вам их или деньги???
01 май 2005, 22:55
:-) Вчера посылку прислали, джинснет:-). Так что если еще не передумали, то джинсы нам нужны:-).
01 май 2005, 23:19
Куда ж нам передумывать - мячик-то уже у нас! :) да и джинсы, как ни смотри, коротковаты, максимум мы их месяц сможем поносить, зато уделаем! Кстати, мяч мы так и не надули еще: от велика насос не подошел, там "переходник" нужен, а дачный от бассейна завтра дедушка привезет с дачи. Я в почте телефон ваш нашла, на этой неделе позвоню и заскочу обязательно, ладно?
01 май 2005, 23:20
:-) Хорошо.
AD
AD
28 апр 2005, 12:47
У нас осеннее и зимнее пальто, но не очень длинные, когда только купили - колено прикрывало. Делать можно все то же , что и куртке, только еще и на санках теплее ехать. Ну разве, что на лыхах неудобно.
28 апр 2005, 13:42
У меня недавно заказали пальто для 4-х летки из маминого пальто. Что получилось можно взглянуть в "выполненные заказы". Родители безумно счастливы, хотя бы потому, что куртки уже с ума свели...
В пальто можно пойти на улицу, не то чтобы бегать и играть, а до магазина с мамой прогуляться...
28 апр 2005, 13:46
Посмотрела "выполненные заказы". Какая прелесть! Какая Вы молодец!
28 апр 2005, 17:36
Я вот сколько у себя в Минске не искала кто бы шил именно для детей нашего возраста что-нибудь интересное - такая проблема оказывается...
28 апр 2005, 13:46
Наташкин, я с тебя балдею! Ну ладно я, мне крышу девочками сносит в принципе, но ведь ты уже мудрая женщина!
28 апр 2005, 14:16
Не, с возрастом маразм крепчает:-). В том смысле, что по одежке для девочки голову все дальше и дальше сносит:-).
28 апр 2005, 17:50
Ты меня пугаешь, я надеялась что у меня это скоро кончится...
28 апр 2005, 17:51
ОФФ. фотку получила?
Anonymous
02 май 2005, 11:51
#:-o <:-I :-{ <:3 )~~~~
28 апр 2005, 14:10
У моей дочери куртка-пальто на утеплителе. Обожаю его, одевала всюду. А вот о покупке простого пальто пока не думала.
28 апр 2005, 15:53
У Аньки нет, мне как-то даже в голову не приходило ей пальто покупать :-). Наверное, время пальто придет в первом классе, когда форму носить придется.
28 апр 2005, 17:33
У нас куртка-пальто, причем светлое, очень удобно, красиво и почему-то гораздо меньше пачкается и легче отстирывается чем куртки и комбинезоны:)
28 апр 2005, 17:52
это потому, что вы в минске :)
28 апр 2005, 18:45
Думаете у нас чище? ;) Или ещё какая фишка? :)

На самом деле просто ребёнок совершенно по другому в нём себя ведёт, ведь оно ей очень нравится :)
28 апр 2005, 18:48
да климат у вас другой - я все-таки профессионал :) (по климату)
28 апр 2005, 18:47
ОФФ. Очень понравилась ваша "рабочая" страничка в альбоме, красиво - это мягко сказано...:)
28 апр 2005, 18:48
мне тоже нравится. Уже 14 лет хожу на работу и радуюсь :)
28 апр 2005, 18:11
Ну я не знаю... вчера видела девочку лет трех в пальто. И в шляпе. Ну ничего красивого. Наверное слишком малА она была для пальто:) Пальто до пят из классического "пальтового" материала, крррррасное такое:) Рядом идет мама с колясочкой, девчонка ногами и пальто об эту коляску путается... Что красивого? Хотя наверное на фото бы красиво получилось:)
28 апр 2005, 18:48
Мне всякие классические, драповые и про, пальто тоже не нравятся, но ведь сейчас понятие пальто гораздо шире?:)
28 апр 2005, 18:49
мне каце, щас все понятия гораздо шире :) А также ширше и ширее :)
AD
AD
28 апр 2005, 18:57
:) Ну конечно:) Просто мне эта вчерашняя девочка в пальто очень уж запомнилась:)

Мне нравятся легкие такие, скорее полупальто на девочках. Которые ближе к курткам (материал, наполнитель) - тогда это красиво и удобно:) А это драповое - мрак какой-то:(
28 апр 2005, 18:59
у меня было несколько подобных вещей, попавших разными путями. Кончилось тем, что они повалялись-повалялись и я отдала все это в театральную студию :) Вот
28 апр 2005, 19:44
У нашей мадамы есть пальто.Надеваем очень редко.В основном, когда идём в гости.В этих случаях она в платье/юбке и в тоненьких колготках. А каждый день - куртки, брюки.Девочка целый день в школе. А они и в классе, и на площадке бегают, прыгают, валяются на полу, ползают на коленках по земле/траве/асфальту....
28 апр 2005, 20:26
Я как-то в приступе маразма сшила своей старшей этакое пальто-куртку. Было это почти 2 года назад. Тогда сие произведение искусства было Маше до середины икры и безумно ей нравилось. Нравилось настолько, что она и не помышляла никуда в нём влезть. Минувшей осенью и нынешней весной, когда это пальто стало ей наконец-то впору, оно стало Машу напрягать, потому как "не влезешь никуда". Оно симпатичное очень, но ... висит на вешалке, ждёт, когда его захочет носить младшая. Может, и дождётся... Эх, дура я была, надо было сшить тогда куртку и не заморачиваться. Правда, шила из курточной ткани и на синтепоне, так что от куртки отличается только длиной - основной минус.
А вот знакомая год назад сшила дочке классическое пальто, длинное, с кучей аппликаций... И стояла бедная девочка в этом пальто на тротуаре, когда остальные детки колбасой носились по площадке... Нафиг, нафиг...
28 апр 2005, 21:59
У меня ребенок в таком пальто даже в садик ходит и там колбасится, не говоря про качели, горки и прочее:) Не обязательно активные игры сопровождаются свинством;) К тому же писала выше - легче всех остальных вещей отмывается и вообще чистится, тут скорее родители "напрягают" детей:) У меня такое пальто второй год как новое, польское Войтик, а вот "практичный" комбинезон "уделан" в этом сезоне за пару месяцев, хотя носили одинаково.
29 апр 2005, 11:40
У нас зимнее пальто, на синтепоне. Тепло, удобно. Если пачкалось - прямо тряпочкой его протирала.
Но здесь, как я понимаю, речь идет о драповых пальто.
29 апр 2005, 14:31
Да, верно, здесь речь именно о драповых, "классических" пальто. Кои я лично считаю неудобными. А на синтепоне - ничего, нормально, стирается-сушится быстро. Вот я такое своей и сшила. Правда, ей в нём стало неудобно лазить по лестницам и прочим прелестям площадок.
28 апр 2005, 21:33
По-моему вещь абсолютно бесполезная.
Сковывает движения и пачкаться не разрешают :)
28 апр 2005, 22:36
Я своей связала шикарное пальтишко еще год назад - ни разу не одели. Она вобще на прогулках от юбок просто звереет - задирает их на голову и только так ходитю Ну мешают они ей!!!
29 апр 2005, 22:20
Какие у вас замечательные дети- просто заглядение!
А по поводу юбки у нас все наоборот: штаны не заставишь надеть, зато юбки вообще отказывается снимать. А уж платья, особенно длинные! Воображает себя принцессой:-).
01 май 2005, 23:42
Спасибо большое!
А Ваша дочка - действительно принцесса. Я на свою не рискну такое платье надеть - она его обязательно порвет- зацепится где-нибудь
03 май 2005, 10:19
:-))). Моя тоже все цепляет и рвет. Издержки возраста, ничего не поделаешь:-).
29 апр 2005, 20:21
Я первое пальто купила своей дочке, когда той всего годик исполнился. Просто не могла удержаться -такая красота была- английское пальто темно-синего цвета с бархатным воротничком и на кокетке. Надели всего один раз:-). Зато теперь, когда она предпочитает исключительно юбки, пальто- обязательная вещь в ее гардеробе. Конечно, на площадку носим куртку и штаны, зато в другое время: в гости, в бассейн, в театр, в магазин, в детский центр- только пальто, или плащ, как сейчас. И в машине удобно, или мы просто привыкли:-).
01 май 2005, 20:37
Этой осенью удержала себя за шкирку от покупки розового полупальтишка в Мазе. Так понравилось! У меня самой похожее (но не розовое), так хотелось и ребенку такое! Сейчас жалею. Но там проблема была, что оно довольно теплое, при этом на мокрую погоду его не оденешь. Вот и непонятно, когда при нашем климате его можно носить: чай, не Европа!
01 май 2005, 23:02
Вот именно! КАк только холодает - у нам такой холод и грязюка:-(... Никуда не оденешь, только до театра/цирка.
02 май 2005, 15:19
Наташкин, ны ты даешь. Нашла чем заморочиться. Я Наташке только в еэтом году купила демисезонное пальто. После первого раза сдала обратно в магазин. Ребенок жаловался, что никуда не полезешь в нем.
(с транслита)
02 май 2005, 17:52
:-) Ну ладно, меня успокоили:-), ну просто переклинило:-).
02 май 2005, 19:10
бывает.Тебе только к коляскам и самокатам пальто не хватало
(с транслита)
03 май 2005, 10:50
:-) Ага, еще самой одеть пальто и на каблуки:-).
08 май 2005, 08:53
у моей есть пальто, но мы его одевали раза 2 :)
(с транслита)
AD
08 май 2005, 22:14
У нас тоже нет.Хотя в магазине я видела красивое пальто,но думаю,что нет у нас такого случая,чтобы его одевать.
09 май 2005, 08:10
У нас курточки. Пальто маленьким девочкам мне кажется неудобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325