Меню

Апрелята`01 встречают май

AD
02 май 2005, 09:38
Беру на себя смелость открыть новый топ.
Всех со светлой Пасхой!!

Отшумели наши праздники, начались будни :-)

Фотки Аллы из Египта обалденные, ждем фоток с ДР Эдика.

Фотки Вовчика гуляющего тоже прелестные :-)

Муня нас как всегда удивила своей фантазией и умением удивить всех. Маш, это у вас прямо около дома все было?
02 май 2005, 14:37
нет, это не у дома. это было в нашей школе. мы там во дворе зажигали.
02 май 2005, 16:25
Ванюшку с днём рожденья поздравляем! Малышу здоровья и счастьйса желаем! Расти Ванечка большой и крепкий на радость своим родителям.
08 май 2005, 19:03
Мы с Егоркой поздравляем Ванюшу с Превым Днем Рождения желаем всего самого-самого хорошего, пуская радуем мамулю, растет большим, сильным, слушается старшего братишку! Ура!
02 май 2005, 09:43
Девчат, а вы знаете, что такое "лимбилярд"??



Ха, это - лабиринт :-)!!!! Мне сегодня это старший сын поведал, я очень смеялась.
Сегодня еще Тимка с папой ходили в цирк. Якобы московский, но на самом деле, просто артисты, эмигрировавшие из Сов.Союза, разъезжают с концертами. Тимохе понравилось.
Дочитала "Код Да Винчи". Впечатлилась :-). Алл, "Ангели и демоны" прочту тоже. Люблю такого плана книжки.
02 май 2005, 10:26
В Египте на пляже наши люди через одного упивались чтением кода . Мне очень понравилаь книга,ангелы и демоны одним машом сьела,впечатлеёонайа кодом:)
(с транслита)
02 май 2005, 10:27
Оль!Поздравляем Ванюшу с Днём Рождения!Желаем ему здоровья,счастья, чтобы слушался маму,папу и конечно же старшего братика!
02 май 2005, 14:36
я бы решила, что это биллиард :)
02 май 2005, 17:42
Молодцы!Мы когда были в горах этот цирк как раз там выступал,но мы не попали на представление.Заметили рекламу,когда уже уезжали.
02 май 2005, 14:35
Олечек!!! поздравляем! уже годик Ванюшке!!! пусть он приносит радость во всем, а те сложности и тяжести, что выпали на вашу долю, пусть останутся лишь признаком вашей любви и готовности преодолеть любые проблемы вместе!

господи, уже годик пролетел!!!
02 май 2005, 17:43
И мы поздравляем Ванечку с первой большой датой :).Пусть он будет во всем скоростной,как и родился :).Псть растет здровым,крепким малышом и продолжает радовать родителей!
02 май 2005, 18:18
Олюнь, и мы поздравляем Ванюшку с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ! Желаем расти здоровеньким и славненьким мальчиком. :-) Пусть в его жизни будет только то, что оставляет хорошие воспоминания и положительный опыт.
03 май 2005, 08:09
Девочки, большое спасибо за поздравления. Да, карапузу Ваньке уже годик.. Даже не верится, еще свежи воспоминания о родах, а ему уже ГОД.. Первый год мы пережили, как говорится, будем продолжать :-)
Мы, правда, отметили все по-тихому. В семейном кругу. В школе Ваньке песенку все спели. И все. Может еще соберемся куда-нибудь выбраться на выходные.
02 май 2005, 18:20
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Желаю вам и вашим близким жить на этом свете так, чтобы на том попасть в рай.
Желаю вам жить вечно!
02 май 2005, 19:08
Были вчера на природе, жарили шашлык. Провели на свежем воздухе больше пяти часов. Я опьянела от кислорода и поняла, что после долгой зимы, это первая такая длительная прогулка. Далеко не поехали, чуть съехали от трассы на Шереметьево-2 и прям можно сказать в поле, рядом с лесочком и расположились. Правда вскоре наша доблесная милиция сделала нам замечание, что на машинах заезжать сюда нельзя, но это наш отдых не омрачило и шашлыки мы все таки пожарили. Если интересно, то фотки можно посмотреть здесь http://photofile.ru/default/do?id=8240078
02 май 2005, 20:17
Ой,как хочется настоящего шашлычка :).Давно я его не ела,чтоб с настоящим дымком :).Хороший у вас отдых получился!
02 май 2005, 20:19
Фотки как всегда классные!
03 май 2005, 08:17
Классно вы время провели!!
Матвейка прямо один-в-один с Тимохой - с палками спать готов. Сегодня пришлось даже с площадки увести его раньше: дрался с лучшим другом :-(
05 май 2005, 08:50
Класные фото!Ванюша сУрьёздный молодой человек, особенно за рулём!:)
03 май 2005, 15:50
Оль,классные фотки!Особенно,где Ванечка рядом с белкой :).Ванечка такой уже большой!Оль,вы взвешивались в годик?
AD
AD
05 май 2005, 07:43
Мы тоько собираемся через месяц к врачу.
04 май 2005, 18:27
Девчат,я тоже выложила несколько фоток с нашего нового местопрживания :).Ничего пока интересного нет,но кто желает,прошу
http://www.eva.ru/albumpage/8701/5.html
05 май 2005, 07:45
Ой, а мне оччень понравилось!! Так зелено, уютно. А вы где конкретно живете?
Вовке видно нравится :-) У вас есть свой задний дворик? Или вы его делите?
Мы решили переездом заняться чуть позже. Мы в Питер едем сентябрь-октябрь. Вот вернемся..
05 май 2005, 16:58
Оль,мы в Raleigh,это столица штата Северная Каролина.Мы все по столицам мотаемся :).То в Калифорнии,то в Теннесси,то теперь вот в Каролине :),везет нам на столицы :).
Сзади дома у нас нет огороженного дворика,это можно сказать общая территория.Но мне так даже лучше нравится,там все равно никого не бывает :).
У некоторых домов в нашем комплексе есть после крыльца огороженая территория,но она метр на метр,очень маленькая и обычно такая загородка у тех у кого вид на дороги выходит.
А вам завидую :),какие вы молодцы,что собрались в Питер!
А мы собирались в этом году,но с этим переездом все планы у нас как-то поменялись.
Хотя может попозже и надумаем :).
05 май 2005, 08:49
Так уютно!Здорово!Хорошо, что Вовка наконец то до шланга дорвался:)
07 май 2005, 19:37
Красотища! Танюш, а не страшно, что за домом сразу лес? Или у вас там все хорошо охраняется? И как, тебе удалось выбить местечко под цветы и грядки?:-)
07 май 2005, 23:38
Лен,у нас здесь нет большого леса.Это вот раньше мы жили можно сказать в лесу,а здесь это только небольшая полоска леса,но для панорамы как раз хватает)).
Место под цветы и под грядки конечно же мне никто не выделил.Впереди дома разрешается посадить цветы,но там газон с кустами и я пока не знаю,чтобы можно было туда посадить.У многих просто стоят горшки с цветами.У некоторых посажены цветы,но как-то мне не нравится.Ведь половина газона твоих соседей,и если я посажу со своего края цветы,а у них нет,то нет какай-то гармонии.А вот сзади дома мы с Вовой посадим несколько кустиков помидор,если конечно же они вырастут.Дом у нас так расположен,что солнца практически не бывает и от леса много тени.
Но все равно попробуем.
А на самом балконе (крылце)посадим в ящиках огурцы.
Вот такие у нас пока планы.
05 май 2005, 09:05
Я вчера ходила так сказать на общественно-полезные работы в садик:красила площадку:)Правда потом пластом лежала, сильно спина разболелась.Крашу, смотрю Вовина группа гуляет, и он всем говорит "там моя мама красит, кто потом песочницу испачкает, накажу":)Пустичок, а приятный:)
05 май 2005, 16:49
Молодец,Вова!Настоящий защитник растет :).И самое главное ценит мамин труд :).
07 май 2005, 19:39
Молодец, что маму с детства бережет!:-)
05 май 2005, 09:14
Мы на 13мая записались к психологу,посмотрим, что скажут, а то я порой в тупике, не знаю как с ним себя вести.
А, у меня здесь подруга была на скажем "совещании" в мин.образовании. Так вот, сады с нового года поднимут в оплате до 1500-2000т.р., и скорее всего сделают их только до 6 лет. Начальные классы(до 5) будут бесплатными, только книги за свой счёт, а вот потом, базовые предметы бесплатны, а остальные будут считаться факультативными(например химия)-платные, хочешь ходи, не нужна тебе химия не ходи. Вот так вот.
06 май 2005, 02:34
Молодцы,мы тоже подискиваем пока врача,очень трудно по инету выбрать,придется можно сказать в небо тыкать :).
Девчат,а как по вашему кого лучше выбирать мужчину или женщину и какого возраста?
Понимаю ,что все мужчины и женщины разные,но я вот склоняюсь пока к женщине,лет 45.
07 май 2005, 19:45
Главное чтобы был опыт работы не меньше 15 лет. Тогда уже можно надеятся, что она сталкивалась с огромным количеством проблем у деток и по крайней мере хоть немного научилась их выявлять и помогать. Жалко, что русскоговорящего трудно наверное вам найти психолога в Америке. Боюсь, что может не доконца разобраться в вашей ситуации. Хотя мне кажется, что у вас особых проблем нет чтобы так вот врача подыскивать.:-)
07 май 2005, 19:41
Да уж и не знаешь как реагировать на все эти новшества в нашем образовании. Блин лишь бы психическое и физическое здоровье детей от этого не страдало. А с выбором предметов. может это и к лучшему, фигово только что платно будут. Ведь далеко не многие родители могут позволить платное образование для своих деток.
06 май 2005, 02:31
Сегодня с Вовой учились читать :).
На сайте "Солнышко" есть игра такая,слова из 2-3 букв и дана еще к слову картинка.Читаешь,а потом для проверки нажимаешь пробел и это слово озвучивается.Вот Вову эта игра заинтересовала :).
Читать у нас еще совсем не получается,тянуть слог Вова не умеет,поэтому произносит слово по буквам.Вова читает :Д О М ,смотрит на картинку и говорит:ДОм и т.д.Читаем мы так и потом Вове попадается картинка и Вова не поймет,что на ней нарисовано :),спрашивает,что это?Я ему говорю:Читай.Вова:Н О Ж ,получилось САБЛЯ :).
Вот так мы читаем :).
06 май 2005, 08:43
Ташюш, главное что заинтересовался:)Хотя Вовка у тебя любознательный, умный творческий мальчик, думаю, скоро он тебе книжки на ночь будет читать:)
А можно ссылочку на сайт?
06 май 2005, 20:55
Кир,вот ссылочка на сайт http://www.solnet.ee
Мне этот сайт очень нравится и очень помогает.Там и идейки хорошие по творчеству бывают,и уроки английского для Вовки я оттуда брала,раскраски и некоторые флэш-игры.Я не разрешаю Вове за компом частенько сидеть.но вот 5-10 минут иногда даю.Вовке нравится раскрашивать рисунки мышкой :).
Читать тоже ему там понравилось,там кажется 3 или 4 игры по чтению.Правда слов маловато,побольше бы нам,а то Вова сейчас их просто запомнил уже :).
Еще по вечерам начала Вове отуда читать уроки этикета :).
Так что думаю и вы что-нибудь для себя интересное найдете :).
07 май 2005, 20:02
Танюш, ты не гони за скорочтением. Нас по педагогике учили, что детки должны достаточно долго читать по слогам, чтобы правильные слоги и слова на подкорке записались. Чтобы ребенок не делал ошибки скажем в слове корова, он должен это слово именно по слогам прочитать сто или 200 раз (не вподряд конечно). И так со всеми словами. А у нас к сожалению и родители да и педагоги гонятся за скорочтением не задумываясь о правописании. Отсюда сплошная безграмотность (блин, у меня например сплошная:-| ). А ребенок должен не только научится быстро читать, цель то совсем не в этом, а именно влюбится в чтение, подружится сначала с буквами, потом со слогами, затем со словами, потом уже и с книжкой.

Только вот мой почему то совсем не интересуется буквами.:-) Я уж подумываю, может на солдатиках буквы написать и так и называть, солдат Б пошел в атаку, а солдат Х опять упал с лошади.:-) :-) :-)
07 май 2005, 19:48
Я тут купила очередное пособие по обучению азбуки и чтению. Так вот там пишут, что после того как деть выучит все буквы, начинается следующая стадия обучения слогам. Причем надо говорить так две буквы дружать М и А вместе получается МА. Дружат К и У получается КУ. И не надо спрашивать у малыша как будет К и У, а надо по сто раз самой повторить К и У будет КУ и тогда ребенок просто запомнит как эти две дружащие буквы читаются вместе. И там даны большие таблицы этих дружных букв. Хочешь сейчас отсканирую приблизительно о чем говорю?
07 май 2005, 23:43
Лен,получила от тебя несколько писем,спасибо большое.Хоть немного ума набралась,а то я даже не представляла как надо учить читать.
Книжку всю ты замучаешься мне сканировать.Я попрошу своих родителей мне купить,так будет лучше и удобнее для Вовы.
Я вот еще сейчас продумываю над списком,что им заказать,какие книги.А то мы уже как-то выросли из наших книг,хочется чего-то нового.
AD
AD
07 май 2005, 20:09
Матвей наконец-то нашел себе друзей! Это мальчик из его группы в школе и его младший 2,3 года братик. Почему-то только на этой неделе я узнала, что они рядом живут, но мы никогда не встречались. Теперь ходим гуляем вместе, Матвей постоянно просит, чтобы я звонила их маме и узнавала не пора ли гулять. И мне наконец-то веселее гулять стало. Правда поведение у Матвея при друзьях такое активное, что теперь его не только в нашем дворе слышно, но и в соседнем. А мама кажется и не рада, что гуляем теперь вместе. У нее детки по-культурнее и по-воспитаннее. Они сами их Чечни в Москве уже лет 6 живут. Детки такие хорошенькие. Все таки много они внимания уделяют воспитанию в семье. И говорит она с ними только на русском, говорит, что чеченский выучат, если захотят.
Так что теперь у нас есть друзья. Надеюсь может Матвей наберется у них хороших примеров быстрее, чем научит их плохим.:-)
07 май 2005, 23:46
Молодец Матвейка!Лен,ты не переживай за эту маму.Я думаю,если им что-то не будет нравится,то они найдут причины сами,чтобы с вами не гулять.
А пока раз детям нравится,то пусть играют :).Это ведь так здорово!Я только могу об этом мечтать.
У нас опять с переездом начались проблемы в общении с детьми.Собираемся в ближайшее время к врачу,может нам что-то посоветуют.
08 май 2005, 00:06
Рассказываю наши новости.Мы сегодня до обеда были в одном из детских центров.Нам с Вовкой там очень понравилось.В нем очень много разных комнат по различным тематикам.Например есть комната для занятия спортом.Есть большая деревянная пожарная машина.Вовка одевал шлем и костюм пожарника,рулил,тушил пожар из шланга,а потом заматывал этот шланг :).Кажется это больше всего ему понравилось.Затем есть машина скорой помощи,тоже с разным оснащением,в т.ч.кушетка,капельницы,мед.приборы,даже костыли:).
Дальше есть территория,где дети играют в больницу.Тоже различный мед.инструмент,даже экран для просмотра ренгена :).И есть настоящий кувез для новорожденных.Я Вове рассказала,что он тоже в таком лежал :).Вовка клал туда куклу и играл :).
Затем есть комната,где можно творчеством позаниматься.Там очень много различных приспособов для этого, о каких я раньше не догадывалась :).В этой же комнате есть уголок для обучения,есть доски,цифры,буквы.слоги магнитные,карты географические,стенды по разным тематикам.Там же есть мини-уголки по животным и насекомым и т.д.
Дальше есть мини-банк :).Кассы,сейфы,чеки,деньги,сумки для денег и все такое прочее.
Дальше есть кукольный театр.Можно поиграть с ребенком в театр или самой показывать ему.
Есть местечко,где можно с водой поиграть.
Две небольшие горки с водой и с небольшими тазиками,в которых плавают игрушки.Дети одевают фартучки,берут пластмассовые щипцы,вылавливают игрушки и спускают эти игрушки с горки.
Затем еще есть местечко,которое называется "Кафе".
Взрослые сидят за столами.а детишки готовят им еду.Там есть плита,микроволновка,холодильник,муляжи с продуктами,кастрюли.
Есть зона "Магазин".Все как в магазине :).Продукты,фрукты.овощи,касса,весы.
Можно еще почитать с ребенком,а можно поиграть в настольные игры.
Кажется про все написала,хотя может и что-то забыла.
Вообщем очень интересно для ознакомления ребенка,на разные тематики.
Мы сначала взяли разовый билет,а потом решили взять годовую карточку.Думаю Вове там будет интересно не раз поиграть.
Как-нибудь в следующий раз попробую побольше пофотографировать,сегодня просто некогда было.
Только успевала за Вовой бегать :).
Но несколько фоток сейчас попробую скинуть в паспорт.
09 май 2005, 08:24
Ой, у нас есть несколько точно таких же местечек :-) Только мы всей семьей туда ходим, а то мне не уследить за двумя сразу :-) Они разбредаются. Там так классно!!
09 май 2005, 17:58
Оль,а может подскажешь какие еще есть хорошие местечки для детей у вас,может я их здесь тоже найду :).
10 май 2005, 21:54
Бывает же такое! Вот наверное здорово там деткам! На фотках Вовик весь в образе. Мне очень с малышкой (куколкой) понравился. Все таки пока ему масятку в виде братишки или сестренки!
08 май 2005, 04:07
Кинула несколько фоток с нашего выходного
http://www.eva.ru/albumpage/8701/5.html
09 май 2005, 08:25
Тимоха больше всего с водой любит играть :-)
08 май 2005, 18:57
:-) :-) :-)Девченочки! Всем привет! Наконец-то я к вам выбралась! Вот с осени уже работаю, совсем времени ни на что нет, на работе хоть и по 12 часов за компьютером, да запрещено по личным делам в интернете находится :-( ,а дома комп уже два раза форматировали, в итоге отдали друзьям на починку и уже месяца как два про него забыли! Какие вы все большие выросли! Всех вас поздравляю со всеми прошедшими праздниками, с Днями Рождения ваших подснежников! С Пасхой! :-)Мне так стыдно, что я совсем заработалась и пропала! :-(Я так соскучилась! Вот сейчас испытательный срок закончился, немного полегче стало! Фотоальбом пока старый, скоро комп заберем, новые фотки надо будет выложить! Егорка ходит в садик ,теперь уже с удовольствием! Говорим мы уже намного больше, просто кое-что еще не выговаривает, сейчас на роликах учится кататься - на ДР подарили! Вот такие дела!
08 май 2005, 20:54
Ирин,молодец,что объявилась!Мы тебя поздравляли с твоим днем рождения,думали может ты к нам заглянешь :),но потом решили,что совсем пропала.
Так что еще раз поздравляем тебя и Егорку с прошедшими днями рождения!Желаем вам крепкого здоровья,друг друга радовать,улыбок и всего самого наилучшего!
Будет время почаще у нас появляйся,мы только рады будем.
Где ты сейчас работаешь?Как отметили день рождения Егорки?
09 май 2005, 10:32
Спасибо девочки! Сегодня 9 мая! Поздравляю вас с праздником Великой Победы, у нас у всех мальчики, поэтому я желаю всем, чтобы никакие войны нас не коснулись, и чтобы наши детки никогда не знали слово - война, только сталкивались в учебниках по истории!
09 май 2005, 17:59
Спасибо :).Мы тоже поздравляем с праздником!Желаем всем мирного неба над головой!
10 май 2005, 22:05
Спасибо большое! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. И желаю, чтобы мы старели только от прожитых лет, а не от страшных переживаний за жизнь сыновей.
Вчера вечером вернулась с дачи, а по телевизору мой с детства любимый фильм "В бой идут одни старики", ох и наревелась я.
Дай Бог, что больше не будет такого ужаса на Земле.
09 май 2005, 10:38
Спасибо за поздравления ,постараюсь поскорее фотки с ДР выложить, работаю сейчас в информационном агенстве при Билайне, это оператор сотовой связи в России, работы много, ответственная ,всепогощающая, прям уже и не рада ,что вышла, на больничные вроде пускают, только Егорка тут зачастил немножко с простудами, поэтому последнее время чувствуется по этому поводу напряжение на работе ,да ну и ладно ,мне плевать, ребенок важнее!
09 май 2005, 10:47
День рожнения отметили весело, с друзьями дедушками, бабушками все вместе! Успели еще и в лунапарк в ДР съездить и шишку на автодроме набить об руль, когда тормозили! Шишка получилась такая большая и выросла за минуту ,прямо на глазах, как в мультяшке! Заклеили эту шишку пластырем с изображением льва ,чтобы детей в саду не шокировать своими сине-желтыми переливами на лбу - так он отказывался еще недели 2 без пластыря ходить, только отклею, он тут-же опять просит заклеить!
09 май 2005, 08:27
Привет, Ириш!! Да мы все понимаем: работа есть раюота. Я сама вот частенько пропадаю, и без работы времени ни на что нет :-( Спрошедшими вас праздниками :-)!! Заходи почаще и фотки Егорки присылай!!
09 май 2005, 10:34
Постараюсь, вот немножко на работе освоилась ,потихоньку все же хожу на еву! :-) С Днем Победы Тебя и твоих мальчишек! Пускай во всем тоже будут победителями!
10 май 2005, 21:57
Привет! Наконец то вернулись к нам! Работа конечно хорошо, жаль только что времени на общение на хватает. Егорка молодец, жаль только что фоток пока новых нет. Но будем ждать. :-)
09 май 2005, 18:08
Девчат,мы вчера ходили на праздник в русскую школу "Весна красна".Правда школа эта занимает кажется всего одну комнату в здании.
Вообщем шла я на этот праздник такая воодушевленная,а пришла в полном разочаровании.
Вовка весь концерт сидел заткнув уши и на мои замечания совсем не реагировал.Я просто потом не стала на него внимания обращать.
А больше всего я огорчилась,когда услышала детишек,их русскую речь.Акцент просто ужасный и говорили они с большим трудом:(.Вот подумала,неужели Вовку это тоже ожидает в будущем?
09 май 2005, 23:01
Танюш, а почему заткнув уши сидел?

а что касается акцента... ну, не знаю... если вренетесь, то он очень быстро уйдет :). а если дальше будете продолжаь жить там, то Вовка вскоре может вообще выбрать для себя только один язык. и скорее всего, не русский. :(
AD
10 май 2005, 22:00
А что за праздник? И правда, почему уши закрыл?
10 май 2005, 22:42
Полнейшая педагогическая запущенность наверное :).Не знаю я больше как с этим бороться :).
10 май 2005, 22:24
у меня была чудесная прогулка с двумя детьми. Яха на самокате, Варька в своей любимой коляске. вечер выходного дня. мы пришли на площадку, где детки ползали, лазали, катались с горок, возились в песке, "рулили" машиной... потом мы купили по пирожку каждому, а маме блинчик, устроились у танцевальной веранды в парке Сокольники, слопали свои вкуснюшки, я покаталась на Яхином самокате.. и тут меня захлестнула мысль: "блин! да мне на фиг никто больше не нужен! мне бы достойная зарплата, и я запросто одна справлюсь!"

грустно от таких мыслей. в последнее время как-то чувствую себя ненужной. вернее, нужной, но очень как-то... бытово, что ли... мои просьбы как-то проходят мимо, что бы я ни попросила, в результате приходится либо повторять и с возмущением добиваться, либо делать самой... а оно мне надо?

грустно.
говорят, разводиться надо, если вместо любви появляется равнодушие. (это не про случай появления третьего.) такое ощущение, что скоро... :((((
10 май 2005, 22:41
Машуль, ты что?!:-( Плохие тебе какие мысли в голову приходят!:-( Ты уж их гони метлой куда подальше. Каждой из нас приходит на ум всякий бред, но это не значит, что пора осуществлять то, о чем вдруг подумалось. Может ты просто устала, но ведь и он устает. Нам кажется, пылкость чувств должна быть вечна, но ведь важен в семье не обжигающий огонь, а приятное тепло. Разрушать, это самое простое, строить и даже возрождать гораздо тяжелее. И потом нельзя же думать только о себе. Ты то одна сможешь, я не сомневаюсь, ты просто мой ГЕРОЙ каждого дня, а вот детки? Ты подумай, что им в этой жизни важнее всего? Я тебя уверяю, не дорогие игруши и фирменная одежда и ресторанная еда. А любовь и дружба родителей, и ничего страшного если они заметят, что вам тяжело, важнее чтобы они не видели черствого отношения, откровенного хамства и насилия.
Так что просто постарайся отдохнуть и побольше бывать с мужем по возможности без деток. Ни за что не поверю, что два таких замечательных человека как вы с мужем, могли разочароваться друг в друге.
10 май 2005, 23:23
Маш,Лена тебе все правильно написала,развод-это не решение проблемы.Просто тебе нужно отдохнуть,в т.ч. и от деток тоже.
Женщина конечно же сможет обойтись без мужа,сама себя обеспечить,но детям все же нужны два родителя.Сама себя в детстве помню какая я была счастливая,когда мы все вместе, с мамой и папой куда-то ходили,моему счастью не было предела.А когда мои родители разошлись,хоть мне и было 16 лет,но травма у меня была очень сильная,хотя ее никто и не заметил :(.
Старайся не обращать внимания на мелочи!Попробуй замечать только хорошее.Детишки здоровы и слава Богу!Постарайся даже ради них сберечь семью!
11 май 2005, 21:29
девочки, милые :) поспешу вас успокоить - я не собираюсь разводиться :). и я очень хорошо знаю, каким образом развод родителей сказывается на детях - у нас в школе много таких деток, увы...
я не собираюсь из-за ерунды оставлять детей без внимания отца - мой муж отличный отец! :). но что касается думать не только о себе... девчат, мне так хочется подумать только о себе и детях. если обо мне никто не думает, то хотя бы мне не испытывать ощущения, что я - не любимая жена, а просто удобный вариант: все постирает, прибирет, приготовить, помоет, погладит, напомнит и т.д.
да нет у нас особых проблем. просто когда три дня просишь сделать пару вещей, а он находит с ебе дело поважнее и не отрывается от него, проводя все ночи и все свободное время за компом. меня это безумно раздражает.

вот сейчас его нет и меня разрывают на части две мысли: "ну, когда же он придет???!!!" и "как хорошо!"

не переживайте за меня - со мной все хорошо :). просто я устала вытягивать наш брак. пусть все будет как будет.
11 май 2005, 22:43
Машуль, я не говорила, чтобы ты не думала о себе. Боже упаси. Моя тетя меня еще 15 лет назад (когда я замуж собиралась) учила меня, чтобы как раз я думала больше о себе и жалела больше себя. И мужа приучала, чтобы он меня берёг, лелеял и надышаться не мог. Вот с тех пор уже 14 лет и пыжусь и тужусь, чтобы держать его в этом состоянии. :-) Ох, если бы ты знала, как это не просто.:-) Чуть-чуть слабинку дашь и начинается хамское :-) отношение с его стороны.
Так что Машуль пока не поздно, срочно начинай думать о себе, а мужа учи (если он немного подзабыл как это делается) беречь и лелеять тебя, как дюймовочку.:-)
15 май 2005, 20:50
Машенька! Не расстраивайся, была у нас с мужем такая ситуация, правда я не говорила об этом, но тоже мучали, мучали друг друга с мужем, спали попа к попе, орали постоянно, ссорились, как говорится из любой искры - пожар! В итоге я психанула, собрала его вещи, отправила его к матери, подала на развод, он такого не ожидал, так он этим оскорбился, пока месяц ждали дня развода, каждый день по телефону скандал, он то в угрозы ,то в слезы, а я наоборот, как он ушел в ступор какой-то впала, ни боли, ни сожаления, ничего ни чувствовала, как зомби себя чувствовала. Развелись. В декабре. Егорке тогда было 1,5 года. Он перестал звонить, трепать мне нервы, я успокоилась, он успокоился, на 8 марта он позвонил, сказал - я не могу без тебя, по его интонации я все поняла. Вот теперь живем как раньше, точнее лучше, прежде чем нервы друг другу трепать, вспоминаем через что пришлось пройти ,и все как-то успокаивается.
15 май 2005, 21:30
Ну надо же!
У нас тоже был момент на три месяца расходились. Я сказала, что так дальше не могу, вижу тупик и никакого просвета в будущем. Олег ушел, квартиру снимал, но ко мне приходилось приезжать с собакой гулять, т.к. я работала как лошадь, а собака не виновата же была, что мы разъехались. Иногда продукты мне привозил, т.к. по магазинам ходить мне было некогда. Но мы даже не встречались. Потом я с подружками укатила в Испанию на недельку, подумать об окончательном решении так сказать, т.к. позвонил Олег и сказал, что на два дома ему жить надоело и пользоваться чужой утварью ему тоже надоело и ему надо точно знать покупать ли ему посуду, белье постельное, утюг и всякое такое. Я попросила недельку не раздумя и укатила. А возвращаюсь домой, как сейчас помню ночью из Шереметьево приезжаю, дома цветы в вазе, и все вещи Олеговские на местах лежат (он в ночь работал). А утром приходит и говорит, что ему мои бзики надоели и он принял решение, что семью нашу надо сохранить, т.к. мы друг друга любим. Вот так и остались мы семьей. И хоть за эти три месяца нагулялась я вдоволь, а поняла, что лучше моего мужа на свете нет. Вот так его твердое решенье сохранило нашу семью.
15 май 2005, 20:52
ЗЫ разволиться не обязательно, чтобы понять насколько вы все-таки дороги друг другу.:-) все пройдет!
10 май 2005, 22:53
Выложила несколько новых фоток.
http://www.eva.ru/albumpage/772/9.html

Здесь можно посмотреть наше открытие дачного сезона. А в альбоме "Вид из окна" в конце фотки Московскго салюта в честь 60-ти летия Победы.
11 май 2005, 17:27
Классные фотки!Тоже захотелось на свою пензенскую дачку :).
12 май 2005, 15:52
Матвей деловой такой,стоит нога за ногу:)) В фурике папином тоже не плохо смотритсйа:))
(с транслита)
10 май 2005, 23:50
А вот и мы пропащие- зашла в топик наш и подумалось-как хорошо что есть такая темка))) Все ваш фотки просмотрела-замечательные малыши))
Рада за все ваши успехи-постараюсь не пропадать-хотя не самый легкий период у нас(
11 май 2005, 17:29
Диан,а что у вас за период такой?Я думала вы в отпуске еще все отдыхаете :).
Фотки просто чудесные!Как же здорово ,что в нашей компании есть такая принцесса!Симона-просто очаровашка!
12 май 2005, 14:57
отпуск закончился-мы уже и приболеть ( точнее Симона) во время моей ссесии успела(( Один эгзамен (по логике,которой у нас женщин нет(как пошутил преподаватель) -пришлось отложить.
Потом еще то что выше Маша написала-у нас такая же ситуация-я устала вытягивать брак( или мы) -одним словом-без слов тут.
И ко всему этому мне предложили другую работу -долго думая надумала одно-а сделала по другому-так что теперь буду работать каждый день на новой работе

Одним словом все в кучу)
14 май 2005, 20:40
Ну, вот, Диан, как же так? Почему это сразу со всех сторон наваливается? Как теперь Симона, поправилась? А у тебя что теперь за работа, хоть интересная, денежная? А про брак, ну я все выше Машульке писала. Это просто наверное организмы ослабли, нервная система тоже. Вот сейчас витаминов наедимся, солнечные ванны попринимаем и покажется всем нам, что у нас самые лучшие мужья на свете.
Я когда на своего злюсь и думаю пора расходится, то как представлю, какой он будет с другой хороший, как знакомые будут говорить, что он ведь и со мной такой был, просто я не ценила, то мне и думается сразу, может много слишком хочу и начинаю сравнивать с другими и кажется мой уже не такой плохой, а во многих ситуациях даже очень хороший. Вот так нафантазирую себе и опять влюбляюсь в него заново. :-) А иногда так бесить начнет, что хочется сковородкой по голове.:-) Ну, тут иду новопасит пить.:-) Пока помогает, в смысле, что проломов черепа у мужа пока нет.:-)
11 май 2005, 00:57
Здраствуйте мамочки. Моему зайке исполнилось 4 годика в апреле 28 числа. Во-первых вас с прошедшими праздниками, а во-второх как мне научить зайку читать не могу заставить. Правда я и не настаиваю,но хотелось бы чтобы когда пошел в садик хоть чуть чуть но умел конечно я знаю что в садике научат.Но вот как дома уговорить не знаю что уже не пробовала,безполезно.Если есть советы поделитесь.Заранее спасибо Леся и Алеша
11 май 2005, 02:08
Добро пожаловать в нашу компанию,если есть желание :).
Не знаю сможем ли мы помочь чем-то,ведь у нас детки тоже не умеют читать :).
А вы буквы знаете или пока еще их только собираетесь учить?
Главное конечно заинтересовать ребенка.Кого-то красивые картинки в "Азбуке" заинтересовывают,кого-то еще что-то :).
Мой например Вовка выучил буквы,т.к. ему очень понравилась книга.Но дальше букв у нас пока не идет :).Читать учиться по книге ему не интересно :),хотя возможно просто "Букваря" хорошего не хватает.А может просто еще не время,я особо не волнуюсь по этому поводу и сама на чтении не настаиваю.
Вот Ленок может быть вам расскажет про одну из методик чтения,довольно интересно.
Еще многие хвалят кубики Зайцева и "Букварь" Жуковой,но сама лично с ними не знакома :).
12 май 2005, 20:46
Спасибо что принили в свою компанию.-)
AD
AD
12 май 2005, 23:23
Ой, какой у Вас малыш симпатяга!!!!!!!!!:)
11 май 2005, 22:13
Всегда рады новым хорошим людям! Оставайтесь с нами, если мы вам подходим!:-)
На счет чтения, то я только теоретический советчик, т.к. мой Матвей знает только букв 5 или 6 и я не очень этим гружусь. Но новые Азбуки и Буквари покупаю постоянно, т.к. мания покупать различные обучающие пособия для деток, правда они так и лежат на полках, т.к. моего солдатика пока наука не интересует. А методика, про которую сказала Танюшка это Букварь Елены Бахтиной. Там мне показалось интересно и позновательно для деток представлены буквы, слоги и как их надо учить.
Но если честно, то очень интересно, а зачем вы хотите, чтобы ваш деть уже сейчас умел читать, ведь это не самое главное, что он должен уметь когда пойдет в садик.:-)
11 май 2005, 11:22
Всем привет! С прошедшим праздником всех!Эх..я здесь умудрилась заболеть, да ещё и Вову заразить.Ужас!У Вовы в носу прям фабрика по производству "пузырей из носа", да и подкашливает.Зато я по полной программе.7 просто горлышко побаливало, 8 нос был чуть заложен, а вот 9 это всё сразу с удвоенной силой.Даже на салют вечером уже не поехали, я встать не могла:( Решила устроить шоковую терапию-взяла чеснока наелась.Прошибло всё что можно,вчера уже насморка с температурой не было.А сегодня уже сижу как огурчик:)
9 ездили в Парк Горького гулять. Вова оторвался на атракционах, да и вообще очень хорошо прошлись, прогулялись. В результате он в м6етро просто отрубился:)
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=85353
11 май 2005, 17:32
Ну надеюсь больше следов не осталось от ваших болезней :).
Фотки очень красивые!Мне очень первая понравилась :).Вовка на ней настоящий патриот :).
11 май 2005, 22:16
Надо же как тебя угораздило. Хорошо, что уже на поправку пошла. А фотки просто замечательные. Жаль мы не смогли с дачи уехать. Наверное в Парке было замечательно. Ветеранов много было, поздравляли их, Вовик интересовался кто они такие и почему в наградах?
11 май 2005, 22:56
Мы до этого рассказывали.Показали старые фотографии прадудушек,прабабушки,их медали...Так что поздравлял.С утра ещё парад посмотрел:)
11 май 2005, 23:01
Молодцы вы какие! А вот у нас не осталось наград дедушек, а почему не знаю, надо у мамы спросить где они. Я помню, что мне дедушка в детстве какие-то показывал. А какие уже не помню.:-(
11 май 2005, 23:05
Наверника где-нибудь есть.Ты не представляешь с каким воодушевлением Вова их рассматривал,аж слёзы проступили.
11 май 2005, 23:13
Очень даже представляю.:-)
11 май 2005, 23:16
А мы Вовке не рассказывали про войну,может и неправильно конечно.Но уж очень у нас он впечатлительный,не могу я ему про смери людей рассказывать.
12 май 2005, 01:10
Танюш, мы о смерти вообще не упоминали, зачем ему эти подробности? Мы рассказали вообще.Вот,например,у Вовы есть книга "энциклопедия техники", вот показали, что был такой танк "тигр", что у нас был "т-34",и они сражались, т-34 победил.Или также по этой книги рассказали, что прабабушка умела отличать самолёты(далее показываем на нем.самолёты), и за это у неё медальки есть.В общем всё в таком духе:)
12 май 2005, 15:49
Йа сама сидела плакала у телевизора,когда парад в москве показывали
(с транслита)
12 май 2005, 15:48
Какие у вас там чудные аттракционы,смотрю и завидую белой завистью:) Фотки класные,мне тоже первайа понравилась
(с транслита)
15 май 2005, 21:01
Кир! Привет! Расскажи как там твоя приятельница с дочкой, у которых проблемы с сердечком были? Как они сейчас, как все прошло? Надеюсь все хорошо!
16 май 2005, 08:54
Привет!Операция прошла нормально. Можно сказать вот уж почти год назад. Единственное оооооооооочень часто болеют:( Заболевают на пустом месте:( Хотя последний месяц ттт(молчу)Вот раз в 3 месяца ездет в Бакулевский узи делают+анализы крови. А то после операции, чтобы не было тромбов им сказали пить лекарства, а из-за этого образовывались постоянные синяки.Т.е. было даже за руку Настю возмёшь,а у нею сразу синяк. Сейчас ттт, всё в этом плане нормально.Летом вот на море собираются. А так, как её мама говорит, если не вспоминать об этом всё нормально.Им осталось совсем чуть чуть с кредитом за операцию расплатиться. А девочка шустрая такая!:)Вот вчера вышли с детьми гулять на роликах. Вова ещё меня за руку старается придерживать, а она...ууу..."шумахер"на роликах! Молодец!:)
11 май 2005, 22:19
Мы 10-го Матвейку на даче с бабушкой оставили, а сегодня она звонит и говорит, что у него сопли ручьем. Почему то сразу такая злость. Ведь понимаю, что и у меня он мог заболеть, но все равно сразу на себя сержусь, зачем разрешила остаться, надо было настоять на своем и забрать. Все таки еще ранова то для дачного сезона. Вот поеду завтра за ним, дам им обоим ... надо же болеть вздумали.
11 май 2005, 23:04
У Вовы ттт, к вечеру всё как рукой сняло.Целый день у меня сегодня молоко с маслом и с содой пил, я его мазью доктор Мом растирала, и самое интересное он у меня ел чёрный хлеб с чесноком.В результате всё время потел, вечером проснулся, аж футболка, вся голова,шарфик на шеи и то все мокрые были! Но ни соплей ни кашля(ттт),даже сходили с ним Ларика прогуляли, пока квартира проветривалась.Но в садик пока всё равно до понедельника не поведу.
11 май 2005, 23:14
Правильно, конечно лучше дома отседеться.
12 май 2005, 15:53
Надо мне попробывать хлеба с честноком дать Едику
(с транслита)
11 май 2005, 23:21
Не сердись,зато Матвейка таким воздухом надышался ,это ни с чем не сравнится :).
AD
AD
11 май 2005, 22:33
Танюш, я там тебе обещанные буквы отправила, напиши, как их Вовик воспринял. А то мне интересно.
11 май 2005, 23:09
Спасибо,Лен :).Как Вова проснется покажу ему :).
12 май 2005, 19:53
Лен,показала Вове буквы,почему-то не была уверена что он узнает их в таком виде :).Но Вовка их быстренько узнал и очень ему они понравились.Сразу мне тысячу вопросов по этим буквам задал :).
Лен,но думаю все равно остальные ксерить не нужно.Все же Вовка я еще раз убеждаюсь,что буквы усвоил хорошо.Мы сейчас занимаемся слогами.Взяли букву М и пока я ему читаю все слоги с буквой М.
Вот те слоги ,которые ты мне отксерила на данный момент самое ценное для чтения :).Больше пока я думаю ничего не нужно.Если Вовке не надоест,то будем читать слоги :).Еще раз большое спасибочки!
12 май 2005, 20:44
Спасибо большое за ответ.
15 май 2005, 21:05
Ленок! А что за буквы такие интересные? Мы тут тоже с Егоркой на азбуку налегаем, я так понимаю, что это какие-то необычные изображения букв?
ЗЫ Не болейте там, выздоравливайте!
15 май 2005, 21:32
Азбука Елены Бахтиной. Не знаю продается ли в магазинах, я у себя в институте купила. Могу пару букв выслать если интересно, но лучше конечно книжку поискать, мне она на данный момент больше остальных нравится. А азбук и букварей у меня штук шесть, если не больше.
12 май 2005, 15:45
По приезду мы заболели. Началось всё с насморка,потом опустилось на горло:( Водила сегодня к лору и сдали кровь.Лор поставил диагноз-гайморит:( Выписали с сегодняшенего дня давать антибиотики. Какой то кошмар.Почему он такой болезный? Может климат ему не здешний не подходит,мокро ,сыро,холодно. доктор говорит ето у него реакция на возвращение из Египта. вот я и спрашиваю, что лучше для ребёнка ? Вывозить его в тепло на неделю ,а потом лечится месяц ,или не трогать пусть веснует и зимует с своём климате?
12 май 2005, 16:05
Алл, а вы на иммунологию сдавали анализ?
12 май 2005, 16:10
Кира нет не сдавали. А что за анализ такой?
(с транслита)
12 май 2005, 16:44
Мы когда одно время всё время болели: неделя в саду-3 дома(причём всегда стандартный набор:кашель, споли. температура),ездили к алергологу-иммунологу.В общем по иммунологии был у нас в крови один вирус, и врач сказала, что из-за него мы постоянно болели.То есть чуть что,
он сразу проявлялся, и иммунитет даже не успевал среагировать. И потом когда заболевали мы лечсились по схеме, которую она нам написала.Вроде ттт....Сдавали кровь из вены.
12 май 2005, 19:57
Ой,как вас жалко :(.Алл,а что врачи говорят,не нужен будет прокол или сейчас без них обходятся?
В любом случае желаем вам побыстрее выздороветь и больше не болеть!
12 май 2005, 23:26
Про прокол ничего не сказал,думаю ето наверное в хронических случайах делают. Пока антибиотики пьём. Вот кира хорошую идею с анализом крови на иммунологийа подала . Здесь такие врачи ,сам не потребуешь чего то сделать ,они не в жизнь не присоветуют,ни направйат. Можно сказать сами себйа лечим . Сколько доктором перебрала детских все мйагко сказать не компетентные и ленивые.
(с транслита)
12 май 2005, 20:49
Мне кажется что это не гаймарит а обычная простуда. А скорее оклиматизация.
14 май 2005, 20:46
Алл, мой педиатр всегда очень ругается, если мы Матвея меньше чем на две недели вывозим. Говорит, что большая нагрузка на детский организм, т.к. оклиматизация в разных случаях конечно по разному, но у Матвейки всегда на 4-5-ый день начинается, потом неделю надо в тех условиях пожить, чтобы восстановится, затем можно и назад. Так что я тебе еще перед отъездом кажется говорила, что неделя это малова-то. Пользы для организма никакой, только если новые впечатления. Так что если уж соберетесь в следующий раз, то постарайтесь 2-3 недели в тепле побыть.
15 май 2005, 14:24
Леночка ты совершенно права, это просто стресс для детского организма.Вот пару дней назад подруга позвала в Крым с детьми,я решила поедем с Едиком в санаторий где лечать заболевания верхних дыхательных путей. но эта поездка опять на 12 дней,маловато,вот дней на 20 -было бы не плохо. Вообшем думаю лучше здесь на море поехать недели на две ,когда потеплеет ,хоть в климате своём останется
15 май 2005, 19:36
Да в Крым лучше конечно недельки на три ехать. Чтоб уж и прогреться и оздоровится. Но ничего, сейчас же лето будет и у вас наверняка классно на море станет. Как Эдик себя чувствует, как его носик?
12 май 2005, 22:42
можно личную просьбу? тем, кто будет следующий топик открывать.. можно все-таки, вернуть наше прежнее название - Подснежники? в конце концов, можно потом в скобочках писать (апрель-01), чтобы люди знали, кто тут тусует... но я уже замаялась в апрелят 2002 лазить :(((

спасибо заранее! буду просто безумно благодарна!
12 май 2005, 23:24
Я кстати тоже частенько путаю:)
14 май 2005, 20:48
А мне вообще Подснежники очень нравились. Так что я только за возвращение прежденего названия!
15 май 2005, 20:58
ППКС! :-)
AD
14 май 2005, 20:57
Мы вот тоже сидим дома с соплями и кашлем. Жалко, что лечение не удалось сразу начать, т.к. на даче у бабушки не оказалось ничего под рукой. Хотя конечно хлебушек с чесноком можно было дать и молоко с медом, но я не догадалсь ей посоветовать, а она и подавно не сообразила. Забрала я его только на второй день и теперь лечу всеми силами, хорошо хоть температуры нет. И опять же ингалятор мне помагает,:-) я прям как бесплатный рекламный агент, но реально Матвей второй день дома, а мы даже на улицу сегодня выходили, сопли и кашель можно сказать уже под контролем. :-)
Только вот поведение...:-( :-( :-( Как быть или ребенка при себе в Москве держать или терпеть как там его балуют? За 4 дня на даче, дед ему купил три вида оружия. :-o Я уже не знаю как с этим бороться. И так у мальчика проблемы на военную тему, так дед еще их стимулирует. Да еще и заикаться опять сильнее стал. Уже почти две недели лекарство пьем, но не очень то помогает. Невропотолог сказала, что до минимума свести эмоциональное возбуждение, спрятать все игрушки, разговоры свести до минимума, А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ума не приложу.:-o
15 май 2005, 19:34
Ну, вот, и я заболела. Встала сегодня, глотнуть не могу, кости ломает, настроение нулевое. Лечусь целый день, только пока без толку.:-( С чего вдруг, сама не пойму. У Матвея сопли и кашель, а у меня больное горло. Где логика и взаимосвязь?
15 май 2005, 20:57
Девчоночки! Пускай выздоравливают все деточки! И сами не болейте! В четверг обещают 26 градусов тепла! Высавляйте свои носики и горлышки под солнышко и все пройдет!
15 май 2005, 21:35
Спасибочки, бум выставлять свои больные места к солнышку, глядишь и правда прогреемся.
15 май 2005, 21:37
Ирин, ты обещала альбом обновить, не получается пока да? Уж очень хочется на Егорку и на тебя посмотреть, давно мы вас не видели.:-)
15 май 2005, 21:52
Для тех, кто такой же слепой как я, сообщаю, что уже есть новый топ со старым названием "Подснежники-2001". Ай-да все туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325